--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим о технике, сельском хозяйстве, политике и экономике государства и перспективах развития.

OFF
4
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
05.05.2016
Столкнулся просто с маленькой проблемой, в результате чего возник вопрос.
Для развития экономики и сельского хозяйства необходима техника. Производимая в нашей стране техника либо стоит баснословных денег, либо не устраивает по параметрам.
Столкнулся с ситуацией - двигатель 5-15 л/с для малой техники в китае стоит 5-15 килорублей, в США столько же (плюс пару тысяч в рублевом эквиваленте стоит доставка), в ЕС так же, как и в США.
Почему у нас доставка этого двигателя из Китая в два раза дороже стоимости самого двигателя??
Неужели Волгоград дальше от Китая, чем Брюссель или Ньюйорк??
О каком с/х и его развитии при таких раскладах может идти речь??
ну этож наверное для того чтоб местного производителя поддерживать :-)) видишь какие станки замечательные, лучшие в мире на памирской 11 делают....
Сотня прокладок,страна посредников и перекупов.Кстати на крупную сх технику не гони,она на порядок дешевле.Наши Глассы дешевле у нас в два порядка,немцы тащат только в путь.Своим отказывают или ставят на очередь.
firstun
05.05.2016
плюсанусь, пару лет назад по большинству позиций предпочтительнее было покупать что-то заграничное, хотя большая часть адекватного по цене и была далека до идеала
сейчас - нафик не надо. И дело даже не столько в цене, сколько в стоимости обслуживания, это не легковушки с пробегом 10 тыс.км в год(
итог - очередь на кировцы и т.п. Они и ранее были неплохим выбором, а сейчас вообще - развивайся не хочу. Если заводы не выберут путь "делаем фуфло", то все у них будет прекрасно в ближайшей перспективе.
BCT
05.05.2016
а как быть мелкому фермеру? как выжить на 1 гектаре?
Сейчас многим выгодней нанимать технику чем самому содержать.
BCT
06.05.2016
да, да..))
Я помню, сколько стоила наша шаха в экспортной цене и сколько для нас, голимых..))
В целом же я не спорю.. есть у нас вещи конкурентноспособные. Но их ассортимент крайне мал и как правило речь идет о глобальной технике. Наши ракетоносители и истребители тоже выше всех похвал.
avto 152
05.05.2016
Потому, что мототехника для сада, импортная отличная, а та, что сделана в России-барахло.
Сравни пилу "дружба" и "Husqvarna", например... Или косу от MTD из Штатов(в те годы ещё настоящий "made in usa"!) и отечественный аналог, настолько ублюдочного качества, что даже мысли нет его купить, разве что забесплатно... И то-только выбросить.
Та же ситуация и в более глобальных масштабах.
Зато с Восточного ракету запустили...
Не гони на дружбу! Это неубиваемый арегат.
когда умеешь только покупать и продавать, аппараты к которым надо с душой оказываются говном :)
avto 152
06.05.2016
Да, чувак, ты прав! Только Вихрь никто не ставит, а катаются на Сузуках, Ямахах и Тохацу?
avto 152
06.05.2016
А зачем? Когда есть нормальные вещи, для людей?
Ты хуской лес валить пробовал, или дрова пилить?
Назначение мелкой хуски и им подобным, реки расчищать от завалов когда на байдарке гребешь, сучки на яблонях резать, ну может быть несколько досок распилить.

С Дружбой удобнее подходить к стволу, удобнее дрова пилить в больших объемах. Назначение у инструмента немного разное.

Все равно что сказать, нафига вообще нужны карьерные самосвалы. есть же кроссоверы!
avto 152
06.05.2016
Разговор о технике.
Да, согласен, Дружбу и Вихря убить малореально, насовсем. А починить одной отверткой можно. Якобы...
Но... Я предпочитаю импортные, удобные и надёжные аппараты. И да, хуской средней величины лес валится неплохо, для бытовых нужд пару бревен запросто разделаешь.
У дружбы хват иной! Ты стоишь с прямой спиной практически. А у хуски - приходится раком пилить.
А можно ссылку на двигатель 5-15 л.с. за 100 баксов?
BCT
05.05.2016
Хм, да... удивительно. В каких то странах 100 баксов это пожрать на двоих, а в каких-то 31 кг сложной продукции машиностроения. Вот и пойми как тут бизнес строить
доставка как везде
те чота показалось просто)
BCT
05.05.2016
https://russian.alibaba.com/...9036694.html?s=p
давай.. в ЕС и СШП он стоит на 2 рубля дороже...
Жду твоей доставки в НН
у нас он наверное под пошлины какие нибудь попадает, а доставка сама стоит столько же. Ну по крайней мере я большие мониторы покупал в Корее, приезжают быстро и дешево курьерской почтой
на два рубля дороже чего?
цена в китайском порту 100usd
доставка с таможней контейнера таких моторов будет стоить 15-20% от инвойса
продавай хату, вези моторы и становись богачкой
кстати, где ссылки на штатовские/европейские ларьки с ценой?)
BCT
06.05.2016
так обычному челу не нужен контейнер...
нужен один - два мотора. Тогда как быть? Покупать у барыг (которые притащили по цене 100 + 20%) за 500 баксов?
BCT
06.05.2016
зы.. штатовский ценник не могу в пример привести.. я просто запрос делал на доставку одного мотора.. В Россию получилось 400 бакинских, а в США вышло всего 70. Просто пытался найти дешевый маршрут до России.
ну например:
staby.ru/product.php?product=dvigatel-ducar-190f
265usd в рф.
такто если от двери до двери dhl заказать с растаможкой, то можно и за 1500 usd привезти, только зачем?)
если ты сам где то нашел только "дорогую" доставку, не значит что вариантов дешевых нет
BCT
06.05.2016
чувствуете разницу в цене в два с половиной раза?
к тому же, этот без электростаротера.. наверняка в китае такой баксов 70-80 стоит.
Вопрос ведь в том, почему в китае 100, а у нас 300? Что есть такое, что стоит у нас 100, а в китае 300?))
100 в китае - это оптовка
265, а не 300 - это у нас и розница
что, продавец должен себе в убыток торговать?)
это не буханка хлеба, может и год на складе до продажи пролежать, потом еще с гарантией помучайся (если ты продавец нормальный) - все это расходы, которые кто как не потребитель должен оплачивать.
есть товар и его цена, логистика и продажа
стоимость каждого этапа может сильно отличаться в зависимости от размеров продавца и продаваемой товарной группы. наивно полагать что у нас все должно стоить так же как в стране-производителе.
BCT
06.05.2016
это не оптовка... пожалуйста.. можешь за 100 и один взять.
265 с того, что стоит 80.
https://russian.alibaba.com/...60396383785.html
Да и вопрос чуть иной... почему в китае могут сделать за сто, а в России нет??? Если я поеду в китай, уверен, что найду и спокойно куплю 15 л/с баксов за 70-80 (при этом китаец-посредник получит прибыль и производитель не в убыток торгует)
Почему наш ЗМЗ не может делать такие двигатели по 5-8 тыр???
какое развитие на 15л.с. возможно? ))
BCT
05.05.2016
для малого бизнеса даже очень... на 1 га с такого двигателя можно не плохой минитрактор соорудить..
Не ипи мозг, купи за 5круб мотор от оки с разборки вместе с кпп и приводами. Будет у тебя 30 кобыл и запчастями никаких проблем. Или от классики они и того дешевле. А китайский мотор-он и в африке китайский мотор.
Да и мотор с воздушным охлаждением на тракторе долго не протянет. Сдается мне.
Adad
06.05.2016
Стоял УД-2 на тракторе, проработал около десяти лет, проработал бы и дольше если бы трактор не разобрали, так как надобность в нем пропала.
Дык там принудительное охлаждение плюс ребра цилиндров закрыты воздуховодом для нормального охлаждения, а судя по фото выше к этому китайскому чуду даже охлаждение нормально не подведешь, да и сверху в самой горячей точке стоит отражатель и глушитель.
Adad
06.05.2016
Согласен, с Китаем не сравнить.
palp
06.05.2016
Газелист писал(а)
Да и мотор с воздушным охлаждением на тракторе долго не протянет. Сдается мне.

+
это млять самый дешевый китайский мотор для газонокосилки. У него вся функция - умереть через полтора часа непрерывной работы.
BCT
06.05.2016
у нас на всей малой мототехнике, что продается, стоят подобные китайские моторы.. бензогенераторы, мотопомпы, , мотоблоки и культиваторы, снегоуборщики и т.д., - не дохнут через полтора часа...
В малом хозяйстве техника не тарабанит весь день, как МТЗ жэковский у выкопанной ямы.
Тут все относительно.. Да, моторы с воздушным охлаждением не предназначены для непрерывной работы, но на 40 сотках в этом и нет необходимости.
BCT
06.05.2016
просто в качестве примера.
лет 5-7 назад я травку косил косой типа "дружба с собой и здоровьем". на газончик размером 20*20 метров в лучшем случае уходило 2 дня (если не лечь в этом поле), а теперь полутора часов достаточно.. и газон другого качества..
про вскопать по осени и весне лопатой 20 соток я вообще молчу.. я и не копал столько.. тремя обходился..))) а сейчас на это уходит 3 часа и пять литров бензина.
А вот если нанять единственный трактор, что есть в деревне, так его расценка 10 тыр за огород.
Какой вывод? Остается больше свободного времени, в которое тможно заняться другими делами.. например, подлатать крышу, подправить баньку, покрасить ставни... да полно дел в своем доме и кроме огорода.
komario
06.05.2016
BCT писал(а)
10 тыр за огород

чота тракторист охреневший
BCT
06.05.2016
так он один на деревню...
как говориться, походи, поищи дешевле...))
komario
06.05.2016
какой район?))
блин, наши, помнится, за пузырь огород пахали, пока соляра колхозная была))) денег не было ни у кого, а "горючка"-то нужна)) хозрасчет!
BCT
06.05.2016
в районе керженского заповедника.
Lisss
06.05.2016
Вот никак не прверю что американский движок столько же стоит сколько и китайский
По технике (грузовой, строительной)- наша стоит примерно столько же сколько и китай. Амермка- Европа раза в два дороже
да потому , что у нас ныть любят и ничего не делать
BCT
06.05.2016
при чем тут это?
почему китайцы могут отлить блок с поршнями и собрать это воедино за 100 баксов, а на наших заводах это будет стоить 500 баксов. понимаю, в китае дешевая раб. сила.. так почему нам этим не воспользоваться?
Присматривал ветрогенератор в китае.. на 0,5 квт стоит 12-15 деревянных, весит 20-30 кг, доставка в Россию 15-20 деревянных!!! Окуеть.. на персональном самолете что ли?
Цена же в России в рознице такого от 50 тыр. Это нормально??
лично меня все устраивает и я работаю
Drowt
06.05.2016
раб сила у нас уже подешевле китайской будет
в этой теме лучше помолчать..
A.B.M
06.05.2016
перепродованов наплодили патамушто , и они хотят сидя на толстой жопе жрать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем