--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Получил ответ на жалобу: «ремонт дорожного покрытия не представляется возможным из-за отсутствия финансирования». Что дальше?

Дороги и путешествия
898
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
20.04.2016
Сабжъ

Где-то пару-тройку месяцев назад я писал несколько жалоб на разрушенные дороги в разные инстанции. Недавно получил ответ:

Сотрудниками отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду была осуществлена выездная проверка, по результатам которой было выявлены многочисленные повреждения дорог по указанным адресам, предельные размеры которых превышали допустимые согласно п. 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93. Должностные лица, ответственные за содержание улично-дорожной сети Советского района г. Нижнего Новгорода были привлечены к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП России. Выданы предписания на устранение выявленных недостатков.
Из Департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода поступил ответ, согласно которому в текущем году выполнить ремонт дорожного покрытия ул. Гаражной не представляется возможным из-за отсутствия финансирования.


Есть ли смысл куда-нибудь ещё писать, жаловаться? Или эффект будет такой же?
Если писать, то куда?
Пришли в ответном письме сотку и попроси отметить, что ты скидывался.
pinkl
20.04.2016
да мы все скидывались в виде ТН и прочих налогов... пора уже на розги скидываться...
esd
20.04.2016
вообще там дорогу подкова раздолбала камазами, мне кажется что она и должна ремонтировать в итоге....
я ещё на въезд с Панина между домами No5 и No7 и далее в сторону Подковы жаловался, ответа вообще нет :)) но, думаю, когда (и если) придёт, будет такой же.
пиши Корвину, он отреагирует должным образом
Через голову прыгнул хат-)))
+1 к бугаге )) тем более, что живет через овраг... ))
пиши, Юрка, пиши.
Эффект будет такой же.
ilexys
20.04.2016
Энди Дюфрейн тоже писал)
cugyxa
20.04.2016
он еще и молоточком для камня работал))
Альпенштоком он его называл :-)
cugyxa
20.04.2016
Не вспомнил слово, а видос искать не удобно было)
Ну он-то своего не бумажками добился :-) Хотя частично ему письма помогли, конечно.
Вот тут ещё прекрасная история, что делать, когда письма не помогают: legal-alien.ru/akuly-iz-stali/glava-x/bednyj-rytsar
что ж, взяв его в кумиры, можно сильно преуспеть в бумагамарательстве)
результат будет, но какой?
Что-то починят, но на другой стороне что-то отвалится))
ну вроде иногда люди таки добиваются чего-то. интересно было бы почитать здесь истории успеха, и, возможно, пошаговые инструкции, как оного успеха добиться?
у меня знакомая тоже написала про дорогу на ул гаражной - пока ей так же ответили, как и тебе. но год назад когда написала - на след день ямы завалили щебенкой.
п.с.писала по инету
п.п.с. если ничего не требовать, то никто и не будет шевелиться. поэтому надо писать и требовать ремонта.
ну кстати да, щебёнкой завалили буквально на прошлой неделе. только это не ремонт, а дерьмо :(
Вон, выше разместил ссылку на одну историю успеха :-)
если веришь, продолжай. Я - нет, поэтому и не парюсь.
Ваши предложения?) Только по делу.)
приобрести автомобиль с колесами побольше, и одномоментно починить для себя все дорогои)
А писанина - пустое.
cugyxa
20.04.2016
Налоги куда нести?
тут по желанию.
Сокращай расходную часть, если она не помогает росту благ, комфорта, безопасности.
Я несу в Спар.
Слышал про "холодный" асфальт.Думаю,хорошая вещь.Однако не особо бюджетно.Если не ошибаюсь,брикет в 25кг более 1т.р.Наверное,бетон будет дешевле.)
Больше некуда, это всё)
объяснять отсутствием финансирования благословлено свыше. Так что теперь бесполезно. Я тоже раньше писала, предписания гаишников худо-бедно исполнялись. А теперь рукой махнула, ибо результат нынче один - отсутствие результата.
мне канавинская администрация ответила что ямочный ремонт проведут по заявленному адресу
MG-34
20.04.2016
Ы-ы-ы-ы... Юра, молодец!!! Не сдавайся. Уж идти, так до конца.
куда идти-то?
MG-34
20.04.2016
Вперед, батенька, к "светлому будущему", а иначе, вообще, 3,14здец.
Предлагаю закрыть те дороги, что не соответствуют стандартам.
Службе госавтоинспекции реагировать на нарушения запретов - штрафовать нарушителей!
30% суммы от собранных штрафов перечислять на счет кирпичного завода
Кирпичному заводу по возможности скидывать бой кирпича в ямы которые не соответствуют стандартам.
у меня все!
pinkl
20.04.2016
alexey(sad) писал(а)
Предлагаю закрыть те дороги, что не соответствуют стандартам.



пол-города перекрыть? вы в своём уме?
Да нормальная практика, вообще все дороги под таким предлогом закрывать, тогда бравые ребятишки быстро grecf.n асфальт у не угодных мест, на деловой и у полков ДПС, что бы по той же инициативе перекрыли там все наЪХрен
pinkl
21.04.2016
да рановато нам ещё до таких радикальных действий...... мы ещё не той ложкой хлебаем..... хотя уже супчиг закипает....
Ну хотя бы заметно будет. А так никто ничего не видит ( не хочет замечать).
pinkl
21.04.2016
(бесполезно) да хоть во всём городе не будет дорог, ОНИ на вертушки пересядут, а мы как ездили, так и будем ездить по ухабам и по взгорьям... ИМ даже Сверху ни чего не увидеть....... всё заметное только для нас остаётся.......
моё ИМХО - власть видит и обращает внимание на народ, только тогда, когда он с вилами под окнами Думы стоит.....
Doc.Who
20.04.2016
Я тоже думаю, что платить транспортный налог нецелесообразно.
Автомобилисты налогами и акцизами внесли более 20 миллиардов рублей за 2015 год.



Ну и кто украл?


Вот каков смысл платить налоги? Если они попадают либо к дебилам, либо к ворам?
Платить налоги всегда было не целесообразно.
Doc.Who
20.04.2016
У нас - да.
хуля толку, всё равно разворуют!
Doc.Who
20.04.2016
С нашими идиотами и ворами бесполезно налоги платить. Или просрут или украдут.
Они не идиоты, они просто очень не хорошие люди.
Doc.Who
20.04.2016
Голикова говорит, что просто воры.
Интересно, а мне можно не платить в текущем году дорожный налог в связи с отсутствием финансирования?
CAH9l
20.04.2016
Норм)
Здравая мысль)
brunfox
20.04.2016
Теперь с этими ответами написать в прокуратуру, пусть разбираются :)
Doc.Who
20.04.2016
Самое смешное, что никогда и не будет. Сказки для лохов, что денег становится меньше в результате кризиса ,- это сказки.
Ибо налогов и акцизов гребут больше с каждым годом. С нижегородской области собрали только с граждан автовладельцев более 24 млрд рублей. И что? Да ничего. Денег нет даже на ямочный ремонт. Украли. Не город, федералы собирают деньги и разворовывают. Городскому бюджету нихрена не достается.
brunfox
20.04.2016
А у нас где-нибудь афишируется отчетность, сколько и на что город потратил за предыдущий год?
Doc.Who
20.04.2016
Налоги уходят мимо города. И уже никогда не возвращаются. Город делает, что может. Но то же руководство области лишило город и оставшихся грошей. В итоге - жопа. "Спасибо" Шанцеву за четкую политику обескровливания экономики Нижнего Новгорода.
brunfox
20.04.2016
Да, я уже где-то от вас это слышала..
derSlider
20.04.2016
тот же ответ по поводу Пермякова и Шуваловского канала - нет денег.
akt
20.04.2016
систему раскачать можно - можно писать 100 писем в день в разные инстанции, но результат может быть неожиданным: дорогу не отремонтируют, но каждая инстанция увеличит штат сотрудников для ответов на обращения граждан))
Oilmen
20.04.2016
+1, которые будут получать зарплату из денег предназначенных для ремонта дорог :-)
спросите у них куда дели финансирование. транспортный налог в частности
Doc.Who
20.04.2016
Украли на федеральном уровне.
пусть ответят официально
Doc.Who
20.04.2016
Нецелевой вид налога.
Они не будут отвечать. Их интересуют только наши деньги.
кого их?
ну кто ответил про отсутствие финансирования - департамент по дор. хозяйству. Оч. интересно какой объем финансирования и на что потрачены деньги
неужели вы думаете, они ответят? :)
я знаю что ответят. Обязаны
угу. мне вот уже ответили. с этого я тему и начал.
Musician
20.04.2016
попроси в ответном письме указать:

по существу:
- сроки, в течение которых та дорога будет отремонтирована
- планы по ремонту всех дорог в районе
- лицо, ответственное за выполнение плана по ремонту

"поговорить"
- дать оценку, считают ли они сложившуюся ситуацию удовлетворительной
- причины, по которым сложилась данная ситуация
- корректность действий лиц, ответственных за состояние дорог

как-то так
SAG
20.04.2016
в прокуратуру
CAH9l
20.04.2016
На салганскую похоже тоже нет
Doc.Who
20.04.2016
Нет денег на дороги. На все дороги.
Причина - деньги украли или просрали на федеральном уровне.
Голикова утверждает, что разворовали.
komario
20.04.2016
не досталось, раз обличает?
Doc.Who
20.04.2016
Если замолчит - значит дали. :)
BCT
20.04.2016
Если будешь много писать жалоб, то и последние деньги уйдут на штрафы...)))
В результате останемся совсем без ремонта..)))
Doc.Who
20.04.2016
Жалобы надо писать сразу на федеральный уровень. Это они наши денежки на яхтах просирают.
сразу видно человека, никогда не писавшего жалобы на федеральный уровень. если бы писал, знал бы, что с ними происходит.
Doc.Who
20.04.2016
Присылают обратно сюда.
в яблочко :)
POM@H
20.04.2016
печаль
mirage76
20.04.2016
берешь этот ответ, оплаченную квитанцию по транспортному налогу и в суд с требованием вернуть деньги за оплату транспортного налога :-)
надо в мемориз...
-не плачу ТН из за отсутствия финансирования
- не плачу штрафы и т.д. и т.п. из за отсутствия финансирования
komario
20.04.2016
чаще получается так: не ем из-за отсутствия финансирования
X@ndr@
20.04.2016
Вчера на собрании в одной из школ Советского р-на, присутствовал Балашов Ю.П. из Е.Р. Так на вопрос о дорогах, сказал, что на Советский р-он в 2016 году выделенно 1 500 000 всего.
Opteron
20.04.2016
В налоговую переадресуй, когда ТН попросят заплатить
Aaz81
20.04.2016
В прокуратуру. На РосЯме есть алгоритм, займет пару минут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем