--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

08.05.16. Верхне-печерская, 9. Ищу свидетелей.

Аварии
4
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bastet*
08.05.2016
Прошу отозваться людей, проезжавших во дворе дома 9 по Верхне-Печерской примерно с 10-30 утра и до 20-00. Нужна запись регистратора, подтверждающая, что проезд по двору не был перекрыт машиной Хонда Цивик черного цвета.

ЗЫ. Человек покинул место ДТП.
симпотяшка.
Спасибо
Enic
09.05.2016
незачто
Андрюшка писал(а)
симпотяшка.

от слова ПОТ штоле?!
997
10.05.2016
стал бы?
mirage76
09.05.2016
ничего не понял. Зачем записи, подтверждающие, что твоя машина не перекрывала проезд по двору? Что тебе это даст?
Сам виновник то нашелся, как я понял?
Bastet*
09.05.2016
Виновник нашёлся, да. Вернулся через полтора часа и встал через машину от меня-подросток 15 лет. Авария была в 10-30 утра. Мама пацана мирно решить не захотела, вечером на вызов гаи решила инсценировать, что якобы за рулём была она и авария произошла вот только что ( около 20-00). Я теперь хочу доказать, что мальчик был за рулём (свидетель есть) и фото аварии дневные. Ну и то, что Дтп произошло утром, а не вечером и фактически машины их около моей не было целый день. Что поставила она её рядом только вечером. Может немного сумбурно объясняю, перенервничала вчера.
Rigan777
09.05.2016
Свидетели же есть,фото есть.
Зачем Вам запись с регика?
Нервничать не стоит,это всего напросто железо.
Все же живы и здоровы. А остальное дело наживное.
Bastet*
09.05.2016
Спасибо. Она сейчас тоже якобы свидетеля привела -адвоката своего.
ЗЫ. Про железо вы правы. Времени и нервов только жаль на все это(
Vikingsam
09.05.2016
у ммы мозгов нет совсем чтоли? ребенка за руль сажать да еще в месте где не разьедешся нормально
Bastet*
09.05.2016
Она не сажала. Собственник машины - отец, в командировке. Подросток без разрешения взял машину покататься с друзьями. Пропахал мне две двери, крыло, бампер задний и оторвал порог. Скрылся, 1,5 часа катался и вернулся как раз к моему приходу к машине. Мама сейчас пытается избежать штрафа на собственника в 30 тыс и доказать, что не было оставления места ДТП.
Vikingsam
09.05.2016
пусть матери уроком будет, и сыну безнаказанно это не пройдет
komario
10.05.2016
если это "онажемать", то за сынулю будет горой, и пофиг, что не права. судя по ситуации, к тому дело идет.
все-таки, сколько говённых людей... за копейку удавятся и плевать на свою репутацию (о совести уж не говорю).
в СПб недавно родственникам курица во дворах бочину пропахала. пока ждали гаишников, вроде была в адеквате. потом приехал еённый "рыцарь" и начал учить, чего писать в объясниловке, чтоб соскочить.
фраза "пиши, что ты двигалась с нулевой скоростью" меня убила.
Bastet*
10.05.2016
Неприятно ещё то, что жить дальше рядом и непонятно, насколько адекватным окажется собственник ТС.
komario
10.05.2016
ну если он окажется адекватным, то большая удача.. )) смотрели "О чем говорят мужчины 2"? - как-то так))
lentik
09.05.2016
Мама одного, видимо, не понимает - что оказывает своему же ребёнку "медвежью услугу". Чем дальше, тем большие "шалости" прикрывать придётся.
Bastet*
09.05.2016
Я так надеюсь, папа завтра вернётся и накажет отпрыска
evil nn
09.05.2016
Bastet* писал(а)
Мама пацана мирно решить не захотела

Так я не понял - она мирно решить не захотела что?
Если, по её версии, она, будучи за рулём, въехала в вашу припаркованную машину около 20:00, то вроде как всё равно она виновата?
Bastet*
09.05.2016
Виновата, да. Мирно - это когда разъехались, решив вопрос деньгами. Без вызова ГАИ. Вместо этого протянула этот момент до вечера, вечером привезла адвоката и решила поиграть по-другому. Мне просто нужно было вызывать сотрудников сразу, ещё до приезда мамы на помощь к мальчику, а не верить людям на слово.
evil nn
09.05.2016
Bastet* писал(а)
Пропахал мне две двери, крыло, бампер задний и оторвал порог.

Ну знаешь... С таким списком повреждений, по-моему, очевидно, что никто в здравом уме не будет рассчитываться своими деньгами, имея ОСАГО, а будет пытаться представить дело так, чтобы заплатила страховая. Надо было изначально предположить, что мамаша будет выруливать на ОСАГО, и, исходя из этого, вести переговоры. Типа, что будет, если денег не хватит по страховке, и т.д..
Bastet*
09.05.2016
Вот не смогла предположить сразу, потому как сначала она тоже говорила, что деньги будет искать - я и поверила по наивности. Да, согласна, сумма не маленькая. Но в то же время она понимала, что если заявлять - это штрафы для них, либо в представленной ситуации - доказывать, что покидание места ДТП не было, дабы избежать лишения уже ей. Я все понимаю, ей свою шкуру сейчас сберечь надо. А у меня впереди бодание со страховой, экспертиза и прочая нервотрёпка..
mirage76
09.05.2016
Bastet* писал(а)
Вот не смогла предположить сразу, потому как сначала она тоже говорила, что деньги будет искать - я и поверила по наивности.

А страховка то вообще есть у них? Если собралась деньги искать - может и ОСАГО нет?
Bastet*
09.05.2016
ОСАГО есть
Страховая откажет, если в ДТП участвовал водитель, не вписанный в полис. Только через суд.
Bastet*
10.05.2016
Была практика?
страховая оплатит , а потом регресом выставит виновнику
А кто в данный момент виновник? Страховые не платят, когда обязаны платить. А тут в ДТП не участвовал водитель, ответственность которого они застраховали на основании чего они должны платить?
не знаю , что за страховые у вас не платят.. всё они платят. любой водитель он водитель и есть.. если его нет в страховке или он нетрезв, то по суду регресс к собственнику авто.. вроде так должно быть..
Лично мне КАСКО не платили, только через 9 месяце по суду получил. Спорить с вами не буду, не было такой ситуации в моей практике, но так как страхуется ответственность лица связи с авто не вижу. Если авто угнали, тоже собственник авто должен отвечать? Мое мнение, если управлявшего нету в полисе ОСАГО, то страховая имеет полное право отказать в выплате. Потерпевшая сторона будет иметь претензию через суд к лицу, управлявшим авто, в данном случае к сыну, но ему 15 лет, т.е. отвечать будет папа, не потому что собственник авто, а потому что родитель. Но это очень муторно, чем просто получить выплату по ОСАГО.
хз, мне по каске делали всё всегда без всяких претензий.. а осага платит, а потом уже ищет виновного.. так должно быть... если машину угнали, то осага платит(а не владелец!), а потом регресс к хозяину по суду. если в суде докажут, что авту угнали, то это убытки ск..
Timonych
12.05.2016
По логике - страхуется ответственность собственника. Если собственник допустил возможность управления лицом, не имеющим на это права, то страховая платит потерпевшему, а регресс в полной мере направляет собственнику. Разве не так должно быть?
mirage76
09.05.2016
Вряд ли у вас получится что либо доказать. Лучше бы согласились сразу на то, что эта женщина была за рулем и авария была вечером, перед приездом гаишников - намного быстрее бы все документы оформили и быстрее бы получили выплату от страховой.
А будете настаивать, что ДТП утром произошло - у гаишников будет резонный вопрос - почему вызвали их только вечером? Может быть вы сами тоже куда то уезжали?
Так что надо было сразу утром гаишников вызывать, чтобы они приехали и зафиксировали, что второй участник скрылся. А то теперь получается, что гаишники вечером приехали и оба участника на месте - не будут гаишники в этом случае оставление места ДТП оформлять
Bastet*
09.05.2016
Я владею информацией, которую здесь к сожалению написать не могу. Но она прямо влияет на доказательства времени ДТП. Сразу не вызвали - хотели решить мировой. В общем есть нюансы. Но соглашусь с вами, что надо было вызывать утром.
mirage76
09.05.2016
Ну по поводу времени, допустим, приведете доказательства. Но в итоге всё равно дтп оформят с той женщиной в качестве виновницы.. напишут в справке о ДТП утреннее время и никакого оставления места дтп не будут оформлять
Sl@sh
09.05.2016
Вам какая разница? На виновность это не влияет, ОСАГА оплатит ремонт, из принципа нагадить хочется?
Crocodile
09.05.2016
"Нагадить" - слишком сильно сказано. Просто потыкать носом охреневшую тётю, чтобы привести её в чувство.
tch
09.05.2016
Чето я сомневаюсь что добровольно оплатит осага. мальчик был вяско не вписан и без прав...
mirage76
09.05.2016
осаго оплатит, но регресс выставят потом
evil nn
09.05.2016
mirage76 правильно пишет - страховая всё равно заплатит, но потом предъявит собственнику.
Арчи_
09.05.2016
а как иначе, если эта б...дь утром обещает все решить и деньги найти, а вечером приходит со своим "свидетелем"?))
нифига себе, сочувствую, пусть этим товарищам воздастся по заслугам
Ремня на жопу отпрыску...но тут видимо и маме можно всыпать, хитровые.анная попалась...
Удачи в последующих перепитиях..
Две дуры, блин... извините:) Вам надо сейчас приехать вдвоем в ГАИ, и оформить ДТП. Не надо никого наказывать, вы просто хотели деньги сразу- не получилось. Хотите еще что-то доказать? с вами просто перестанут выходить на контакт, и вы останитесесь у разбитого корыта. В суде зададут один вопрос- почему сразу не вызвали гаи?....
KoRny
10.05.2016
Оформляйте все с женщиной, сынуля и так люлей отхватит. Все быстрее получится и без лишней беготни.
997
10.05.2016
важнее правды добиться или денег получить? пацан в осагу не вписан, страховка на него не распространяется, а по суду будут с владельца по рублику щипать из зряплаты - задолбаешься ждать. по осаге с тётки хоть может перепасть возмещение.
Bastet*
10.05.2016
Важнее закончить это все, конечно. С выплатами из страховой. Но выше написали, что страховая может и регресс предъявить потом. Т. е. не факт же, что сразу в выплате откажет и отправит к собственнику..
997
10.05.2016
если пацан не будет фигурировать, то всё быстрее пройдёт. не заморачивайся ты этим гемором, не надо оно тебе.
461
12.05.2016
симпатишная самка... замужем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем