burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Для тех, кто "никому, ничего не должен" и "что я тут забыл"

    OFF
    8
    100
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Тема конечно не для Авто-152, форумских алигархов и тех, кто зарабатывает "тут" деньги, что бы потом жить "там". Скорее для людей, с з/п в 40-70 тыр, без явных переспектив и не обременёными ответственностью за детей, родителей и т.д.
    Но наверное главно, для тех, кто понимает "что то тут не так, а даже если так, то меня это "так" не устраивает".

    Есть у меня один знакомый, который за свои 35 лет успел и поработать на крупную IT компанию с американскими корнями, и женится/развестись (без детей), и устроить свой небольшой бизнес позволивший за три года получить на счёту 8 значную сумму денежных запасов в рублях (плюс две хаты в НН). Вообщем-то, не по рамкам автофорума, а по рамкам обычной России, что называется "вроде получилось".

    И тут Диму, что называется "сорвало". Год вопросов "что дальше" ничего не принесли. Женится - крутил у виска. Новый бизнес - те восемь знаков на счете тоже не вели ответы в сторону нового бизнеса, учитывая что человек достаточно обычный без сверх запросов и той суммы даже по самым скромным подсчетам хватало на следующие 20-30 лет даже в Российской действительности.
    Дима часто расспрашивал меня про США, Европу и с самым большим интересом про Австралию и Новую Зеландию.

    А за последний год контактов у нас как то не случалось, у меня шли мои проекты и дел было вагон. И вот перед майскими запиликал Skype. Дима. Изначально я не предал значение тому, что за спиной у Димы закат, хотя у нас два дня, да и сам факт звонка с улицы не вызвал у меня подозрений.

    А при первых словах "Привет, как дела? Как там в России?" я допер что Дима не в Рашке, и судя по закату на другой стороне земного шара. На вопрос "Диман, ты где?" я услышал предложение пари всегда азартного друга: "Если по названию штата отгадаешь где я, перевожу тебе тысячу баксов". Я уже подспудно перебирая в голове штаты США, грешным делом подумал что сейчас заработаю 1000 $.
    - "Квинсленд"
    В голове пустота, видимо географию США я знаю не настолько хорошо как думал. Сдаюсь и интересуюсь у Димы где он.
    - "Гош, я в Австралии, на большом барьерном рифе"
    У меня, често, в этот момент в голове были те два извечно русских вопроса "Как? и Накуя?" и я в принципе Диме их и задал.
    Оказалось Дима решил на 180 градусов поменять свою жизнь и год назад начал писать анкеты и заполнять различные бумаги для записи в волонтеры ООН. Пять месяцев у него ушло на то, что бы разобраться в структуре некоммерческих фондов ООН использующих волонтеров и том где он может быть полезен. Шесть или семь раз (он сам не помнит уже) с ним проводили интервью. И вот в ноябре 2015 ему пришло официальное приглашение принять предложение о работе в качестве волонтера для наблюдения и изучения влияния человека на большой барьерный риф в составе команды международных волонтеров. Дима не задумываясь согласился, уже в конце ноября получил все документы от ООН включая билеты в Австралию.

    Дальше мы с ним обсуждали наши частные вопросы и уже я его больше расспрашивал как там, что он делает и что дальше. Но в целом он настроен очень позитивно, работа у него до августа 2016, но нынешний его шеф программы уже заводит разговоры не хочет ли он продолжить дальше волонтерскую работу в составе групп ООН в разных уголках мира, на что Дима однозначно отвечает положительно. Кстати он говорит что его руководитель очень положительно отзывается о русских волонтерах, так как они очень профессионально подходят к любому делу и никогда не пытаются филонит и их за это очень ценят. Видимо из России и правда уезжают лучшие, а всякие "надо быть а не казаться" остаются в России, так как их все устраивает.

    К чему я это все описал. Не бедный человек, которому морально было некомфортно в России, нашёл себе занятие по душе, не потратив не рубля (ну различная мелочь типа пересылки документов не в счёт). На новой работе (а не смотря на название "волонтёр" это именно работа) которая приносит ему удовольствие, ему полностью компенсируют все основные требования жизнедеятельности (еда, жильё, личные потребности). Он не тратит заработанные в РФ деньги, если только на какие-то личные дорогостоящие покупки. И то, новый мак с которого он звонил, сказал что купил с "зарплаты" волонтера.

    Так что дорогие автофорумцы, если Вы задаёте себе те-же вопросы что и в заголовке темы, дерзайте и можете координально поменять свою жизнь. www.unv.org/how-to-volunteer.html

    Я лично на подобные подвиги к сожалению не готов, по ряду причин. Но Диме завидую белой завистью, и теперь буду почаще с ним созваниваться интересоваться чем и как он живёт. Поскольку его жизнь теперь гораздо интереснее серых будней большинства из нас.
    Вот учился бы хорошо в школе - штуку баксов бы за 10 секунд заработал не подымая попу со стула.

    По теме - не знаю чему завидовать, в теории это любой может провернуть - бросить жену, детей и свалить куда угодно. Но не всем по душе так. Хотя может дети взрослыми станут можно и попробовать на пару годков, а пока нет.
    Enic
    03.05.2016
    Спасибки :)
    это как раз то что мне нужно
    ну то есть я хотел попасть в состав тех кто на марс улетит, но и так тоже не плохо.
    :)

    единственное о чем я думал, когда читал.То есть я знал что в конце будет ссылка ,куда подать резюме. Просто я вот вспоминаю, что именно так все в рабство и попадают.
    В общем надо подумать.

    P.S. 40-70 тыс ,вот бы так действительно было у большинства, хотя бы. Наверно мне никогда не забыть те 3360 руб, когда я работал в школе :)
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Те кто зарабатывают меньше, как минимум не знают языка. А это необходимое условие.
    Enic
    03.05.2016
    это не правда
    я отлично знаю язык

    а ,кстати, а при чем тут сумма заработка и знание иностранного языка ?
    BiG-BiN
    03.05.2016
    В РФ у работодателей знание языка - преференции по з/п перед аналогичными работниками без знания оного.. ИМХО дабы не продолжать спор.
    Enic
    03.05.2016
    впервые об этом слышу.
    Наверное в тех сферах, где язык нужен именно для работы компании. А, скажем так, массово, подобных бонусов нет
    Мало зарабатывают те, кто не желает развиваться после учебных заведений и язык тут не при чем.
    Enic
    03.05.2016
    тоже не правда
    что вы подразумеваете , под развитием после учебного заведения?

    в городе больше миллиона человек. И если они все начнут развиваться после учебных заведений, на них хватит высокооплачиваемых мест? Честно ответьте на этот вопрос.
    Да у нас нет мест , даже на очень не большое кол-во тех желающих ,что есть на сегодняшний день. В итоге сваливают в другой город или страну.

    толку от этих знаний, если все хлебные места , по знакомству достаются, точнее по рекомендациям.Нет рекомендаций, значит не возьмут, какой бы развитый не был.
    Не обязательно же на дядю работать...
    Enic
    03.05.2016
    Это конечно да.
    только тут другая проблема.
    Нужен стартовый капитал. А он есть не у всех.Какой бы я развитый не был.
    Кроме того ,опять же ,что значит развиваться. Перепродажа, обман, воровство. Это развитие после учебного заведения ?

    Факт в том, что или образование не нужно,для обогощения. Или оно нужно,но тогда работать на дядю ,на крайняк инвестора или гранто дателя.
    Enic писал(а)
    Нужен стартовый капитал.

    совсем не обязательно. нужно желание и много трудится :) ну и везение определенное не помешает. тот же Билл Гейтс в гараже на коленке начинал :)) да и полно других примеров. Просто не всем это дано чисто по складу характера видимо. ИМХО.
    Enic
    03.05.2016
    Согласен
    во всем есть единичные исключения.

    Но в таком случае, нужна удача. Все должно очень хорошо сложиться.
    Это в любом случае так .Есть стартовый капитал или нет.Человек должен оказаться в нужное время ,в нужном месте.
    И да я согласен. Нужен определенный характер.И еще не мало условий.

    К примеру. У меня есть чуть чуть накоплений, есть несколько образований, опыт работы в различных областях. Вроде можно пойти и начать работать на себя. Но , не хватает смелости. Ведь столько труда и времени потратил на то что сейчас есть и все бросить.Тем более что есть другой вариант. Закончить все таки ту цель к которой шел последние 5 лет и уже после этого открыть свою ,для начало маленькую конторку, как и делают мои коллеги по цеху:).
    Но хватит ли у меня смелости, оставить постоянный заработок и стабильную работу, ради того что бы стать одним из тысячи других кому повезет.
    ISOpter
    03.05.2016
    дак это в корне меняет ТЗ. Можно и русского не знать, а зарабатывать более 70-ти.
    язык и за 8 дней осилить не проблема, при скромном бюджете доступном и пролетарию, по крайней мере те из моих знакомых, кто колибри прошли и дальше не забили на практику - сносно владеют оным.
    за 8 дней, ага) вон дядьки сорокалетние, с лысиной уж, а никак не освоят)
    у меня пример дядьки под 60, который освоил )
    какой язык?
    инглиш
    узбекский можно за неделю выучить?)
    хрен его знает, подозреваю, что в той или иной мере основами любого наречия можно овладеть, особенно при наличии мотивации и возможности контактировать в среде носителей языка. А если по школьной программе, с недалекими преподами, окончившими лет 30 назад иняз, не секущими вообще ничего, видевшими носителей языка только на картинках- то всяко нет.
    Вообще от методы зависит много, все наше фундоментальное образование - несусветная чушь и направлено на что угодно, кроме достижения результата
    ISOpter
    04.05.2016
    более чем доюха людей, в принципе не способных к изучению языков. Т.е. вызубрить некий набор слов и правил построения предложений, чтобы примерно воспринимать общий смысл письменных текстов, наверное, все почти могут, но изучить язык так, чтобы в реальном режиме воспринимать и использовать устную речь - это явно не для всех. Тут по-русски-то на уровне начальной школы писать не могут...
    более чем доюха людей просто жертвы хреновой образовательной системы, ну и собственной лени (читай отсутствия мотивации).
    Подозреваю, что действительно есть некий процент ну совсем не способных , но и у них это как правило связано с ограниченной дееспособностью и дефектами мозга.
    Один такой неспособный перебрался по программе репатриации этнических немцев в Германию, жил десять лет припеваючи в общине, мыл спортзалы, из немецкой речи только "гутентаг" и "ауфвидерзеен" мог осилить и вообще не парился, всячески браввировал даже, что мол на елде я крутил немецкий, пусть русский учат фашисты, пока стандарты пособия и труда в его клининговой компании не поменялись, когда минимальный уровень устного владения языком стал обязательным, за полгода стал сносно изъясняться - вот
    Enic
    03.05.2016
    что то я по ссылке не нашел, размер заработка волонтера
    не подскажите где посмотреть?
    BiG-BiN
    03.05.2016
    ХЗ, я не вчитывался в условия. Возможно они разные для разных программ www.unv.org/how-to-volunteer/short-term-assignments.html где-то тут возможно.
    propeller
    03.05.2016
    Везде по разному, в некоторых случаях нет не только з.п. но и питания. Даже проезд оплачивают не всегда полностью.
    Enic
    03.05.2016
    В оон,с учетом их заданий, думаю все оплачивается.

    А так да , тоже такое слышал,что не все оплачивается.Но я не слышал ни разу ,что бы волонтер с голоду помер или не смог вернуться домой.
    avto 152
    03.05.2016
    А зря ты про 152 написал... Он-то умней. И, самое главное, он держится у своих корней!
    Да, есть такие понятия, у уважающих себя людей, как родственники. Бабушки, дедушки, родители... И есть такая бесценная штука, как СЕМЬЯ...
    Когда ты гол, как сокол, то можно горы свернуть. Если б я был не женат, то я б целую площадку купил, там где ты живёшь...
    У меня были предложения, на 150 тысяч, ещё в ТОТ кризис, но я ценю домашний уют и родственные узы и я сделал комфортной и, не побоюсь этого слова, состоятельной жизнь тут, где живу, с малых когтей.
    Вот тебе планировка этажа, смотри и завидуй. Ибо там, где ты живешь, таких планировок тупо не предусмотрено) на нищенские площади, в 30-40 метров, не рассчитывались те дома, в отличии от твоего...
    Моя в верхнем правом углу)))
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Завидовать тебе? Ты и правда не в себе если думаешь что твои потуги за последние несколько лет, тянущие от силы лямов на 15, могут вызвать во мне хотя бы отголоски зависти. Пыжься и дальше среди себе подобных, на АФ у тебя найдутся и завистники и почитатели.
    avto 152
    03.05.2016
    Потуги? А ктотогда все эти люди, работающие за 20-30-50-70 тысяч в месяц? А ведь это 70% населения страны... И почему твоя квартира меньше моей? В таком случае...(вроде, 85 метров нет у Квартстроя, только 79... И то, трешка...)?
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Тебе не понять одной простой истины: Все они такие же люди как и ты и я. Только у одних хватает ума не делить их на людей и нелюдей, а у других нет.

    Ты квартирами оцениваешь человек/нечеловек? если я скажу что их у меня четыре в этом городе и две в другом ты начнёшь мне поклонятся?
    avto 152
    03.05.2016
    Э, не... Троллинг тут ни причем... Вопрос в том, что каждый своё место знать должен. На это и поговорка есть, древнерусская... Про сверчка...
    Да и раёнчик посолидней....
    А четыре/пять/шесть... Так что ж ты живёшь в экономклассе? Раз такой богатый?
    BiG-BiN
    03.05.2016
    "Каждый должен знать своё место"(с)
    Надеюсь у большинства в этой стране не такое же говно в голове как у тебя, иначе будет очень обидно за её будущее.

    Потому что остальные однушки и двушки для сдачи а не для жизни.
    avto 152
    03.05.2016
    Сколько ж можно будет однушек накупить, когда ремонт сделаю... Целый этаж! И стану успешным, как Бигбин)))
    Я не отрицаю, что есть люди, богаче и успешнее меня. Но и ботва не должна считать себя в равных правах с теми, кто заплатил... Платная парковка в верхней части покажет, кто человек, а кому надо на автобусе ездить. Недолго осталось.
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Это ты меня записал в успешные в своей голове. Я же не считаю себя успешным, это буфер - не более. А для тебя две три однушки двушки уже "успешность".

    Слушай и излагай свои мысли окончательно, надоело писать тебе ответ, а потом смотреть на то что ты приписал дополнительно и отвечать ещё и на это.
    avto 152
    03.05.2016
    Две-три? Я думаю, что можно поболе купить. Три однушки я щас куплю, ещё останется!
    А про близость к родне ты промолчал... Значит это сирота, либо тот, кого видеть не хотят. А у меня родни много, на 15сотках еле размещаются, когда отмечаем летом семейные торжества. И я ценю это.
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Три однушки?)) иди купи, учитывая что мои квартиры в новостройках города за последние 7 лет а не как ты любишь выражаться " в бараках на гаугеля".

    Родни да, не много, старики давно умерли, матери и отцу я помогаю. Разных нахлебников - троюродных и далее - да не люблю и не приветствую.

    Тебе родня (жены скорее всего) и нужна только для того что бы "казаться а не быть", моё имхо но очень на это похоже.
    в ветке не хватает озвучки наполненности банковских платиновых счетов, а в реале разбрасывания 5титысячных купюр с высокого дерева на ОФШ)
    ps и да, продажа хаты и пристрой денег на годный депозит принесет заметно больше, нежели сдача оной в найм
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Ждем озвучки наполнения платиновых счетов от Авто152.

    Не ты ли тут вместе с Авто-152 всегда усираешься что недвижка надежнее любого депозита.
    никогда на этом особого внимания не акцентировал.
    были времена, когда недвига могла приносить много больше депозита, были времена, когда расклад абсолютно противоположным являлся.
    а вообще сдаваемая в аренду недвига (под жилье) - пожалуй наименее доходный и весьма хлопотный вариант.
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Никаких хлопот если этим занимается агент и все сдаётся официально по договорам.
    тем более.. агент кормится, государство 13ю% тоже + страховая по любому
    доходность с дорогостоящего актива вообще печальной видится
    avto 152
    03.05.2016
    И опять ты не угадал. Моя родня, моей фамилии! На деньгах женятся только обрыганы. Инфа146%...
    Да, у жены есть кое-что... Но это не решающее. Есть и есть, потом, когда-нибудь, пригодится. Сейчас моих усилий хватает.
    Бугага, мальчик, которого тут в морду полтинником, вовремя не отданным продавану, натыкали, бахвалится))))
    ссылка есть?
    Да всё тут, на АФ.
    Поиском не умею пользоваться%)
    Enic
    03.05.2016
    Интересная особенность
    Я так понял, очень не выгодно знать Испанский или Французский .Иначе велика вероятность что отправят волонтером в Южную Америку или Африку.

    Короче, большинство волонтеров занимаются, не исследованием природы, а малоприятной работой.Типа ухаживание за бездомными или работа в местах эпидемий.
    В общем ,ваш друг очень удачно устроился. По хорошему завидую ему :)
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Волонтерские программы есть не только у ООН.
    Enic
    03.05.2016
    У меня есть знакомые, кто бывал на волонтерских программах не только от ООН
    Конечно, есть особенности, кому то везет ,кому то нет.
    Разные задания, разные люди.
    Бывает так ,что человек просто раб. Типа как на Чемпионате мира по футболу. Работаешь, с утра до вечера. либо уборкой занимаешься, либо грузчиком. Кормят Макдональдсом. Для студента, конечно очень весело.

    Есть кто работал, например на устранение разлива нефти. Тут уже серьезная и ответственная работа, и она уже интересная, и напарники интереснее. Но работа тяжелая,и морально и физически. Но такая работа редкость.

    P.S. я просто пообсуждать, а не сказать что там плохо.
    Как я и писал, мне бы было в самый, раз если бы не огромная вероятность попасть на ухаживание за бездомными, на раздаче питания. Не интересно это. Тупая ,монотонная работа. А нужна ,мотивация и смысл.
    Например пингвинчиков обтирать,которые попали в нефтяную лужу .Ну или да, наблюдать за коралловыми рифами.
    evil nn
    03.05.2016
    Ты был в Южной Америке, чтоб так говорить? Мой самый любимый регион мира. Конечно, там есть криминальные районы в больших городах (ну или весь город, если говорить про Каракас *crazy* ), но в целом там офигенно.
    Enic
    03.05.2016
    к чему твой вопрос?
    читай внимательно ,что комментируешь.

    и ты адрес то не забыл ? в любое время можешь подъехать ,я как раз завтра там буду. Убьешь или побьешь.
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Эвил НН вроде очень адекватен, что же ты такого сделал чтоб тебя можно было побить или убить?
    Enic
    03.05.2016
    Попробуйте его спросить. Мне он ничего вразумительного не ответил, и так и не приехал , что бы убить или побить.
    Он хочет. А я лишь иду на встречу и предоставляю ему эту возможность.

    А что касается адекватности.
    То это субъективное мнение.Для вас он может и адекватен ,а для меня.

    По вашему, если кто то грубит,без какой либо причины и желает смерти незнакомому человеку. Он адекватен ?
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Не замечал по форуму за ним такого поведения, у него вообще интересы на форуме исключительно в плане путешествий и в местных сралках я его не видел.
    Enic
    03.05.2016
    Лично по моему жизненному опыту, подобное не редкость.
    Когда в одном месте,персона оценивается как положительный человек.
    А в другом месте он как бы не очень положительный.
    В суде так и появляются положительные характеристики.
    Примеров можно привести массу.

    Короче. Все это не важно.Его неоднократных сообщений уже не стереть.
    evil nn
    03.05.2016
    Да всё просто - этот трололо выхватил из контекста спора на ТОЭ одну фразу, истолковал как ему удобно и теперь при каждом удобном случае со своей обидой тут как тут. Видимо, очень горд своей
    храбростью :-D Всё забываю, что с этим жЫрным троллем лучше не общаться.
    Enic
    03.05.2016
    ты лжец
    все было не так
    Как же ты жалок.
    Кроме того, что переходишь на личности, хамишь просто так незнакомым людям и желаешь им смерти.
    Так еще и лживые отмазки перед другими людьми лепишь .
    evil nn
    03.05.2016
    Хорошо, хорошо, главное - не нервничай :-).
    Люди сами разберутся.
    evil nn
    03.05.2016
    Не стоит преувеличивать собственную значимость.
    Ни разу и мысли не было ради тебя куда-то ехать и что-то делать.
    Enic
    03.05.2016
    Причем тут моя значимость
    ты хамишь,просто так без причины,желаешь мне смерти,я тебе предлагаю встретиться ,что бы там свои пожелания исполнил.
    все предельно четко и ясно.
    А по поводу твоих мыслей, это твое дело.
    Выводы делаются по поступкам людей и это твои поступки.

    Ну и отмазки,даже читать противно.
    evil nn
    03.05.2016
    ОК, ОК, всё отмазки, я хамло и некрофил, желаю смерти незнакомым людям, ем по утрам младенцев и т.д. *crazy*
    Ты, главное, не перевозбуждайся.... ;-)
    а че за война?)
    Enic
    04.05.2016
    да ничего интересного на самом деле.Ему чето все надо, а чего не понятно.
    прям как другу биг-бина))
    Без прицепа и с сотней миллионов на счету, можно найти гораздо более интересное занятие, чем работать волонтёром ООН. Моё мнение. Уже на два прОцента от заработанного, можно отлично проводить время в красивейших и любимейших местах нашего шарика.
    BiG-BiN
    03.05.2016
    У него не десяток лямов конечно, но далеко и не сотня. Если просто проводить время - кончатся лет за 7-10.
    Это смотря как время проводить. Я про то, что имея возможность отлично отдыхать, я бы не стал работать в окружении морских ос и прочих прелестей австралийского побережья. Свёл бы риск к минимуму. Что бы успеть потратить то, что заработал.
    evil nn
    03.05.2016
    Грамотно разместив 30 лям, можно на дивиденды/проценты с них непрерывно путешествовать, не заезжая домой месяцами.
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Не буду спорить :)
    Дело в другом, человек в 2014 реально себе места не находил и не знал чем заняться. Как я понял, для него путешествие не самоцель. Цель - найти занятие приносящее личное удовлетворение.
    Конечно его буфер заработанный тут позволяет в любой момент свалить и найти что то другое. Но проговорив с ним 1.5 часа я реально увидел что человек хочет там находится и делать то, что он делает.
    ISOpter
    04.05.2016
    Да. Ну вот и смотри, как бы эта история звучала в другом ключе:
    Жил-был человек. Лучшую половину своей жизни он прожил совершенно бессмысленно. Семьи нет, детей нет, и обзаводиться ими не желает. Дерево не посадил, дом не построил, даже кошку бездомную не спас. НО! - заработал довольно-таки, по нашим меркам, приличную сумму бабла. При этом, судя по всему, он не является и человеком, видящим цель жизни исключительно в зарабатывании денег, а заработал он их скорее в силу удачно сложившихся обстоятельств, нежели в результате четкого следования некой бизнес-стратегии и выстраивая в итоге эффективно и безотказно действующей системы. Потому как, надо так понимать, бизнес этот без его прямого им управления не работает.
    И вот у этого гражданина настает, несколько досрочно, кризис среднего возраста. Бизнес имеющийся ему надоел, а без него он не работает. Новый начинать - мотивации нет, - денег-то достаточно. Казалось бы, - живи и радуйся! Но в силу какой-то внутренней пустоты товарищ не находит для себя здесь занятия по душе. Поэтому он бросает всёбросать-то нечего, и уезжает...нет, не наслаждаться жизнью, а работать наемным работником куда-то в глушь, в Сибирьв пустыню к тарантулам с мухами цц.
    ISOpter
    04.05.2016
    и вот несколько вопросов:
    Что вообще в этом хорошего?

    Кто ЦА? Вот эти "с з/п в 40-70 тыр, без явных переспектив и не обременёными ответственностью за детей, родителей и т.д."? Это вообще кто? Так-то одному на 70 рублей и в России можно "очень неплохо" жить. А если дело не в финансовой стороне вопроса, почему тогда 40-70, а не 20 и не 200, например? И почему в пример ставится не такой работяга, а вполне обеспеченный дауншифтер?

    Но наверное главно, для тех, кто понимает "что то тут не так, а даже если так, то меня это "так" не устраивает". Опять не понятно, в чем фишка такого дауншифтерства и для кого это всё. Имея деньги, становишься "гражданином мира" и никакого конкретного "тут" уже как бы и не существует. Не имея здесь ничего, поехав волонтером на Берег Слоновой Кости, и там ничего не заработаешь (не, ну мак-то, конечно, можно купить). А жизнь-то проходит...
    Валить можно или ради денег, или уже их имея. Как альтернативный вариант - попробовать изменить "что-то тут".
    ISOpter
    03.05.2016
    вот уже и ошибка в ТЗ вырисовывается на целый нолик (на порядок).
    30млн. рупий. 10% годовых. 3 ляма в год/ 250000 в мес. Недостаточно для обычного человека без сверхзапросов?
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Если просто проводить время в других странах - да, 250 тыр в месяц не такие уж и больше деньги.
    SergeiSS
    03.05.2016
    Можно, наверное, и $250000 потратить в месяц, а не только 250 тыр. Если шиковать и кидаться деньгами направо-налево.
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Если жить в другой стране, ничего там не делая. Именно в своё удовольствие, то 250 тыр / 75 ~ 3300 евро. Нормально, но не вот уж много, тем более если есть и пить постоянно по ресторанам и кафе, и ещё тратить деньги на различные развлечения, не будешь же целый месяц дома сидеть.
    ISOpter
    04.05.2016
    а на рифе он постоянно в ресторанах ест, или нет? Если да, - то, надо так понимать, это такая офигенская зарплата у "волонтеров"? Если нет - что ему мешало бы вести сходный образ жизни, не работая на рифе?
    как всегда дичь какая-то про нули на счете, то, что на краю вселенной лучше, чем на краю нижнего и про то, сколько хат и комнат должно быть у успешных автофорумцев =))) ничего не меняется
    BiG-BiN
    03.05.2016
    А что на АФ нового за последние 6-7 лет?
    не говори-ка
    о, дошик заварился
    I@rus
    03.05.2016
    Правильно, если есть куда вернуться, и на что потом жить, так чего не рвануть то?
    BiG-BiN писал(а)
    можете координально

    Правильно тебе Дрыныч ниже пишет: там 6-ой класс, нам ничё сложного.
    Зачем это здесь? "Диме" привет-он мудак, имхо)))
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Могу дать телефон)) Вдруг у тебя с ним получится ))
    Спасибо, просто передай привет))
    я последнее время придерживаюсь правила "у каждого своя правда".
    нравится работать тут- он прав
    нравится работать там- он прав
    нравится ездить на солярисе в кредит и есть доширак- и он тоже по своему прав

    как то так
    BiG-BiN
    03.05.2016
    Это называется "не оценивать окружающих по себе", я тоже в принципе к этому стремлюсь.
    avto 152
    03.05.2016
    Нормальным людям насрать, ты прав. Но как говны бурлят! Иногда интересно почитать)
    ISOpter
    04.05.2016
    я вообще считаю, что я во всем не прав)
    когда на счету есть восьмизначная сумма - можно заниматься любой херней)
    .. и эта сумма может в 2 счета раствориться
    если раздолбай то да. но люди с такими капиталами вряд ли попадают в эту категорию)
    bsabsa
    03.05.2016
    В Беларусии,все поголовно шестизначные имеют.
    тема про россию, если мне не показалось конечно
    отрадно что-то подобное читать на АФ/
    Умение всегда находится в поисках себя и целеустремленность или по крайней мере мысли "а что дальше?" ,как мне кажется, отличают людей думающих от остального зомбиленда, не взираю на положение в обществе и прочую муть
    bsabsa
    03.05.2016
    Не дочитал. Скучно после маевки, такое читать.
    BCT
    03.05.2016
    Замечательный рассказ. Красивый слог. Тебе бы в журналисты..))
    По делу:
    Человек свободен тогда, когда эта свобода внутри его.
    В твоем примере человек свободен не только внутренне, но и внешне.. Лет 30 назад я был таким же.. и месяцы на Сахалине, во Владике, путешествия по Байкалу были для меня отнюдь не мечтой, а реальностью.
    А потом семья.. дети.. обустраивание быта..
    Есть люди, которые на полгода уезжают от семьи на разные вахты (Сибирь, Камчатка.. много куда). Их цель - заработать семье деньги.
    Лично я не готов по полгода не видеть семью. Да и с деньгами у меня в порядке.
    Меня больше заботит психическое состояние проживающих в нашей стране граждан. Не побоюсь сказать, что более половины россиян натуральные неуравновешенные психи.
    У меня когда жена с работы возвращается, то первый час мне приходится приводить ее в гармонию, так сказать.. Потому, как с работы приходит вся взведенная, на нервах..
    К сожалению, жители России потеряли то спокойствие, в котором жили во времена СССР. Молодежи это вообще не понять, т.к. такое чувство они вообще не испытывали.
    Берегите нервы и все будет хорошо.
    #10
    03.05.2016
    Через пару лет "дима" начнет ныть, что это не его и ему там не по себе, знаю таких людей
    Antro
    03.05.2016
    Да не нужно завидовать. Каждый выбирает свой путь и свою шкалу ценностей.
    У людей без багажа возможностей выбора намного больше.
    Есть возможность и желание почему не попробовать?
    ЗЫ. Зачем столько русофобии в топике? У нас прекрасная страна со своими национальными социальными природными и климатическими особенностями и это прекрасно.
    Дауншифтеров так то полно
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов