--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утренняя про масло моторное

Флуд , флирт
13
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Skazi_best
20.04.2016
Чет стрельнуло мне промежуточное ТО сделать на 7 тыщах пробега..Но родной ELF чет дороговат..Думаю ЛУКа налить синтетического 5W40..Отсюда вопрос: ниче страшного для мотора если я счас Лукойл налью, а дилер на ТО-1 родной ELF будет лить?И стоит ли вообще запариваться?Может ну егонах..?
Зы. Дастер, мотор 2л
ZID83
20.04.2016
масло через 7 тыс мотору хорошо
лук хорошее масло если лить согласно требованиям производителя
на то привези лук и не парься, ибо если оно соответствует по вязкости и допускам то зальют тебе его
часто прыгать с масла на масло не есть хорошо
О как..Спасибо!Понял)А отказать разве не имеют права?Тип ток свое льем(Elf)
zabadai
20.04.2016
нет. Никогда никто не отказывает. Мне во всяком случае.
Предлагаю через 3т.км.Как в Японии.)
тяжелые условия эксплуатации(с)
Не,природу любят.Это же от них пошло масло 0в20.Да и ездить там,говорят,особо некуда.) Инфа с семинара Эниос.
согласен.
ps поставил плюс - аннигилировал злопыхания какого то задрота)
aleks2
21.04.2016
EIantra USA писал(а)
ps ps поставил плюс - аннигилировал злопыхания какого то задрота)
Serega7
20.04.2016
лей elf
или лучше вообще не заморачивайся
Понять не могу..Чем он лучше Лукойла?Ток стоит в три раза дороже..
Cherdak
20.04.2016
"Чем мех дороже, тем он лучше"
)))
Понять хорошее ли было масло можно только через 100-150 тык пробега...
Новый мотор будет ездить на любом
Да нет таких планов ездить на машине 100-150 тык км)Тыщ 60км проеду и на продажу..
2702
20.04.2016
если 60 тык, можешь вообще масло не менять.
ne format
20.04.2016
Вот и покупай бу с таким отношением
2702
20.04.2016
Глаза разувай когда машину покупаешь или потрать рупь полтора на диагностику, если сам не разбираешься.
Думаешь в салоне только новые, идеальные машины продают, а битые или упавшие с автовозов нульские машины куда деваются, под пресс?
ne format
20.04.2016
Чо ты там за 60 тыщ увидишь? Масло заменил перед продажей и нормально все, советчик епт
2702
20.04.2016
В следующий раз у тя разрешения спрашивать буду епт.
Если по 60 тык масло не менять, соответственно отношение к машине соответствующее, даже если масло заменить то по другим косвенным признакам можно определить реальное состояние машины.
iZverG
20.04.2016
не по 60 т.км, а ПЕРВЫЕ 60 т.км ))) две больших разницы. если к примеру я не буду на своей машине менять масло 60 т.км, то пожалуй я примерно 4-5 канистр на долив и истрачу ))) пробег 224 т.км если что )
2702
20.04.2016
iZverG писал(а)
не по 60 т.км, а ПЕРВЫЕ 60 т.км ))) две больших разницы.

Разницы нет, хозяин долбоящер.
на 1000км пол литра масла жрет, многовато.
iZverG
20.04.2016
обычно поджирает после 4-5 т.км, сначала угара нет вообще. вполне допускаю, что кольца в ужасном состоянии.
2702
20.04.2016
попробуй на другой тип масла перейти.
iZverG
21.04.2016
думал про это, еще как думал. есть предложения на какое? 5в50 как-то не хочется лить, да и дорогое оно (если типа мобила брать), дешевле доливать лукойл ))
2702
21.04.2016
10в40
iZverG
21.04.2016
1.8T AWT и 10w40 несовместимы.
casper!
20.04.2016
2702 писал(а)
а битые или упавшие с автовозов нульские машины куда деваются


продаются с дисконтом как правило. проще сказать что авто восстановленный при продаже чем потом иметь кучу проблем.
мелкие коцки не в счет.
2702
21.04.2016
Вы очень наивный человек )))
Они их тупо восстанавливают, причем узбеко-способом и продают не бито не крашено.
iZverG
21.04.2016
к нижегородцу это как минимум не относится. СТОЛЬКО таких история про их машины слышал, что ощущение, что их спецом скупают ))
Ну это совсем грубо))
2702
20.04.2016
по 60 утрировал конечно, но многие машину за 2-3 года высасывают (Эксплуатируют без должного ухода) и сливают как свежую.
Ну хоть раз стоит сменить
TERYA
20.04.2016
Пару ТО лил Лукойл Genesis Claritech 5w30 по отзывам и рекомендациям. Сейчас вернулся на оригинальное Nissan, но уже 5w40. Хотя, по сути, говорят, это тот же Castrol Magnatec
gsnake
20.04.2016
в канистре от ELFA может быть налито всё что угодно, вплоть до фильтрованой отработки. А всякие Газпромы-Лукойлы - это точно хотя бы масло, Если купить на заправке фирменной.
Да вот мне тоже кажется в канистре от Elfа бадяга та еще может попастся..
Atom
20.04.2016
gsnake писал(а)
Если купить на заправке фирменной.

Зачем?
Никогда не задумывались кто им масло поставляет? :)))))
gsnake
20.04.2016
Atom писал(а)
gsnake писал(а) <br> Если купить на заправке фирменной. <br>
<br> Зачем? <br> Никогда не задумывались кто им масло поставляет? :))))) ...



свои кто-то. не будут же бадягу в фирменных магазах торговать.
Atom
20.04.2016
направление мысли правильное :) Масла поставляются официальным дилером по региону.

www.lukoil-masla.ru/market/dealers/328000bu9b/ - смотрим тут. И становится ясно, кто поставляет масла на заправку.

То есть в данной ситуации есть более короткий путь приобретения того же масла:
можно выбрать путь не
"Лукойл - Дилер - АЗС - Потребитель", а
"Лукойл - Дилер - Розничный интернет магазин дилера - Потребитель".

В последней схеме при самовывозе масло даже не покидает оптовую базу после прибытия от Лукойла, а сразу попадает к покупателю.
gsnake
20.04.2016
о! спасибо!
У одного дилера цена 1570, у другого 1320...
Atom
20.04.2016
Genesis Armortech 5W-40 ?
Направления разные у дилеров.
В данном случае будет закупка масла у другого дилера и продажа потребителю.

PS В розницу у другого дилера - оно все-таки 1378 р. (1312 р - это опт).
Да я бы вообще 5W30 Люкс (SL/CF) взял, смысла за Генезис переплачивать не вижу.
Но его 4л канистрами не продается почему-то у вас. А литрушками дорого выходит. Мне вообще 4.3л надо.
Atom
20.04.2016
Продают по 4Л, topdetal.ru/catalog/masla_sm...f_4_l_sintetika/

просто на данный момент в наличии нет.
И чего делать будем? Мне в Шестеренку надо на Казанском шоссе )
Atom
20.04.2016
Там в наличии должно быть 2 канистры. Но ценник чуть выше.
Atom писал(а)
Розничный интернет магазин

Ссылку кинь в приват, а то у меня хром виснет, когда на сайте Лука спрашиваю где купить. Или посылает в Ленту, Карусель и несколько заправок выдаёт
Atom
20.04.2016
topdetal.ru - розничный интернет-маназин от Магистраль-НН
(я думал, что все знают)
iZverG
20.04.2016
дорого у вас. вон синтетика 5в40 по 893 сейчас у меня закупка. ну правда с небольшой скидкой.
Atom
20.04.2016
iZverG писал(а)
893

что это? Опт, розница?
iZverG
20.04.2016
закупка )) ну так как я не магазин и не оптовая база, то получается что розница. но с очень хорошей скидкой.
Atom
20.04.2016
как остальным по этой цене покупать и где?
iZverG
20.04.2016
дык я же не кричу на весь НН, что я беру в розничном магазине крутого оптовика, берущего лукойл на лукойле )) обычный интернет-магазин.
Где у вас по такой цене?
iZverG
20.04.2016
в автодоке. ну даже есть брать максимальную цену по колонке опт0 (это по сути отсутствие скидки), то цена 970.
Aeg84
21.04.2016
Atom писал(а)
То есть в данной ситуации есть более короткий путь приобретения того же масла:
можно выбрать путь не
"Лукойл - Дилер - АЗС - Потребитель", а
"Лукойл - Дилер - Розничный интернет магазин дилера - Потребитель".

В последней схеме при самовывозе масло даже не покидает оптовую базу после прибытия от Лукойла, а сразу попадает к покупателю.


Паш ты не прав.

в случае с АЗС дилера нет!

Лукойл - Лукойл-ВНП(АЗС) - потребитель.

в Вашем же случае
Лукойл - ЛЛК-Интернешнл - Дилер - потребитель
Atom
21.04.2016
Алексей, Вы тут точно не правы :)

Все масла Лукойл на лукойловских заправках в Нижегородской области завезены туда через "Магистраль-НН".
Aeg84
21.04.2016
Лукойл-Волганефтепродукт закупает масла у Магистрали?
Atom
22.04.2016
Магистраль обеспечивает логистику
Shalan
20.04.2016
Уже давно езжу на Лукойл Люкс Синтетический 5w-30.
Да не..Предрассудков по поводу ЛУКа нет никаких..Вопрос то в другом..Как для мотора воспринимать разные масла каждые 7 тык..
tch
20.04.2016
основа у всех таких масел одинаковая- гидрокряк. присадки примерно одинаковые. нормально все будет.
Батя меня еще смутил..Он в свой поджопник 2107 льет
ЛУКовскую полусинь..Меняет регулярно, пробег на машине не оч большой..Вскрыл недавно клапанную крышку - все в грязи..И прям к ЛУКу вообще никак))Ни за что)Г..но говорит он полное)
(amigo)
20.04.2016
это когда было то???
У нас казелисты полусинь луковскую льют, меняют каждый месяц/два - с чем, но с движком проблем нет..

Эт раньше лук был фиговый и требующий замены через каждый 5тык..

Зы:у меня тоже предрассудки остались..
ne format
20.04.2016
И сейчас требует
(amigo)
20.04.2016
наши по 8-11 тык на нем откатывают.. Сливают на работе - отработка сливается нормально, движки открывали уже не раз - без каких либо отложений.. Я сам не ожидал такого от лука..
tch
20.04.2016
масло само по себе грязь генерить не способно.
Shalan
20.04.2016
Либо проблема не в масле, либо масло левое. На ютьюбе где-то Лукойловскую полусинь в Опель залили после Кастрюля - наоборот всю грязь отъела. А вообще я за синтетику.
Rockfor
21.04.2016
Skazi_best писал(а)
ЛУКовскую полусинь..

Лук надо либо синь, либо самую душевую минералку. Полусинь - это минералка с присадками, ни то ни се
А грязь, возможно, по причине плохой герметичности
Shalan
21.04.2016
Расскажи с какими присадками смешивают минералку для получения полусинтетики?
Rockfor
21.04.2016
консультация будет платной, боюсь тебе не потянуть
Shalan
21.04.2016
Боюсь с подобным владением матчастью, тебе ещё и доплачивать придётся.
Rockfor
21.04.2016
не сцы, матчастью я владею лучше тебя )
Shalan
21.04.2016
Сцу периодически, имею такую физиологическую потребность
Rockfor
21.04.2016
Ты путаешь : периодически ты сикаешь благодаря физиологии )
Shalan
21.04.2016
Ты и тут хрень умудрился
Rockfor
21.04.2016
ну ладно, писаешь )) Так что ли?
Gembird
21.04.2016
Rockfor писал(а)
Полусинь - это минералка с присадками

Бгг ))))
Rockfor
21.04.2016
хмм... содержательно, а говорил "Старый "знаток" движков и масел" ))
Gembird
22.04.2016
Точно что-то не то у тебя с восприятием текста. Через строчку читаешь?
Старый "знаток" (в кавычках, да) - это про тебя было.
Rockfor
22.04.2016
да у меня то ладно, у тебя вот с чувством юмора беда, это нааамного хуже )
Gembird
22.04.2016
Я и смотрю, что ты все отшучиваешься вместо того, чтобы дать конкретные ответы на конкретные вопросы. Видимо, подкованность все же не та, о которой так бравируешь.
Rockfor
22.04.2016
Gembird писал(а)
о которой так бравируешь.

)))
сдается мне тебя зря сегодня с уроков отпустили. Русский прогуливаешь? ))
Вопросов, требующих серьезных ответов, я не увидел. Некто Шалан просит консультацию, но такого рода консультации платные, а у меня пока работы достаточно.
Gembird
22.04.2016
Предлог "о" лишний, да.
В остальном с моим русским языком явно не хуже, чем у тебя. Чья бы корова мычала :-). Ткнуть носом в огрехи твоей пунктуации и орфографии?


Что ты там в личке про бабское поведение говорил? А кидаться черными метками, как обиженка, когда нет аргументов, это не по-бапски? :-)
Shalan
20.04.2016
Мотору пофиг, хоть смешай оба масла 50/50
Rockfor
21.04.2016
Это заявление дилетанта )
Че типа свернется? Иди ничего не будет?
Rockfor
21.04.2016
сворачивается молоко, у масла изменяются характеристики
настолько фатально ? что клинит ?
Rockfor
21.04.2016
Насколько фатально ? Я что-то про фатально сказал? Пока ничего не заклинило, разве что в мозгах ))
Shalan
21.04.2016
Да ты чо. Развернёшь свою мысль?
Rockfor
21.04.2016
Сейчас не досуг, но могу сказать, что даже небольшого количества старого масла достаточно, чтобы резко ухудшить характеристики нового
Shalan
21.04.2016
А причём тут старое и новое? Речь о смешивании двух различных масел.
А если уж о старом масле речь, то как быть с немалым количеством старого масла в поддоне?
Rockfor
21.04.2016
Shalan писал(а)
А причём тут старое и новое? Речь о смешивании двух различных масел
топикстартер говорил о смешивании двух свежих масел? ))
Со старым маслом в поддоне кто как поступает. Большинство не обращает внимания, по уму надо снимать и промывать.
Shalan
21.04.2016
Давай всё же отталкиваться от реальности, от того что производители не придерживаются такого же мнения о снятии поддона каждый раз при замене масла.
Ну а в целом конечно бред, и про смешивание различных марок, и про смешивание со старым. Если ты конечно не сможешь объяснить какие процессы возникают в смеси старого и нового масел, которые снижают свойства смеси не прямопропорционально объёмам смешиваемых жидкостей, а, как ты говоришь, резко.
Rockfor
21.04.2016
объяснять, как влияет старое масло на характеристики нового не буду, честно говоря не помню нюансов, да и не нужны они тебе )
Сам просто запомнил навсегда, что резко ухудшаются свойства масла при попадании даже капли воды, не говоря уже о старом масле. Снижается срок службы узлов и агрегатов. При идеальных условиях смазки большинство грамотно спроектированных узлов и агрегатов практически не имели бы ощутимого износа.
Читал я об этом давно, но думаю с тех пор ничего не изменилось. Читал не для развлечения, по необходимости ( потому как по первой профессии инженер-конструктор автомобильных узлов), научное исследование, а не википедию, которой в то время никто не знал еще ) У тебя два варианта: принять это утверждение на веру либо пройти дальше, оставаясь уверенным что "всё бред", что можно масла смешивать, без ущерба для характеристик масла )
Shalan
21.04.2016
Rockfor писал(а)
честно говоря не помню нюансов

Бугога.
Про воду в качестве примера вообще поржал
Rockfor
21.04.2016
Дело в том, что ты только на бугога и способен, думая, что разбираешься в масле и работе двигателя )
Shalan
21.04.2016
Ты бы лучше уже завязывал, так ведь могут окончательно застремать
Rockfor
21.04.2016
кто эти ужасные люди, которые могут "застремать"? ))
воды выкипит очень быстро температура масла выше 100 :)
и по секрету , зимой там вода всегда есть ;) и не капля и не две
Rockfor
21.04.2016
Вы кипит?)) в пар превратится? И куда она денется дальше?
Gembird
21.04.2016
Ууууу..... Старый "знаток" движков и масел вылез )))), Молчун от масляной промышленности.

Уж этот ник я запомнил, который с кем-то на форуме спорил про масла, лажая и не владея темой ))), лет семь-восемь назад.

Скажи мне, конструктор, а движок - это абсолютно герметичная конструкция? И водяному пару там некуда деться?

Похоже, образование по первой профессии было получено номинально.
Rockfor
21.04.2016
Gembird писал(а) Ууууу..... Старый "знаток" движков и масел вылез )))), Молчун от масляной промышленности
круто ты представился ) Наверное в ваших кругах "Молчун от ..." что-то значит, но я не в курсе )
Или ты просто из под разных ников строчишь? Забыл перелогиниться? )
Gembird писал(а)
Скажи мне, конструктор, а движок - это абсолютно герметичная конструкция? И водяному пару там некуда деться?
не герметичная, возможно есть куда, а с чего вдруг такой вопрос? )
С образованием все в порядке, не волнуйся )
Воспоминания тебя подводят ) Просто про масло я знаю немного с другой стороны, нежели местные хомячки, поэтому порой может показаться обывателям, что пишу какие-то необычные вещи. Читай внимательно и запоминай )
Shalan
21.04.2016
Вононочо, хомячки подвиньтесь, подкованный чувачок ворвался в тему.
Gembird
22.04.2016
Rockfor писал(а)
а с чего вдруг такой вопрос? )

Ой, и с причинно-следственными связями здесь проблемы... Сам же спросил, куда денется водяной пар из движка, если он там образуется.
Rockfor
22.04.2016
Я совсем о другом спрашивал )
Gembird
22.04.2016
А, ну ОК.
2702
20.04.2016
В бак лук льют норм, а если в движок то масло лук это шляпа.
не понимаю людей
(amigo)
20.04.2016
только вот различные тесты, говорят об обратном.. Да и три года практического, регулярного использования на различных авто..
Shalan
20.04.2016
бред
Rockfor
21.04.2016
2702 писал(а)
масло лук это шляпа.

Как ты пришёл к такому выводу?
Gembird
21.04.2016
Вот тут +.
Rockfor
21.04.2016
странный ты ))
Плюсуешь к вопросам, и оспаривать пытаешься их же.
Я же всего лишь спрашиваю, не утверждаю ничего. )
Gembird
22.04.2016
И снова какие-то проблемы восприятия.

Оспариваю я одно, а плюсуюсь к другому.
Приплюсовался к вопросу, как 2702 пришел к выводу, что масло лукойл - это шляпа.
Rockfor
22.04.2016
мда, я вижу, усилия бессмысленны, мы теряем пациента )
Ладно, горбатого могила исправит, мистер Бгг ))
ne format
20.04.2016
+
Ток менять почаще надо
Shalan
20.04.2016
не надо
Чем 5W30 лучше 5W40?
Shalan
20.04.2016
А почему оно должно быть лучше? Просто у меня рекомендована данная вязкость.
Ясно
Rockfor
28.04.2016
Как достигается больший разбег между низкотемпературной и высокотемпературной вязкость масла?
U_T_U_G
20.04.2016
2 года езжу на лукойловской синтетике 5-40, двигатель 2,4, все отлично!
Ru!
20.04.2016
Тоже самое, только двиг 2.3 :)
s211
20.04.2016
на дастер форуме портянка аж на 200 страниц, когда нечего делать обычные люди говорят о погоде а автомобилисты о выборе масла
Там портянка бестолковых 200 страниц((
s211
20.04.2016
сколько людей столько и мнений, а ты чо ожидал, здесь толковей штоле
мое мнение - если масло не подделка, нет о нем сильно негативных отзывов и подходит по спецификации то можно лить любое при смене в 7тыс
тут вопрос в другом, сильно ли экономиш и не льют ли сервисмены паленку
На пред авто лили 0w20, замены через 15 тыс, продал при пробеге 290 тыс, машина была с нуля, масло стала чуть есть к 250 тыс, литр, полтора на 15 шку, движка шептала как песня, покупан не мог поверить, что такой пробег и состояние авто...течь была на 200 штук, это ед.поломка, задний сальник коленвала, ремонт 8 тыс., но это конструктивный износ по пробегу.
Можно через три тыс менять, но все это лишь удачность движка, повезет или нет.
Рядом с Ксенумом WRX все прочие масла выглядят как дешевые жёлтые жижи, на которых мотор трясётся и гремит, как ведро с болтами, утрачивает эластичность и накапливает отложения.
-MaksoN-
20.04.2016
С какой периодичностью меняешь масло в своих авто?
Не реже, чем через 5 тысяч километров или раз в год.
это ж масла для "поджопников" и не более, что ты в самом деле...
Поджопники весьма разные бывают, в мой такое масло лить очень даже пристало.
iZverG
21.04.2016
слей мне отработки ксенума литра 4? я проверю ))
Ты не поверишь, но за моей отработкой очередь расписана вперед :-)
У тебя пробег 5000км за год. Разочек можно поменять.
Хотя конкретно теье это совершенно бессмысленно. Долго на машинах не ездишь, в проф.гонках не учавствуешь.
Ты неоднократно ранее навязывал мне свое мнение по поводу эксплуатации и обслуживания моих же машин.
И неоднократно тебе во вполне доступной и доходчивой форме давалось понять, что мнение твое по этому и многим другим вопросам является абсолютно пренебрегаемым по вполне понятным причинам.
Сейчас аналогичный случай, урок не усвоен.
Расслабься, мне насрать.
Высказываю свои мысли на форуме.
Учить или навязывать очень неблагодарное занятие.
Человек порой даже на своих ошибках не учица.
Корвин писал(а)
Расслабься, мне насрать

Я не напряжен.
И если бы тебе было именно так, то ты бы проходил мимо моих постов, наплевав и не взирая, как это делаю я относительно твоих постов и тем, а не который навязчивый раз высказывая свое ненужное мнение.
Мне насрать на твои машины.
А вот мимо арких постов мне, очень опытному в автотратах, пройти трудно. Ярких по своей мажорской глупости.
Ты волен отвечать на любые посты, в том числе и мои
Корвин писал(а)
Мне насрать на твои машины

Дададада, одну из них ты в свое время выклянчивал у меня прокатиться с пару месяцев, а когда дорвался до пятиминутного прохвата на Гребном, написал целую хвалебную тему - забыл? - так я напомню :-) А другую, гораздо более дорогую и мощную, выклянчивал уже безуспешно, после чего извонялся в мой адрес.
Ну а так-то да, ты известный самопровозглашенный интеллектуал и всезнающий профессор всех наук, коих тут тьма.
Только опыт твой для меня пуст и никчемен, как и мой для тебя по причине сугубо разных целей, задач и возможностей.
Да, мне говорили уже что ты такое про меня рассказываешь. Я тоже тебе понапоминаю. Да, просил тебя затестить твою ауди. И тему завёл. Но ты забыл, что тема была сравнительная между двумя машинами Sки и Q7. Где приоритет я отдал Q7. Благодарен тебе за тест драйв до сих пор. Но тогда в знак признательности я дал и тебе затестить зачётную машинку. Не хуже. И той же ценовой категории, большой мощности всё как ты любишь. И она тебе понравилась.

По поводу "извонялся": если ты не заметил, то я сильно изменил своё отношение, когда ты уговорил Тигги сделать тебя поммодом. Потому что считаю, что твоё поммодство издевательство и пощёчина АФ. Я уж молчу про деградацию форума. Так же я напомню тебе, такому забывчивому, что ты обещал только прятать темы и ссылки на твою интервью "А вы знаете кто мой папа?" А что делал? Ты прятал неугодные посты, банил форумцев кто тебе не нравится или критиковал тебя и самое мерзкое ты ИЗМЕНЯЛ посты людей. Менял смысл сообщений!!! Обещание само собой не выполнил. А машина вообще не причём.

По поводу Шелби: да я тебя тоже просил на неё прокатиться, но ты не дал. Но не дал не потому что я плохой водитель, а из-за эгоизма. Хотя я тебе также, что бы хоть как то быть благодарным, предлагал тебе две зачётные машинки на тест-драйв. Новые, как ты любишь. Ты же теперь МАЖОР. В б/у машину и срать не сядешь. Я всегда стараюсь не просто клянчить, а что-то предлагать или как то иначе мотивировать, в меру сил. Не вижу в этом ничего плохого. Мне очень многие доверяли свои машины. Но только ты на форуме меня пытаешься этим стыдить. Для меня удивление, что по твоему мнению это меня как то принижает. Шелби для тебя только игрушка-хвастушка, точь в точь как у ребёнка. Пройдёт немного времени и ты её сдашь за треть стоимости и выпросишь новую игрушку. Которую тоже не захочешь кому то доверять и будешь облизывать денно и нощно.

" известный самопровозглашенный интеллектуал и всезнающий профессор всех наук" это абсолютное враньё. Могу признаться только в том, что действитеьльно считаю себя умнее некоторых форумцев. Например тебя.
Эко у тебя бомбануло, невозмутимый "интеллектуал", прям на грани истерики и обманутых надежд.
Корвин писал(а)
Могу признаться только в том, что действитеьльно считаю себя умнее некоторых форумцев. Например тебя.

Ну это вообще шедеврально до степени колик.
Ну чо, злопыхай дальше и заводи мегаумные темы о не давших форумчанках, бывший привилегированный пользователь ;-)
Надеюсь я тебе память освежил.

Меня много раз назначали и убирали. Я успел привыкнуть к такому. Неприятно что так явно на АФ плюнули. Но это тоже временно.
Видишь ли, ты не сообщил ничего нового или заслуживающего внимания - сплошные обычно присущие тебе предположения и догадки на фоне почти детских обидок и эмоций.
И тобой помыкают не зря совсем здесь, видать косорезишь много.
У меня к тебе только одна просьба - критикуй и пиши жалобы, сколько влезет, собака лает - ветер носит, ибо ты вряд ли чего уже сможешь.
Но пожалуйста, не лезь ко мне со своими советами или предложениями, потому что именно от подобных тебе они воспринимаются как оскорбляющие интеллект.
Враньё, враньё, враньё, враньё, хвастовство.
В общем ничего нового.
Продолжай наблюдение, слабый человек :-)
Rockfor
28.04.2016
Не крейсер писал(а)
Рядом с Ксенумом WRX все прочие масла выглядят как дешевые жёлтые жижи

А чем ксенум настолько лучше?
Движок работает гораздо тише и мягче, снижаются вибрации, возрастает эластичность на низах и в середине.
Эффект отмечен всеми его использующими.
На АФ таких наберется человек 5-6 кроме меня и Бабули.
Rockfor
29.04.2016
Как это объясняется? Какие характеристики масла лучше?
Антифрикционная присадка порошка нитрида бора размерами частиц на два порядка меньше пор масляного фильтра, придающая маслу столь характерный цвет "кофе с молоком".
Ну и плюс качественная основа.
Вот знаменитый русскоязычный тест дорогих масел вообще и этого Ксенума в частности:
m.zr.ru/content/articles/746...-supersintetiku/
Rockfor
29.04.2016
спасибо за ссылку, было интересно почитать ) К ксенуму там больше всего замечаний из испытанных масел. Я так понимаю, сам ты текст по ссылке читал невнимательно? :)
Я себе на жизнь зарабатываю чтением текста по ссылкам :-)
Жаль, по этому варианту ссылки не нашёл таблиц, где Ксенум лучше всех по трению и износу, но верный вывод в статье сделан.
И меняю я масло через 5 тысяч.
Но, возможно, твои моторы требуют масла с ещё более высокими свойствами, так что экспериментируй :-)
Rockfor
01.05.2016
Мне вполне хватает лука 5w30 с заменой через 8-10 тык
Да я уж понял, что у тебя чисто праздный интерес.
родной эльф на киа...уже повод задуматься.
если масло менять через 7-8 тыков, и точно не более, чем через полгода - без проблем лук вытянет.
если по регламенту 15 тыков, то не всякое масло такое выдержит + стрессовые составляющие.
Rockfor
28.04.2016
pirotechnic писал(а)
если по регламенту 15 тыков, то не всякое масло такое выдержит

А что значит "не выдержит"?
есть такой параметр- "старение масла"
Rockfor
29.04.2016
ок, есть такой параметр, и дальше что? )
Что значит "масло не выдержит"? Что произойдет, когда "масло не выдержало"?
потеря свойств произойдет
Rockfor
30.04.2016
ок, ну потерялись свойства, что дальше? )
износ будет
VitOb
20.04.2016
Если в планах продать машину на 60 тыс, то на кой вообще лить разные масла через каждые 7-8 тыс? Обслуживайте в соответствии с регламентом и все будет хорошо.
А что будет через 60тысяч от душевого моторного масла?
VitOb
21.04.2016
Извините, я наверное не очень силен в терминологии. Что есть "душевое" моторное масло?
в душе подмышки смазывать
лей вот это и говори что купил канистру за 6 т.р
Масло "хули"?
Теперь забанят обоих )
Я не знаток французского, но это слово - huile, - насколько мне известно, и означает собственно масло.
Gembird
21.04.2016
Именно.
Всегда веселила надпись на фильтрах: Filtre a huile. "Фильтр, а х*ли... Просто фильтр."
полусинтетического лука наливай. 10w-40. летом в синтетике нет никакой нужды на твоем моторе. зато меняй почаще в 7000 без напрягов для кармана. если менять раз в 7 тыщ то от сменок с дилерским ничо плохого не будет. на зиму дилерское пусть льют
Rockfor
21.04.2016
Серый Ёж писал(а)
летом в синтетике нет никакой нужды на твоем моторе

а какая нужда в синтетике весной и осенью? а зимой? ))
низкотемпературная вязкость меньше у синтетики. но я и зимой теперь на полусине - никаких проблем. лучше на эти деньги другие полезности зимние поставить. наверное и на минералку перейду, если подберу хорошо очищенную.
evalch
22.04.2016
Синтетика Лук Люкс и его клоны стоят 600-800р/4л. Нах эти эксперименты с минералкой и п/c?
Rockfor
28.04.2016
Это где такие цены?
absolyte
01.05.2016
И даже пох на цены, где точно оригинал лука люкса, а не моча ослиная за 800р 4л.?
lada09
21.04.2016
Понимаешь жизнь создается и познается методом тыка. Как то залил я в жигули лукойл, проехал 5000 км, масло на щупе светлое, а должно быть уже черным, ну хотя бы темным . Если масло светлое - то не смывает грязь оно в моторе и значит качество его плохое.
Так что проводи эксперимент - потом расскажешь.
в зубилу старую залил шелл самый дорогой и он не чернел, и расход пропал. до этого жрало по 4 литров на 10 000 и чернело эссо. вероятно маслосъемные-по разному на масло реагировали.
Лишняя смена масла двигателю не повредит. А вот масло Лукойл хуже Маннола.
a_I_a
22.04.2016
Чем хуже?
pronin05
22.04.2016
Мне тоже интересно.
двигатель больше изнашивается.
проверял лично по 10 лет и много много км
(amigo)
22.04.2016
гаг..
Знаю додж караван, который с 2008го проехал почти 700тык на лукойловском без каких либо проблем..

Маннол, тот что типа немецкий, который бельгийцы льют в Казахстане?))
pronin05
22.04.2016
Так у манола и допуски не все настоящие.
pronin05
22.04.2016
И каждый раз после замены масла разбирался двигатель и осматривали его состояние?
Двигатели разбирал каждый по 3 раза.

Своё мнение никому не навязываю.
pronin05
22.04.2016
После трех замен на луке и трех замен на маноле и на луке был износ, а на манеле у которого половина написанных допусков это туфта изнаса не было?
На луке был износ плюс поджирал маненько, а на манноле не было износа,поршневая была как новая
pronin05
22.04.2016
Это при каком пробеге, что износа на маноле не было. И хотелось бы узнать, что был за манол и лук.
(amigo)
22.04.2016
да это они все про старый лукойойл пишут.. С тогдашним было дофига траблов, включая отложения, угар.. У меня после тогдашнего тоже антипатия к названию.. Но знаю множество примеров, о изменении оного в лучшую сторону..
pronin05
22.04.2016
Ват мне и интересно про какой именно лук.
(amigo)
22.04.2016
мне больше улыбает то, как в теме теста Леха писал про риски заливания "ноунейм" масла, а тут за маннол ратует)
потому что маннол мною ПРОВЕРЕННОЕ масло
А какой то ноунейн может быть любым говном!

нойней не залью , а маннол - запраста.
200ткм ВАЗ 2110
Зачем было разбирать поршневую, если она была как новая?
прокладка прогорела
И нахрена было фоткать поршни с этой стороны? Износ слева и справа если на фото смотреть.
И вообще фотки такого качества только в корзину,.
то фотки плохие, то износа большой )))

моторист сказал - поршневая как новая.
я ему верю.
Износ большой я не писал, не выдумывай. Его просто не видно на этих бесполезных фото.
Корвин писал(а)
Двигатели разбирал каждый по 3 раза.

То разбирал, то моторист...Ты из рукожопов чтоль?
Вот только разобрали. Ещё не мыли.
a_I_a
29.04.2016
Нормально так залачилось. Масло окукливалось от перепробегов видимо. Интервал замены какой?
a_I_a писал(а)
Нормально так залачилось. Масло окукливалось от перепробегов видимо.

ахахахаха
Сразу видно - в двигателях ты совсем ноль.



Интервал замены какой? ...

10ткм ровно
a_I_a
30.04.2016
Если чисто по городу, то тоже многовато.
На газу нормуль!
a_I_a
30.04.2016
Важное уточнение.
Корвин писал(а)
Сразу видно - в двигателях ты совсем ноль.

Знакомые бабы сказывали, что он зато в постеле круче тебя впятеро ))
a_I_a
28.04.2016
А какой именно Лук? То ,что сейчас производится и раньше производилось не корректно сравнивать.
10В40 вроди бы

я не знаю были ли изменения. Заливал оригинальный лук, не подделку. Вот это точно.
molotok21
22.04.2016
залей лук и жди пока двиг в отложениях умрёт!
pronin05
22.04.2016
Сильно сказано.
Хочешь проверить?
Ну купи мерседес за 5 лямов и тестируй.
Если не заочкуешь.
pronin05
29.04.2016
Проверить, что от Лука будет все засрано?
Проверяй любую свою теорию.
pronin05
29.04.2016
Я не нужно проверять т.к. я знаю про. что говорю.
a_I_a
28.04.2016
Если масло менять каждые 15 тык пробега по городу, то практически любое масло в гудрон превратиться
вон ПЭ через 20ткм менял
600ткм проехал
я их не по городу проехал

а если б по пробкам ползал то через 10 менял бы
997
29.04.2016
вот если бы через 10 менял, то и двигун бы продолжал бегать норм.
в555ек
29.04.2016
у многих менявших через 10 двигун клинил на вдвое меньшем пробеге

а если каждый день менять, двигун вечный будет?
Serega05
29.04.2016
нет, он сдохнет от каждодневного масленого голодания, которое наступает после замены масла, пока насос прокачает его по системе
Там прокачивается за секунды, плюс даже со стенок каналов полностью не стечет за полчаса, не говоря уж о парах трения, о каком масляном голодании речь?
BrownBear
22.04.2016
Анекдот в тему:
Вышел на улицу и офигел - блондинка стоит рядом с открытым капотом и масло в двигатель заливает. Подошёл ближе и понял, что всё нормально, масло заливается в бачок омывателя.
Хорошо, что не наоборот, незамерзайку в двигун)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем