--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неравномерный жор резины.

Шины/Колеса
9
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shalan
20.04.2016
Вообщем задачка такая. На днях расконсервировали "Буханку" к лету. Съездили в сервис, осмотрели всё, подёргали, прошприцевали что нужно, жидкости сменили.
Сегодня обратили внимание на неравномерный износ шин, причём не с внешней или внутренней стороны, а заметные пятна износа, хаотично, в разных местах протектора, на расстоянии 10-15см друг от друга.
Начитался в интернетах и про балансировку, и про развал, и про пустые амортизаторы или иные люфты в подвеске. Балансировку два раза за летний сезон делаем обычно, но хрен знает, в грязях может и послетать всё. Подвеску вроде дёргали, хотя внимания никто сервисникам не заострял. Развал вот давненько не делали, но жор по краю, напоминающий о необходимости данной процедуры, обычно сразу бросается в глаза.
Шины BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2.
Делитесь опытом. Кто сталкивался с подобным?
U_T_U_G
20.04.2016
моль?
колёса вывешивали? мож шкворня полетели
Shalan
20.04.2016
Говорю, подняли, всё подёргали, уверен что не дотошно, но критичное наверное должны были заметить.
аав
20.04.2016
давление в шинах в норме?
Думаю аммортизаторы. У меня такая хрень на 6-ке была давным давно.
Сань, скорее всего балансировка, у нас станки через 1 из 4 шинок обслуживают, не исключения даже дорогие шинки.
на амоты тоже можно подумать, но, поверь - на буханке ты это ощутил бы сполна)))
+ условия хранения авто на зимней стоянке - шины "помнят"
Если надумаете проверить балансировку, то
У нас её можно проверить бесплатно, а там сами посмотрите и решите. Станки все новые в шиномонтаже, установлены на бетонной плите, откалиброваны, обслуживает нас МП Феникс. Но мы около МЕГИ находимся...
спасибо, у нас уже знакомые шинки есть
Уважаемый pirotechnic!
Я ж не настаиваю, а предлагаю. Думаю у уважаемого автора данной темы своё мнение имеется, а Вы за него отвечаете!
Во- вторых, здесь правильно написали, что груза забивают непосредственно на валу, что ведёт к неверной балансировке колёс в дальнейшем, это факт!
Мы в сообщении сделали акцент на то, что здесь совершенно новое балансировочное оборудование, которое обслуживает официальный сервисный центр! Всего наилучшего Вам!
Shalan
21.04.2016
спасибо, у нас уже знакомые шинки есть
commers
20.04.2016
а где конкретно?
снять-поставить поди не бесплатно :)
commers
21.04.2016
да я вроде за халявой и не гнался никогда
ну раз начал, то местоположение сдавай, режим работы/ценники (снять/поставить/отбалансировать)
моете ли колёса (и почём всё в сумме?) или прямо на грязных балансируете?
есть ли крыша или на улице под дождём переобуваете?
а то тоже сёдня-завтра-послезавтра вечером/ночью собрался перекинуть на лето, может и заехал бы, ибо недалеко.
где вы там обитаете?
Shalan
20.04.2016
Ладно, завтра бухань к Гагино сгоняет, и я сам ещё гляну. Честно не видел даже, батя позвонил спросил, а я, вопреки мнению некоторых сосайтников, знаю не всё, а лишь обо всём понемногу, и не сталкивался с подобным ни разу.
avto 152
20.04.2016
Дисбаланс.
Шиномонтажники груза прям на станке забивают, бл...
развал там не регулируется, схождение только. хотя проверить стоит, если развал не в норме то значит шкворня разбило
может и резина бракованная
наверное шимми-эффект, самовозбуждающиеся колебания. могут быть так как резина больше штатной и другой жесткости. если бывают какие внедорожные тюниги для уазовских рулевых тяг то надо попробовать их. а для начала проверить крепления всех узлов рулевой нет ли ослабления, трещин. кронштейны, проушины, серьги рессор и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем