--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фуры атакуют новичков

Аварии
10
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смех смехом, но так совпало, что и на Ларина (на спуск вниз), и на мызинском мосту (подъем вверх), новички стоят поперёк капота фур и вытряхивают. Соответственно занято по две полосы.
avto 152
15.05.2016
Бывает, ничего страшного. Лишь бы осаги хватило)
Если фура типа МАЗ, то только на баллончик с краской, чтоб царапку на бампере закрасить, а на современных фурах спереди пластик, и ооочень недешевый.
ладно хоть не в жопу, а перед капотом - шансов свалить с места дтп у фуры почти нет
Serega7
15.05.2016
представил себе сваливающую с места дтп фуру)))
allseason
15.05.2016
они еще внезапно перестраиваются бывает
Тормоза кончились?
мозги у чайника
!IGOREK!
15.05.2016
Что ж ты как своего коллегу то (((
!IGOREK!
16.05.2016
Ой , обиделся или ...лась? )))
Тебя какая научила молотками то кидаться ?)
а хрен ли ты как бомбейская шлюха за мной по всем постам бегаешь и свой бред изливаешь?
!IGOREK!
16.05.2016
да нахрен ты мне нужен, бегать за тобой... увидел бред очередной, вот и написал. а ты как девка, сказать нечего, только молотками отмахиваешься, тьфу плия
ты считаешь свое мнение единственно верным, и все кто с тобой не согласны, получают от тебя бабий поступок. ладно бы я один такой был, то да, возможно дело во мне, но ты со всеми так, кроме своих шефов, учителей, господинов и т.д.
при чем в моем ответе про тебя вообще ни слова
Игорек,ты не задумываешся почему многие форумцы (меня в расчет можно не брать) называют тебя дураком?
!IGOREK!
16.05.2016
потому что все эти "многие" форумцы как раз и есть господа, учителя и т.д., которых 3-4 человека, и им не нравится что я правду говорю.

вот ты опять, я с тобой беседу веду,а ты какую то бабскую шляпу завел, соскакиваешь.

короче ясно все с тобой, оставайся таким же
бггг
komario
16.05.2016
бензин у легковой вышел, попросил подкинуть до АЗС
commers
16.05.2016
а зачем все минусуют? отличное видео
корпоративная этика)))
dorofey76
15.05.2016
а зачем нам сваливать?? под меня тоже подлазили, выходил смеялся над водятлами...
dorofey76
15.05.2016
чья обиженная душонка минус поставила??
АКБ33
15.05.2016
Воскресенье все домой торопятся
Titanik
15.05.2016
Это не фуры атакуют, а чайники лезут.
nnstakan
15.05.2016
В данном конкретном случае на мызинском мосту как раз атаковала фура! И чайников там не было. Не видели сами - не утверждайте голословно.
Titanik
16.05.2016
Ну-ну.
propeller
16.05.2016
Не знаю как в данном случае, но на спуске на Ларино, почти каждый день "новички" под фуры лезут через переднюю правую слепую зону... =)
ISOpter
15.05.2016
Маммаа, их фуры убили11
"Фуры, вон из города!" (Ц) :-)
Вот поэтому яза фурами тошню,там безопасно.
Следующая догоняет. А между двух оказаться совсем не хочется.
Там профи катаются,я не боюсь.
zapilnik
15.05.2016
Ещё раз выложу профессионалов:
https://www.youtube.com/watch?v=CreqtRhMngc
Такое бывает редко и в городе тем более.
zapilnik
15.05.2016
Такое - да, в городе практически не увидишь.
TERYA
16.05.2016
Вот, интересно, как же надо "рулить", чтобы тебя целая стайка фур, психанув, начала обгонять?
zapilnik
16.05.2016
Я хрен знает... Вроде, как всегда шёл, скорость около 90, дистанция - в пределах разумного, чтобы в случае чего не уходить в кювет, а относительно плавно затормозить. Они, видимо, по рации сговорились, что впереди чисто и, как один, все сразу выехали на встречку (этого не видно на видео, но я в зеркале видел, как они все разом перестроились на встречку).
Да, кстати, не меня одного обгоняли - впереди идущую лекговушку они согнали на обочину, а перед ней - КамАЗ шёл, дальше вперёд я не видел.
фуры не оправдываю, но бывают и такие дэбилы
https://www.youtube.com/watch?v=glKdI6CtqMo
Здесь тоже фура виновата.
виновата то она виновата, но где инстинкт самосохранения у водителя чепырки??? или она бессмертна???
Myke
16.05.2016
так он ямы испугался, гы
zapilnik
16.05.2016
Хорошо, что фурист заметил этого дятла. Неужели так важны эти 5 секунд, чтобы лезть под прицеп фуры в мёртвой зоне?
Worker73
15.05.2016
Ох, не стоит доверять "профессионализму". При возможности предпочесть ваш труп и сохранность фуры и груза - предпочтут ваш труп, и съедут с уголовки по липовой экспертизе... не мог избежать ДТП по техническим причинам и пр.
В городе лучше за фурой,чем в тебя вьедит гонсчик.
Myke
15.05.2016
Совершенно верно. Фуроводов не с Марса к нам завозят. С чего бы среди них было меньше долбоклюев?
У них ответственность за груз и они не шныряют из ряда в ряд гоняясь.
Да ну! Правда? Не гоняются, не выныривают из ряда?
для опережения конечно, у них график, они везут груз получателям.
Worker73
16.05.2016
Ну да?! Это только мне попадают ушлепки на фурах, рассекающие пространство по принципу - "тебе надо, ты уворачивайся!" ВНЕЗАПНЫЕ вываливания из ряда, "шашки" с такими же, препятствование опережениям, б... - езда с ДАЛЬНИМ светом, когда навстречу идет поток.
Мне все чаще попадаются неадекватны на легковых и мне кажется что девушек за рулем очень много.А в другой день,я чаще обращаю внимание на маршрутки и тошнотов в левом ряду. А все потому что акцентированиесвоего внимания идет на данные категории в этот промежуток времени.
Если бы ты хоть раз проехался на грузовике по асфальтовой колее, то понимал бы откуда бывают внезапные выпрыгивания из ряда.
Anthraks
16.05.2016
Там в большинстве случаев от "профессионализма" только открытая категория в правах осталась. Многие едут по принципу "мне чхать, я большой, железный"
С чего вы взяли, все совершенно не так. У фуры тормозной путь очень большой+габаритность, да чтобы водить такую дуру нужно учиться и учиться.
Anthraks
16.05.2016
Я сужу по своему опыту поездок по Подмосковью. Постоянно вылазят на встречку пытаясь "обогнать" другой такой же длинномер. И плевать им на то, что они не успевают вернуться в свою полосу - легковушка, едущая по своей полосе, пусть на обочину сваливает.
Я вот такова ни разу не видел, катаюсь тоже по Подмосковью и другим регионам нашей красивой страны. Для меня водители фуры это высокопрофессиональные водители, они не чета нам водителям легковушек. Да и сравните количество авари с участием фур и по их вине с водилами легковушек.
Myke
16.05.2016
дык вон zapilnik выложил. еще вот из мой галереи милое перестроение: прощелкал запаркованный ряд, впритирку разошелся с отъезжающей маршруткой. стопари, поворотники нот детектед. меня предчувствие не обмануло :)
http://www.nn.ru/~gallery661819?MFID=1040624&IID=29205528
Ну так на видео видно как маршруточник валил под фуру, водителю ничего не оставалось делать. Убил бы в маршрутке из-за муденя водилы , несколько человек воя бы было.
Myke
16.05.2016
там за маршруточником припаркованные, "прямо" фуре ехать было некуда. так или иначе, фуровод ехал, рассчитывая, что его все пропустят и быстро загнал себя в ситуацию, которую уже не контролировал. это никак не профессионализм.
Worker73
16.05.2016
+++ много, сие "профессиональное вождение" подобно дремучему носорогу на ржавой жиге - еду где вижу. Какие-такие ПДД? Нах!
Anthraks
16.05.2016
Сравните количество легковых автомобилей и количество грузовиков.
Не стоит искать среднюю температуру по больнице
Так и сравните, даже отбросив разницу в количестве, водители легковых далеко впереди. Как по тяжести последствий, таки по нелепости дтп.
Worker73
16.05.2016
Очень часто едут по встречной полосе, особенно на прямых участках бетонных дорог, опережая не одного такого же, а нескольких... на встречных глубоко пох, он же йогурты везет.
Спасибо. Я один раз на Ветчаке удирал зимой от фуры без тормозов. "профессиАналы" у нас в полной красе.
Он тебе сигнализировал?, ты же не кобчиком догадался, что у него проблемы с тормозами. Был бы водитель легковой , то вообще бы даже и не знал как предупреждать об опсности столкновения.
nnstakan
15.05.2016
А кто вам сказал, что на легковушках были новички? Вы лично знакомы с водителями?
Не знаю как у белой мафынке на мосту, но у вишневой семёрке на Ларина, была жёлтая наклейка на заднем стекле. Да и кто ещё станет подрезать фуру?
nnstakan
15.05.2016
На белой, как вы выразились, мафынке на мосту за рулем был не новичок. Водителя знаю лично и была свидетелем аварии. Водитель никого не подрезал, перестраиваться начала фура. Мало того водитель фуры по ходу и не спал еще давно, потому что носом сильно клевал. Поражают высказывания людей, ничего не знающих о происшествии.
Worker73
15.05.2016
Да, так бывает. Фуроводятел по привычке посчитал, что подудит и легковая успеет убежать от него... вероятно, легковой еще и места для маневра не было?
nnstakan
15.05.2016
Легковая по правой полосе ехала, а водитель с левого ряда перестроился и зажал легковушку к отбойнику. Он ее и не заметил совсем еще и протащил 56 метров. Водитель фуры еще долго удивлялся, откуда легковая взялась.
ISOpter
15.05.2016
а как она спереди поперек оказалась?
nnstakan
15.05.2016
Он ее в зад стукнул, машину развернуло, дальше боком и тащил
nnstakan
15.05.2016
А пробка тоже по вине водителя фуры. Потому как военные комиссары сразу подъехали и все зафиксировали. А водитель в свою контору позвонил. ему там сказали, хоть сутки стоять, но дождаться гайцов. Одни подъезжали, спросили, нет ли пострадавших и уехали. Долго ждали вторую машину, они потом ему штраф впаяли за пробку
А комиссары точно были военными?
nnstakan
15.05.2016
тьфу ты! конечно дорожные. меня просто до сих пор трясет от воспоминаний. у меня в этой легковой мама и сестра ехали.
nnstakan писал(а)
военные комиссары сразу подъехали и всех расстреляли.
SerZH
16.05.2016
Если бы так поступали с нарушителями ПДД - то либо бы в стране никого не осталось, либо бы все начали ездить как надо - в чём я очень сильно сомневаюсь.
ISOpter
15.05.2016
так а на газ-то нельзя чтоли было нажать, когда в тебя фура перестраивается? а если б он ее вообще в отбойник запечатал или в Оку выкинул?...
nnstakan
15.05.2016
Так неожиданно все произошло. На газ водитель нажал, поэтому удар в зад и пришелся, дальше машину мгновенно развернуло. Если б на газ не нажали, вообще бы прижали вплотную к отбойнику. Мощности машины не хватило, чтобы совсем уехать от фуры.
shian
16.05.2016
плохо жали на газ! значит фуровод не виноват! гыыы
nnstakan
16.05.2016
Читать умеете? Мощности легковушки не хватило, чтобы резко уйти от Фуры. Сидеть на попе дома на диване и рассуждать очень легко. На вас бы посмотрела в такой ситуации, если бы это с вами произошло или с вашими близкими. Насколько бы вам это смешно было?
shian
16.05.2016
так то это сарказм был. но вам эта тема близка как я понял поэтому понимаю столь эмоциональный ответ
nnstakan
16.05.2016
Совершенно верно. я наверно еще долго буду эмоционально реагировать. Согласна, что на дороге дураков хватает и среди легковушек и среди фур. Очень печально, что много людей погибают в совершенно нелепых ситуациях. Нам просто повезло, что никто не пострадал.
Знатную пробку вы там собрали. Ну а гайцы кого виновным признали? Запись регика есть?
nnstakan
15.05.2016
Про пробку выше ответила. Гайцы однозначно признали фуру виновной. Сказали по тормозному пути все видно.
А чей тормозной путь?
Вообще, держаться в "мёртвой зоне" у другого автомобиля дольше 5 секунд, это моветон, как мне кажется, рано или поздно в тебя перестроются!
nnstakan
15.05.2016
По пути легковой. Вообще мне кажется, что сидеть и рассуждать, как да что гораздо легче. Особенно когда на месте происшествия вас не было и подробностей вы не знаете. Я так понимаю, что вы всеми силами пытаетесь оправдать действия водителя фуры и свалить всю вину на водителя легковой. Самое главное, что в итоге, кроме машины, никто не пострадал. А вот если бы за рулем был действительно чайник, как вы говорите, вот тогда неизвестно, чем бы все закончилось.
Конечно, главное, что никто не пострадал. Мне просто показалось удивительным, что в одно и тоже время, практически на одной улице, с разницей в километр, одинаковые ДТП меж легковыми и фурами.
Все хорошо, что хорошо кончается!
nnstakan
15.05.2016
Да, мы вторую аварию тоже видели. Тоже под впечатением были, что в точности такая же авария. И так же легковушка боком была. конечно там подробностей не знаем.
3-ka
16.05.2016
Расскажу забавную историю вчерашнего вечера: из Дзера в НН возвращались поздним вечером. Едешь 100 км/ч, в правом ряду. Слева летит ОНО, но без денег, на кредитной машине и с Радар-детектором. В момент, когда ОНО чуть опередило меня и я оказался у него в мёртвой зоне, мы приблизились к камере дорожного радара. ОНО лихо оттормозило лишние 20-30 км/ч и продолжило путь.
А потом ОНОМУ понадобилось вправо. Кого он попытался подрезать, но был послан? Правильно, меня - моветонщика)
Водят сейчас очень психованно и резко, поэтому и будят такие ДТП
Worker73
15.05.2016
Ну да, стереотип поведения на трассе, кмк. Тебе надо - сам уворачивайся.
Myke
15.05.2016
Яхонтовый писал(а)
Не знаю как у белой мафынке на мосту, но у вишневой семёрке на Ларина, была жёлтая наклейка на заднем стекле. Да и кто ещё станет подрезать фуру? ...

Наклейка вообще ни о чем. Во-первых, водитель может быть со стажем. Во-вторых, по городу столько мандражных без наклеек и еще больше просто самоуверенных долбоклюев. .. так шта. ..
bearmik
16.05.2016
Без видео события - "незачот".
Много раз наблюдал, как особо одарённые перед гружеными грузовиками перестраиваются впритык. Несколько раз это заканчивалось "Чпок! Добрый вечер."
Хотя и фуры тоже чудят.
Недавно пришлось на красный стартовать под камеру, чтобы капотный какой-то сзади в меня не приехал. Хорошо, что поперечные остановились и я успел свалить в соседний ряд.
Worker73
16.05.2016
На ЗИЛах сейчас полно чурбанья с липовыми "горскими правами". Им вообще все фиолетово. Стукнет вас - будет звонить "старшим".
SerZH
16.05.2016
Там это постоянно практически на одном и том же месте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем