--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ошибка АБС при повороте направо - какой датчик АБС смотреть?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
9050
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romshtex
10.05.2016
В смысле, какой из четырёх? Вроде как логично, что с какой-то одной стороны, поскольку ошибка загорается именно при правом повороте. Датчик положения руля наверное не так бы проявлялся. После стоянки обычно пропадает. Аутлендер XL.
dimoonn
10.05.2016
Ошибки надо прочитать, это сэкономит Ваши время и деньги
Romshtex
10.05.2016
На субботу в Агат записался.
Screw12
10.05.2016
смысл тогда тут устраивать битву экстрасенсов?
Romshtex
11.05.2016
Может закономерность кто знает - ведь если только в правом повороте срабатывает, то явно с одной, причём определённой стороны, проблема. Можно локализовать заранее. Ну и вообще, какие варианты возможны, а то начитался в инете - там от стоп-сигналов до датчика положения руля какого-то, который 64 тыр в 2009 году стоил. Кто их знает, на кого в сервисе нарвёшься.
Screw12
10.05.2016
сколько лет ты наблюдаешь ситуации,когда люди тратят кучу денег зря,но приезжают к тебе,когда их остается только на оплату диагностики по воскресной акции со скидкой?
Это бесполезно.
Romshtex
12.05.2016
К врачам многие тоже также не спешат обращаться. А в сервисах, теоретически ещё могут и здоровую деталь к замене приговорить - бизнес же, а клятв гиппократа не давали.
Миза
10.05.2016
Скорее проводку, чем датчик
Но два диагноста выше озвучили последовательность действий
X-SOFT
11.05.2016
Ошибочку только читать.
я хз как на ауте.
Но может быть это даже ступичный подшипник виноват =)
-TAB-
11.05.2016
Я бы сначала провода к датчикам передних колес проверил. Найди помощника, который просто рядом постоит, заведи авто, пошевели провода к датчикам и если появится ошибка, то вероятнее всего проблема в этом проводе.
Screw12
11.05.2016
отличный совет для эпохи зомби-апокалипсиса,или ядерной зимы
dimoonn
11.05.2016
+
Да ладно, это еще куда ни шло, могли ведь посоветовать за провода дергать "немного в движении"))
-TAB-
12.05.2016
Каждый сам решает - ехать ему к "мастерам" или делать самому. Если человек не особо разбирается в электрике, у него нет диагностического оборудования и он не может прозвонить датчик, но имеет желание "сделать сам" то может ты сможешь посоветовать что-то получше?
Screw12
12.05.2016
В этом случае я советую немного изменить отношение к ремонту(и особенно к электронной диагностике) в принципе
чсх, при личном разговоре с людьми на вполне доступном языке с объективной аргументацией это реально помогает им перестать усложнять себе жизнь.
В интернетах абсолютное большинство методов ремонта сводится к "пошевели-подергай-попробуй поменять-отключи клеймы". Это от незнания действительности на самом деле.Проще говоря, техническая безграмотность и отсутствие опыта.В лучшем случае " меняй ****** у меня точно так же было, только не на мицубиси,а на БМВ и моложе на 10 лет.Но ты все равно меняй,все машины одинаковые."
-TAB-
12.05.2016
Согласен. Но заметь, он уже почитал что-то в инете, получил там определенную информацию, но тем не менее хочет что-то "сделать сам". По-моему это его право и любой человек каким-то делам (профессиям) учится, в том числе и тратя лишнее время и деньги. Поэтому хочет делать сам - пожалуйста, пусть делает, имхо не надо этому мешать.
Romshtex
12.05.2016
Я скорее хочу подготовиться к тому, что в сервисе ожидать, чем сам сделать, пока что.
-TAB-
12.05.2016
Ну наверное это правильно. Просто тема называется "какой датчик смотреть?", поэтому я и подумал, что хочешь сам поремонтировать.
Romshtex
14.05.2016
Вобщем диагностика показала, что провод к переднему левому датчику переломлен - то есть контакт, то нет.
Миза
14.05.2016
Восстанавливайте провод и будет счастие
mmartin
14.05.2016
правильно, значит, советовали провода подёргать :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем