--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хелп. Нужна помощь волговода

Приобретение, продажа авто
4
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Koreyanin
12.05.2016
Хочу купить сыну Волгу, недорого совсем, чтобы мог как-то передвигаться самостоятельно, а не тырить постоянно мою машинго ))) Только я полный профан в этих "суперавто", тем более карбюраторных. Мож, кто согласится в субботу съездить в Афонино, посмотреть ведро. Лишь бы не труп. Остальное решаемо.
O_Bender
12.05.2016
Если обслуживать сам не сможет, то так и будет тырить твою машинго плюс еще дополнительный гемор с этим сараем...
BiG-BiN
12.05.2016
Вы с Рыбулей не одному и тому же ребенку авто покупаете?
www.nn.ru/community/auto/mai..._avto_kupit.html
Volgovod
12.05.2016
Оно ему надо,да еще и карбюраторную?)
прикинь.а у меня есть)
Volgovod
13.05.2016
в деревне штоль?
нет.у отца в гараже,17 тыс пробег всего
citizen52
12.05.2016
сам никнейм подразумевает-поддержи отечественного производителя ))
т.е.Аксент или Жгетц
2702
12.05.2016
алексей сад и крокодил (ПЭ) по волгам здесь старшие, кстати у первого в продаже с десяток волг есть.
Ну меня ты мощно продвинул. Волги есть, но я допустим не знал что несколько вариантов рулевых тяг бывает, короче далеко мне до совершенства.
смотря какой гур стоит или не стоит гур.
а по-честному, не соврать бы, с 2005 (примерно) было 2 типа - с гуром и без. это , если мы говорим без учета передних тормозов 3102.
и, по-моему, когда подвеска стала шаровой, на трапеции это не отразилось.
а может я тут и ерунду пишу, как же давно это было.
Если честно, я не видел 31105 без гура.
ну, я не про 105 писал, а обще, с 2005 г.
да, конечно, про 105 я как-то забыл, что скорее всего, там вся чехарда из-за разных поддонов 406 и крайслера.
и, предполагаю, что на них максимум 2 типа, в зависимости от мотора. или не прав?
31105 с 2003 года шли. ( Ну еще 3102 и 310221) Но вроде как разницы в шасси, тормозах и рулевом не наблюдалось. Хотя по большому счету три разных морды. Ну еще у сараев был утилитарный салон без стеклоподъемников, задних ремней и прочих радостей жизни.
ну, не с 2003, а с 2004-2005 все-таки, где-то.
что ты мне про морды, ремни и салоны рассказываешь.
про зеркала еще давай.
ты мне про трапецию скажи, самому интересно стало.
блин, с газелькой перепутал.
про трапецию я сам в показаниях путаюсь, знаю что тяги 3-х видов, и не совсем взаимозаменяемые.

У меня с ними не было проблем.
понятно, тогда что знаю, я тоже с годами путаюсь, если честно.
для чистоты я про оригинальную 3102 подвеску не веду тут речь.
1. без гура на шкворневой (всем известно)
2. с гуром не интегрального типа (когда на тягах висели гидроцилиндры), на шкворневой, это было на 3110, возможно на последних 029, думаю, такое ты никогда не видел, их было очень мало, но, в каталоге сборочных единиц по 3110 такой вариант есть, если ты его можешь найти, можешь посмотреть ради интереса эту мудрую систему.
3. с гуром интегрального типа, обычный всем известный шнкф из борисова, который ставили до окончания производства, на шкворневой.
4. то же, что и 3 только шаровая, не уверен, но они должны быть одинаковы: 3 и 4.
5. то же , что и 4 с мотором крайслер. полагаю, что тут своя трапеция.

теперь , применимо к твоим. думаю, что они все с гурами в принципе.
получается только 2 возможных типа, в зависимости от мотора. или еще 3 вариант добавляется, если шкворень/шаровая - разные трапеции.
а вот так это или нет - самому интересно. а гуглить это (всего лишь ради интереса) - очень долго, слишком специфичная тема и машин таких совсем мало осталось.

возможно, чего-то я не упомнил.
один там был рабочий цилиндр)))
+ клапан по типу газ 66
трапеции отличаются маятниковым рычагом, наконечниками длинными, изгибом средней тяги(402, 406, остальные не помню) и, кажется балка под крайслер ниже относительно лонжеронов-соотв тяги крайние свои или сошка + маятник.
возможны разные варианты сборки
про 402 я вообще не знаю. забыл сразу написать.
была партия 31105 с змз 402 без гидроусилителя
на сколько я понял эта экзотика была изготовлена до принятия евро-2, то бишь в самом начале выпуска 31105
именно так
и что-то мне подсказывает, что эти 105 переделывались в самый последний момент из 3110.
И ут один честный перекур продавал волгу и один начальник стоянки волг реализует их
ну что ты все вокруг да около! Ткни пальцем!
За рекламу забанят
zapilnik
12.05.2016
quattro), вроде, недорого пристраивал свою Волгу: www.nn.ru/community/auto/main/godnyy_avto_za_25000r.html
lisica577
12.05.2016
Бюджет какой? Отец скоро свою продавать будет, машина в очень хорошем состоянии
avto 152
12.05.2016
Волга машина дорогая в содержании.
Мотор недёшев, подвеска ахтунг по работе в сервисе, резина 205/70r15, импортная стоит денег, расход 13-17(однажды заправил на безымянной АЗС, на 30(!) литрах еле доехал от НН до Городца и обратно, 120 км...). Налог и страховка дороже, ибо 130 коней, а не 80-90...
+ идут пописте мозги, с правой стороны, т.к лобовое течёт. Через некоторое время замена, новые стоили 12(!!!) тысяч, до дефолта, если ДМРВ Сименс стоит и б/у найти проблема.
Это если с покраской не париться. А машинка цветет...
Короче, нахер. Лет пять назад ещё можно было на Волгах ездить, сейчас слишком дорого. Машина не стоит столько, сколько в неё вкладывать.
не было у тебя волги...
avto 152
12.05.2016
Были, аж штук 6 или 7. На трёх из них проехал по 20 т.км, на каждой, летом и зимой. Местный чел с одной из них *111**52 забрал. Блок управления наепнулся на машине за тридцатку, еле нашёл б/у за 3 рубля.
2702
13.05.2016
там блок климатики, стоит как пол космического корабля и снимается за 3 секунды, тырят их чаще чем балалайки т.к. спрос на них стабильный.
avto 152
13.05.2016
Да, кстати) я когда машину оставлял на неделю, снимал эту херовину...
плюс
f2
13.05.2016
а разве резина не 195/65R15 ?
они так-то подешевле.
и карбовая как-раз будет 90 коней, если за страховку с налогом "гасицца"
avto 152
13.05.2016
195-й размер фуфло. Нормальные люди меньше, чем 205 не ставят!
Gogi
13.05.2016
Не знай...
Я на сузуке на штатной волговской резине проблем не знаю - в любой булочной продается по акции (с) Бакс
ISOpter
13.05.2016
205/70/14 там только, а не 15.
f2
14.05.2016
ну тебе виднее, я в фуфле не разбираюсь.
знаю только, что нормальные люди поимев единожды волгу, больше на нее не сядут.
но сесть надо, чтобы быть потом не голословным, составляя мнение о машине.
у меня была волга с 406м.
в инструкции указаны 195е колеса, значит их и надо ставить.
Это мнение применимо и к жигулям, и даже к мерседесам...

Отчасти оно из-за неоправданных надежд.
Поэтому всегда говорю, прежде чем покупать машину - на ней прокатиться нужно!
f2
14.05.2016
кроме покупки есть еще обмен
avto 152
14.05.2016
205-е лучше. И вреда никакого
7aladin
12.05.2016
я когда понял, что даже в засс-м сервисе Волги не ремонтируют, купил иномарку. Потом хотел мастера отблагодарить, который вступился за своих рукопопых сотрудников и обещал мне встречу за забором сервиса. А так бы и ездил как дурак и наслаждался.
у нас ремонтируют
ISOpter
13.05.2016
нибири!!
Поддержу тему. Тоже хочу волжанку купить в деревню, токма универсал. Проходимости особой не требуется, с дорогами там норм. Главное, чтобы не убитая была. Пробеги небольшие - 20-30 км туда-обратно, до райцентра или до берега реки.
Чё-почём будет?
Универсала по сути два, за 65 и 75.
За 75 с дигитроником и тором вместо запаски.
День добрый!Пишу не по теме, но, как участник без уровня, свою тему создать не могу. Не встречался ли вам, как волговоду, брелок с символикой ГАЗа для Волги 29 или просто с символикой ГАЗа. И даже мини-копии ГАЗ 29.
Брелок с ГАЗ-3102 на столе лежит в честь 50-летия завода
Увесистый такой.
Брелок 82 года, это уже фетишь! 34 года ему.

У Газа довольно много сувенирки было.
Много, да найти не могу. Направьте, где есть в продаже у фетишистов))
на блошиный рынок надо, или к торговцам значками разными.
На тематическом форуме поспрашивать, типа алгаза, или газ-24 ком, возможно на форуме газ-21.ру
спасибо за помощь и наводку))
Lisss
13.05.2016
Смотрите чтоб не цвела.
пффф))) они с завода ржавыми выезжали)
Lisss
14.05.2016
Ну у меня лет через 5 зацвела. Тут еще фактор влажности в подземном гараже роль свою сыграл
посмотреть у себя в сервисе могу в р-не игарской
Koreyanin писал(а)
Хочу купить сыну Волгу,

Грузин отправляет своего сына учиться в институт:
- учись хорошо, сынок, отличником будешь - куплю тебе белую Волгу,
будешь ездить как человек, если без троек - куплю черную Волгу, будешь
ездить как все, а если выгонят - куплю зеленую, и езди как дурак.
(С)
красную же!
ответ сына -вах! дато ,
не нать Волгу ,
хочу ездить как все-на автобусе !
Koreyanin
15.05.2016
спасибо, я все понял )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов