--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос заядлым дачникам или кто как спасается от комаров?

OFF
7
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Goga
12.05.2016
Есть участок в лесном районе, большой. Комары замучали ужас просто, я то к ним привык уже, некотрых узнаю даже)) но вот, ребенок маленький никак с ними не ладит. Есть какое-то проверенное средство, кроме дуста, чтоб их победить? Про электрофрог какие то паршивые отзывы.
Lisss
12.05.2016
Их надо кусать в ответ
Goga
12.05.2016
Я пробовал, обижаются.
Enic
12.05.2016
втащите им
они толпой смелые, а когда сдачи даешь разлетаются
34 тысячи лягушек на гектар - вполне достаточно.
Один недостаток, для лягушек инфраструктура нужна.
Enic
12.05.2016
Я борюсь с комарами так.
если не считать сеток на окнах.
Первым делом, я на участке, скашиваю всю трава и всякие там кустики,сорняки, остаются только деревья, цветы, ну и виктория, и прочее подобное.Смородину и крыжовник нужно рядить.

То есть участок чистый как березовая роща.

Очень быстро, вся земля просыхает и комаров становится значительно меньше,практически пропадают.
Goga
12.05.2016
У меня до леса метров 40 от дома.
Enic
12.05.2016
А участок, и прилегающая территория, метров 5-10 чистые ?
Goga
12.05.2016
Участок 50сот, лес прям по границе.
Enic
12.05.2016
ничесе участочек

если честно
я бы заморочился Раздражают меня эти комары
Кстати, очень эффективный способ!
Enic писал(а)
Смородину и крыжовник нужно рядить.

во что рядить?
Enic
12.05.2016
потому что ананас
забористый ганжик. отсыпь?
Enic
12.05.2016
я не употребляю,это вредно для организма
надо спортом заниматься :)
ISOpter
12.05.2016
курнешь, и давай на ушах ходить?!..!
Enic
12.05.2016
не пью я
komario
13.05.2016
его самого от себя штырит, уж давно известно))
Хфуфаишники они такие, жрут либералов.
Вешай электроловушку на батарейках, отлично помогает.
Аэрозоли использую. Удобно тем, что можно распылять на одежду.
аэрозоль работает минут 10-15. часто брызгать надо, чтобы эффект был.
montagka
12.05.2016
Синим рефтамидом пользуюсь www.ooo-badis.ru/upload/iblock/a8f/a8fa50de72db5da58d3f79e9241d5e6a.jpg
Раньше гардекс экстрим красный балончик нравился.
Оба средства не рекомендуется применять на коже, только одежду, но я везде обрабатываю.
Goga
12.05.2016
Ребенка им намазать?
montagka
12.05.2016
ребенка мазать точно не следует, а вот одежду обработать обильно и в пакет герметичный положить до одевания должно помочь.
Помню чей-то рассказ о том, как туристы, борясь с комарами, обмазали себя сверхновым, привезенным из-за бугра средством. Оказалось, что это специальный раствор для привлечения комаров, им надо было смачивать тряпку и вывешивать в 50 метрах от лагеря.
Надо ли говорить, какая это была ночь. При условии, что туристы вчитались в импортные буквы инструкции по утру.
komario
13.05.2016
Я ехала домой 2 писал(а)
туристы вчитались в импортные буквы инструкции по утру.

истинно русские люди))
медилис ципер и все производные с циперметрином .
Goga
12.05.2016
Вредная штука, там яблонь много, мне потом дитё этим кормить.
никак не спасёшь.
крема работают дольше, чем аэрозоли, но все средства на открытом воздухе работают только если есть кого жрать рядом, кроме обработанных.
Delfaaa
12.05.2016
Меня жрут любые виды коиаров .. Даже если я обрызгаюсь всем сразу...

Самый безвредный способ вроде ваниль.пробовал..
Раствором намазать открытые места на теле и из пульверизатора побрызгать одежду
Goga
12.05.2016
Ваниль это старый сибирский способ, хочется чего-то: "пшик" и нет гнуса))))
Delfaaa
13.05.2016
Все что пшик и померли вокруг это явно не для тех кто еще разговаривать не научился)))
Одумайсо)))
обмазка химией и нюхание оной на природе сводит на нет всю полезность пребывания там
TERYA
13.05.2016
Весь позитив от пребывания летом на природе нивелируется одним огромным минусом: комарьём, слепнями и гнусью. Особенно в северных районах. Я прям мечтаю купить какую-нибудь хитрую ультразвуковую электромагнитную установку, которая при нажатии кнопки уничтожала бы всю летающую нечисть в радиусе, скажем, хотя бы 100м: бздыньк - и осыпались твари. Желательно, в страшных муках
(amigo)
13.05.2016
у брата аллергия на укусы гнуса, опосля каждого пвд приезжал опухший и с температурой.. Представь каково ему))
TERYA
13.05.2016
Жесть какая-то ((
У нас дом на Ветлуге. Папаня решил покосить траву на участке, как раз когда мошкара пошла. Шкура толстая, комаров и слепней не чувствует. А эта тварь выстригает кожу треугольничками, когда кусает. В общем, когда она зашёл в дом минут через 20 сей активности, всё лицо и шея (открытые участки) были сплошь в крови, как будто его из пульверизатора красной краской обильно обрызгали
*пишу и непроизвольно начал чесаться*
(amigo)
13.05.2016
ага..мошкара это реально жесть бывает..такая же фигня случается- незащищенные участки тела (в основном ноги) просто без фрагментов кожи, выгрызают..
Мошка - это зло. Хотя хорошая шляпа с сеткой хотя бы лицо защищает. Жарковато под сеткой - это да, но лучше уж потное лицо, но целое.
да)
BCT
13.05.2016
спасаюсь водкой.. во сне не жрут..))
утром спасаюсь одеялом..))
для ребенка все индивидуально... мою маскитол спасал.. и обязательно что то после укусов, с основой на ментоле.. так же помогает off после укусов..
ну и главное, меньше чесаться...
ну и обычный "крестик ногтем в место укуса" спасает.. да, не приятно ребенку, но потом забывает.
komario
13.05.2016
BCT писал(а)
спасаюсь водкой.. во сне не жрут..

"Жизнь насекомых" читал? как там комар бухарика куснул, и окосел))))
Диэтилтолуамид(ДЭТА) - лучше пока ничего не придумано
Завести трясогузок . :-)
SergeiSS
13.05.2016
Еще стрекозы помогают :) Однажды лежал на солнышке на берегу Линды, меня пытались грызть комары... В какой-то момент они вдруг исчезли. Я сначала не понял причину, а потом увидел двух стрекоз, которые как раз надо мной летали и охотились на комаров. Минут 10-15 спокойной, "бескомариной" жизни они мне дали.
Да, верно, и стрекозы еще. Главное, чтобы не осы - эти тоже на комаров охотятся, но ужалить могут довольно болезненно.
почитайте про масло гвоздики, сестра дочку мазала, нормально было, резкий запах их отпугивает, а ребенок (лет 5 было) всем рассказывала что это духи (фантазия у детей работает)))
ветер
veter-24
13.05.2016
никогда от этого не страдал, может пьяных они не трогают?
Только клюшками.
https://youtu.be/qznQQrqbokY
(amigo)
13.05.2016
скатайся в Карелию на недельку, на наших перестанешь внимания обращать))

Как то забегал в Брянские леса (до ветру) - понял, почему немцы боялись туда заходить и проникся стойкости наших партизан.. У меня бало стойкое озущение, что по лесу прошел клич - "Мясо!!!" и я в несколько секунд был окружен реально роем комаров и что они прчм с лета впиваются...))
Goga
14.05.2016
Был, ничего такого не заметил.
Бегством
dinet
13.05.2016
2-3 дня покасуют - дальше не обращаешь внимания.
Goga
14.05.2016
Я, может быть конечно не так выразился, но мне на них пох. Есть малышь, которому они досаждают!!!
Crosser
14.05.2016
А ни че ты не сделаешь , покусают отстанут
Goga писал(а)
малышь

м-да ...
SerZH
14.05.2016
Это не "м-да". Найди на драйве нижегородскую вензу, что была в Дтп. Вот там полный "м-да"...
Goga
14.05.2016
Ух епт, самому противно. Виноват, был пьян.
Crosser
14.05.2016
Стадия алкоголизма , чувак
Crosser
14.05.2016
Не приставай к людям
SerZH
14.05.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов