--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На хамоватого мажора на Range Rover напали писающие мальчики

Юмор
80
301
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Парень достал всех, громко включая в машине вместо нежных серенад отнюдь не романтическую музыку. Мало того, постоянно парковал машину на узкой дорожке между домами, по которой не могли проехать ни мамы с колясками, ни старики пройти.
Жители долго терпели это безобразие, пока не наступил очередной вечер пятницы. Время, когда уставшие от недельных трудов граждане придаются излюбленному досугу – употреблению далеко не качественного алкоголя.
Ритуал его пития проходил как раз напротив по-хамски припаркованного джипа. Неизвестно, кто предложил эту идею, но после того как компания мужиков «лакернула» сорокоградусную пивом, то решила справить нужду на уже давно вызывающую агрессию дорогую машину. И через какое-то время на джип мочилось все отдыхающее от праведных трудов мужское население дома.
Самое интересное, что этот «перфоманс» не вызвал привычного негодования женской половины – дам автомобиль так же достал. Кульминация классовой борьбы наступила, когда из подъезда наконец-то вышел «крутой» владелец автомобиля.
Тот начал было пугать работяг оборотами типа «ты знаешь, кто мой папа!», но только подогрел праведный пролетарский гнев.
А после брошенного им «тупое быдло», последнее пошло на мажорчика с кулаками, но он успел уехать.
С тех пор уже неделю дорожку и газон между домами никто не перегораживает.

В тему призывается бурнаковский перекуп.
Vikingsam
12.05.2016
Сказка
ложь, да в ней намек.
Отучили. Только теперь мужикам придется искать другое место для "посикать".
Слабо,нужно было в салон прорываца и нас рать там.
За жопу не страшно было бы?)
Голова боица,а жопа делает.
Когда хозяин авто из подъезда вышел, то в два раза быстрее процесс бы пошел.
Хозяин, хозяин, круче варёного яйца чтоль? Кирпич то на затылок падает независимо от соцположения, и череп раскалывается с одинаковым звуком.
Срущему с голым задом кирпич быстрее упадет) Вообщем плохой вариант с голой жопой в салоне чужого авто.
Kods2
13.05.2016
Хочешь сказать он им всем писюн поотрывал?
Где же папа был и кому бы он оторвал.
Теперь мужички по одному из двора пропадать будут)
Kods2
15.05.2016
:DDD
судя по авто и ее состоянию, папа - управляющий (владелец) гараж-сервиса... )))
12.05.2016
его папа (если мажорику лет 18-20) подданый Турции..
Остап Бендер! :-D
тогда тем более зря выпендривается. туркам сейчас не очень сладко в РФ
Kods2
15.05.2016
Оно и видно - ССанкции...
Место действия - Мещерка
Fazatron
12.05.2016
5-ый микрорайон если точнее)
Cherdak
12.05.2016
Чем эти чмошники лучше хозяина машины?
И те и другие идиоты...
Только один трезвый себя так ведет, а у других алкашка мозги подвинула.
Может конечно и идиоты, но нашли единственно доступные дебилу аргументы. Раз он не понимает другого языка, то надо разговаривать на доступном его скудному умишку, иначе это простое сотрясание воздуха.
Worker73
12.05.2016
Народная мудрость сработала. Лучшего способа и не придумать, кмк. Сопливому на гнилом рэнже теперь сваливать оттуда надо, а то отпетушат при первой же возможности))). Потом конечно можно и к папе, и с ним вместе к ментам, но это будет потом))).
13.05.2016
Ты думаешь что к ментам они побегут? Евонный папаша прораб одной крупной турецкой строительной фирмы.. Он со стройки своих янычар с ятаганами быстрей подтянет..)
простите, не удержался
Fazatron
12.05.2016
а телочку с сиськами чего-т не видать)
O_Bender
12.05.2016
Она в плаще на заднем плане )
Замёрзла и оделась? :-D
SergeiSS
12.05.2016
Нет, оделась, чтобы не забрызгали...
Reutoff
12.05.2016
Ору
Gembird
12.05.2016
А в чем юмор, можно пояснить? А то я не в курсе предыстории, наверное.
Gembird
13.05.2016
Спасибо!
ISOpter
12.05.2016
Это новый "Свидетель из ГрязиНО"?
O_Bender
12.05.2016
ISOpter писал(а)
Это новый "Свидетель из ГрязиНиНо"? ...
Так правильнее )
Yakov-K
12.05.2016
"Голожоп"
komario
12.05.2016
"В эфире голожопный канал" (с)
до слез
Вот так ты посеял новый тренд АФ.
Главное что бы на автобусах его клеить не стали , а то точно палево будет .
m1ndst0rm
13.05.2016
Трендфаундер?
Osss
12.05.2016
это 5!
положи его под бампер, пускай за выхлоп держится-)))
B.B.K
13.05.2016
не понял, это т.н. румяный призвался так в тему?
Прямоток писал(а)
начал было пугать работяг оборотами типа <<ты знаешь, кто мой папа!>>,


старый анекдот в тему:

- да ты знаешь кто мой папа? да ты пожалеешь когда узнаешь!!!
- и кто же???
- мой папа водитель трамвая, пожалей,а ???)))
Pajerojet
12.05.2016
Перевертыш? Крыша от черного. Задний бампер не довинчен.
Worker73
12.05.2016
Точно битый, по фото не слишком точно, но видно. Ара-гараж.
avto 152
12.05.2016
Если не секрет, сколько стоит твоё авто?
а те не пох?
успешность будешь определять и достоин ли я чего то там по твоей оценке?
avto 152
12.05.2016
Просто интересно, откуда такой "ФАС" на РР)))
да мне все равно что там стояло. хоть низкий таз, хоть S класс А...АА. я статью копипастнул
avto 152
12.05.2016
На тазики общественность так не эрегирует((( вот РР это да, это сразу накол!
Однажды лезгинка поздним вечером из жигулей на весь двор гремела, никто из 4домов так и не рискнул им высказать. А у меня ребёнок спал, совсем маленький, мне куда деваться? Вышел, поговорил, музыка стихла.
В том же квадрате, кстати.
Aggi
12.05.2016
не силен в оценке РР "наглазок", но имхо, машина (этож автобиографи типо?) за 7-8-дохренища лям должна стоять у своего коттеджа на паре-тройке соток, в огороженном и охраняемом жил массиве с приличным соседями... а не у проперженной панельки...
уж простите ))))
и пофег на "успешность" ибо такое сочетание (машина за овердохрена и панель) сродни справке из дурки...
Это корыто от силы лям стОит.
Aggi
12.05.2016
ну и правильно тогда все... понаставят говна, хрен обойдешь... бггг
меньше , он первых годов выпуска .
Щас кризис,люди в предметы роскоши вкладываются)
Скорее в еду)
Это не роскошь , а дровница .
12.05.2016
.
Worker73
12.05.2016
Половину... гнилье-битье даже по фото...
avto 152
12.05.2016
Этот Ренж дешевле моего Уазика)
10-летнее ломучее корыто, с налогом за 286 коней и приличным аппетитом. Такие на Авито по 500-600 есть)
Aggi
12.05.2016
ты, кстати, так и не ответил как твой "едет"
avto 152
12.05.2016
Забанили тогда.
Едет "до 100" нормально, быстрее многих легковых. После медленно, но уверенно кочегарится до 130-140... Жрет в таком темпе 17 литров, в среднем. Колодкам за 22 т.км уже почти пздц(
Aggi
12.05.2016
ну в секундах хоть приблизительно до 100 и потом до 140
можно в личку
avto 152
12.05.2016
Я не знаю. Но когда на каком-нибудь легковом авто залупаются, чтоб не пропустить, стартуешь резво. В основном-динамики хватает, особенно если крутить 3-5 тысяч. Ну и качество дорог пофиг, потому и быстрее получается ехать.
Поддержу. Как-то раз закусился с поцреотом , думал он овощ и напрягаться особо не стал. А он меня как стоячего обошел. Дымил правда знатно. Может дизельный был?
B.B.K
13.05.2016
дровяной одназначна
12.05.2016
06 года этот "мумусик".. и в нем 396 кобыл..
avto 152
12.05.2016
500-700, в базарный день. Ещё и приплатят, чтоб купили)
SerZH
13.05.2016
avto 152 писал(а)
Однажды лезгинка поздним вечером из жигулей на весь двор гремела, никто из 4домов так и не рискнул им высказать.

Твоё рэмбо не катит - народ спокойно разнимает буянов, даже если это горцы...
https://www.youtube.com/watch?v=aZsGt1Kgdvk
2702
12.05.2016
Эх поотжигали мы в конце 90х и самом начале 00, на волжанке с ТРИ "А" в салоне даже был телефон алтай и блок для него с пол багажника, что было супер круто по тем временам. Товарищ днем работал водилой на ней, вечерами, ночами и все выходные она была полностью в нашем распоряжении, постоянно бухие катались на ней, менты даже честь отдавали, эх были времена.
А у молодежи сейчас что за жизнь, танчики, орки, сталкеры и кто там у них еще, что они будут внукам у камина на кресле качалке качаясь рассказывать.
Fazatron
12.05.2016
будут рассказывать как меряли рейслоджиком крутые корыта, некоторые из которых входят в "белый список", как тошнили на +700лысы и гнобили нетерпимых нищебродов на суверенном форуме)
Worker73
12.05.2016
Ого, было когда-то развлечение - поставить шумовую заградительную помеху на живом канале Алтая))). Крайне простой девайс с питанием от сети, в любом сарае... точно час до приезда ментов))), в течении этого времени посылы накуа абонента Алтая)))
L e X
13.05.2016
это немного...сказки
1. алтай тогда уже ниХ не котировался, даже у студентов начали появляться мабилы
2. 3а "под честь" с волг ОПЯТЬ ЖЕ давно перевесили на более приличные авто, а разгонные и прочую мелкую шушеру гайцы и раньше дрючили на ура
Я в 2000 в 5 классе учился и у меня уже мобила была. Лол.
2702
13.05.2016
неужто сам заработал, молодца молодца или мажор мажор.
Я себе мобилу только в 2001 смог позволить купить на свои деньги, когда из GSM был только НСС, а пустая симка стоила 900 рублей.
Да не. Мне дядя подарил. Он себе GSM купил, а мне отдал свою старую моторолу ПССР.
2702
13.05.2016
кирпич профайл.
Вроде да. Но это же лучше чем телефон в половину автомобиля )
2702
13.05.2016
везет, у меня нет и не было такого дяди, все что есть, заработано горбом.
Ога. В детстве ты сам зарабатывал на игрушки, одежду, школьные принадлежности и прочие ништяки.
2702
13.05.2016
у меня детство было гораздо скромнее.
стараюсь дать детям то чего не было у меня, в принципе также как и мои родители.
не принимай на свой счет.
2702
12.05.2016
какое это имеет значение, может он вместо крутого жипа, в жилье себе и детям вложился.
avto 152
12.05.2016
Да, наверное. Может ты и прав... Вопрос в возрасте) ибо когда к 40 годам такие отмазки лепят, то это уже не смешно.
Gembird
12.05.2016
avto 152 писал(а)
Вопрос в возрасте) ибо когда к 40 годам такие отмазки лепят, то это уже не смешно.

Это смотря какое жилье и сколько детей, и какое дано им образование.
avto 152
12.05.2016
У более-менее успешных дети ВУЗы окончили, живут в городе, в новостройках, сами живут в добротных квартирах и ездят на машинах не дешевле миллиона. У меня почти все знакомые и родственники так живут. И да, без ипотек и кредитов.
Gembird
12.05.2016
К сорока годам дети ВУЗы окончили? :-D
Все дети, даже если их штук пять? :-D
avto 152
12.05.2016
Ну, ближе к 50, всё-таки)))
Gembird
12.05.2016
avto 152 писал(а)
когда к 40 годам такие отмазки лепят, то это уже не смешно.

Ты от своих слов-то не отказывайся, магнат...


Есть у меня знакомая семья. Отцу семейства как раз около полтинника.
У него обычный двухэтажный дом, нет машины (не нужна, представляешь! да и у второго сына есть, если что), есть 5 детей. Старший закончил пограничную академию ФСБ на бесплатной основе, второй по старшинству поступил в Рязанскую академию ВДВ, опять же, бесплатно и без блата, третий сын, который средний, а также старшая из дочерей пока что в школе, самая мелкая - в садике. И скажи ты ему, что он неуспешен! Ты как от него в лицо можешь получить, так и от старших сыновей тебя накроет ))).

Вопрос жизненных приоритетов, чудак.
avto 152
12.05.2016
+/- 10 лет... Как там... В 20 лет ума нет - и не будет, в 30 лет жены нет - и не будет, в 40 лет денег нет - и не будет...
Что, прям после 35-ти все холостяками остаются и жизнь заканчивается?
avto 152
12.05.2016
Зачастую
Писец,всего 4 года осталось.
2702
12.05.2016
у питерских менталитет како то, что мужики до 30 не женятся
сначала работа, статус, а после семья, дети, на вопрос нафик их детям старики родители - молчат.
avto 152
12.05.2016
Твой пример явно неудачен, ибо схожим образом можно словить где-нибудь на Гаугеля или Мончаге около хрущёвок, заявив подобные вещи толпе сидящих на корточках около подъезда гопников, окончивших 9 классов и ПТУ.
А машины нет... Ну, значит и дел нет. Никаких. А детей делать много ума не надо. И ещё... Зачастую, детишки всеми силами выбиваются в люди, глядя на окружающую их нищету. А когда в семье пятеро детей, отсутствие машины ну никак недопустимо. Школы, развивалки, секции, дача, отпуск... И все пешком? Ну-ну, ненужнамашина, ага.
Gembird
12.05.2016
Ты узколоб.

У них все школы и секции - в шаговой доступности. Магазины - у дома. Накуя нужна дача при своем доме и жизни около леса, а в километре - озеро, мне непонятно. В отпуск довезет поезд или такси, а дальше - самолет. По городу такси тоже недорого стоит в случае необходимости.
Привезти что-то из стройматериалов - есть куча служб доставки, в т. ч. и примагазинные.
Gembird писал(а)
У них все школы и секции - в шаговой доступности. Магазины - у дома.

Вот это редкость. Это где дом у леса окруженный секциями, садиками, школами и магазинами? Просто интересно.
Gembird
12.05.2016
Город просто небольшой - в поперечнике километров 6-7 в самом широком месте. Они ближе к окраине живут, в трех-четырех улицах от леса.

Магазин имелся в виду формата "у дома". Но до ближайшего супермаркета, если что, минут 20 идти (почти 2 км).
Так это даже не в НиНо?
Gembird
12.05.2016
Не-а. А это что-то меняет в счастье и успехе человека?
В маленьком городе спокойнее живется, это в мегаполисе без авто никак.
ЖБП
12.05.2016
За себя скажу, что не факт. Живу в самом что ни на есть мегаполисе. Я, например, в последнее время машиной в будни пользуюсь крайне редко, только по выходным, и то не по всяким. Посещают мысли продать автомобиль, т.к. метро у меня в 4-5 минутах от дома, работа от метро -- так же. Куда-то по мелким делам скататься -- есть каршеринг и Uber. Получается, что лично мне машина стабильно каждые выходные нужна только в зимний период -- на горных лыжах покататься по выходным за городом, чтобы не скакать по электричкам. Ну и автопутешествия ещё, но, если вспомнить свои отпуска за последние года четыре, то почти все из них были на самолёте, и только два -- на машине. Поездки выходного дня можно отнести к использованию авто по выходным, за отпуск не считается. Вот от этого отказаться я не факт, что смогу.
avto 152
12.05.2016
Просто когда твой уровень жизни позволит отапливать газом загородный дом, дабы зимой приезжать, в баньке попариться, ты захочешь не просто авто, а джип. Чтоб лопатой снег по приезду не чистить, до ворот... Дохера тех, кто кроме работы и дома не могут себе ничего большего позволить... Даже таких вещей, как рыбалки, ибо руками прицеп с катером почти в полтонны весом до берегу не дотолкаешь.
ЖБП
13.05.2016
А ты забавен. С чего ты взял, что в курсе моего уровня жизни, что я могу себе позволить, а что считаю, что мне просто ни к чему?
avto 152
13.05.2016
Потому, что имея некоторые, вышеназванные потребности, не возникает даже мысли отнужности/не нужности автомобиля.
Мой личный авто вообще только по выходным ездит, на 90%... И я не представляю, как можно обходиться без большого внедорожника. А такси, уберы всяческие и электрички... Это для голодранцев. Если что, мне километр пробега гораздо дороже, чем на такси обходится, но даже не думаю о такой ерунде.
ЖБП
13.05.2016
Действительно забавен.

Мне просто_не_нужен большой внедорожник. В городе он мне ни к чему от слова "совсем". Только ради статуса и понтов, но у меня в этом отношении свой взгляд -- если уж машина для понтов, то это или последнее поколение премиум-сегмента и выше, или какой-то редкий автомобиль, возможно, олдтаймер. Предыдущие поколения массовых автомобилей, и тем более пред-предыдущие, на понты никак не тянут :-)



Другие приведённые тобой примеры?

Рыбалка? Я увлекаюсь только спиннингом, и на эндурике заеду туда, куда ты на самом подготовленном внедорожнике не факт, что пролезешь :-). Напаркуа мне катер?

Дом с банькой рядом с лесом и озером, как тут писали? Он в Выксе, дорога к нему обычно почищена, я могу проехать туда как на своём седане, так и приехать в город на поезде, причём второй вариант для меня предпочтительнее -- залез на свою любимую верхнюю полку, уткнулся в книжку или кино, и тебя везут. Стабильно по времени, часто быстрее или так же, как и на машине, безопаснее, не напрягаешься.
avto 152
13.05.2016
Электричка? Только обрыганы ездят на электричке! У меня кот весит 11кило, а ещё хочется водички привезти, с Николы-ключа... Ну и прочие ништяки...
Так что те, кто ездят на ОТ-лузеры. И ты, в ТЧ.
ЖБП
15.05.2016
Здесь медицина бессильна. Как выше сказали, на Руси на ущербных не обижаются. Вот и я на тебя не в обиде.
SerZH
13.05.2016
Я опять твои шаблоны порву - вчера катался к другу. Дом 2-х этажный щитовой. Около дома новый X-Trail, Прадик, правда не новый и новый Транспортёр. Все хозяева питаются что едой, что алкоголем достаточно таки неплохо. :)
avto 152
13.05.2016
Щитковые технологии только для обрыганов.
*пишет, придя из баньки, в доме из силикатного кирпича, со стенами в 500миллиметров*
всякое бывает. и озеро около дома и пустынный берег моря через 600 м от дома.
и все в шаговой доступности. либо на такси за 50-100 р
avto 152
12.05.2016
Это ты узколоб. За цену средней квартиры в НН лимонов в 5-6, там всю деревню, вместе с жителями можно купить)))
Тем более, гордиться нечем особо. Так может каждый купить усадьбу в деревне и жить "на широкую ногу". И пох, что сотка земли стоит не 100 тысяч, а всего лишь 10.
Gembird
12.05.2016
Авотщазспля! Средний свежей постройки домик с чистовой отделкой на 150 квадратов стоит 4,7 млн, и это не в том районе, где живет знакомец, а в поле, где недалеко только лес, а озера дальше.

Скажи свои слова про покупку всей деревни жителям подмосковных деревень и городков, а также некоторых других провинциальных городов - они над тобой посмеются, магнат провинциальный недоделанный )))).

И не писти про СРЕДНЮЮ цену квартиры в НН в 5-6 млн. Средняя сильно ниже, все мы можем открыть ЦИАН и посмотреть. И стоит учитывать, средняя цена квартиры какой площади. Средняя пятикомнатных площадью квадратов 150 - одна, однушек в 35 квадратов - другая.
от обоссаной машины вон куда вектор темы угнули)
Gembird
12.05.2016
Вот кер поймешь - троллит авто152 или на самом деле таков.
Сидит богатый буратино за монитором и тролит) видно за него другие работают.
avto 152
12.05.2016
А ты почти угадал. Проще найти тех, кто будет основную, тяжелую работу выполнять, за половину маржи.
Раскрой интригу!)
avto 152
12.05.2016
Зачем? Умные все и так знают, дуракам и не надо.
avto 152 писал(а)
Зачем? Умные все и так знают

...что тут одни болтуны сидят))
если он богатый буратино, то я топ-модель мирового класса
Зачем же такое сравнение проводить, а вдруг он не богатый)
ну так ты ж написал богатый)
Вообщето там еще буратино)
avto 152
12.05.2016
Разве кто-тотговорил о богатстве? Хотя... Все относительно, на самом деле. Кто-то у тёщи живёт и не считает себя бедняком)
avto 152
12.05.2016
Ты не обижайся, что вижу, то и говорю.
Gembird
12.05.2016
На Руси испокон веков на душевнобольных принято не обижаться.

А в королевском обществе - на шутов.
avto 152
12.05.2016
А тиы прям король, походу
Gembird
12.05.2016
Т.е. ты признаешь, что ты шут?
avto 152
12.05.2016
150 метров-4,7? Так это халява. Земля грошовая. За 100-120 метров без ремонта в нашей области просят 3,5-4
Вот интересно, ты чем по жизни занимаешься?
avto 152
12.05.2016
Работаю. Сам на себя, с 2009 года, как универ закончил.
Сам себе услуги оказываешь и зарплату платишь?)
а перекупы они все такие, вот нескольких знаю и все как он, хозяева жизни с "огромными" деньгами, жаль только, что в своих мечтах
akt
12.05.2016
не обижай юродивого((
ну просто иногда уж совсем его несёт)
avto 152
12.05.2016
сколько есть-все мои)
Как считаешь, сколько в России людей, имеющих хотя бы 5-10млн? В процентном соотношении...
5-10 млн - это всё? недвижимость, авто и тп?
avto 152
12.05.2016
Да хоть бы и все)вплоть до трусов!
тогда таких до фига, при сегодняшних ценах на недвижимость и машины
avto 152
12.05.2016
Ну да, может ты и права. Только зачем тогда люди берут ипотеку в 2-3млн, на 15-25 лет?
Чтобы по двадцадке в месяц чужому "дяде"("тете") за съемную хату не платить, а платить за будущую свою!
avto 152 писал(а)
5-10млн? В процентном соотношении

не корректно. полагаю, что процентовка в развитых странах (если задаться расчетами-переводами-курсами местных валют) будет схожа с россией.
ну, если очень глубоко подумать над алгоритмом расчета.
если взять условную среднюю ЗП в каждой конкретной стране и соотнести с этими 5-10млн (тоже их переведя как-то мудро в местные деньги), то будет не так уж и много истинных богачей.
я сейчас никоим образом не говорю про уровень жизни. я говорю о том, что соотношения богатый-бедный будут в сходных пропорциях.
avto 152
12.05.2016
О, зато считать все горазды)))
Проще можно разложить, поделив даже 5-10млн на 30 лет(среднестатистический трудовой стаж!). Это от 14 до 28 тысяч в месяц+пожрать, одеться/обуться, машину заправить, налоги и ЖКХ оплатить. Вот уже 30-40 тысяч в месяц....
не, не. я вышку в институте в одну сессию, только со второго раза сдал, я считать не умею.
quattro)
12.05.2016
скромно, зато сам себе хозяин, и никому ничего не должен!
Gembird
12.05.2016
Снова сам себе противоречишь. То ты за цену в 5-6 млн готов скупить целую деревню, то, оказывается, и 200 метров не купить за эти деньги...
avto 152
12.05.2016
Гугли цены в Юрино(Марий-Эл), чтоб противоречий в мозгу не возникало.
Gembird
12.05.2016
Гугли цены в Барвиха (Московская обл.) - тож небольшая деревенька, чтобы не смешить чьи-то носки и не раскидываться словами, что за 5-6 млн ты всю ее скупишь.
avto 152
12.05.2016
То есть, ты хочешь сказать, что твой знакомый в Барвихе живёт и машины собственной/государственной не имеет? 3,14здил бы уж лучше где-нибудь в другом месте...
Antro
13.05.2016
В барвихе есть кроме салонов феррари еще панельные пятиэтажки и сталинки. Кроме того там неплохо развит общественный транспорт в частности автобусы и усовская электричка. В целом в барвихе можно жить не имея автомобиля.
Это для информации.
Gembird
13.05.2016
Да, похоже, что торговля машинами действительно не требует большого ума.

Ты привел одну крайность (низкие цены, Юрино), а я тебе привел в противовес другую крайность (высокие цены). К моему знакомому это не относится.
Worker73
12.05.2016
Земля в радиусе 50 км от НН никуа не дешевая. Участок ИЖС в деревне в разумной удаленности от дороги, за 100-150 взять уже удача (будет 6-8 соток). Коробка голая под чистовой ремонт, 150 квадрат 2 этажа (весьма скромный дом без гаража и бани в цоколе) будет от 3 лямок самый минимум + электроэнергия + газовое хозяйство. За эти деньги можно брать 4 к. квартирку в не самом плохом районе НН
avto 152
12.05.2016
Ты всю тему не читал, чтоли? Я знаю, что такое 100тыс/сотка и где это находится. И газ проводил в 2013-м не от муниципальной трубы а от частного газопровода.
Osss
12.05.2016
не ну нельзя всех мерить по суетной жизни перекупа. Есть у меня друг отличный, он бы посмеялся над твоим высказыванием, просто у него квартира двухуровневая в реально элитном комплексе (не в Нижнем), а ездит он раз в месяц на жиге 5-ке, доставшейся от деда. Любит пиво, потому ездит только на такси. Да кстати ребенка у него 2, дачи аж 3. Ну велик правда есть))
Счастлив?
Osss
12.05.2016
Яж написал пиво любит очень, следовательно пьет его часто, конечно счастлив)
avto 152
12.05.2016
Ключевое слово "не в НН"... Толку-то от "элитного" дома, где-нибудь в Балахне? Когда стоимость как у хрущи на Гаугеля?
Osss
12.05.2016
avto 152 писал(а)
Ключевое слово "не в НН"...

Очень ключевое, согласен - это Казань. Теперь есть толк?))
avto 152
12.05.2016
Вполне.
ISOpter
13.05.2016
прям как от дыркуя байка...
Osss
13.05.2016
да мне то...не верь.
Worker73
12.05.2016
Братец, не обобщай и не завирайся)). Доживешь до 40 и поймешь какой это пылесос)).
akt
12.05.2016
он точно доживет: обманул покупателя и не жужжит)) ну максимум, таким засунут в задницу ключи от авто
Osss
12.05.2016
При чем тут отмазы? Много кому плевать на машину и приоритеты другие. У меня к примеру машина стоит в 20 с лишним раз дешевле квартиры и менять ее (машину) я пока не планирую. 35 мне, так что под 40 укладываюсь.
Когда денег нет-это естественно, а вот многие в кредит хапают.
а чего плохого в кредите?
Ничего, когда есть возможность его оплачивать вовремя.
Osss
12.05.2016
Да дело не в кредите, говорюж приоритеты разные. Одни за машинами гонятся другие за другими вещами, да и вообще не в деньгах счастье, исходя из своего опыта даже скажу что чем их больше тем хуже)
Не знаешь куда девать? или ОБЭП сел на хвост?
Osss
12.05.2016
Больше денег - больше желаний - больше разочарований от невозможности их все реализовать и как следствие бОльшая неудовлетворенность жизнью. Сложно человек устроен.
Так не в дЕньгах счастье же.
Osss
12.05.2016
Да, внушаю себе который год.
Ежики плакали, кололись, но...продолжали жрать кактус :)
Casher
14.05.2016
Паша фейсконтроль писал(а)
Так не в дЕньгах счастье же. ...


а в их количестве

зыы
кто говорит, что щасье не купишь, он просто не знает где нужно делать покупки )))
И это правильно, тоже считаю, что машина должна стоить где-то 10% от недвижимости) Но плевать на машину тоже нельзя - это ваша безопасность на дорогах, у меня машина тоже хорошая, я от любого дурака уеду)
Вот мне уже за 40, а я в прошлом году продала свой пассат и сейчас езжу на 7-ке. Но зато теперь плюсом есть неплохая квартира у Черного моря, куда постепенно семья перебирается на пмж...
Так что твои размышления - самохвалебный бред малолетнего нувориша.)
Да, в семье еще есть Патриот, так что проблем с возможностью добраться куда надо нет, а мне до работы 7 км доехать пока и семерки хватает.
avto 152
13.05.2016
Если б я ездил на Жигулях и не покупал жильё в НН, то в Дагомысе или Ялте уже б пентхаус элитный купил бы... Но мне это не надо пока. Чуть позже)))
Машину можно за сто тыщ купить, а Ваши Жигнули говорят о том, что от крайней нищеты и бедности живете, "на последнее", да навзаймы...
Только ты одного не поймешь, что количество денег, величина весьма относительная. Зайди в профиль, МурМяу, они счастливы, живут полноценной жизнью. А потом посмотри в свой, рокфеллер неудачник. Нету тебя, ты бот. Тебе в спину, да что там в спину, в лицо плюет две трети форума, за твой снобизм и хвастовство, ты похоже боишься хоть что-то о себе рассказать в профиле. Тьфу, да и только.
avto 152
14.05.2016
Надо отделять интернет и реальную жизнь, только и всего) ко мне люди неравнодушны, уже хорошо! А выставлять фотки в инстаграм или вконтактик-не моё. Да и это...знаю очень много таких вот "счастливых", фотки-залюбуешься! А одни долги, кредиты и ремонт "после бабушки", в хрущёвке. Свадьба где-нибудь на Мальте и арендованый w221 и а на работу на жигуле... ну глупо же.
А так-собака лает ветер носит, наверняка у тебя доброжелателей хватает тоже.
Да и насчёт неудачников можно поспорить. У нас разница в 17 лет, огромный срок.
Я не умел ввиду уровень твоего и моего дохода, говоря о неудачнике. Твой посыл таков - все, у кого денег меньше моего - плебеи и неудачники. Это почти в каждом твоем сообщении красной нитью проходит. Ты даже в ответе мне умудрился встать на эти грабли. Отсюда и минусы, не анализировал вообще причину своей популярности? Измени отношение к людям и вокруг тебя сразу убавится придуманных тобою-же недоброжелателей.
avto 152
14.05.2016
Я думал, ты умнее... Основной посыл не к финансовому благополучию и разделению людей по этому признаку, а к тому, что люди своё место забывают. Типа, "ну и что, что машина в кредите и живу у тёщи на Гаугеля, но мне же должны парковку в центре предоставить, я ж налог заплатил!" хотя, таким людям я б вообще машину иметь запретил.
Ситуаций уйма, вплоть до маячка или звонка за счёт абонента с кредитного айфона...
Или парковки машины на газоне/тротуаре, с дебильным лозунгом "ну а чо, мест нет, а мне надо!"...
Aggi
14.05.2016
avto 152 писал(а)
Я думал, ты умнее...

почему думал? он по-факту умнее... и тебя и меня и многих-многих других тут и в реале... а по твоим критериям - так он для тебя вообще богоподобен... ибо одна машина стоит, как вся твоя жизнь и он ее заработал, а не "выкружил" у "покупашек-лохов"... :o)
avto 152
14.05.2016
Не угадал. Хотя да, машинка у него дороже, чем у многих тутошних все имущество)
Правда, есть нечто, чего не купить за деньги. Годы! Или ты считаешь, что за 17 лет я не смогу заработать на машину за 6-7 млн?)))
Aggi
15.05.2016
я считаю, что твоя жизненная позиция деления всех вокруг на "шелупонь и достойных" трещит по швам и вмиг разрушается, когда дело касается тебя самого... что явно доказывает ущербность оной... а ты все никак этого не поймешь...
Ты наверное в курсе, сколько присказок можно найти на фразу "я думал"? Так что не думай больше. И открою тебе небольшую тайну, я не всю жизнь так к людям отношусь. Было всякое и плохое тоже. Но к своим 47-ми я пришел сам к тому, что к людям по умолчанию надо относиться уважительно, выдавать, так сказать, кредит доверия, а уж как каждый им воспользуется, там и видно будет, что за человек. Можно и за пять секунд его потратить, вот как ты, например. Понимаешь? Да конечно нет, это я так, к слову. Чего ты там о форе в 17 лет говоришь? Бабла больше меня заработаешь? Это принесет тебе почет и уважение в глазах только таких же ущербных, как ты, понимаешь? Тебе в твои 30, простые жизненные истины недоступны. И походу в 47 картинка не изменится. Ты считаешь - каждый должен знать свое место, так? А где твое место тогда? Может ознакомишь с полной теорией? Я, правда, где-то читал уже о похожем, но не будем вперед забегать.
avto 152
14.05.2016
Знаешь, что самое главное, в чем ты ошибаешься? В том, что ты, якобы, выдаешь этот самый "кредит доверия"... Ты бог? Нет... Тогда зачем он мне? Я тридцать лет прожил на свете, даже не подозревая о твоём существовании. И очень неплохо, кстати. Думаю, что и в дальнейшем не пригодится знакомство с тобой, как бы ты не относился ко мне. Для меня ты никто и звать тебя никак.
Для меня важно мнение тех, с кем я из одной тарелки ем, с кем дела делаю, мнение родных и близких. А не чужих людей из интернета.
Я не ищу тут друзей. На мнение большинства людей мне плевать, живу своим умом. А тут лишь своё мнение высказываю, это просто форум.
Что за бред ты несешь про бога? Ты похоже, не отдупляешь, о чем я. Тогда другими словами - я по умолчанию людей уважаю и доверяю им, пока они не докажут обратное. Ты доказал очень быстро, что принадлежишь к простейшим. Давай заканчивать нашу дружескую вечеринку.
avto 152
14.05.2016
Слова без подкрепления делом-мусор. Поэтому я верю только делам. Глупо, наверное... Но так проще жить.
Мне смешно каждый раз читать твои "аналитические перлы" по оценке дохода и качества жизни кого-либо.
То есть, в твоем понимании, крайняя бедность и нищета - это когда ты, имея жилье в одном городе, покупаешь за наличные еще жилье в новостройке у моря, обустраиваешь его под свои запросы...)
Лично я и моя семья в кредит и взаймы не жили никогда, и, надеюсь, что не будем и в дальнейшем. Даже в 90-е, будучи с 2 малолетними детьми без работы, обходилась без этого.
А мои жигули говорят лишь о том, что мне абсолютно всё равно, на какой машине проезжать 7 км до работы и обратно. Вообще, периодически и пешком хожу. Поэтому и продала пассата, добавив эту сумму к стоимости покупаемой квартиры.
"Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает." (с)
А ты знаешь, на чем ездит владелец сети гипермаркетов IKEA? А ты в курсе, что многие россияне, ездящие на таких вот рыдроверах, живут в однокомнатной хрущобе? У нас главное - понты, а миллиардер Ингвар Кампрад ездит на беспонтовом Volvo-245. Так-то вот.
Fazatron
12.05.2016
сейчас он тебе ответит, что владелец ИКЕА может называть щенка мажором, а местные голозадые пусть завидуют обоим)
avto 152
12.05.2016
Машина должна стоить не дороже 10-15% от стоимости жилья. И моё мнение хрен оспорит кто. Ибо все остальное-не от большого ума.
Anthraks
12.05.2016
Т.е. твое жилье стоит от 4 лямов?)
avto 152
12.05.2016
6, без ремонта.
Машину за 700 покупал.
Anthraks
12.05.2016
Норм ценники для Нижнего)
avto 152
12.05.2016
Вот ремонт сделаю и можно будет старенькую TLC200 позволить себе, лет 5-7
Твоё мнение никто и оспаривать не будет. Однако же лично знаю таких, кто живёт в хрущобе, а ездит на лексусе или прадике.
avto 152
12.05.2016
Им виднее)
в разных городах цена на жильё разная,а на машины - примерно одинаковая, так что возможны варианты, не будь столь категоричен.
avto 152
12.05.2016
Тебе там, в Желнино, легко рассуждать!
в Жёлнино, у тёщи, как раз, ближе к твоим рассуждениям )) а вот в Дусте у нас соотношение стоимости машины и квартиры уже совершенно другое. Мы сами планируем в следующем году одну из машин менять и по цене она будет равна стоимости нашей квартиры и составлять примерно 40-50% от того жилья, которое в будущем планируется.
avto 152
12.05.2016
DarkAmorphis писал(а)
в Жёлнино, у тёщи

Удачно женился, базара нет... Не всем везет, однако)
кстати, ты прав, но когда я женился кроме места других материальных выгод не было, тогда там только начинался бум скупки жилья и постройки коттеджей, а у меня из коренных желнинцев, у них дом ещё дедушка строил )) Просто за это время цена там так выросла, что новая лада калина тёщи даже на 10% стоимости их дома не тянет ))
а сейчас, когда жена на порядок больше меня зарабатывает, я понял, что женился не по любви, а по расчёту )))
Casher
14.05.2016
машина должна стоить не больше 2-3 месячных зарплат...
привязка к жилью не всегда корректна.
Casher писал(а)
машина должна стоить не больше 2-3 месячных зарплат...

То бишь получаешь 40000р. и тачка должна быть не дороже 120000р.?-бред!
ссали то куда, на колеса?
Не могли в вентиляцию кошачьей мочи налить что ли?
komario
12.05.2016
"Физрука" не смотрели точно
сериал с нагиевым?
не смотрел
komario
12.05.2016
ему школяры в бачок омывайки надули, на Гелике.
но у них ключ был)))
в омывайку нассать нестрашно, а вот в вентиляцию залить, которая ничем не прикрыта - гораздо более проблемная вещь
туда Иички нужно вливать
komario
12.05.2016
cadaver4ik писал(а)
в омывайку нассать нестрашно

так-то да, главное - чтобы пистолет не застрял))
O_Bender
12.05.2016
Чета много тем про ведроверы за последнюю неделю )
Enic
12.05.2016
В определенных кругах прошел слух, только тссс, что это такой маркетинговый ход. Активно стали продвигать этот брэнд, после того как другие брэнды типа Шевроле, покинули рынок.
Вот Рендж Ровер и занимает покупательскую нишу.
Говорят, дальше будет круче.

Кстати, еще говорили, но это не проверенная информация, что дяденька без плавок на пляже около Рендж Ровера, это Пиар директор маркетинговой группы ,которую заслали в РФ.
O_Bender
12.05.2016
... а бабуля их собкор? )
Enic
12.05.2016
с бабулями не знаком ,поэтому не знаю собкоры они ли не собкоры,
что это такое ,собкор?
mirage76
12.05.2016
сын турецкоподданого?
2702
12.05.2016
тебе видней)
O_Bender
12.05.2016
а чо сразу я то?
2702
12.05.2016
твою машинку обдудонькали.
Oilmen
12.05.2016
А что не говори - Нижний, столица Поволжья, культура, алкаши и те воспитанные...абассцали - и всё! Даже пустой бутылкой в дверь не звезданули, не то, что у нас в 8 микрорайоне :-)
SergeiSS
12.05.2016
Oilmen писал(а)
алкаши и те воспитанные...абассцали - и всё!

Поржал над каментом :))) И ведь правильно сказано.
На автике с такими вот так поступают
https://youtu.be/PZ6tKaHTsyU
SergeiSS
12.05.2016
Надо эту идею предложить "хамовцам" :)))))))) Тока им придется пить мочегонные и много воды. Либо химию какую, либо много пЫва.
Aggi
12.05.2016
бэушные анализы из поликлиник забирать... и с бидончиками ходить по моське... )))))
SergeiSS
12.05.2016
Не-не! Никаких бидончиков, только хардкор! Только экшен "в прямом эфире", на камеру. Чтобы было понятно, что это не подкрашенная водичка.
komario
12.05.2016
хардкор в данном случае - принимать слабительное)
Titanik
12.05.2016
По доброму.
Caiman52
12.05.2016
Так кто у обосанного папа то?
O_Bender
12.05.2016
Владелец лабораторий по анализу мочи )
13.05.2016
прораб строительной конторы "КМ"
ну все правильно-владельцу авто посрать на жителей дома, жителям дома нассать на авто и его владельца
а это не Мещера?


кстати
avto 152
12.05.2016
Нет, на Мещере нет таких пейзажей, 100%.
Про Мещеру это я про фото автора спрашивал
logan-nn
12.05.2016
это у политеха вроде
я про фото автора
первый корпус политеха вроде
O_Bender
12.05.2016
На обслуживание хомяка у папы денег не хватило, купил ведровер
avto-nomer.ru/gallery.php?fastsearch=%D0%B5777%D1%81%D1%80152
12.05.2016
у папы еще порш911 имеется и еще неск авто. и номера у всех симпатичные..
Enic
12.05.2016
это корпус НГТУ ,первый корпус.Про него еще тут недавно новость была, что он разваливается.
Ну да ,точно, это первый корпус политеха, Странно что еще никто не написал. Узнаваемое же здание.
я про фото автора темы)
12.05.2016
он походу продал хомяка когда его за синьку прав лишили.. www.gcourts.ru/case/10829545
O_Bender
13.05.2016
Так он еще и потомок Янычар?!
13.05.2016
Так он турок. Родился в Стамбуле. Правда паспорт вроде российский имеет..
O_Bender
13.05.2016
Теперь понятно о чем писал мираж несколькими постами выше
13.05.2016
так я тоже об этом писал выше..)
кстати и на этом фото на тротуаре запаркован.
Мне кажется Мещера, дома между Мещерским бульваров и Есенина.
вот и мне так показалось
Planner81
17.05.2016
Мещера. ул. С. Акимова, д.39
ибо нех
тут еще ладно у нас во дворе быдло-негр (помесь конечно) на 10ке... паркуется посреди дворого газона с разворотом
разговаривать бесполезно-чурка черножопая...
сделали последнее ему предупрежение... нет, отправлю фото в АТИ или как там ее службу
Enic
12.05.2016
под конец в кадр попадает , тот кто видело на ютуб слил :)
У него свой канал наверное, каждый день такое снимает)
Миза
12.05.2016
Мажорики все такие, без папы-мамы никто
Enic
12.05.2016
по теме.
Лично я за, если действительно все было так плохо как описано и если действительно это был мажорик, а не как обычно девушка.
не по теме
Не сочтите за призыв, но ведь так можно не только с хамоватыми людьми поступать .
Не мало тех кто к людям плохо относится.Можно ведь так же собраться.И изменить что нибудь.

P.S. я люблю ПЖ, Все персонажи вымышленны, все совпадения случайны. :)
А что на девушек ПДД не распространяется? Для нас какие то особые правила. Вот не знала! Пойду на тротуаре припаркуюсь, раз можно.
Enic
16.05.2016
фз как у вас такие выводы получается делать
идите, мне докладывать об это не нужно :)
absolyte
12.05.2016
Я думал будет фото, как описали. А без пруфа - тема шлак. Писали, или не писали - не доказано.
O_Bender
12.05.2016
Вы писали:
absolyte писал(а)
Писали, или не писали - не доказано
но в теме многие уже писали, что мужики писали, хотя правду ли писали про писали так и непонятно
На фото машина практически никому не мешает, на пол метра правее и норм.
По остальному крутые так себя не ведут, не ездят на машинах лохматых годов, не заклеивают фары чёрной пленкой и не покупают блатные номера в кредит.
Скорее всего парень обыкновенный гопник и менеджер по продажам телефонов, много примеров можно увидеть в дебиляторе)))
Worker73
12.05.2016
Знатно опустили))), осталось только загнуть раком и проткнуть))), до чего полшага по понятиям))), были бы желающие...
:-D :-D :-D
avto 152
12.05.2016
А разве можно спрашивать "по понятиям" с тех, кто по ним не живёт? Он вроде мажор, а не блатной...
12.05.2016
он скорей всего относится к третьей категории.. к чуроидам. а восток дело тонкое. там только сила,численный перевес рулит и пох кто прав, а кто нет..
SerZH
13.05.2016
V? писал(а)
там только сила,численный перевес рулит и пох кто прав, а кто нет.. ...

Да несовсем так. Это уж совсем упоротые, а так у них аксакалы рулят.
13.05.2016
Это у них на родине аксакалы рулят. А здесь по-иному уже..
SerZH
13.05.2016
Году в 2012 одному абреку 10-ку зацепил (лёгкая царапина на крыле). Стандартная схема:с правами и владелица авто - чернильница, сидящая на пассажирском сидении. Абрек за рулём, но без документов. Выбежал с криками что на его авто муха не сидела. Стал хватать за руки. Прозрачно намекнул, что он может остаться и без рук. Дальше пошли угрозы, типа "сейчас придут - тебя порежут", ко мне он уже, правда не лез, вдалеке руками только махал. Вообщем, вёл себя как обезьян. Минут через пятнадцать привалила шобла, человек шесть во главе с аксакалом. Вот реально приятный в общении человек. Следил за каждым словом, толково всё по местам расставил - мы даже с ним руки друг-другу пожали. Естественно, по приезду гибдд в ДТП оформлялась чернильница. Когда поехали на разбор полётов, в месте где две полосы сходяться обезьян пытался отжать четырёхосник. Он ему даже бибикать пытался - я уж думал до места назначения с ним не доеду. Как-то так...
13.05.2016
твой случай скорей всего к исключениям можно отнести..
SerZH
13.05.2016
Ну может ты и прав...
Нижний - город компромиссов и полумер...
Вот как надо было: ------------------------------------------------------------>>>>>>>>>>
Yakov-K
13.05.2016
Во как.
Это ж готовиться надо.
Умысел, расчётливый план. Не взрыв эмоций.
За раз ведро не насрёшь.
Дык там, говорят, пол двора было пивных алкашей ссущихся, сложились бы в ведёрко помаленьку, без умысла, а так, чисто случайно, а потом ведёрко бы из рук выскользнуло и в салон нечаянно упало ;) ))

В единстве сила! )))
Два дебила-это сила!
Киношка про Нижний так и не выйдет никак что-то...
Shuker
12.05.2016
Эта машина была дорогой лет десять назад, кмк, а водиле повезло что еще морду ему не лакернули, видимо быстро бегает)))
Зря обоссали, надо было сжечь.
Тут врода адресок уже обрисовали, пойди сожги и кирпичик на голову бросишь заодно, и посрешь куда надо)
о. газончик.
полагаю, что когда ему б через месяцок пришло штрафцов на 100 рублей за газон, он бы стал более покладистым. а так - очень легко отделался.
12.05.2016
а у него и так запрет на регдействия и исполнительное производство от приставов..)
когда совсем за жопу возьмут- сбежит в свою Эфиопию..)
Aggi
13.05.2016
бггг, еще чуть-чуть и будет как с "тем самым чОрным крузом"... АФ страшная сила! )))))
13.05.2016
Навряд ли. На Крузе шелупонь была. Сомневаюсь что на ведровере номер менять будут.. В ихнем семействе все номера вне очереди получены.. ) проще отпрыска на другое авто пересадить..
Dakot
13.05.2016
Это который на трассе быковал? А чем дело кончилось?
Aggi
13.05.2016
чем кончилось - хз
тоже интересно...
13.05.2016
номера он вроде поменял и в вк свою страничку заблокировал или удалил..
bar$uk
12.05.2016
а че сразу не перетерли? по трезвому решается лучше и доходнее ))
Где ссыль на ЯП, как на первоисточник?
quattro)
12.05.2016
на мещере фотка ? звук у него весьма неплох...
Ну люди, люди...машина же не причем, обоссать надо было чуробеса этого...и х.ем по лбу дать.
Прямоток писал(а)
С тех пор уже неделю дорожку и газон между домами никто не перегораживает.

а мужики то где теперь ссат, если общественный туалет исчез?
Antro
13.05.2016
Никогда не понимал людей, покупающих 10 летний премиум в предпредыдущем кузове
13.05.2016
там исключительно понты.. хомяк-2 04 года, порш 911 карера 04 года, ровер 06 года. непонятно только как фафаген пассат 98г и хундай-35 12года туда затесались..)
ARTIOM
13.05.2016
Я бы сказал, что хозяин владеет ларьком с шаурмой или тип того))) дешманский хач-понт-мобиль
АКБ33
14.05.2016
да некрасиво....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов