--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП 29.04.2016 в Воскресенском районе (3 погибших)

Аварии
184
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
30.04.2016
www.gibdd.ru/r/52/news/2323921/
На 12 километре автодороги <<Воскресенское - Боковая>> (территория Воскресенского района Нижегородской области) произошло ДТП, в котором погибли 3 человека, в том числе два шестнадцатилетних подростка.
По предварительной информации около 14-30 водитель автомобиля <<Дэу - Нексия>>, движущийся в направлении р.п. Воскресенское, не справился с управлением. Легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ГАЗель. В <<Дэу>> погибли 3 человека - водитель (женщина 1987 г.р., водительский стаж 8 месяцев) и 2 молодых человека (оба - 1999 г.р.). Водитель ГАЗели обратился за медицинской помощью.

ДТП произошло в благоприятных погодных условиях, на ровном прямом участке дороги.
Причины трагедии будут определены в ходе проверки, однако гибель в ДТП молодых людей должно стать горьким напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками.
dim.s
30.04.2016
сидела бы дома осталась жива.когда уже запретят права кому попало выдавать
Как бы ещё определить - кому попало,а кому нет.
dim.s
30.04.2016
элементарно на основе физиологических и психологических тестов кому нужны убийцы на дороге?нервничающие борзые или закомплексованные?
Warrior76
30.04.2016
купить в РФ можно всё, даже результаты тестов), к тому же сваливать вину на погибшего не зная обстоятельств не стоит
dim.s
30.04.2016
думаете машина неисправна?даже в этом случае не умаляет вины.разоришься покупать каждый год
Lkx
01.05.2016
Да неисправного хлама хоть отбавляй, то задних тормозов нет, то тормозит одно колесо, то колеса резко блокируются при небольшом нажатии педали (актуально для старых авто без АБС). Уж сколько видео было, когда Вазы и прочую древность, при торможении на ровной поверхности начинает кидать во все стороны и они в лобовую уходят. Следить надо.
В последнее время убитыми ездят либо б/у иномарки по цене новой лады. В ремонт которых надо вкладывать стоимость второй лады, но денег нет, а на ладе хоть и полностью исправной, у некоторых считается ездить позорнее, чем на раздолбанной скрипящей, дребезжащей на всю улицу ино.
Либо совсем уж старые жигули купленные за червонец, но там всё понятно..
Andrei25
30.04.2016
полностью согласен надоели новости про дебилов на дороге
DIMA09
30.04.2016
А тебе права по какому правилу выдали?
dim.s
30.04.2016
не сравнивай
Andrei25
30.04.2016
по общему наверно)только не надо сравнивать девочку и мужика с малолетства за рулем.адекватного человека и наркомана алкаша отбор на водителя должен быть много жестче.поймали на бухле пожизненно лишать.до смешного за убийство 15лет за убийство за рулем два года вот где киллерам учиться надо
Angel-A
30.04.2016
1987год уже далеко не девочка, все таки уже 28 лет
Andrei25
30.04.2016
у нее стаж 8 месяцев плюс девочка я виде одну такую с мальчиком для уверенности поехала учиться водить так она встала и посреди дороги стала разворачиваться через двойную!!!!!а трасса это совсем другое там никто не будет стоять и у виска крутить там сразу наглухо!
Myke
30.04.2016
Каждое второе лобовое - "адекватный" водитель со стажем 10+. Нет здесь закономерности.

П.с. а за неправильную парковку что? руку отрубать?
Andrei25
30.04.2016
а это кому как совесть позволяет парковаться вообще считаю проблема по большей части надумана нашими властями!а для больших жилых массивов жители могли бы сами скинуться себе на парковку в несколько ярусов а не захламлять свои дворы цена вопроса в районе 100-150к за место.незнаю откуда у вас такая статистика
Myke
30.04.2016
полистай те же новости нн.ру. каждый второй мудень - водитель со стажем.
Myke
30.04.2016
что касается "надуманности" проблемы, скорее вы сами недостаточно вдумываетесь. та же парковка перед\на пешеходных переходах - прямое увеличение риска дтп. любое ограничение обзора на пересечении проезжих частей - тоже.
Andrei25
30.04.2016
это из властей они ничего не хотят менять
Myke
01.05.2016
вы уж определитесь: то ли из-за властей, то ли из-за жителей, что не могут скинуться? то ли наказывать жестко за опасные нарушения, то ли оставить все на совесть водителей?
Andrei25
01.05.2016
в каждом районе по разному у меня например 9этажка примерно 600 квартир вся придомовая территория автостоянка за домом тоже нах это надо?за домом пустырь лэп недалеко то есть вполне можно было вьебать этажа 3-4 для машин.если рассматривать центр города там вина властей что в деловой части ни одной стоянки нет а те что есть смехотворно малы
CAH9l
02.05.2016
Слушай, причем тут наркоманы и бухло? Тебя куда понесло вообще?
Andrei25
02.05.2016
а тебя куда занесло?у меня перед глазами пример был человек получивший права злоупотреблял алкоголем и не отдавал себе отчета в своих действиях в итоге минус 1 пассажир 200.не так сложно выявлять подобных и забирать права до совершения преступления.самое смешное что и гайцы его ловили отпустили коррупция в действии.всегда считал и буду считать что машина не для всех подряд.в первую очередь запретить отбросам общества
ISOpter
02.05.2016
ты щас в качестве единораса на выборах чтоли?
Andrei25
02.05.2016
а ты в качестве рогатого парнокопытного?
А что, опытные мужики не бьются?
Andrei25
30.04.2016
крайне редко и не так глупо
Чё, и на встречку не вылетают? не так уж и редко.
Andrei25
30.04.2016
у меня нет статистики гаи то что вижу в новостях большинство с небольшим стажем
Myke
30.04.2016
4 предыдущих смертельных дтп в новостях ннру:
www.nn.ru/news/more/lada_i_f...bshikh/26260013/
www.nn.ru/news/more/opubliko...rossii/26259883/
www.nn.ru/news/more/zhenschi...blasti/26257843/
www.nn.ru/news/more/smerteln...obvlob/26257103/
стаж самый разный, ни одного новичка.
Andrei25
30.04.2016
1новичок.1 мотоциклист.по остальным сложно сказать.поэтому и нужна переаттестовывать водителей чаще и не допускать до руля неадекватов обоего полу
Myke
30.04.2016
еще раз, стаж предполагаемых виновников в последних 5 дтп в новостях:
- 8 месяцев
- 19 лет
- стаж не указан, но в 64 года уж всяко не меньше 20 лет. (мотоциклиста не считают виноватым, но и у него стаж не 1 год)
- 3 года (если чо, новичок это до 2х лет)
- 15 лет.

А вообще, вы пишите, как непогрешимый. Это наводит на размышления.
Andrei25
30.04.2016
у меня не было аварий я не гоняю.один раз вьехали в жопу стаж 10лет
Myke
30.04.2016
у всех все всегда под контролем. большинство аварий не преднамерены.
Andrei25
30.04.2016
хз из за невнимательности.много по пьянке и укурке.московский район торчок сбил двух девушек на остановке одна беременна наглухо.что это такое?я не хочу чтобы так убивали
Myke
30.04.2016
там вообще система отработала по максимуму: права у него за синьку еще раньше отобрали. так что ничего не сделаешь в таких случаях.
Andrei25
30.04.2016
4 года максимум...
Lkx
01.05.2016
Я за один день, зимой, два раза чуть не впилился в нарушителей в городе. Один решил развернуться с правой полосы, не смотря по зеркалам, другой с прилегающей выезжал, не посмотрев налево. Теперь я понимаю, почему у нас многие долго не живут, это чистая случайность, что в 1 случае вместо меня не ехало что-то грузовое или менее внимательный водитель. 70-80%, что был бы труп любителя разворотов "где попало". Ну про слепые обгоны и т.д. промолчим. Жить не хотят значит.
Andrei25
01.05.2016
есть такое тоже не раз было.раз не хотят жить нечего им за рулем делать мало того что сами уйдут так и других прихватят...
CAH9l
02.05.2016
А ты сам-то адекват? Такой бред несешь
Andrei25
02.05.2016
проходим мимо
mirage76
30.04.2016
лови статистику ДТП по Нижегородской области за этот год. Там по разным категориям разбито.
Это статистика ДТП с пострадавшими (погибшими) с начала этого года по вине водителей.
Если кратко:
стаж до 2-х лет - 46 ДТП (2-е погибших)
стаж от 2 до 5 лет - 120 ДТП (2-е погибших)
стаж от 5 до 10 лет - 155 ДТП (10 погибших)
стаж от 10 ддо 15 лет - 108 ДТП (6 погибших)
стаж более 15 лет - 283 ДТП (30 погибших)
К сообщению прикреплен файл:
145972770-statistika.xls   (53 Kb)   Скачать файл
Andrei25
30.04.2016
грустная статистика как на войне учитывая что это только наша область и плюсуем 50%травмированных.получаем потери в районе 15 тыс погибшими и 40000травмы.в афгане потерь меньше было.вот так и вымирает россия из за хотелок особенно за детей обидно
mirage76
30.04.2016
всего за первые три месяца года (январь-март) на дорогах области погибло 68 человек. получили ранения - 1221 человек.
Умножай это на 4 и получишь годовую статистику
Andrei25
30.04.2016
я общероссийскую за год подсчитал.может чуть меньше
mirage76
01.05.2016
за тебя уже точно посчитали...
За первые три месяца года на дорогах России погибло 3570 человек. пострадало 41422 человек
Andrei25
01.05.2016
за весь год есть?за прошлый к примеру
mirage76
01.05.2016
есть.
За 2015 год на дорогах России погибло 23114 человек, пострадало 231197 человек
Andrei25
01.05.2016
я не считаю это нормальным особенно учитывая тот факт что погибает экономически активное население плюсом сюда убийства самоубийства в итоге получаем за год умирает население целого города и столько же становятся инвалидами ограниченно способными к труду.это страшно
Myke
01.05.2016
так а кто спорит-то? вопрос в другом, что делать. причем в реальных мерах, которые сработают, а не так, позвиздеть.
Andrei25
01.05.2016
ужесточать нормы допуска
Myke
01.05.2016
во-первых, как? вот ездил человек 15+ лет, потом бах - лобовуха. слабо верится, что какой-либо тест это предскажет.
во-вторых, переэкзаменовать всех - задача, мягко говоря, нереальная (время, ресурсы). ужесточить допуск новичков? так и сейчас ужесточают. но на трассу их все равно на экзамене не выпустишь, а понять, как он будет ездить через ннадцать лет, опять же нереально.
Andrei25
01.05.2016
тест предскажет.даже 10тыс оставшихся в живых и 30тыс не легших на шею государства в виде инвалидности в год.это миллиарды а со временем и сотни рублей.эта цель стоит того чтобы пойти на любые меры так как такое количество погибших уже напрямую угрожает национальной безопасности страны.для сравнения в сирии 7 человек погибло военных ну пусть мы не все знаем пусть 100 это ни в какие рамки не лезет по сравнению
Myke
01.05.2016
Что за тест? Научная фантастика.
Andrei25
01.05.2016
для неграмотных возможно и фантастика
Myke
30.04.2016
очень интересно! причем понятно, что полное кол-во до 2х лет и от 2х до 5 должны хорошо ложится в пропорцию 2:3. Видно: новички ездят аккуратнее. от 5 до 10 лет доля к интервалу 2-5 будет 5:3, и как будто пропорция 155:120 несколько в пользу первых. Но лет 5-10 назад права получали не так массово, так что может и одинаковый процент, на самом деле. С большим стажем оценить сложно.
i max
01.05.2016
Нормальная статистика, я когда только права получил аккуратнее ездил, и моложе был - реакция лучше была, сейчас старше- реакция хуже и часто отвлекаюсь на звонки и ту просто меньше жалко тачку грохнуть, т.к. раньше не на что было ее восстанавливать а сейчас иначе уже..
чтобы она была хоть сколько-то полезной ее надо нормировать по размерам этих групп.
Что-то мне в этой истории газелевода ток жалко...
Прости Господи!
f2
30.04.2016
+пицот.
скорее всего газель у него не для развлечения была, а для того чтоб семью кормить (ну в большинстве случаев это именно так).
теперь по чужой вине он какое-то время (возможно продолжительное) будет не способен жить как прежде, со всеми вытекающими.
а за что? только потому что оказался не в нужном месте не в нужное время?
-MaksoN-
30.04.2016
Там матиз был, а не нексия
Sevlad
30.04.2016
Нексия, вчера ее мимо провозили - кусок мятого железа.
Andrei25
30.04.2016
нексия изначально как машина говно полное
Jeaman
01.05.2016
Изначально нет, просто делают ее уже 30 лет. Опель Кадет.
Andrei25
01.05.2016
причем тут сколько ее делают?я ездил на ней машине 2 года я был в шоке от этого гроба сели 4 человека ее аж к земле прижало в дороге пришлось остановиться на пригорке градусов в 30 так мы со страшным усилием потом поехали.никогда такого не встречал ни на жигулях ни где либо еще это реальный гроб рассчитанный на девочку кг40 плюс пакет продуктов
Jeaman
01.05.2016
Новая была? Вроде не замечал такого, приятель в такси работает на такой. так хвалит.
Andrei25
01.05.2016
машине два или 3 года было.я хз лично у меня впечатления самые плохие остались.на 4 мужиков она точно не расчитана
Jeaman
01.05.2016
Мне тоже не нравится. Но она дешевая, вот и берут.
вы с матизом случаем не путаете? Прям небылицу какую-то нам тут про нексию глаголите. За два года до такого состояния довести машину надо уметь. Моя с трямя пухлыми пассажирами седьмой год разгоняется по трассе 150-160 км/ч (только зачем это?), ничего никуда не прижимается. Если на нее слезть с внедорожника, у которого ось на уровне моего капота, то конечно покажется, что прижало к земле-матушке.
martovsky
01.05.2016
да говно эта нексия. как на земле сидишь. матиз и то приятнее.
Andrei25
01.05.2016
понимаете мы не пухлые но мы мужики в каждом весу за сотку.я бы в жизни на таком гробу не рискнул разгоняться больше 100. и кстати матиз ощутимо лучше
(astra)
02.05.2016
Нексия и Ока две машины которые я продал ездив менее месяца. На нексии при пяти человек в салоне со скорости 120 вообще отказалась тормозить. Как ехала так и продолжила ехать. Сейчас бы здесь не писал если мужик на другой машине на обочину не ушел тогда.
ИМХО любой жигуль переднеприводный лучше этого гроба.
ISOpter
02.05.2016
может быть косяки конкретного экземпляра, не?
(astra)
02.05.2016
Нет, при нормальной загрузке и скорости 120+ тормозная система не работает.
-MaksoN-
01.05.2016
Ты представляешь что такое 30 градусов? Не каждому кроссоверу такое по силу. Пестишь, наверное.
Andrei25
01.05.2016
интересно езжай замерь территориально высоковский проезд и дальше на овражную перед часовней мне пох сколько там пусть 25 сам факт что на любой другой машине там без проблем было
Sevlad
01.05.2016
Вот фотки, всё-таки это был Матиз. Будь Нексия - может, кто и выжил бы....
по краш-тестам Матиз крепче Нексии
martovsky
01.05.2016
сдается мне что девочка врядли сильно гнала. может ямы объезжала и на встречке на выезде на горке оказалась.
Нет там ям таких которые надо объезжать.По району ходят слухи что у её колесо переднее отпало и ушла на встречку. (Повторюсь слухи)
martovsky
01.05.2016
есть. и ямочный ремонт был.
В этом месте вполне ровный прямой участок,я чёто даже латок незаметил (возможно всё уже было заделано),а распилы не заделанные начались ближе к воскресенску км через 5 примерно вот там пришлось по вилять но всё проезжалось в пределах полосы.
martovsky
02.05.2016
согласен. сегодня проезжал - прям сразу за Владимирским в сторону от Боковой. абсолютно нормальная дорога. как так...

и не воскресенск, а Воскресенское. не надо уподобляться безграмотным.
-MaksoN-
01.05.2016
Да ладно? Мимо тебя же нексию провозили
SSR699
01.05.2016
Тут хрен поймешь,че это...
Sevlad
01.05.2016
Если присмотреться, то на одной фотке видно относительно целый правый задний угол - явно не от седана он.
SSR699
01.05.2016
Вроде да,кусок переднего бампера не нексиявский...
ужас. Родственники по ним сейчас, наверное, плачут, убиваются... пред Христовым-то Воскресением...
Alena1
02.05.2016
Спасибо. Да, плачет вся деревня. Брат с сестрой, знаю Сашу лично, очень хороший, открытый,добрый и спокойный молодой человек. Сразу два гроба. Это просто ужасно. Аня забирала его из колледжа Кр. баков домой и по дороге однокурсника захватила.
немыслимо. Бедные родители.
Тебя
30.04.2016
mirage76 писал(а)
Причины трагедии будут определены в ходе проверки, однако гибель в ДТП молодых людей должно стать горьким напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками.

Редкой дебильности мораль. Если причины не определены, то кому (и почему "однако"!!!) "должно стать горьким напоминанием"? Предположу, что тем, кто до сих пор не изобрёл односторонние дороги.
Жаль всех.
Myke
30.04.2016
да уж. были бы не молодые - было бы не так горько?
i max
30.04.2016
нет разницы что ли?
Myke
30.04.2016
а что, есть?
i max
30.04.2016
а что нет?
Myke
01.05.2016
нет
i max
01.05.2016
Ну как же?? 16-ти летние подростки, жизни еще не видели, они даже не понимали к кому в машину сели, девочка глупая еще 28 лет, тоже мало повидала, и деды которым жить осталось меньше чем подросткам этим... которые могли пиннуть водилу чтоб глупостей не делал (деды к примеру)
Myke
01.05.2016
да я тысячу причин могу представить, почему человек от 30 до 70 лет имеет не менее весомые резоны жить, чем 16-летний. Ну там за 80 еще куда ни шло. Да и то, помню в 90 гг родителям бабка с дедкой деньгами помогали, когда совсем туго приходилось. Без них бы очень херовенько было.
i max
01.05.2016
Ты предоставляй пока а я посплю..
SerZH
01.05.2016
Будут также биться и на односторонних.
Тебя
02.05.2016
Лоб в лоб не будут, только попутно. Возьмите любую нарезку дтп и посчитайте, скольких аварий не будет в принципе, исходя из озвученной мной данности - односторонние, без пересечения в одной плоскости. Вангую, что более 60%.
SerZH
02.05.2016
Возможно.
Брат с сестрой погибли,бедные родители((..
Jeaman
01.05.2016
Валят там как черти и пьяненькие часто гоняют. Помню приехал в Воскресенское, а перед винным магазином стоит красная девятка и на капоте пир во весь мир, орлы уже готовы в хлам. Спрашиваю, че, ГАИшники родственники? Отвечают-типа. В Докукино прямо сидя за рулем опохмеляются. Да и помню недавно сильная авария была, у Воскресенского, когда машины сгорели.
Ни разу не видел там, чтобы где нибудь на тупиковой сельской дороге проводился рейд по пьяным, нет там гаишников, всех разогнали. Приезжают из Семенова для фиксации смертельных дтп, вот и вся их работа.
Тут без палочно-галочной системы никуда, поставить гайцам план 100 алкашей по Воскресенскому району в месяц разделить на всех, или живите на пол зарплаты в месяц, тогда будет там какая-то безопасность.
В деревнях сейчас полное отсутствие государства, живут как дикари, у людей машины, но нет ни номеров ни прав, все благополучно ездят на жигулях и любом другом транспорте, по тем же правилам, по каким раньше ездили на велосипедах. И это всего в паре сотен км от нино.
Jeaman
01.05.2016
Да, все без регистрации. Тут недавно еле увернулся от такого, просто был в хлам, съехал в кювет. Один раз за 20 лет меня остановили в Воскресенском, ехали с праздников. Типа дыхни. А один раз видел разборку, пьяную компашку остановили, так чуть не до драки. Раньше был пост в Копорулихе, новый, там тормозили часто. Но говорят убили там ГАИшника и теперь он пустует. Вообще очень глухие места там.
SSR699
01.05.2016
На счет деревни не соглашусь,далеко не везде так,у нас в деревне,городцком районе,гайцы похлеще города блюдут...
martovsky
01.05.2016
областники приезжают дрючить по выходным.
в воскресенское может и приезжают.
А за мостом - разу гаишников не видел.
Там расстояния огромные, не хватит и областных, не то что районных.
-MaksoN-
01.05.2016
2009 год это был. Про постоянно бухих за рулем подтверждаю. Полное отсутствие контроля. ДТП всегда громкие. Особенно на майские, молодежь встречается после зимы, дорвались.
в 2009м
Jeaman
02.05.2016
Так время бежит.
Дай Бог сил пережить горе родителям... сразу и сын и дочь погибли.
Немного подробностей. Погибли двое детей из одной семьи 28 летняя дочь и один из подростков. Второй был попутчиком. Т.е. сокурсником. Сестра с мамой за ними ездили. Забрать после учебы. Мама вышла во Владимирском в магазин. Они поехали довезти сокурсника до дома. На счет резвости и прав кому попало- обгадить все горазды. У машины "Дэу Матиз" на протяжении всего пути водитель,т.е. 28 летняя девушка жаловалась что тянет машину на правое колесо. Перед местом аварии в метрах 150 есть поворот. Возможно там то его и занесло. Это трагедия для семьи двое детей погибли. Водитель газели в данный момент находится в реанимации.
winiska84
05.05.2016
Все верно написали!Я знаю погибших и могу сказать,что Аня (водитель)водила очень аккуратно.Она и сама девочка скромная была,порядочная.А писать всякую хрень,обвинения,обзывательства-это как минимум гадко(((Лучше ничего не комментировать,чем лить грязь,тем более не зная точно как все произошло
Противно читать !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем