--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

круговое движение на пл.Горького

Дороги и путешествия
33
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
19.04.2016
репост с жалобного www.nn.ru/community/gorod/black/krugovoe_dvizhenie_na_pl_gorkogo.html

Здравствуйте! Если въезжать на круговое движение со стороны "Серой лошади" на пл.Горького отсутствует знак "уступи дорогу" ,висит только "круговое движение",который говорит что на круговом работает "помеха справа",люди въезжая на круговое думают,что им должны уступать.Но нет,круговое на Горького это главная дорога,со всех примыкающих к нему дорог висят соответствующие знаки "уступи дорогу" и "круговое движение главная дорога". Но к сожалению на въезде с "Серой лошади" этих знаков нет.
Знак там был,но видимо потерялся.
Для тех,кто не знает эту дорогу отсутствие знака весьма опасно.
Я сам учился давно и ничего не помню, но сын недавно закончил автошколу и говорит мне, что сейчас по правилам по кругу по умолчанию главная, если нет иных знаков
Ну и хорошо
mirage76
19.04.2016
отправь сына обратно в автошколу переучиваться
Сын прав , не гони )
mirage76
19.04.2016
в ПДД где про это написано?
Я так то плохо знаю пдд. У меня лифтованный рубикон с силовыми бамперами . Я всегда прав ))
Timonych
19.04.2016
А если камаз?)
Ну тут Камаз прав , без вариантов )
ISOpter
20.04.2016
с маршруткой - обоюдка
komario
20.04.2016
ну купит камаз
Green NN
20.04.2016
Не забывай, есть кто-то выше твоего Рубинштейна нах
Погоди , будет ещё рам 2500 с 7ми дюймовым лифтом и 37 мад тайрсами
Вот это будет вообще реальная тема.
Даже в квадрочате народ всецело одобряет.
Ещё б гидравлическую платформу...
Ту самую за полтора рубля )
Уж очень длинные эти рубли :-)
Это касается всего хорошего
Timonych
19.04.2016
Чё это?
Да так , просто .
.
В-52
30.04.2016
Неистово плюсую!
что??
Это в какой школе преподают этот бред?
dagger_NN
20.04.2016
Знак 4.3 не является знаком приоритета, следовательно, пересечение проезжих частей с круговым движением без знака 2.1 "Главная дорога" или 2.4 "Уступите дорогу" является пересечением равнозначных дорог, где водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
CAH9l
20.04.2016
Мда... Хреново сейчас учат
Serj86
21.04.2016
на двойки видимо учился или учителя такие
Timonych
19.04.2016
Конечно там уже понаписали, но повторюсь)
Знак "конец главной дороги" там висит? Если висит, то "уступи дорогу" не особо нужен, т.к. "конец главной дороги" как бы намекаэ, что дорога превращается в тыкву второстепенную. Хотя это не делает автоматом круг главным... Блин, путаница-запутаница.
mirage76
19.04.2016
если висить "конец главной дороги", то дорога превращается не во второстепенную, а в равнозначную, если других знаков приоритета нет
Timonych
19.04.2016
Точн. Значит спать мне пра.
Warden64
19.04.2016
да откуда вы все это говно берете то? нету знаков - посмотри чтобы никому не помешать да езжай, если кто-то есть - притормози да посмотри на реакцию, это просто работает.
Timonych
19.04.2016
Ну так да, как почти по 13.3 - если не уверен, главная у тебя ил второстепенная - считай что второстепенная.
Warden64
20.04.2016
Да это все хорошо, 13.3 или 13.4 там, я не знаю если честно, не помню просто, начинаю вспоминать только в упоротых случаях, если ты будешь ездить строго по пдд ты в дтп попадешь в первые же полчаса вождения. Просто я перед каждым маневром задаю себе вопрос "помешаю ли я кому нибудь?", все, это решает 99% аварийных ситуауций, я не помню когда мне сигналили последний раз, меня никогда не учили на дорогах, неважно, прав ты, виноват, просто сделай так чтобы твоя траектория никому не помешала. Кто-то может посчитать такое поведение терпильным, да нифига, время - самый невосполнимый ресурс, а в случае дтп это колоссальная потеря времени, поэтому я просто максимально стараюсь его сберечь.
Myke
20.04.2016
подозреваю, что в понятие "помешаю ли" вы подспудно вкладываете "притормозит ли, если не жлоб" ;) помехи же с ортодоксальной точки зрения пдд вы по-любому создаете, может сами не замечаете.
Warden64
20.04.2016
да это все понятно, не надо упарываться до такой степени ), естественно если я по главной еду или на зеленый я склонен считать что меня пропустят и стараюсь воспользоваться приоритетом, но при этом я понимаю что совсем не обязательно это произойдет )
вот эту истину большинство не понимает, поэтому и аварии происходят на пустом месте!
ты с ума сошел?! у нас в НиНо нет культуры вождения!!!
Ну напишите в департамент транспорта, что знак свалился, повесить надобно. Чего на всех форумах жаловаться.
VikRost
20.04.2016
Я писал по знакам движение по полосам на мещере, обещали поставить, продинамили :(
это где там нужны такие знаки?
меня продинамили со знаком запрета левого поворота вот тут https://yandex.ru/maps/47/ni...8504%2C80.000000
сказали, гост не обязывает дублировать разметку знаком "только прямо"
VikRost
21.04.2016
Вот здесь https://yandex.ru/maps/-/CVTMnHyX
Всю жизнь думал, что правая полоса - выезд с остановки ОТ, а оказалось что левая только для поворота налево
да, с разметкой 2-3-2 полосы знак напрашивается
без разметки нормальное броуновское движение=)
VikRost
21.04.2016
Никак руки не дойдут еще раз напомнить о своей просьбе... Может на майских накатаю письмецо
Куда нужно писать про установку знаков, поделитесь)) Мне тоже надо.
Z@ik@-nn
20.04.2016
судя по фото -часа 4 утра июньской ночью ,
вона -дороги помыли и автобусник везёт Ирку с ночного клуба Кстова))
в рабочее время захочешь- не разгонишься ,
такое броуновское движение))
Sam_NiNo
20.04.2016
Что-то не припомню случаев, когда движущимся по Горького не уступали въезжающие со стороны "Серой лошади", хотя знака "уступи дорогу" там нет, но народ видимо привык считать круг главной.
CAH9l
20.04.2016
Потому что знак раньше был
zapilnik
20.04.2016
Не сюда надо писать, а в ГИБДД через официальный сайт. Писал туда по знаку начало населённого пункта, по поводу неработающего светофора - устанавливали/ремонтировали, ещё и ответ присылали.
В 2012 году знак еще висел. Потом украли, видимо :)
2702
20.04.2016
Основное правило в РОССИИ три "Д"
a_I_a
30.04.2016
Воистину.
кроме "помехи с права" кто ни будь, что ни будь "вынес" из автошколы? ппц... ((
CAH9l
20.04.2016
Так-то все правильно пишут, знак пропал, надо бы повесить
что вам еще повесить?
топикстартер выложил фото...
вам, вот этот знак ни о чем не говорит?
не позорились бы хотя бы...
видимо, история с молитовским мостом повторяется...
там, ни кто не видел знак, здесь, тоже мало знаков...
или с пониманием что-то? или отсутствие базовых знаний?
mirage76
20.04.2016
тебе бы базовые знания тоже освежить...
если висит знак "конец главной дороги" и других знаков приоритета нет (типа "уступи дорогу") то это означает, что дальше - перекресток равнозначных дорог.
CAH9l
20.04.2016
Почему тоже?)
вы тут с ума посходили, что-ли? простите меня, но...
ПДД 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
mirage76
20.04.2016
при чем тут этот пункт? Покрытие на дороге определить там можно - везде асфальт. Значит этот пункт идет лесом. Дороги равнозначные.

p.s. Хотя судя по нынешнему состоянию дорог - определить их покрытие иногда проблематично :-)
Давид писал(а)
а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

раскрой свое сознание и понимание!
знаков нет, по покрытию определить не можешь - значит находишься на второстепенной.
все просто, упырьки ))
mirage76
20.04.2016
так ты еще и не знаешь, как по покрытию определять главную и второстепенную дорогу и чем отличаются покрытия и какие они бывают?
Срочно обратно в автошколу

p.s. Если обе дороги из асфальта - то они равнозначны (если знаков приоритета нет).
jek-m
21.04.2016
Слепой что ли? Знаки есть, покрытие есть
Давид, я понимаю, с вашим самомнением заднюю давать несолидно
но в пдд буквально написано следущее:
"если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное)"

если в светлое время суток на чистом сухом асфальте (как на фото) водитель не может определить НАЛИЧИЕ покрытия на обеих пересекающихся дорогах и установить отсутствие главной дороги (дороги с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой) на перекрестке без знаков, то водителю явно надо отдохнуть...
зачем вы мне про какое-то самомнение, здесь?
я говорил уже, что рад оказаться не правым, только вы возьмите сделайте запрос в гибдд, опишите ситуацию, и выложите здесь ответ. нет ничего проще. мне не надо здесь доказывать - себе докажите, у меня-то вопросов к этому перекрестку, нет. ))
вы начинаете, здесь, про "заднюю" - "переднюю"...
давайте, еще раз, вспомним про знак 1.6, вообще веселуха начнется ))
вы мне тут все рассказываете про равнозначные дороги ))
запрос не проблема, главное вопрос правильно сформулировать
давайте согласуем варианты вопроса к гаи по стартовому фото:
1. "какими пунктами пдд должен руководствоваться водитель при выезде на перекресток с улицы Горького?"
2. "должен ли водитель при выезде на перекресток с улицы Горького руководствоваться пунктом 13.13. пдд?"
3. ваш вариант...
любой из интересующих вас вопросов, только, не с улицы Горького, а с Большой Покровской. ))
еще раз повторю, у меня не возникает вопросов к этому перекрестку. ))
ответ из гибдд, с удовольствием посмотрел бы.
если я не прав - тем более.
отправил запрос, будем посмотреть
mmartin
30.04.2016
не важно, кстати, что они ответят. там тоже дураков полно.
+100500)))
mmartin
30.04.2016
Давид писал(а)
я говорил уже, что рад оказаться не правым

уже. можно радоваться! :)
будем радоваться, когда здесь увидим ответ из гибдд
mmartin
30.04.2016
странного вы арбитра выбрали. просто ПДД почитать не?
2702
01.05.2016
это не интересно, а пописттеетьь
2702
01.05.2016
отправьте травину еще
mmartin
30.04.2016
Давид писал(а)
Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет,

дык тут можно всё определить и знак приоритета ЕСТЬ. ты же его сам кружочком обвёл, забыл, что ли? гы.
CAH9l
20.04.2016
Откуда вы только такие беретесь? Иди в школу пдд поучи заново, гуру)
А вот по поводу не позориться, это ты в точку))
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

это же логично! ))
одно то, что у вас вызывает вопрос, очередность проезда, а у меня нет - уже разнит нас как водителей...
CAH9l
20.04.2016
Ппц, жги дальше :-D
пиши запрос в гибдд, позже выложишь здесь ответ, и если я не прав - можешь оборжаться до синевы.
все просто. давай, сделай дело, и установим кто прав.
сделай поступок, раз считаешь себя правым, а пока, можешь свой "ппц" себе забрать.
mirage76
20.04.2016
Давид писал(а)
Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге ...

ты слепой? без очков ездишь? Асфальт на дороге не видишь и не можешь определить его наличие? Так выходи перед перекрестками из машины и руками щупай покрытие
olegg77
20.04.2016
Значит на равнозначном перекрёстке( знаков приоритета нет) нужно считать что находишься на второстепенной?
olegg77 писал(а)
Значит на равнозначном перекрёстке

Равнозначный перекресток обозначается знаком 1.6.
olegg77
21.04.2016
Не обязательно, и даже в большинстве случаев такого знака нет. Так что делать то если нет знаков?
Если нет знаков то пользоваться правилом проезда перекрёстков равнозначных дорог...
olegg77
21.04.2016
Я не у тебя спрашивал.
Пардоньте....)))))
Не, резать так резать: Если водитель не может, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Так ещё краше!
2222
20.04.2016
pipir
20.04.2016
металл ща в цене))) скоро по трассе ни одного знака не будет)))
а знак "конец главной дороги" разве не намекает, что ты должен дальше уступать?
mirage76
21.04.2016
Не намекает.
Без знака "уступи дорогу" он говорит, что дальше - равнозначные дороги
ок, согласен.
McLane
21.04.2016
Нехватает знака 2.4 "Уступите дорогу"
ПДД:
13.9 В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
ы23
01.05.2016
Человек, выехавший, например, со звездинки, видит такой знак: https://yandex.ru/maps/47/ni...7619%2C30.000000
и понимает что ему все должны уступать пока он на круге. Человек выезжающий от серой лошади тоже думает что ему должны уступить по правилу проезда равнозначных дорог.
Что самое забавное, они оба правы. :)
mirage76
01.05.2016
самое интересное. какое решение вынесли бы сотрудники ГИБДД при ДТП на выезде от серой лошади :-)
Screw12
30.04.2016
тема- лол
Enic
30.04.2016
так это получается, мне там уступать все должны.
ну держитесь.
olegg77
30.04.2016
главная там по кругу , так что уступать тебе не должны.Так что если чё сам держись)))
Enic
30.04.2016
а где там такой знак ?почему вы решили ,что она главная?
ы23
01.05.2016
Enic
01.05.2016
у серой лошади нет такого знака
ы23
01.05.2016
см выше
olegg77
02.05.2016
Зато с других выездов есть.
Enic
02.05.2016
мне другие не надо
olegg77
02.05.2016
Так те кто по кругу едут знают ,что они на главной, как это тебе это не надо, в дтп то ты будешь виноват.
Myke
01.05.2016
неистово плюсую :)
2702
01.05.2016
Enic писал(а)
так это получается, мне там уступать все должны. <br> ну держитесь. ...

краз купил?
buo
02.05.2016
Это какого года фото и когда снимали? Наверно ночью, что-то там подозрительно пусто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем