--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

два раза меня сегодня целенаправленно пытались убить

Серьезная тема
9
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
commers
25.04.2016
за что????? точнее ЗА ЧТО????

Я сегодня передвигался по городу на двух колесах. Маленьком 50-кубовом скутере. Имею права, права в том числе среди прочего категорий А и М. За рулем более 15 лет. Я не нарушаю ни скоростной режим (маленький двухколесный друг просто не умеет ехать более 60) Я не должен иметь номеров и не имею их. Я одеваю защиту и шлем. Я полностью легитимный участник дорожного движения.
И тем не менее два ублюдка меня сегодня специально пытались убить. Первый выехав с прилегающей территории прямо перед носом. Оттормозился в юз, хорошо что не было песка. Второй возбудился на мою попытку обгона. Когда он переносил свою драгоценную хрустальную подвеску через одну не очень большую ямку, я его попытался обогнать. Не тут то было с криками мата в окно, дудением клаксона, тут же забыв про ямы этот .....(цензура) так и выжал меня на встречку.

Люди совсем без башки что ли???? не осознают что спровоцированное ДТП с любым двухколесным это не просто кучка мятого железа?
997
25.04.2016
надо было бить. (С)
commers
25.04.2016
морду?
Как вариант.
997
25.04.2016
Для начала бочину. Ну только чтобы самому не наглухо.
vp
25.04.2016
Всех не научишь. :(
m@xim
26.04.2016
а лучше мордой об бочину
viklik
25.04.2016
они короли дорог, а двухколесные беззащитные:(
будьте просто осторожнее, не обгоняйте королей
Worker73
25.04.2016
Вообще-то на таком чих-пыхе надобно ездить прижимаясь к правой обочине, подобно велосипедисту. И не вылазить в полосу, тем более не обгонять не имея скорости. Просто здравый смысл.
Какой на в правую, у нас лесипедисты по Гагарина по крайней левой фигачат.
Печально...
ruske
25.04.2016
Они из крайней левой налево поворачивают, ага, потому что ПДД не учили.
vp
25.04.2016
ruske писал(а)
ПДД не учили

Зря ты так про Масяньку... :)
ruske
26.04.2016
Почему про Масяньку? Я плюсуюсь к недовольным не знающими ПДД велосипедистами. :)

Два умельца, который так на Гагарина у меня перед капотом выступали, со спины ни разу не девушки. Выдающегося гражданина, который сегодня по Канавинскому мосту в районе 8:30 ехал сначала занимая весь правый ряд, а потом (тут матерное слово) перестроился в крайний левый (!!!), чтобы уйти на Похвалинский съезд - вместо того, чтобы спокойно перейти по пешеходному переходу, он там есть сразу за поворотом - вот его я бы тоже Масянькой не назвала. Хотя как только его не называли...
Где ты ездишЬ? хочу и третий раз, а еще туда сюда поездить.
commers
25.04.2016
ник у тебя говорящий. к себе его примени
brunfox
25.04.2016
Коль, береги себя, пожалуйста, ты мне очень дорог..
Вот те раз! Ажонаеслизаривнуит?
brunfox
25.04.2016
Мы с ней договоримся, если что, я надеюсь ;)
Жонанистенкападвинится?
brunfox
25.04.2016
Никуда она не подвинется!
О! Лямур дэ труа. Сэ трэ бьен, мадмуазель!
Vikingsam
26.04.2016
а я значит не дОрог(!
brunfox
26.04.2016
Ну началось!..
Ты на мопеде рассекаешь?!
Vikingsam
26.04.2016
не на лисапеде!Покатать на раме?
brunfox
26.04.2016
Вот я в детстве не накаталась! :)
Vikingsam
26.04.2016
вот и вспомним...детство с тобой))) волосы назад....мухи в лицо...)
brunfox
26.04.2016
во избежание вот таких постов я и продал скутер.
Не умеют водители замечать на дороге никого кроме себя
Зы. И права "А" есть, и черепаха и шлем
BCT
25.04.2016
а вот велосипедных дорожек нет в городе..((
а вообще, люд злой и нервный последнее время.. все больше хочется послать этот мир на три буквы и уйти в иной..)))
Evgeny_93
25.04.2016
Кстати, давно заметил...
Как только температура переваливает выше +5, потихоньку начинается нытьё на форумах про велосипедные дорожки. Как только падает ближе к нулю, на семь месяцев наступает тишина по этой теме...
в555ек
27.04.2016
так в чем проблема
BCT
27.04.2016
альтернативу пока не нашел..)))
в555ек
27.04.2016
значит не очень и хочется
klaus
25.04.2016
избавился от "полтоса" как раз по причине "даже если видят, то считают за блоху и пытаются затоптать"
commers
25.04.2016
от кубатуры никак не зависит. точно так же вели себя, когда я передвигался на 500-кубовом скутере. просто на нем я мог быстренько уехать от дурака подальше
И зачем тебе понадобилось десятикратно кубатуру понижать с явным ущербом для собственной безопасности?
klaus
25.04.2016
на 150-ке я хотя бы на светофорах от потока сдристывал.
на полтосе так не выходило, слишком быстро догоняли.
Zozer
25.04.2016
Весна...
evil nn
25.04.2016
А вот во втором случае - не собирался ли ты, обогнав хрустальнояйцевого, продолжить движение перед ним со скоростью 40 км/час?
Fazatron
26.04.2016
даже если и собирался, хрустальнояйцевый всё равно быстрее не поедет) средняя скорость его перемещения по городу ниже чем у скутера) это надо признать и пропускать заблаговременно)
jsn
25.04.2016
Без видео не катит.
Myke
25.04.2016
я ваш праведный гнев готов разделить и заплюсовать. но вот почему на четырех колесах прогнозировать действия дебилов - в порядке вещей, а на двух - пусть кто-то другой вас замечает и пох. при том, что баланс не в вашу пользу.
на веле почти то-же самое (
commers
25.04.2016
нисколько не сомневаюсь (((
Fazatron
26.04.2016
нифига) там всегда есть возможность запрыгнуть на бордюр и валить по пешеходке) ну конечно если ты не на шоссейнике, что в целом глупость из-за отсутствия шоссе в Нижнем)
согласен) поэтому считаю вел более безопасным средством передвижения
Fazatron
27.04.2016
абсолютно солидарен)
s211
25.04.2016
commers писал(а)
так и выжал меня на встречку.

тоесть ты ехал в крайней левой а он в соседней полосе или ты жарил по разделительной
а как обгонял тоже между рядами ?
мудаки они такие
Хрустам надо памятник при жизни ставить...их не видят, не слышат, ломают, притирают...удачи вам мотолюди.
Всегда смотрю на мотоциклы с восхищением, рос на явах и чизетах..но сейчас, это просто шедевры.
чезет?
Деструкт писал(а)
Хрустам надо памятник при жизни ставить

ага, в виде мышей жрущих кактус
вот потому я откатался пару сезонов и продал скутер от греха подальше - слишком много гандонов по нашим дорогам ездит(
Миза
25.04.2016
Жаль.
Дрыныч на дрынчике звучит!
Так а ник-то откуда взялся. :-)
vp
25.04.2016
Бгг :)
SSR699
25.04.2016
Дебилы всегда были,есть и будут,надо быть готовым к такому....
BCT
25.04.2016
Вообще, на мой взгляд, дороги общего пользования в городе необходимо разлиновать под движение велосипедов и скутеров..
На самом деле, это не так сложно, прочертить сплошную и определить полосу для движения подобных средств, шириной в 1,2 - 1,5 метра.
Зима для подобных средств передвижения не подходит, но с потеплением таких участников дд очень много. И необходимо как то учитывать властям интересы этого контингента.
-=Ralph=-
25.04.2016
Фото отлично иллюстрирует как используется эта полоса обычно и как будет использоваться если ее внедрить. А в целом идея - полная хуйня.
BCT
25.04.2016
просто на фото акцентировано нарушение ПДД.
Эвакуаторов в городе много.. приучат.
danay
26.04.2016
Все правильно, просто нашим гражданам приметы цивилизации чужды пока. Но приучить можно и нужно
-=Ralph=-
26.04.2016
Просто есть еще такой фактор, что велосипедистам кажется что они могут менять свой статус участника дорожного движения прям на ходу - едет по дороге, хуяк, на тротуаре уже, хуяк, через зебру не спешившись, хуяк, под красный проехал - а че, он же на велосипеде, номеров нет, если че - увернется. А потом еще постоянный холивар - кто же быдлее - водятлы или велосипедоны.

С обеих сторон долбоебов полно, но дороги в первую очередь нужны автомобилям, а велосипедисты подождут, тем более, что культуры у них не намного больше.
iZverG
27.04.2016
-=Ralph=- писал(а)
С обеих сторон долбоебов полно, но дороги в первую очередь нужны автомобилям, а велосипедисты подождут, тем более, что культуры у них не намного больше.

Насколько я помню, ты велосипедист с многолетним стажем, особенно приятно слышать это от тебя. Сам на веле НИКОГДА не лезу под пару тонн железа.
SSR699
25.04.2016
Для этого дороги должны быть соответствующие,в первую очередь!
И бдящие архангелы работники ГИБДД, разящие своими мечами жезлами демонов "королей парковки".
Evgeny_93
25.04.2016
Климат, в котором полгода зима, а в остальные полгода осадков выпадает больше, чем в Лондоне, в какую очередь считается?
SSR699
25.04.2016
Все равно -в первую!
kwostatus
26.04.2016
Копенгагена с Амстердамом на вас нет...
Doc.Who
25.04.2016
А оно вот тебе надо? Ездить с риском для жизни?
Я не приемлю передвижеое средство без кузова.
s211
25.04.2016
да правильно и на спине надо носить домик и в случае опасности туда прятаться
Doc.Who
25.04.2016
В кузове риск ниже.
Fazatron
26.04.2016
быть зажатым кусками твоего кузова риск в разы выше)
commers
25.04.2016
видимо надо ((((( это как допинг, уже подсел
жизнь вообще вредная штука
Допинг - это большекубатурные моты с трехзначными значениями мощности.
А твой дырчик - как доска для начинающих из старого анекдота.
Опасная хотя бы тем, что от неадеквата не уехать.
однако даже босс хос не поможет в этом случае ..
-Gorkiy-
26.04.2016
Это чудовище вообще пропуск в рай без очереди))
Чтоб быстро уехать от неадеквата?
Поллитра двухколесному хватит уехать от 99% местных овощей, биг-блок совсем не нужен.
чтоб заметил вовремя .
Кстати,а транспортный налог за скутер платят?
commers
25.04.2016
нет
Ну так и не возмущайся тогда."Ибо нехера ездить по тому,что тебе не принадлежит"(Дж.Кларксон)
commers
25.04.2016
тебе пожелаю того-же, нех ездить по дорогам и парковаться "на своем месте". и заодно пешком ходить и воздухом дышать
да невозможно в нашем городе на скутере ездить.
я в Индии, никогда не водив скутер, да еще с левостороннем движением - сел и поехал.
и чувствовал себя абсолютно комфортно.
здесь же я не поеду не фига
Прямоток писал(а)
я в Индии, никогда не водив скутер, да еще с левостороннем движением - сел и поехал. <br> и чувствовал себя абсолютно комфортно

да?
https://www.youtube.com/watch?v=BuhWBAzykIQ
это только кажется,что там сложно проехать,на самом деле не все так страшно,первые день-два только напрягает с непривычки.
тут как у нас движение. Почему так?
на Гоа такого нет.
ездили в столицу штата Панаджи.
даже там такого движения не было.

з.ы из всех белых мы там единственные были
fokus
26.04.2016
Да ладно-ка, белых на скутерах там полно.
Да. А ты посмотри повнимательнее. Это только с виду хаос, на самом деле все упорядочено и логично.
в555ек
27.04.2016
вот это класс, и ни одного столкновения
наши же на пустой дороге биться умудряются
в индии народ катается всю зиму на скутерах как мудаки, потом приезжают в рф, садятся за руль и опс - уже в аварии.
Rory
25.04.2016
я думаю вопрошать "за что?!" крайне бессмысленно, поскольку быдло и на дорогах быдло.
будьте аккуратнее и берегите себя, к сожалению весовая категория явно не на вашей стороне
alexo
25.04.2016
Я сегодня велик купил на лето. Пока ехал от гаража до дома, чувствовал себя очень неуютно на дороге. Одна мадама на синей пузотерке очень недобро на меня смотрела. Короче, по дорогам только на авто, а на велике только вне автомобильных дорог. Мне моя жизнь и здоровье дороже и никто меня не убедит, что велосипедист полноправный участник дорожного движения. Весовые категории не те. И думать о своей безопасности на дороге в первую очередь должны двухколёсные.
А я в свое время почти червонец мегаметров накрутил на горном велике по дорогам города и области, правда, вовремя "спрыгнул". Щас хоть златом обсыпь, не поеду на нём по дорогам общего пользования, только по грунтовкам. Реально страшно. Чувака одного из велоклуба попутное авто так "забадало", что тот жив только потому остался, что вдоль дороги кусты росли. Была бы голая обочина с щебнем да кювет, всё, хана парню была бы.
vp
25.04.2016
alexo писал(а)
Пока ехал от гаража до дома, чувствовал себя очень неуютно на дороге.

Психологию автомобилиста, сев за руль вела (мота, скутера) в себе менять надо.
Как и став пешеходом.
Поверь, много хожу пешком, много езжу и на двух, и на четырёх колёсах. На четырёх больше всего.
Сложно "переключаться", но надо, если хочешь жить.
alexo
25.04.2016
А для чего менять? Для меня однозначно - велику не место на дороге. Я на нем буду ездить за пределами автодорог. Вспоминая поездку в Голландию, так вот там даже аборигены не раз говорили, что велосепедисты самые опасные участники дорожного движения. Хотя привелегий у них там предостаточно. Пару раз и мне с ними пришлось столкнуться в прямом смысле. Один раз велосипедистка практически вьехала в наше такси и от водилы-индуса прозвучала хорошая эмоциональная речь о том, что он думает про эту мадам. И второй момент - одна такая же вьехала в меня на пешеходной дорожке. Кстати там висел знак движение велосипедов запрещено.
С другой строны там хорошая организация движения для велосипедистов создана, но и в европах человеческийи фактор имеет ключевой момент.
Myke
26.04.2016
как двуногий в европах ответственно заявляю: велоколесные там охренели.
-=Ralph=-
26.04.2016
Одна мадама на синей пузотерке очень недобро на меня смотрела


Ты лучше тогда из дома не выходи совсем. А то на улице так много недобрых людей, которые не только посмотреть плохо могут, а еще и сказать что нибудь.
alexo
26.04.2016
Я и сам сказать могу. За мной не заржавеет. :)
Я всегда выезжаю на дорогу с чувством, что меня хотят убить... И тогда включается инстинкт самосохранения. Чего и вам желаю.
commers
25.04.2016
это да. давным давно, когда я только начинал ездить на двух колесах, один умный сказал мне основное правило: на дороге чувствуй себя человеком невидимкой. езди так, как будто никто из других водителей тебя не видит. Заметят - хорошо, будет проще, действительно не увидят - ничего страшного, ты уже просчитал действия этого мудака.
iZverG
25.04.2016
Ты реально обгонял на скутере машину??? СЛЕВА??? Про какие правила ты говоришь, если ты их просто не знаешь?
Херъ
25.04.2016
Правила этого не запрещают.
Раньше там даже явно было написано "велосипеды/мопеды должны двигаться по правому краю проезжей части, кроме случаев обгона, объезда и в разрешенных случаях - поворота налево". Теперь это "кроме" убрали, но смысл остался прежним. Нигде не говорится, что на мопеде никогда нельзя отъехать от правого края проезжей части. Например, на дорогах с одной полосой в каждую сторону на мопеде по-прежнему не запрещается поворачивать налево, а для поворота налево водитель должен занять крайнее левое положение на проезжей части.
Evgeny_93
25.04.2016
24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов. Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Фраза "Вася должен идти по левой стороне тротуара" недвусмысленно означает "от левой стороны тротуара Вася отходить не должен".

Объезд препятствия, поворот налево\разворот - исчерпывающий список ситуаций, в которых от края можно на мопеде отлипнуть. Объезд медленно двигающегося ТС в этот список не входит, так как препятствием оно не является.
Херъ
26.04.2016
Сами себе противоречите. Нигде не сказано, что список исчерпывающий. Все, что не запрещено, разрешено.
Evgeny_93
26.04.2016
Русский язык в школе надо было учить.
Фраза "должен двигаться влево" запрещает движение в любых других направлнениях, к примеру. Наглядно можно наблюдать это на предписывающих знаках.
Фраза "должен уступить дорогу" запрещает любые способы движения, кроме тех, в которых водятел уступит дорогу.

Аналогично, фраза "должен двигаться по правому краю" запрещает любые другие способы движения.
Херъ
26.04.2016
Я и говорю, сами себе противоречите.
Пишете, что должен двигаться по правому краю, и это запрещает любые другие способы движения, а вместе с тем сами пишете, что есть ситуации, "в которых от края можно на мопеде отлипнуть". При этом объезд и поворот налево вы в эти ситуации включаете, а обгон нет.
Неувязочка получается (с) :)

P.S. Пожалуйста, если это ничему не противоречит, попробуйте в дальнейшем общаться на этом форуме без указаний на то, что именно собеседник должен был учить в школе. Это избавит вас от досадных неожиданностей.

P.P.S. Кстати, здесь трут.
iZverG
27.04.2016
Извините, а где написано, что разрешен обгон В ПРЕДЕЛАХ ПОЛОСЫ???? машинам это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается делать. Велосипеду это можно простить в пробке, когда все стоят, а ему справа не проехать например из-за припаркованного авто. Но мопеду и во время движения обгонять между рядами - жесть и нежелание дожить до старости.
Херъ
27.04.2016
Нет, мопедам обгон разрешен как обычно, с выездом на встречную полосу.
На переезде, конечно же, обгон запрещен.
iZverG
27.04.2016
на встречную!!! а тут скорее всего в полосе обогнал, подрезал, снова уехал вправо и потошнил 30-40км/ч.
Worker73
26.04.2016
Это все правильно, только не надо забывать, что у мелкого хруста должна быть вторая пара глаз на оппе и смотреть он должен на 720 градусов по азимуту)), чтоб не раскатали)). К сожалению, преобладает обратная позиция - слепоглухой даун, ездящий мимо рядов и прочей разметке по случайно траектории, что невозможно предказать... и сожалеть по таким захрустевшим явно излишне - это естественный отбор, как кошек или собак в городе на дорогах.
Херъ
26.04.2016
Эта вторая пара глаз называется зеркало заднего вида. Без него никуда.
LukA
26.04.2016
Worker73 писал(а)
сожалеть по таким захрустевшим явно излишне - это естественный отбор, как кошек или собак в городе на дорогах

только отвечать придётся как за нормального :(
DroniFax
25.04.2016
привыкай... через пару дней, тебя тут назовут хрустиком...
герои на авто расскажут про мошь своих бамперов, что будут тебя бить если чо и тп...
и будут минусить минусить минусить... если ты не дай бог упадешь, они будут глумиться, если попадешь в дтп, займут сторону авто.

привыкай, это Автофорум НН.ру
правильно назовут,здравомыслящие люди по дорогам общего пользования на двухколесной технике в РФ не ездят.
Fazatron
26.04.2016
здравомыслящие люди вообще по РФ не ездят)
997
25.04.2016
ты пойми простую вещь: на ровном месте хрустиков никто гнобить не стал бы. Нет дыма без огня. Если туева хуча двухколёсных ведёт себя на дорогах как штопаные кондомы, а после имеют наглость заявлять "нас коробочники не видят", то это нормальная такая заявка на троллинг и говнометания.
DroniFax
25.04.2016
тут говнометание процветает по поводу и без повода))
двойные стандарты вообще цветут и пахнут)
отработка из дешевых клише вообще не имеет границ) с прямотоками =мешаете спать, без прямотоков = вас не слышно.
в потоке стоишь = чо местно занимаешь, меж рядов стоишь = нефиг тут ездить.

я вот езжу на "чоппере", дык в потоке ехать нереал, зашибут и не заметят/ либо притрут.
Myke
25.04.2016
кто тебя здесь так обидел, бедняжка?
DroniFax
25.04.2016
меня невозможно обидеть дитятко)
я с каждым днем убеждаюсь, что правы были люди, мол не метай на автофоруме бисер)
Myke
25.04.2016
так не метай.
DroniFax
25.04.2016
не могу иногда удержаться от соблазнов)) это место провоцирует)
iNDIGo-
25.04.2016
Но ты будешь дальше пытать счастья?
commers
25.04.2016
да я собственно и не прекращал
Перцовый баллончик с собой возите, иногда помогает.
Fazatron
26.04.2016
лучше с краской)
АКБ33
25.04.2016
да люди разные
mak25
25.04.2016
А я ведь говорил что по городу на таком страшно. На моте побольше поувереннее себя чувствуешь.
Увереннее себя чувствуешь на БТР. Да и то ... вариантов масса.
BCT
25.04.2016
еще увереннее на камазе с прицепом, перевозящим новеюшую разработку БТР в сопровождении двух машин ГИБДД и пары камазов ВАИ..))
"убить" - это когда умышлено лишают жизни. Поверь ты этим двоим точно нафиг не сдался.
Tom-Cat
25.04.2016
Так 2 года поселения максимум будет, что с тобой церемониться.
Worker73
26.04.2016
По первоходу может и условка, потом амнистия через пол-срока
ЗЫ - мораль хрустам. Смотрите по сторонам! Ваша жизнь только в ваших глазах и мозгах!
pover.su
25.04.2016
:(
Это плохо, но тренд. Вспоминаю девяностые конец и нач 00х - ездил с печор и пр.гаг - на комсу днем, утром, вечером на веле....и ночью даж...сча до 5 утра и летом в выхи по гребному, жесть конечно для двуколесных, особенно с моторрчиком, если не толпой или как у г-на Иванова трехколесный, осторожнее - береги себя!
esd
25.04.2016
а вот теперь прикинь какого велосипедистам =(
esd писал(а)
какого

И "какого"? Всякого?
diver52
25.04.2016
Хоть я не езжу на скутере, но любитель покататься на велике. Тоже ничего не нарушаю. Частенько водители даже и не замечают велосипедистов. Ну а за рулем почти каждый день.
Сам поражаюсь некоторым водителям. Вот сегодня, например. Стоит прямо посередине дороги да еще и на повороте старая волга. Водиле просто все равно, где ее оставить и как объезжать остальным. Потом гляжу за рулем этой волги сидит баба и пытается припарковаться между двух машин. Потом мнет левым крылом шестерочку и резко сваливает. Если завтра утром водитель шестерки будет интересоваться, я сдам виновника. :)
Я все больше удивляюсь, как некоторые ездят - либо подрежут, либо еще что-нибудь. Порой удивляют пешеходы. Когда едешь на зеленый свет со скоростью 60 км/час, и вдруг буквально под колеса на этом светофоре выбегает девушка. Я по юзам и сигналю.Она спокойно и сонно заходит в машину, которая стоит в левом ряду. А я в правом ехал.
Многое что можно вспомнить. И пьяные в зад въезжали. И даже троллейбус умудрился въехать, когда я поворачивал направо (включив при этом поворотник) и уступал дорогу велосипедистам. Им крупно повезло - только они успели проскочить, как мою машину провезло вперед на 1 метр троллейбусом. Могу лишь посоветовать быть крайне внимательным, и не только видеть, но и чувствовать дебилов заранее.
Прикреплю в тему видео (как один пьяный идиот въехал в зад. это к тому, что на дорогах полный беспредел):
www.youtube.com/watch?v=QDBXBEP9WwI
grozd
25.04.2016
diver52 писал(а)
на дорогах полный беспредел):

Так чё ж вы на эти беспредельные дороги на великах и скутерах лезете?? Совсем инстинкт самосохранения отсутствует?
Fazatron
26.04.2016
как это чего?) это же не запрещено) и ведь у каждого точка зрения что мне должны)
4160140 . в их ассортименте есть почти точные копии ф1 ( и не только ) . на южан действует успокаивающе ( проверено ) , на россиян отпугивающе . гайцы просят продать ( 4 штуки ушло со 100 проц наценкой ) .ценник смешной .
pover.su
25.04.2016
Осторожнее с муляжами, спецуре попадесся - могут засунуть куданито, чтоб успокоился. И будут правы, если есть нужда убить - купи ттшник, если отсабак - перцовку...на южан тож, напр.из сирии - по разному...ну и Коммерса этим троллить...эта конечно номер, мдя!
:(
Fazatron
26.04.2016
это не муляжи) а реально взрывающиеся петарды с горохом внутри) если в салоне авто такая жахнет - мало не покажется)
Fazatron
26.04.2016
а не напомните, сколько лет получил чувак за эту гранату с горохом?
Fazatron
27.04.2016
а кто-то что-то получил?) не вкурррсе, рребят) знаю что за убийство пьяного парня на мещерке драчун отделался условкой, а за гранаты не слышал)
grozd
25.04.2016
Вот, только прочитал название темы, в саму тему не заглядывая, и сразу понял - опять очередной хрустик-самовубивец на автомобили жалуется.
Как в воду глядел!
я на пиканто жены сажусь и мне кажется, что меня все вокруг ненавидят. Как люди на еще более мелких ТС передвигаются, не пойму
Вот, и я про то же хотела сказать )) Не только к двухколесным это относится. Ездила раньше на Матизе, такое ощущение, что ты на нем должна уметь испаряться или отпрыгивать с полосы, т.к. при перестроении с тобой просто не считаются зачастую. Нервный народ пошел и злобный, витамины надо пить и свежим воздухом чаще дышать! ))
iZverG
27.04.2016
Есть у нас такое. На камазе ты царь и бог, на джипе (особенно с силовым бампером) ты особо ценная и опасная персона, а на классе А - ну ка подвинься, вошь )))
Это точно! )) А если, не дай Бог, ты еще на своей блохе со светофора стартанешь первая ))) аж из штанов выпрыгивают, но докажут кто тут главный! )))))
ARTIOM
26.04.2016
катал на велике - нервные все какие-то сегодня , может полнолуние?
Enic
26.04.2016
полнолуние было в пятницу
Сегодня видимо резкое смена погоду ,с тучек на солнышко .Вот передозировка Витамина Д им в голову и ударила.
Enic
26.04.2016
commers писал(а)
Люди совсем без башки что ли????

да
причем, полное ощущение, что они живут на условных рефлексах.Поведение не поддается никакой логике или разумному основанию.

Кстати, то что у вас 2 колеса, не обязательно существенный фактор.
Я на машине тоже с такими встречаюсь.
Сегодня, так получилось. из за ремонта дороги, по одному перекресту пришлось проехаться 3 раза в течение 10 минут и каждый раз на встречу ехала машина, которая включив поворотник в одну сторону поворачивала в другую !
Не вру. У меня даже свидетель есть.

Лично я так еду. Вижу машину на второстепенной, сразу представляю что он 100 % передомной вывернет и сбрасываю скорость.Не редко не зря я это делаю.
X-SOFT
26.04.2016
я даже велохрустов пропускаю,когда они по главной шпарят ))) хоть они и не все пдд знают... к сожалению.
А эти выезжальщики из дворов и др прил. тер.,которые похоже трогаются со 2 передачи на своей коробке сока под капотом или просто не знают что если выехал перед носом .. то жми свою педаль газа,так вот они уже в корень заипали, высунутся перед носом и пукают на своей тележке 10км/ч
Shuker
26.04.2016
Я никогда не понимал зачем люди ищут себе проблемы на пятую точку. Ты не рассматриваешь вариант что тебя тупо не видели? Водилы могли просто не посмотреть лишний раз в зеркало, ибо не ждут что кто-то будет пытаться протиснуться там, где еще одна машина никак не уберется? Понятно, что в случае ДТП, с большой вероятностью, виновником назначают водителей машин, но они за это платят увеличенной стоимостью осаго, либо в крайнем случае, не дай Бог, колония поселение, а мотоциклиста/скутериста/велосипедиста минимум травмотология, максимум место на кладбище. Зачем вам такие риски??? Я понимаю в деревнях-поселках, где и трафика то нет, да и некоторые на двухколесных по бедности садятся, но в городе то зачем это??
они смотрят прямо на тебя, а потом когда уже всё близко едут на таран.
Vikingsam
26.04.2016
на машине то иногда страшно из за неадыкватов....
Щитаю что наши дороги и наш менталитет вообще не приспособлен для езды на скутере-поэтому не когда его не куплю
CAH9l
26.04.2016
Второй наверное хотел яму объехать, а первый просто не видел, слепой
Они и под фуры лезут,и под лиазы.Они просто тупо едут не думая не о чем.Вижу цель-не вижу препятствия.Я говорю,я одного зажал,объясняю ему,что это моя дистанция и мне мой 12 тонный булевар надо остановить.Ответ знаешь какой был?Извини,я не подумал что то......ОНИ ДАЖЕ НЕ ДУМАЮТ!!!!!!они тупо едут
komario
26.04.2016
думать сложно
я таких историй могу три десятка рассказать и то просто из-за обилия не все помню. если за выезд на дорогу ни разу не пытались намеренно, видя тебя, совершить дтп - то это редкий день для велосипедиста и мотоциклиста думаю так-же. просто уже заранее видишь ситуацию и по здравой оценке либо на конфликт идешь либо утираешься. поэтому я уже давно 99 процентов вне дороги езжу, на велике.
Нет человека, нет проблем
0wl
26.04.2016
Дружище, твоя полоса - это правый край правой полосы (читай "почти обочина"). Так ты дольше проживешь.
Говорю тебе, как пользователь >10 лет двухколесного ТС до 50 кубов.
iZverG
27.04.2016
сразу видно взрослого здравомыслящего человека. мне на велике страшно всегда было даже по обочине ехать загородного шоссе, в городе жутко ехать по правой стороне дороги, реально хочется глаза на спине еще одни )) а тут по ЛЕВОЙ стороне дороги обгонять машину. Да честное слово, так и хочется на ходу дверь машины открыть перед таким д...м )) а дверь у меня тяжелая, все же Д-класс )
assured
26.04.2016
Что-то я не увидел в списке "обмундирования" экшн-камеры или видеорегистратора. Щас бы выставил на обозрение этих "редисок".
iZverG
27.04.2016
он бы выставил на обозрение свое ламерство и незнание ПДД )
assured
27.04.2016
Вот тут бы и обсудили и носом натыкали))
усе олени вылезли на дороги , сегодня 5 раз чуть не въехали или бочины при левом повороте нагло подставляли , писец на дорогах начался
Morskaya
26.04.2016
Так колхозники же попригоняли свои машины из гаражей, а кто-то из сугробов. Во дворе машин заметно прибавилось. У нас одна мадама-дачница в соседнем подъезде есть, я её боюсь, как она на дороге ездит даже не представляю.
FYR
26.04.2016
Блин, это уже не смелость, а отчаяность. Я на двухтонном паркетнике, с 5 звездочками по EuroNCAP и с подушками безопасности в каждой щели салона опасаюсь всяких дебилов... А на скутере по нашим дорогам... нет уж увольте.
Fazatron
26.04.2016
как говорил Кант: <<Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность>>
если обратное верно, то мне вас чуть-чуть жаль)
А ссылоцку можно или как обычно?
Fazatron
27.04.2016
конечно как обычно) ты какой-то уникальный чтоль?))
cugyxa
26.04.2016
не льсти себе. до тебя на дороге нет ни кому дела.
Но только до тех пор, пока.
Fazatron
27.04.2016
акренеть ты фелософ)
BI KER
27.04.2016
Зря ты тут это запостил, говна многократно больше чем поддержки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем