--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие нибудь изменения есть в ст 12.1, по ответственности за езду на незарегистрированном транспортном средстве ?И еще пару вопросов.

Вопрос новичка
4
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
24.04.2016
Всем приветик :)
появились какие нибудь изменения?

1-й вопрос
транспортное средство не зарегистрировано.
Если меня первый раз поймают , то штраф все тот же 500 руб ст 12.1 КоАП
а за повторное нарушение лишение прав ? так ?

и еще .И это саое главное .Подскажите пожалуйста, какой нормативный акт регулирует случаи при которые транспортное средство отправляют на штраф стоянку?

2-й вопрос.
За то, что нет ОСАГО 500 руб по ст 12.37 п 2 ?

3-й вопрос .Нет государственного технического осмотра
какой штраф ? какая статья.

P.S/Еще раз . Если кто знает, напишите пожалуйста какой документ регулирует случаи при которых транспортное средство отправляют на штраф стоянку.
че ты паришься
все равно не догонют)
Enic
24.04.2016
я если честно не планирую убегать. То есть если остановят то остановлюсь.
Не вижу смысла жизнью рисковать.Да и было бы ради чего.
Но знать свои права и обязанности хочу заранее :)

Кстати, я еще похожу начал стареть. Я на машине , стал очень и очень тошнить. Желание ехать быстрее 55 км/ч нет вообще. То ли страшно быстро ехать ,то ли просто лень. Толи очередная волна депрессия накрывает.
В общем гонки по городу , это не для меня :)
так а все правильно
смысл гнать если быстрее не приедешь
8114
Enic
24.04.2016
точно
все равно все на следующем светофоре встречаемся :)
мотоцикл , он ведь только что бы в пробках не стоять, а если поток едит, то быстрее 60 км/ч нет смысла ехать. Выигрышь от силы 5 минут , если через весь город ехать.
мот какой у тебя?
ISOpter
24.04.2016
зато на двуколесах - все 155 км/ч, да?
Enic
24.04.2016
конечно,только не 155 км/ч, а 250 км/ч
у меня же 125 кубовый мотоцикл, вот и умножайте на 2. Что бы получить возможную максимальную скорость.
Причем мне же скучно ездить как всякие там по прямой между рядами. Я делаю интереснее. Между рядами ,только на Окском съезде, что бы не по прямой, а по извилистой. Класссс.
бггг да у меня 6 летний ребенок на 150 ке сама руль крутит.
Enic
24.04.2016
и чего смешного в том ,что она сама крутит.
Я бы гордился.
ISOpter
24.04.2016
седня в обед на Движке такой очередной валялся
Enic
24.04.2016
ну что же ,значит и я буду валяться, а вы посмотрите. Вы ведь кажется хотели на меня посмотреть. Вот и будет возможность.
Не упустите момент.
ISOpter
24.04.2016
я? на тебя посмотреть?? - да нахрен бы надо! Ты ж не баба. А умом ты и на форуме отличаешься...
Enic
24.04.2016
странно ,вроде вы подобное писали
Когда я тему про колесико создавал.
Не поленюсь. Сейчас найду

Лично мне это тоже не надо.
Enic
24.04.2016
чето то нету, значит в другой теме было
А может и не вы.
Склероз у меня прогресирующий :) А записываю не все.
Enic
24.04.2016
нашел
это не вы были
извиняюсь :)
Enic писал(а)
Кстати, я еще похожу начал стареть.

ты просто стал мудрее :-)
Enic
24.04.2016
неа, тут точно нет, я или тупею или деградирую,это 100 %
Тоесть я вспоминаю какой я блы когда мне было 1-2 года, сейчас я наверное потупее и наивнее. Знаний конечно очень много. А ума кажись поубавилось.


Я вот посчитал, что за свою жизнь я заработаю 15 млн рублей. И уйду на пенсию собирать бутылки.А потом помру на остановке и никто не подойдет.
А ведь можно своровать эти 15 млн, отсидеть пару лет .И нормальненко дальше жить ничего не делать.
Но если бы я стал мудрее , я бы так и сделал, а я все равно тормозю и на работу хожу, еще и учусь.Ради чего ? не знаю,потому что не мудр.
Enic писал(а)
И уйду на пенсию собирать бутылки

Ну, каждому своё. Я вот не собираю))
Enic
24.04.2016
а на что вы тогда живете? на пенсию ?
Да. Мне уже тут доказывали, что я должен плохо жить, недоедать, плохо одеваться, что если всего этого нет, то я какой-нибудь бывший чиновник или типа того. Когда я сказал, что, к примеру, три года назад мы выстроили новый дом на даче, в прошлом году купили новую машину, то мне здесь сказали, что я вообще всё вру.
Так что, извините, но обсуждение насчёт моей пенсии окончено.
Enic
24.04.2016
Как скажите
но этой информации достаточно.
ISOpter
24.04.2016
это всё очень интересная информация, а какой вывод нам надо из нее сделать?
Enic
24.04.2016
вот всегда так
если тема пофлудить , то полно знатоков
а как тема по автотеме , никого и нет :)
а смысл писать что то, если в пдд все есть? твоя неграмотность это производная твоей лени
Enic
24.04.2016
А вы считаете,что это в ПДД написано,то что я спрашиваю или какие статьи указываю ?
мда , лучше не пишите.
Я даже спасибо вам должен сказать ,что вы не пишите.

P.S. народ, кто готов помочь и разбирается в законодательстве, напишите пожалуйста ,если знаете.
Меня теперь интересует, какой документ регулирует случаи ,когда транспортное средство забирается на штраф стоянку.
mirage76
24.04.2016
1. Первый раз - 500-800 рублей, второй раз - 5000 руб. или лишение 1-3 месяца
2. штраф 800 рублей (12.37.2)
3. Если у тебя не такси и не автобус - то никакого штрафа. Езди без техосмотра до следующего продления ОСАГО
Enic
24.04.2016
1-спасибо
2-спасибо
3- так и знал, все перечитал.

А какой документ регулирует ситуации когда забирают на штраф стоянку ? а то я в интернете почитал, но там как то без ссылок и возможно не очень верно.

Так то я знаю, что например пьяный или машина сломанная или документы не предоставил.
То есть ситуации когда водитель дальше не может ехать за рулем.
Но хочется точно понять.
Если у меня машина не зарегистрирована. то мне выпишут штраф 500 рублей. А на штраф стоянку заберут ?
или Нет у меня ОСАГО выпишут 800 рублей, а на штраф стоянку заберут ?
Никак не могу понять, где прописаны действия работников ДПС.
mirage76
24.04.2016
в статье 27.13 КОАП перечислены все нарушения (указаны статьи коап), при которых машина может быть эвакуирована. Почитай на досуге :-)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
27.13.1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16 (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства), частями 2 - 4 и 6 статьи 12.19, частями 1 - 6 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания, а при нарушениях, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29 настоящего Кодекса, также до уплаты административного штрафа в случае, если транспортное средство, на котором совершено нарушение, выезжает с территории Российской Федерации. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1, 2, 3, 4, 5 или 6 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16 и статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, в отношении транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, собственникам (владельцам) транспортных средств, задержание транспортного средства путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств применяется до уплаты административного штрафа. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет. В случае совершения административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, задержание транспортного средства может осуществляться путем перемещения его водителем задержанного транспортного средства либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств.
Enic
24.04.2016
спасибо :)
а я все искал просто меры

Интересненько
получается,если я не зарегистрирую транспортное средство, то его не могут задержать.Если я на нем буду передвигаться.
А только выпишут по ст 12.1 штраф.
Прикольненько.

а ст 12.3 ч 1 это ведь про ПТС.
А оно у меня есть. Просто нет отметки о постановке на учет.

Как же так то.Всмысле ,зачем так Кодекс написали.
Знали что мне понадобиться :) Надо будет распечатку сделать.На всякий случай.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов