--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выезд с Окского съезда на пр. Гагарина под зеленую стрелку

Серьезная тема
48
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZLYK
21.04.2016
Почему едущие с пл Лядова на проспект Гагарина думают, что машины с Окского съезда должны им уступать ?
Годный вброс )
!IGOREK!
21.04.2016
а почему нет то?
у них так всегда. Сначала сделают вид что выучились, потом у старших товарищей интересуются
martkot
21.04.2016
потому что правил сейчас никто не знает, а в автошколах не учат нифига.
стрелка не дает преимущества, она разрешает, но пропустить с круга надо
evil nn
21.04.2016
И при чём тут "с круга", если в данном конкретном случае движение регулируется светофорами?
Пропустить надо тех, кто едет под основной зелёный. А то, что они при этом едут "с круга", в данном случае не имеет значения.
пропустить надо вообще ВСЕХ, движущихся с других направлений (не задумываясь об их светофорах)
evil nn
21.04.2016
Хм... А если чисто теоретически предположить, что с Тимирязева горит стрелка налево, как быть с выезжающими оттуда? ;-)
не надо теоретически - есть такой реальный перекресток на мещере =)
https://yandex.ru/maps/47/ni...8504%2C80.000000
мы направо под стрелку, при этом поток справа поворачивает налево под стрелку
если кто из них пойдет на разворот - мы им уступаем? (всем горит красный+стрелка)
evil nn
21.04.2016
И? Хочешь сказать, что ты должен уступить разворачивающимся?
Даже если абстрагироваться от любых конкретных ситуаций - если есть перекрёсток, на котором два потока поворачивают под стрелку, и их траектории пересекаются - то один из них будет иметь преимущество, согласен?
Следовательно, твоё утверждение, что "пропустить надо вообще ВСЕХ, движущихся с других направлений", в общем случае неверно.
Colombine
21.04.2016
А то, что два знака "уступи дорогу" установлены, тоже не видите вместе с ТС? хоть бы фото глянули...
знаки приоритета не действуют при работающем светофоре
evil nn
21.04.2016
ппц... ПДД освежите в памяти
Colombine
21.04.2016
так и сделаю, уже поняла свое заблуждение.
Не удивительно :-D
мы оба обязаны уступить друг другу
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

что скажет теория о преимуществе одного из нас?
Yakov-K
21.04.2016
Я правильно понял, что имеется в виду гипотетическая ситуация, что вы едете со съезда и направо на Гагарина, а кто-то с Тимиряги попутно туда же, куда и вы (т.е. налево поворачивает), и у обоих красный основной и зелёная стрелка направо (а у него налево, соотв.)?
Тогда, наверное, как обычно, по правилам проезда перекрёстков надо разъезжаться - т.е. чел с Тимиряги уступает. (в реале просто поворачивает, занимая сразу левый ряд, убедившись в вашем манёвре, ес-но).
нет, я про другой перекресток (есенина-мещ.бульвар у АЗС)
там реально возможно пересечение траекторий при движении обоих водителей под "красный+стрелка"
в вашей гипотетической ситуации будет правовая коллизия между 13.4. и 13.5., если только не разделить потоки разметкой
ISOpter
21.04.2016
помеха справа, и никаких коллизий.
скорее, по договоренности (как в том самом билете пдд)
ибо 8.9. работает, если "очередность не оговорена", а тут по 13.5. водитель обязан уступать, он не видит чужого светофора
ISOpter
21.04.2016
а вот это уже к вопросу ответственности организаторов дд, как и при повороте налево под основной сигнал, когда с противоположной стороны светофора другой сигнал...
evil nn
21.04.2016
Я тоже придерживаюсь версии с помехой справа.
Yakov-K
21.04.2016
Max-Emil-Jan писал(а)
там реально возможно пересечение


Только в одном случае - при развороте оттуда, как вы и сказали.

>в вашей гипотетической ситуации будет правовая коллизия между 13.4. и 13.5

Так-то да, предложил за неимением лучшего.
Про мещеру я вас понял. Там, во всей видимости, нужно "разгибать главную дорогу". Т.е. уступаете не вы, а разворачивающийся.
Shuker
21.04.2016
Какую главную дорогу вы собираетесь разгибать на регулируемом перекрестке???
Yakov-K
21.04.2016
Я образно.
по уму - да, разворачивающийся вроде как уступает
но опять же, откуда нам знать, что у него не зеленый в основной секции
обоюдка по 13.5. или всё же 8.9. против разворотчика?
ISOpter
21.04.2016
дак а в чем проблема у них, если каждый должен уступать, причем один "дважды"? Это если б, наоборот, каждый считал, что может первым валить...
evil nn
21.04.2016
Почему обоюдка, если разворачивающийся точно знает, что у него и стрелка, и помеха справа (на случай, если вдруг у оппонента тоже стрелка)?
ну это как оба на красный и бабах - неужто помеху справа на одного повесят, а другой белый и пушистый останется?
это когда только железки, особо не заморачиваются с виной (да и в суде не оспаривают)
а когда есть потерпевшие, у обоих водителей есть шанс оказаться "совершим нарушение пдд, повлекшее вред здоровью"
вот я о чем, формальное нарушение 13.5. остается за обоими - и это вполне себе причина дтп, "не уступил"
martkot
21.04.2016
я образно так сказал, ибо ехать там могут только с круга в момент когда горит стрелка, если мне память не изменяет
а так, да, всех.
какой-же вы олень
Myke
21.04.2016
плюс к оленю
O_Bender
21.04.2016
плюс к плюсу к оленю )
плюс к плюсу который плюсюм к плюсу, которые к Аленю.
второй алень за тремя плюсами и первым аленем
Плюс ко всем оленями сразу.
потому что они знают пдд в отличии от вас
oliver
21.04.2016
основная секция в красном - поворачивающие пропускают.
Timonych
21.04.2016
ПДД 13.5 перечитайте.
Сообщите наименование автошколы, в которой обучались.
Хотел сказать - прочитайте )
ЛиС
21.04.2016
а как же "помеха справа"? Это правило всегда должно работать.
Timonych
21.04.2016
Это только при выезде с обочины после движения по ней))))
ЛиС
21.04.2016
блин, так не щитово...
Warden64
21.04.2016
ты когда по главной дороге едешь тоже всем приближающимся справа уступаешь? Всегда же должно работать )
Timonych
21.04.2016
Конечно, вдруг там бабуля на рубиконе)
ЛиС
21.04.2016
Обязательно,я де пэдэдэ соблюдаю. Пока не проедут справа не двигаюсь, а вот если регулировщик попадется на пути вот это жесть. В автошколе учили "ехать из рукава в рукав. Спина и грудь - СТОП", а они показывают все что угодно, но не то что было на картинках.
Ioulia_A
21.04.2016
То есть надо уступить всем, кто выезжает из дворов?
ЛиС
22.04.2016
Конечно, а как по другому то?
lentik
24.04.2016
Беда в том, что многие водители из всех ПДД только про помеху справа и помнят...
ЛиС
25.04.2016
Хорошо, что хоть это помнят. Данная тема показатель грамотности водителей. Я как понимаю некоторые не поняли стеба, и минусов накидали.
KAPA4YH
25.04.2016
а во дворах и про неё забывают, если едут прямо значит у них главная)
BCT
21.04.2016
да.. я пас.. твой вброс круче..))
подолью масла в огонь..
а где на лядова граница кругового?
ИМХО выезд с Окского на Гагарина - есть пересечение равнозначных дорог..))
Это я к тому, а когда светофор в силу каких то причин не работает?
BCT
21.04.2016
сдаюсь, там на столбе (справа от светофора) висит знак "уступи дорогу"
значит пересечение главной со второстепенной..
там же "уступи" с окского
BCT
21.04.2016
да, верно.. не заметил его сначала.
Знаки главная дорога и уступи дорогу не действует при рабочем светофоре
Arnem
21.04.2016
Вст как раз пишет про ситуацию когда светофор не работает
BCT писал(а)
Это я к тому, а когда светофор в силу каких то причин не работает...
KAPA4YH
26.04.2016
с Лядова на Гагарина главная, на картинке видно треугольники - уступи дорогу
Арчи_
21.04.2016
*FACEPALM*
m1ndst0rm
21.04.2016
Толстовато, но для кризиса сойдёт.

Думаешь кто-то клюнет?

Или...
....ты....
........на самом деле......
О.о
akt
21.04.2016
чо вы все ржете? реально люди не понимают, почему они должны пропускать, когда у них зеленая стрелка
Colombine
21.04.2016
а глаза людям на кой даны, что кроме стрелки установленных знаков уже не видят?
SneG
21.04.2016
вам тоже пдд стоит повторить. знаки действуют при неработающем светофоре. здесь стрелка, вместе с красным основным, разрешает поворот, только уступив дорогу
Colombine
21.04.2016
ну-ну
@NTi
21.04.2016
какие знаки если там светофор бодро моргает тремя цветами? будет моргать желтым или вообще работать перестанет - смотри на знаки, а так...
Colombine
21.04.2016
ладно, убедили, видимо пора ПДД перечитать, за 15 лет подзабылось что-то...
Ну наконец-то)
Colombine
21.04.2016
лично вы долго этого ожидали?)
Evgeny_93
24.04.2016
15 лет не читать ПДД????
Оуеть... Они ж менялись раз пять за это время.
Теперь понятно, откуда берутся люди, считающие, что по трамвайным путям ездить нельзя. Они сдавали на права в те года, когда это было запрещено, и с тех пор ПДД не перечитывали...
Colombine
25.04.2016
Оуеть, до чего ж вы умный... легче стало? держитесь за баранку крепче, мы вас окружаем.
Evgeny_93
25.04.2016
Да, о вашей езде по круговому движению можно долго говорить...
Colombine
27.04.2016
А при чем тут круговое движение? или вы все лажовые реплики этого форума на меня повесить хотите?...
Evgeny_93
28.04.2016
При "мы вас окружаем". Вопрос на засыпку. Каким рядом вы обычно въезжаете с Комсомольской площади на Молитовский мост?
Colombine
28.04.2016
Не помню, когда в последний раз ехала по этому маршруту, поэтому ответить не смогу. Да это и не важно, в сущности.
За 400 тысяч накатанных километров у меня не было ни одного "виновного" ДТП, так что, учить меня жизни не нужно, я сама справляюсь. Удачи на дорогах.
oliver
21.04.2016
какая связь между знаками приоритета и светофором?
sustav
21.04.2016
на одном столбе висят ))
прямая.. работает светофор - знаки идут в пес ду
не работает - знаки давай назат..)))
VikRost
21.04.2016
вот и я за отмену правых поворотов под стрелку.
Не будет стрелки - посмотрел что никого нет и повернул
akt
21.04.2016
да, такое изменение правильное, но ему страна наша не подходит))
VikRost
21.04.2016
Потихоньку привыкнем на практике... А если все оставить как есть то точно никогда не подойдет страна)
правый поворот на красный уже ведь проверяли в москве. хотели даже вводить, но всё что-то никак...
Titanik
21.04.2016
Тяжело жить ....?
Уже годы такая же тема на пересечении Ванеева и Рокоссовского, люди там вечно спорят, сигналят на всю округу...
VitOb
21.04.2016
Угу, только в отличии от пл. Лядова там абсолютное большинство уверено, что приоритет у того, кто под стрелку едет. Почти никогда сцуки не уступают тем, кто на разворот идет.
SneG
21.04.2016
вы серьезно? если да, то учи пдд.
X-SOFT
21.04.2016
Раз уж пошла такая пьянка,то кто знает перекрёсток лескова и веденяпина ? ))
там если со стороны лескова ехать налево в сторону дк газ, то горит зелёный прямо и стрелка налево, а у тех кто поворачивает направо со стороны фучика в сторону дк газ, горит стрелка направо совместно с красной основной секцией.Вопрос .. кто кому уступляет ? )
https://yandex.ru/maps/47/ni...8504%2C80.000000
хотите сказать, что газель может направо под "красный + стрелка"?
что-то не верится
там две полосы, поэтому нормально пилоты разъезжаются
Sergei
21.04.2016
Мне уже почти у макдака встречался такой лётчик за 2 сплошной, как то пару месяцев назад.Хорошо что у меня нет привычки в крайних левых ездить ...
KAPA4YH
26.04.2016
одной ногой на тормоз давит, а другой на газ, первый раз прочитал странный без т)
ещё забавный перекресток с доп. стрелками... Дворец Спорта, при развороте с Гагарина в сторону центра под доп. секцию (на бекетовку), также летят авто с Бекетовки на Гагарина в сторону центра под доп. стрелку светофора. не каждый водитель с Бекетовки готов уступить, тем кто разворачивается.
SneG
21.04.2016
у кого стрелка с красным, тот и уступает
с обоих направлений стрелка с красным. да и как ты узнаешь - красный там у него впереди или не красный
писец , совсем даун ?
от дауна слышу
Долго рисовал? Ты где такое видел? И даже по рисунку они у тебя не пересекаются и в третих помеха с права ёптить
чукча же не рисователь, чукча писатель: если у него стрелка с основным зелёным, то он главный, и не волнует никого, что у него помеха справа. Если у него стрелка с основным красным, то всё меняется наоборот.
Но проблема в том, что я не вижу горит у него основной зелёный, или у него основной красный. А полоса, на которую я выезжаю, банально может быть занята припаркованной машиной. Да разметки у нас отродясь не было.
Абы да кабы. Надо ехать по правилам, тебя не должно волновать что у него горит или не горит.
Те что направо с Фучика поворачивают - уступают. Должны.
На практике - как повезет.
Регулярно там в правый борт въехать хотят. Заранее уже готовлюсь и не удивляюсь.
то есть тебе в правый борт, у тебя помеха справа и всё равно должны?
Да, поскольку едут под стрелку, включенную одновременно с красным в основной секции.
У меня зеленый во всех направлениях.
mirage76
21.04.2016
Молитовский мост давно в грунтовку превратился, так что выезд с него - второстепенная дорога :-)
Красный цветофор ни о чем не говорит, даже если допа - зилёная? Уступать надо. Короче, дятел, сожги свои права. Неохота мне делить с тобой дорогу.
Warden64
21.04.2016
перхоть едущая с гаугеля наверх должна уступать жителям илитного центра
Enic
22.04.2016
*rofl*
Pilot_nn
26.04.2016
Самый годный ответ на такой вброс!!))
Тебя
21.04.2016
Чтоб правильно решить данную дилемму, надо: нарисовать разметку, повесить знак для едущих с Лядова "движение по полосам: левая прямо и налево, средняя только прямо, а на правой повесить кирпич", только тогда можно будет лихо поворачивать с Окского на стрелку. Ну а пока, надо уступать Лядовцам, что ясно, как день.
Мне устраивает как есть сейчас. Когда еду с площади, стараюсь не мешать окским поворачивальщикам.
Shuker
21.04.2016
Все равно нельзя будет, в случае ДТП виновником летуна с Окского признают.
Тебя
21.04.2016
Если повесить тот знак о котором я и нарисовать разметку, по которой с Окского направо в правый ряд и он запрещён для движения прямо с Лядова, то признают виновным того, кто не в своём ряду.
Shuker
21.04.2016
Разметка и знак никак не повлияет на требование уступить дорогу, иначе почему признают виновными поворачивающих налево, а не обгоняющих по встречке???
Тебя
21.04.2016
Если висит знак с Лядова "Движение по полосам" с запретом на движение по крайней правой, то поворачивальщик с Окского будет прав. Обгоны и повороты налево тут вообще не при чём. Конечно должна быть перманентная разметка, причём с подъёма тож загогулиной. Там, кстати, висит знак "Движ. по полосам" и крайняя правая только направо.
вот тут
https://yandex.ru/maps/47/ni...8504%2C80.000000
автобусы (и не только) часто едут правым рядом через разметку прямо до остановки
выезжающему справа под "уступи" вина в дтп гарантирована (согласно последним веяниям может получиться часть вины свалить на автобус)
Тебя
21.04.2016
Там как раз метров 80 для разгона и 100 до остановки. К тому ж мы рассуждаем чисто гипотетически. Мне и так не мешает повернуть (можно уйти дворами и вынырнуть у бывшего Шпунтика), а когда еду с Лядова, стараюсь не идти крайним правым, чтоб не мешать выезжающим.
Место на Красных зорях знаю и поддерживаю скорее автобусников, хотя вроде-как нарушают разметку, но попробуй перестройся на крокодиле к остановке из-за выезжающих шустряков.
st.one
23.04.2016
.
Тебя
23.04.2016
!
mirage76
23.04.2016
Тебя писал(а)
Там, кстати, висит знак "Движ. по полосам" и крайняя правая только направо.

С Лядова со всех трех полос можно на Гагарина поворачивать
mirage76
23.04.2016
Тебя писал(а)
Если висит знак с Лядова "Движение по полосам" с запретом на движение по крайней правой, то поворачивальщик с Окского будет прав.

Это как должен выглядеть знак?
Если бы знаки "движение по полосам" разрешали бы только с двух полос съезжать на Гагарина, хотя на гагарина три полосы, то всё равно по ПДД надо съезжать как можно правее... То есть в крайнюю правую и в среднюю полосу.

Тут только если разметкой можно было бы запретить выезд в крайнюю правую полосу по Гагарина, но на Лядова и разметка (когда она есть) тоже позволяет съезжать в крайнюю правую полосу
Тебя
23.04.2016
Знак может выглядеть как прямоугольник, на синем фоне показано движение по полосам: из крайней левой прямо и налево, серединка только прямо стрелочка, а крайняя полоса в знаке вместо стрелочки - кирпич. Ну и разметка соответствующая, которая обходит правую полосу. В мск. такие есть в местах, где полоса для ОТ. Кста, на "Гагарено"с давно напрашивается полоса для ОТ.
Опять же это всё фантазии.
KAPA4YH
26.04.2016
вот как-то так
Pilot_nn
26.04.2016
Никакие знаки не отменяют требование уступить дорогу!! В случае ДТП в данном случае вина за тем, кто НЕ УСТУПИЛ ДОРОГУ АВТОМОБИЛЮ, ИМЕЮЩЕМУ ПРЕИМУЩЕСТВО на данном участке дороги! Это именно тот фактор, который вызвал ДТП!!
Аппонент при этом мог быть пьяным, ехать по полосе с кирпичом, с незаконными спецсигналами, без прав, с разной резиной на всех четырех колесах, с ксеноном и наглухо затонированным (поэтому кирпича и не увидел).. Его ждут соответствующие наказания, но в ДТП виноват тот, кто не уступил дорогу. Потому что он видел знак, видел машину на главной и не выполнил требований уступить ему дорогу.
Потому что водитель, поворачивающий направо не может и не должен знать, о том что в данный момент времени этот кирпич, к примеру, не зарисован словом "йух", или не поменял на "только прямо" и так далее
Тебя
27.04.2016
Вы упустили последние изменения в ПДД.
3-ka
21.04.2016
Да почему у меня нет проблем при передвижении по 9 странам мира-то?!?!? Что не так? Почему у меня не возникает вопросов как ехать под стрелку направо?)
Enic
22.04.2016
среди этих 9-ти стран есть Россия?
3-ka
24.04.2016
Конечно есть. Я к тому, что ПДД согласованы всеми странами и написаны максимально понятными для всех народов, даже несмотря на некоторые различия.
Evgeny_93
24.04.2016
Ой, а мне вот непонятно. Разъясните, пожалуйста.
Едем со стороны Московского вокзала по Гордеевскому виадуку.
https://yandex.ru/maps/47/ni...0%25BD%25D0%25B0
По ПДД на Мещеру (направо) можно только с правого ряда, на Московское шоссе (налево) только с трамвайных рельсов.
С левого ряда нельзя никуда. Чоделать?
ISOpter
25.04.2016
аццкей бойан!
3-ka
25.04.2016
Трамвайные пути и есть левый ряд.
Вы имеете в виду второй ряд, можно ли с него налево?
Evgeny_93
25.04.2016
Да, его. Никуда с него по ПДД нельзя, ни налево, ни направо.
ISOpter
26.04.2016
пункт - ?
8.5. обязывает нас не занимать средний ряд при повороте
или пусть вешают знаки по рядам "налево"+"налево/направо"
тогда и разметка на перекрестке будет в тему, а так экономят на двух жестянках
ISOpter
27.04.2016
))
ты нифтему тут)
я у новоюзера интересовался
свежее мяяяясо XD
ISOpter
28.04.2016
что-то мы давно не обсуждали поворот главной дороги! :]]
Evgeny_93
28.04.2016
Правильно тебе написали, 8.5. Налево только с рельсов можно.
ISOpter
28.04.2016
Evgeny_93 писал(а)
С левого ряда нельзя никуда. Чоделать?
ну так и к кому выводу ты приходишь?
Evgeny_93
28.04.2016
К такому выводу прихожу, что, ежели человек пишет что-то вроде
3-ka писал(а)
написаны максимально понятными для всех народов

, то он слишком хорошо о своём понимании правил думает...
pericl17
21.04.2016
а ты реально думаешь, что они не должны так думать?
B.B.K
21.04.2016
а почему на съезде к мыз. мосту при знаке слияние полос водилы справа думают, что у них приоритет?
а здесь под зел. стрелку ехать можно, уступив дорогу, см. ПДД
Timonych
21.04.2016
Это тоже "помеха справа" и результат обучения в низкоуровневой автошколе...
Yakov-K
21.04.2016
B.B.K писал(а)
а почему на съезде к мыз. мосту при знаке слияние полос водилы справа думают, что у них приоритет?

Потому же, почему и возникла эта тема.
У мызинского моста ещё есть пару загадочных мест. при съезде с моста перед лукойлом например и ещё перекрёсток при выезде из под моста уже к церкви.
Потому что права сожги!)
Sam_NiNo
21.04.2016
После подобных вопросов не удивляюсь растущему числу водятелей..
Serj86
21.04.2016
Почему здесь налево поворачивают с трамвайных путей?
Yakov-K
21.04.2016
Вот так.
Serj86
21.04.2016
с Советской на виадук
Yakov-K
21.04.2016
Может выжали справа :)
Serj86
21.04.2016
а по делу?
Yakov-K
21.04.2016
Так выше всё написано.
А какой ответ ожидаете услышать? Очередное про "водятлов", поголовную "неграмотность", про "по.уизм" и так далее?
Пусть поворачивают, лишь бы "в оба" смотрели и за безаварийностью следили.
ISOpter
21.04.2016
а как надо, - ваша версия?
Serj86
21.04.2016
у меня версия в которой я не уверен, вот и спрашиваю специалистов по ПДД. Насколько помню, при наличие знака "Движение по полосам" поворот и движение по трамвайным путям попутного направления запрещены
это не парадокс знака, всё правильно
знак этот запрещает движение по трампутям через перекресток, не запрещено движение по ним до перекрестка
здесь три ряда согласно знаку спокойно встают на стоп-линии уже после того места, где трам.пути ушли на поворот
поэтому два ряда корректно поворачивают налево без запрещенного движения по трампутям на перекрестке
Serj86
21.04.2016
В таком случае, автомобили, движущиеся в левом ряду, должны сначала их переехать и поворачивать уже за ними?
безусловно, срезать угол недопустимо
маневр поворота должен начинаться со стоп-линии (спасибо властям города за разметку - при наличии двойной сплошной и стоп-линии схема движения была бы очевидна)
Serj86
21.04.2016
Спасибо за адекватный ответ)
pericl17
21.04.2016
У тебя там две полосы для безрельсового транспорта плюс полоса для рельсового. Знак показывает как двигаться по трём полосам, что означает, что ты можешь двигаться и останавливаться на трамвайных путях. Вот если бы там висел знак с двумя полосами, тогда бы тебе было запрещено останавливаться на трамвайных путях.
Странный знак, полос две + одна для трамвая, а на знаке три? т.е. видимо как раз с трамвайных путей и можно поворачивать. Иначе где еще найти эту третью полосу.
Т.е. знак показывает что можно выполнить поворот с трамвайных путей(т.н. третья полоса), а со второй можно повернуть налево или продолжить движение прямо. Ну это мне так кажется. Просто какие знаки поставили бы вы, чтобы объяснить, что можно повернуть и с трамвайных путей и со второй полосы.
lada09
21.04.2016
вот из -за таких знатоков пдд страховые платить не хотят.
я бы на разборе устраивал экзамен, кто не сдал - тот и виновен в дтп, оба не сдали - значит обоюдка.
VitOb
21.04.2016
А если гаишник сам не знает?
Serj86
21.04.2016
во многих случаях так и есть
VitOb
21.04.2016
Даже не сомневаюсь в этом ))
ARTIOM
21.04.2016
бей-узнаешь
да ничего он не узнает, будет считать, что оппонент гайцов купил)
Мдаа
толсто или пдд учить
Ronyn
22.04.2016
Ты вроде вообще любитель вторым рядом хитрожопить, так поворачивай, кто не дает. ГИБ2Д приедут расскажут кто кому уступает.
ZLYK
22.04.2016
сам придумал про вторые ряды?
Ronyn
22.04.2016
нет))) Просто память хорошая) Видел на дороге тебя при повороте на Комарова из среднего ряда)))
ZLYK
22.04.2016
никогда так не делаю, всегда мирно стою в очереди на стрелку )))
потому что со съезда знак весит "уступи дорогу"
ZLYK
22.04.2016
вообще то знаки при работающих светофорах не считаются
Enic
22.04.2016
народ
ТС проговорился, он на самом деле знает ПДД,просто троллит
При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
П.п 6.3 ПДД

В чем подвох?))))
Знак уступи дорогу это знак приоритета, и при работающем светофоре он не действует.
выделитьнаверно надо слово приоритета))
можно оба два :)
нельзя! только- приоритета
потому что у них зеленая стрелка!
san33
23.04.2016
с чего вы решили , что они вообще думают ?
CAH9l
25.04.2016
В меня вчера один такой дятел, как ты, чуть не въехал там
даже страшно представить сколько вас таких!
Потому что правила учить надо. Сожги права
s1aw!ck
26.04.2016
Становится страшно жить, читая такие темы. И ладно бы на другом форуме, но блин... на "Автофоруме"!!!
PS: Доучиваюсь, скоро вылезу на дороги.
Osss
26.04.2016
Я им никогда не уступаю, у меня зеленая стрелочка, а про зеленую стрелочку я еще с турникетов на работе знаю - загорелась значит иди спокойно. А кто с лядова может просто турникетов не видели и не знают нихрена.
m@xim
26.04.2016
у тебя доп секция загорелась отдельно значит должен пропускать вот обе будут зелёные гореть тогда не каму не чё не должен будешь
Osss
26.04.2016
Ты турникет никогда не видел видимо. там нет доп секций, нечего придумывать. Горит стрелка зеленая иди, красный крестик стой. Понакупают прав.....
на турникете стрелочка прямо нарисована, а тут стрелочка направо. так что тебе в будку на разборки с охраной турникета
Osss
26.04.2016
Я когда в поворот вхожу всегда голову на бок кладу в сторону поворота, поэтому стрелка мне всегда прямо,
m@xim
26.04.2016
Правила почитай!!!
KORP
26.04.2016
А где сам ZLYK?
ZLYK
26.04.2016
я тут
могу прокомментировать : про пункт 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

реально забыл и был удивлен, что всем зеленый, а уступает кто справа, но всегда сам уступал
сжечь права без права реабилитации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов