--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аттракцион невиданной щедрости! Нексия почти даром

Барахолка. Все объявления только сюда!!!
35
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
30.04.2016
Продаю свою "старую добрую Нексию". Объява тут: ( nn.ru ) auto.nn.ru/car/used/daewoo/nexia/7843287 и тут (авито) https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/daewoo_nexia_2002_773893790

Кратко: очень хороший вариант как для "немного поучиться", так и для поездок на дачу, и для ежедневной езды по разным делам. Машина немолодая, но бегает весьма резво, "резвА не по годам" :)

В комплекте: ГУР, 4ЭСП, кондей, 2 комплекта колес на дисках (13" зимние и 14" летние), съемный верхний багажник.

Торг возможен, но разумный (обоснованный) и только при осмотре.

Причина продажи - купил другую машину.

PS. Те, кто уже уехал на дачи/в сады-огороды, они уже уехали. А те, кто хотел, но не мог, могут купить эту машину и тоже уехать туда, куда хотят, а не оставаться там, где получается.
сидушки меняные?салон уж очень чистый)двиг 1.5 наверное а не 1.6
SergeiSS
30.04.2016
Сорри, да, двиг 1.5. Спасибо за подсказку :) Написал по памяти, погорячился немного.
На авито отредактировал, а на нн.ру не могу.

Сидушки я точно не менял. Масло менял, амортизаторы менял, колодки менял - сидушки не менял. У прежнего хозяина чехлы были, которые перекуп снял, сволочь.
2702
01.05.2016
один раз попалась машина с тремя натянутыми комплектами чехлов спереди, и двумя чехлами на задних сиденьях.
под ними была хорошая заводская обивка в идеальном состоянии, а чехлы были рванина.
Норм ценник. Не обращай внимания что пишут. Я охереваю с людей,которые просят её за сорок продать. Эта машина реально лучше тазов, этого же года. А я свою 10ку брал когда то за полтинник,думал нереально дёшево. Оказалось потом что это была не машина а адский ад. Таких мучений мне она стоила. Потом купил нексию. После 10 мне оказалась хорошим авто,не ломалась практически. А тут ещё бонусом гуры и прочие плюшки. Так что пусть те у кого нет денег ищут 10 и 12 с кондеем гуром и эсп. PS запятые лень ставить)
SergeiSS
30.04.2016
На ннюре тоже отредактировал.
4 есп куды они там впехнули? старлайн уже годно, можно спать крепко.
SergeiSS
30.04.2016
Накасьвыкусь писал(а)
4 есп куды они там впехнули?

4 ЭСП куда? Правильный ответ - в 4 двери :) По одному в каждую.
avto 152
30.04.2016
Узкоплёночным гостям из ближнего зарубежья пойдёт под таксо... Они кроме ишаков и этих нексий больше и не знают ничего)
SergeiSS
30.04.2016
avto 152 писал(а)
Узкоплёночным гостям из ближнего зарубежья

Да хоть им, мне не жалко :) Главное, чтобы заплатили полновесными русскими рублями.
avto 152
30.04.2016
Ну, тыщ 50 дадут, наверное. На нексии цены упали, как и на все, в целом. Сам когда забрал за 12 тысяч, 04 год, думал что даром... А когда глянул, почем они, даже чинить передумал и абрекам за 30 тысяч продал... Так машинка поинтересней была, глянь, какое состояние! В родной краске авто. Пробега тысяч 80, заводского. Ремонту на 25-30 тыщ, с запчастями.
SergeiSS
30.04.2016
На твоем фото - без кондея машина.
avto 152
30.04.2016
Зато не уезженная. Была)
Кстати, ни одного голоса русскоговорящего не звонило. Кнопки научились на сотике нажимать, а вот связать хоть дюжину слов в предложения-ну совсем никак... Бэ... Мэ... Парабэг многа? Дакюмэнт исть? Ризин зимни? Мясли эст?
Сначала смешно, но потом напрягает и в оконцовке настоепывает. И когда только этим работникам из братских республик вид на жительство будут предоставлять только после языковых экзаменов? Турист-туристом и останется, погостит и уедет. Но если абрек хочет работать в стране, то он должен уметь объясняться и понимать, что от него хотят, в русскоязычном в обществе.
бгг
avto 152
30.04.2016
Ты че! Мне один "испанец" задал вопрос, дескать, "машин псык-псык?"... Я его чуть на уй не послал, но после его ужимок и прыжков, в сопровождении активной жестикуляции, до меня дошло, что он спрашивал... Дескать, инжекторная ли! Ну песец же...
чем дешевле ведро - тем более мутные и требовательные покупаны)
avto 152
01.05.2016
Да там вообще чуть не кандидаты и доктора приезжают! Меньше доцента-не встречал) особенно, если тачка до сотки.
А за 500-700 машину отдаёшь-просто дкп подписываешь и лаврушку считаешь. Без мозговыносительства)
Nickola
01.05.2016
Там приезжают гопота и быдло. Их сразу по телефону отличаешь по характерному "ты"канию! И друзья, их сопровождающие, такие же утырки! Кандидатов и докторов не встречал!
avto 152
01.05.2016
Шуток не понимаешь?
Все ты правильно говоришь, так-то...
Эти люди так разговаривают ну потому, что живут в таком мире, где без "_лябуду", "на_уй", "это самое" и прочих мусорных слов, люди просто не понимают друг друга. Это мир общаг, двухэтажных бараков и хрущёвок на окраинах города... Это мир рабочих слободок, заводских цехов, где люди проработали всю жизнь и начальник цеха-царь и бог. Поколения пролетариев, которые познают нечто новое лишь из гаджетов, типа айфона, купленного "в кредит, без переплат, на два года", а не из книг, прочитанных в свободное от работы время. А весь досуг у людей, баклажка "охоты-крепкое", на лавочке, после работы.
Они так живут, им нравится.
Главное, самим так не жить.
Абрек-это очень уж толерантненько.Чурбан, он всегда останется чурбаном, из всех наших бывших республик.По запчастям звонят чурбаны и ни один раз, ни один, Карл, раз, они ничего не купили, а только выносили мозги.Зарекся я с ними разговаривать вообще, объясняешь поступенчато алгоритм оплаты и доставки-нихрена не понимают и не хотят понять, из них аульную систему натуральным обменом не вытянешь никакими клещами.Я сейчас бросаю трубку и записываю телефон, чтобы больше не брать трубку.
avto 152
02.05.2016
Не каждый абрек-чурка. А чурка это когда совсем уже не поддается дрессуре и годен только выполнять тяжелую и тупую механическую работу.
ты где такие цены то находишь?)
рвр то продал чтоль
avto 152
30.04.2016
Торги никто не отменял)
во время торга ты продавана за пятку с Борского моста чтоле держешь? иначе объяснить не могу)
avto 152
30.04.2016
Сам считай. Ремонту на 25-30(а для других-еще дороже, в 99%!), за машину отдано 12. Потом химчистка, мойка, полировка. А машина, на выходе, 70-80... И за сколько её покупать? Дык ещё рнемонт и продажа это месяц, а то и два...
А за 5-10тысяч нехрен и связываться даже, лучше на рыбалку съездить.
так то оно так, но вот как закружить продавана, чтоб он ее за 12тр отдал.. у нее же "только дверь чуть мята и порог" )

я к чему говорю то, знакомый у меня в конце зимы нексию 06 года продавал в морду битую, бампер, крылья, капот, колесо заклинившее, дверь заклинившая, порог по шву лопнул прогнувшись вниз, крыша даже чуть пошла вроде...
за 30тр цыгану продал
2702
01.05.2016
при таком замесе, стекла целые в двери остались.
dorofey76
30.04.2016
как то не очень щедро глядя на похожие объявы...
абмэн на рассада нэ интэресна?
SergeiSS
30.04.2016
Я что, фермер, что ли? Куды мне столько рассады??? :) Тем более, что и домика-то в деревне у меня сейчас нету.
mirage76
30.04.2016
вот барыга... Покупал за 50 т.руб а продаешь за 70 :-)
SergeiSS
30.04.2016
С чего ты решил, что я за 50 купил??? Я за 75 брал.
mirage76
30.04.2016
значит перекуп за 50 купил
SergeiSS
30.04.2016
Не знаю, догадался ты или откуда-то знал, но этот "перепук" действительно за 50 взял, сволочь. Заменил колеса на "похужЕе", снял чехлы в салоне, заныкал второй комплект колес и продал за 75.
Я потом, уже после покупки, пообщался с предыдущей владелицей машины. Она и рассказала, в каком виде отдала машину перекупу. Спрашивает меня "как тебе чехлы, красивые?", а я "какие чехлы???" :)
avto 152
30.04.2016
Нет, блин! Сереже оставить надо было, ага)
Ты знаешь, что "второй комплект колёс" или "поставить похужЕе" это как 13я зарплата? В среднем, с 30-40 автомобилей, в год, получается около 15-20 комплектов. Средняя цена, в сезон, около десятки. Неужели дарить эти деньги? А чехлы, с чистого авто, ставятся на убитые сидухи. Все не покупать!
Такие дела) без обид)))
oliver
30.04.2016
вот я и говорю: бизнес ваш перекупский - пи$дить (на любой слог ударение можешь поставить) и не договаривать. а ты тут честных работяг с маленькой зарплатой шелупенью кличешь. ты то кто после таких постов?
avto 152
01.05.2016
Перепил, чтоли? В честь выходных-то...
Честность не должна быть глупостью, мужик, глава семьи, не может работать за 15 тыщ...
Это первое.
И второе.
Кто сказал, что я, купив(не взяв на реализацию, а КУПИВ машину!) должен отдать хорошие колёса, дорогостоящую аудиосистему или новый аккумулятор другому человеку, покупающему машину, а не диски или музыку? И кого епёт, какие ништяки на машине были? Ты приезжаешь и смотришь, значит цена тебя устраивает, так какого хрена недовольное лицо? Ну не оставлять же в машине за 70 тысяч рублей аудиоцентр с навигацией, за 30 тысяч, если её и так купят, с радио из Ленты, за 700 рублей...
Машины на Автору или Авiто, езди, смотри, покупай, уторговывай. Кто тебе мешает?
oliver
01.05.2016
нет у меня выходных, чтоб выпивать. я круглые сутки спины не разгибаю за пятнаху - в отличие от тебя, барин.
avto 152
01.05.2016
Ну и глупо.
За 30 полно мест, а если не совсем идиот, то и за 40-50. Это на дядю, это изобретать и рассчеты сложные не надо делать, это без каких-либо крутых знаний и красных дипломов.
oliver
01.05.2016
;) спасибо учту.
в крайнем случае поступлюсь с моральными принципами и в перекупы подамся. буду ненужным никому посредником и подниму самомнение до небес.
avto 152
01.05.2016
Ненужным? А кто машины скупать будет?!
Вот разбили бы тебе твой Аут, за пол-ляма, а виновник-ты. И что, просто выбросил бы машину? Или сделал бы, но прям в объяве написал, что делалось в гаражах, на продажу? С фотками до и после?
А битая она нужна только перекупам, хозяева такие не берут!
oliver
01.05.2016
avto 152 писал(а)
Вот разбили бы тебе твой Аут, за пол-ляма, а виновник-ты.

вот я и говорю: умные вы люди, эрудированные.
avto 152
01.05.2016
Так бывает. Далеко ходить не надо! Поворачиваешь налево и все. У тебя и скорость маленькая и бьёшь не ты. Но виновен тот, кто поворачивал, если знака нет или сфетофора! Что не так?
грок
30.04.2016
ценник конский за 14летнюю нексию
SergeiSS
30.04.2016
Ну дык... Поторгуйся, если надо :) А я свою цену обосную. Но не на форуме, а "у капота". Глядишь, может и договоримся в итоге.
грок
01.05.2016
и нужно тебе это мозгокрутство? не проще ли сразу реальный ценник поставить?
SergeiSS
01.05.2016
Что такое реальный ценник? Это то, что устраивает обе стороны, и продавца, и покупателя.
К тому же, какую цену ни поставь, всегда народ будет торговаться.
Обоснует человек, почему цену надо понизить - молодец будет. А я буду обосновывать свою цену, точнее говоря, почему ее нельзя сильно уменьшать.
bokser
30.04.2016
Продай в Крым ее, там с руками оторвут.
чтобы потом в украину пульнуть.
так только на хохлятский номерах прокатит, иначе пошлину за неё попросят.
oliver
30.04.2016
спрошу у сестры - может надо ей. после пятнахи без усилителя руля и кондея, думаю, будет считаться апгрейдом.
SergeiSS
30.04.2016
Пусть приедет посмотрит. Ежели не понравится, так и ладно, что ж поделаешь. А вдруг понравится?
Если что, смотреть в Щербинках.
oliver
30.04.2016
ок
Submarine
01.05.2016
По-моему, ей красная цена около 40 т.р
SergeiSS
01.05.2016
А ты ее осмотрел, что ли?
Submarine
01.05.2016
А зачем мне ее смотреть, неликвид полнейший.
Нексия это еще какой ликвид!!!
ISOpter
01.05.2016
а что это за странная фишка - летние колеса более низкопрофильные?
SergeiSS
01.05.2016
С более низким профилем шин машина лучше на скорости дорогу держит.
ISOpter
01.05.2016
т.е. зимой, когда ямы снег скрадывает, нужно на высоком "плохо управляемом" профиле ездить, а летом, когда все ямы - вот они!, и легко диск угробить - надо на низком ездить? Никогда такой логики не понимал.

А также не понятна логика зимой, при агрессивных внешних условиях, ездить на штампах, а летом - на литье.
SergeiSS
01.05.2016
Зимой больше неровностей всяких, типа наледей, спрессованного снега и другого бардака. Зимой, плюс к этому, скорости меньше, особенно на трассе. А то, что "снег ямы скрадывает"... Это момент спорный. Да, какие-то ямы снег забьёт, но он же создаст другие проблемы.
В городе, по большому счету, пофиг какой профиль. Но летом на трассе скорости больше.
Поэтому и получается, что низкий профиль именно летом лучше :) Потому что, как ни крути, он лучше на больших скоростях: меньше боковой увод, лучше управляемость.

"А также не понятна логика зимой, при агрессивных внешних условиях, ездить на штампах, а летом - на литье." - ну так логично же!!! Штампы дешевле. Дорожные условия мало того, что агрессивные, так и неровностей больше, легче повредить диск. Штампы во многих случаях можно достаточно недорого отремонтировать. А литьё, в случае повреждений, может вообще на выброс пойти - в тех условиях, где помятые штампы можно было бы отремонтировать.
ISOpter
02.05.2016
логично, что штампы зимой гниют, а нужды в них нет, ибо дороги ровнее. А летом, когда дороги в ямах, но сухо и тепло, штампы были бы как раз в тему.
SergeiSS
02.05.2016
Создай отдельную тему :) Внутри моей темы мало кто видит этот диалог. А в отдельной теме много кто выскажется.
SergeiSS писал(а)
С более низким профилем шин машина лучше на скорости дорогу держит

только теоретически. многое зависит от резины
SergeiSS
01.05.2016
Ясно дело, что у хренового производителя и низкий профиль будет хреновый. Я имел ввиду, что если взять изначально близкие по качеству шины, отличающиеся только высотой профиля, то низкий профиль будет лучше на больших скоростях. Чисто "физика процесса", никакой магии.
ISOpter
02.05.2016
ну это если препятствия обруливать как тевзадза, или в повороты на сотке входить, а по прямой - не пофиг ли на профиль, не зависимо от скорости?
SergeiSS
03.05.2016
ISOpter писал(а)
а по прямой - не пофиг ли на профиль, не зависимо от скорости?

Движение по прямой тоже не идеально. Все равно где-то подруливаешь немного. Дорога может чуть менять направление движения.
Да и вообще, если вникнуть в "физику процесса" поглУбже и посмотреть на всё это шИрше (чуть выше уровня школьного курса физики)... В шине существуют колебания, связанные с ее работой. Она же ведь изменяет свою форму при каждом обороте. Точнее, каждая часть шины на каждом обороте сначала немного вдавливается внутрь (в точке касания с дорогой), а затем распрямляется до следующего касания дороги. Это вызывает в шине сложные волновые колебания. Которые приводят к тому, что шина немного "гуляет" по дороге (другие последствия не столь важны для данного случая). Для низкого профиля эти процессы менее значимы на больших скоростях.
2702
01.05.2016
в НН очень дорого.
продавай в др регионах, там цены выше.
CAH9l
01.05.2016
Что-то не видно никакой щедрости
АКБ33
01.05.2016
да вообще недорого
tRaneccc
01.05.2016
Кому вообще этот хлам нужен? Ксюха новая то дерьмо, а уж 10 лет так это вообще как спать с потасканой шлюхой.
SergeiSS
01.05.2016
Да-да, ты еще скажи, что никогда не сядешь в машину, где до тебя другие люди пердели в сидушку :)))
Он прав, нексия реально уг, после нее в гранту или логан как в мерседес садишься
Sapojnik
01.05.2016
Нормальная цена! Я свою в ноябре прошлого года продал за 50тыр но у меня 97год был, кондей не работал, ржавая по кругу была!
фига се... даже двери и крылья молью не поедены сильно!
Jaguar-nn
01.05.2016
писец как дорого! на авито сразу несколко лучших вариантов за ту же цену
SergeiSS
03.05.2016
Тему можно закрывать. Машина продана, уехала из НН в область. Надеюсь, что будет бегать долго и радовать новых хозяев.

Коммерческие подробности сделки раскрывать не буду, даже и не спрашивайте :)
так и отдал за полтос?
SergeiSS
03.05.2016
SergeiSS писал(а)
Коммерческие подробности сделки раскрывать не буду
понятно, боишься признать что неправ)
SergeiSS
03.05.2016
Вот если честно, мне нас-рать на то, кто и что думает обо мне или моих действиях :))) Кто там себя правым считает и в чем - это его проблемы, которые (но ты не поверишь, я думаю) меня лично не касаются.
bbforum
03.05.2016
наш человек писал(а)
понятно, боишься признать что неправ

Типичная фраза для демагогов, которые пытаются любыми средствами доказать свою правоту. Даже тогда, когда всем совершенно очевидно, что они не правы.

В данном случае: с хренА ли ТС вообще должен тебе что-то доказывать/рассказывать? Тем более про финансовую сторону сделки, не имеющей к тебе никакого отношения.
называть продажу нексии сделкой это мощно и смешно

да и почем продал вроде не вот какая тайна, чай не на миллион долларов "сделка"
bbforum
03.05.2016
наш человек писал(а)
называть продажу нексии сделкой это мощно и смешно

Ну и посмейся :))) Говорят, это полезно для здоровья.

Тока сделкой можно назвать и покупку пива в магазине.
и подаяние нищим, ага)
ISOpter
03.05.2016
"притворная сделка"
bar$uk
03.05.2016
все правильно сделал (с)
)))
а правда, что на печке нет положения "на стекло и в ноги" ?
есть только отдельно ноги и отдельно стекло
SergeiSS
03.05.2016
Если честно, то вот так навскидку не помню :) Посмотрел по фоткам - да, именно такого значка "на стекло и в ноги" нет. Хотя в одном из положений переключателя (не помню, в каком точно), реально дует и на человека (и сверху, и снизу), и на стекло примерно поровну.
все делается.20 минут делов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов