--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Четыре человека погибли в лобовом ДТП под Нижним Новгородом - обсуждение новости

Аварии
21
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
15.05.2016
Четыре человека погибли в ДТП на трассе Бор - пос. Керженец в Нижегородской области 14 мая.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chetyre_...orodom/26263583/

Ещё один гонщик(
Что за идиот за рулём сидел? Дорога идеальная, погода отличная. Кто там говорил, что на машинах имеют право ездить все подряд? Да отбор должен быть во сто крат жесче, чем в космос! Там хоть сами выпилятся, не прихватив с собой никого...
Myke
15.05.2016
там ни разу не ездил, но на участке зарубино-медведково насмотрелся сполна. летают наудачу, пока она есть.
avto 152
15.05.2016
Минимум два раза в неделю там катаюсь. Если с умом, то вполне проезжабельно.
Myke
15.05.2016
Так то если с умом.
komario
16.05.2016
ум - он или есть, или нет
Warrior76
15.05.2016
дорога идеальная, погода отличная... но, что-то пошло не так в повороте
ISOpter
15.05.2016
поворот ослеп или есп не сработал
Warrior76
15.05.2016
ТС винит в случившемся превышение скоростного режима предполагаемым виновником дтп, хотя из информационного сообщения этого не следует... гадать можно, но бессмысленно, конечно... последствия трагичны и их уже не изменишь, даже досконально выяснив причину (ы), увы... ТС вон призывает ужесточить критерии отбора в водители, видимо он считает, что это возможно в нашей действительности и сам с запасом проходит в категорию космонавтов...
avto 152
15.05.2016
Пару лет назад, в ледяной дождик, в декабре, ехал по дороге Толоконцево-Зарубино-Зиняки. На шипах. На полноприводной кроссовере. 60-70... Быстрее ехать было некомфортно. Меня Каен свежий, как стоячего обогнал. Через пару км этот Каен лежал в кустах)
Честно-даже не остановился, глянул-ходят, руками разводят, о помощи не просят... Только время терять...
Gogi
15.05.2016
avto 152 писал(а)
На полноприводной кроссовере

Это ты УАЗик сейчас так назвал? ))))))
avto 152
15.05.2016
Honda CR-V была.
ivan1982
15.05.2016
Снос наружу поворота из-за недостатка поворачиваемости - есп не сообразит.
ISOpter
15.05.2016
как-то еду я, вроде именно по этой дороге, если правильно понял, куда это, и после дождя на этой узкой двухполосной дороге на высокой скорости в 90"-ный правый поворот входит ланд ровер. В поворот он убрался, но по нему прям наглядно видно было, что тут чисто электроника работает, простое авто улетело бы нах.
ivan1982
16.05.2016
Тут зависит от положения руля. Просто на большой скорости, в плавном повороте, руль практически не повернут. Система даже не понимает, что пошел снос. Вот занос - она отлично распознает, в любом положении.
Alex_Sage
16.05.2016
Всё зависит от настроек ESP. У меня срабатывает иногда даже раньше, чем я сам чувствую снос. Полагаться на работу ESP в любом случае не стоит, но эта система спасла жизни не одного идиота!
avto 152
15.05.2016
С мозгами
Warrior76
15.05.2016
человек так-то не создан природой для движения на высоких скоростях, поэтому и мозг, к сожалению, ещё не успел в достаточной степени эволюционировать, чтобы овладеть так сказать управлением подобными скоростными средствами на безопасном уровне...
avto 152
15.05.2016
Если не создан, зачем гонять?
кат*
15.05.2016
Инстинкт самосохранения неубиваем!
(если спит русское "авось")
i8
15.05.2016
виновник остался жив, отправил на тот свет других..
avto 152
15.05.2016
дэу иль вольвешник?
i8
15.05.2016
В результате ДТП погибли 3 пассажира автомобиля Daewoo и 1 пассажир Volvo. Оба водителя госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести. (с)
7aladin
15.05.2016
через 10 лет совсем не будет водителей.
avto 152
15.05.2016
Похоже на то.
Единственная защита это большое авто . Рам 2500 например .
avto 152
15.05.2016
Воистину!
у нас бегает по дорогам такой
avto 152
15.05.2016
Чай Сашка-Молитовский купил)
ку!
пару месяцев назад иной пикап зацепил, но чота не особо он мне, как грузовик, хотя колесами задними дымил он славно
Есть в городе несколько 2500х , но таких вот с 37 колёсами на 20 дисках и 7 дюймовым лифтом - нет.
с лифтом, но на небольших колесах видел
Тебе могло показаться . У нас все стоковые .
выходя из-за руля он запросто может встать ногами на капот моего лифтованного кстате ведра
Он в стоке такой
былиб у нас цены(и налоги) пендосские и бакс по 30р - можно былоб зацепить
За него налог 45 рублей за лошадь
он категории С?
да
Ronyn
16.05.2016
они могут быть и категории B, но по ПТС грузовой-бортовой
1500 бэ 2500 и больше це . легкий грузовик а-ля валдай
Ronyn
16.05.2016
как растоможат так и будет, и те и другие встречаются.
7aladin
15.05.2016
В итоге, легковушка с колесами от пазика?
2500 это цэ
2500 полноценный грузовик
Aggi
16.05.2016
www.nn.ru/community/auto/mai..._4_avtofoto.html

прочные они, танки эти...
да, уже подметил
Твоя бабуля писал(а)
Единственная защита это большое авто . Рам 2500 например . ...

Мозгом своим как следует подумай, прежде чем писать сюда чушь.
Найди в тытрубе видео, где фура размолачивает наварру. Посмотри, поразмысли.
Это тебе мозгов надо , что бы понять разницу между полноразмерным пикапом и дешевкой типо навары.
Фура этот "полноценный пикап" размолотит так же легко и быстро, как и наварру из видео.
если ты олень тебе ничего не поможет .
ездить учитесь .
Твой слив заЩитан.
да я клал
Четыре пятерки писал(а)
фура размолачивает наварру.

Фура любой авто, кроме разве что карьерного самосвала может разворотить. От неё не спастись, так что пример не очнь удачный. Да и у RAM'а шанс выжить в ДТП с фурой выше, чем у вольвы.
Doc.Who
16.05.2016
Херня твой рам.
херня твой газ
Doc.Who
16.05.2016
Крепче.
Фигня твой газ, верно сказали. Против рама марадёр нужен или БТР 70 и выше )
Doc.Who
16.05.2016
Некст рассчитан на 8 тонн груза. А рам - только навоз с фермы вывозить.
054026
16.05.2016
Твоя бабуля писал(а)
большое авто
"...кроме другого лома"
Ты к Раму даже прицениться ещё не успел - а тебе уже завидовать начали.
так я сам обладателям таких завидую
тоже минусую )
Aggi
16.05.2016
отличный аппарат, если есть возможность хранить/содержать нада брать однозначно...
в кузов грузится пара квадриков и едешь на нем в лес... долго долго долго долго едешь пытаясь найти место где тебе все таки захочется сгружать квадрики погонять по бездорожью... ибо этому танку пох куда ехать, практически... и весело не меньше, чем по говнам на квадре )))
Дело говоришь
Этим он бубуле и нравится, да.
зеркалом убивает лося, медведя вводит в кому.
Тебя
15.05.2016
У меня есть рецепт: ГОСТ - односторонние дороги, без пересечения в одной плоскости.
И что? Думаешь в оппу ни кто не прилетит? Ох уж блин...
Тебя
16.05.2016
Обязательно кто-нить, да прилетит, только не с теми последствиями.
Если сзади прилетит гружёная фура без тормозов, то последствия вряд-ли будут кординально отличаться.
Тебя
16.05.2016
Если, то да. Хотя, предположим, от Калининграда до Владика, или Камчи, что луше, 6 полосная односторонка, типа мкада, то далее 2 ряда фуре делать нечего. Но всякое бывает. Только не будет того, что в топике.
Тебя писал(а)
не будет того, что в топике

Когда народ научится соблюдать скоростной режим. Имхо, только штрафами воспитывать народ или ждать, когда эти сракеры самовыпилятся, да вот только они с собой на тот свет невинных могут прихватить, да и на место старых новые вырастут.
Тебя
16.05.2016
Скажу так... уже давно не летаю, хотя по молодости любил на восьмёрочке ходить 170. Потом стало страшно, после того, как поездил на нормальной технике и сел за 99ю. Ща и машина позволяет, и дороги, но больше 110-80 не летаю, ибо камеры да и Н3 совсем не для скорости. Но по МКАДу хожу 120. Когда говорят, что односторонние без пересечения "дорого", то отвечаю "как считать". Предположим, что от мск до НН шестиполоска, без ограничения скорости. То есть, вместо 6-7 часов, ехать 3. Пассажиропоток человек 1000 в час. То есть каждый экономит 3 часа жизни. Предположим, что один час - работа, с заработком 150 в час. Выходит минус сто пятьдесят косарей Х 24часа = 3 600 000 в день убытка граждан, не считая 2 000 часов на семью и отдых.
Думаю, надо помимо дорог ещё повышать уровень управления техникой, а то иной раз люди не знают элементарных догм. Но это в другом государстве, до которого, дай бог, доживём.
Тебя писал(а)
надо помимо дорог ещё повышать уровень управления техникой

Это проблематично будет. Разве что подготовку в автошколах улучшать и заставлять раз в 3 года пересдавать )
Тебя
17.05.2016
Думаю всё гораздо проще, как альтернатива конскому штрафу - приезжаешь к Ленте или Карусели и.т.п вечерком, там уже сотрудники дпс с помощью буйков организовали площадку, ставят тебе регистратор и выполняешь 50 змеек, 100 параллельных парковок, 100 остановок перед стоп-линией и так далее.
ISOpter
17.05.2016
а это какое отношение имеет к управлению техникой?
Тебя
17.05.2016
Выработка стойких навыков которые, по моим наблюдениям, у многих отсутствуют.
Хм, не факт. На трассе расслабляешься, если нет очень сильного движения, думаю такие навыки не прокатят, точнее только для города будут востребованы.
Тебя
17.05.2016
Ну не знаю. Расслабился, едешь и вдруг заяц выбегает, ты его бац змейкой объехал и управление не потерял или оттормозился как перед стоп-линией.
Тут ведь как... штрафуй сколько угодно тпшечку, она лучше ездить не станет, а тут как в армии: не можешь - научим, не хочешь - заставим.
ТПешчку сколько не тренируй, она не всё равно не поймёт что, где и как применять. Имхо.
Тебя
17.05.2016
Вторая жена, когда познакомились, умудрилась за неделю побывать в 3х дтп. Стал её наставлять, показывать, пояснять действия.
"Почему меня все подрезают?"
"Идёшь не плотно, да и не подрезают, а перестраиваются в огромную дырку. Или не парься, или держись плотнее."
Около дома машины ставили и приходилось жаться плотно, чтоб влезало три. Первый раз она парковалась минут десять раз на 17й. Пара месяцев - и стала параллельно парковаться с первого раза, потому-как ежедневный манёвр.
Эт я к тому, что и зайца можно научить курить.
Ну так это не ТПешка тогда получается. В том-то и разница. Научить можно делать последовательность действий, а вот понимать ещё эти действия, курящий заяц точно не будет )
При таком отборе, мальчик, ты первый кандидат на полноприводную пешеходность до конца дней своих.
avto 152
16.05.2016
Это кто решать будет? Уж не ты ли? Кто ещё слово даст...
allseason
16.05.2016
а кто будет решать, в самом деле?
Myke
16.05.2016
ты :))))
avto 152
16.05.2016
Комиссия из врачей, психологов, невропатологов. За десять нарушений скоростного режима лишать на три года, как за пьянку.
ISOpter
16.05.2016
а судьи - кто?
avto 152
16.05.2016
Не пойман-не вор.
ISOpter
16.05.2016
мне недавно рассказали: молодую психиатрессу прям с приема саму забрали. От так.
TERYA
16.05.2016
avto 152 писал(а)
За десять нарушений скоростного режима лишать на три года

Фигня: доходы в казну от уплаты штрафов резко упадут. Если только потом для восстановления ВУ не нужно будет платить за переэкзаменовку и какую-нибудь пошлину рублей в 30. Тогда такая инициатива ещё будет иметь смысл. Но, поскольку у нас всё через жёппу, сдаётся мне, полицейские начнут этим злоупотреблять
TERYA
16.05.2016
"Кончились водители"... "Россию спасут односторонние дороги..." "Лучше б об столб выпилился..." "ХХХ - это приговор"... "Жёсткий отбор и виновных на кол..."
Гайзы, а что за странная любовь обмусоливать 200е темы с пафосными нравоучениями и моралями?
komario
16.05.2016
это мантры самосохранения
TERYA
16.05.2016
Некрофилия какая-то
Это фирменный стиль румяного. Родился он таким или стал в процессе чморения - науке неизвестно.
TERYA
16.05.2016
Но цитаты-клише ведь не только его.
P.S. Так это ТС здесь принято румяным называть?
Это собирательный образ, скорее. :-)
allseason
16.05.2016
гайзы это кто?
TERYA
16.05.2016
Судя по нику, ты же знаешь аглицкий
allseason
16.05.2016
шузы, ага
avto 152
16.05.2016
Да потому, что может хоть один из сотни таких идиотов прочитает и задумается, что так делать нельзя?
TERYA
16.05.2016
А у меня эта демагогия только негатив и раздражение вызывает. Народ, не зная подробностей, кидается строчить избитые клише, определять виновных и строить догадки о причинах произошедшего. И всегда всё почему-то сводится либо к финансово-политической стороне (сын депутата на дорогой машине), либо к национальному признаку (таджик-хомяк на кредитопомойке из шаурмячной). Чисто пляски Святого Витта на костях
avto 152
16.05.2016
Я где-то сказал, кто виноват?
А ДТП только из-за дебилизма водителей бывают, как правило. "Я не видел", "я не успел"...
TERYA
16.05.2016
Да я не про тебя конкретно. АФ в целом славится подобным трупоедством. Вспомнить ту же аварию на Белинке, когда мнение местных теоретиков кардинально менялось несколько раз по мере обнародования новых подробностей
avto 152
16.05.2016
А я помню аварию Тойоты Сюрф и 2115, в Семеновском районе. Все жалели погибшего водителя "пятнашки", которого на летней резине, в гололёд выкинуть на встречку... Жена молодая, ребёнок... А мне его не жалко. Ни тогда, ни сейчас. Надеюсь, Тойоте ремонт оплатили родственники водителя "пятнашки", если страховки не хватило. Таких до выезда на дорогу надо мочить. У них летняя резина зимой и все под контролем, а страдают невиновные...
TERYA
16.05.2016
avto 152 писал(а)
Таких до выезда на дорогу надо мочить

Виртуальный линчеватель? ))
Тебе вот легче становится, когда ты покойника с дивана хуRми кроешь?
avto 152
16.05.2016
Матерно не ругаю, но считаю таких скотом.
Просто в нашей стране не за то дерут! Тонер какой-то, тахографы...
Вот когда износ резины измерять начнут и на соответствие сезону проверять-это клондайк будет!
allseason
17.05.2016
раньше ручник на дороге прям проверяли, и люфты в рулевом
а щас техосмотр раз в год и то липовый
ISOpter
17.05.2016
и сейчас люфты проверяют
АКБ33
16.05.2016
да что-то часто стали врезаться...
На этой дороге пару лет назад крузак в куветную лужу кувыркнулся и 5 человек захлебнулись?
Угу.
значит дорога плохая... )
по-любому дорога винавата, ага )))
Херею с подобных "всезнаек"... та авария на направлении "Останкино" произошла...
Нет. Land Cruiser перевернулся на дороге Останкино-Рустай.
И упал он не в лужу, а во вполне глубокое болото, коих там по дороге немало.
.
По некоторым понятиям лужа. Если бы он не перевернулся, то те 5 чел тока бы ноги замочили
avto 152 писал(а)
Ещё один гонщик( ...
до, он же на вольве - крутой иномарке
Тяжело и страшно. ((
ParenNiNo писал(а)
Предварительно установлено, что водитель Volvo при выходе из поворота выехал на <<встречку>> и в Daewoo.

Я даже имя автора новости не смотрел. Сразу понял, чьё это творчество.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов