--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глохнет при запуске если не дашь газу. Куда копать?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
10
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jen08
04.05.2016
Ниссан Альмера Классик. Заводишь на холодную - все нормально. Заводишь на полностью прогретом двигателе тоже все нормально. Если же заводишь при не полностью прогретом двигателе то глохнет без подгазовки. В чем может быть дело?
sustav
04.05.2016
дроссель мыть, имхо.
Jen08
04.05.2016
Ну если только в определенном диапазоне температур это бывает? Вроде как с каким нить датчиком который на температуру реагирует завязано получается
грубо говоря, то датчик просто показывает температуру блоку управления, а он(бл.упр.) уже решает на скока смесь сделать богаче или беднее! Свечи врядли, тоже начал бы с чистки дроселя..))))
bearmik
04.05.2016
У меня было подобное при отрицательных и околонулевых температурах.
Замена свечей и мытьё заслонки помогли. Что именно - не знаю.
Надо быть юмористом, чтобы купить автомобиль "Самсунг"...:)

Новый Андроид поставь... :)
*rofl*
f2
04.05.2016
хз.
мож РХХ ?
Screw12
04.05.2016
На датчик правильно думаешь
очень на него похоже. В момент проявления неисправности неплохо было бы показания на нем посмотреть, но можно и тупо поменять - благо стоит он копейки.
И да,это совсем не похоже на дроссель и свечи
Jen08
04.05.2016
А что за датчик? как правильно называется и где стоит?
Screw12
04.05.2016
датчик температуры охлаждающей жидкости. Находится где-нибудь на головке цилиндров
MB111
04.05.2016
Лямбда- куямбда.
Screw12
04.05.2016
в любой непонятной ситуации меняй лямбду,да
gsnake
04.05.2016
попробуй еще плюс ко всем советам отключить датчик температуры, не тот который на стрелку, а тот, который на мозги.
Sergiyka
04.05.2016
Копай подальше от автосервисов, тебе зачем эта опция, на непрогретом, да без подгазовки? Даже для автозапуска не нужна на таком движке уже можно ехать. Когда покупаешь машину попроще, то и отношение к ней должно быть попроще. Кстати, не знаю как сейчас, а раньше в руководстве к машине писали, что горячую машину надо заводить с подгазовкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем