--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая из онлайн бух. наподобие 1с, наиболее удобна?

OFF
4
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
04.05.2016
Долгое время пользовался Контур.Бухгалетрией. Удобна интерфейсом, можно сразу отчеты все сдавать да и бухгалтерше нравится.
Но появилась потребность в ведении базы товаров у которых очень большая номенклатура позиций, куча доп.полей информации, а самое главное эту базу нужно в чётко выраженной древовидной структуре заносить (для удобства и работы с ней). А контур бухгалтерия к сожалению даже ярлыков никаких не предлагает.
Попробовал попользоваться онлайн 1С, жуткая вещь, либо нужно допиливать под мои конкретные запросы (кстати 1сники, сколько будет стоить создать базу чисто под меня с моими требованиями?).

Так вот, может есть что посложнее Контура, но попроще онлайн 1С? Из функционал в контуре нахватает только ведение склада с возможностью создания древовидных структур по группам товаров.
Saradon
04.05.2016
В одной конторе пользовали "Мой склад".
www.moysklad.ru/
Уж не знаю, как с админской, но с юзерской точки зрения, вроде, был удобный.
BiG-BiN
04.05.2016
Ок. Данке, почитаю и попробую триал.
Мне и надо с юзерской точки зрения.
попробуй "1С управление небольшой фирмой". я в ней веду первичку. под твои хотелки там все вроде есть (группы товара с иерархией и поля для всякие доп.описания), отчетность тоже без проблем, ЭДО есть. По сравнению с 1С ТиС проще намного. Только разобраться немного времени потратить, но это с любой так.
"Мой склад" смотрел ради интереса (банк рекламу рассылал) шняга на мой взгляд.
BiG-BiN
04.05.2016
Я как раз сейчас это и пробую у МегаПлана... Жуткая вещь, ну либо мне не привычно..
Пилил 1С под задачи конкретного микробизнеса - ушло полгода от постановки задачи до реализации и 150 тыс р денег, потом еще соточку на вылизывание. Считаю что еще очень повезло.
BiG-BiN
04.05.2016
250 рублей.. Я ещё думал на сотку согласиться, но четверть ляма за одну нужную мне опцию - нахер.
Торговля товарами у которых "очень большая номенклатура позиций" - это "одна мелкая нужная опция"?)) Тебя ждет ад в учете, торговля вообще ад
BiG-BiN
04.05.2016
Создать удобный инструмент занесения этой номенклатуры и её хранения - да, мелкая опция.
Ада в учете меня не ждёт даже с нынешним Контуром, а это просто хотелка которую постепенно изучаю.
Кроме хранения нужен механизм заказа у поставщиков, сравнения цен с конкурентами, группового изменения цен, CRM и контроль задолженности покупателей, интеграции с торговым оборудованием, интеграции с интернетом, ведения касс, ведения счета, анализа продаж, избегания кассового разрыва, разделение прав пользователей.
Это как отче наш для торговли "очень большой номенклатурой"
Но возможно удастся приспособить какое то готовое отраслевое решение за меньшие деньги
BiG-BiN
04.05.2016
Ничего этого не надо, не хлебный ларёк. Это не розница, и товар уникален и по артикулу все всегда бьется.
997
05.05.2016
с таким сумбуром в ТЗ и такими аппетитами - согласен, 250 - очень скромные расходы на "допилить 1с".
если номенклатура постоянная и нет разночтений в приходных документах (поставщик допустим один или сами производят) то достаточно просто завести артикулы под каждую позицию и не лажать потом (дублей не допускать) все будет более менее :)
BiG-BiN
04.05.2016
Именно - немцы очень педантичны в плане артикулей ;)
И в контуре нехватает именно артикулей.
1С УНФ тебе нормально подойдет, посидеть денек со специалистом потыкать и разберешься, там все логично выстроено и понятно. ИМХО
BiG-BiN
04.05.2016
Мне просто сам убогий интерфейс 1С ещё не нравится) Но видимо придётся привыкать)
Интерфейс да... она такая. Без сильного пинка не разберешься
Денек? Ну это вряд ли. Хотя сама программа очень сильная. Если товары уже есть, торговля уже идет и нужно вводить начальные остатки - то делов ооочень намного
Enic
04.05.2016
ну вы даете
вы крупные холдинги ?
вам зачем это надо ?
1 с Бухгалтерия предприятия разве не удовлетворяет ваши потребности ?
Если не секрет ,из любопытсва
Микробизнес - 5 человек. А вот надо, и без автоматизации никак было не обойтись. 1С - это лишь среда, которую нужно пилить под себя, если нет готового отраслевого решения. Для нас не было.
Enic
04.05.2016
ясненько
просто ни как не могу себе это представить

это же просто учет синтетический и аналитический.Ну да ладно.
надо значит надо :)
SAP
бгг :))
BiG-BiN
04.05.2016
У меня не Газпром и не РЖД
997
05.05.2016
Из недорогих - микроинвест склад про. Запускал на их софте мелкую розницу и общепит - норм работает. Триал с их сайта качнуть можно. Лицензию могу продать, договор с ними имеется.
Тебя
04.05.2016
"Какая из онлайн бух. наподобие 1с..."
Онлайн бух, лучше с друганом по скайпу, но 1с-стакана будет мало.
997
05.05.2016
не надо мешать всё в одну кучу. бухгалтерия - это бухгалтерия, а складской учёт - это складской учёт.
если контур устраивает и умеет импортировать доки/справочники, то не вижу никаких проблем для использования любой подходящей софтины для скадского учёта, имеющей механизмы выгрузки в бухгалтерскую софтину.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов