--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По гарантии на работы с ЛКП

Юридическая грамотность и вопросы страхования
116
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dream_alex
05.05.2016
Гарантия на авто закончилась в ноябре 2015г. В течение 1 месяца после окончания гарантии можно обратиться к дилеру для устранения дефектов по гарантии. Имеем ржавчину на крышке багажника. Устраняют по гарантии. Вчера обратил внимание, что рыжик снова образовался (не факт, что на этом же месте, но красить по идее должны деталь полностью).
Обратился к дилеру. Мне ответили, что гарантия на работы с ЛКП да ещё и на крышку багажника (типа больное место) не распространяется. Но если бы мы вам делали сами?! за деньги, то дали бы гарантию на 1 год. "Рука-лицо" как говорится...
Внимание вопрос. Разве нельзя в данном случае привлечь дилера к ответу и заставить устранить недостаток?
Pilot_nn
05.05.2016
Нельзя только в одном часто распространенном случае: когда вы приходите с проблемой по гарантии, говорите её устно, вам всё ремонтируют и никаких копий документов не дают..
Если у тебя есть на руках документы о произведённых ранее работах, то там указан и гарантийный период на работы!!
Если на руках документов нет, то доказать что они тебе вообще что-то красили практически не реально
Т.о. нужно запросить все производимые работы у дилера официальным письмом.
Pilot_nn
05.05.2016
Попробуй. Интересно, что тебе напишут... Только в письме не указывай для чего.. Напиши просто "такого-то такого-то производился гарантийный кузовной ремонт. прошу предоставить мне заверенные печатью копии заказ-наряда и акта, с указанием выполненных работ.."

А потом уже с этими документами обращаешься и просишь устранить... Если все еще действительно в рамках гарантии, то можно требовать замены элемента, т.к. это повторяющийся дефект
2702
05.05.2016
там наверное дураки сидят, сразу все сделают и еще сверху добавят)).
Pilot_nn
05.05.2016
Дураки не причем. Когда я прошу документы у службы качества, никто не знает, просто так они мне нужны, или я через полгода их при каком-то случае использовать буду..
Anthraks
05.05.2016
Официальное письмо ничего не даст.
Я бы на Вашем месте обратился с просьбой выдать заказ-наряды и акты выполненных работ по вашему автомобилю за определенный временной интервал. Учитывая, что они ведут электронную базу, сложностей не должно возникнуть. Единственная сложность - желание/нежелание дилера.
З.Ы. Советую завести хорошую привычку требовать выдачи подтверждающих документов после каждого визита и хранить их дома в отдельной папке.
Pilot_nn
05.05.2016
Anthraks писал(а)
З.Ы. Советую завести хорошую привычку требовать выдачи подтверждающих документов после каждого визита и хранить их дома в отдельной папке.

Я всегда так делаю, а официалы всегда удивляются "нафига мне это", мол "у нас же всё в базе всегда есть, что вы"..)))

Почему не даст? ну нужен, и нужен.. думаю, выдадут!!
zloi52
05.05.2016
"прадо"?
camry v50
zloi52
05.05.2016
собери все обращения к официальному дилеру и если есть поломки которые постоянно устраняются дилером,
то проси расторгнуть договор купли-продажи товара.
Anthraks
05.05.2016
И получи отказ. Расторжение ДКП по автомобилю геморное и недешевое дело
zloi52
05.05.2016
Anthraks писал(а)
И получи отказ

бгг)) сказки в обед)
Бабуля яркий пример - сдал свой белый Чероки)
есть ещё один чувак у "нижегородца" отсудил хорошую сумму дополнительно помимо стоймости своего авто)
Anthraks
05.05.2016
Каждый случай уникален. Практику судебную почитай, если интересно.
Ключевое слово - отсудил. Отсудить и вернуть тачку после "просьбы" расторгнуть ДКП - абсолютно разные вещи, не находишь?
zloi52
05.05.2016
всё через суд..
ничего страшного в суде с официалами не вижу
martkot
05.05.2016
Камри? Как давно красили? Могу попробовать помочь в гарантийной окраске, в сб буду на работе -скидывай гос номер, а лучше вин в приват
Скинул в приват.
ыыыпонское качество. 2х летняя camry v50 зацвела на крышке багажника...
да у меня на жиге (37ми летней) ржи на крышке багажника нет!
zloi52
05.05.2016
EIantra USA писал(а)
да у меня на жиге (37ми летней) ржи на крышке багажника нет!

made in USSR..
вот где сила то была!
3х летняя, но сути не меняет ))) Все производители двигаются к уменьшению расходов и увеличению прибыли. Последствия - подобного рода проблемы. Сравни "жигу" тех бородатых годов и более/менее новую (2000+). Я помню у меня дядя катался на VW Golf 81 или 83 года - ноу проблем, как говорится. И на тот момент (это уже 2000ый пошёл) конкурента производства РФ не было по цена/качество.
раньше была погоня за надежностью и качеством, ибо репутация и борьба за потребителя, т.к. машина являлась дорогой и на долгое время покупкой.
а сейчас посредством сми подавляющему большинству насцали в уши про "казаться, а не быть" и идет погоня за прибылью, как у автоконцернов, так и у доящих быдляк гомнокредитных организаций :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов