--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решил посадить дерево,целых два.

Юмор
8
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подле дома росли два дерева.Начали ставить под них авто и они благополучно исдохли.Стояли сухие,в прошлом году их попилили.В этом году выдернув пеньки,решил посадить два дерева.Посадил,огородил ,хожу поливаю.На днях звонок,из какого-то комитета по благоустройству.Говорят вы нарушили ,нельзя сажать деревья без разрешения и согласования с ними за это штраф 6000 будет выписан.Говорю там деревья были ,на их место Посадил.Они:нечпокает ,у нас деревьев в планах нет,приходите с паспортом будем решать.Либо предупреждение с устранением нарушения или штраф устранят они.То ,что стуканули те которые там ставили пофик.Но как быть с такими бюрократами,я же доброе дело делал,в городе и так не продохнуть.Иначе как сюрреализм это не назовешь.Смешно и ругаться хочется.
oliver
05.05.2016
Накасьвыкусь писал(а)
Начали ставить под них авто и они благополучно исдохли.

это с какой радости? у нас чет нормально все с деревьями, под которыми паркинг.
Говорят утрамбовка грунта идет и корням не взохнуть,это предварительная причина.Возможно по старости и болезни.
Fasto
05.05.2016
Молодец что посадил, теперь еще от гадов защитить надо...
Хотя рядом с парковкой считаю лучше сажать кустарники...
а ссылку на закон указали?
Я не прислушивался пофик,ссылались на распоряжения горадминистрации.А их там туча тучная начиная с 93 года.
Doc.Who
05.05.2016
Зря не зафиксировал сдозшие деревья.
А на каком основании там раньше были деревья и почему они их не ликвидировали. Если были в плане? И почему их не было в плане, если они были по факту?.
Откуда им известно, чтото ты нарушаешь, сажая деревья, если их посадили как раз те. Кто настучал и парковался там? А ты просто поливаешь по их просьбе?
Думаю после спила они изъяли их из плана.Вломили парковщики да пофик,не пойман не вор сама ситуация комична.
2702
05.05.2016
Накасьвыкусь писал(а)
Думаю после спила они изъяли их из плана.Вломили парковщики да пофик,не пойман не вор сама ситуация ТРАГична. ...
Мне видится такСотрудники слабо разбираются в положениях и распоряжения гребут под одну гребенку все.Скорее всего согласование необходимо ,на новых местах.Так как подземные и надземные коммуникации будут повреждены или ограничится доступ к ним.Но у нас чиновники лучше перебздят ,чем не добздят.
2702
05.05.2016
Забыл в какой стране живешь, не я и лошадь не моя, иначе могут за каждое деревцо кратно штрафа впаять.
А с кем по телефону разговаривали я понятия не имею. Если скажут видели что поливал, так это не запрещено.
На вырубку посаженных и облагороженных деревьев им нужно будет куча разрешений.
С вырубкой понятного ,зафейхуа изгаляться с посадкой.
а как же?
Арбайтен унд дисциплирен!
Орднунг масс сейн!
Warrior76
05.05.2016
ишь ты озеленитель выискался, непорядок ), иди с паспортом к бюрократам, скажи им, что ничего не сажал, а только поливаешь, сами дескать выросли, без разрешающей бумажки!
2702
05.05.2016
Деревья там были, но стволы сдохли и из корневища весной новые побеги пошли. Так что ни кто ни чего не сажал.
Сажал не сажал пусть доказывают, только ироды могут ночью вырвать деревца.
У меня на даче березок много,мульенов на два
Timonych
05.05.2016
Не ходи никуда, запроси у них наличие разрешения на обработку персональных данных, пригрози заявлением в полицию о вторжении в частную жизнь. Ну и все отрицай. Как придут вырубать - фиксируй на видео процесс, передавай копию в природнадзор и прокуратуру с заявлением. Вобщем, поимей систему)))
респект
ну насколько я понимаю окружающую действительность виновность вашу надо чем-то доказать...иначе это пук в лужу
пойдёте разбираться - автоматом признаете свою вину, выпишут штраф, будете потом через суд доказывать что не алень...
ЗЫ время идёт - ничего не меняется, перефразируя известное изречение "бюрократия - бессмертна!")))
https://www.youtube.com/watch?v=GCzxjJJkSFk
Накасьвыкусь писал(а)
Иначе как сюрреализм это не назовешь

Я бы это маразмом назвал.
А Если деревья сами по себе вырастут, он на кого штраф будут накладывать?
Timonych
05.05.2016
Сами на себя - не доглядели :-)
Badsky
05.05.2016
Не фига себе...
Прочитал Вашу тему и мне подурнело...

Мы с женой в 2014 году посадили 4 сосны под окнами дома. Прижилось 4 сосен.
А в этом году, буквально, позавчера посадили рядом 6 елочек.
Чё же теперь нам ждать, когда администрация нас вздрючит? :)
Если частный дом то пронесет,а в многоэтажках могут залюбить.30ку готовь
Badsky
05.05.2016
в том-то и дело, что многоэтажка...
Не ссорица с соседями и перестать палица рядом с елками.
Накасьвыкусь писал(а)
Не ссорица с соседями и перестать палица И ХВАЛИТЬСЯ
За вами уже выехали.
PS^ судя по количеству посаженных мною растений,
в этом сраном государстве мне светит пожизненный
эцих с гвоздями)))
Elen367
05.05.2016
если соседи вменяемые - ничего не будет.
У нас сосед по пьяни срубил 2 дерева - хоть бы хны уроду сделалось.........
Badsky
05.05.2016
я думаю что в реалиях наших многоэтажек не бывает так, чтобы все 100% соседей были вменяемые
Elen367
05.05.2016
в 5ти этажках - реально, но тут какой-нибудь Му...ак задумает открыть в 1м этаже вместо детского или продуктов ДРИС Бристоль
propeller
05.05.2016
А есть какая нить ссылка на закон? А то тут давеча сирень высадили, что бы помойку из окна не было видно.
Гугл говорит только про нормы аля 5 метров от дома.
Это не закон,распоряжения возможно,я не искал мне все равно.
propeller
05.05.2016
Ну а еще комитет по благоустройству в Нижнем тоже не гуглится, управление есть, комитета нет =)
Я не вслушивался,а после того как стали стращать , от негодования и вовсе потерял связь с реальностью
Caiman52
05.05.2016
Комитет бл@доустройста, однако.
Будь мужиком! Посади ещё деревья под окнами этого комитета!
Пару-тройку баобабов, желательно...
И вот тебе грустная песня в тему:
https://youtu.be/BB38V2B9EUw
Им не деревья нужны! Им походу покрышки нужны...
BCT
05.05.2016
напиши заяву в прокуратуру о вымогательстве.
А парковка согласованная или не очень?
Под деревьями кому это нужно.
997
05.05.2016
попробуй с идиотами по идиотски общаться: прикинься ветошью, мол сами пробились, ты за ними только ухаживаешь, типа любишь, когда деревца растут, а не грязь на газонах развезена колёсами и всё такое. заодно невзначай поинтересуйся, не предусмотрены ли штрафы за кормление бездомных животных или голубей, дескать те много заразы разносят, да только милосердные граждане перманентно их прикармливают, антисанитарию создают, не как те два беззащитных деревца, над которыми ты шефство взял. в общем, включи "корвин-моде" в разговоре с чинушами.

и с вероятностью 146% могу утверждать, что доказательств того, что эти деревья ты самолично сажал нет ни у кого, а стало быть, состав преступления отсутствует. свидетельских показаний, что ты огораживал пробившиеся деревца найди только. тогда и стукачам будет светить 306 УК РФ, ибо других доказательств, кроме как их и их дружбанов показания нет и быть не может.
ISOpter
05.05.2016
два - плохая примета, надо было три сажать.
когда мне надо было спилить пару деревьев возле частного дома,пришлось для спокойствия съездить в какой-то эколого-бюрократический комитет,заплатить сколько то денег и привезти им туда бумагу,что соседи не против.
посадил с десяток уже без разрешения,каюсь(
Doc.Who
05.05.2016
Я двести посадил.... Тока никому!
Atom
05.05.2016
Ты с материалами дела-то хоть ознакомься - узнаешь, кто стуканул.
legolas
05.05.2016
Все верно.Ты же никому не откатил перед посадкой.Теперь если поймают,то придется.
Представьтесь пожалуйста, назовите фамилию имя отчество, занимаемую должность, и нормативные документы, которыми руководствуетесь. Я готов выслушать вас каждый вторник с 19.00 до 19.30 по московскому времени, либо можете направить ваше предложение по благоустройству мне письмом.
Я обязательно дам вам ответ в течении месяца.

примерно так общайся. А по телефону - это Вован и Лексус тебя запросто разыграют.
TERYA
05.05.2016
Театр абсурда. Хлеб (англ.) какой-то
дурдом
1) От Бобра Бобра не ищут ))) Любое благое дело наказуемо и т.д.
2) С системой только официальными документами. Они - тебе, ты - им. С оформлением согласно закона кто, откуда, куда, зачем. А всякого рода телефонные разговоры... Это не серьёзно. Так любой, в т.ч. те же паркУРщики могли позвонить. Телефон соседа узнать не очень сложно.
скажи , что сами выросли а ты просто поливаешь , или уже и свидетели и заявители есть ?
16ninelll
05.05.2016
Формально они правы. Дерево в системе города , это такой же элемент инфраструктуры, как опора освещения, трансформаторная будка, теплотрасса... И имеет нормативное расстояние, ограничения..., это по формальному признаку... А по- людски, Вам почёт и уважение!
lisalgan
05.05.2016
Дерево в системе города , это такой же элемент инфраструктуры, имеет нормативное расстояние

ога, а заросли поросли американского клена и куча мусора под этими зарослями в каждом третьем малоэтажном дворе - элемент декора, блин
Как точно сформулировал они просто формалисты.Не парюсь ,обидно любое благое начинание может вот так зарубиться на корню.
Rory
05.05.2016
что именно вы нарушаете?
ка к то странно позвонили, наорали-ничего толком не обьяснили.
в каком кодексе написано что нельзя сажать деревья заместо старых?
DIMA09
05.05.2016
Посадил рядом с домом? Придомовая территория?

А вообще: На куй шли и пусть доказывают что ты посадил, раз такой расклад
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем