--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В преддверии сезона. Про обочечников.

Юмор
11
251
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
27.04.2016
Есть и серьёзные моменты, но большей частью "просто поржать" над теми, кто "сам себе злобный Буратино" :)

www.youtube.com/watch?v=4gHkMwuJM1Q
U_T_U_G
27.04.2016
****ный папуас ***)))
У нас сейчас разницы нет обочина или дорога,везде ххх..е покрытие.
Vezdexod
27.04.2016
Я люблю над такими поиздеваться, не пуская их обогнать меня по обочине)
Fazatron
27.04.2016
ты моральный урод если любишь издеваться над другими) с чем тебя и поздравляю)
А ты чего возбудился-то? Обочник, что ли? Так знай - я тоже ненавижу обочников и никогда их не пускаю.
Fazatron
28.04.2016
это твои половые трудности) но если человек любит издеваться над кем либо, то он однозначно урод)
Давно заметил, что виновные в чем-либо стараются свалить всё на других. Вот и ты - обозвал меня уродом, глупым и близоруким. Я же ни одного обочника, в том числе и тебя, не обозвал и не оскорбил. Всё ваше обочечничество держит нормальных, порядочных людей за идиотов и ни один из вас не посмотрел в зеркало - а вдруг идиот там? А может, они в зеркале увидят хамов и сволочей? Стрёмно чёт, правда?
Fazatron
28.04.2016
в зеркале я видел миллионы различных людей, лиц, характеров и типажей) видел я там и узколобого кретина прущего к цели без оглядки по сторонам) сейчас уже не вижу, по крайней мере не так часто) и когда мы закончили со мной и зеркалом, перейдём к тебе)
открыто выражать агрессию и нетерпимость, в том числе к нарушителям, призывать к порче здоровья или имущества - всё это экстремизм и фанатизм) я понимаю что жизнь тебя обидела и не дала персональный кортеж и замок в Сочи, как многим, знаешь ли) но это не оправдывает быков и упырей, носящих в себе ненависть к чему-либо) все проблемы внутри тебя) там и ищи) и виноватых там же посмотри)
Fazatron писал(а)
открыто выражать агрессию и нетерпимость, в том числе к нарушителям, призывать к порче здоровья или имущества - всё это экстремизм и фанатизм

Теперь ты обвинил меня ещё и в экстремизме. Знаешь ли, публичные обвинения подобного рода, насколько я знаю, тянут на уголовную статью. А теперь процитируй - где я призывал портить чужое здоровье или имущество и выражал агрессивность. Я ведь только за свои слова могу ответить, правильно? И ты за свои ответь.
Fazatron
28.04.2016
ну если ты так любишь макания в собственные слова, то на) поиск не особо напрягся)
Ну, судя по ответу, полчасика-то поискал, да. И где там призыв к повреждению здоровья? Там о конкретном преступнике, которого и так накажут по закону, я предложил способ. Где тут экстремизм, человеконенавистичество, призыв к порче имущества?
Fazatron
28.04.2016
я тебе внизу уже писал что ты близорук, но ты видимо совсем слеп) кастрация это уж как минимум нанесение тяжких телесных) это однозначно был призыв к расправе с последствиями) например детям его ты даже не готов давать шанс воспитаться другими, отличными от предка) ну а тугоумен ты только потому, что допустил будто я прям ждал твоего поста, а потом сразу кинулся искать твои высерки) как время было, так и поискал) эт форум а не чат, но старику не объяснишь)
кстати мне наскучило играть в "опровергни аргумент" с пнём) можешь не прислушиваться к моим словам и дальше гнить в пробках, там то обязательно ещё кто-то не кастрированный твоё сиятельство по обочине опередит) аревуар, писуар)
Не буду спорить, о яснозоркий. Но буду надеяться, что всё у тебя ещё впереди и жизнь покажет, кто из нас был прав.
И заметь, опять я тебя никак не оскорбил и даже молоточком не стукнул, хотя мог. Заблуждайся дальше.
Fazatron
28.04.2016
не меня ты бы оскорбил молоточком, а свой уровень, который по ошибке занимаешь) но я оценил как ты намекнул на своё превосходство) вполне в духе твоих предыдущих высказываний)
А я вот не оценил твоих оскорблений. И до сих пор ни одного эпитета в твою сторону, это-то ты оценил? И уровень - не тебе оценивать и судить, а также дух высказываний. Всё же посмотрись в зеркало - всех, с кем ты меня сравнил, можно найти в том зеркале, в которое ты посмотришься.
Fazatron
29.04.2016
кто-то с годами мудреет, а кто-то привыкает жить стрелочником)
pdp11
29.04.2016
чего врешь про миллионы? Не видел ты миллионов в зеркале. Это очень долго смотреть...
28.04.2016
Хоспидя, ну чо за стереотипы то? С чего ты взял что все кто выезжает на обочину одинаковые? И типа им всем наплевать на окружающих и стоящих в пробке пренепременно лохами считают? Дохрена времени лишнего и хочешь в пробке стоять- стой. Другие же своё время так бездарно не расходуют.. И далеко не все мчат 40+кмч по обочине.. Многие вполне тихо 10-20кмч едут и никакие камни из-под колёс при этом не летят..
жырно
pdp11
29.04.2016
самооправдание. Пыль летит, вот в чем проблема! Вся проблема в пыли. Это раз. Проблема два - это то, что обочечники возвращаются. Да, Карл, в конце обочины, около столба - они вновь втираются в общую очередь. А это уже математическая проблема. Как только, кто-то начинает втираться в очередь массового обслуживания, очередь массового обслуживания начинает обслуживать МЕДЛЕННЕЙ.
О, если бы обочечники уехали с дороги больше никогда туда не возвращались, никто и никогда их бы не ругал!
29.04.2016
Про "втирание" в моём примере ни слова. Я выехал уже после затыка на свободную дорогу и тапку в пол! Кого я этим затормозил? А если я борскую пробку полями огородами объехал и выехал в толоконцево на другую дорогу и спокойно устроился в поток, то тоже виноват? Это ведь абсолютно другая дорога, Карл!
pdp11
29.04.2016
ну так вы и не обочечник! Вы съехали и уехали в поля, как говорится скатерью-дорога (в хорошем смысле слова). Обочечники же пылят ВДОЛЬ дороги! По обочине. Или не так?
29.04.2016
Я иногда позволяю себе езду по обочине в случае если весь поток СТОИТ минут 10 и более. (В прошлом году около Линды все стояли не меньше часа. Вообще без движения).. Только скорость езды по обочине не более 20кмч. Никакие камушки по определению вылетать из под колёс не могут, а пыль минимальна..
(amigo)
29.04.2016
про тот объезд полем по Богородской, что он пишет - бесполезное занятие.. Вообще по Богородской играть в обгоны смысла нет.. В большинстве случаев выйгрыша нет совсем, а в самом лучшем 5 минут..
Я включаю музыку типа ИСБаха и качусь без какой либо нервотрепки..
kassa111
27.04.2016
То есть ты считаешь обочечников не таковыми?
Fazatron
28.04.2016
я считаю что издеваться нельзя ни над кем и никогда. даже над другими уродами)
kwk
28.04.2016
А где издевательство-то??? Если кто-то едет двумя колёсами по обочине - этим он издевается над теми, кто всеми 4-мя?
Все едут ровно. В чём проблема-то? :)
Fazatron
28.04.2016
улюлюкать и гакать над тем кто уже наказан за свою глупость это обезьяний мозг нужен) тут у многих как раз такой) позволяет ехать ровно без проблем)
kwk
28.04.2016
Эта ветка не про тех клоунов, которые летая по обочинам демонстрируют как они умеют кувыркаться, сносить столбы и бить нормальных водителей.
Здесь о том, что нагло лезущим без очереди можно совершенно спокойно не позволить сделать это. Вот и всё. Улюлюкать и гакать при этом совершенно нет надобности.
Fazatron
28.04.2016
нет никакой необходимости) абсолютно верно) но тут разговор не о препятствии проезду, а именно "поиздеваться") я уж хз что имел ввиду Vezdehod, но выглядело это именно как страстная любовь поулюлюкать из окна и назлорадствовавшись, почувствовать себя героем) именно поэтому я ему указал, что если..
kwk
28.04.2016
Vezdexod писал(а)
... не пуская их обогнать меня по обочине) ...

По-моему, сказано однозначно и вполне понятно.
kassa111
28.04.2016
Не улюлюкаю и агагакаю, просто не пускаю. С какого перепуга, мне его пропускать? ...Ах да, ему же надо...жена рожает...чего еще в таких случаях принято говорить?
pdp11
29.04.2016
kassa111 прав. Я за него! +100500!
kwk
29.04.2016
avto 152 писал(а)
Есть люди, которые ценят своё время. А есть биомасса, готовая с рассадой и детями стоять без кондиционера в пробке.

Не у всех жёны рожают. Некоторые "ценят своё время". Они своё ценят, а на твоё им нас..ать и нас..ать, потому что они пупы земли, а все остальные люди - "биомасса". Вот так они и живут.
kassa111
29.04.2016
Это до разу.
also1
27.04.2016
Всегда так делаю и всех призываю к этому.
Fazatron
28.04.2016
дебилы сила)
В преддверии сезона. Про обочечников.

Буду краток: обочечники -- педерасты. В самом худшем смысле.
also1
27.04.2016
Хуже них только те, кто их с обочины обратно впускает. Вежливые мля.
wmaster
27.04.2016
плюсок)
Fazatron
27.04.2016
да ты стреляй сразу во всех кто тебе мешает
Osss
27.04.2016
Нервы дороже. Я не понимаю тех кто начинает в войны на дороге играть. Ну один по обочине катит ну негодяй он, так нет начинают бампер в бампер ехать и смотреть что раньше произойдет твой удар в бампер соседа спереди или боковая притирка негодяя с обочины. Ехать надо спокойно, а наказывать негодяев дело рук ГИБДД, мое имхо.
JAWA
27.04.2016
Негодяй будет продолжать негодяйничать, если в этом есть смысл. Если он опередил 10 машин по обочине, а потом пропустил 25 прежде, чем влез в ряд, и так всегда, смысла обочечничать не будет)))
SSR699
27.04.2016
Он все равно,рано или позно получит по заслугам...
dzpol
27.04.2016
лучше раньше
JAWA
29.04.2016
Если про правоохранительные органы речь, то надежды на них исчезающе мало, увы...
SSR699
29.04.2016
Не,не про органы,а про то, что свою канаву,столб,либо, как не жаль,невинный авто,все равно встретит...
Osss
27.04.2016
Так это ежу понятно, просто я не знаю на 100% остановится он в сантиметре от моего крыла или подумает что я остановлюсь, поскольку он уже достаточно пролез в полосу. Мало того что в пробке торчу так потом еще пол дня гайцов ждать чтобы они запротоколировали как негодяй меня еще и притер, а потом страховые..ремонты...да ну на.... Я не останавливаюсь чтобы их впустить если вижу неподвижно стоящего и выжидающего милосердия (так скажем не шибко наглого обочечника), но если вижу что персонаж уже полез "на подрезание", то газу не добавляю чтобы сыграть кто успеет быстрее, просто матом его крою и дышу глубже давай доделать свой негодяйский маневр. Лучше 15 сек мата чем месяц нервов, мое имхо.
Просто к мелким коцкам надо уже спокойнее относиться, а не делать из них вселенскую проблему.
если бы не лишение прав зв оставление места ДТП... ну или европротокол составлять по приезду.
JAWA
29.04.2016
Любое ДТП это к деньгам. Пока...
also1
27.04.2016
ГИБДД работать не умеет или не хочет, а если объездюк будет каждый раз испытывать трудности с возвращением на полосу, то возможно (не все, конечно) задумается: А не 3,14дарас-ли я?
И для всех вежливых: Почему если я перед Вами в магазине встану без очереди, то хай поднимется вселенский, а если в пробке - улыбаясь пропускают.
27.04.2016
если ты в магазине на кассе будешь полчаса по карманам мелочь собирать или карточку искать чтоб пачку сиг купить, то тебя тоже недобрым словом помянут..
also1
27.04.2016
Это если не лезть без очереди, а если влезть без очереди, то можно еще и люлей огрести.
Fazatron
28.04.2016
нельзя) ты живёшь в каменной веке) максимум покричишь, потом подумаешь, что нахер тебе разбирательства по поводу мордобоя и заткнёшься) собственно как все остальные, кроме полудурков, которым на зоне и место)
pdp11
29.04.2016
да нет уж ГИБДД-то на обочине. Хотя и штраф за езду по обочине предусмотрен. Но по сравнению с алкоголем он мал. Поэтому ГИБДД должно нюхать и бдить алкоголиков за рулем. Но не всех, а тех кто не из блатных, а так покататься выехал!
VVN52
27.04.2016
+++++
Fazatron
27.04.2016
а тебе ведь рядом с ними жить)
Юрок, Леха с тобой согласен на 100500..)))))
TERYA
27.04.2016
Самая любимая тема НАФ )))
не только НАФ, но любого автомобильного сообщества.
TERYA
27.04.2016
Просто забавно читать, как форум брызжет слюной исключительно на обочину, а жизни культурой даже и не пахнет
ну, не знаю. посмотри на темы про скоростной режим, про парковку... везде основная масса брызжет слюной. это очень позитивно, я считаю. народ постепенно окультуривается.
Fazatron
27.04.2016
народ постепенно учится брызгать слюной) не более)
Lewgen
27.04.2016
TERYA писал(а)
Просто забавно читать, как форум брызжет слюной исключительно на обочину, а жизни культурой даже и не пахнет ...

Откуда культуре взяться при такой грамотности?
TERYA
27.04.2016
Что-то даже и оправдываться за опечатку в предлоге как-то лень... Ты прав, грамматики НОЛЬ
legolas
27.04.2016
В пятницу после обеда выезжаю по М7 в сторону Казани.Если будут пробки как обычно,то милости прошу у кого есть возможность троллить обочечников!
SergeiSS
27.04.2016
Троллить обочечников надо коллективно.
Было так несколько раз: я смещаюсь вправо, чтобы перекрыть часть обочины и не дать проехать, сам еду со скоростью основного потока. Но тот хрен, что едет сзади меня, норовит встать слева. То есть, чтобы мне же помешать вернуться на дорогу, когда это будет нужно.
legolas
27.04.2016
Последний раз встали в пробке в районе поворота на Волжский,за несколько км до Работок.Практически сразу появились обочечники.Передо мной на обочину с аварийкой съехала камрюха,соответственно и я за ней.Так и ехали несколько километров пока пробка не рассосалась.Чувак что стоял сзади меня в полосе соблюдал дистанцию,все было норм.Первым на обочину не выехал,потому как был один)
В эту пятницу с друзьями поеду,так что не страшно)
Норм. :-)
не знай, меня всегда поддерживают и место мне держат и морально)
OFFroad
27.04.2016
3,35 эпический чУДАК
Автор подборки равно как и ТС имеют об обочечниках такие же познания как и пацаны на об обгоне с права...
SergeiSS
27.04.2016
Ты для начала ПДД почитай, что ли, чтобы совсем уж глупым не выглядеть :))) "Обгон справа"... Учи матчасть! А потом уж будешь критиковать ТС и автора подборки.
Что и требовалось доказать...
требовалось доказать, что ты правил не знаешь? Подтверждаю - не знаешь. Термин "обгон" встречается в первой главе, на всякий случай.
ПДД глава 1
Общие положения
<<Обгон>> -- опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Так что учи ПДД, сердешнай.
Ну давай меня тут еще в ПДД потычем...
Обгон справа такое же несуществующее понятие как и обочечники на данном видео!
SergeiSS
27.04.2016
Сараевод писал(а)
Так что учи ПДД, сердешнай.

А зачем они ему? У него же уже на АФ 6-й уровень есть :) Значит, ПДД ему не нужны.
kassa111
27.04.2016
Жизнь удалась :)
27.04.2016
нынешняя трактовка термина "обгон" в пдд- дебильная. обгон это обгон. хоть справа, хоть слева. непонятно вообще зачем приплели "...с выездом на встречную полосу.."
SergeiSS
27.04.2016
V? писал(а)
непонятно вообще зачем приплели "...с выездом на встречную полосу.."

Для того, чтобы дать совершенно четкое определение. Раньше да, обгон был по определению и справа, и слева. И даже тогда, когда ты просто выехал в соседнюю (попутную) полосу. А сейчас "обгон" это только когда слева и только если выехал на встречку.
27.04.2016
а смысл? для коапа могли бы так и писать "обгон, сопряженный с выездом на встречную полосу"..
Myke
27.04.2016
так короче :)
Как его в таком случае отличить от опережения? Это два разных правовых понятия, с разными последствиями.
28.04.2016
А зачем отличать от опережения то?
Внимательнее прочитай о правовых понятиях.
28.04.2016
Зачем мне утруждать себя чтением всякого бреда? Я стараюсь ездить так, чтобы и мне хорошо было и остальным прямо не мешать.. Всё остальное- вторично..
По-твоему, Закон - бред. Дело твоё, продолжай ездить по своим правилам. Твоя жизнь - твои правила, не правда ли?
Fazatron
28.04.2016
Закон бред только потому, что у кого больше бабок, тот его и меняет) Помнишь страну Украина? там был закон) и сейчас кстати тож есть) страну это не спасло) твоя жизнь - олигархов правила) в какие бы идеалы ты не верил)
Тебя конкретно заносит. Ты глобализируешь. На дороге не только хозяева жизни и плебс, но и равные встречаются, представь? А если есть регистратор - теперь и хозяину жизни не поможет, если он неправ. Кроме того, если ты не знаешь и знать не хочешь хотя бы основные понятия, прописанные в ПДД, ты сам себя задвигаешь в самую низкую нишу. Обгон и опережение - совершенно разные вещи, поэтому закон их и разграничивает.
Fazatron
28.04.2016
я за хозяинов жизни не знаю, это к местным братьям вопрос или к тем кто точно знает как лучше и как должно) только в этой теме таких толпа) по вашим постам видно что вы хозяева не только своей жизни, но и чужих, если вас не устраивает как они живут) это кстати не удивительно, тут же одни олигархи)
я же говорил про закон и что искоренение преступности должно начинаться с верхов. власть штука переменчивая и непостоянная, ПДД кстати тоже учитывая количество правок. но все в один голос говорят о непогрешимости закона) это глупо, не находишь? как же его правят, если он непогрешим?
насчёт опережения или обгона я в курсе, уверяю тебя) просто не уточнил, что он не будет вклиниваться обратно на дорогу)
28.04.2016
Опережение и обгон это просто разные термины. Суть-то одна..
Тогда почему же за них ответственность разная может наступить? За опережение никогда не лишат ВУ, а вот за обгон - запросто. Одна суть?
28.04.2016
Если ты почитаешь пдд и прочие законы прежних годов выпуска, то поймешь, что законотворцы просто занимаются херней, передергивая понятия и ещё сильней запутывая простых граждан..
ПС для особо непомнящих, напомню.. Ранее обгоном считался маневр опережения впередиедущего ТС в той же полосе с последующим возвратом в ту же полосу. А опережение- движение с более высокой скоростью по СОСЕДНЕЙ полосе либо же перестроение влево/вправо (в зависимости от числа полос) без возвращения в свою полосу..
СУТЬ-ТО ОДНА! движение с бОльшей скоростью чем впередиедущее авто. В одном случае с маневром перестроения, в другом без такового. Как и обгон, так и опережение можно выполнить с нарушением пдд.. Всёравно конкретная ответственность за "неправильные маневры" приписана в коапе..
28.04.2016
Хочешь быть быдлом в стойле- пажалста..
Myke
27.04.2016
затем и приплели, что с выездом на встречную.
жаль, что страдают невинные люди от этих водителей..
один вообще с моста свалился)
TERYA
27.04.2016
Так быстрее
VVN52
27.04.2016
Туда ему дорога. Главное чтобы живы все были
Myke
28.04.2016
обсуждали вроде этого козла: упал на дорогу снизу, достал авто, унес жизни.
VVN52
28.04.2016
жалко, что из-за таких сволочей страдают другие совершенно не винные люди
veter-24
27.04.2016
сейчас придет бот ПЭ и начнется сралка
... в тему заходит бот ПЭ, отписывается в духе "обочечники -- геи" и уходит из темы
-- это был не ПЭ!
-- нет, ПЭ!
-- а я говорю, не ПЭ!

и тут началась сралка
SergeiSS
27.04.2016
Плюс много :)))
veter-24
27.04.2016
не, в прошлый раз его бот был как раз ЗА обочечников!
вот тебе и сралка)
Mati
28.04.2016
:-D
вот второй эпизод между Полуседаном и кроссом. Кого виноватым признают, интересно.

Понятно, что олени оба, но я за кроссовер. Полуседам мог типа изза поломки парковаться туда. А кросса там вообще движущегося с нормальной скоростью быть не должно
вина поло за маневр в любом случае
кросс всегда может съехать на том, что тоже из-за поломки парковался туда=)
А интересно, кто будет виноват на 52-рой секунде?
обочина должна отличаться типом покрытия или быть выделена разметкой
поворачивающий виновен, там мог ехать мопед, эта же могла машина съезжать на прилегающую

на 30-й поинтереснее, часть вины на обочушника можно переложить, имхо
А если бы покрытие отличалось - виноват был бы обочечник?
С какой трактовкой?
ну вот ПостВС, например
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Установление виновности предполагает доказывание вины лица в совершении противоправного действия (бездействия), то есть объективной стороны деяния.
Согласно пункту 8.8 Правил дорожного движения, нарушение которого вменено Ростовскому С.В., при повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
В силу пункта 1.2 Правил дорожного движения уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Преимуществом (приоритетом) признается право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
В ходе производства по делу должностным лицом и судебными инстанциями установлено, что Ростовский С.В., управляя транспортным средством "Ситроен С4", следовал в с. Богатое Богатовского района Самарской области по ул. Строителей в направлении от железнодорожного переезда. В районе д. 118 по ул. Строителей при выполнении Ростовским С.В. поворота налево на прилегающую территорию произошло столкновение с автомобилем "...", под управлением Яковлева Ю.А., который двигался во встречном направлении по обочине, выделенной с помощью разметки 1.2.1 Приложения N 2 к Правилам дорожного движения.
То обстоятельство, что водитель автомобиля "..." осуществлял движение по обочине, подтверждается объяснениями Я., Р., Я., Яковлева Ю.А., Ростовского С.В., В., а также фотоматериалами и схемой места дорожно-транспортного происшествия, в которой место столкновения зафиксировано на обочине, при этом с содержанием схемы участники дорожно-транспортного происшествия были ознакомлены и согласны (л.д. 10-13, 15-24).
Вместе с тем в соответствии с пунктом 9.9 Правил дорожного движения движение транспортных средств по обочинам запрещено.
Согласно пункту 1.2 Правил дорожного движения обочиной является элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.
В данной дорожной ситуации водитель автомобиля "..." Яковлев Ю.А., движущийся по обочине, не имел преимущественного права движения, а у водителя автомобиля "..." Ростовского С.В. при повороте налево на прилегающую территорию вне перекрестка отсутствовала обязанность уступить дорогу движущемуся по обочине во встречном направлении транспортному средству, под управлением Яковлева Ю.А.
За нарушение требований пункта 9.9 Правил дорожного движения Яковлев Ю.А. привлечен постановлением и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России "Богатовский" от 30 июля 2014 г. N ... к административной ответственности по части 1 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Таким образом, вывод должностного лица и судебных инстанций о нарушении Ростовским С.В. пункта 8.8 Правил дорожного движения и наличии в его действиях объективной стороны состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, является необоснованным.
В силу пункта 2 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения.

суд признал отсутствие нарушения ПДД и состава АПН у поворачивающего
а у обочушника нарушение оформлено - ключ к возложению вины в дтп на него
Не понятно.
А если я поеду с ул. Дружба налево, а с ул. Комарова поедут прямо, на меня - то виноват буду я? С ул. Комарова только налево-направо, прямо запрещено.
вина бывает и обоюдная, 10-20-50% вины в теории можно оппоненту отгрузить
понятно, что с дружбы по умолчанию виновен, должен уступать
однако сейчас вон какие тенденции против хитроездунов
опять же, если в попутном направлении проезд перекрестка прямо в нарушение знака в бочину поворачивающему налево вторым рядом по знаку (совнарком-керченская) = вина прямоедущего, то почему нельзя так же развернуть вину в предложенном дтп (комарова-дружбы)?
Max-Emil-Jan писал(а)
однако сейчас вон какие тенденции против хитроездунов

Это где? Я что-то пропустил.
Max-Emil-Jan писал(а)
почему нельзя так же развернуть вину в предложенном дтп (комарова-дружбы)?

А почему такое сомнение? Когда я пару лет назад заводил тему про Комарова-Дружбу, то всем хором категорически стояли на том, что в любом случае будет Дружбинский виноват.
И ещё кучу тем попадалось, где "помеха справа" и "не убедился в безопасности манёвра" считались намного важней косяками, чем нарушение знака и термина "его не должно там быть".
обычно так и решается на уровне гаи: "не уступил" = виновник
и никто не оспаривает в суде, ну не уступил же в самом деле
я еще несколько лет назад накопал единственное решение - до верховного суда водила дошел, но доказал, что "помеха справа" для него не действует и в дтп его вины нет, поскольку оппонент на парковке валил поперек через сплошную разметку и приоритета иметь не мог
а в последнее время таких дел всё больше, есть определенная тенденция
www.kommersant.ru/doc/2937430
и с "подрезал-уехал=виновник" тоже появились прецеденты
www.kolesa.ru/article/podrez...telja-2016-03-28
обязательной силы не имеют, но бороться с хитроездунами можно
Интересно. Надо будет покопаться... После праздников. :)
У меня единственная авария, как раз, была с подрезальщиком.
Подрезал меня, обгоняя справа, задел меня, а гайцу было фиолетово - я помехой справа был, и всё, слушать не стал.
А может и стоило посудиться то... Хуже нету, чем терпеть несправедливость.
avto 152
28.04.2016
Нет касания-нет ДТП. Хоть обосрись, но "не справился с управлением", сам виноват.
хех, блажен кто верует
вот реальный случай с твоими любимыми персонажами (прошлый год, наша область):
потерпевший на новом джипике уходит от лобового столкновения в кювет, встречный камикадзе на жиге обделывается легким испугом без контакта
справка о дтп: вина жиги
страховая жиги: отказ в выплате (не по мотиву отсутствия контакта, просто затягивают)
независимая, суд: страховая платит добровольно, остальное с виновника

аналогичный кейс с двумя фурами, дтп без контакта (еще лет пять назад)
независимая, суд: страховая платит добровольно, остальное с виновника

так что не стоит быть столь категоричным, регики почти у всех, прецеденты имеются - а там уж как юрист постарается
кстати, с комарова всегда может сказать, что направо поворачивал
а что так широко получилось повернуть - ну так это бывает, требования знака-то не нарушены XD
Тогда будут нарушены требования ПДД поворачивать направо в крайнюю правую полосу.
Не такое явное нарушение, но тоже - не должно его быть там и в этом случае.
SergeiSS
27.04.2016
По моему сугубому мнению, виноват тот хитрожопый, который летел мимо общего потока, вне основной дороги.
Так мнения то маловато. Благодаря каким пунктам ПДД оно было создано?
SergeiSS
27.04.2016
Там явно одна полоса для движения. Поворачивающему со встречки уступают дорогу, чтобы он мог повернуть. А тот хрен, что летит вне основного - его там не должно быть вообще. Потому он и виноват, что летит там, где не имеет права. По крайней мере, если уж нарушаешь, то делай это так, чтобы не создавать аварийных ситуаций.
Только что приводил похожий пример:
isaev-ustas писал(а)
А если я поеду с ул. Дружба налево, а с ул. Комарова поедут прямо, на меня - то виноват буду я? С ул. Комарова только налево-направо, прямо запрещено.

Я постоянно читаю на форуме совершенно другое мнение.
Что за нарушение - будет просто штраф, а в аварии будет виновата помеха справа, ибо не убедился в безопасности манёвра.
Кому верить?
nikniknn
28.04.2016
На днях в Российской газете заметка про обочечников была: ВС оправдал водителя с обоюдкой, перевалив всю вину на обочечника, так как его там не должно было быть. Я так понял это теперь официальное толкование таких ситуаций.
avto 152
28.04.2016
Бгг)
Позавидовала кошка собачьему житью...
Угу. Вон выше ссылку на этот прецедент давали. Только не надо воспринимать как разрешение бить обочечников в любое время и при любых обстоятельствах)))
nikniknn
07.05.2016
А я и не призываю бить. С умыслом наезд на своей полосе: виноват будешь.
sashnn
27.04.2016
Да ладно на обочинников гнать то, если бы не мы то пробка бы уже в районе Линды начиналась бы, а так только в Рекшино начинается, вот и радуйтесь этому моменту что с комфортом ещё 20 км потошнить можно!
sashnn писал(а)
если бы не мы, на АФ не было бы тем с обсуждением ч(м)удаков
SergeiSS
27.04.2016
Если бы не обочечники, то нормальные люди меньше стояли бы в пробке.
(amigo)
27.04.2016
ты не помнишь тему как "обочечник" математически расчитывал как оные пробку уменьшают??))
27.04.2016
если бы все за рулем были нормальные, то и пробки не было бы... а то вечно хрустальнояйцевые вноль тормозят на переездах и прочих шероховатостях..)
А еще бесят такие, которые каждые 2 метра тормозят до полно остановки. Ну ползли бы хоть 10км\ч, но плавно, без остановок, так ведь нет. Надо непременно резко подорваться, потом так же резко встать.
derSlider
27.04.2016
шли бы вы в поля.
sashnn
27.04.2016
Так тут даже если и по полю объезжаешь или по правилам обгоняешь- всё равно все уроды потому что впереди в пробке оказываемся!
derSlider
27.04.2016
весь поток тормозите чтоб на 3 машины первее приехать.
почитайте о бутылочном горлышке и пробках на магистралях.
27.04.2016
и чо с того что бутылошное горлышко? изза этого 5кмч надо чтоли ехать? культуры нет вождения- в этом и проблемы основные (ессно после убитых и узких дорог). если 2 полосы сливаются в одну, что мешает шустро и в шахматном порядке встраиваться?, да, по пдд там про некие преимущества написано, но мы-то ездим не по сферическим гостовским дорогам в вакууме, а по реальным.. если народ будет придерживаться неписаных правил, упрощающих движение, то хуже не будет..
(amigo)
27.04.2016
кто те полем то запрещает, а про обгон пробки по встречке читай ПДД, похоже найдешь что то новое.. Че там по правилам??
из полей-то они тоже рано или поздно в поток будут вклиниваться. так что никакой разницы.
derSlider
27.04.2016
смотря какие поля, пусть по заливным лугам катают.
avto 152
27.04.2016
То есть, ты мне посмеешь высказать, если я через Золотово по полям поеду и в Толоконцево выйду на трассу, объехав пару сотен авто? А может я Ивановским кордоном проеду и полями, вплоть до моста? Пока ты с детьми, в жару, в Ситниках стоишь!? В ожидании реверса... А может ты мне ещё запретило бы, перекрыв объездную дорогу, дескать, "не положено!"????
Хм... А кто ты такой, чтоб решать, ехать мне асфальтом или полями? Ты-никто и звать тебя никак. И проглотишь ты все, что про тебя скажут, если посмеешь дорогу перегородить.
Если ты стоишь в очереди, то это ты такой идиот. Нормальные люди все давно в объезд едут, полчаса и у моста) в самую глухую пробку!
не, дядь. мимо кассы. я сам жырный зелёный тролль, и на такую херню не ведусь.
avto 152
27.04.2016
Сказать нечего, вот и слился.
Тебе по полочкам обосновали, кто ты и что ты. Хоть ведись, хоть не ведись. Всем насрать на твоё мнение. А на трассе ещё и есть шанс остаться в хвосте очереди, если залупаться начнешь.
в печку его!!
avto 152
27.04.2016
Да пусть живёт. Таким человеком жить, ещё хуже, чем в печку...
Chemic
27.04.2016
Всем насрать на твоё мнение....
avto 152
27.04.2016
Ты типа такой же "борец" за права обездоленных, которые в пробках стоят? А чо, попробуй погеройствовать! Перекрой объезд, через Золотово!!! Своей машиной...
Глядишь, тебе глаз на жопу натянут)))
красиво излагаешь, дядь. кина насмотрелся или книжек специальных начитался?
avto 152
28.04.2016
Смех один, "диванные Рембо", блин. Только в интернетах и могут скулеть. А до дела дойдёт, так стоят, как зайчики, в хвосте очереди. Собственно, так и должно быть!
Хотя есть индивиды, совсем без мозгов, которые крадутся по полю, типа "объезжают", но начинают неистово бибикать, если их обгоняешь. Дескать, они же едут! Им пыль, видите ли, не нравится, да и очередь опять... В ПОЛЕ, блин))) где закон-тайга, где каждый сам за себя и не действуют никакие правила.
Musician
28.04.2016
не-не, полями - сколько угодно, объездными дорогами - пожалуйста, лишь бы не по обочине.
имхо, так.
avto 152
28.04.2016
Ладно, ты прям вот адекватный спорщик. Задам тебе вопрос...
А в поле есть обочина? И обязан ли водитель ехать по грунтовые или можно везде ехать?
Musician
29.04.2016
не знаю :)))
28.04.2016
Я вот в позапрошлом году по богородский трассе в пробку попал.. И съехал правее на грунтовку вдоль поля.. Она метрах в 15 была от основной дороги.. И поехал.. Так пыли,которая ветром уносилась на трассу, было больше чем если бы я неспешно по гравийной обочине плюхал.. И кто при такой ситуевине гандон?)
ПС а весь многокилометровый затык был вообще непонятно из-за чего.. Ни единой аварии не видел ни ремонтных работ не велось.. Просто какое-то одно мудло тормозило на каждой трещенке, вот и собрало за собой хвост нехилый..
(amigo)
29.04.2016
ну и толку от того, что ты и подобные полем пылили.. 10 минут выйграл, при этом вклинивался в ряд со второстепенки замедляя движение по дороге.. Так быстрее бы поток шел, без объездунов полем..
29.04.2016
учу читать внимательно!
по времени выиграл от получаса до часа.. а мне еще пилить 100км нужно было.. так что каждая минута на счету.. и никуда не вклинивался, а выехал уже на свободную дорогу..
(amigo)
29.04.2016
что ты там про час получас сказки рассказываешь... я каждый день ездил..
29.04.2016
и что? это не показатель ни разу.. если авто хоть как-то едут, то я об обочинах и не задумываюсь. а если на пару корпусов за 5мин, а потом перекур 5-10мин и по яндекспробкам затык на неск км впереди, то тогда могу и понарушать пдд..
моему уму нерастяжимо, как от Линды до Мещеры можно ехать по 4-8часов. там километров 25.. я до москвабада за 4 часа когда-то долетал, а там расстояние 400км.. и мне неприемлем такой темп "движения"..
Nadykot
27.04.2016
Так ты бот ПЭ?
sashnn
27.04.2016
Не оскорбляй плиззз
(amigo)
27.04.2016
вангую на румяного
avto 152
27.04.2016
Хреновая из тебя Ванга.
(amigo)
28.04.2016
ага, до битвы экстросенсов еще не готов..
Anthraks
27.04.2016
Годно набрасываешь на вентилятор)
Как раз обочники и виноваты в таких пробках, и они этого не понимают. Каждое встраивание, подчеркиваю, КАЖДОЕ!!! приводит к оттормаживанию всей колонны. Если бы никто не вылезал из ряда, поток ехал бы, пусть медленно, но ехал, а не оттормаживался, иногда до полной остановки. Давно замечено: как только обочники кончаются, поток начинает ехать.
Fazatron
28.04.2016
ты глуп и близорук, если реально считаешь причиной пробок обочников) они следствие и возможно дальнейшее усугубление, но никак не первопричина)
avto 152
28.04.2016
А кто объезжает, те тоже виноваты? Ну, может ты сумеешь найти слова и аргументы, раз тебе ВСЕ мешают, кто встраивается в поток перед тобой.
Так это самое... Объезд это не нарушение пдд! Это просто сито, которое отсеивает зерна от плевел. Как автокредит или ипотека...
Musician
28.04.2016
объезд - это просто объезд :)
нет, те, кто объехал без нарушений, ни в чем не виноваты
avto 152
28.04.2016
Так вклиниваются! Ведь они ж хитрожопые! Вся шерсть стоит, а они посмелиобъехать....
Знаешь, какие хари недовольные у ботвы, когда прям к мосту выруливаешь, в реверс, со стороны БОРа... И губами шевелят, дескать, впереди них встают...
Даже комментировать не буду. Ибо смешиваешь кислое с зелёным.
так вот они какие обочечники, спасиба, а то в глаза их ни разу не видал.
а мне пофиг. пусть едут, если тискаются в полосу, то пускаю. Сам езжу и тискаюсь и тоже пускают. Вот уж нашли из за чего себе нервы трепать.
единственный адекватный ответ, браво..
проблеск здравого смысла на форуме обиженных жизнью и обочечниками..(:
как же многим живется то тяжело.. с таким то трепетным отношением.. (:
TERYA
27.04.2016
Скоро крестовые походы вдоль трасс начнут устраивать
есть замечательная пословица - когда собаке делать нечего, она яйца лижет..
особенно умиляет и доставляет тот факт, что они прикрываются "борьбой за правила и правду"..
а мне сразу Карандышев вспоминается (:
also1
27.04.2016
Ни какой борьбы за правила и правду. Борьба исключительно за своё время, которое обочечники у меня и у всех остальных нормальных забирают.
ну так не тупи на дороге и не пускай их вперед себя. Но к чему дорогу то им перекрывать?
Fazatron
28.04.2016
потому что гордыня не позволяет оставаться безучастным к наглому и бесцеремонному попранию правил)
kwk
28.04.2016
Потому что они не узкое горло объехать ломятся, а вклиниться перед этим узким горлом, влезая без очереди и оттормаживая всех. Неужели это не понятно???
avto 152
28.04.2016
И что теперь? Есть люди, которые ценят своё время. А есть биомасса, готовая с рассадой и детями стоять без кондиционера в пробке. А вечером, подвыпивши альфасамец, приехав к теще на дачу, корчит рембу в тырнетах, как он быканул и не пропустил...
А нормальные люди проехали объездной дорожкой и им похер чужие проблемы.
Да что там рассусоливать.... В прошлом году, в жару, людишки стояли на своих машинках, без кондиционера, с детями, час-два, когда можно было дать 100(СТО!) рублей сторожу на парковке и объехать даже на жигулях.
Уважать или считать людьми тех, кто за сраный стольник готов в жопу дать ну никак не получается.
ушел ставить кондей
avto 152
29.04.2016
Бгг)
Ты-то и без кондея достойный. Но, нынче это исключение. Все больше вот так живут---->
самое интересное знаешь что?
я тут недавно общался с одним бизнес-тренером,весь такой уверенный,проводит тренинги,знает-больше яндекса,я его спросил.почему люди имеют икстрейл в максималке.но живут в студии 17 м 3 души?почему модно казаться,а не быть?
ответил так.что знают лишь единицы,что они хуже тараканов живут,а в глазах 99% это человеки
вообщем я его забибал с твоими вопросами,он меня чуть науй не послал)))
avto 152
29.04.2016
Да уж...
не надо ляля.
нет никакого "вклиниваться" или "оттормаживать". Ты либо тупишь и не едешь, либо пропускаешь.
Я просто еду в потоке и никто передо мной не вклинивается. и я не лезу в щель тараканью, а спокойно в ряд встраиваюсь и еду с потоком.

Опять же та Богородская пробка. Горлышек нет, простая двухполоска без светофоров. Однако постоянная пробка. Обгоняю по встречке или обочине толпу дачников и вижу какого нибудь тормоза, который еле плетется, а перед ним места вагон. Вот туда и встраиваюсь.
kwk
28.04.2016
"Места вагон" - это 1,5 - 2 корпуса?
"Встраиваюсь" - синоним слова "вклиниваюсь".
И с какой скоростью ты едешь после того как вклинишься? Отвечу - с той же самой, что и тот, перед которым ты влез. Ну да, ты молодец, Ты хитрожопее всех. Поздравляю.
там выше написано.
если не дошло перечитай еще раз
kwk
29.04.2016
Я понимаю, что аргументами и отсылками к здравому смыслу обочечника не убедить. Только неминуемый итог хронических нарушений ПДД в виде ДТП может (и то не факт, что сможет) заставить включить мозг.
dzpol
29.04.2016
Володь, не надо спорить с суперчеловеками, они один х... не поймут.
kwk
29.04.2016
Никакого интереса нет спорить.
Что примечательно, по всей теме посты обочечников все сплошь агрессивные, злые, нервные какие-то, напряжённые, чуть что - срываются на хамство...
dzpol
29.04.2016
они же снизошли до разговора с тобой, какие они еще могут быть? А ты тут в ровни к ним при общении лезешь.
kwk
29.04.2016
Ищу программиста, который сможет снять копию с микросхемы HT48R06 и клонировать её раз 10.
На ннру что-то не нашёл такой тематики...
затем,что если не пустишь ты - почти наверняка пустит кто-то впереди тебя,а если обочина перекрыта,то проблема решена.
или человек спокойно строится в поток и поедет дальше.Так можно и встречку перекрывать, чтобы никто не обогнал и не встроился
в какой поток он свободно встроится в пробке?
в любой.
also1
27.04.2016
Если я перед Вами в магазине протиснусь пустите???? , А если я с 10 друзьями и у каждого полная тележка покупок перед вами протиснимся? Чего нервы тратить, постоите?????
не надо впадать в крайности? Если идущий рядом с вами человек обгонит вас и пойдет перед вами той же дорогой, то вы в истерику впадете или будете всеми силами стараться не пустить его?
Myke
28.04.2016
разницу между "стоишь" и "идешь" чувствуешь?
это ты алсо пиши, он не чует разницы
Из - за таких добряков поток и оттормаживается. Если бы ты был один - пускай, не проблема, но ты забываешь, что за тобой едет много машин.
при чем тут поток? Я не притормаживаю, для того, чтобы в полосу пустить, но и не топлю изо всех сил, чтобы усраться и не пустить вперед себя никого.
У меня большой опыт пятнично - воскресной богородской пробки. Светофоров нет, переходов тоже практически нет. Однако пробка есть. Обязательно найдется тот, кто тупит и собирает за собой огромную очередь. а перед ним пустое пространство в пять машин. вот я поток обгоняю и туда встраиваюсь.
Пробка - это когда стоим, а когда медленно едем - это затруднение движения. Так вот, без обочников и таких добряков движение имеет меньшие затруднения, а причин для пробки на одну меньше.
Я не пускаю только хитрожопых, а вот если кто-то выезжает с прилегающей территории - пускаю.
я вроде по русски пишу, что скорость не снижаю и не ускоряюсь. Ты невнимательно читаешь или не хочешь воспринимать? по обочине ускоряюсь и встраиваюсь в свободное пространство, которого дохрена
Chemic
29.04.2016
Пространство в 5 машин нужно для того, чтобы не тормозить поток, когда тот встаёт совсем. Когда машина впереди встала этих 20 метров хватает, чтобы подкатиться, не тормозя. Комфортные ехать со скоростью 20, чем разгоняться до 30 и тормозить до 0. А из-за того, что такой самый умный, как ты, встраивается, приходится оттормаживаться и тормозить весь поток сзади. Потому при виде таких справа калитку закрываю
это тебе надо пространство в пять машин, потому что ты ездить не умеешь
остальные впритык убираются. теперь понятно из за кого пробка. Мало того, что щели в автобус, так и остальным не дает ехать.
мне то что, не пустишь справа, так обгоню слева
Chemic
29.04.2016
Впритык это к людям с нетрадиционной ориентацией. Я таких избегаю.
да, логика у тебя, как у пятиклассника
Chemic
29.04.2016
если не дошло перечитай еще раз ...
(amigo)
29.04.2016
я оставляю пространство на форс-мажор (как раз стал держать после того как влетел в яму которую не видел из-за впереди едущей машины) и для подобных торопыг, что бы не пришлось оттормаживаться и пропускать.. Также когда еду, то смотрю обстановку на дороге на пару сотен метров и видя мчащегося сзади торопыгу приторможу, что бы не было лобового.. Так что скажу, что это далеко не твоя заслуга - то что ты смог спокойно влезть в ряд после обгона..
А вот с обочины не пущу..
так и я не пущу, но и усираться не буду. в буй мне все это не уперлось.
а тут именно речь о том, что люди полкорпуса выставят и не дают другим ехать
Сами ссут и другим не дают.
В прошлом году одному такому по роже по дороге с Юга чуть не дали местные. Там пробень стандартная краснодарская на много километров и особо умные решили никого по обочине не пропускать. а там местные домой едут с работы.... им через полтора километра направо повернуть надо, а их какой то мудачок московский не пускает. Вот мужики его и потолкали слегка
zapilnik
27.04.2016
Я в том году ехал по обочине в Липецкой области - исключительно до места ремонта, с аварийкой, когда загудел ступичный подшипник и на скорости выше 40 сильно грелся.
27.04.2016
дык борцам за идею всеобщего равенства насрать на это.. они с радостью перекроют неисправному авто обочину, а потом будут в инторнетах хвалится этим.. ну а каждому перекрывале нервов не хватит объяснять, что ВЫНУЖДЕННО по обочине приходится двигаться до места ремонта.. нынешнее поколение водятлов уж разучились колеса менять- будут эвакуатор ждать неск часов. при этом авто из полосы не уберут на обочину ибо "резина сжуется и придется новую покупать..". хотя до момента обнаружения прокола пропилили не один км и изжевали всё что можно..)
zapilnik
27.04.2016
Так я двигался по обочине специально, чтобы не тормозить поток, так что перекрывать меня не могли в принципе. Другое дело, мог быть выписан штраф за езду по обочине. И если инспектор ГИБДД ещё войдёт в положение, то бездушная камера (а они сейчас стали появляться) выпишет штраф. Вот как его оспорить в данном случае - вопрос.
27.04.2016
мне тоже доводилось по обочине ехать без сцепления до ближайшей азс чтобы тормозухи купить, но нашлись мудилы, которые вылезли и перекрыли.. хрен с ними, болезными.. сами не едут и другим не дают..
Myke
27.04.2016
сказать "мужики, у меня на самом деле неисправность" не судьба?
27.04.2016
я чуть выше писал, что нервов не хватит каждому "праведнику" объяснять что на самом деле неисправность..
Вы все описываете исключительные случаи, для которых как раз обочина и предусмотрена. Если бы все съезжали на неё как раз по таким поводам, проблем бы не было, но ведь у нас по обочине ездят исправные машины с хитрожопыми за рулём.
Musician
28.04.2016
дружище, с неисправными тормозами ездить как бы совсем нельзя. ни по обочине, ни по дороге. кажется, правильным решением могли бы быть эвакуатор и такси.
28.04.2016
Я тебе открою страшную тайну- на классике жигулях тормозуха используется и для гидропривода сцепления..) а эвакуатором пользоваться надо когда у авто колесья в разную сторону смотрят либо вообще отсутствуют..)
ПС тормозить движком или ручником в автошколе не учили?)
А как ты измерял температуру подшипника, если не секрет?
zapilnik
28.04.2016
Тактильно. В районе ступичного подшипника до диска левого заднего колеса практически невозможно было дотронуться. Поэтому и принял решение ехать на минимальной скорости, регулярно останавливаясь и дотрагиваясь до диска, чтобы рука всё же терпела.
VVN52
27.04.2016
Если я скажу, что ни одного из этих и подобных им ездунов не жалко и даже "так им и надо на радость всем" - меня назовут жестоким или тошнотном или нет?
Antro
28.04.2016
Почему люди коллекторов не любят? Они же просто учат жить должников по правилам, иногда жестко иногда мягко, но все по правилам
TERYA
28.04.2016
Регулированием правопорядка должны заниматься соответствующие государственные органы, а не шелупонь, типа, ДНД, Стопхам, Казачества и прочих околоанархичных самоуправ
Antro
28.04.2016
Именно!
Musician
28.04.2016
Андрей, не вполне так.
Наказанием обычные граждане не должны заниматься, это самоуправство. А вот предотвратить или остановить правонарушение или преступление - вполне себе могут и имеют полное право. Это - тоже регулирование правопорядка. Случай с тем, чтобы не пускать обочечников ехать быстрее потока, как раз подходит под этот случай: двигаясь со скоростью потока, исключающей пыль и камни, водитель предотвращают нанесение ущерба теми летчиками, кто несется по обочине с высокой скоростью.
Andreum
29.04.2016
А если соответствующие органы не занимаются, что делать? Сглотнуть и терпеть? Собственно весь негатив на дорогах исключительно по этой причине. И если воскресным вечером обочину в районе Рекшино или Неклюдова перекроет ДНД, Стопхам, или кто другой ("шелупень" по вашему), то я попаду домой значительно раньше. А полицаи на посту перед Неклюдово стоят и хари воротят в сторону, типа обочину мы в упор не видим.
лично я просто время выбираю для поездки такое , что не вижу обочечников .

посути говнюки они , но у каждого причина есть , ну или диагноз ...
Fazatron
28.04.2016
Смеяться над людьми - прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется(с) какая-то баба
над "клиентами" пробки и обочниками можно ржать одинаково) они в равной степени этого достойны)
Alenky
28.04.2016
Где там 'поржать', я не увидела, там другие эмоции.
Последний эпизод, насколько помню, этой весной имел в последствиях погибших людей.
SergeiSS
28.04.2016
Alenky писал(а)
Где там 'поржать', я не увидела...

Например там, где хитрож...е засаживают машину в глубокой грязи или в сугробе, пытаясь перехитрить других.

Насчет "других эмоций" я в самом начале сказал, что "есть и серьёзные моменты". Где не смешно. Но таких мало.
Alenky
28.04.2016
Это не смешно, тем не менее, это злорадство.
Сама категорически против обоченных объездунов, но они сами себя и так наказывают, грешно смеяться над больными людьми (с):)
Лэнд ровер из последнего фрагмента упал с моста на другую машину и кого-то убил.
SerZH
28.04.2016
Почитал коменты - в очередной раз убедился, что дорог как не было, так и не будет, депутаты всё также будут пилить бюджеты, а местные хитрожопые найдут миллион оправданий. Справедливости ради отмечу, что некоторых тормозов с улицы я выкинул бы также и отобрал права как и некоторых сракеров с рожающими утюгами - они равнозначно зло...
обочичнеки - патикусы и место им в кювете.
avto 152
30.04.2016
Ты это чё, в копрофаги заделался?)
касательно обочичнеков я всегда такого мнения был. особенно когда из-под них пылища и щебенка летит)
ps увидимся на дороге - я и тебя с обочины в поле сгоню))
avto 152
30.04.2016
EIantra USA писал(а)
касательно обочичнеков я всегда такого мнения был. особенно когда из-под них пылища и щебенка летит) <br> ps увидимся на дороге - я и у тебя с обочины в поле сглотну)) ...

Бгг)
искажение реплик оппонента и последующее собственное же хахаха - низшая ступень в троллинге))
это из разряда " и своей смешною рожей сам себя и веселю" )
avto 152
30.04.2016
Уел, крыть нечем.
Но и ты пое%%нь сморозил, аж лень было что-то выдумывать в ответ.
конечно уел, чтоб ты не забывал про субординацию :-)
avto 152
30.04.2016
Яволь!
АКБ33
29.04.2016
красивая подборка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов