--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дастун miDO сегодня посмотрел за 0,5млн..

Флуд , флирт
5
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
эх и уепище..
весь пластик и салон как на пустой гранте. да и ширина салона только на 2 человека
ISOpter
07.05.2016
не заработал поллимона - вот и исходишь на говно!
*плюсанул
Миза
07.05.2016
Ты стал уныл, предсказуем и петросянен(((
оперирую фактами
Миза
07.05.2016
Какими в опу фактами?
Гранта как Гранта
(Casper)
07.05.2016
мидо это калина
Миза
07.05.2016
Да?
Ну тогда : "Калина как Калина" (с)
Josef
08.05.2016
С каких пор он заделался финном?
Миза
09.05.2016
Кто финн? (с)
Josef
09.05.2016
Ну как же:
Хаккинен, Райкконен, Петросянен...
Миза
14.05.2016
аааа..
Грустный финн - элантра дрочер.....ннру всю заморочил..
(Casper)
07.05.2016
Новая и не ломается, пластик такой же как в Соляре и прочих. Мотор жрет любой бенз и не надо следить за цепями,маслом и прочей хренью как на TSI, GDI, ActiveSky.
Worker73
07.05.2016
Насчет жигулизма и всежора плюсуюсь... уже говорят про такое))
Doc.Who
08.05.2016
Ещё бы от ГАЗ- А поставили мотор.
Мне джидай нравится. 180 лошадок и 6 литров по трассе.
(Casper) писал(а)
пластик такой же как в Соляре и прочих

Да вот нифига. Хуже пластик там. Такой же как в соляре и прочих это в весте.
В Датсуне пластик все же получше. И подогнан качественнее и меньше тарахтит.
Потому что мотор ваз2111? :)
Sl@sh
07.05.2016
так это и есть гранта. откуда там другому пластику взяться и ширине салона дополнительной?
I@rus
08.05.2016
Гранта это on-do, по размеру должны быть одинаковые.
Sl@sh
08.05.2016
они все на базе калины сделаны, только кузов отличается. ну и шильдики.
ну так-то можно дойти до того, что они все на базе 2108 сделаны
Sl@sh
11.05.2016
Ford Model T, тогда уж.
Ru!
12.05.2016
Если так, то это объясняет почему у ВАЗа все время с автами проблемы )
Форд и Фиат взяты за основу, а руководят Французы! )))
Правило трех Ф выполнили От и До :)
у какого ВАЗа постоянные проблемы?
У мну калина 2011 г., меняю расходники регулярно, лью нормальное масло в движок и коробку, подвеску при этом не берегу, как на буржуйских машинах - и проблем нет, работает как часы.
Думается, что инфа про ломаемость тазов постепенно теряет свою актуальность, ВАЗ понемногу научается делать авто.
Saradon
08.05.2016
Sl@sh писал(а)
так это и есть гранта

Ми-до - Калина-же? Не?
Sl@sh
08.05.2016
у них у всех база общая, так что разницы особой нет.
Ипонка же
Sl@sh
12.05.2016
она ипонка, как я балерина.
7aladin
07.05.2016
еще говорят, что очень шумно и ветер в дверях.
Nalala
12.05.2016
Ветер в дверях гоняет в Гранте и в Калине. В датсуне есть шумка, там ветра нет.
сгниет значит быстро
а где щас пластик нормальный?
я чот опечален, что за полляма такое откровенное говно продают..
если уж в солярисе-понос,то в ми-до тем более
товарищ он-до гоняет,грит разницы с калиной нет,никакой нет
а ценник на обслугу и з/ч?
хз,машина новая еще,только т о
это не машина, это гомно)
Любое ТО, кроме нулевого меньше пятерки, включая расходники. С мойкой пять тысяч рублей. Проходится раз в 15 000 км.
Если обслуживаться самостоятельно - почти все грантокалиновское, кроме некоторой кузовщины, выхлопной системы, стоек аммортов, оптики, возможно, в тормозной системе что-то другое стоит.
Nalala
12.05.2016
Я на Калине отъездила пару лет,разница все же есть. Датсун лучше, добротнее и качественнее.
А что ты хотел за эту цену? Новая машина и не более. Новая хорошая машина стоит гораздо дороже.
на нее 20 месяцев надо работать нежрамши
Ну что тебе ответить? Сказку про золотую рыбку почитай.
сами читайте, слава Богу мне не приходится рассматривать сие говно в качестве покупки)
Какой обидчивый.
Полтос в месяц зарабатываешь? А снобизма на полляма как минимум :-)
25 же, калькулятор в помощь)
Это мне на маленьком экране 10 показалось. Ну ещё лучше...
тут налоговая и профурсетки, приходится занижать доходы :-)
а ты больше кого боишься: налоговой или профурсеток? :-D
ни тех, ни других, ибо я продуманный :-)
Vikingsam
13.05.2016
Лимончик писал(а)
А снобизма на полляма как минимум :-)

походу се мужики одинаковые)
Работу нормальную найди)))
А что такое полляма? Это 7500$=3 раза скромно в отпуск съездить. Ты сам-то на что рассчитывал за эти деньги?
2 года назад это было бы 14000$, а ценник на этот датсун намного ниже 500тр не был бы. об этом я говорю
За лям если говно, так че ты за половину то хош?
А что ты еще в наше время можешь купить за полляма? Только б/у тачку с проблемусами, от которых хозяин хочет избавиться? Так лучше купить новый Датсун и подогнать его под себя.
Я пеж 408 смотрел на той неделе. Там вот мягкий пластик. Я такого мягкого ни где еще не встречал.
французы - шлак, но дорогие французы сделаны бохато
Пля, вы машину берете ездить или торпеду мацать?
ISOpter
13.05.2016
конечно, мацать. Ездить - это от 500 лошадей надо брать...
В гранте сиденья хуже, зато мотор есть 106 кобыл
tRaneccc
08.05.2016
в гранте спорт классные сиденья)
Мне тоже понравились, но в обычной гранте они стремные
tRaneccc
08.05.2016
там боковой не хватает. В калине даже первой мне кажется они всё таки получше.
так смотрел бы что-нибудь за 5млн
все равно посмотреть просто =))
тахо смотрел пару лет назад.. у меня элантра добротнее сделана
ну ты сравнил =)) на таком тахо мы ездили на фестиваль и спали в нем 3 дня
там просто унылый интерьер (кому надо не унылый - для тех эскалейд есть), но все очень удобно и комфортно
дык ты сказал за 5 млн, вот я его и сравнил со своим ведром)
ну и боянчег про камри https://www.youtube.com/watch?v=FUAod5zwtTA
пару лет назад он 2млн стоил новым
GMBH
08.05.2016
Serega05
08.05.2016
а что ты хотел от ВАЗ-2195?)))
Мне больше нравится, когда народ усирается, что on-Do собран в японии)) У них так вытягиваются лица, когда узнают, что это собрано на базе гранты и является ВАЗ-2194)))
Anthraks
08.05.2016
Можно только апплодировать стоя успешной работе маркетологов, рекламщиков и манагеров, раз многие считают что это "японский" автомобиль.
Ты сам как датсун
у тебя у самого почти датсун. с закосом под селику правда
Иди овец паси
ну а чем я в этой теме по твоему занимаюсь то? :-)
поди поближе, кнутом те ввалю))
Warden64
11.05.2016
Скорее как зайбатсу, тоже что-то японское
Ну так в калине тоже самое за те же деньги. А ми-до это и есть калина. Да говно. Кто это покупает за такие бабки простофили.
калину за 500 можно относительно приятную купить
Калину приятную купить невозможно. Вчера тока смотрел в автосалоне. Ну такое говнище.
ну она хоть изначально позиционируется как отечественная, и поэтому на фоне всего остального нашего выглядит вполне достойно
Куда лучше добавить еще 50-100 и весту взять. Она на голову лучше калины во всем.
в весте даже не сидел, говорить не могу
сосед максималку взял, надо будет выцепить его как нить
Ну там все достойно очень сделано. Салон просторнее чем в корейцах
ы23
08.05.2016
Если брать, то наверное лучше сейчас, пока локализация не скакнула :)
ы23 писал(а)
пока локализация не скакнула :)
коврики салона чтоле закупленные в китае в нее устанавливать начнут?)
ы23
09.05.2016
Если бы коврики...имхо она такая годная и вышла, потому что из басурманских запчастей. Ща бу уволили, будут локализацию увеличивать, опять будут говорить "место проклятое".
tRaneccc
08.05.2016
калина в максимуме так напичкана мама не горюй!
Да как ее не пичкай она говно - шумная, с кривыми кнопками на панели, с тесным салоном.
tRaneccc
08.05.2016
не согласен. За 500 в таком фарше авто вполне себе годное.
Кнопки годные, не ггони. В салоне трахацо можно. Не с калиной даже :)
5 тык - одна дверь не открывается, датчик ручшика залипает )))
Это на весте?
Shalan
09.05.2016
Посиди с конфигураторами и поймёшь что Mi-Do получается даже чуть дешевле Калины.
tRaneccc
09.05.2016
У них торпедо убогая. В калине куда интереснее. Я често не понимаю к чему вообще этот датсун?
Shalan
09.05.2016
а нафига и там и там такая палка здоровая вместо ручки АКПП???
Тебя глючит. Там обычная ручка АКПП, никаких здоровых палок.
а почему на других машинах эта ручка меньше???
вот к примеру
Shalan
13.05.2016
Ты молод и неопытен
может быть это ты старомоден?)
Lollocha
13.05.2016
На вкус и цвет- все фломастеры разные. :-) Мне предположим датсун больше нра, чем Калина. У нее и дизайн получше, качественнее и более продуманный, подогнано лучше, чем на калине. Подвеска реально крутая.
ISOpter
13.05.2016
в чем проявляется крутость подвести?
Lollocha
19.05.2016
В том, что меньше крены и раскачка, ходовая более энергоемкая. Мягко ловит ямы.
Vikingsam
08.05.2016
Tallahassee писал(а)
Кто это покупает за такие бабки простофили

а есть выбор??? у меня полляма-что посоветуешь? БУшку не хочу только потому что авто должно быть новое! Китайца? качество не лучше. Поэтому и берут что выбора особо нет.
У тебя полляма? Я предлагаю их прогулять :-)
Vikingsam
08.05.2016
у меня только 5 тыс((( много не нагуляешь)
Ну я тогда с тобой не дружу :-D
Vikingsam
09.05.2016
а я с тобой дружусь)! С праздником тебя!
и тебя с праздником, добряк)
Vikingsam
09.05.2016
на салют пойдешь?)
неа)
Vikingsam
09.05.2016
Наверно поздно из деревни приедешь?)
наверно нет)
Lollocha
22.05.2016
Тоже скажешь, выбор машин у нас маленький? Просто в своей ценовой категории Датсуны выигрывают. Движок мощный поставили, салон комфортный, что еще нужно машине?
Vikingsam
22.05.2016
Выбора машин в ценовой категории 500 000 нет не какого-из нового это только выбор между Ваз и китаем, даже корейцы-маленький Пиканто стоит уже от 620 000. Это практически пуская машина.
Maleha
11.05.2016
Не надо так людей обижать. Если у тебя есть возможность купить мазду, это не значит, что у всех есть такая возможность. Кому-то девок на машине надо снимать, а кому-то семью на дачу возить. Датсун хороший добротный авто в бюджетном варианте.
Можно чуть добавить и купить машину куда лучше.
Какую? Б/у иномарку? Так она на то и б/у. Хрен угадаешь, почему ее продают, и чего от нее ждать. И толщиномер при покупке не спасет.
Не б/у. Можно меньше чем за 600 ту же альмеру взять, чуть дороже Логан, Рио, Солярис.
Если меньше 600 - это Альмера в минималке, то и датсун надо в минималке считать, который 400 стоит.
Альмера в минималке 480 стоит. За 640 она будет с кондеем, на автомате и прочими ништяками.
как бы тебе объяснить, что для человека покупающего авту в пределах 500, нет ненужных 200 тыщ.. от слова совсем..
Если есть 500, то на 100 можно и кредит на год взять и ездить на относительно нормальной машине, которая хотя бы с завода не разваливается и эти 100 штук ты сэкономишь на ремонтах за 5 лет. Если нет ни копейки, то какая разница сколько брать в кредит 500 или 600, один фиг долго платить будешь.
Warden64
13.05.2016
У тебя ваз когда нибудь был который не на базе 8 или аналитика с дивана?
Таза у меня небыло и я этому рад. И при чем тут таз и покупка нового автомобиля?
Warden64
14.05.2016
при том, что ты просто диванный аналитик при таких раскладах )
Логика 80 левел.
Warden64
14.05.2016
А это логика какого левела:
Tallahassee писал(а)
Если есть 500, то на 100 можно и кредит на год взять и ездить на относительно нормальной машине, которая хотя бы с завода не разваливается и эти 100 штук ты сэкономишь на ремонтах за 5 лет. Если нет ни копейки, то какая разница сколько брать в кредит 500 или 600, один фиг долго платить будешь.


Таза у меня небыло и я этому рад.

Тазы 60-70 тысяч сейчас без проблем ходят. Я понимаю что у тебя логан это one love и все что хуже - говно (хотя сейчас огромный вопрос что хуже, логан или таз), а лучше - не нужно, но привыкай все таки своей башкой думать, а не по форумам стереотипов набираться.
Ну и бред ты несешь? При чем тут мой логан и сколько ходят тазы? Если
то говно не стоит 500к, то оно не стоит 500к и без разницы сколько оно проходит без проблем.
Разница кстати есть. Если дмашина нормально служит, на ней можно проехать и 60-70 и более км, то за такую машину можно отдать 500 тыров.
а если из 500 и так 200-300 уже в кредит? и, повторю, далеко не у всех есть возможности..
А-ха... езжу на датсуне больше года, причем проехал уже не один город и только сегодня узнал, что оказывается машина должна была развалиться еще на заводе. Прикол... и где только народ набирается этих стереотипов?
nissan.nnmotors.ru/cars/nissan_almera/prices/

Минимальная комплектация Welcome Цена с учетом максимальной выгоды* 547 000
Смотрим условия максимальной выгоды - утилизация или трейд-ин 40 000 и покупка дополнительной гарантии стоимостью от 13 500 до 49 600 (какой срок за какие деньги для той самой максимальной выгоды я не знаю, но придется эту сумму за допгарантию доплатить к 547 000 рублей. Если нет машины на утилизацию или тихо офигеваешь от предложения автосалона на трейд-ин и перекупы дают больше - по плюсуешь к ценнику еще сорокет.

Итого за 640 нифига не получается с кондеем на автомате и прочими ништяками.

И да, БЛС-Толстый прав. Я себе искал авту в пределах 500. Не было у меня ненужных 200 тыщ. От слова "совсем".
BiG-BiN
08.05.2016
Купи пива на все. А то скоро и на мидо не хватит.
то, в чем я мыл подошвы своих ботинок не употребляю.
AndreKo
08.05.2016
Теперь ясно почему ты так залипаешь :-)
Vikingsam
08.05.2016
тож смотрел когда стали продавать-тоже не понравилось- резинки на дверях уже отходили, сами двери закрывались как на Калине с трудом,пластик в салоне твердый.
Ну так не покупай, делов-то...
vlad0711
08.05.2016
Тут ведь как,кто то хочет гранту,кто то плюется на автопром Автоваза и покупает датсун,типа за ту же куйню но "японское качество" + немножко денежек)))
По сути, если выбирать между грантой и датсуном, то я все же лучше выберу Датсун. И не потому что эту машину рекламируют, а потому что машина действительно качественнее Гранты. Лучше немного переплатить, но получить более надежную машину.
Не хочется ругать своё...
Я тут знаете,что подумал.Россия много и часто воевала.Посмотрите историю.Наверное,поэтому здесь умеют делать оружие.Ведь так?На себя мы мало обращали внимания.Поэтому здесь плохо делают личные авто,парфюмерию и т.п.Так давайте заниматься и делать то,что у нас здорово получается!В мире уважают только силу.Верно?Навалять пиндосам,всех снабдить своим оружием вчерашнего дня,себе оставив лучшее.А на вырученные деньги прекрасно жить,покупая их авто,ТНП и т.п.,вселяя в остальных уважение и страх,по принципу:"Этих лучше не трогать,а то мало не покажется".
давайте лучше фактам в глаза посмотрим
щас вот светофильтры для маски сварочной искал, не хамелеон(ибо технология жидких кристаллов дальше экранчиков советских калькуляторов и наручных часов "электроника" у нас не сдвинулась походу), обычные - склянки закопченые по сути, так они китайские, шурупы и гвозди тоже китайские, иголки швейные и газ в баллончиках - китай, да ухоли говорить, есть огурцы бл в нас в магазинах из китая лежат!?
великая страна, да. эт про китай щас
Я не склонен ругать своё.Я склонен делать работу над ошибками.Многие бросились зарабатывать бабки и совсем забыли о добром имени и следе в истории.Это и к работникам,и к руководителям.Печально,что товар произведённый в России самими же россиянами отвергается.А считаю,что уж если сделали плохо,то сами в первую очередь и пользуйтесь.
у нас цари пример подают, один на бнв чорном пафосно на киносъемку не пристегнутым приезжает и на заседаниях правительства в ипод втыкает. про второго говорить нельзя.
Давайте смотреть правде в глаза.Мы этого достойны.
tRaneccc
09.05.2016
Мы это кто? Чиновники пусть с себя начнут. Они этот ВАЗ спонсируют пусть на нём и ездят.
Спонсируют они.Однако деньги из бюджета.В том числе и мои.И если они плохо работают и продолжают занимать должности,значит в этом есть и моя вина.С чем-то я соглашаюсь,на что-то не обращаю внимания.Шумим на кухне,на форумах,на улицу никого не заманишь.
Rockfor
11.05.2016
EIantra USA писал(а)
великая страна, да. эт про китай щас

Китай - всемирная мастерская ) Зачем пытаться сделать все самим, если китайцы делают дешево и со все более высоким качеством?
ну все прально, всей страной надо й сосать..
А ты будешь целый день вхерачивать за 0,50$ как несколько миллионов китайцев? У нас вон в дворники не идут - я лучше побухаю.
у них там иные реалии
ISOpter
13.05.2016
ладно заливать-то про дворников!
Lkx
09.05.2016
Про "навалять пиндосам" - даже не смешно. Даже СССР не рискнул, а теперь и подавно. Теперь у них отрыв намного больше, и еще куча союзников по всему миру. Не говоря о том, что они еще могут серьезно надавить экономически, и в РФ на хлеб с водой перейдут быстро.
Ок.А как сама идея?
tRaneccc
09.05.2016
Идея говно. ПОсмотри объём рынка оружия. Тогда станет понятно, что китайцы обуви больше экспортируют чем мы оружия. Да и рентабельность этого бизнеса крайне мала, по сравнению с теми же смартфонами.
Возможно,низкая цена?Покупают же картины за миллионы.Думаю,их себестоимость несопоставимо ниже.
SerZH
09.05.2016
Ну, если внимательно изучить историю - то окажется, что взаимное валяние продолжалось на всём протяжении существования СССР. Делалось это только на территории третьих стран. И с переменным успехом.
997
09.05.2016
Да ладно?
1. При СССР оборонка наша только только выбивалась в лидеры, а про количественную базу и говорить стыдно. Сейчас ВВП активно работает над ошибками прошлыми.
2. Союзники пендостана - кучка ссыкливых подпевал - ни один до конца за пендосию не будет впрягаться. Как только увидят шансы поражения, так сразу и не союзниками станут.
Rockfor
11.05.2016
997 писал(а)
Союзники пендостана - кучка ссыкливых подпевал

а у нас есть надежные союзники? )
997
11.05.2016
1. нам они не так важны, как пендосам. :)
2. у пендосов достаточно серьёзных врагов, которые охотно встанут под наши флаги. :)
komario
11.05.2016
есть
Армия и Флот
больше нет
tch
09.05.2016
в мире уважают бабло подкрепленное силой. а сила без бабла это северная корея. жить в сесерной кореи ты можешь прямо сейчас. Там и риторика примерно такая же.
Никому я там не нужен.Я живу в этой стране по её законам.Если что-то не устраивает,то начинать нужно с себя.Немцы после Второй мировой из говна поднялись.У них вывезли всё,что можно вывезти.Сцепили зубы и работали.
это великая нация (не путать с фашизмом!)
Дисциплинированная.Возможно,отсюда и успехи.
997
09.05.2016
Прикинь, они не просто поднимались, они ещё и двумя странами были.
Shalan
09.05.2016
Нормальная машина за эти деньги. Та же Калина, по примерно той же цене, даже чуть дешевле. 8-ми клапанника за глаза, больше и не надо. Сестра ездит - довольна, проблем не испытывает. До неё я на ней откатал первую тыщу, до этого давно не ездил на отечественных - конечно большой шаг вперёд. Мне самому правда Калина2 больше нравится внешне.
10 лет назад за эти деньги был вполне адекватный авто, а про б/у вообще молчу..
да ладно, пройдет еще пару дотаций ВАЗу и мы будем глотать ВАЗ за млн
avto 152
10.05.2016
Не, ладно Уазик... Там хоть рама, полный привод, электропакет и кондей(и салон мягкий! Торпеда 1 в 1 как на Х5 е53...), и то люди считают безумной стоимость 700-900... Но за что в Датсуне 500 отдавать?
Vikingsam
13.05.2016
я не рыбак и не охотник и дачи у меня нет-зачем мне уазик свою задницу на работу возить?
avto 152
13.05.2016
Так значит разные интересы. Только и всего... Олько я живу, а подобные тебе-существуют.
Vikingsam
14.05.2016
Когда в челлвеке столько говна, арядли это жизнью можно назвать , вонь не более того.
avto 152
14.05.2016
А предметно возразить нечем? Ну и ладно, фиг с ним. Кто-то вообще дальше работы и дома не выбирается, а досуг в интернете проводит...
Vikingsam
14.05.2016
письками мерится будем?
avto 152
14.05.2016
А смысл?
Vikingsam
14.05.2016
нет смысла- у тебя нет такого органа.
avto 152
14.05.2016
Хм... Даже не знаю, что ответить)
Я тут одной даме обещал, что матюкаться не буду.
tRaneccc
14.05.2016
Ну и как ты проводишь выходные? Расскажи ка)
avto 152
14.05.2016
На даче, на рыбалке, в бане.
Vikingsam
14.05.2016
ага...из бани пишеш чтоли? я и говорю-главное по вонять...
Rory
11.05.2016
жду темы про обсирание камаро
*споткнулся ап ксюшку.
опять ты под ногами мельтишишь
Maleha
11.05.2016
Нормальная там ширина салона. Багажник на порядок больше, подвеска классная.
Lollocha
19.05.2016
Это у он-до багажник больше, чем у гранты, а у ми-до такой же как у калины-2. Я мидошку брала, довольна, всё нравиться. По ощущениям - никак на ВАЗ не похожа, разве, что звук мотора) и то гораздо тише.
куртец то дали?
Lollocha
19.05.2016
Maleha писал(а)
Нормальная там ширина салона. Багажник на порядок больше, подвеска классная.
Не твоя, вот ты и бесишься :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем