--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

граждане, а как Вы считаете, паркон это добро или зло?

Опрос
10
293
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
22.04.2016
Навеяло соседней темой...
www.nn.ru/community/auto/black/?do=read&thread=31047828&topic_id=144954260
Текст для тех, кому лень по ссылкам ходить->
Здравствуйте! Предлагаю обсудить тему ПАРКОНА, точнее его проблему.
Часто в глухих дворах есть тротуары, по которым никто не ходит и на которых десяток лет стоят машины, никому из жителей не мешая (факт!). Например, у нас над таким тротуарчиком меньше метра шириной низко растут вишни, и там не пройти человеку, не выколов себе глаз. Десятилетиями там кто-нибудь под вишнями ставил машину, она никому не мешала, и никаких проблем не было. Теперь тому, кто там поставит машину, могут выписать штраф на 1000 рублей за каждый день. Причем, если машина будет стоять, не стронувшись с места, штрафы могут приходить по 1000 рублей за каждый рабочий день, и ничего не подозревающий владелец авто постфактум может получить за месяц около 20 штрафов на 20 000 рублей! Или не за каждый день, а через день, это как повезет. Эдакий сюрприз. Точнее ШОК! Кстати, еще отмечу, что машины в нашем дворе таким образом сгоняют с этих тротуаров (под вишнями, где машины абсолютно очевидно никому не мешают), а новых парковочные мест при этом нигде не появилось. Сначала в городе появилась проблема эвакуаторов, которые увозят машины, которые вообще никому не мешают, с пустых парковок и из дворов, теперь это! Чистая нажива. Ладно бы один штраф, чтобы у человека была возможность сразу переставить машину, после первого штрафа. Но тут узнаешь с запозданием, и сюрпризом приходит сразу целая куча штрафов на кругленькую сумму. Верх изобретательности по грабежу населения! Этот новый штраф называется ПАРКОН! Будьте внимательны, не попадите на крупные штрафы!
Вообще с этим нужно бороться! Это вопиющая несправедливость, выставлять десяток штрафов за одно и то же нарушение, даже не дав возможности владельцу авто исправиться после первого штрафа! На мой взгляд это проблема общегородского масштаба, и ее нужно решать коллективно, потому как это очередной беспредел и попытка нажиться и на простых людях, которые на самом деле абсолютно никому не мешают на своей придомовой территории.
Кто сталкивался с этим? Вы оплатили десяток штрафов или жаловались куда-то? Чего добились в итоге? Поделитесь пжт своим опытом и мнением? ?
граждане, а как Вы считаете, ПАРКОН это добро или зло?
добро   95 | 67%
зло   41 | 29%
я маргинал, мне насрать, что женщины с колясками обходят корыта всяческих кондомов по проезжей части и по газонам   5 | 4%
Проголосовало участников - 141
alex!    avto 152    Aeg84    Rudita    раыль    Логинов    siro4eg    ARtBAITer    zabadai    SSR699    Andrewkha    вася72    jek777    bardaknn    Oilmen    78628    $КоЛяН$    червонец722    Akeran    -Gorkiy-    Andreum    pecha    Frumpel    logan-nn    Nickola    Pajerojet    hard-drink    Квартет9    Crocodile    Миза    olegg77    Пани Зося    xvc    Человек2001    pirotechnic    Yupi    Volonterr    m1xeR    Canep    Накасьвыкусь    ХАЛВ@    Arnem    antikrot    kassa111    SerZH    napoluskr    Lopes55    trusyuk    Ilya-ross    артем колчин    Vodolaz-nn    Сова Зинаида    Андрюшка    MK83    PanovAR    montagka    Паралитик    Прохожий    zip52rus    zapilnik    FINIK.NN    AndreKo    tRaneccc    ДМИТРИЙ1111    Hellhound    ЧАВА    Antro    Dmitry Navigator    Blumarine    firstun    Алексей Макаров    xromantic    Titanik    quattro)        janine    Твой парень    леруськ    Velsevul    Дед Маздай    СырСырыч    Barkas    Gogi    san33    Gelo    StepanNN    Маленький Миха    Дядя Витя    742    ПолосатыйМух    Енр    serzenit    ptiz    oliver    skaarj    PST5    PyJIoH    !IGOREK!    Zhora_SEVER    Паша112.86    DroniFax    Прямоток    nattasha    (amigo)    GeK65    Михалыч 89    svl08    mihail_bumer    Zu-zu    sparrowev    Гарин и Гиперболоиды    Sl@sh    Lalabr    Сараевод    Dm1try    Gt3rS    serYozhick    VitaraVOD    Шерканер Андерхилл    Komp@s    KaMMaZ    GreatCornholio    Газелист    qazalecs    MaestroD    Canadian    Ronyn    vazz2    БЛС-Толстый    dakras    OFFroad    Max-Emil-Jan    ЛиС    Avtomobilist    Серый-МЧС    Дед Банзай    yurka52rus    Дед Мазай и зайцы    GlobeTrotter    Avin    Adren@lin   
mirage76
22.04.2016
вот если бы на деньги, собранные парконом строились бы места для парковок - это было бы огромное добро.
Aeg84
22.04.2016
А что мешает самим жильцам организовать парковки?
Дома ведь ваши, от самих хозяев все зависит.
Большинство сами ничего не хотят и считают что для них все должны, хрен, пока сам не начнешь думать и толкать эти идее в массы, так и будут все ныть...
avto 152
22.04.2016
+1
martovsky
25.04.2016
а чё сам тогда ноешь?

"новых парковочные мест при этом нигде не появилось"
Oilmen
22.04.2016
Мешает лень (природная, либо приобретенная), нежелание идти против общественного мнения, нежелание беготни по кабинетам в разных учереждениях...дохрена всего.
Одновременно в человеке сидит твердая уверенность, что ему все должны и завтра кто-то придёт и решит все его проблемы.
З.Ы. Пойду против большинства мнений на этом форуме, но кажется пробил легализацию блокираторов парковочных мест у дома...(ещё кило нервов из моей инсультной башки).
avto 152
22.04.2016
Вот тебе пример.
Я купил квартиру, в твоём доме. Мест для установки таких блокираторов(равно, как и для благоустройства глины и грязи) больше нет, территория дома-ограничена. И что дальше?
Как ты мне сможешь объяснить, что "ты раньше успел"?
Территория-то общая!
И такой нюанс... Поставил такой вот блокиротор житель "однушки"(в Кстово-1500-2500т.р.), а человек купил 3-к, за четыре миллиона. И этот человек должен ужаться, только потому, что "позже купил"?
Хотя в общедомовой доле владельцы квартир большей площади имеют больше прав, ведь голосуют-то метрами!
Aeg84
23.04.2016
avto 152 писал(а)
И такой нюанс... Поставил такой вот блокиротор житель "однушки"(в Кстово-1500-2500т.р.), а человек купил 3-к, за четыре миллиона. И этот человек должен ужаться, только потому, что "позже купил"?
Хотя в общедомовой доле владельцы квартир большей площади имеют больше прав, ведь голосуют-то метрами!

+1
Нет. Тут не от метров все зависит и не от времени покупки квартиры. А от цены авто. Если у тебя лакшери патриот, а у соседа логан сраный, то сосед должен освободить место.
vlad0711
23.04.2016
Да. И еще хозяин логана должен сжечь свою сраную недомашину,потом убиться об стену-ибо он лошара конченый,раз у него не 4 лямов и уазика))))
avto 152
23.04.2016
Стоимость авто не влияет на приоритет в парковке. Кто первый встал, того и тапки. Либо тогда сначала должны ставить владельцы самых дорогих квартир, а жители "однушек" вообще не имеют право заезжать во двор(если об имущественном цензе речь!)...
Какая разница какая у тебя квартира, если на дороге ты чмо? Так что парковаться могут только те, у кого тачка круче. А потом уже остальные. Если у тебя хата 150 метров в центре, но ездишь ты на тазу, то с тобой никто считаться не станет.
avto 152
23.04.2016
Вот поэтому так много "типа дорогих" машин, в гетто, анклавах и резервациях... Живут в халупе, хуже нормального гаража которая, времени в пробках проводят по 2часа, чтоб до работы доехать, но зато на дороге-"солидные и уважаемые люди", бл...
sparrowev
24.04.2016
+1
Oilmen
23.04.2016
К этому еще года через два придем...
tRaneccc
22.04.2016
Я попытался. Говорят нужно смотреть межевание территории спросите в администрации. Спросил в администрации говорят спросите в ДУКе. Короче отфутболивают.
Aeg84
23.04.2016
как вариант, просто советом дома взять и организовать без согласования, заручившись поддержкой большинства.
Для подстраховки провести голосование на бумажке.
Участок принадлежащий дому можно посмотреть на карте росреестра или как вариант у нас вообще в подъезде ДУК вывесила схему этого участка.
А нахера мы туеву хучу чиновников содержим, если они нам ничего не должны?
Aeg84
23.04.2016
а какая взаимосвязь, чиновники и ваш дом?

или они вам должны еще и капремонт сделать.
Взаимосвязь: чиновники -> парковки.
Aeg84
23.04.2016
так почему чиновники обязаны организовывать и делать парковки в вашем дворе и у дома?

Чем отличается частный дом от многоквартирного? Почему у частного никто не просит организовать паркову, а у многоквартирного требуют?
Может просто жильцам дома надо взять управление домом в свои руки, а не надеяться на дяду Васю и ДУ и городскую власть.

Есть большое количество многоквартирных домов управляемых ТСЖ, у них и парковки организованы для каждой квартиры и ремонты в подъездах.
Они обязаны заботиться о гражданах страны и делать их жизнь комфортной и благополучной. В моём дворе и у дома не обязаны, а в целом по городу обязаны, вот только почему-то так не считают.
PyJIoH
23.04.2016
так никто не разрешит. бюрократией завалят, и толку не будет
Cherdak
23.04.2016
Aeg84 писал(а)
А что мешает самим жильцам организовать парковки?

Отсутствие свободного места под парковки
Или предлагаешь газоны в асфальт закатать...
Aeg84
23.04.2016
за каждый район не отвечу, а в Печерах достаточно мест для организации парковок.
Про недостаток места уже было? Про втыкание дома на детскую площадку или впритык к уже построенному тоже?
Aeg84
24.04.2016
а было в таком случае сменить место жительства?

Не понимаю таких кто живет в хрущевской панельке, при этом в семье 3 машины, может лучше одну продать и переехать в кирпичный свежий дом.

Или зачем изначально заезжать в такой дом, покупать там квартиру если изначально не организованы места и дальнейшее расширение не возможно.
С чего ты взял, что я живу в хрущёвской панельке?
Изначально у нашего дома предусмотрели АЖ ТРИ!!! парковочных места! На 120 квартир!
Мы подали заявку в районную администрацию, нам построили нормальную парковку.
Поэтому говорю не за себя. В новостройках тоже не больно-то много парковочных мест - только сегодня был в новых домах на Бурнаковке и всё прекрасно вижу. Из своего дома переезжать не собираюсь, потому что место у нас очень хорошее - рядом вся обслуга (рынок, магазины, банки, районная администрация, сфера бытового обслуживания, парк итд итп) и ни в чьих советах не нуждаюсь. Когда и куда переезжать и переезжать ли вообще - решу сам. Говорю за других, потому что вижу, что ни хрена не строят парковок в достаточном количестве даже в новых домах. Лучше всего ситуация как раз в старых двух-трёхэтажных домах.
Aeg84
24.04.2016
А я и не говорил что вы проживаете в хрущевских домах )))
Я просто обобщил, что частенько народ живут в старых панельках, зато на машины деньги находят, вероятно как вы держаться за обслугу )))
А по поводу чем меньше дом тем меньше машин, это мне кажется всем понятно.
И в муравейнике в 18 этажей с 3-4 подъездами, а если по соседству таких домов несколько - понятное дело что парковки им не хватит.
организовать парковку можно при ремонте придворовой территории, а вот так в любой день никто не кинется тебе асфальтом машиноместо заливать
Aeg84
25.04.2016
как тяжело объяснять вам.

Провели собрание жильцов сами, получили согласия большинства, активисты накидали схему как планируете расширить, подсчитали сумму и раскидали её на желающих обзавесись парковкой.
нашли бригаду, компанию которая может заасфальтировать карманы.
и все довольны
епти, так любой дебил может.
А ты попробуй бесплатно сделать, как наш двор сделал
mirage76 писал(а)
строились бы места для парковок

....то весь город был бы утыкант местами для парковок.
Короче, так не бывает. В Нью Йорке там, или Токио - пофиг, никакие власти за свой счет каждому парковку, где ему хочется, строить не будут.
avto 152
22.04.2016
У нас дохера людишек, с логикой "мне все обязаны"... Парковку, работу, университет, жильё... Тогда, как соискатель этих благ, как правило, туп аки полено. И недостоин большего, чем жить в тещиной хрущевке.
sustav
22.04.2016
вот тут я с тобой слегка не соглашусь: есть застройщики, которые болт на всё клали - пожарные проезды сделали, метры продали и пох на всё. А есть, например, Березин, который тебе Бурнаковку нормально построил? Мкрн Юг тоже возьми - места для парковки и своим и чужим дохрена. А вот в Горной лаванде на Мызе (не он строил) там есть жильцы заднеприводные: машина есть, а 2300 в месяц на аренду места на стояке под домом нет, хотя застройщик предусмотрел такую радость.
avto 152
22.04.2016
Та что ж у Березина не купить? Или у Квартстроя? Или у Династии(Автобан)? Зачем покупать у какого-нибудь Авиастройинвеста, в точечном доме, посреди обшарпаных панелек, с десятком паркомест на сотню квартир?
sustav
22.04.2016
видимо, люди зачастую выбирают не по удобству инфраструктуры, а "близко к теще/в садик" и т.д. а потом уже ищут решение проблемы с парковкой.
avto 152
22.04.2016
Не знаю. Им виднее.
У меня в точечной застройке дом. И родня в соседнем доме живет и три садика вокруг и места для машин вокруг дома с запасом и детская площадка. Что плохого?
alf007
23.04.2016
sustav писал(а)
А вот в Горной лаванде на Мызе (не он строил) там есть жильцы заднеприводные: машина есть, а 2300 в месяц на аренду места на стояке под домом нет

сам то где машину ставишь? Около дома или на платной стоянке? Куча стоянок есть платных, но они полупустые.. Зато во дворах иногда пешком пройти трудно из-за припаркованных машин
sustav
23.04.2016
если бы жил в Лаванде, ставил бы на стоянку под домом, а т.к. дом, где я живу не имеет подземной парковки, то ставлю у дома на дороге.
alf007
23.04.2016
у вашего дома так ставят машины, что к некоторым подъездам вообще нереально проехать, не говоря уж о сквозном проезде. Скорой проблематично в средние подъезды проезжать, а потом еще и задом выезжать, т.к. некоторые вообще в два ряда там машины ставят, делая невозможным сквозной проезд.
По твоему те, кто не ставит машины на подземной платной парковке - это заднеприводные. А кто же тогда те, кто не ставит машины на полупустых платных стоянках, а ставят у своего дома так, что скорым не проехать? Получается тоже заднеприводные???
sustav
23.04.2016
ты не прав ни в одном слове: подъехать можно к любому подъезду, нех"й ездить сквозным проездом по двору, а те заднеприводы, кто не умеют ездить задом, вообще задрали, пусть горят в аду или идут учиться ездить задом.
alf007
23.04.2016
Угловой препоследний подъезд. Подъехать зачастую нереально. С одной стороны у последнего подъезда машины в два ряда ставялт, перегораживая весь проезд, с другой стороны перед этим угловым подъездом пожарная лестница.. и тоже у неё все ставят машины, преграждая проезд.. и если и можно как то протиснуться, то потом обратно задом выезжать с несколькими поворотами. Легковушка то проедет, а скорая или пожарная точно нет. Или у вас там одни нищеброды живут, у которых нет денег машины на стоянку поставить?
sustav
24.04.2016
ближайшая стоянка - у к/т "Электрон", че-то вот не климатит километр туда-сюда гулять.
нормально у нас выезжается задним ходом с любого места, жопоруким велкам обратно в автошколу ( а таких "чужих" очень дохера наблюдаю - заедут, а задом ваехать всё, никак).
у последнего подъезда ставят машины жители трех соседних подъездов и они между собой нормально разбираются. мне сквозной проезд не важен, я и задом нормально выезжаю.
alf007
24.04.2016
А нафига сквозной проезд то загораживать?
еще раз пишу, что скорая или пожарная задом просто не выедут от вас... а значит и заезжать даже не будут к вашему дому.
Так что это в вашем доме заднеприводные нищеброды живут, которые ставят машины как попало, что очень затрудняет проезд
Т.е. ты согласен жить, аки обезьяна в лесу, да даже и хуже. Ибо никто тебе ничего не должен и не обязан. Не обязан спасать тебя и твою семью, лечить, обеспечивать безопасность. Да даже вообще сохранять жизнь. Ведь человек - это просто немного запчастей для богатых. Почки, кости, глаза...
Никто не обязан защищать твоих детей, ели понадобится их разобрать на запчасти.
avto 152
23.04.2016
Я сам себя в состоянии защитить и свою семью. Осталось пару лет подождать, дадут разрешение, винтовку куплю или АКМ, докучи к дробовику.
Не защитишь, если не будут работать законы и люди, заставляющие их соблюдать.
Cherdak
23.04.2016
Ты опять за свое
Зря тебя из грязи вытащили...
Зашёл написать этот же комментарий.
надо половину печер снести, и половину любых новых микрорайонов.
Aeg84
22.04.2016
надо чтобы он постоянно курсировал по городу.
Всех держал в тонусе, ну и жестко наказывать тех кто намеренно нарушая правила парковки пытается скрыть свой номер и уйти от ответственности.
Результаты работы в марте на лицо, надо продолжать в том же духе.
avto 152
22.04.2016
Причём, надо чтоб круглосуточно!
С 10 до 22 по верхней части, а с 22 до 10 по всяческим ипеням. Тогда будет порядок.
Crosser
22.04.2016
Орднунг, орднунг унд орднунг!!
avto 152
22.04.2016
Яволь!
Crosser
22.04.2016
Унд линкс цвай драй))))
Aeg84
22.04.2016
это на сколько нужно быть двинутым, чтобы каждый раз при парковке у дома на тротуаре снимать номера, хотя тут же у этого дома в 20 метрах есть свободные места?
Видимо кому то важнее встать у подъезда на тротуаре и снять номера, чем нормально припарковаться в 10-20 метра но не у подъезда.

Зы у моего дома появились 2-3 таких чудика ))))
avto 152
22.04.2016
avto 152
22.04.2016
Я считаю, что таких людей(как в старттопике описано!) надо загонять штрафами и эвакуацией. При неуплате-пени. Пусть ипотеку на штраф оформляют. Не можешь грамотно пользоваться автомобилем и материально содержать его-3,14здуй на автобус.
Почему у меня дедушка, в возрасте 80+, ставит машину в личный гараж, каждый день!? А этим людишкам тротуар для стоянки подачей!?
Andreum
22.04.2016
Потому что твой дед так воспитан. Правильно воспитан. Мой дед тоже был таким. Старшее поколение вообще выросло на других, нормальных ценностях.
avto 152
22.04.2016
Да, так и есть.
чет слабовато
ченито про печи освенцима надо б задвинуть
avto 152
22.04.2016
А чего не так!? Проще новых нарожать, чем этих переделывать...
SSR699
22.04.2016
Новые думаешь лучше будут!?
avto 152
22.04.2016
Не факт. В совсременном обществе, когда мама приходит позже папы, в одиннадцатом часу вечера, и ипотека на всю жизнь... Поколение рабов. А кто ж их дети-то? Свободные, чтоле!?
SSR699
22.04.2016
Так вот и я думаю,что новые будут еще хуже теперешних...
Запретили бы доступные автокредиты,да ипотеки....
avto 152
22.04.2016
Это популяцию надо сокращать. 501-я стройка, Беломорканал, Колымские прииски... И паспорта отобрать у колхозников.
Отменой кредитов тут делу не поможешь, ползут, как тараканы. И готовы сутками батрачить, оставив детей на попечении чужих людей, приводя в 6:30 в детсад и забирая в 18:30(няня!), и приходя домой в 20:30. Что это за люди вырастут!?
SSR699
22.04.2016
А чем тут тогда поможешь?
Не было бы всего этого(кредитов и т.д.)глядишь больше времени бы уделялось семье,детям..
avto 152
22.04.2016
Ну, есть же те, кто без ипотеки справляется и без прочих хомутов? Они растят своих детей, уделяют им время и объясняют, как нужно жить, показывая личным примером.
SSR699
22.04.2016
Есть,но таких мало,очень мало,в основном потребители доширака,но на тачках лям,два...
avto 152
22.04.2016
Тут видел,как красивая девочка, в Атаке, на ленту выложила "сырный продукт" вкаждыйдень, спред, колбасу за 120 рублей и хлебушек. Но очень оживлённо болтала по шестому лайфону...
SSR699
22.04.2016
Во,во...
Куле,как кто то тут заводил темку,про девочку нафуфыреную со смартом за 60кр в маршрутке...
и тут бгг
бгг..
avto 152
22.04.2016
А чо не так, Сань? А где-то не прав?
в целом прав)
тока тут уже мало кто ведется, тебе бы на других форумах уже набрасывать следовало)
avto 152
22.04.2016
Валяй, потом ссылку скинешь, почитаем) ну и я помогу)))
я зобанен мотей на многих))
avto 152
22.04.2016
Странно, что меня еще не забанили)
Crosser
22.04.2016
Погоди, не напрашивайся
avto 152
22.04.2016
Бгг)
ау тебя дед воевал, или откосил как ты?
avto 152
22.04.2016
Прадеды воевали. Один вернулся, другой нет. Деды молодые были, для таких подвигов. Дети войны.
Deacon
22.04.2016
у нас в городе есть полностью законные гаражи?
avto 152
22.04.2016
Я продаю свой... Со св-вом, планом из БТИ и прочими документами.
но, земля то - в аренде.
на самом деле, много гаражей - легко оформить, получить документы на пол, стены, потолок и платить налог по-правильному за кв. метры гаража. только - смысл то.
я когда-то думал за это, ну потратишь сам лично 5 на офопмление или 15 отдашь и все тебе сделают, а что толку то, если земля не твоя, а городская.
главное - бумаги! (С)
ну, кстати, я в той теме с ними соглашусь.
если у тебя все там хорошо, то можно же все оформить через политех. и не думаю, что в деньгах будет много.
а потом официально поставить все снова в гибдд.
quattro)
23.04.2016
сколько денег хочешь ?
avto 152
23.04.2016
Жень, я уже нашёл покупателя. Под него и оформляю. 35% от покупки нового(((
quattro)
23.04.2016
да не, я ценами интересуюсь...
avto 152
23.04.2016
Полка с копейками. Далеко очень, только катер хранить и картошку. Где нам с тобой интересно по 400-500 гаражики.
SSR699
22.04.2016
Конечно есть,у меня такой,да и много у кого...
Deacon
22.04.2016
Вот только, у кого ни спрошу, у всех есть какие-нибудь "НО"
SSR699
22.04.2016
Не каких НО,все законно на 100%,земля,строение,электричество,все оформлено.
земля - в собственности?
SSR699
22.04.2016
Да....
земля в границах НН?! это где это такое возможно?!
SSR699
23.04.2016
Конечно в границе нижнего,не далеко от дома,моск.район.
А че для тебя вдиковинку это чтоли,че думаешь,одна лимита,да деревенщина проживает в городе,есть коренные жители,добившиеся и заслужившие кое-чего....!
SerZH
22.04.2016
Есть.
Потому, что по генплану ВСЕ гаражи в городе - под снос. АБСОЛЮТНО ВСЕ. Если ты не знал.
avto 152
23.04.2016
Какой ты наивный...
Есть даже с адресами гаражи. И их никто не снесет.
Какой ТЫ наивный. Получите компенсацию за неудобства. До двухсот тысяч могут выплатить, если докажете, что документы у вас все правильные. А это не факт.
avto 152
23.04.2016
Гараж нужно покупать рядом с забором большого предприятия, под ЛЭП, вдоль Ж/Д и трамвайных веток, вдоль оврагов и в прочих местах, непригодных под жилую застройку.
Даже вдоль ЖД будут убирать. ЛЭП переносится на раз. И уже есть проекты переноса.
можно конкретный факт проекта переноса лэп у нас в городе?
только полноценной лэп, магистральной, желательно.
или - проще, возможно переносимую лэп, под которой гаражные массивы. прям ткни на карте.
Andreum
23.04.2016
А вот нам в прошлом году только приватизацию земли разрешили, правда пока один блок из шести, но это уже что-то. ГСК около аэропорта, напротив Стригино, а это черта города. Соседний ГСК так лет 5 назад всю землю приватизировал. Зачем тогда разрешать приватизацию, если все гаражи сносить собираются?
Чтобы народ налоги платил.
Andreum
23.04.2016
Да мы вроде всегда платили, и до приватизации, и опосля.
из опыта:
уехал из города,
имею собственную парковку с жестким покрытием на 12 ла,
паркуюсь как хочу
avto 152
22.04.2016
Для тех, кто в городе даже гаража не имеет в собственности-вариант уехать в колхоз, свиней пасти-самый правильный.
SSR699
22.04.2016
Вот это кстати,да,правильно,имеешь тачку,имей гараж.
avto 152
22.04.2016
На васех гаражей не хватит.
Вот если б можно было сделать так, что на машине можно по городу ездить, лишь предоставив документы на гараж или заплатив за год вперёд, за парковку, тысяч 50, тогда сразу стало б видно, кто человек, а кто тварь дрожащая, право имеющая...
SSR699
22.04.2016
Такого не будет,у нас же бл.,лишь бы тачку урвать,а там пох....
avto 152
22.04.2016
Это государство должно регулировать.
Чтобы как в 90-00гг, только достойные на машинах ездили, а не всяческая шелупонь, заставляющаяся на сто рублей, чтоб на работу съездить... Таким место в очереди за проездными, на автобус, троллейбус, трамвай.
SSR699
22.04.2016
Поддерживаю,должно,да,только государству пох.на все!
avto 152
22.04.2016
Увы
Соглашусь. Хорошо было ездить. Свободно.
ы23
23.04.2016
В японии так. Есть вероятность что и мы к этому придем. Хотя в японии мало места для жилья, а у нас вроде поболее, но...
avto 152
23.04.2016
Машина должна быть не только правом, но и обязанностью.
78628
22.04.2016
avto 152 писал(а)
за парковку, тысяч 50, тогда сразу стало б видно, кто человек, а кто тварь ...


Кажется какой-то "успешный человек" только что лоханулся нехило так. 50 тыр в год это же копейки - меньше 4 тыр в месяц!
avto 152
22.04.2016
Для того, кто за ипотеку платит 50%, от годового дохода и за машину 20%, даже такая сумма достаточна, чтобы пересмотреть своё отношение к жизни.
SerZH
22.04.2016
Лучше так - если не депутат, ходи пешком. Остальные недостойны.
Вон у меня у знакомого гараж - пару раз вскрыли, авто изуродовали - ставит теперь у подъезда.
Опять же - у некоторых своё место в подземных паркингах, а это как бы не гараж.
avto 152
22.04.2016
На подземный паркинг тоже бумага есть.
SerZH
23.04.2016
Т.е. он должен кататься со всеми бумагами на собственность что ли? :)
avto 152
23.04.2016
При рассчете ТН просто тем, кто не предоставит нотариальную копию св-ва о собственности, ещё +50 тысяч. Только и всего.
SerZH
24.04.2016
Хм, а как, например, быть с владельцем частного сектора, кто может ставить свои вёдра у себя за забором?
Я только за!!!

Сдам в аренду 20 парковочных мест по 40 тыр в год... :)
было дело)
купил парковочное место/гараж (19м2 - 1/4 стоимости 3хкомнатой квартиры), появилось еще одно авто - добавилась аренда парковочного места (стоимость аренды равна квартплате за 3хкомнатную квартиру).
теперь сдаю в аренду гараж) и квартиру
avto 152
22.04.2016
Вот сам продаю маленький и неудобный и покупаю большой гараж. Добавляя стоимость нестарой Калины или Нексии... А люди за эту сумму машину покупают и им ещё "кто-то должен" оказывается место парковочное... Не порядок!
Не разгоняйся. По генплану до 20 года в городе останется только один гараж - администрации. :)
Я разговаривал с автором генплана "развития" города. В плане - СОКРАЩЕНИЕ парковочных мест и площадок в городе и полное "избавление города", как он сказал, от "уродливых хранилищ хлама" - гаражей.
Ну до 20 не успеют, но до 25 года все выгодные места, занятые гаражами, отожмут. Согласно генплана.
Аргумент - "в европе нет в городах гаражей, да и заказчик (В.П.Шанцев и областная администрация) имеет на занятые гаражами земли ДРУГИЕ ПЛАНЫ.

Так что покупай.
avto 152
23.04.2016
Что можно построить под ЛЭП? Для чего будут сносить гаражи, вдоль ж/д веток?
Не, лет 30-50 никто не тронет, а там начхать.
Gogi
23.04.2016
Правильно говоришь. У меня под ЛЭПом стоят гаражи. Да, в позапрошлом году пришлось временно переставить на время замены опор. Теперь еще лет 50 не тронут
Andreum
23.04.2016
Разговаривал с Солдатенковым, около аэропорта типа полосы отчуждения (х.з., какая полоса, первые дома Стригино метрах в 40 от первого блока ГСК, там люди живут и самолеты также над башкой летают) и гаражи сносить не будут, можно покупать или строиться.
Да, отличное место для гаража жителю ул.Минина...:)
Andreum
23.04.2016
Минусы центра города. Перебирайтесь к нам на автозавод ;)
Нет уж. Лучше вы к нам не ездийте. :)
такие потом в городе на въезд толпами стоят ежедневно.
Таксерик говорил, что в новые кварталы на выезде из Щербинок даже заказ никто не хочет брать, ибо пустая трата бензина.
если до абсурда не доводить и наказывать действительно нарушителей не докапываясь до мелочей, то камеры, парконы,эвакуаторы добро
avto 152
22.04.2016
Машина на тротуаре-мелочь? Да пофиг, куда он ведёт! Просто мамаши, с колясками гулять будут или люди, при парковая Шикая по правилам, домой пойдут.
А там "ветки мешают", ага)
Volonterr
23.04.2016
дальнобой дрюня можно просто я тебе скажу, что ты какашка. 10лет меня назад обосрал меня сволоч старая :) да!
zabadai
22.04.2016
паркон причиняет добро
avto 152
22.04.2016
Да
SSR699
22.04.2016
Вообще,однозначно сказать нельзя,добро или зло,все зависит от конкретной ситуации,места парковки,если как на фото,то да,таких надо наказывать,а если действительно никому не мешает,да еще и не однократно штраф,это не дело....
avto 152
22.04.2016
Машина на тротуаре...
И на газоне. И на детской площадке. Ага. Не мешает. Стоит и стоит.
За это давно пора прав лишать а особо тупых-на 15суток сажать, к бомжам и наркоманам, в обоссаный КПЗ.
SSR699
22.04.2016
Не, если на детской площадке,газоне,этл однозначно мудачье,я имел ввиду там,где можно поставить,но один хрен штрафуют....
avto 152
22.04.2016
Это где так!? Уж не тех ли 3,14доров ты защищаешь, которые вторым(и даже третьим!) рядом стоят, на Нижневолжской, "на пять минут", оставляя для проезда, в сторону Гребного канала из трёх полос-одну? Типа, "там же не так много машин ездит", ага?
SSR699
22.04.2016
Не,не тех,бывает же, что паркон не по делу херачит,ну напр.у гадюшника- рынка канавинского,там вроде как не по делу штрафовали...
avto 152
22.04.2016
Я там не паркуюсь. Оружейка-так себе, на рынке не покупаю ничего. Парковался там последний раз, у магазина "Technics". Когда его там закрыли-то!?)))
техникс. какая у тебя память хорошая. ой, не простый ты перекуп, не простой. много раз убеждаюсь. мозги у тебя какие-то умные. черезчур.
и книжки-писателей ты, бывает, таких цитируешь, о каких я даже и не слышал.
чего-то тут не то.
avto 152
22.04.2016
Просто в том магазе покупали всяческую электронику. Я ещё помню ДЛ-лоту, на Горького, где сейчас охотничьи билеты выдают) хорошие магазины были.
ничего вот не помню, кроме электроники на горького. в 90, помниться, первый компакт-диск купил, а даже забыл где, вроде на свердловке.
я вот больше помню, почему-то, конец 80, где все ларьки с кассетами были, где кассеты watson говенные, постоянно были. а 90 - как отрезало.
avto 152
22.04.2016
Стареешь)
Arnem
22.04.2016
Там вроде за парковку елочкой штрафовали. А ёлочка сужает проезжую часть.
SSR699
22.04.2016
Да да,вроде за это,там все время так парковались и ни че,умещались,а параллельно там очень мало машин встанет.
в наибольшей части добро, но с элементами зла
avto 152
22.04.2016
Добро должно быть с кулаками
Oilmen
22.04.2016
Паркон - оно дело хорошее.
avto 152
22.04.2016
+1
Я за наказания для властей которые ДОПУСТИЛИ подобную ситуацию.

Если среди хрущевок я ещё как то могу понять, но в новых строительствах нехватку парковок обьяснить НИКАК НЕ МОГУ!!!!!
avto 152
22.04.2016
А что, как раз в новых районах нет таких проблем. А вот в хрющах и позднеСоветской застройке с паркингом жопа.
ты глянь ка на Медвежью долину, на 7ое небо, на ванеева 5 - там ужас!!!
avto 152
22.04.2016
Есть много иных примеров.
И каких? Я не знаю ни одного примера, кроме коттеджей. Да и то некоторые рассчитывали на одну машину, а купили четыре.
SSR699
22.04.2016
А че там подземной нет,иди за нее платить надо!?
шанцеву то сказал об этом? или только на форуме
Он все знает. И делает только так, как ему выгодно. Лично ему. На остальных забил.
logan-nn
22.04.2016
Минус паркона в том что сфоткали тебя а ты и невкурсе что штраф придет тебе. Будешь ставить и дальше так. Надо бумажку на стекло типа уведомления оставлять еще.
avto 152
22.04.2016
Чем больше поимеют таких вот разинь и ротозеев, тем лучше.
Enic
22.04.2016
я не нарушаю,поэтому мне без разницы, думаю что добро.
avto 152
22.04.2016
+
в офисном центре это зло, т.к условий нет для нормальной парковки.
во дворах -добро, ибо я, как человек, с коляской задолбался обходить царей гвидонов на тротуаре через дорожку. Особо доставляют перекрыватели дорожек или лестниц.
да, есть у меня и супер гвоздь и "золотник", а зимой кипяток в бутылочке, и сила для того, чтобы поводки дворников узлами завязывать.......только это действует медленно....а вот рублём наказать (не косвенно, как я) - правильней.
avto 152
22.04.2016
Нет условий для парковки-значит это сотрудник не ценный. Пушечное мясо. Ботва.. За ценным присылают служебное авто или предоставляют ведомственную парковку.
А каждый обрыганский воротничок, воняющий своей полопротухшей жареной курицей и макаронами, в обеденный перерыв, на весь офис, на машине ездить на работу явно не должен.
Царапать или дворники гнуть-не вариант, мне нравится колеса резать. Когда одно, а когда и все четыре(для особых наглецов!). Машина не виновата, что её хозяин-пiдор и парковаться правильно не умеет. А колёса не жалко.
я золотником пользуюсь в последнее время, узел - для особо наглых...ну а, если кто "в подъезд" паркуется - не грех и пройти по нему...
как говориться - "не умеешь работать головой - работай руками"
я и номера отрывал, относил их рядом в гаевню (типа нашел) а когда владельцы приезжали за ними - штраф в 5 крублей - вот это дело было. сейчас типа потерял...
avto 152
22.04.2016
Потихонечку наводят порядок. В новых домах уже давно никто не ставит на тротуар и на газон. А маргиналов, живущих в трущебах и приезжающих на работу со своим уепанским уставом, в чужой монастырь, рублем воспитают.
Мне тоже твои колеса не жалко.
был тута, что за чудо чудное эти парконы мне не ведомо.
avto 152
22.04.2016
Говорят, что помогают переделать людей, лучше любого биореактора
таков не может быть, это происки пиндостана.
первый пост не читал, но темой доволен
avto 152
22.04.2016
Скучновато. Видать талант подрастерял(
народ местный прикормился просто
avto 152
22.04.2016
Тут хоть автолюбители... А кого троллить на халявном? Тех, кто презервативы б/у ищет, чтоб сэкономить? Ваще не вариант.
голосовал за добро
avto 152
22.04.2016
Ок.
по теме
почему покупающий жоповозку думает.что ему кто то гараж.парковку соорудит?
мое мнение,сначала должна быть,недвижка для движки.а не наоборот
avto 152
22.04.2016
Поэтому ты достойный человек, а люди из первого поста годны лишь на удобрения. Ибо в силу тупости своей не могут быть достойными членами цивилизованного общества.
парконы - это плюс.
пусть - работают.
avto 152
22.04.2016
+
zip52rus
22.04.2016
Все хорошо рссуждают... А много народа из тут присутствующих живёт в хрущевке? Машин чуть меньше,чем квартир,даже с учётом придуманных парковок места катастрофически не хватает... Как быть в такой ситуации?
ставить машину там, где она не создает проблем. в 100-200-300-400 и далее метров от жилья.
только, так мало кто думает. всем же "надо" и всем же "должны".
странно, что еще тут вопли не поднялись на тему, а где дороги, почему бензин дорожает - я же, епрст, налоги плачу.
zip52rus
22.04.2016
В 100 метрах соседний двор с той же проблемой. Живу на Лескова,сам благо обеспечен парковочным местом. Но реально парковочных мест нет вообще. В том числе нет и даже платных парковок. Попробуйте в этой ситуации людей пожурить...
в 100 м нет, значит, есть в 1000 метрах или дальше, тут - вопрос отношения к окружающим, только и всего.
zip52rus
22.04.2016
Стали бы вы ставить а/м в километре от дома?(риторический вопрос))
конечно и ставлю на специально предназначенное, охраняемое место. только что пришли с женой и ребенком в коляске, поставив машину. не знаю, сколько по расстоянию, но идем втроем, неспешно, минут 20-25.
ставлю потому, что около дома, в это время, гарантированно не поставить. можно поставить в радиусе 200-400 м, катаясь по округе, но, уже давно таким не занимаемся, проще поставить на свое место с табличкой с номером и не париться. а потом - прогуляться.
23.04.2016
если авто пользуется пару раз в день- утром на работу, вечером с работы, то можно и поставить подальше и пешочком прогуляться.. а как быть тем кто, условно говоря, сидит дома у телефона и ждет звонка и в день 10 раз мотается куда-то?
я вот и среди ночи могу поехать "по делам" и нахер мне до стоянки/гаража пилить хз сколько километров? посему авто стоит в 5м от подъезда..
да мне - без разницы на эти проблемы других. другие - не должны создавать никому проблем своим транспортным средством, равно также я не создаю проблем другим своей машиной. это - их трудности, равно как и у меня есть другие трудности, других категорий, о которых многие не знают.
и никто никому не обязан ничего делать и обеспечивать (это - я про парковочки), не нравится что-то - не пользуйся машиной.
но, если мне чья-то машина сильно мешает, портит газон мне перед подъездом, нарушая мое эстетическое спокойствие созерцанием травки, то я тут - буду решать эту проблему, в зависимости от ситуации.
и то, что гос-во взялось влиять не некоторых, которые не задумываются о подобных вещах, я считаю большим плюсом.
23.04.2016
Решать проблемы надо и на гос уровне.. Но без маразма и противоречия здравому смыслу..
вот они и решают, в силу своего ума.
маразматично или нет, вопрос - открытый. ибо, это - те же самые люди, с такой же степенью лени и раздолбайства, как и большинство соотечественников.
и пусть решают.
23.04.2016
неее. перекладывать решение всех проблем на госчинуш не вариант. мало того что они через жоппу сделать могут, так и начнут за это бабло требовать..
можно в машине посидеть подождать
24.04.2016
не царское это дело..)
SerZH
24.04.2016
Аналогично, только около 15 минут.
SSR699
23.04.2016
zip52rus писал(а)
сам благо обеспечен парковочным местом.

Это как,можно поинтересоваться?
avto 152
23.04.2016
Может, стульчик или ящичек с номером корыта? Да на газоне, промежуток березок... Хозяева подобного рода "недвижимости" очень ушлые, в этом плане.
Да ещё позволяют себе глотку распяливать, в 33 диаметра, когда успешные люди, волею судеб заехав, на пять минут в подобное гетто и поставив машину на их место... Куда мир катится?!
SSR699
23.04.2016
Ага,наверное,собственники,мать их....
Да да, я тоже на Лескова живу, таких собственников до фига. Тросики, цепочки, столбики и прочая х..ня. Хотя проблемы я не вижу- улица односторонняя, по одной стороне по четным стоянка запрещена, по другой по нечетным, ставить можно и вдоль дорог. Но нет, все газоны, все размолочено, и одни феодалы вокруг.
avto 152
22.04.2016
Надо больше зарабатывать. Я никогда, за свои 30 лет, не жил в хрущёвке. А покупал сразу новое, комфортное и благоустроенное жильё. С достаточным числом парковочных мест.
Ну а те, кто после бабушки наследство получил или у тёщи живёт, дарёному коню в зубы глядеть не должны. Тесно? Продать и купить жильё комфортные. Что может быть проще!
zip52rus
22.04.2016
ООО,да у нас тут много миллионеров? Я купил,на что смог набрать. Зато своё,без наследство и подарков. Не у всех з/п сотнями тысяч измеряется...
avto 152
22.04.2016
Денег нет, но амбиций вагон! Зачем Вам личный автомобиль? Это средство производства для Вас?
И Вы, когда покупали, видели, что двор тесен. Почему б не купить в другом месте тогда? Ведь был выбор!
Да и хрущи по цене-как новостройки на котловане. Почему б не рискнуть? Я рисковал. Две новостройки покупал, по ДДУ. Живу, доволен жизнью. Неплохая прибавка к зарплате вышла!
я тебя сегодня достану вопросами. скажи, раз опытный (мне чисто интересно). за оформление, регистрацию и тд, ДДУ, надо платить деньги у нас (в НН) по агентскому договору?
или застройщик (или девелопер - уполномоченный застройщика) может за это не брать денег?
avto 152
23.04.2016
Слушай, там какие-то деньги сдавал застройщику, когда первую квартиру оформлял. Вторую сами ходили, сэкономили не то 5, не то 7рублей) но это когда св-во получали. ДДУ оформляется в ФРС, там какие-то госпошлины вообще смешные. Это с покупателя)
Gogi
23.04.2016
avto 152 писал(а)
Да и хрущи по цене-как новостройки на котловане. Почему б не рискнуть? Я рисковал. Две новостройки покупал, по ДДУ.

Это повезло. Либо в более цивилизованные времена брал. У меня в 2003-ем выбор стоял - либо хрущ, либо новострой "Социальной инициативы" на углу Медицинской-Нартова-Корейской (место там классное - парк и Щелчок в шаговой доступности). Новострой был дешевле. Выбрал кирпичный хрущ трешку, поставил пластик, добавил розеток, сделал ремонт и живу.
А недостроенные 17-этажки до сих пор торчат как куй у подростка.
А да, можно было Печеры или нижнюю часть, либо панель в Кузне, либо Щербы. На хрен. До сих пор без пробок с работы и обратно езжу, дома тепло - в трусах при -30 за окном, ветродуев нет, парковка есть во дворе с обзором из окна (жена ставит, ей тяжеловато с гаражом). Надо бы менять хату, конечно, но место хорошее, а нормальных домов рядом мало и поэтому там за +6 кв.м. лям накинуть придется и ремонт делать полный
ЗЫ: Что такое ДДУ? Долевое участие в строительстве?
avto 152
23.04.2016
Покупал в 2011, 2013 и 2016 годах.
Да, договор долевого участия.
Gogi
23.04.2016
Ну угадал - в более цивилизованные времена. Сейчас стрёмно. Вон, "Проект на набережной" достроить не могут в срок. И это при самой большой цене в НН, сравнимой с Мск
www.domostroynn.ru/?id=67879
ЗЫ: В 16-ом году.... Рисковый ты.... Удачи
avto 152
23.04.2016
Не, в 16-м уже вторичку взял. От греха) и там, где давно хотел)))
ы23
23.04.2016
Скажи где взял то? Можешь в личку, если не хочешь здесь. Чую по-ходу где-то около меня :)
avto 152
23.04.2016
Ориентир-ДворецСпорта)
Gogi
23.04.2016
Зенит? Краснозвездная?
У другана там три хаты
Gogi
23.04.2016
Вооооо.....
А другим советуешь в долевку вляпаться....
avto 152
23.04.2016
Надо было раньше чесаться, а не сопли жевать. Два с лишним миллиона профита, с двух квартир, за пять лет. Докучи к зарплате-вполне себе нормальное подспорье. Херово то, что кризис подкосил. Придётся х.з. сколько чуть не в голом бетоне проживать. Но зато место достойное и площадь достаточная, мне больше не надо.
Gogi
23.04.2016
avto 152 писал(а)
Два с лишним миллиона профита, с двух квартир

Я не этим зарабатываю - хату для себя покупал
avto 152
23.04.2016
Я и сам пожил и денег поднял. Докучи, к основной зарплате-неплохо. Многие такие суммы в кредит, на полжизни берут) а тут, абсолютно не напрягаясь, просто грамотно проссчитав ситуацию...
zapilnik
22.04.2016
Бывает, что приезжаю к дому поздно, мест, естественно, перед подъездом нет, за мной или передо мной едет сосед, который, не заморачиваясь тут же паркуется на тротуар. Я же проезжаю за дом, и там спокойно паркуюсь без нарушений ПДД.
avto 152
22.04.2016
Ты-Человек.
Elesin
22.04.2016
avto 152 писал(а)
Причем, если машина будет стоять, не стронувшись с места, штрафы могут приходить по 1000 рублей за каждый рабочий день, и ничего не подозревающий владелец авто постфактум может получить за месяц около 20 штрафов на 20 000 рублей!

<<Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление>> гласит ч. 1 ст. 50 Конституции РФ.

Осталось найти суд, который будет судить, руководствуясь этой статьёй Конституции.
Думается мне, что это сложно.
ham авось проконсультирует.
avto 152
22.04.2016
Единица времени-сутки. Прошли сутки-новый штраф. Все правильно. Иначе как тогда с трехкамер подряд люди платят? Они ж не в курсе!
Elesin
22.04.2016
avto 152 писал(а)
Единица времени-сутки. Прошли сутки-новый штраф.

А можно ссылку на нормативный правовой акт?
23.04.2016
по идее, да... но наши законопейсатели стращают тем, что когда камеры начнут палить отсутствие страховки, то количество штрафов будет равно количеству камер под которое оно попало..
и правильно будут делать. нечего ездить без страховки, создавая другим возможные проблемы. я б еще за это и штрафы поднял.
Nickola
23.04.2016
Все так, если бы не тарифы и не идиотская процедура оформления осаги
23.04.2016
тарифы и расчет осаги должны быть адекватные, а не как сейчас.. это чо за идиотизм- ездил я допустим безаварийно 10лет и накопил 50% скидки. но потом год не страховался (например авто продал, чтоб недвижку купить ибо она важнее) и оппа- вся скидка сгорает!
Gogi
23.04.2016
avto 152 писал(а)
Единица времени-сутки. Прошли сутки-новый штраф

Куйню не пори. Одно деяние - один штраф. Лохи может и платят, грамотные - обжалуют без проблем
tRaneccc
22.04.2016
ВОт ты говоришь что государство ничего не должно. А зачем тогда налоги платим?
avto 152
22.04.2016
Заплатил налоги и насрал в кабинке лифта. а чо, имею тправо! За всё уплочено... Норм логика, _уле)
tRaneccc
22.04.2016
Это всё равно что поставить на 25 этажную свечку 2 мусорных контейнера и вывозить их раз в неделю и орать что все люди свиньи.
Автомобиль это важнейший инструмент нынешней цивилизации. Это надо признать и об этом должны думать власть имущие. Мы налогоплательщики нас огромное количество, да что там тачка почти в каждой семье. И мы хотим чтоб те кого "выбрали" думали о градостроительной политики и обустройства внутридворовых территорий с учётом нынешних реалий.
avto 152
22.04.2016
В том и разница, между людьми и недочеловеками.
Ты говоришь, о каких-то переполненных контейнерах, но они же переполненные! И людишки один хер бросают свой мусор, в кучу. А нормальный человек, увидев, что контейнер переполнен, положит пакет с мусором в багажник и выбросит в свободный контейнер, по пути.
tRaneccc
22.04.2016
проведём параллель с парковками. ТАкая ситуация с баками во всём городе??? Что делать будешь? А власть вместо того чтоб баки ставить людям за их же деньги будет ходить за тобой выцеплять и штрафовать и говорить твой мусор твоя проблема. Нет голубчик! Власть жирует на наши бабосы и это их проблема. Именно так и живёт весь цивилизованный мир.
avto 152
22.04.2016
Кто-то едет и ставит машину в гараж/на стоянку. А кто-то ставит на детскую площадку... Все от воспитания!
tRaneccc
22.04.2016
Знаешь я бы ставил на стоянку. Где есть договор и ответственность ,но у нас потом хрен чего и с кого спросишь. А платить за воздух я не хочу принципиально.
вот из-за таких, как ты, которые при каждом удобном случае повторяют волшебную мантру "я заплатил налоги и давайте мне все", мы, в РФ и живем в заднице. потому, что никому ничего не надо и каждый думает только о себе.
твои примеры про контейнер - да они легко решаемые: 1. грамотными бумагами власти, или 2.банальной покупкой за свои деньги.
но, ведь это ж надо чего-то делать, головой думать, задницу оторвать.
23.04.2016
вот тебе сюжетик про "за свои деньги".. https://www.youtube.com/watch?v=Kvl6A5_-MDM
ну, к чему тут это. по факту - бред, формально - они правы.
а резюме - да, мы так живем.
только, я так и не понял, к чему это, но - интересно.
23.04.2016
Чего непонятного? Жители/спонсоры за свой счёт сделали дорогу не дожидаясь от государства.. Но некоторые представители государства тут же свои ручонки протянули и начали "по закону" чего-то там ликвидировать.. С какого хера спрашивается?
Вот и с другим облагораживанием придомовой территории может случится тоже самое у нас в стране. Вот купишь ты пару дополнительных мусорных контейнеров и соберешься сам их вывозить ибо в сраче жить не хочешь, а администрация конфискует их нахер со словами "а они не того цвета, и главный архитектор их не утверждал"..
давай, мы тут не будем передергивать. чиновников можно заставить работать на себя, я тебя уверяю.
кто-то по одному пути пойдет, кто-то по другому в решении собственных вопросов.
SSR699
23.04.2016
На счет знаков,это должно быть согласовано с мусорами,все правильно,только почему не понятно,сделав дорогу,нельзя законно поставить знаки,иск.неровность?
23.04.2016
я так понял что там знаки висели перед лежачими полицейскими, а не какие-нибудь "остановка запрещена".. это ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ знаки, а не запрещающие.. нахрена их демонтировать?
SSR699
23.04.2016
Вроде да,да и законно можно бы было все сделать,раз на дорогу смогли сложиться!
23.04.2016
наш бюрократический маразм может настолько зашкаливать, что замудохаешься официально оформлять самостоятельносделанное.. условно говоря был, например, кусок "земли" (месиво из глины, кирпичей и прочего строительного мусора после постройки дома) и никому дела до благоустройства не было в течении года-двух, хотя просьбы неоднократно писались и в администрацию и в жэк.. а вот я взял за свой счет и навел там порядок- гравия привез, заасфальтировал и стал свое авто ставить.. ну а для официальности попросил разрешения на установку шлагбаума.. и вот тут господа дармоеды из администрации нарисовались с воплями "чо за самоуправство? убирай весь асфальт нахер и штраф плати. мы типа тут газон запланировали в трехтысячном году"..
вот именно, "условно говоря", как я понял из писанины, ты это не делал сам лично.
если б, изначально грамотно и терпеливо достать власть - они б сами сделали, да, получилось бы дольше.
24.04.2016
именно этого сам не делал.. пример привел.. об аналогичных ситуациях в сми информация бывала..
ты ж сам любишь повторять- не читайте газет, не смотрите тв.
причем тут эти лажовые примеры, наполовину перевранные, наполовину выдуманные.
25.04.2016
а это не в прессе и зомбоящике.. в тырнетах..)
SSR699
23.04.2016
Не,за насрать не уплачено,...
о. хорошо. как и предполагал, тема налогов поднялась.
жду про дороги (плохие) и про бензин (дорожает).
SSR699
23.04.2016
А че ждать,хочешь сказать все норм.!?
ничего нового. я понятно ответил?
SSR699
23.04.2016
Эта тема всегда будет актуальна....
Antro
22.04.2016
В мск такие таскают крокодилы прям из дворов
avto 152
22.04.2016
Давно пора.
Volonterr
23.04.2016
форум перепутал походу. проголосовал за маргинала :) вижу Миза подтянулся :)) если возникает такая проблема решаем сразу, с вашими застроиками я бы наверно вел подрывную деятельность, ибо всех не отпиздишь. у вас в одном подъезде живет больше чем у меня в 3х домах
23.04.2016
изза человеческой лени, покуизма, долбоипизма у нас и расцвели парконы и воровайки.. хомячки зомбированы и ждут что царь всея руси решит их проблемы, хотя нужно решать самим. в тех случаях, когда авто реально мешают, нужно колесья им спускать, резать или кипричом отоваривать..
Volonterr
23.04.2016
а ведь можно и выездную группу запилить? ааа опять. да идите вы на лингам ММ И еСИК со своим баблом...
Диман Мизантроп рулил олингаменно подписывайтесь на канал ставьте лайки :)
п.с. не баньте пожалустаа :( гдеты там хрен с баблом у которого монеты на движке вертикально стоят заступить
Тут я, мат потёр.
И хорош ругаться, обладатель понтовитого значка рядом с ником ;-)
Кроме того, что это кормушка чисто отдельных личностей, могу выложить фотку, где паркон стоит прямо на пешеходном переходе, пока "пилот" пошел пожрать в ресторан. Ибо штрафовать то его некому.

И да. Это кормушка. Только кормушка и ничего более. Прикрывается эта кормушка красивыми словами о порядке. Но это - только кормушка.
Nickola
23.04.2016
Я тоже такого же мнения! Как раньше в вытрезвители забирали граждан в день зарплаты, тоже самое и сейчас! Только масштаб сменился!
GMBH
25.04.2016
выкладывай - в гаи отправим фотку, чтобы его как всех дрюкнули...
пусть официальный ответ присылают.
Мысля.
GMBH
25.04.2016
где фото то ?
пусть страна знает своих "героев"
Найду - выложу.
san33
23.04.2016
если мне не приходят штрафы от паркона , может я что то делаю не так ?
SSR699
23.04.2016
Ты наверное на ОТ ездишь...
san33
23.04.2016
бывает даже пешком хожу
SSR699
23.04.2016
А почему "даже"...?
san33
23.04.2016
до остановки ОТ как то надо добираться ...
742
23.04.2016
Добро... В моем дворе в принципе никто не ставит на тротуары и газоны, причем это 5-ти подъездная 12-ти этажка с 6 квартирами на этаже в подъезде... А еще ни у кого нет "своих" мест... Правда это не в НН...
avto 152
23.04.2016
Правильные люди живут, а не ботва.
SSR699
23.04.2016
Народ более воспитанный,везде бы так.
CAH9l
23.04.2016
Вообще добро, но за елочку зло
я считаю если некуда машину ставить нехер её покупать , или стоят годами во дворах (по правилам)

детям гулять негде ! всё заставлено машинами , вот и сидят за компами жопы отращивают ....
несколько раз наблюдал, как они сами нарушают правила парковки/стоянки да и многие другие правила (поворот из среднего ряда на право, разворот в запрещенном месте и т.п.).
пидары геи они - лично мое мнение.
был ты в бане.
так хорошо и спокойно было.
а теперь тоже самое : Гаугеля, хрущи, однушки против четырех комнатных, машины по цене квартиры, переезды и т.д.
Gogi
23.04.2016
Без него скучно
Вот полностью согласен.
avto 152
23.04.2016
Ты у тещи, на Гаугеля, в хрущевке живёшь? Потому и оскорбляешься, видать...
Нафиг парконы - город для машин
опять всех ботов за пару минут сжег..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем