--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хрустальнояйцевые такие же невдекваты как обочечники?

Культура вождения
20
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
28.04.2016
Сегодня поворачивал с Корейской на Анкудиновское шоссе. Впереди тошнил пассат и стал переезжать рельсы там, где ровнее по сильно широкой траектории. Я его опередил по обычно траектории для этого поворота. Так этот мудел как понял, что его обогнали втопил на газ и клаксон, лишь бы не пустить меня вперед. Что думают такие мудаки? Если он тошнит и останавливается перед каждой ямкой, то все должны тошнить строго за ним?
Так вот я его обошел все равно на ближайшем лежачем, который он опять переползал. Но втопить, видимо, ему уже стало страшно, ведь лежачий выше рельс. На его машине можно и брюхом зацепить, а мне то пофиг на старом логане и подвеска позволяет.
28.04.2016
Кончились водители.. Наступила эпоха кредитодрочеров-фабержистов.. Трясутся за свою жоповозку как за музейный экспонат.. Некоторые особоодаренные верещат что их свежепомытый сарай из лужи обрызгали..
Serega7
28.04.2016
я правильно понял, что для того, чтобы стать настоящим водителем, нужно летать по ямам убивая авто?
opeth
28.04.2016
на авто надо ездить. а не дрочить на него. из-за таких хрусталеяичных львовская например вечером вся полностью стояком стоит. хотя проехатьэтот переезд можно не снижая скорости.
Rigan777
28.04.2016
Там не из-за переезда,а из-за светофора +трафик большой в час пик. А вот на счастливой у ЗАГСа из-за ям на переезде.
Заделали сегодня на Счастливой в очередной раз, теперь можно "топить".

Но вот на проспекте Ленина сразу после поворота с проспекта Ильича налево рельсы вполне себе без всяких ям, и то там хрустальнояйцевые оттормаживаются до минимума, задолбали.
opeth
29.04.2016
бывает обгонишь такого на этих рельсах , до окея доедешь , в зеркало посмотришь , а он все еще через переезд переваливается.
Именно так. Поэтому часто приходится сразу в правую полосу перестраиваться с поворота.
SerZH
30.04.2016
Справа, кстати, они лучше.
Не замечаю там особой разницы, вполне комфортно проезжается на 60-ти и справа, и слева.
вот вчера утром на Счастливой владелец мицу Л200 меня просто позабавил переваливаясь на путях, как будто на холостых.
Ему ещё кредит за неё платить, вот и надеется пять лет отъездить без ремонта подвески.
_aXeST_
29.04.2016
Как говорит один мой товарищь "подвеска должна работать" . но под словом работа я понимаю именно сжатие пружин и работу демпфера на разжатии, а не сильные ударные нагрузки на шарниры в выбоинах на сахарова) тоесть по неровной грунтовке быстрее , чем по раздолбанному асфальту
GrimNN
29.04.2016
Если в шарниры идут сильные удары, то чем же занимается подвеска?))))
ну и да-повторяю) деформацией резины покрышки при нормальной скорости это все съедается на раз, даже не доходя до остальных узлов.
_aXeST_
29.04.2016
Я тебе конечно верю
Разве могут быть сомненья
Я и сам все это видел... ))))
*я ,кстати, Скива имел ввиду)
GrimNN
29.04.2016
я про рельсы и подвеску, а не про Скива)
_aXeST_
29.04.2016
Завтра картинку для наглядности нарисую рядом с мангалом) Саш, ну чо ты троллишь, тыж препод)
GrimNN
29.04.2016
Чего ты нарисуешь?) Продолжаем спор, аналогичный спору про уравнение Бернулли года так 2 назад?))Чтобы конструтивно спорить по этому вопросу нужно досконально знать кинематику кконкретной подвески предмета спора, и всякие плавности и демпфирующие характеристики) А без этого мы с тобой так) ни о чем поговорим)
Выше скорость - меньше Ям больше "работы" слесарям!!!!
не летать, но есть разумный предел и тому и другому.
кстати "дрочить" вредно для авто
pirotechnic писал(а)
кстати "дрочить" вредно для авто

интересно. пояснить можно (физика процесса интересует)?
Видимо он уже понял, что хрень сказал)
малый ход подвески - износ амотов в районе работы, с шаровых соединений смазка удаляется наружу.
pirotechnic писал(а)
малый ход подвески - износ амотов в районе работы

это как это?
малая скорость по кочкам, наоборот больше ходы штока.
в то время, как при высокой скорости подвеска может не отработать на отбой, уменьшая, тем самым, ход штока амортизатора.
только, все равно - это не так. покрытие штока (я так понимаю про износ хромированного покрытия тут речь идет) - если и изнашивается, то только к тому моменту, когда сам амортизатор - уже полностью изношен, по тем же манжетам и клапанам.

pirotechnic писал(а)
с шаровых соединений смазка удаляется наружу

а это почему? из исправного узла ничего не уйдет наружу.
а если дальше развивать мысль (хотя, я сомневаюсь в этом), при быстрой езде - скорость изменения знакопеременных нагрузок будет наоборот увеличивать температуру внутри узла, тем самым увеличивая текучесть смазки.

при быстрой езде - сильнее происходит износ любых резинок (сайлентов и втулок) из-за быстрого развития внутренних микротрещин. например.
износ цилиндра, там где поршень больше всего трудится, а не штока.
по второму моменту "наружу"- не правильно выразился - правильней сказать "смазка будет выдавливаться в какое-то одно место в соединении, а для нормальной смазки надо дать работать шарнирному соединению.
pirotechnic писал(а)
износ цилиндра, там где поршень больше всего трудится, а не штока.

с шарнирами - понятно, доступно.
а с поршнем, какая разница то, шток-поршень.
я говорил о том, что выше скорость - меньше ход подвески (т.к., на отбой, как минимум, не всегда будет отрабатывать, из-за высокой скорости проезда ямы).
так поршень то, соответственно, работает на узком отрезке цилиндра, тем самым увеличивая вероятность именно на этом участке сопряжения.

или с другой стороны- едем медленно, подвеска имеет больше хода, поршень ходит по бОльшему отрезку, соответственно, износ цилиндра более равномерен.
в любом случае - износ будет (именно в этих сопрягаемых деталях), не важно как едем быстро-медленно, подвеска работает в любом случае, важен сам факт хода.
износ будет в любом случае. одно дело, если у тебя поршень +-2см от своей стационарной точки постоянно будет ходить, другое дело, если ход будет разным.
а о разумном пределе я выше сказал.
так я так понимаю, что пришли к общему почти.
только ты забываешь о другом моменте. вот, смоделируем ситуацию:
пусть - ход маленький и износ идет на коротком отрезке зеркала цилиндра.
с течением времени, на границе хода поршня, на цилиндре образуется ступенька - как пограничная точка хода поршня.
затем в какой-то момент, машина будет ездить по ухабистой дороге и поршень уже будет перескакивать через эту пограничную точку, через эту ступеньку. и вот в этот самый момент (перехода через эту ступеньку), износ пары поршень-зеркало, будет происходить лавинообразно.
резюме - подвеска должна работать в конструктивно предназначенных диапазонах, для более равномерного, распределенного износа.
ты прав относительно такого износа.
если переваливаться через переезды и другие кочки в городе, а за городом 10 раз в год прихлобучить по холмистой трассе - износ будет прогрессивнее.
вывод: нефига переваливаться)))
28.04.2016
Смотря что считать под ямами.. Настоящие ямы либо обруливаются/пропускаются между колёс не снижая скорости либо скорость снижать непосредственно перед ямой и после неё активно ускоряться.. А езда вразвалочку- сбрасывание скорости до 5кмч за 10м до ямы, остановка в ноль перед ямой, протаскивание через яму медленней пешехода и последующее вальяжное набирание скорости это удел долбоящеров которым похер на всё и всех окромя хрустальной подвески..
ПС ямки глубиной до 3см без острых краев на скорости отлично приходятся и дискомфорта от тряски не возникает, если конечно стойки не вытекшие и пружины не запиленные..
ne format
29.04.2016
V? писал(а)
Настоящие ямы либо обруливаются/пропускаются между колёс не снижая скорости либо скорость снижать непосредственно перед ямой и после неё активно ускоряться..

Хороший водитель тот, у которого пассажир спокойно может спать (почти цитата)
basik95
29.04.2016
вот, такое поведение может быть обусловлено наличием детей в машине, которых тошнит.
ne format
29.04.2016
Только резкое ускорение с этим не вяжется
basik95
30.04.2016
согласен
Serega7 писал(а)
я правильно понял, что для того, чтобы стать настоящим водителем, нужно летать по ямам убивая авто? ...

подвеска должна работать (с)
Есть места, где можно нормально проехать без последствий для подвески. Есть места, где как черепаха Тортилла будешь переползать. Надо знать меру просто. Некоторые валят по ямам не глядя, а некоторые через рельсы, заподлицо с асфальтом положенные, еле ползут.
в555ек
29.04.2016
может у него ребро сломано
каждый пинок снизу больно
GMBH
30.04.2016
в555ек писал(а)
каждый пинок снизу больно ...

если снизу, значит не ребро )))

p.s. пол города таких ездит, мозг у них поломан...
V? писал(а)
музейный экспонат.

На лабутенах (с)
У меня в автошколе, инструктор обучал на своих раздолбанных жигулях, и каждый раз из-за лежачего или рельс, орал благим матом на учеников, мол подвеску нужно беречь и ещё там чего-то.
Вот у водилы пассата и развился теперь такой комплекс.
GMBH
29.04.2016
интересно что говорят инструкторы досафф, на уазике когда едешь, тоже притормаживать надо ? )))
-=fRAMe=-
29.04.2016
Если яма будет достаточно большой -- нога сама слетит с педали, адаптивный круиз-контроль.)
GMBH
30.04.2016
баянчик вспомнил )))
https://www.youtube.com/watch?v=HOIxKJRSeS4
Музыкальный ряд очень классный надо по нашим городским "автобанам" попробовать с такой проехать. Думаю выйдет нечто похожее.
Хочешь докажу, что ты неадекват?
Аксиома не требует доказательств.
Так яйца то одни, а-так для тех кто в сторону Кстово ездит, переезд отлично залили асфальтом, переезд в районе старого Кстово, обычно жесткий...
Так что , можно жарить.
тока там ездил - все также с фаберже не расстаются
Сам в ауе, видно же...наировнейший асфальт, так нет...перекачиваясь проползают.....
basik95
29.04.2016
привычка)
Опаньки, ты нарушил на лишение и еще и учителем себя считаешь?
Myke
28.04.2016
типа "обычная траектория для этого поворота" - это резать с выездом на встречку? тогда 5+ :)
Чего я нарушил? там перекресток широкий. Можно проехать правее или левее без выезда на встречку.
обгон на переезде, страшное нарушение
Там не обгон был, а опережение.
там разве железная дорога?
opeth
28.04.2016
где там переезд?
Автор пишет про рельсы
opeth
28.04.2016
рельсы трамвая.
обгон - выезд на встречку, все остальное опережение.
отстал ты от жизни на волге своей...
Myke
28.04.2016
не самый дальновидный маневр, раз он смог тебя оттеснить. если бумс - ты не прав.
Не не, я сразу затормозил и пропустил его вперед. Мне на дтп пол дня терять не комильфо. Сейчас мое время стоит дорого.
Anthraks
29.04.2016
Забавно тебя читать. Твое время дорого стоит, а время, которое человек не хочет потерять на шиномонтаж из-за пробитого колеса на убитых дорогах, стоит дешевле?
Не все ездят на старых Логанах с резиной 65-го профиля. Там где ты пролетишь без последствий, человек на 40-м профиле останется без колес. Вытеснять и на дудку давить как тело на пассате не правильно, конечно, но и слюной брызгать и орать "че этот хрустальнояйцевый тошнит" тоже не комильфо. Добрее надо быть друг к другу
Myke
29.04.2016
непонятна степень вины "тела на пассате". едет в своем темпе, видит, что там, где он хотел быть через 2 м одновременно будет шустрый логан. ну подудел, с кем не бывает.
нормальная там дорога, не убитая.
в555ек
29.04.2016
че ж ты его на автофоруме просираешь
Anthraks
29.04.2016
Сэкономил пока летел на бреющем полете, обгоняя всех
basik95
29.04.2016
avto 152
28.04.2016
Квартира в ипотеке, на 15-25 лет, машина в кредите на 3-5 лет, жена домой приходит в одиннадцатом часу(вечера!), ребёнок к первому классу не отличает "а" от "я" и круг от квадрата, а для второго покупаются дешёвые подгузники а-ля "в каждый день", ибо под маткапитал заточено рождение... Поколение людишек, что тут поделаешь. Государству нужны рабы, а не граждане(((
вы за вторым то собираетесь?
avto 152
28.04.2016
Собираемся. А в чем дело? Мы достойные люди, мы все бумаги о собственности без обременений получим до рождения. А маткапитал используем на обучение или пенсию мамы. Парадокс, невероятно! Но факт. Уподобляться людям, которые ипотеку закрывают-себя не уважать.
вообще то ты должен от маткапитала отказаться. ты ж не ботва какая то
avto 152
28.04.2016
Пенсия мамы или учёба ребёнка за эти деньги-не западло. Это, как минимум, люди состоялись. Это богатая квартира, в верхней части города, и отнюдь не в 50-60 метров.... Это тебе не селиться в городе, с голой жопой.
выше ты отлично написал, и я полностью согласен...
а тут муйнёй маешься
avto 152
28.04.2016
Да мне насрать, на самом деле.
Люди в декретах сидят, а я от государства копейки не увидел. Когда они нужны были... А сейчас ваще пофиг. Положено будет-получу. И тратить буду, как достойные люди тратят. Уж никак ни на ипотеку...
avto 152 писал(а)
а я от государства копейки не увидел

Но и ты государству ни копейки не заплатил со своего дохода и не платишь.
avto 152
28.04.2016
Дорожный налог, 2ндфл, НДС, налог на имущество... Разве мало?
Мало. Еще подоходный налог и отчисления разные в пенсионный фонд и т.д.
vsb
29.04.2016
Хорошо, к примеру, у меня всё официально и накопленная часть пенсии не малая, так государство её простить мне собирается и что теперь в ноги им покланяться?

По теме, сегодня за одним ауди старым ехал по окскому съезду, не выдержал, обогнал на трамвайных путях.
Машина очень старая, чего там беречь то?
а вдруг отвалится чего(шаровая там или тяга какая) от слишком резкого ускорения и привет)))
vsb
29.04.2016
Тоже верно)
Ну тогда только повышенный налог на старые машины поможет.
эту страну спасут только расстрелы(с)
запрет эксплуатации (регистрационных действий на авто старше 15 -20 лет, иное антиквариат со своей ставкой налогов) с конфискацией, ибо налоги в нашей стране и так собираются из рук вон плохо)))
vsb
29.04.2016
+1
в555ек
29.04.2016
подоходный с зарплаты сторожа детсада?))
iZverG
30.04.2016
какой ты ндс платишь? ты что, производишь продукцию с НДС и платишь излишек при вычете? в противном случае ты не ндс платишь, а стоимость продукта. ибо глупо высчитывать ндс там, где ты его не заложил ))))
в555ек
29.04.2016
это ты что же, не можешь без помощи государства жену содержать и ребенка выучить?? тююю... батва!
Когда ребенок пойдет в институт эти 400 тысяч превратятся в 40 тысяч. А уж когда мама выйдет на пенсию эти 400 тысяч дай бог станут 40 копейками, если не меньше. Лучше жилищные условия улучшай и выбирайся из гетто.
avto 152
28.04.2016
В августе пивка попьём с тобой, за мой счёт. Посмотришь, какое гетто. И есть ли места комфортнее и достойнее. И чтоб стоили дешевле 7 млн...
Улучшать нечего, все уже хорошо. Не покупать же на застройке, у мутных строителей... Мне не 25, чтоб похер было.
avto 152 писал(а)
все уже хорошо.

??
Глядя с какого-нибудь Кутузовского, не говоря уже о берегах Темзы или какой-нибудь Ницце, весь Нижний - это одна сплошная Гаугеля, будь то хоть Новые Пески или Старые Грязи, хоть верхняя часть, хоть нижняя или по диагонали. Все это - одна сплошная деревня навозная. Так что ты не хорохорься особо, как копался в говне, так и сейчас копаешься, только в более цивильном(может быть, а может и нет) костюме нежели другие. Но все равно в говне.
avto 152
28.04.2016
Чувак, я не спорю с тобой! Ничуть... Родину не выбирают.
Только ты, по сравнению со мной, глиста жидкая. Хоть на Темзе, хоть на Волге...
Посему именно твоё мнение нам очень важно, ага)
Ну ты то глиста явно погуще, красиво оформленная колбаской. В говне и глистах ты разбираешься лучше всех - это факт.
akt
01.05.2016
Вы же одинаковые, почему вы соритесь? Какая разница откуда и какие деньги, главное считать себя богатым и поэтому еще и умным. Помиритесь скорее
firstun
29.04.2016
а он выбрал правильную позицию, когда критерием неговна становится исключительно его ситуация
например, это новый уазик, квартира на бурнаковке, пятистенок у деда
было бы чуть по-другому, это была бы гранта с кондером, брежневка в 7 мкрн, баня на даче
ну или в другую сторону: новый тлк, элитка в москве, дачка с коттеджем квадратов на 500
например, при весе в 90 кг все до 85 - дрищи и пожрать нормально не могут, а тяжелее 95 - толстяки и позволить могут только макароны из муки класса Б. Ну а когда сам нажрет килограммов десять, то чуток рамочки расширит, а со временем, возможно, и сдвинет, нормальный мужик же не может весить 90 кг))
ну а почему людей задевает и интересует его мнение, как раз по причине вполне себе нищебродства нынешнего неговна)) т.е. то, что очевидно услышать от никки, от него выглядит странновато
он грамотно и тонко, толстыми и грубыми словами, выражает правильные мысли на злобу дня.
естественно, большинству это не нравится. большинство и бурлит поэтому.
в555ек
29.04.2016
мысль у румяного проста - человек есть то что у него есть
называть такую позицию правильной для нормального человека как то странновато, имхо
это одна из позиций.
у него не только это.
например, у него ясно присутствует мысль, что общество потребления, это не совсем хорошо. правда, надо напрячься, что б увидеть.

если готовы и это нужно - приплачивайте мне (те, у кого хорошо жужжит от его постов) и я буду каждый его пост переформулировать более доступно и дипломатично, без утери его изначального смысла.
:)
Андрюшка писал(а)
он грамотно и тонко, толстыми и грубыми словами, выражает правильные мысли на злобу дня. <br> естественно, большинству это не нравится. большинство и бурлит поэтому. ...

Давно отметил, что те местные, кто поумнее, к постам Кирилла относятся если и не с одобрением, то точно с пониманием и без осуждения.
По большей части лично я полностью согласен с его тезисами.
Ну а незадачливые герои критики, понятное дело, быстро самоидентифицируются, исходят желчью и показательно злопыхают.
зато эти баталии так интересно читать. кирилла, когда сильно заводят, у него такой слог открывается. некоторые фразы - песня просто. талант пропадает. наверное.
Тоже обратил внимание на высокий уровень его гуманитарной образованности и несомненный словоблудский талант.
Юрист точно вышел бы одаренный :-)
и писатель - тоже, кстати.
хотя, просто уверен, что он не только автомобилями зарабатывает. умный уж больно))
firstun
29.04.2016
с членами фан-клуба, конечно, трудно спорить, но уж мысли его банальны до безобразия:
1. любишь кататься - люби и саночки возить
2. не трать свое и чужое время на всякую фигню (типа гаугеля-афонино)
3. людям побогаче/поуважаемее позволительно большее во всем
прекрасный стиль и хороший троллинг не делает эти тезисы менее банальными или спорными. Ну и самое интересное, что мерилом "хорошо-плохо" он поставил себя. Например, сегодня критерием уважаемого человека является вытяжка за 20 т.р. и ТО УАЗика у официального дилера чаще нормативного. Завтра - по ситуации.
точно так же очевидна и радость Никки от его постов, т.к. примеры выше полностью соответствуют его образу жизни))
ключевая фишка в том, что 90 проц людей, которые готовы его костерить, даже и не задумываются о глубине пунктов 1 и 2 из твоего примера.
что касается твоего п.3, то, если ты внимательно и давно его читаешь, у него тоже есть понимание того, что есть люди "по-богачепо-уважаемее и пр.по-...", нежели он.
и, в его постах, кстати и доля самокритики проскальзывает.
но, я ж говорю, что б это понимать, надо немного по-другому относиться.
тут же - большинство реагирует на набор ключевых слов, которые их возбуждают и далее - "справедливый гнев напрочь отключает способность к рассуждению".
firstun
29.04.2016
самокритики там нет, есть только чувство юмора
при этом бытие постепенно преобразует и сознание, к сожалению
сам увидишь, как через несколько лет старая хата на бурнаковке и свежий уаз станут мерилом отбросов, которые к 40 годам ничего не достигли

ну а секрет популярности - к близости к народу: не гтр, а уаз; не яхта, а катер; не частная школа, а просто приличная и т.д. Вот у местного олигарха такой близости нет, при явно не меньшем уме и желании потроллить, потому нынче выходит хуже (ну а самое главное, лояльности намного больше, которая троллингу совсем не товарищ)
в обоих клинических случаях как говорится "положение обязывает")))
я его читаю давно.
гораздо раньше, чем у него появился тот же уаз (вектор рассуждений не поменялся, кстати). это, к вопросу куда преобразовывается сознание. что будет через 10 лет, я не знаю, посмотрим, если читать будем.
вот и ты, почему-то, старательно решил не рассуждать про свои же 1 и 2 в ответ мне.
и сводишь все к каким-то рассуждениям о показателях "богатства", старательно остановившись на этом. я не буду это комментировать, хотя, надо бы.
мне вот - без разницы кто тут на чем ездит и где живет-сколько зарабатывает, я не смотрю на это.
проблема в том, что большинство готово смотреть, что находится за соседними заборами и обсуждать это, забывая о том, что есть около себя самого и как это можно улучшить. ну, или не улучшать, а понять, что это тебя устраивает и без разницы, чего там у кого.
я в своей жизни был несколько раз рядом с людьми, которые имели минимум и достигли многого. и поэтому - очень ровно отношусь ко многим показателям банального быта. не думаю, что меня можно удивить чем-то (ну, наверное, яхта абрамовича меня удивит, да).
почему трудно понять истину, что беготня впереди своих возможностей ни к чему хорошему не приводит (это тоже, кстати, у него читается).
в555ек
29.04.2016
вот
а модеры все трут
basik95
29.04.2016
Каждый кулик...
Аз@у
28.04.2016
Так не оформляйте вообще, если он Вам не нужен) И пособия о государства не оформляйте...
ты это все к чему?:)
avto 152
28.04.2016
К тому, что машинки берегут, больше чем свою шкурку.
люди разные, либо придется с ними уживаться, либо уехать туда где их нет.
avto 152
29.04.2016
Да, вот лет в 40 и уеду жить за город. Не, люди и там будут, естественно. Но в гораздо меньших кол-вах...
главна чтоб с соседями повезло. ты ж не в скит какой отчаливать собираешься?)
f2
28.04.2016
"это вам не трек для автогонок" (с)
я так же делаю на перекрестке Ошарская-Генкиной в сторону Лядова, када у меня пмс. Бесят нестерпимо. Тока не пропускаю, а объезжаю прямо с фафаком этих яйцеголовых, пока они крюка вправо дают ползком. Так забавно злятся, дудят обиженно.
28.04.2016
Да.. У нас там объезжальщиков "где поровнее" дохрена..
Myke
28.04.2016
вот это лайфхак. завтра полчаса сэкономлю )
Классика. Все двадцать лет последних так там езжу. И даже после ремонта, когда рельсы вровень с дорогой и все идеально, хрустальные нищеброды на руках переносят свои ведра.
да ваще, такие даже на Ванеева-Сусловой перед рельсами тормозят. а там переезд сделан действительно ровно.
Окутанная мглой писал(а)
я так же делаю на перекрестке Ошарская-Генкиной в сторону Лядова, када у меня пмс. ...

Объективная оценка адекватности ТСа и его поддерживающих :-D
чмоки) в моих псто есть еще одна маленькая зацепка, неужто никто не поведется)
Я в таких случаях также опережаю, ибо ждать, пока подобные преодолевают каждый рельс или, упаси боже, лежачий полицейский подобно восхождению на Эверест, с глубокой складкой процесса мышления на лбу, не под силы моим нервам.
CLOOS
28.04.2016
Тоже хочу высказаться.
Автозаводские и прочие му...ки, какого "художника" вы устраиваете по утрам на переезде у м. Кировская?! Каждое утро пробка! Так вот: привожу к вашему сведению, что если, пл..ть, вы будете наезжать на эту пару рельс с железной плитой посередине на скорости 40-60 км/ч,, то ничего ваша ж..па и подвеска не почувствует!!
То же самое-переезд на Заречке. Маразм!
bsabsa
28.04.2016
Tallahassee писал(а)
а мне то пофиг на старом логане и подвеска позволяет.

На vw подороже подвеска будет чем у Логана, да и статусы разные у водил,скорее всего.
Объясни про статус
Подвеска не может быть дороже. Ибо статус!
Для меня подвеска моей тележки дороже, чем для Абрамовича подвеска Бугатти.
29.04.2016
Ты посмотри видео на ютубе про испытания подвески и принцип её работы.. На фафагене даже и не почувствуешь как по ямкам едешь..
ne format
29.04.2016
Так и спросил бы там у него
GrimNN
29.04.2016
Люто плюсую. Предлагаю радеющих за подвеску наказывать штрафным кругом по Сортирополису в общем и ул Электронавозной в частности. Лоцию при этом не давать.
в555ек
29.04.2016
предлагаю так наказывать тех, кто носится по городу как чумной, не понимая что спешить некуда - даже если вы, создав аварийную ситуацию, обгоните фабержиста, то на ближайшем светофоре он вас все равно догонит

посмотрим с какой скоростью вы будете по ямам сортировки рассекать
догонит - о да) один такой прямо за мной после этого ехал еще пару километров, жарко дыша в спину. я поглядывала на него в салонное зеркало) губами шлепал, какие-то там каббалистические знаки в воздухе чертил, подсигналивал, пытался обогнать-отомстить - а негде, подпирал прям вплотную к бамперу. доставил, в общем)
зы. а чего это ты до сих пор в бане со всем выводком ботов? забыл что ли куда надо сползать на брюхе с поджатым хвостом и заискивающим взглядом?
в555ек
29.04.2016
то есть оторваться ты от него не смогла - вопрос тогда, нафига было обгонять?
Myke
29.04.2016
чсв
это чувство нормальной машины всего навсего, которая спокойно переезжает рельсы) но ты можешь считать как тебе нравится)
Myke
29.04.2016
ну и капелюшеку чсв :) я разве же осуждаю :)
я и не собиралась, там отрываться некуда. написала же, что бесят. у женщин такое бывает) а вообще, просто потому, что считаю такое поведение неадекватным. во-первых, на этом переезде нет таких ям и острых рельсов, которые действительно необходимо осторожно объезжать. во-вторых, если не ездить там постоянно и не знать, что за финт, то вообще непонятно, что этот перец собирается вернуться в полосу после того, как резко ушел вправо до бордюра, где есть место для парковки. при таком маневре он, отъехав вправо, должен включить левый поворотник и смиренно ждать возможности встроиться, пока остальные спокойно едут прямо по Генкиной, не меняя траектории движения, ибо он выпадает из потока, а потом вклинивается в него. получается, что вовсе не в рамках пдд действует. и в случае дтп будет виновником однозначно.
грок
30.04.2016
бесит - езди на трамвае
психам на дороге не место
хрустальные яйца свои на трамвае вози, умник. ничего объезжать не придется и ни у кого под ногами не будешь путаться.
грок
01.05.2016
пмс?
GrimNN
29.04.2016
Я по городу "ношусь" в рамках ПДД если чо и сам тот еще тошнот по меркам этих "чумных". Я не мечусь из ряда в ряд (да разметка не позволяет так у переездов делать по-уму то), а, матерясь, жду, когда их Величество перекатит на скорости 20 км/ч свои колесики так, чтобы даже резина не подмялась на рельсе.
Да эта рельса, блин, резиной отыгрывается и до подвески еле еле доходит даже на скорости.

По ямам сортировки я рассекаю нонче постоянно. Ничего. Не развалился пока.
И, кстати, думаю, что не стоит сравнивать горбик в 2 см от рельсы и яму в колесо.
в555ек
29.04.2016
так и он в рамках пдд едет
че не так то
GrimNN
29.04.2016
Мы обсуждаем вроде как необоснованное снижение скорости из за патологической боязни подвеску испортить, а не езду по ПДД, не?
Ответ еще нужен?
грок
30.04.2016
какой пункт пдд он нарушил?
GrimNN
01.05.2016
просится на 10.5. Устроит?
Тоже считаю что объезжальщиков надо наказыать. В частности переезд генкиной-ошара через рельсы. Умудряются так направо забрать, что создается впечатление что они просто на ошару сворачивают, ессно проезжаешь прямо мимо них, так начинают дудеть, влезть пытаться. И вообще, если с точки зрения ПДД рассмотреть - совершая такой маневр они оказываются на встречной полосе пересекаемой улицы. Долбануть такого разок и пусть потом объясняется что он там делал поперек стречки
вот правда. ведь хз куда он сворачивает, мож припарковаться сразу после перекрестка хочет
Aknot
29.04.2016
Вот интересный народ, дороги в ямах, колдобинах, рельсах, лужах-бродах и т.п. ясен пень недовольны, но при этом покупают/тюнингуют/низкопрофилируют ТС, у которых по их мнению подвеска развалится при преодолении этих изюминок. Но ещё более интересен народ на последних тойотокайенокиахнемцоамериканцах и прочих внедорожниках чуть ли не в ноль оттормаживающихся перед изюминками или ползающими объезжая "разметку". Блин, что вашей мафынке на 21дисках с компутерезированной подвеской будет???
Уважаемые управленцы ТС давай быть взаимопонимающими, ну едете потихоньку, так хоть не телепайтесь туда сюда из полосы в полосу, ведь кто-то может ехать прямо с разрешенной на данном участке скоростью.
нет
хрустальнояйцевые такие же неадекваты, как анти обочечники. Тоже сами ехать ссут, обгонять по встречке не могут, вот и другим мешают от этого
CAH9l
29.04.2016
Торопыги считают неадекватами хрустальнояйцевых, которые считают неадекватами торопыг. В итоге все вокруг неадекваты. О чем разговор?))
так и живем)
basik95
29.04.2016
Если бы все были одинаковые, то было бы скучно жить)

В частности сейчас бы тут не было этого обсуждения
CAH9l
29.04.2016
Дык да)
Они хуже, это можно сказать две противоположности, одни вечно тупят, другие готовы нарушить все на свете, лишь бы пошустрее.
basik95
29.04.2016
середину надо искать и правила о том же, средняя скорость потока
Ехал вчера по раздолбаной Корейской,притормозил перед ямами,так какой-то мудло на гольфе начал мне сигналить.Кули ему не обгонялось по ямам?...встречных не было.
Myke
29.04.2016
оно по разному бывает. вон давеча на выезде с лядова на гагарина один одаренный метнулся от снятого асфальта из правой в среднюю "под меня" ... и оттормозился перед снятым асфальтом в средней. поняли ли он, за что был обсигнален, история умалчивает.
komario
29.04.2016
шеф, в Печерах два дня была задница из-за срезанных кусков асфальта - все поголовно проползали еле-еле. хотя почти все неглубокие, и только в паре мест действительно опасные для колес. о чем можно говорить, если на паркетах начинают оттормаживаться в ноль?...
tulula
29.04.2016
Я однажды на пассате тоже так переползала, потому что везла огромное количество керамической плитки и мне сказали, что она может треснуть, если сильно трясти )))) Но я бы не возражала, если бы меня при этом кто-то решил обогнать)))
bsabsa
29.04.2016
Хороший Логан. Особенно старый.
mirage76
29.04.2016
Tallahassee писал(а)
Так вот я его обошел все равно на ближайшем лежачем, который он опять переползал.

а сразу за ближайшим лежачим полицейским - пешеходный переход. То есть обгонял практически на пешеходном переходе, что запрещено ПДД
Где пункт пдд, который запрещает обгон практически на переходе?
mirage76
29.04.2016
но вернуться в свою полосу не успел же до перехода.. Значит обгонял на переходе
успел.
Tallahassee писал(а)
Где пункт пдд, который запрещает обгон практически на переходе? ...

base.consultant.ru/cons/cgi/...9666716090869159
11.4
Не находишь, что на переходе и практически на переходе разные вещи?
"практически на переходе", это записать надо.
как на пол-шишечки.
Записывай.
san33
30.04.2016
правильно говоришь , подвеска должна работать !
SerZH
30.04.2016
Запомни раз и навсегда - не у всех подвеска как у логаноподобных. Пойми, прости и обгони. Не можешь обогнать - о чём тогда речь?
Crocodile
30.04.2016
Соответственно, "фабержисты" пусть не возмущаются, если их опередили.
SerZH
01.05.2016
У меня почему-то не возмущаются, возможно тс что-то делает не так.
ISOpter
01.05.2016
дак может не покупать машины, не соответствующие дорожным условиям?
SerZH
01.05.2016
Ну так давай тогда кто не может на трассе 2 сотки выжимать ездить не будет?
На трассе ограничение 90
SerZH
01.05.2016
И где тогда, простите, в ПДД оговорена минимальная скорость пересечения рельс?
в пдд оговорено, что нельзя необоснованно двигаться с низкой скоростью.
SerZH
02.05.2016
1) В ПДД не сказано, что считать обоснованием и нет понятия "низкая скорость" . Это может быть и 1, и 5 и 10 км/ч.
2) С таким же успехом...
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
OKC
01.05.2016
Уважаемый!
1) Научитесь отличать пассат от джеты
2) Если вы уж такой крутой, обгоняйте не создавая помех. А то чет зависли вы прям по середине обгона)) втыкая в свой навигатор.
OKC писал(а)
1) Научитесь отличать пассат от джеты

В сортах говна не разбираюсь )))
В какой навигатор? Вы меня с кем-то путаете.
OKC
01.05.2016
Самоутвердились!? Вы после каждого фа-фа создаете темы на форуме?)
Нет, после встречи с особо неадекватными персонажами.
RaFaeL
04.05.2016
Тебя плюсуют, а меня в свое время за то же самое минусовали ))
www.nn.ru/community/auto/mai...525197&year=2012
Времена меняются?
Возможно ) Просто таких объезжальщиков реально много стало и они начали напрягать.
zloi52
08.05.2016
подвеска должна работать!
MaSima
08.05.2016
а вы его справа или слева объезжали? рискую получить порцию тухлятины, но спрошу - если бы вы тюкнулись, кто виноват бы был?

мне в таких ситуациях всегда вспоминается завет еще моего деда - ддд. меньше времени и нервов...
Я не объезжал его. Это он ямы объезжал. Если бы тюкнулись, то я был бы виноват скорее всего.
а еще там всякие умники по встречке обгоняют, потому что светофор там интересный - если в одну сторону горит красный, то в другую зеленый, и некоторые особо одаренные и спешащие так частенько делают.
lentik
08.05.2016
Сегодня на Павловской трассе такие "хрустальные" несколько раз упорно лезли на встречку, чуть ли не под мою машину, объезжая ямки. Я, конечно, притормаживала и пропускала, но совершенно искренне не понимала смысла таких действий.
tRaneccc
08.05.2016
Я всегда переношу тачку на кочках и переездах. Нищеброд я. Денег нет ни на подвеску ни на новые диски покрышки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов