--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня госдума планирует повысить штрафы за тонировку.

Флуд , флирт
12
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
10.05.2016
Аж в 10 раз.. с 500 р. до 5000.
лично мне все равно, я в аквариуме.. но в целом, на мой взгляд, степень нарушения и степень наказания несоизмеримы получатся...
фиолетово
2702
10.05.2016
+1
Илич
11.05.2016
+1
TERYA
10.05.2016
Чёт перебор. А смысл? Что столь опасного в тонировке?
хочешь сралку устроить на мильон сто тыщ постов? )))
TERYA
10.05.2016
Не-не-не, сам-то я прозрачный )) Просто любопытствую. Я же не про шторки с рюшечками написал ))
Screw12
10.05.2016
Есть два типа особо упоротых идиотов:
срущие собачники,для которых последний "козырь" это :"а люди зато бутылки бросают,вот!"
и тонированные, которые считают нормальным привести в качестве аргумента какие-то чужие грузовики и газели
Именно поэтому я не буду подробно и аргументированно сейчас расписывать,почему МНЕ мешает ЧУЖАЯ тонировка. Просто не хочу в сотый раз читать в ответ одну и ту же хтуиу. Мне по душе более интеллектуальные споры,нежели "сам дурак"
BCT
10.05.2016
мне, например, мешает тем, что сквозь чужое тонированное авто не видно ситуацию на дороге.. особенно речь идет о перекрестках и пешеходных переходах.
жду минусовальщиков..))
Screw12
10.05.2016
Ну и я примерно о том же, только еще могу в пример привести еще десяток ситуаций
Их единственный всегда ответ - газели
Screw12 писал(а)
еще могу в пример привести еще десяток ситуаций

приведи ещё именно десяток ситуаций, когда другим мешат конкретно моя тонировка.
KoRny
10.05.2016
Можно я добавлю? Правда тоже лень писать, но все же )))
Не тонированный авто оппонента помог избежать дтп. Еду по главной, к перекрестку со второстепенной подкатывает авто, остановился и пропускает всех, только в мою сторону он не смотрит совсем, только на мою встречку. Я это увидел, убрал ногу с газа и когда с ним почти поравнялся он поехал также не глядя на меня. Сигнал, торможение, небольшое маневрирование, вобщем разъехались. До моего сигнала он меня даже не видел.
А вообще мне в большей степени похрен на тонированных, ездят и ездят мне не жалко.
Так а причём здесь тонировка, особенно заднего полукруга, если оппонент вообще не смотрит?!
KoRny
10.05.2016
Не знаю при чем здесь тонировка заднего полукруга, мы вроде про передние боковые разговор ведём.
Я увидел через нетонированные боковые передние стекла, что чувак на меня не смотрит. Еслиб он был тонированный полностью, то я бы как ехал так и ехал бы и вьёпся бы ему в бочину. Я же не видел смотрит он на меня или нет.
KoRny писал(а)
Не знаю при чем здесь тонировка заднего полукруга, мы вроде про передние боковые разговор ведём.

Не только. Вон скрю и прочим через мою тонировку заднего полукруга не видно обстановку на пп и прочей дороге :-D Почему-то ни одного внятного аргумента против конкретной тонировки именно заднего полукруга ни кто мне так и не привёл и не приведёт, более чем уверен. Только надуманное - "мне не видна обстановка через твой авто".
А так-то я тоже против тонировки переднего полукруга сверх лимита. И именно потому что не видна реакция такого вот ездуна, как у тебя в случае.
KoRny
10.05.2016
Так он тоже прав, задний полукруг тоже мешает, если б все в аквариумах ездили было бы лучше, когда налево поворачиваешь и на встречке такой же поворачивальщик на лево стоит да ещё, как у нас обычно принято, стоит подиагонали, т. е. мордой на твоей полосе, то за ним ничего не видно через тонировку.
Когда просто едешь за тонированной машиной обстановку впереди неё не видно, а с аквариумом пофиг.
KoRny писал(а)
если б все в аквариумах ездили было бы лучше

Лучше кому? Вам? А почему я должен заботиться о том, что лучше вам, а не мне? Может вам ещё и диски мои мешают - от них свет отражается и вам плохо видно? А нашему государству лучше было бы без нынешних правителей и что? Ездил за аквариумом, который набит до верху всякой снедью. Тоже ничего не видно и что теперь?
Опять всё притянуто за уши, ей богу. Мне вот не мешает чужая тонировка. Не уверен- не выезжай.
KoRny
10.05.2016
Не надо нервничать ))) смысл моего поста так и не понят, ну и ладно. Мне никто не мешает и уж тем более ваша тонировка.
Ни кто не нервничает, что вы ) Я такое часто встречаю на перекрёстках и почему-то меня не напрягает. Ну а поговорку про танцора я уже приводил. :-D
KoRny
10.05.2016
Объясню ещё раз, меня тоже никто не напрягает )))
Но если бы все ездили в аквариуме, то было бы проще в таких ситуациях.
Сюда же можно отнести перпендикулярные парковки, например у тц, когда жопой выезжаешь, то из-за рядом припаркованных тонированных машин не видно едет там кто или нет, стоит аквариум и намного проще выезжать становится.
KoRny писал(а)
Но если бы все ездили в аквариуме, то было бы проще в таких ситуациях.

А если бы не было фур в городе, было бы ещё лучше, а если бы ... ) Ну ладно вам-то )))
Просто почему народ думает только о своём удовольствии за счёт других? Кому-то вон удобнее вообще в глухой тонировке ездить. Чессловоно - не аргумент это про удобство и тонировку.
речь идет о запрете тонировке передних боковых стекол, как она вам мешает?
Когда со второстепенной на главную выезжаешь направо, а рядом с тобой тонированный стоит и выезжает налево. Тебе нужно одну полосу на главной контролировать, а ему две. И приходится вперёд из за него вылезать.
хорошо, если перед вами стоит газель? не тонированный..))
тот же эффект....
Не перед, а слева.
ну, какая разница с лева или с право, если вы на пузатерки то все равно не видно что за ним...
я не прав?
За газелью, естественно не видно. А если слева стоит такой же как и ты, то от тонировки передних стёкол многое меняется. Если не тонирован, то можно стоять капот в капот и просматривать через него на предмет наличия машин, которым ты уступаешь, нужную тебе первую полосу. Если тонирован, то приходится выезжать вперёд.
Collins
14.05.2016
Тогда логичнее было бы запретить Газели, Камазы и вообще все, что сильно выделяется из размера среднестатистического авто. Хули, за этими сараями вообще же нихрена не видно, с какой стороны не посмотри. Ночью даже через незатонированные боковые стекла ничего не различишь - нужно запретить езду по ночам. Через выдвижные задние шторки или зановески, которые есть практически в каждом люксовом авто снаружи видно хуже, чем через тонировку - запретить нахрен все люксовые автомобили, а штатные шторки и занавески объявить вне закона (ну что бы уж быть до конца последовательным)! Ну и так можно долго перечислять. А лучше, имхо, запретить тех танцоров, которым то и дело яйца мешают, и на нижегородских дорогах сразу станет в разы проще передвигаться.
кат*
10.05.2016
+!
Через грузовики так-то тоже не видно, только не в том дело. Как бы ни хвалились здесь тонированные зрением как у орла, один хрен - законы физики никто не отменял и ночью, особенно при парковке, ни фига не видно. Поэтому есть опасность учинить аварию или, того хуже, задавить кого-нибудь. Да ещё это принципиальный ход против закона и против всех - нуачо, они же не такие, как все, надо выделиться! Пускай платят за выпендрёж, а я думаю, ух как сейчас гайцы возьмутся их шкурить! Надеюсь, что следующими станут колхоз-ксенонисты.
Плохому танцору вечно что-то мешает ) Почему мне не мешает чужая тонировка?
а мне не мешают пьяные за рулём, а ещё те, кто ездит 150 по городу. пусть себе ездят!
Ну ты тёплоё с мягким-то не путай. Я ещё раз повторюсь, что я тоже против глухой тонировки и ЗА штрафы за передний полукруг, но вот откуда такая ненависть к заднему у некоторых местных втыкателей - мне не понятно.
Collins
14.05.2016
А пьяный от скольки промилле начинается? А то я езжу с тонировкой да еще изредка (я почти не пью) позволяю себе немного пивка или водочки. Мне хоть оно и можно, но вдруг я тоже кому-то мешаю? Вот едет Юрка, и видит меня возвращающимся с ужина, и думает, вот тот парень, который с тонировкой и наверняка только что за ужином принял, мне мешает. А чем мешает, мне же не ведомо. Потому и любопытствую.
Screw12 писал(а)
Есть два типа особо упоротых идиотов:

с такими аргументами ты сам более на упоротого идиота смахиваешь. запомни простую вещь: никто не обязан думать о твоём обзоре, кроме самого тебя. мешает непрозрачная херня - не ной, а смотри в те сектора обзора, в которые тебе видно.
f2
10.05.2016
а тут не опасность, а принципиальность.
типа 500р мало, все так и продолжают переть против закона (против власти то есть) с тонировкой,
ну тогда нате 5000р, чтоб поменьше борзели на государство, мрази.
к реальной опасности или безопасности от тонировки - отношение косвенное.
другим водителям скорее неудобство, а не опасность от чужого аквариума. Опытный подождет, пока аквариум проедет
f2
10.05.2016
"аквариум" это же вроде наоборот без тонировки, когда сквозь него всё видно,
или что-то диаметрально поменялось в мире пока я спал?!
TERYA
10.05.2016
А это анти-аквариум! )) Чорний такой!
имел в виду тонированный аквариум))спутал
Flanker*
10.05.2016
Да ничо... Моей жене, ногу переехал один такой, сдавая назад, в сумерки. Перелом.
Вопрос: какого МПХ?!!!
Ответ:я не видел.
Нормально, чо...
TERYA
10.05.2016
Не факт, что он бы и в аквариуме по зеркалам смотрел.
Вчера на Заярской один безномерной летчик на красный свет в наглухо затонированном RR чуть ветерана на переходе не раскатал на моих глазах. Сдаётся мне, вопрос не в светопропускаемости
TERYA писал(а)
Сдаётся мне, вопрос не в светопропускаемости

категорически согласен
вася72 писал(а)
TERYA писал(а) <br> Сдаётся мне, вопрос не в светопропускаемости
<br> категорически согласен ...

тут плюс.
И я плюсанусь. Ночью, в черных очках, сквозь глухую тонировку видно даже лучше, чем днём!
Flanker*
10.05.2016
Не не не,говорит смотрел. Я потом сел в его тачилу - реально них... не видно, а стекла опустил - всё збсь.
TERYA
10.05.2016
Тут соглашусь
Flanker* писал(а)
а стекла опустил

так он по кругу штоль затонирован был?
Flanker*
10.05.2016
Ну да, лет пять назад это было.
Ну тогда ясно. Хотя, у меня 85кой заднее стекло заклеено и в темноте реально хреново видно при маневрировании задним ходом. Но я так-то очень медленно маневрирую и смотрю в боковые зеркала обычно, но они обстановку ЗА машиной не показывают. Просто очень аккуратно двигаюсь.
KoRny
10.05.2016
Что и требовалось доказать )))
Дык без тонировки не на много лучше видно, проверял. Может и бывают моменты раз или два в год (лично у меня), где реально разница видна, я же не спорю, но такие недостатки перекрываются частыми плюсами летом в солнечную погоду )
p.s. кстати, здесь надо учитывать, что в моём случае я сам себе искусственно ограничиваю светопропускание и мешаю только себе. Так что претензий у меня к самому себе нет )
кат*
10.05.2016
А ты из-за тонированного никогда не выруливал?
Выруливал и что? Проблем не испытываю.
кат*
11.05.2016
Не лукавь!
Безопаснее выруливать, когда через стекла соседа видно обстановку.
Безопаснее выруливать, когда стоит человек на дороге и тебе помогает тогда уж )
ездил на тонированной (кроме лба) машине достаточно долго. и никогда не ездил задним "наощупь": не видно - опустил стёкла, проехал, поднял. только таких ситуёвин бывало нечасто, ибо не видно было только в кромешной темноте (за городом или во дворе, где ни одного огонька).

и, да, меня не напрягало окошки опустить. гораздо меньше неудобства, чем в аквариуме ездить.
Flanker* писал(а)
Не не не,говорит смотрел. Я потом сел в его тачилу - реально них... не видно, а стекла опустил - всё збсь. ...

ну вот видишь. верно выше сказано: дело не в светопропускаемости. если хотел бы видеть куда прёт - окошки опустить недолго.
Gembird
10.05.2016
На каждом перекрестке в дождливую погоду в темное время суток опускать стекла при маневрах-поворотах? Т.к. при поворотах тоже здорово ограничена видимость через тонированные стекла - темные элементы, окружающие нас (пешеходы в темной одежде, например), или видны еще хуже, или перестают быть видны совсем.
А прикинь, как кайфово зимой!
Gembird
11.05.2016
Такой зимой, как у нас в последние годы, когда дождь идет чаще, чем снег - да, тяжко.

Когда нет осадков, то не так все плачевно. При отсутствии отвлекающих факторов, распознать пешехода через тонированное стекло не так сложно, как в плохую погоду или когда ты отвлечен. Другое дело, что на дороге постоянно присутствуют отвлекающие факторы - другие машины, реклама, пассажиры, телефонный разговор...
997
11.05.2016
выше читай. таких ситуёвин, когда приходится стёкла опускать - по пальцам пересчитать. и длится весь процесс не так и долго - секунды. по сравнению с месяцами суммарного времени в год, которые приходится просто ездить.
Достаточно один раз прощёлкать пешехода, идущего в дождь, в чёрной одежде, позади тебя, когда ты паркуешься. Законы принимают чаще всего не для того, чтобы показать, кто в доме хозяин, а в связи с прецедентами, опытом трагедий. Все знают, что ПДД написаны кровью, но многих чужие ошибки не учат. Понимаю, что зрение у всех разное, что кто-то видит даже ночью сквозь тонировку, но не принимать же закон для каждого в отдельности! И представить сложно, что окулист по просьбе такого зрячего будет проверять его зрение ночью, в дождь, через такую тонировку.
Так что Закон есть Закон. И его нужно соблюдать.
997
11.05.2016
Сараевод писал(а)
Достаточно один раз прощёлкать пешехода,

чтобы сжечь В/У. не видишь пешика = не контролируешь зоны вокруг авто = нехер за рулём делать. и тонировка тут не при чём.
Не зарекался бы, Зоркий Сокол. И так при парковке приходится включать глаза на затылке и вертеть башкой на 360 градусов, но безбашенных пешеходов гораздо больше, чем кажется.
Gembird
11.05.2016
Опускать стекла приходится совсем в патовых случаях, да. Но того, что в обычных ситуациях типа поворотов на перекрестках видно все равно хуже, это не отменяет. И там, где без тонировки или с очень легким затемнением ты боковым зрением заметишь препятствие, с даже самым чистым темным тонером можно облажаться. Возможно, что у тебя просто пока не было таких ситуаций, или они были не доведены до печального финала стараниями других людей или волей случая. Мне повезло меньше, и больше я надеяться на везение не хочу.
997
11.05.2016
Gembird писал(а)
у тебя просто пока не было таких ситуаций

не было. потому, что я постоянно палю все сектора обзора. именно поэтому, отсутствие или ухудшение видимости в любом из них вызывают дискомфорт.
Collins
15.05.2016
Существует простое решение - камеры и сенсоры. Предлагаю решить проблему кардинально - запретить все авто, необорудованные этими средствами безопасности.
TERYA писал(а)
Что столь опасного в тонировке?

Не видят они ситуации на дороге из-за твоей тонировки ) Пардон, из-за моей тонировки.
Gembird
10.05.2016
Я сбил пешехода. Отчасти из-за тонировки своей машины.
zloi52
10.05.2016
Gembird писал(а)
Я сбил пешехода. Отчасти из-за тонировки своей машины

отчасти из-за плохого зрения..
как ты прошёл офтальмолога?
Gembird
10.05.2016
На зрение не жалуюсь.
997
10.05.2016
Ну да. Всегда проще найти 100500 отмазок, чем признать свою неправоту.
Gembird
11.05.2016
В смысле? Не понял твой пост.
997
11.05.2016
Чего непонятного?
Вариантов то всего два: либо реально наощупь ездил и тонировка тебе противопоказана, либо плохому танцору детородные органы мешают.

По себе скажу: через стёкла с 85% люмаром видно всё отлично, при соблюдении всего двух условий: остекление чистое (да, я с собой постоянно возил "секунду" и постоянно поддерживал остекление в чистоте), и за бортом нет абсолютной кромешной тьмы (даже уличных фонарей и света из окон домов во дворах достаточно, а тьмы кромешной ещё поискать придётся).
Gembird
11.05.2016
Слушай, у меня тогда тоже была чуть ли не самая дорогая американская тонировка, однако какая бы она ни была - против физики не попрешь, света попадает на сетчатку глаза меньше, значит и видишь хуже.

Ты остекление в чистоте и на ходу поддерживаешь, когда на улице дождь, грязь, слякоть? Перед каждым перекрестком останавливаешься, протираешь "секундой" стекло, после чего едешь? Ну смешной же аргумент, право...
997
11.05.2016
Если ты не в теме, то проведи эксперимент: в дождь отмой стекло дочиста и проедь в потоке по городу. Чистые стёкла так не засираются в слякоть, как те, на которых уже есть пыль и грязь.
И да, меня не обламывало при малейшем ухудшении видимости отмыть боковое остекление, а заодно и зоны лобовика, которым дворников не достаются.
Чтобы тебе понятнее было: я реально испытываю дискомфорт, если не вижу хоть частицу сектора обзора, который должен видеть. Поэтому тонировку выбирал с учётом своих собственных особенностей зрения. Поэтому считаю, что тонировка боковых стёкол должна соответствовать уровю зрения водителя, а не показаниям гаиских приборов. Поэтому считаю, что ситуёвина с ослеплением через боковые зеркала зело опаснее, чем тонированные стёкла.
Gembird
11.05.2016
997 писал(а)
ситуёвина с ослеплением через боковые зеркала зело опаснее, чем тонированные стёкла

В моем случае, кстати, было в сумме и то, и другое.


У меня стекла обработаны Аквапелем, так что не для меня рассказы про разницу чистых и грязных стекол.

Мне все понятно, но тебе, я считаю, что нет. Не знаю, как объяснить, но попробую. Дело в том, что для меня есть разница: ограниченный обзор из-за помехи на стекле, когда ограничена именно зона обзора (как раз упомянутая тобой неочищаемая дворниками зона, а также широкие стойки, занавески), и ограниченное светопропускание по всему периметру обзора.

Я думаю, следующая аллегория будет тебе понятна, ты, вроде как, человек к технике близкий.
Представь, что глаз человека - это матрица/пленка фотоаппарата. Через объектив на матрицу попадает свет. Если света подать меньше (читай: закрыть диафрагму или затонировать стекло машины = поставить светофильтр с затемнением), то кадр получится темным, некоторые объекты в нем вообще не будут видны. Чтобы различить объекты и получить картинку светлее, надо поставить выдержку побольше (читай: всматриваться подольше). Но на дороге не всегда есть время всматриваться, все динамично. Поэтому я предпочитаю, чтобы моя "диафрагма" была открыта и была без светофильтров (максимум - поляризационный в виде солнцезащитных очков и только в светлое время суток), а "выдержка" - короче.
Я утрировал, конечно, но общий смысл должен быть понятен.

А про неочищаемые дворниками зоны - тут напрашивается дополнение к аллегории выше, как если просто закрыть часть объектива рукой - просто часть кадра выпадет совсем.


Я на свои "объективы" не жалуюсь, ТТТ, часто вижу вдаль и в темноте лучше остальных в моем окружении людей с "единичкой", поэтому КК лично для меня даже чуть большее зло, чем для многих других.
997
11.05.2016
Gembird писал(а)
У меня стекла обработаны Аквапелем

я в это не верю. только чистые стёкла, только стекломоем. даже великий соблазн наклеить броню на фары отгоняю куда подальше, ибо оптика VAG достойна всяких похвал и портить её колхозом даже на 1% не хочу. то же относится и к лобовику.
Gembird
11.05.2016
997 писал(а)
оптика VAG достойна всяких похвал

А вот это уже сильно зависит от возраста машины.
997
11.05.2016
Gembird писал(а)
Я думаю, следующая аллегория будет тебе понятна, ты, вроде как, человек к технике близкий.
Представь, что глаз человека - это матрица/пленка фотоаппарата. Через объектив на матрицу попадает свет. Если света подать меньше (читай: закрыть диафрагму или затонировать стекло машины = поставить светофильтр с затемнением), то кадр получится темным, некоторые объекты в нем вообще не будут видны. Чтобы различить объекты и получить картинку светлее, надо поставить выдержку побольше (читай: всматриваться подольше). Но на дороге не всегда есть время всматриваться, все динамично. Поэтому я предпочитаю, чтобы моя "диафрагма" была открыта и была без светофильтров (максимум - поляризационный в виде солнцезащитных очков и только в светлое время суток), а "выдержка" - короче.
Я утрировал, конечно, но общий смысл должен быть понятен.

ты в этом опусе упускаешь важную вешь: светочувствительность плёнки/матрицы. вот и человеческий глаз имеет различную светочувствительность - сиё доказано учёными. к слову, год назад делал медсправку для МВУ, таблицу у окулиста читал без света: в тёмном кабинете только лампа настольная в противоположном углу. уверяю тебя, если бы ощутил ухудшение зрения, хоть немного заподозрил вероятную опасность от того, что стал хуже видеть через тонировку - будь уверен, я бы её снял. мне безопасность окружающих не менее важна, чем собственная.
Gembird
11.05.2016
Слушай, ну у большинства людей все же вполне себе стандартная светочувствительность, поэтому я не упоминал ее в своей аллегории, приводя ее при прочих равных.
997
11.05.2016
вот потому я и говорю, что грамотнее было бы проверять правомерность установки плёнки с помощью тестов для конкретного водителя. равно как и за колхозный головной свет дрюкать надо на всех стационарных постах. тормознули, тест прочитать через стекло дали - не прочитал - получи штраф и устрани покрытие, ибо тонировка не соответствует зрению. не понравился свет - произвели замеры СТГ, не соответствует - или устраняй, или запрет эксплуатации, но штраф при любом раскладе.
997
11.05.2016
Gembird писал(а)
Я на свои "объективы" не жалуюсь, ТТТ, часто вижу вдаль и в темноте лучше остальных в моем окружении людей с "единичкой", поэтому КК лично для меня даже чуть большее зло, чем для многих других.

та же хрень. на данный момент, в виду запрета тонировки, юзаю жёлтые очки кафафрансе - реально спасают ситуювину.
Cherdak
11.05.2016
Лично сам пострадал из-за тонированного Жипа, запаркованного на самом перекрестке во дворе
Сопляк прилетел мне в бочину, так как не видел меня из-за этого черного ящика. Будь у него стекла нормальные такого бы не было...
Скорости были небольшие, а на дороге все бы было иначе...
Так что одобряем 5000
TERYA
11.05.2016
Ок, будь на месте джипа фургон, тогда какие будут отговорки и законопроекты со стороны Госдумы?
Cherdak
11.05.2016
нет, фургон бы там не поместился
Collins
15.05.2016
А если у джипа заводской тонированный полукруг, как в моем случае, да еще и крыша (это же не дай Бог!), да еще и всякие шторки на боковых и задних стеклах (это вообще 314здец), и представляешь, все таковым пришло с завода, вот кто тогда будет виноват в случившемся?
кат*
11.05.2016
Фургон не виноват, - его таким на заводе сделали. А жип тонировали в колхозной МТС.
Zodiak83
13.05.2016
Тонировка разная бывает :)
https://youtu.be/7EXl-3zsr4g
alexell
10.05.2016
надо было опрос мутить
O_Bender
10.05.2016
Так в думе и замутят )))
лет 5-6 назад, я бы повозмущался, а сейчас вообще пофиг, пусть хоть в 20 раз повысят, не тонирован.
O_Bender
10.05.2016
Некрасивые водители сильно расстроятся...
а те кто козявки ест, так вообще головами биться об руль начнут
alexell
10.05.2016
Занавески повесят, если приспичит
KoRny
10.05.2016
Только что в новостях сказали, что полтора рубля будет. Пятак это в Москве, наверно.
DimoNj
10.05.2016
пятак за повторное нарушение, а так 1.5к, по ящику щас случайно услышал
Ну если люди самостоятено не хотят изживать в себе колхоз.... приходится рублем помогать... )))
поушам, я в аквариуме
Umka-NN
10.05.2016
Не тонировался. Заводская есть - на заднее, и боковые задние пассажирские. Больше и не надо.
Evvg
10.05.2016
BCT писал(а)
степень нарушения и степень наказания несоизмеримы

Тонировка сегодня - это вызов, фактически бунт. Кому вызов и по кой этот бунт - мне лично не понятно. Но государевы люди всяких бунтовщиков опасаются, поэтому наказание ужесточают.
Evvg писал(а)
Тонировка сегодня - это вызов, фактически бунт.

про задний полукруг тоже справедлива ваша фраза?
Gembird
11.05.2016
За задолбал ты со своим задним полукругом. Никто здесь не покушается на твой задний полукруг, и депутаты не запрещают его.
Проходи мимо.
Gembird
11.05.2016
Ответить нечего, как я посмотрю?
А что я должен на глупость отвечать по-твоему? Тонировка - это бунт? Бггг, ну ладно.
Gembird
11.05.2016
Тебе пытаюсь сказать, что никто здесь на твой задний полукруг не покушается, это ты а-ля гопник подходишь к пользователям, и каждого спрашиваешь в стиле лишь бы докопаться: "А чё задний тонер, а? Чё задний полукруг?"
Ладно, ты не понял про что я писал. Даже не удосужился прочитать внимателоьно посты.
Gembird
11.05.2016
Agent_Smith писал(а)
Даже не удосужился прочитать внимателоьно посты.

Это больше к тебе.
Gembird
11.05.2016
У нас в принципе менталитет "бунтовать, бросать вызов", только непонятно против кого и в каких целях. Чаще всего "назло бабушке отморожу уши", т.е. выражать так свою позицию, пусть во вред себе и другим.

Запрещают не пристегиваться? "А я не буду пристегиваться, кто это смеет мне что-то запрещать, менты - казлы!!!111", но при виде ДПС судорожно искать ремень, чтобы его накинуть.
что то очень круто
zloi52
10.05.2016
инфляция же
Jaguar-nn
10.05.2016
пятак серьезно, но я пока снимать не буду. а то видно все будет, когда на гребной с девченкой приеду)
кат*
10.05.2016
Jaguar-nn писал(а)
видно все будет, когда на гребной с девченкой приеду) ...

Да кому ты на хрен нужен? :-D
Jaguar-nn
10.05.2016
не надо по себе судить)))
кат*
10.05.2016
Вот именно!!! ;))))
хотят, только чтобы самые блатные были тонированые. чтобы точно все знали, что "уважаемый" человек едет.
а то сейчас каждый низкий таз тонирован
Был на майских в столице, везде дрючили за тонир, причем видел , что люди именно сдирали на месте, а на матче рфпл, сосед в кресле горевал, что его ободрали за повторную остановку с пленкой....но грозился, что завтра затонируется...
Все проходили, когда снимали номера, тонира почти не было, вернули 500 штраф, опять все темные ездят...тут и ответ.
У меня передние стекла, мега легкая тонировка, такая, что не понятно, есть или нет, но дает приятную размытость силуэта, гайцы не против, дизайну плюс, все довольны.
вчера из Неризиновой приехал. по городу увидел только одну преору белую тонированную с двумя горцами в салоне. больше ни одного закатанного не видел
Worker73
10.05.2016
+++ этих еще не поймали и смотрящего от диаспоры не развели на "материальную помощь"))), а тот не виппал горячих горцев)))
Gogi
11.05.2016
Деструкт писал(а)
мега легкая тонировка, такая, что не понятно, есть или нет, но дает приятную размытость силуэта, гайцы не против

На полшишки? )))
Параллельно.
zloi52
10.05.2016
"Сегодня госдума планирует повысить штрафы за тонировку" - в каком чтении?
в первом?
во втором?
скоро "каникулы" у депутатов
будет ли подпись президента?
итого закон вступит в силу ближе к новому году
Lissonka
10.05.2016
Считаю прав надо лишать за это или машину на штрафстоянку.
Так странно вот некоторые пишут "я сбил пешехода отчасти из-за своей тонировки", типа неправ, но все равно буду и дальше так делать.
Opteron
10.05.2016
Казна пустеет, милорд - стригите народ
JAWA
10.05.2016
Единственный правильный ответ в теме)))
avto 152
10.05.2016
Давно уже двойные стёкла изобрели, вопрос в том, что денег на херню жалко...
там ценник пока конский. за 40+ тыр мутить нет желания. вдвое дешевле сделал бы давно.
Worker73
10.05.2016
Удостовение лажовое купить дешевле)), а под операцию попасть - и то и то не поможет))
avto 152
10.05.2016
А чо те операция? Опустил стёкла и все. Зажигание включать и кнопками щелкать гайцы права не имеют. Прозрачные стекла закрыты? Чего ещё надо? А что там в дверях ещё есть, их неепет.
Worker73
10.05.2016
Ага, так же рассуждали))). Опущу стекла и нииппет. Рецепт простой - заберут права и стой, пока не поднимешь стекла))). Жаловаться бесполезно, инспектор проводил мероприятия, вы помешали))).
avto 152
10.05.2016
По закону они не имеют права. Так могут и погоны слететь.
Вот скажи, что ты скажешь менту, который посмеет считать щелчки твоего стояночного тормоза, на трассе!?
Сколько отпускных стекол техрегламент не нормирует, все желающие оспорить соснут тунца...
Worker73
10.05.2016
Ага, в 00-х так же говорили, и даже справки лажовые рисовали, с грозными печатями))). Мол, светопропускание в норме))). Итог простой, в наглухо тонированном ведре стало ездить дорого)))
avto 152
10.05.2016
Одно дело справка, другое дело-двойные стёкла. Проверять двери, при закрытых прозрачных стеклах никто права не имеет.
palp
12.05.2016
avto 152 писал(а)
По закону они не имеют права. Так могут и погоны слететь.

поржал.
уж вот точно никакие погоны никуда не слятят из за такой фигня, а простоишь ты там долго.
avto 152
12.05.2016
Да ну? Бумага в прокуратуру, за вымогательство и превышение служебных полномочий. Как минимум-НСС, а в таком случае проще самому уволиться, чтоб не выгнали.
Речь именно о двойных стеклах, то есть штатные, прозрачные окошки подняты, а стёкла с тонером внутри двери.
ЖБП
11.05.2016
В своё время у меня прокатило проще. Пока ждали инспектора технадзора с прибором, я опустил стёкла и засунул отвёртку в прикуриватель, коротнув его (стеклоподъёмники были запитаны от той же цепи). Когда инспектор приехал и сказал поднимать стёкла, я изобразил дурачка "ой, что-то сломалось, не поднимаются". Он сам попробовал, после чего сказал -- ну ремонтируй, возвращай предохранитель на место. В ответ я ему сказал, что не имею квалификации в части ремонта автомобиля, и что буду следовать к месту ремонта. Да, это всю толпу ДПСников разозлило. Тот, что остановил меня, выписал штраф за (sic!) неработающий стеклоподъёмник, который я потом, конечно же, успешно отменил.

Тогда штраф был 100 рублей, а я был юн и глуп. На самом деле, даже тогда я не стал бы, что называется, лезть в бутылку, спокойно дал бы мне выписать штраф, если бы меня остановил другой инспектор. А именно с этим инспектором было дело принципа -- личные тёрки.
quattro)
10.05.2016
да пусть хоть 50000 сделают, знаю людей которые не раскатаются
Jaguar-nn
10.05.2016
двоих знаешь? с форума?
Worker73
10.05.2016
Попадут под операцию "тонировка", а тем паче маськвичи проведут - "знаю людей" быстренько снимут... наблюдал подобное)) в начале 00-х))
avto 152
10.05.2016
Странно... Почему судьи, генералы, директора ездят с тонировкой по ГОСТ или вообще без тонера. А всякая шелупонь козыряет фамилиями и порывается звонить "уважаемым людям"...?
quattro)
11.05.2016
ну не шелупонь, папы у них очень уважаемые люди в городе... пацаны молодые, с возрастом пройдет.
avto 152
11.05.2016
Основная масса-машины, которые дальше райна не выезжают) или нацмены бестолковые, которые с ишаков слезли.
SergeiSS
10.05.2016
Ну только, наверное, не "за тонировку", а "за незаконную тонировку". Это существенно.
насрать))) меня на высоте не видно
Worker73
10.05.2016
Правильно хотят сделать, народец на дорогах совсем страх растерял)). Есть ГОСТы, и нииппет. Еще пора и замеры на выхлоп ввести, убрать с дорог "паровозов" на гнилых фурах и автобусах.
Всё правильно сделали.
АКБ33
10.05.2016
Вроде хотели абонемент сделать...
Видел тут на дороге зубилу у которой весь лобовик был затянут фотой этой зубилы (типа шелкографии). Редкостные мудни, да.
marctrade
11.05.2016
Фиолетово. Сам до жесткого запрета ездил с 95% пленкой. Охренеть как неудобно, но охренеть как понтово. Это в молодости было, тогда понты дороже всего на свете. И сегодняшних закатанцев воспринимаю как амбициозных юношей, которые со временем угомонятся. Хотя иногда и до пенсии в заду детство плещется.
Так вот, вроде и фиолетово, а машин с тонировкой вечером реально опасаюсь, я знаю, что не видно ничего. Я не пропущу со второстепенной затонированную машину, мне нужен визуальный контакт глаза-в-глаза с просящим. А закатанный сам решил от меня спрятаться за черным полиэтиленом, поэтому пошел в зад.
З.Ы. Похоже старею...
Cherdak
11.05.2016
одобряем
POM@H
11.05.2016
пофиг
пофик я в аквариуме
Насрать. Вот моё отношение ко всем затеям, что оттуда исходят, и эта не исключение.
задолбали эти непрозрачные -так их!
О, опять священная мегасралка!
Мб в этой ктонить объяснит почему запрещают тонированные стекла, но не запрещают тонированные очки??
BCT
11.05.2016
наверное потому, что очки можно быстро снять.
Стекла можно быстро опустить или всегда ездить с опущенными
Но главный вопрос не в этом: тонировку запрещают потомучто она ухудшает обзор тем самым уменьшая БДД. Так? так. Тёмные очки делают тоже самое! Почему их не запрещают?? Прям правовой прецендент какой-то...
И, что примечательно, сразу толпы недовольных чужой тонировкой: мешает она им видите ли... А помните, были времена, когда и тёмные очки были не в чести и даже в опале. Помните почему?.. Делайте выводы
palp
12.05.2016
Григорич писал(а)
Стекла можно быстро опустить или всегда ездить с опущенными

ага, зимой.
или в дождь.
А зимой и в дождь, а равно ночью и в других условиях недостаточной видимости, разве запрещено ездить в тонированных очках?
palp
12.05.2016
нет, ты не понял. Зимой, при недостаточной видимости чел просто снимет очки и поедет дальше, а тонировщику чего делать? стёкла опускать ? - нет, тонировщик так и будет ехать с тонировкой хотя ему это реально неудобно и опасно.
palp писал(а)
нет, ты не понял. Зимой, при недостаточной видимости чел просто снимет очки и поедет дальше ...
а может и не снимать, это же не обязаловка, может ваще глаза "фанерой забить". В том-то и корень, что почему это не ЗАПРЕЩЕНО?? по аналогии с тонировкой или диоптрийными очками. Раз уж так рьяно борются именно за БДД, то чего проще добавить в ПДД пункт "В темное время суток и при условиях недостаточной видимости запрещена езда в очках, светопропускаемость стекол которых меньше блаблабла..." Откуда такой правовой дуализм? Читай ниже
зы А зимой что, запрещено стекла опускать?
palp
12.05.2016
я ж тебе объяснил вроде, что потому и не запрещено что можно снять.
ночью в солнцезащитных очках катаются только дурачки, ну и тонированные.
Так и при тонировке норм человек, если поймет что с ней ехать опасно, тоже "..предпримет все меры, вплоть до остановки". Норм чел ночью поедет без фар? Нет. А в дождь без дворников? Тоже нет. А дурачки спокойно могут. Но сии деяния также запрещены и ПДД, т е в этом случае законодатели "заботятся" о дурачках. Почему тогда о дурачках не заботятся в случае с темными очками, тем самым подвергая других участников ДД смертельной опасности? Вроде логично...
palp
12.05.2016
Григорич писал(а)
Так и при тонировке норм человек, если поймет что с ней ехать опасно, тоже "..предпримет все меры, вплоть до остановки"

это как ? с опущенными стеклами всю дорогу ехать будет ?
движение ночью с тонированными стеклами уже само по себя опасное явление.
по поводу очков - ещё раз, их можно снять, все, точка. стекла снять невозможно, и только из за этого они запрещены.
palp писал(а)
..это как ?
Да просто! как предписывают ПДД: при сплошном тумане, дыме, ливне или если фары ночью погасли, тебя ослепили или сам неожиданно ослеп, заснул, заболел: остановиться и дальше не ехать! Да при любой опасной ситуации, както отказ тормозов, отлет колеса, клин руля и тп, нормальный адекватный чел (не "дурачек") прекратит дальнейшее движение. Почему же при осознании того, что тонировка становится такой же опасной, как и всё вышеперечисленное, норм чел не предпримет те же меры??

с опущенными стеклами всю дорогу ехать будет ? ...
почему бы и нет? кабриолеты у нас вроде не запрещены. Они даже без крыши ездят. И тонированные мотоциклетные шлемы тоже не запрещены...

А главный вопрос: почему за "дурачков" думают во всех опасных случаях, кроме тонированных очков??
palp
12.05.2016
Григорич писал(а)
Почему же при осознании того, что тонировка становится такой же опасной, как и всё вышеперечисленное, норм чел не предпримет те же меры??

потому что тонировка становится опасной при наступлении темноты(15-16часов зимой) и потому что зимой в России невозможно сколько то долго ехать с открытыми окнами.
насчет очков- потому что 99% водителей в солнцезащитных очках ночью не катает, а тонированным хочешь не хочешь приходится ездить ночью с тонировкой.
Зы вроде уже три раза объяснил чем тонировка отличается от очков. Давай так, я тоже за то чтобы законодательно запретить кататься ночью в солнцезащитных очках, но ввиду редкости такого явления а также того что это трудно отследить, такое законодательное решение несколько лишено смысла. Также ничего против не имею двойного остекление про которое румяный говорит.
palp писал(а)
потому что тонировка становится опасной при наступлении темноты...
Да неужели? Это на основании чего? Какие-либо научные исследования по этому поводу вообще проводились??
Ночью ваще плохо видно даже "орлам", не говоря уж про страдающих куриной слепотой. Им почему не запрещают ночью ездить, равно как и другим подобным с ограниченными возможностями типа замедленной реакции??
palp
12.05.2016
ты сейчас поспорить хочешь что тонировка видимость не ухудшает ?
уменьшение видимости = опасность.
для слепошарых медкомиссия есть.
Я поспорю что видимость уменьшает ночь, туман и тд. И гораздо больше тонировки! Почему ночью не запрещают ездить???
palp
12.05.2016
Движение в сумерки= движению в пасмурную погоду с тонировкой.
Не запрещают т.к. приходится выбирать из двух зол - либо не запрещать либо заботиться о безопасности и запрещать совсем движение ночью, а т.к. второе слишком радикальное и потребует значительных затрат от гос-ва и населения - никто не запрещает.
С тонировкой проще, между тонировкой и безопасностью выбирают второе т.к. никаких весомых причин для разрешения тонировки нет
palp писал(а)
для слепошарых медкомиссия есть. ...
Комиссия проверяет только дневное зрение
palp
14.05.2016
Вот тут проблема, да, надо что то с этим делать.
palp писал(а)
насчет очков- потому что 99% водителей в солнцезащитных очках ночью не катает, а тонированным хочешь не хочешь приходится ездить ночью с тонировкой. ...
без фар ночью и без дворников в дождь тоже 99% водителей не катает, но для этих случаев про тот 1% "дурачков" в ПДД написано наставление, а про очки нет. Почему??
palp
14.05.2016
Григорич писал(а)
для этих случаев про тот 1% "дурачков" в ПДД написано наставление, а про очки нет. Почему??

Да ответ собственно простой - недоработка, надо этот момент, про очки, внести в пдд.
palp
12.05.2016
Григорич писал(а)
А зимой что, запрещено стекла опускать?

нереально практически, больше чем пару минут так проехать.
Помнится в армии я без лобового 30 км ехал, в -20, небыстро правда :)
palp
12.05.2016
с дуру на спор можно и куй себе отрезать.
Да, долго не проездишь. Но и случаев когда тонировка реально мешает обзору, по пальцам перечесть и по времени они не длительны. На это время вполне реально стекла опускать, в любую погоду
palp
12.05.2016
Григорич писал(а)
Но и случаев когда тонировка реально мешает обзору, по пальцам перечесть и по времени они не длительны.

с чего бы ? она вообще впринципе всегда мешает обзору, таковы законы физики.
НО особенно сильно и опасно это проявляется ночью и в сумерки.
Зы по версии тонированных она конечно же не мешает :)
Я с 2002 г езжу с умеренной тонировкой (кроме лобового), аварий не было. В тех редких случаях, когда она мешает (задний ход ночью, на неосвещенных участках дорог да ещё и при дожде), просто опускаю стекла
palp
12.05.2016
Григорич писал(а)
Я с 2002 г езжу с умеренной тонировкой (кроме лобового), аварий не было.

совсем не показатель, кто то за 200км\час кататься любит и до сих пор жив.
И я тебе охотно верю что ты будешь зимой на неосвещенных участках(а у нас это повсеместно) на ходу с открытыми стеклами ехать
При езде вперёд тонировка никогда не мешает. Вообще не тот это фактор, усилия по борьба с которым хоть как-то уменьшают аварийность. В ПДД даже нет такого понятия причины ДТП: виновата тонировка!..
palp
12.05.2016
Григорич писал(а)
В ПДД даже нет такого понятия причины ДТП

я тебе даже больше скажу, в пдд нет вообще понятия "причина дтп"
и при движении вперед боковая тонировка как раз таки мешает(кроме как в лобовое, водитель то обязян по сторонам смотреть), а ну ту которою действительно не мешает (полукруг) никто собственно запретов то и не вводил.
Ну в разборах ДТП: выехал на встречку, превысил скорость, не справился с управлением и тд. Про тонировку ни слова!
palp
12.05.2016
не переживай, есть там всё, про тонировку пишут "не убедился". ну и штраф за неё родимую.
я те 100% гарантирую, ибо есть прецедент.
Gembird
15.05.2016
Угу. Я, например, прецедент.

В моём случае было, скажем так, отягчающим обстоятельством наличие тонировки боковых стекол.
Gembird
15.05.2016
Ну да, не мешает.

Зри картинку. На ней хорошо и легко сравнивается как с тонировкой обзор, и как без нее.

В зеркале почти ничего не видно, стволы деревьев и слились с окружающей средой, разметку почти не видно. И это днем.
Значит тонировка говно, раз ничего днем не видно. Через нормальную плену и днем и ночью отлично все видно.
palp
17.05.2016
dimok52rus писал(а)
Через нормальную плену

нормальна плёна законы физики обходить научилась ?
сейчас наподсказываешь нашим думцам, они и не то придумают.
maksimka@
11.05.2016
Сначала делают копеешный штраф ,чтобы все натянули тонировку.а потом штраф увеличивают ,чтобы по больше стричь
MG-34
12.05.2016
по}{...
пускай транспортный налог отменят и цены на бензин снизят, тридварасы!
симпатичные пацаны стекла не тонируют (с) ГИБДД
Ru!
12.05.2016
Неоднократно приходилось видеть как люди на глухой тонировке стекла опускают когда назад сдают, чтобы в зеркалах пешиков видеть.
Ездить с тонировкой на лбу и боковых? Да пусть ездят и штрафы получают, остальным только чтобы опасностей не создавали.
bar$uk
12.05.2016
мало!
Kiri11
13.05.2016
https://youtu.be/HiTpCJOwsAQ
Тонировка присутствует!
iSmith
14.05.2016
плевать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов