--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стоит ли ехать в Краков, Белосток или Освенцим на авто с российскими номерами?

Дороги и путешествия
106
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
20.04.2016
Или тамошние не любят и ненавидят "пся крёв"?
Ваши мнения, Господа и Дамы...
паписдовали
avto 152
20.04.2016
Говорят, шляхтичи недолюбливают Россиян... Ещё с тех времён, как их поимели в 1612 году... Про оккупацию это они потом придумали) чуть позже)))
А страна, говорят, хорошая... Печек много.
флаг на грз заклей, Патрик за гелик сойдёт-и валяй
avto 152
20.04.2016
Может прям свастику на капоте намалевать?
Screw12
20.04.2016
Малюй! Возлагай!
avto 152
20.04.2016
А чо, там такие. Как хохлы, им больше фашизм симпатичен нонче...
Чо на меня негодуешь? Вон, предлагают флаг на номере заклеить... Так может и паспортом на границе жопу подтереть?
Cherdak
21.04.2016
avto 152 писал(а)
свастику

за это в европе могут и посадить...
лучше двуглавого имперского
Сам туда собираюсь
avto 152
20.04.2016
Я б сгонял, на 9мая... Цветы возложить.
Screw12
20.04.2016
Ох ты батюшки...Поближе места нет что ли,возлагатель?
avto 152
20.04.2016
Есть.
ты сам, как давно, хотя бы у вечного огня был?
Screw12
21.04.2016
вообще не был
и ленточка на антенне не болтается
О чем это говорит?

А ты знаешь без Гугла,кто такой Деген Ион Лазаревич, нопример? Должен знать,он же из ваших
Screw12 писал(а)
вообще не был
и ленточка на антенне не болтается
О чем это говорит?

я и не сомневался...
зы "Лазарича" не знаю.))
Screw12
21.04.2016
Ну а я знаю
и не только его
все,ладно.Иди возлагай
Может тебе на Мамаев курган, вроде ближе, и на уазике пустят, и авто целее будет
avto 152
21.04.2016
Да можно и в наш Кремль... Всяко ближе, пешком можно...
У меня бабушка из Белостока, если что. А эти скоты вон чо творят. Мне стыдно.
А что там? Я чёт новости давно не смотрел
avto 152
21.04.2016
Памятники опять сносят.
Ладно хохлы... У тех хоть давно где совесть была, там пенис вырос... Но ведь русский солдат освободил их землю от концлагерей и еврейских гетто... А они...
Да, но сначала в 1939м русский солдат оттяпал полПольши, недоеденную немцами. В общем там конечно все неоднозначно с историей
avto 152
21.04.2016
А иничё, что тую Польшу _____и высушили, ещё 400лет назад? И что русский народ имел право забрать хоть всю, целиком, ещё тогда?
Ну вот они и не любят тех кто их сушил. И слева и справа. Такая у Польши геополитика и национальная особенность, все ее обижали, никого они не любят
avto 152
21.04.2016
Ну да, наверное.
avto 152 писал(а)
И что русский народ имел право забрать хоть всю, целиком, ещё тогда?

Это где такое написано?
Casher
21.04.2016
ну да ну да )))
а в 1918 году Польше пользуясь гражданской войной в России оттяпала западную Украину ))) в 1939 году СССР вернул назад то, что забрали поляки ))
более того, немного раньше 1939 года сама Польша оттяпала от Чехии тихвинскую область точно по такому же сценарию (разделила с Гитлером)... а сейчас в лучших традициях хохлов про 1939 год спрашивают "а нас то за шо?"
Shuker
21.04.2016
И самое веселое, что про Судеты часто треплятся, а про Тихвинскую область молчат, чай не Сталин забрал))
Давно пора об этом громко заявить, как наглая захватническая Чехословакия развязала войну с Польшей и оккупировала польский Тешинский край в 1919 году.
Casher писал(а)
а в 1918 году Польше пользуясь гражданской войной в России оттяпала западную Украину

Новое слово в отечественной истории?
Польша в 1918 году ничего оттяпать не могла - она тогда была частью Австро-Венгрией, частью кайзеровской Германией и как государство не существовало. Западную Украину "оттяпали" немцы, причем даже не оттяпали, а получили в подарок от большевиков по Брестскому миру. Вот этим большевикам и предъявляйте претензии.

Casher писал(а)
в 1939 году СССР вернул назад то, что забрали поляки

Я смотрю, у вас и с географией проблемы. Напомните, когда это поляки забрали у России Львов, Ивано-Франковск или Галицию? И почему Варшава, худо-бедно входившая в царство Польское, оказалась опять у немцев?

более того, немного раньше 1939 года сама Польша оттяпала от Чехии тихвинскую область точно по такому же сценарию (разделила с Гитлером)

Вы бы хоть историю подучили, прежде чем свое невежество напоказ выставлять. Тихвинская (Тешинская) область была до 1938 года оккупирована Чехословакией, напавшей на Польшу после распада Австро-Венгрии в начале 1920-х годов, и воспользовавшейся тем, что Польша была занята войной с Советской Россией.

Ей-богу, сколько мусора в головах у обывателей.... Знаний ноль, но апломба выше крыши.
Casher
21.04.2016
ну да ну да )) Киев польские войска в 1920 не брали ))
и Советско польской войны не было... ))
ну опшипся на пару лет, ну что теперь делать

на счет Тихвинской области так же не однозначно, Чехи и Поляки по ее поводу с 16 века срались
Casher писал(а)
ну да ну да )) Киев польские войска в 1920 не брали ))

Под Киевом поляки оказались после эпичного просера Тухачевским битвы за Варшаву в ходе советско-польской войны, начатой, кстати говоря, вовсе не поляками.

ну опшипся на пару лет, ну что теперь делать

Бывает )

на счет Тихвинской области так же не однозначно, Чехи и Поляки по ее поводу с 16 века срались

Вот именно. Поэтому вешать на Польшу ярлык "агрессора" несколько преувеличенно.
Casher
21.04.2016
предлагаю знатоку истории погуглить на тему:
Секреты польской политики 1935-1945 годов.... в прошлом году сие рассекретили, узнаешь много нового

Секреты польской политики 1935-1945 годов

Если уж даете ссылку - давайте её с полными библиографическими данными: полное название, автор, год издания. А то я таких "секретов" с прямо противоположным содержимым могу тонну накопать.

узнаешь много пожаловаться
нового
Учитывая, что историей ВМВ и предвоенным периодом я интересуюсь аж со школы - вряд ли я узнаю что-то новое. Но за беседу спасибо в любом случае.
Casher
21.04.2016
Shuker
21.04.2016
Да причем здесь 1939? Все намного глубже, Польша, как и Турция с Англией исторически геополитические противники России. Другое дело что Польша сейчас совсем растеряла какое бы то ни было влияние в мире, однако не упускает возможность тявкнуть в нашу сторону, а сейчас активно строит из себя обиженку, это модно сейчас быть Россией обиженными.
pdp11
29.04.2016
что за бред? какие пол-Польши? Карты в студию плиз!
mazur
21.04.2016
avto 152 писал(а)
Но ведь русский солдат освободил их землю от концлагерей и еврейских гетто

К сожалению, они не хотят помнить то, что им не выгодно. К тому же, против еврейских гетто сами поляки не возражали. Вот цитата из книги А.Городницкого, где он пишет о своей поездке в Польшу в 66 году. Ну очень совпадает с нынешним восприятием:
"Польша не разочаровала моих "книжных" ожиданий -- она оказалась именно такой, какой ее можно было себе представить -- "самой маленькой из великих наций" -- нищей, гордой до чванливости и непорабощенной страной. Я познакомился в Варшаве с прекрасным поэтом Витеславом Дабровским и его женой Иреной Левандовской, которые показали мне Варшаву. У Витеслава на левой руке не хватало двух пальцев, потерянных во время Варшавского восстания в сорок четвертом году, когда ему было четырнадцать лет. Он пробирался по узким люкам из канализационных труб наверх там, где взрослый пролезть не мог, и кидал гранаты в немецкие танки. "Мы вас, советских, ненавидим, -- говорил он мне, -- но немцев мы ненавидим еще больше. Такова уж печальная участь нашей малой страны, зажатой между двумя этими хищными гигантами". Помню, тогда он перевел на польский понравившуюся ему песню "Испанская граница". В начале восьмидесятых, уже в пору "Солидарности", он неожиданно погиб при очень странных обстоятельствах. Именно Витек показал мне страшную тюрьму Павиак, где немцы уничтожали польских патриотов, памятник Мордухаю Апилевичу на месте безнадежного и героического восстания в Варшавском гетто, поднятого не из надежды спастись, а только для того, чтобы подороже продать свою жизнь, умереть с оружием в руках. С горечью рассказывал Витек о том, что прежде чем вступить в бой с немцами, еврейские повстанцы должны были перебить внутреннюю охрану юденрата, состоящую тоже из евреев, продавшихся немцам только за то, что их убьют в последнюю очередь. О том, как подпольная польская организация "Армия крайова", готовившая свое восстание против немцев, отказала "жидам" в помощи оружием; как, когда полыхало с четырех сторон подожженное немцами гетто, поляки с усмешкой говорили: "Клопы горят". Усмехаться варшавянам было недолго. Через несколько месяцев генерал Комаровский-Бур поднял свое восстание против немцев, надеясь на помощь советских войск, уже стоявших на правом берегу Вислы в ожидании приказа Сталина штурмовать. Приказа, однако, не последовало. Великий полководец дал немцам подавить варшавское восстание, как его участники дали тем же немцам уничтожить восставших евреев, и только после того Варшава была взята советскими войсками.
Поляки, живя в нужде и недостатке, первым делом восстановили древнюю часть разрушенной Варшавы -- Старо Място, а социалистическое правительство установило памятник сражающейся Варшаве -- летящая полуповерженная женщина, отбивающаяся мечом. "У нас в каждом монументе свой смысл, -- говорил мне Витек. -- Если стоит -- значит, король или полководец, вот как Сигиз-мунд в Старом Мясте. Если сидит -- значит, мудрец или ученый, -- видел памятник Копернику? Ну, а если лежит, -- махнул он рукой в сторону монумента Варшавы, -- значит, бл..дь".
avto 152
21.04.2016
Вся Европа одни фашисты...
Был в Белостоке. Университетский город, а студент народ горячий
Поляки еще лет десять назад были голодными и злыми. Но сейчас основательно разбогатели и раздобрели. Так что езжай смело. Медовый крупник к покупке строго обязателен
avto 152
21.04.2016
Не думаю(
Боюсь Патрика его на Белорусско- польской границе развернут
с фланга через литву зайдет))
avto 152
21.04.2016
Что не так!?
Так колеса грязные после застревания)
avto 152
21.04.2016
Наверное)
Casher
21.04.2016
Средняя зарплата в Варшаве около 18 злотых это около 30 тыр и это в столице... В регионах около 1000 злотых, это около 17 000 рублей...
они и сейчас бедные и злые, но только на свое правительство зляться
Ездил через Польшу в прошлом году и позапрошлом был в Освенциме. Все ок, только на границе какие-то злые поляки))
Машина, соответственно, с нижегородскими номерами
avto 152
21.04.2016
Спасибо за инфу.
шенгенская виза, я так понимаю, есть?
avto 152
21.04.2016
Нет. Только вопросом задался...
тогда рискуешь на 9 мая не успеть. Она порядка недели делается
avto 152
21.04.2016
Все таки сложно...
если денег не жалко на срочное оформление - то успеешь
съезди в калининградскую лучше. так, совет. удивишься оочень многому.
veter-24
21.04.2016
а что там такого? собирался в этом году, но со всеми этими шенгенами отложил на следующий год
там - совершенно другая страна. если смотреть по сторонам.
плюс - такая великолепная и величавая балтика. а не какое-нибудь черное море, похожее на воду в пластиковом бассейне в саду.
балтика - море, так море. с большой буквы, какое оно и должно быть.
про дороги - отдельная песня.
и лучше ехать в не сезон.
veter-24
22.04.2016
в море там тёплое? летом можно купаться?
с конца июня точно можно.
может и раньше.
но, это не теплое море, если сравнивать с египтом-турцией.
Casher
21.04.2016
езжай нормально там все...
Краков оч красивый город... а вот в Освенцим я бы ездить не советовал, крайне грустное место
полякам в свей массе плевать на россиян
Casher писал(а)
полякам в свей массе плевать на россиян

а рассеянам не плевать на поляков в своей массе?
Casher
21.04.2016
совершенно верно, россиянам плевать на поляков даже несколько больше чем полякам на россиян...
но в целом в России нет ненависти к полякам, а вот в польше русофобия вполне себе живуча, хотя сейчас уже не так сильно как было еще несколько лет назад.... умнеют поляки потихоньку
Проблема в том, что россиянам плевать на россиян.
В Катынь если по дороге заехать, то можно ооочень сильно расстроиться...
Польская часть устроенная, видно, что очень активно посещаемая, кирху отгрохали. Ну и наша часть... Лес заросший с проваливающимися мостками. Все. И ни-ко-го. Мы чтобы билеты купить, полчаса работников разыскивали, потому что место, прямо скажем, непопулярное среди наших людей.
Ездил прошлой осенью по Польше. Нормально все. В Кракове пару дней машину на улице бросил - российский флаг на номере заклеили флажком как я потом нагуглил какого-то подпольного польского движения
Doc.Who
21.04.2016
А ты дай поляку два евро. И увидишь, что они готовы тебе ботинки облизать.
Без шуток. Ездил по Польше много в 90е.
Casher
21.04.2016
в 90е евро не было )))
Doc.Who
21.04.2016
Я с марками ездил. На месте меняли немного, но лучше хватали марки.
пять баллов.
Casher
21.04.2016
пся кровь это про хохлов говорят...
ruski на польском дословно - грубый, невоспитаный ))) так что ты россиянин, а не руский ))
зеркало заднего вида - люстро тылового оглёнда дословно, обычно правда говорят люстерко встечне )))
автомобиль - самохуд
двигатель - шильник
колеса - опоны
слово запомнить имеет обратное значение ))) т.е. по польски запомнить это по русски забыть ))
матюки идентичны нашим, так что не матюкайся они поймут

удачи вообщем
avto 152
21.04.2016
Знаток! Спасибо.
Casher
21.04.2016
да если поедешь с девушкой по имени Татьяна, пусть она полным именем представляется, потому что слово Таня - на польском дешево (дешевка)
avto 152
21.04.2016
Не, Татьяна не планируется)
Ну и правильно, надо будет так найдёшь там пшиздрилку какую-нить )
Casher
21.04.2016
еще одно веселое слово : зажигалка - на польском жигать это блевать ))
sergio52
22.04.2016
каноническое про красоту забыл
Casher
22.04.2016
да там этого канонического море:
дрюкарка - принтер
ковер - диван
икра - кавер
зеркало - люстро
люстра - жирандоль
я когда польский учил, ржал оч часто
Casher писал(а)
матюки идентичны нашим, так что матюкайся они поймут

так правильней)
-MaksoN-
21.04.2016
Твой патрик примут за военный джип
Че ссысся, кому ты там на.... нужен, даже не обратят внимания.
avto 152
21.04.2016
Может и так.
езжай спокойно, им на твои номера пофиг.
это тебя после темы о долгах так шарахнуло чтоли? цветочки возлагать собрался тем кто печки топил?)
avto 152
21.04.2016
Нет.
TERYA
21.04.2016
Только не на 9ти-майские ))
Я на Первомай планирую в Ригу и Таллин на авто
avto 152
21.04.2016
Там на 9-е мая фашисты маршируют, чтоли?
TERYA
21.04.2016
ХЗ, как расценят "вторжение" )) Вспомни "Тагииил!" на курортах 9 Мая )) Может, конечно, это всё страшилки про нацистов и ярлыки про ненависть ко всему русскому... Проверим. Кстати, нужно клеить на авто какие опознавательные наклейки с гражданской принадлежностью?
avto 152
21.04.2016
Да, наклеечку rus, говорят, кое-где спрашивают.
742
21.04.2016
Давно уже не спрашивают...
bokser
21.04.2016
Без проблем ездил. Полиция ни разу не останавливала, в отличии от украинских номеров.
Германия. По местам бывших концлагерей ездит автобус с туристами из Израиля. Подъезжают к Освенциму. Автобус ломается. Водитель идёт к ближайшему дому за помощью. Дверь открывает старый бюргер.
- Простите. Я тут везу евреев в Освенцим, а автобус сломался. Вы не могли бы нам помочь?
- Вы знаете я бы с радостью, но у меня всего лишь микроволновка
TERYA
21.04.2016
Старенькая чернуха ))
Lemming
21.04.2016
Парадоксов писал(а)
Освенциму

Освенцим в Польше ;)
Ten Kens
21.04.2016
Сколько на эту тему не заходил разговор - 99% этого не знают)
POM@H
21.04.2016
на уазике?
avto 152
21.04.2016
Да. А что?
POM@H
21.04.2016
мне кажется на дальняк он не сильно удобен, но съездишь расскажешь.
avto 152
21.04.2016
700-1000 в день не раз проезжал... Все ок!
На нём даже комфортнее, ибо на дорогу не так внимание обращаешь.
POM@H
21.04.2016
там норм дороги). просто по автобану не вжарить если в немецию поедешь.
avto 152
21.04.2016
Не, Германия пока в планы не входит.
там дорога автобан сплошной, начиная с москвы и заканчивая границей польши, уазик там вообще не к месту.
avto 152
21.04.2016
А размер? Не люблю тесные машинки.
в тебе чего, 300кг веса чтоли если только в патриот убираешь ? любая легковушка козла по комфортности заметно лучше будет патриота на той дороге.
derSlider
21.04.2016
курва пердоле!
курва курва, пистадай!(с)
или как там на видео было, которое тут выкладывали)
ivan1982
21.04.2016
Ездил в Италию в феврале, через Польшу как раз. Так вот, очень адекватными ребятами их погранцы показались. Вежливые, говорили по русски все объяснили.
В Варшаве тоже проблем не наблюдал, все предельно корректно. Но пробыл там один вечер только. В самом центре пошли в ресторан, как оказалось весьма приличный и по еде и по обслуге. На двоих с алкоголем на елись за 3500руб! Цены там радуют. Притом что в братской Белорусси, похожий ужин вышел под 8000.
POM@H
21.04.2016
польша вообще сказочна по ценам
avto 152
21.04.2016
Значимо по телеку это пропаганда лживая... Чтоб русский Иван думал, что кругом враги...
ivan1982
21.04.2016
Сложилось именно такое впечатление.
avto 152
21.04.2016
Стравливают?
ivan1982
21.04.2016
Что бы, сплотиться против общего врага наверное. Впрочем понятное дело, что не на пустом месте раздувают. Есть какой-то процент уродов ненавидящих все русское. Вопрос в том, насколько он велик.
(amigo)
21.04.2016
не совсем лживая.. Сегодняшнее правительство Польши выступает против РФ, к туристам правда это не относится.. На правительственном уровне идет установка по декомунизации, но там не укры, особо на это не ведется..
(amigo)
21.04.2016
в польше два лагеря активных..один государственный который против россии и националистическая оппозиция, которая за сотрудничество с россией..
Националистическая последнее время набирает обороты..

А с поляками всегда было 50/50.. Но претензий каких либо нема..

Зы: езжай через Украину, что бы отношение сравнить)
(amigo) писал(а)
езжай через Украину, что бы отношение сравнить

вот кстати на Украине все норм было, до крымско/донбасских тёрок.
(amigo)
21.04.2016
яб рассказал про Галицко-волынскую область, до 2014 года...) У меня родственники аккурат там живут..
во первых такой области нет, во вторых я и так прекрасно знаю без сказок.
все там нормально было, х*рова туча туристов из России на российских номерах там побывала и отдыхала. Большинство населения относилось нормально.
(amigo)
21.04.2016
там и сейчас к туристам нормально, даже лучше чем было, ибо основная гопота в Киев подалась.. Я про тех кому после 2014 волю дали.. На патруль к примеру винницких айдаровцев можешь попасть - раньше только покричать бы заставили, а щас еще и бабло состригут и всем будет нас рать.. А во Львове вообще тишь да гладь стала..
А про сказки эт те на ГФ.. У меня тамошние родственники бывшие менты (дядя к примеру полковник ОМОНа был), так что обстановку знают не от лица туристов...
(amigo) писал(а)
там и сейчас к туристам нормально

бгг, почитай как доктор-курпатов груницу с украиной месяц назад пересекал, и это в харьковской области, на поезде.
На машине с российскими номерами, он бы там машину то и оставил...
И да, разговор то про "до 2014ого" - айдаровцев тогда там не было.
(amigo)
21.04.2016
я те про отношение людей и что отморозков на западной практически не осталось..
Про то как там азовцы, айдаровцы и т.п. развлекаются я в курсах, аккурат поэтому и написал, чтобы проехал по Украине для сравнения - а то поляков испужался..
Тыж мне начал втирать про донбасс/крым, хотя это ваще не в тему - неонацики и радикалы получили власть и оружие в момент переворота и главствуют, при этом им пофиг кто ты.. Население же как было так и осталось (ну кроме как того как у них в голове загажено (но при учете как там тв работает и новости преподносят постоянно - не мудрено) , и западная часть стала безопаснее центра и восточной.. Еще совсем недавно в Киеве не то что унсо слыхом не слыхивали - мову редко где услышишь.. Сейчас же спокойнее на русском во Львове или Ивано-франковске говорить и представляться "москалем", нежли в Киеве или Харькове..

Зы: проще называть сегодняшними именами, нежли уна-унсо.. И я кстати не писал о существовании оных до 2014.. Они сейчас там под этим названием активничают.., через полгодика по другому могут назваться - общего смысла это не изменит..
(amigo) писал(а)
Тыж мне начал втирать про донбасс/крым,

хочешь сказать что донбасс и крым ну никак не повлиял на отношения украинцев к России ?
(amigo)
21.04.2016
повлиял, но не в том плане, что ты пишешь.. Среди населения отношение лишь к государству и Путину..
(amigo) писал(а)
Среди населения отношение лишь к государству и Путину

не согласен, довольно большая часть населения что тут что на украине не отделяет гос-во от народа.
Могу тебе кучу сообщений обычных по сути форумцев(ждимен,корвин и т.д.) накидать где они костерят именно хохлов а не гос-во с порошенкой во главе. То же самое и со стороны хохлов.
(amigo)
21.04.2016
ну еогда я пишу укр - эт я подразумеваю именно свидомитых, тех же вопящих с экранов, интернетах, титушек там всяких.. Не приписывая это к основной массе.. Если в Севостополе на день ВМФ ходило пара обмотаных в желтосинее, то я их окромя как украми и назвать не могу.. И им там кстати ниче не было, смотрели как на дурочков и все..
А попробуй выйди так в Киеве, в триколоре..парня в прошлом году чуть не заареставали за бмвшный триколор - из мвд там ажно ктото из руководства на место прибег и оттвитнул о задержании сепара.. Вот о таких и пишут.. И у на такие есть, с разницей, что нет таковой агрессии как у тамошних гарлопанов и на украинских номерах проедешь без проблем и прыгать даже не заставят.. Хотя если в этом году такие в Севастополе будут, то вероятность прыжков есть..
Так и тут - не могу сказать что и когда Корвин вкладывал в тексты..Леху бывает несет, но до всеобщих обвинений не замечен..
(amigo) писал(а)
И у на такие есть, с разницей, что нет таковой агрессии

ну нам то чего злится ? Россия из этой темы победителем вышла, + новые территории приобрела.
Насчет номеров украинских в севастополе ты погорячился- там ещё не все на российские сменили, даже местные.
езжай не сцы...
сцыш - не езди.
3-ka
21.04.2016
Стоит, при чём тут номера? Никто вам морду бить за русский триколор в Польше не будет. Тем более поди Вас разбери, туристов, когда вы вышли из авто и гуляете по улочкам Кракова, русские вы, сябры или хохлы?
Могу посоветовать где остановиться в Кракове у частников.
Исжай. Если тибе кешки выпустят, будит очинь харашо.
avto 152
21.04.2016
Заепуца!
Мы фсе будим очинь рады притти к тибе на похараны. Лична я праизнесу трогичискую речь на тему "жыл как .удак и сдох как дурак". Ни ф чем сибе ни атказывай чувак!
Бывали во всех вышеперечисленных местах ( в том числе в Польше) и на разных машинах, но все с российским триколором. Если за последние пару лет сильно не изменилось, то ничего страшного ждать не приходится.
Sergiyka
21.04.2016
Не любят, но мне на их кривые рожи было как то пох. Потому что наши отцы и деды их раком всегда ставили.
сэд
21.04.2016
Нормально ездил.Не заметил плохого отношения к себе.Номера -нижегородские,машина- Land Rover Range Rover IV,на зеркале-георгиевская ленточка.Этим летом опять поеду.
в 45 без номеров спокойно пускали
Mr.Dimson
21.04.2016
В Кракове дважды были... очень понравился.... в Освенциим не заезжали т.к. были с детьми еще не "понимающего" ничего возраста.
А езжай туда на автовозе лучше, битушек наберёшь там за копейки, тут втюхаешь.
дир
22.04.2016
тоже двигаю на праздники в Европу через Польшу, приеду-расскажу
Была там на майские то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом. Правда ночевала там только один раз (проездом в нормальную Европу), в Остраве - местечко адское, конечно... Из мер предосторожности: прикрутить номера огромными неотковыриваемыми болтами, ставить машину на стоянку, а не абы где (мы ставили у соседней крутой гостиницы в удивительный ряд с номерами всех возможных стран, затерялись, так сказать), ну и включить сигналку, хоть это и запрещено. Но уж лучше заплатить штраф за сигнализацию, чем получить раскуроченную машину.
Особых проявлений нелюбви в тот раз не заметила, может потому что на английском говорю свободно, а в силу умственной ограниченности своей поляки может и не опознали в нашем номере российский. Ну мало ли, кто там флаг различит, может он французский или вообще "недайбоже" голландский.
Но в силу обстоятельств бывала в этой чУдной стране множество раз еще до нового этапа русофобии. Так вот такое отвращение к этим людям выработалось, что если можно было бы эту страну "перепрыгнуть", то с удовольствием бы это сделала.
Точку в моих поездках поставил случай со смачным матом в мою сторону от начальника поезда Слупск-Варшава за то, что я русская.
тебе нет
injektor
29.04.2016
Езжай...Лучше через Захидну Украину. :) Тогда путешествие будем интересным и запоминающимся.
А вообще, есть такая наука, генетика. Согласно генетике если ты русский то ты и поляк и белорус и тем более украинец. С точки зрения биологии мы все представители одной биологической породы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем