--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пробки & мотоциклы

Культура вождения
16
265
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люди, почему вы стоите в пробках не ровными рядами, а аки зубы у старого осла. И мотоциклистам приходится лавировать между вашими ведрами, в которых вы пытаетесь встать так что бы видеть что в спереди? Да ничего там нет, все стоят!!! и от того что вы встанете криво, быстрее не поедете, а двухколесные мучаются и пролазиют что бы не задеть ваши ведра, будьте людьми думайте о других тоже, иначе вы похожи на чайники со свистками.
TERYA
16.05.2016
Потому что в пробках должны стоять ВСЕ! И байкерам нех шнырять в межрядье! А то обидно ведь! (думаю, большинство АФ-цев поддержат сию сентенцию, судя по высказываниям в аналогичных темах)
А если серьёзно, всегда смещаюсь, чтобы пропустить байк, что на ходу, что в глухой затыке
можно оставить место вдоль встречки, и никакого междурядье.
Ибо им самим не по приколу шнырять.
portwein
16.05.2016
Дед Банзай писал(а)
Ибо им самим не по приколу шнырять.

И тем не менее все равно лезут. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." =-) А вообще - сарказм, сарказмом, а большая доля правды в нем заложена - ведь именно так себя многие мотоциклисты и ведут.
Так пусть по встречке и объезжают пробку. Какая разница как нарушать - по междурядью или по встречке?!
(amigo)
16.05.2016
разница большая..
И в междурядье это не по разделительной..
Hellhound
16.05.2016
Езда в междурядье не нарушение
Разве?
В любом случае - это опасно. Как для тех, так и для других.
Hellhound
16.05.2016
Если машины стоят/ползут, можно ехать 20-30 меж рядов, ничего не случится
Hellhound писал(а)
ничего не случится

Даже если кто-то дверь откроет внезапно? Никто ведь не ждёт между машин проезда мотоцикла.
Timugin
16.05.2016
ПДД 12.7 Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
Еще умные вопросы есть?
Тут я должен бы тебя накуй послать... Но ты прав.
Timugin
16.05.2016
и как это противоречие тебя на части не разорвало только?
MOHTAHA
18.05.2016
Вот тебе для размышления на досуге.
(amigo)
18.05.2016
#чипсыпиво
Timugin
18.05.2016
В вашу деревеньку Инет провели?
Поздравляю.
Кстати, сам-то читать это разьяснение не пробовал?
MOHTAHA
18.05.2016
Нет конечно. Мне пофигу.
Timugin
18.05.2016
Ну и славно. Мне тоже.
У меня есть умные вопросы, можно?
Тебе, как мотоциклисту, знакомы пункты правил 9.1, 9.10?
Aknot
18.05.2016
В том то и дело что пункт 9.1 не запрещает движение мота без коляски в пределах полосы вторым слоем
да ладно? даже билет такой помню был на экзамене
upd: полазил по пдд, оказывается убрали этот пункт (ебл@ны). теперь если мотоциклист посчитает, что выбрал безопасный интервал, то, видимо, может ехать (на свой страх и риск)
вот еще нашел autokadabra.ru/shouts/49414

другое дело, что если мот движется между полос, то он маневрирует, со всеми вытекающими
Aknot
18.05.2016
а если едет прямо (параллельно другим ТС), то смотри в правую строну
(amigo)
18.05.2016
да, убрали..
Для вело тоже чего убрали, некоторое в пользу, некоторое на мой взгляд во вред.. Я считаю более безопасными (хоть и ограниченными в движении) советские, по ним и езжу, но как видишь из темы - некоторые представители и старые не хотят давать выполнять..
Да дураков и там и там полно, от всех не убережешься. У мотоциклистов просто последствия печальнее.
Timugin
18.05.2016
Очень умный вопрос...
Да, знакомы.
"скрестил руки на груди, приготовился выслушать очередное откровение от великих"
Ну и хорошо, что знакомы. Береги себя.
MOHTAHA
18.05.2016
ПДД разрешает мотоциклам перемещаться в 2 ряда на одной полосе. Разметка едина для ВСЕХ участников движения.
Timugin
18.05.2016
Ты че пыжишься?
Когда и я и а/м находятся на долю секунды в пределах одной полосы - где тут нарушение ПДД?
MOHTAHA
18.05.2016
Так это ты как раз и пыжишься, посмотри на все свои посты со стороны. А факт есть факт. Какая разница минута, секунда это или доля? Тебе покоя не дает факт наличия рядом с тобой коробочника? :-)
Timugin
18.05.2016
уж пятый год катаюсь, ненависти нет как таковой.
да, есть раздражение от людей, перекрывающих "мифическое междурядье", есть раздражение от людей, которые удивленными испуганными выпученными глазами смотрят на тебя, когда им выговариваешь за перестроение "в тебя"...
да хер с ним... не стоит разжигать... каждый "*?;!% как он хочет...
Hellhound
17.05.2016
Не смертельно. На этой скорости мот встает колом, а если даже влетит в дверь, то обойдется без тяжелый последствий для пилота и байка
по междурядью не нарушение, было же разъяснение, это длительное перестроение
И заканчивается оно тогда, когда мотоцикл выезжает из пробки и занимает какую-то полосу?)))
да
АКБ33
16.05.2016
Согласен...все равны
Timugin
16.05.2016
Посты следует дочитывать до конца.
Дочитав пост до конца, следует попытаться уловить его смысл, в ряде случаев - юмор, сарказм.
И лишь после этого следует кидаться молотить по клавишам аки истеричная выпускница муз.училиша.
Все равны, ага...
Timugin писал(а)
Посты следует дочитывать до конца.

Человека с развитием аки Кличко, это совсем не спасет.
Timugin
16.05.2016
С развитием аки Кличко... пля...
Сколько раз подтянешься?
Как много денег на счете?
Когда в последний раз тебе апплодировали тысячи людей?
Раунд против него продержишься?
Не торопись выглядеть идиотом с претензией на шутку юмора.
TERYA
16.05.2016
Timugin писал(а)
следует попытаться уловить его смысл, в ряде случаев - юмор, сар

Ну вот нахрена ты мне всё сейчас испортил?!?!?! ))) Только начал плюсики от "единомышленников" собирать... (((
Timugin
16.05.2016
Прррашу панять и пррррастить... (с)
TERYA
16.05.2016
Не-е, всё пучком. Давненько я столько восторженных плюсиков не набирал ))
TERYA писал(а)
Потому что в пробках должны стоять ВСЕ!

аха )))))
https://www.youtube.com/watch?v=Y2xmxNec288
TERYA
16.05.2016
А ведь именно так и считает большинство, как ни прискорбно... Наверняка, смотрят этот абсурд - и как бальзам на душу
TERYA
22.05.2016
Mati
16.05.2016
TERYA писал(а)
А если серьёзно,

*выдохнула* ))
TERYA
16.05.2016
Неожиданно? Напряглась? ))
Olenok
17.05.2016
Приятно, когда уступают. Бывает, в пробке даже зеркала складывают, что б пропустить. Стараюсь всегда благодарить кивком головы таких водителей. Спасибо.

Но попадаются такие дубы... девушки, вот не обижайтесь, но в большинстве своем, это, вы)) Едете, как в узком туннеле, ничего не замечая периферийно.)) Мужчины тоже тупят, но они это, как правило, делают осознанно, особенно, завидев мот, начинают "из кожи лезть". Дамочки же даже не подозревают о том, что несут угрозу на ДОП))

зы: а ведь мы, весной пересев с машины на мотоцикл, тем самым освобождаем вам дополнительное место в пробке!:-)
commers
16.05.2016
да потому что 99.9% людей плевать хотели на всех, кроме своей любимой тушки. они даже не парятся что происходит вокруг них. и не важно на дороге это происходит или на улице
обидно что так живем.
Да. Гляжу порой На людей в супермаркете и плохо становится:во думаю блин блинский, вы ведь и за рулями авто только что были такими же...
Saradon
16.05.2016
Поддержу и с точки зрения велосипедиста.
Нашего брата в последнее время вообще частенько
намеренно стали пытаться давить, а ты про пробки... :(
Поддержу, с точки зрения роллера
TERYA
16.05.2016
А чё роллеры на дорогах делают? Лемминги?
на тротуарах не продохнуть от пешиков.
allseason
16.05.2016
зачем байкеры из коробочников все время пытаются слезу давить, не пойму
TERYA
16.05.2016
Наверное, потому что от игнорирования зеркал вторыми зависит жизнь первых. Наивно полагать, что спорт-байк покупается, чтобы "с чувством полной свободы" стоять в пробке за коптящим Камазом или ехать со всем потоком 40 в левом ряду, как у нас это любят
allseason
16.05.2016
это проблемы байкеров. наивно полагать что кому то на дороге есть дело до того с какой целью покупалось их средство передвижения типа "дым из жопы".

они сами нарушают первейшее правило безопасности - разница скоростей в потоке не должна быть слишком большой. тогда тебя заметят.

к тому же у человека не три глаза, и все время мониторить зеркала ни один человек не в состоянии, надо же еще и вперед смотреть

и если байкер появляется в зеркале на долю секунды, валя в два раза быстрее потока, то как то наивно с его стороны удивляться что его не замечают заранее
Всего четыре фразы, но как ёмко сказано! Особенно первое и последнее!
Myke
16.05.2016
+++
Enic
16.05.2016
а все время мониторить не надо,андо смотреть в зеркало только при маневре.
У меня это отлично получается, хотя от третьего глаза на затылке я бы не отказался
Угарно было :)
короче очередная отмазка четырехколесных.
Enic писал(а)
а все время мониторить не надо,андо смотреть в зеркало только при маневре

бред
TERYA
17.05.2016
После того как много лет назад в Ворсме, стоя на светофоре, я увидел в зеркало стремительно приближающийся Камаз, груженный бетонными блоками, и успел выскочить на пустую встречку (тяж сложился и остановился аккурат на моём месте), решил почаще мониторить обстановку вокруг
И это хорошая привычка)))
(amigo)
17.05.2016
из-за привычки на веле постоянно крутить башкой, частенько ловлю себя на том, что в зеркала смотрю чаще чем вперед.., на крайняк столько же) постоянно взгляд по периметру перемещается..
многие чудаки с форума этого не понимают.
мол- а зачем, я же ничего не нарушаю. не дурачки ли?
Enic
17.05.2016
нет
Olenok
17.05.2016
Enic писал(а) от третьего глаза на затылке я бы не отказался

Хочу такой)
Enic
17.05.2016
Прикольный конечно,
но лучше три глаза, что бы пассажирке глазки строить :)
SerZH
17.05.2016
Enic писал(а)
а все время мониторить не надо,андо смотреть в зеркало только при маневре.

Надо просто понимать, что бесконечно бросать взгляд в зеркало ты не будешь ибо нужно также контролировать что впереди, отсюда чем больше скорость оппонента (и уж тем более разница скоростей) получаем
10 км/ч - 2.78 м/с
20 км/ч - 5.56 м/с
30 км/ч - 8.33 м/с
Enic
17.05.2016
не надо бесконечно
надо при совершение маневра
У меня то как то получается это делать
кроме мотоциклистов, по городу летают толпу коробочников, которые или гонщики или у них все под контролем.
На ул Родионова, каждый день,не смотря на ямы, ощущение, что на трек формулы один выехал.

Какая разница, мотоциклист или автомобилист очень быстро обгоняет, смысл в том , что если совершаете маневр ,то надо просто посмотреть в зеркало и конечно поворотник не забыть включить.
SerZH
17.05.2016
Enic писал(а)
Какая разница, мотоциклист или автомобилист

Конечно никакой - я как-то при перестроении глянул в зеркало, далеко Ровер был. Я почти перестроился, как вдруг сзади дудение - он уже в бампер дышит. По моим подсчётам он валил миниму 140 км/ч - и это по Нижне-волжской набережной...
Enic
17.05.2016
Ну не знаю.
Я смотрю в зеркало при перестроение, по этому там никто неожиданно не появляется.

Странно все это. Я ведь серьезно. Езжу я по Нижневолжской, люблю там кататься 50-60
Гонщики обгоняют, и для меня они не становятся неожиданностью.

Вот честно. Я езжу, и каждый раз когда меня не замечают или не пропускаю, то видно по взгляду в зеркале, что водитель просто и не смотрит. в 90 % случаев. Так на вскидку.
SergeiSS
17.05.2016
Правильно тебе говорят. Если мотоциклист шныряет вправо-влево и/или движется со скоростью существенно быстрее потока, то он (1) грубо нарушает ПДД и (2) даже без учета ПДД действует с нарушением здравого смысла. Потому что я просто не успею его заметить во многих ситуациях, когда он "выскочит, как черт из табакерки".
Вот реальная ситуация, я пару кирпичей успел отложить :) Было несколько лет назад. Еду по Гагарина, скорость порядка 50 кмч. Все полосы заняты. Я еду в левой (3-й) полосе. Вдруг что-то мелькает сзади машины, затем слева от меня (по встречке) и мотоциклист пролетает передо мной, уходит в зазор между машинами 2-го и 3-го рядов. Второй мотоциклист, который ехал тут же, ушел вперед по встречке. Всё это они проделали на скорости как минимум в 2 раза быстрее, чем скорость потока.
Таких просто нереально увидеть в зеркалах, потому что они двигаются очень быстро и совершают резкие маневры. Поэтому даже если я посмотрю в зеркало, то такой "гонсчег" может внезапно оказаться сбоку через полсекунды после того, как я видел, что сбоку было свободно. Или те водители, что ехали впереди меня. Они не могли заблаговременно увидеть этого камикадзе, что он пролетит между ними.

Если он ехал со скоростью даже на 36 кмч быстрее потока, то это 10 м/с. То есть, моцик только что был сзади меня, а через секунду уже впереди меня. И причем я не знаю заранее, по какой траектории он полетит. Да и вообще я должен сначала успеть осознать, что тут "лётчик" - а на это тоже доля секунды нужна.
Enic
17.05.2016
хотите обижайтесь
но или я обладаю супер реакцией и супер зрением или у меня обычное,а у кого то плохое.
Но я как то вижу гонщиков и мотоциклистов и автомобилистов. И не совершаю маневров перед ними.

А все то что мне пишут, очень похоже именно на оправдание.
Да,гонщики нарушают,я не спорю, и очень плохо что гонки устраиваются в черте города и очень плохо что кроме гонщиков, у нас 98 % водителей превышают максимально допустимый скоростной режим.
Но если кто то не видет кого то ,значит проблема в том кто не видет.Значит он не старается. А вдруг там Камаз ,а не мотоциклист, или спортивная машина, а у вас пассажиры.Думаю проще быть более внимательными, чем ДТП оформлять.
SergeiSS
17.05.2016
КАМАЗ или спортивная машина не полезут между легковыми машинами, едущими в потоке!!! Вот это очень важно.
Опять же, если какой-то сракер летит на машине, то все равно он не совершает таких резких маневров, как мотоциклист. Физически не может такие маневры совершить. И его будет видно намного лучше, чем мотоциклиста.
Enic
17.05.2016
а зачем вам маневрировать ,Если у вас сбоку другая машина, между которой и вами едит мотоциклист ?
А если нету, то достаточно просто посмотреть в зеркало перед маневром.

про маневры
Да точно такие же они,автомобилисты, маневры совершают, особенно когда в свои шашечки играют.
вы не объективны.
SergeiSS
17.05.2016
Enic писал(а)
А если нету, то достаточно просто посмотреть в зеркало перед маневром.

Если ты действительно не понял, что я чуть ранее написал, то предлагаю встретиться и я тебе на бумаге разрисую некоторые неожиданные маневры мотоциклистов, о которых я говорил. С указанием временных интервалов.
Enic
17.05.2016
да все я понял
просто не понимаю, почему вы их не видите.
Как только сзади кто то начинает болтаться как мешок в проруби, лично я это вижу.
Это как маячки на скорой помощи.
Боковым зрением замечаете изменения и все сразу понятно , что надо быть внимательным.

А если вы совершаете маневр, то впринципе надо быть внимательным и смотреть в зеркала и по сторонам. И не важно кто там сзади или сбоку едит.
SergeiSS
17.05.2016
Enic писал(а)
да все я понял
просто не понимаю, почему вы их не видите.

В определенных ситуациях их видно, но в других ситуациях они, т.е. мотоциклисты, реально появляются внезапно! Потому что совершают некий маневр, типа описанного мной ранее. От момента, когда мотоциклист становится виден определенному водителю и до его появления рядом с машиной может пройти всего 1-2 десятых доли секунды. Водитель машины не обязан в это время смотреть именно в это зеркало.
Enic
18.05.2016
обязан ,если совершает маневр
если не совершает , то не обязан
Enic
18.05.2016
Я уточню , бывает так что вы едите и вдруг мимо проносится гонщик.ивы только его заметили.потому что на дорогу смотрите.
Но что бы при маневре вы смотрите в зеркало и там внезапно кто то появляется, так не бывает, или вы как то иначе взеркало смотрите.
Olenok
17.05.2016
SergeiSS писал(а)скорость порядка 50 кмч
А что вы делаете с такой скоростью в левом ряду?) Ведь наверняка создаете помеху тем, кто едет 60)
SergeiSS
17.05.2016
Olenok писал(а)
Ведь наверняка создаете помеху тем, кто едет 60)

Учу читать, дорого (с)

Было написано:
SergeiSS писал(а)
Еду по Гагарина, скорость порядка 50 кмч. Все полосы заняты.

То есть, все едут с такой скоростью. По всем полосам. И впереди меня, и сзади.
Olenok
18.05.2016
SergeiSS писал(а)
Всё это они проделали на скорости как минимум в 2 раза быстрее, чем скорость потока.

Ага ага, а мотоциклы маневрировали на скорости как минимум 100км/ч между плотно едущими машинами по всем полосам. Ну ну.

Учу не врать, дорого (с)
SergeiSS
18.05.2016
Olenok писал(а)
на скорости как минимум 100км/ч между плотно едущими машинами

"Учу читать, дорого" (с)

Где я писал, что "плотно"? Где я хоть раз это слово употребил? Не надо выдавать свое восприятие за мои слова :) ОК?
Дистанция и боковые интервалы были нормальные, т.е. такие, что мотоцикл мог пролезть.
Olenok
18.05.2016
Машины едут со скоростью 50 км/ч по всем полосам, а так же спереди, и сзади. Это означает плотный поток, разве нет?) Ну ок. Сами написали, дистанция нормальная, мот может пролезть. Чем он тогда вам помешал то?))
Кстати, в таких ситуациях ДТП не часто случаются. Если мот совершает маневр, обгоняя вас, значит он видит ситуацию, подумал и за вас, и за рядом едущие машины, и за себя, т.к. это стоит ему жизни. А вот о чем думала сегодня дама, выезжающая на круг прям в меня, сходящую с него? Даже в зеркала смотреть не надо, смотри вперед и пропускай, если у тебя не главная. Но нет, узкий туннель впереди себя и больше ничего не видит. Если б я за нее заранее не начала прогнозировать, закончилось бы все плачевно. А так оттормозилась, пропустила, и мадам упылила с чувством собственного превосходства, т.к. она даже не заметила, что своим вхождением на круг создала помеху! Что с такими делать?)) хорошо, что я, сев на мот, начала следовать правилу, что каждый на ДОП может оказаться дебилом. Вот и приходится прогнозировать дебильные поступки каждого из водителей.
SergeiSS
18.05.2016
Olenok писал(а)
Это означает плотный поток, разве нет?

Ты, чуть ранее, используешь понятие "плотный поток" в том смысле, что там мотоциклист не влезет. Вот я тебе и объясняю, что это не так. То есть, даже если поток и назвать "плотным", то там еще остается место, чтобы раскорячится мотоциклистам. Слово "проехать" тут не подходит.
Olenok
18.05.2016
Короче..)) Это не сильно важно, в каком потоке вы ехали. Важно другое. Если моты проехали, и все обошлось без ДТП, значит они рассчитали и дистанцию, и вашу скорость, и свою, какой бы поток при этом не был. А вам остается только двигаться в своем потоке и не делать при этом непредсказуемых движений))
Так что я все равно не понимаю вашего недовольства.
В коробке то ехать проще простого, но все равно люди умудряются тупить!))
SergeiSS
18.05.2016
Olenok писал(а)
Так что я все равно не понимаю вашего недовольства.

Абисняю истчо раз... Кратко. Если чел на моцике едет с грубыми нарушениями ПДД, то он "сам себе злобный Буратино". Потому что водитель, оценивая ситуацию вокруг машины, рассчитывает на более-менее адекватных людей. Которые, например, не шныряют зигзагами в движущемся потоке, двигаясь существенно быстрее этого потока.
И да, есть у нас мотоциклисты и скутеристы, которые ездят по Правилам. Видел таких на том же проспекте Гагарина. Ну так они едут спокойно и никто им не мешает, потому что их хорошо видно и все их действия хорошо понятны окружающим.

"Засим позвольте откланяться". Больше в этой теме писать не буду.
bearmik
16.05.2016
Перекладывание с больной на здоровую.
Игнорирование правил расположения ТС
Идешь на сознательный риск - сам себе злобный буратино.
(amigo)
16.05.2016
выложи пункт пдд, где это написано - что мол мотоциклист не может проехать между машинами.. *достал чипсы*
я нашел, лишь о разметке и боковом интервале..
bearmik
16.05.2016
Да, именно боковой интервал + движение по линиям разметки
(amigo)
16.05.2016
ты видел у нас линию разметки?? Оо
А безопасный боковой интервал соблюден, ежли проезжается без проблем..
bearmik
16.05.2016
Конечно.
Ага соблюдён, пока гражданин не оказывется на земле и не вопит ты хотел меня убить, маневрируя в пределах своей полосы.
Вот потому, поворачия, например, направо, встаю так, чтобы ни один велосипед не просочился
(amigo)
16.05.2016
а нафига ты так встаешь, что бы велосипедист тебя слева обходил, где он окажется между двумя рядами??
Я честно прифигиваю от логики некоторых автомобилистов..
Едь прямо и остальные тоже прямо проедут.. Хочешь повернуть, перестроиться - включи заранее поворотник и погляди в зеркало..
allseason
16.05.2016
а зачем велу вообще машину обгонять? ведь как только она тронется, ей придется обгонять хруста
зачем эти нелепые телодвижения? не проще велу 10 секунд подждать если места нет?
и объясни мне смысл еще одного веломаневра - подлезание под правый борт машины с включенным правым поворотником?? зачем??
(amigo)
16.05.2016
Велосипед едет справа, под включенный поворотник не полезет никто..
Когда на авто поворачиваешь, то пропускаешь всех, с кем пути пересекаются.. С чего кто то должен ждать тебя и других, что бы проехать?? Ты тут вроде за соблюдение ПДД стоишь и тут же пишешь такую хрень..
Как вы вообще передвигаетесь, если для вас все внезапно и неожиданно появляются - то мот под 100, то вел под 30..
allseason
16.05.2016
я в первую очередь за здравый смысл
если вел подлезает машине под борт то мозгов у него точно нет
(amigo)
16.05.2016
много тебе влезло??
Я более 20 лет на веле по дорогам езжу и если вижу поворотник, у проезжающей, то всегда пропущу - как и остальные.. Когда шпарят в поворот с разгону или без поворотника, то у человека с малым опытом есть шанс влететь в машину.. Но тут мне непонятен маневр авто, который должен пропустить, а притормозить на пару секунд для этого встав за велосипедистом не представляется сложным.. Для этого всего то надо - умыться утром и не трындеть по телефону за рулем.., и обстановка на дороге будет видна - кто как и где едет..

И вел не подлезает под борт, у него движение по полосе, как можно правее.. Хотя при желании и не нарушая, можно и всю полосу занять, но тогда будет ор, что велосипедисты вконец оборзели..
allseason
16.05.2016
частенько попадаются. приходится аж боковинами бордюр тереть чтоб велоалень понял и не лез

а на днях видел как велосипедист на красный свет светофора остановился. Третий раз за 18 лет что я за рулем
в основном все крутят дальше
можешь как-нибудь за мной покататься, даже видео подзаснять. всегда останавливаюсь на красный (исключение - поздней ночью на пешеходных светофорах).
allseason
16.05.2016
вот видишь
а говоришь всегда
вижу. только поздней ночью на них и 70% автоводятлов не останавливается. так что.
(amigo)
17.05.2016
зачем перекрывать то??!! Типа что бы не пришлось пропускать?

Всю жизнь, что езжу останавливаюсь, а так же на нерегулируемых пропускаю пешеходов..
bearmik
16.05.2016
В пределах своей полосы зачем мне включать поворотник, если я хочу люк объехать, например?
Я и сам бывает на машине еду вторым рядом в широких правых полосах. При этом никого ни о чем не прошу и ни у кого ничего не требую, как вечные плакальщики.

А в заглавном сообщении темы, в стиле его написания, и есть суть большинства мотоциклистов, видимых мной. Они не просят, а требуют.
"Вы все говно. Дайте нам дорогу. Нам все должны. Мы жизнью своей рискуем."
Недавно один мот ехал в пробке спокойно между рядов, с ярким светом,саварийками и подгазовывал периодически. Заметно было его заранее, никто ему никаких препятствий не чинил.
(amigo)
16.05.2016
погодь.. Ты выше сам написал, что спецом перегораживаешь проезд, что бы тебя там не могли обогнать велосипедисы...
На каком основании ты получил такие полномочия??

Т.к. в пдд отсутствует понятие маневрирования, то используем полное его обозначение - изменение направление движения, средств передвижения.. А как они обозначаются описывать надеюсь не надо..
Понимаю незапланированные указать сложно бывает, но ты аккурат на запланированные киваешь, да еще и те которые создают помеху в движении других..

Зы: Есть такое понятие как культура вождения.. Как понимаю, оное у тебя сугубо избранное..
Мотам и велосипедистам ты дороги не дашь, даже при условии возможности.. Не боись - ты такой далеко не один..
bearmik
16.05.2016
Что значит спецом?
Перед поворотом перестраиваюсь максимально прижавшись вправо, чтобы никто не подлез. Что я делаю не так?
Ага, писать про культуру вождения от лица разъезжающих без номеров, любящих если тчо не по их подгадить и свалить по-быстрому.
(amigo)
16.05.2016
твои слова - чтоб не один не просочился.. Тобишь ты перекрываешь часть дороги преднозначенную для движения велосипедиста, чем заставляешь его смещаться влевую часть дороги - что несет большее неудобство движения остальным участникам.. Это вместо того, что бы пропустить как написанно в ПДД..

Трактовать под себя правила это тоже все любят.., все те, кто их плохо знает..
CKOTuHA
16.05.2016
а ты не вырывай часть фразы, цитируй полностью...
"поворачивая направо, встаю так, чтоб никто не пролез"
(amigo)
16.05.2016
я ничего не вырываю и пишу именно о ситуации в поворот..
Вставать и стоять что бы никто не проехал - это типичная ситуация для автомобилистов..
Еще из оной обогнать и тут же перед "носом" уйти в поворот или припарковаться..
(amigo) писал(а)
Вставать и стоять что бы никто не проехал - это типичная ситуация для автомобилистов..

Абсолютно правильная позиция. И я всегда так делаю. Потому что я вынужден, обладая предметом повышенной опасности, думать и за того идиота, что полезет мне под правый борт при моргающем правом поворотнике. И нечего обижаться на действия, который спасают этим идиотам жизнь.
(amigo)
18.05.2016
а соблюдать правила и посмотреть в зеркало конечно же сложно..
Мне то кстати пофиг, я и постоять могу, и через бордюр перепрыгнуть, и слева обойти..
Чисто понятия автолюбителей удивляет.. На авто по таким же дорогам езжу, но неожиданно никто не появляется и между рядов не мешает..
соотношение идиотов одинаково, и как бы ты не старался именно их ты и не остановишь и против них ничего не сделаешь, а остальным неудобство лишь доставляешь..

Вот какой смысл тебе стоять притеревшись к бордюру на светофор?? Оставь место, я спокойно проеду, и встану на светофоре, при сигнале я быстрее прямо проеду, нежли ты поворачивать будешь.. И никто никому не мешает.. То что ты едешь и прижимаешься, об этом речи не идет - это совершенно нормально (защита от дурака) и никаких помех не создает.. Но вся соль в том, что так же катишь по обочине вдоль стояших и обязательно найдется мудень который прижмется к бордюру - только лишь для того, что бы не пропустить..
Когда я стою двадцатым в очередь на поворот, проезжай мимо меня спокойно. Но когда я стою первым на светофоре, то стою прижавшись к бордюру. Куда ты проедешь?
(amigo)
18.05.2016
ну я то проеду как бы ты не стоял, если у меня такое желание появится)) и встану перед тобой..
Я стою первым. Стоять передо мной, это значит стоять за стоп линией. А ещё мы утверждаем, что коробки правила нарушают, а мото все святые.
(amigo)
18.05.2016
велосипеду по тех.характеристикам не запрещенно стоять у края проезжей части или переходом.. Ты смысл расстояния стоп линии до перехода или края пч знаешь?? :) А если я слезу с вела и пройду этот участок пешком, тебя это тоже оскорбит?!

Я велосипедист, а не мотоциклист.. Мота у меня не было и не будет..
avto 152
16.05.2016
А зачем в зеркало смотреть, если я еду в правой полосе, а дорога огорожена забором? Для чего? Проблемы велосипедиста мне абсолютно неинтересны, регик включён и пишет мой маневр.
(amigo)
16.05.2016
прочти что пдд говорит у кого какие преимущества..
avto 152
16.05.2016
Не понял, если честно...
Вот едет машина, в своей правой крайней полосе. Поворачивает направо. Сзади в дверь хруст влетает. И что, виновата коробка? Так это самое, тут остаётся мыслить только логикой "кто сильнее, тот и прав"...
(amigo)
16.05.2016
если в заднюю, то велосипедист, если в переднюю, то авто..

Логически мыслить - ни один здравый велосипедист не полезет под двигающуюся машину с поворотником.
CKOTuHA
16.05.2016
это ты так троллишь румяного или правда так считаешь?..
сколько себя (и тебя тут) помню, ты всегда был в адеквате, а щас что-то лепишь...
(amigo)
16.05.2016
с чего это я троллю.. Это есть, включая множественные разборы..

Расчитаны оные из возможности торможения..
Как и то, что при повороте направо автомобиль должен пропустить велосипедистов и пешеходов, не создавать помех другим участникам дд (8.1)...
При перестроении водитель должен уступить дорогу двигающимся справа, велосипедист по умолчанию едет по правой полосе, как можно правее (8.4)..

Все уже оговорено не раз..
olegg77
16.05.2016
(amigo) писал(а)
при повороте направо автомобиль должен пропустить велосипедистов и пешеходов, не создавать помех другим участникам дд (8.1)...

Нет такого в 8.1 )))
(amigo) писал(а)
При перестроении водитель должен уступить дорогу двигающимся справа, велосипедист по умолчанию едет по правой полосе, как можно правее (8.4)..

А автомобилист должен при повороте занять крайнее положение на проезжей части, а перестроение здесь не причём, .
(amigo)
17.05.2016
а что там есть в 8.1 - по памяти пишу, но суть врядли забыл - при повороте напаво водитель не должен создавать помех другим участникам дд.. Или для тебя велосипедисты и пешеходы не участники?

8.4 Велосиредист двигается по своему участку, никому не мешая.. Зачем влезать перед ним и перекрывать путь движения?? Он уже в полосе и совершая свои маневры ты перестраиваешься..
Не вопрос, велосипедист может занять всю полосу, что бы не возникало подобног, но тогда будут другие терки.
olegg77
17.05.2016
(amigo) писал(а)
Зачем влезать перед ним и перекрывать путь

Что значит влезать? Автомобилист едет в своей полосе и никуда не влезает.
(amigo) писал(а)при повороте напаво водитель не должен создавать помех другим участникам
Так он и занимает крайнее правое положение на проезжей части , что бы повернуть и не помешать никому.
allseason
16.05.2016
где бы еще их здравых взять
(amigo)
17.05.2016
там же где и здравых автомобилистов, мотоциклистов, пешеходов - здравых большинство..
commers
16.05.2016
наверное потому, что коробочники пытаются байкеров давить в прямом, а не переносном смысле этого слова
allseason
16.05.2016
намеренно никто из коробочников этого не делает
commers
16.05.2016
мне эти сказки можешь не рассказывать
allseason
16.05.2016
это когда ты на рельсах по третьему ряду кого то на скутере обгонял? помню этот отжиг))

вот не далее как сегодня
стоим на светофоре. Машин много. Между рядами протискивается полтинник. Протиснулся, стоит на красный. Дают зеленый, полтинник стартует, секунд 10 едет первым - и что? все те мимо кого он просочился начинают его обгонять.
вопрос - нахрена он просачивался? ответ у меня только один - обхем его головного мозга гораздо меньше объема мотора его мопеда
(amigo)
16.05.2016
какие слезы, о чем ты..?!
allseason
16.05.2016
да все те же
нам плохо, нас обижают, нас ждут дома
не нравится - езди на автобусе
(amigo)
16.05.2016
Д.Банзай вообще автолюбитель.. У меня мота нет и не будет..
Vikingsam
16.05.2016
всегда раздражали нытики-не нравится стой в пробке-кто посмелее и понаглее лезет по обочине.
shian
16.05.2016
стой со всеми, не лезь в междурядье. полез? не ной.
я стою в пробке, прижавшись к обочине.
Alenky
16.05.2016
Т.е.намеренно создаешь неудобства законопослушным велосипедистам, имеющим право ехать близ обочины?:)
olegg77
16.05.2016
Автомобилист тоже имеет право там находиться))
R GirL
16.05.2016
А ты их объехать что ли не можешь?
Я вот на днях наоборот удивилась, встала в пробку на мызинском на моте.
Стоят все плотно, я стала пробираться, а мне все уступали, я аж удивилась.
Или может ты слишком быстро движешься в междурядье, что тебя не успевают замечать?
у меня вообще мотоцикла нет, у меня авто.
(amigo)
16.05.2016
Катюх, регулярно вижу - все сдвигаются, а один спецом перестроится так, что бы не проехал)) Надысь вообще видел шаху которая лаврировала так, что бы мот не обошел его - сначало чуть ли не навстречку выкатил, а когда мот перестроился вправо шаха готова была въехать в рядом едующую машину.. Мот оказался совершенно нормальным/более умным и доехал до конца моста, единственное в крайнюю правую перестроился, что бы за этим обсоском не ехать..
R GirL
16.05.2016
Я таких объезжаю просто, ну или за ними тошню, даже не обращала внимания, видимо.
На них внимания еще обращать если, то никаких нервов не хватит.
Hellhound
16.05.2016
Какой спокойный мот. Я бы закусился. Тем более шоха.
(amigo)
16.05.2016
мы с ним еще и ехали в одно и тоже место, как оказалось.. На месте еще поболтали..)
К0Т
16.05.2016
Может деваха ехала ?
(amigo)
16.05.2016
на моте точно не деваха)))
Olenok
17.05.2016
Многие пропускают, соглашусь.
Но встречаются среди них 2 варианта "непропускающих":
1. Упертые водители мужского пола, типа я стою, и ты тоже стой. Было пару раз. Стараюсь объезжать таких с другой стороны, ну или тихо поджидаю, когда пробка поедет.
2. Дамочки, которые вообще ничего не видят и не слышат. Встала со смещением, что б видеть туннель, и хоть обгазуйся)) Как правило, спасает рядом стоящая машина)
R GirL
18.05.2016
1. Фиг на них)
2. и на них тоже:))
Во, девки мудрее мужиков пошли. Ну или инстинкт самосохранения лучше развит.
А кто так неистово минусует?
тимугины разные-всякие
Timugin
16.05.2016
Лесом, молодой человек, лесом...
Я "бе-бе-бе" даж в детстве далеком не говорил...
не думал, что байкеры такие обидчивые
ilexys
16.05.2016
В пределах своей полосы коробка имеет право стоять как ей хочется.
Sonnyi
16.05.2016
По правилам то да, но по человечески и в плане безопасности - лучше ближе к правому краю
Nickoff
16.05.2016
В пятницу ехал из Богородска на авто (в районе 5-ти вечера 13.05.2016).
Ситуация следующая:
Еду за газелью с высоким фургоном на ларгусе, держу дистанцию. Газель пилит 65-70. Навстречу постоянный поток из желающих уехать на дачу. Слева показывается пробел из машин, чуток высовываю бок машины, ближе к разделительной полосе, вижу едет ГАЗон. В пределах своей полосы прижимаюсь еще левее к разделительной, и в это время ГАЗон начинает обгонять навстречу мне мотоледи, ровненько по полосе. Благодаря тому, что была соблюдена дистанция, мы с ней спокойно, мирно разъехались.
НО. Очень часто водители легковых автомобилей прижимаются вплотную к впередиидущему грузовику и уже выглядывают из-за него, высовываюсь больше, чем если держать дистанцию 10-15 м., тем самым вполне могла случиться ситуация одновременного перестроения (мото на разделительную для обгона, авто на разделительную для "посмотреть, что там впереди).
Убедите меня, что по разметке ездить на мотоцикле безопасно.
В пробке оно конечно другое, но привыкши постоянно ехать по разделительной полосе, мне кажется можно забыться и пилить по трассе так. Сам откатал в прошлом году на мотоцикле весну, лето, но старался как можно меньше меж рядов ехать. Обычно очень удобно получается правее всех ехать, обычно места хватает (на мызинском мосту из 10 поездок вечером в нижнюю часть, 9 раз проезжал без проблем. Один раз из 10-ти раскорячивается грузовик вплотную к бордюру)
avto 152
16.05.2016
Был тут, на форуме, Nicoff, Женя... Ты ему не родственник?
TERYA
16.05.2016
Знаю такого. А почему "был"? (о_0)
avto 152
16.05.2016
Года три уже его не слышно тут)
TERYA
16.05.2016
Фух... Думал, случилось что...
Nickoff
17.05.2016
Нет. Нет у меня таких родственников. А к чему вопрос?
Olenok
17.05.2016
Nickoff писал(а)Обычно очень удобно получается правее всех ехать, обычно места хватает

Правее правого как раз таки очень опасно ездить. Открывающиеся двери, выходящие пассажиры, песок, мусор на обочине, резко поворачивающие направо, либо паркующиеся коробки.
Nickoff
17.05.2016
Olenok писал(а)
Nickoff писал(а)Обычно очень удобно получается правее всех ехать, обычно места хватает
<br> Правее правого как раз таки очень опасно ездить. Открывающиеся двери, выходящие пассажиры, песок, мусор на обочине, резко поворачивающие ...

На Мызинском мосту бывает такое? Ну кроме песка и мусора?
Olenok
17.05.2016
Про правый ряд у вас написано в основном тексте, а про Мызинский мост в скобках, то бишь в качестве примера, так что не надо ля-ля))
Естественно, я не мосты имела ввиду. Одно из негласных правил для мотоциклистов - не ездить правее правого.
ilexys
16.05.2016
А если полос 3-4? Обычно всегда стою посередине.
commers
16.05.2016
ilexys писал(а)
В пределах своей полосы коробка имеет право стоять как ей хочется

я тебя удивлю, но не только коробка, но и мотоцикл. и не только стоять но и ехать.
так что все вопли коробочников о междурядниках мотоциклистах чаще всего необоснованы
ilexys
16.05.2016
Если машина заняла полосу - больше в ней хрусту не место. Соответственно и наоборот, полосу занял мотоцикл, нечего коробке его щемить. В большинстве случаев происходит именно первая ситуация, хрусты мечутся меж полос.
s1aw!ck
16.05.2016
Ога, да да... на прошлой неделе зашел в поворот по центру полосы один, выйхали из поворота втроем, я по центру полосы, справа и слева два ведра в нагрузку и не втопить от них, спереди другое ведро. xD
Olenok
17.05.2016
Ой, да ладно ка. Едешь в междурядье - плохо. Едешь за машиной, прижимают и бывает, даже сигналят, так что тоже плохо)
Вот например, часто поворачиваю налево с Белинки на Ошару) Включила поворотник, перешла на рельсы, стою жду. Сзади пристраивается коробка, едущая почему то по рельсам прямо и начинает сигналить, тип подвинься, я проеду. Ты ж маленькая, между своими и встречными рельсами уместишься. Не угодишь прям коробочникам)
Doc.Who
17.05.2016
Коробочники догоняют и ломают зеркала?.
Olenok
17.05.2016
Так делают глупые люди, и без разницы, коробочники это или мотоциклисты.
Doc.Who
17.05.2016
Это делают только моцикмены.
Без вариантов.
Olenok
17.05.2016
Вам ломали зеркало? Или вы из тех, кто, завидев ролик на ютубе, всех под одну гребенку?
Ну да, видимо шалят нервы у некоторых. Мне даже интересно посмотреть, что сделала коробка, если с ней так обошлись. Может поставила под угрозу жизнь мотоциклиста, и он на адреналине такое вытворил?
Doc.Who
17.05.2016
Нет. Не ломали на ходу. Один раз стоячему разбили. Судя по луже крови - ногой, но очень неудачно для него и очень удачно для меня. Ибо и башку раскроил и штаны, судя по обрывкам ткани и ногу и бумажник потерял. Я его род машиной нашёл.
Придурок получил приговор на месте. :)
Olenok
17.05.2016
И что же был за приговор?

Doc.Who писал(а) Нет. Не ломали на ходу.
Судя по вашим постам, это не за горами. Агрессия за агрессию, так что встретите еще "своего барана")
Doc.Who
17.05.2016
И где у меня агрессия?
Я просто говорю, что вы - недоросли. В памперсах.
Olenok
17.05.2016
Doc.Who писал(а)Я просто говорю, что вы - недоросли. В памперсах.
Толсто как то троллите))
Doc.Who
17.05.2016
Ну а как они ещё называть недееспособных?
Doc.Who
17.05.2016
Посмотрел подборку на трубе. Реально 90% моцикменов по своей тупости попадают в ДТП.
(amigo)
17.05.2016
ты то на авто только от большого ума сможешь попасть..
Doc.Who
17.05.2016
А я не стремлюсь попадать. Я не рвусь между рядами.
(amigo)
17.05.2016
а тебе между рядами и нельзя.. Но не уверен, что не суешься..
Doc.Who
17.05.2016
А тебе можно?
Сижу смотрю подборки с мостами. За 30 минут просмотра ни одного виновного коробочника.
(amigo)
17.05.2016
когда я на веле, то иногда можно..но ты меня там не увидишь.
Doc.Who
17.05.2016
Нехкр обижается, когда раскатают.
(amigo)
17.05.2016
док, глицину выпей
Doc.Who
18.05.2016
Они убили Кенни!
DroniFax
17.05.2016
не отвечай ему... нашла с кем спорить)
отживший старпер... в голове ток маразм остался.
Olenok
17.05.2016
Дык я уже давно не отвечаю. Троллей не кормлю)
(amigo)
17.05.2016
не надо гнать пургу.. Так и велосипедисты (штук 5-6 снес самолично) и авомобилисты (пару раз точно видел).. Все обосновывалось - нахрен тебе не нужны зеркала, если в них не смотришь, да и то не сходу, а после дебат.. Но года с 2007-2008 стало бесполезно, ибо таких случаев стало вместо пару раз в год - по несколько в день, и было уже проще к подобным маневрам адаптироваться..

Кстати я ни разу после подобных действий не уматывал..
Doc.Who
17.05.2016
Гордился дебилизмом?
Сам недееспособный олень, а виноваты окружающие. Так приятно гадость сделать. Машинку поломать. А если сам голову под колесо коробочки засунешь - целый хор оленей тебя будет выгораживать.
(amigo)
17.05.2016
я пишу, что есть и не выставляю себя героем..
Как только суну, так и поговорим..покуда таковых моментов у меня не возникало, а попадать в случаи когда зеркала сносят - я бы тебе не пожелал.. Да и то, оные применялись исключительно супротив баранов, которые чуть не раскатав еще и считали себя искренне правыми лишь на основании, что велосипеду не место на дороге..

Один вообще меня не раскатал лишь благодаря тому, что я успел с велосипеда спрыгнуть, который попал под авто, и решил уехать - но как раз там стоял дпс и волителю пришлось узнать стоимость велосипеда и пдд, а заодно и отбашлять сотрудникам за уезд с места дтп..

Так что следи за собой и отвечай за свои поступки.. За свои я сам отвечаю..
Doc.Who
17.05.2016
Привычная дремучая агрессия.
(amigo)
17.05.2016
ну ты, со своими понятиями, имеешь шанс огрести куда больше, нежли потерю зеркала..
Большинство вообще агрессивны, а я спокоен как удав и вывести меня из этого состояния надо постораться..
Doc.Who
17.05.2016
Ну я же тебя сразу вывел.
Я аккуратен на дороге. Но если кто риск нет проявить агрессию - случайно перепутаю педали.
(amigo)
17.05.2016
ты меня вывел?! Оо
Да ты высокого мнения о себе.. Как и в путанице педалей..
К0Т
16.05.2016
Нормально вроде стоят не мешают
Olenok
17.05.2016
Дык ты на танке!)
Мотоцикл лавировал-лавировал, лавировал-лавировал да не вылавировал.
GDI 18
16.05.2016
может проще как и всем ---- соблюдать рядность , а то из-за вашего лавирования случаются неприятности.
Enic
16.05.2016
какие неприятности, вы все равно стоите
Sam_NiNo
16.05.2016
Водитель может использовать всю ширину полосы. По центру стоять конечно лучше, но контролировать это вовсе не обязанность. Сможет хруст проехать между рядами - молодец, нет - его проблема.
Doc.Who
16.05.2016
Стойте вместе со всеми. Никто не обязан за вас думать и освобождать вам путь.
Соблюдайт е ПДД и смотрите по зеркалами и по сторонам и вперёд.
Надейтесь только на себя

Никто ничего вам не должен.
не то страшно, что мне плохо. страшно, что соседу хорошо!
Бла-бла-бла. Опять недовольный? Если позади меня едет мотак, я стараюсь дать ему чуть больше пространства для объезда меня слева, т.е. смешаюсь немного вправо, если позволяет движение. Обычно слева они объезжают. Если справа таки лезет, то смещаюсь влево.
DroniFax
16.05.2016
надо просто шипы ставить на подножи/ слайдеры...
застрял, так с музыкой)
Timugin
16.05.2016
Через некторое время известная поговорка примет следующий вид:
- Спили шип со слайдера. большой шип!
Doc.Who
17.05.2016
Моцик против коробки - это побитые зеркала у коробки смелым дрищем в шлеме. И его же смелый труп в столбе.
Hellhound
17.05.2016
Ты такой крутой в интернетах, прям Джейсон Стетхем и Брюс Уиллис в одном флаконе
Screw12
17.05.2016
так-то он прав полностью сейчас)) Всю крутизну пилотов этих ваших сдувает,как только они на ногах оказываются
Ох тыж... еще один смелый поросячий сосок нарисовался? Много сдул то? А вот вам бы поотрывать кнопки блокировки двери...
DroniFax
17.05.2016
смотря какой пилот, смотря как столкнулись, смотря на чем ехал)
Doc.Who
17.05.2016
Это результат столкновения на дороге.
Ай-ай-ай! Закусывать надо!
ARTIOM
16.05.2016
на велике норм
не всегда. часто (особенно этим маршруточники грешат) прижимаются почти вплотную к бордюру, хрен протиснешься
ARTIOM
16.05.2016
вел может по тротуару
если бордюр высотой 20-30 см (а такие не редкость), хрен туда запрыгнешь. только останавливаться, перекидывать велик, снова ехать, спрыгивать обратно... мало радости
К0Т
17.05.2016
На "спутнике" чтоли с рулем Аля Бараньи роги?
ЗЮ на любом велике и запрыгнуть и спрыгнуть см с 40 ка беспроблем любой школяр может
я не умею в банни-хоп
casper!
16.05.2016
Годно вбросил
Aknot
16.05.2016
Народ, нарисовал две траектории движения
А=авто(объезжающее ямки, разметку, люки, фантики)
М=мото(объезжающее авто, разметку, люки, фантики)
Кто двигается не правильно
по правилам
Sergei
16.05.2016
Enic
16.05.2016
*rofl* *rofl* *rofl*
TERYA
17.05.2016
Это рыба-прилипало
Meg@VaD
22.05.2016
Это же слипстрим :)
VaDiiM
16.05.2016
:-D
!IGOREK!
16.05.2016
может еще и двери не открывать стоя в пробке?
и не только двери, некоторым даже варежку лучше не открывать)))
DroniFax
17.05.2016
да открывай)) мало ли что там едет... чпокнешь об дверь h2r2 новенький с салона, или еще навскидку около 10 мотаков, стоимостью овер 3 лимона) сразу вникнешь в суть устройства мотоцикла)
!IGOREK!
17.05.2016
может ты хочешь сказать что я еще и виноват буду?
DroniFax
17.05.2016
ПДД 12.7 Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

на мотоциклы зч сейчас очень дорогие) откроешь дверь - потом откроешь варежку)
DroniFax писал(а)
откроешь дверь - потом откроешь варежку)

сначала вывернет карманы.
Enic
16.05.2016
Плюсище !!!
я бы так четко не сформулировал бы мысль :)

Напокупали машин, а ездить не научились, научились только на тапку газа жать, А элементарно ехать по прямой не умеют
bar$uk
16.05.2016
мотоциклисты полноправные участники дорожного движения, в ПДД все расписано как в Уставе (подставляем буквы кто где),
проскальживающие торопятся на кладбище, доказательств океан.
Screw12
17.05.2016
да насрать мне на ваши хотелки,если честно
Aggi
17.05.2016
стоят в пределах своей полосы движения, так как хотят, это не запрещено... про рядность он впомнил... вы же никому ничего не должны... но внезапно все должны вам? :o)
не можешь ехать - стой
мешают ему... бггг
Doc.Who
17.05.2016
Двухколесный мозг у них.
SergeiSS
17.05.2016
Дед Банзай писал(а)
И мотоциклистам приходится лавировать между вашими ведрами

Это изначально запрещено Правилами. Почему я должен думать о тех, кто хочет нарушить ПДД? Нарушаешь? Нарушай. Но при этом не создавай помех другим и не требуй предоставления преимущества.
Cherdak
18.05.2016
Они спасают ваши жизни
Сегодня минус один хруст
Летел между рядами как угорелый...
Artem152
18.05.2016
А сегодня один такой придурок на двух колесах создал пробку на Кузбасской,влетев в стоящий фургон,своей безмозглой головой!
DroniFax
18.05.2016
что странно)) он влетел находясь в полосе) и не в пробке)
Artem152
18.05.2016
Со слов очевидцев,этот кусок несся сломя голову метаясь из ряда в ряд и прилетел в фургон во время длительного перестроения!
DroniFax
18.05.2016
первогодок малолетко поди)
Artem152
18.05.2016
Не сказать,что первогодок,оба были в шлемах,что и спасло жизнь,да и мот с виду не дешевый.
DroniFax
18.05.2016
судя по фоткам, шлемы дешевые... мот тоже... старая ямаха.
Enic
18.05.2016
а в новостях пишут, что это Маршрутка была ,с водителем азиатом
tuner
18.05.2016
Enic
18.05.2016
я тоже самое всем автомобилистам говорю :)
да и вообще я заметил, что фраза" я тебе чем то обязан ? " значительно круче разбивает все аргументы чем фраза" и чё?"
годно вбросил
St.Paul
19.05.2016
мне пох. я стою в пределах своей полосы и мне пох, кто там шарится.... ты кто вообще? скорая? пожарная? милиция? кто? с какого тебе должны уступать? ты в очереди на кассе полезь вперед, хочется уж очень посмотреть на тебя потом....или ссышь, что песты дать могут?
Sulk
24.05.2016
А если в конце очереди два окошка? Вы стоите в одно, а я хочу в другое. Зачем мне занимать вашу очередь? Только потому что вы не знаете о том что лично меня примут во втором окне? Все стоят и ты стой! А мне не туда! А нам всем пофиг! Все равно стой:))))
Хотя лично я признаю право любого водителя первого занявшего полосу занимать в ней любое удобное ему положение. В таких случаях подожду и объеду когда смогу. За последнее время реально ощутил что водители стали относиться гораздо лучше.
St.Paul
26.05.2016
Водителям жалко борта своих автомобилей, а не отношение улучшилось....Отношение гневное именно из-за каких-то требований, а если не пропустишь отхватишь по зеркалу...это вообще что такое? Предупреждаю, лично я буду бить и мне пох... рулем в сторону чуть, если кто задумает по зеркалу съездить....и х...что он докажет, что я крутнул...сам подлез, "питер"
Sulk
27.05.2016
Почему все водители считают что байкеры требуют что бы их пропустили? Лично я, если не пропускают спокойно жду, дальше все равно "раскроется". А уж если зеркало ломают ни за что, как на видео в соседней теме, то надо не рулем крутить или одним местом щелкать, а запоминать приметы и в мусарню заяву на мудака писать.
А вообще из машины собственные действия видятся по другому. Левый поворот на перекрестке, разворот, выезд с обочины и второстепенки, перестроение и многие другие маневры которые в исполнении, некоторых персонажей, лично меня несколько раз заставляли бороться с желанием отломать что нибудь.
St.Paul
30.05.2016
ой....ну прям какие вы распестатые.... прям ну сами белые и пушистые....

че один на дороге? посмотри на собратьев по мозгу. спокойно ждут далеко даже не единицы...по пальцам одной руки пересчитать можно за всю поездку....и это? все с номерами гоняют? это в сраном колхозе можно всех знать. в большом миллионном городе всех не запомнишь
Sulk
01.06.2016
А что значит собратья по мозгу? По какому критерию? По наличию, отсутствию, размеру, кпд? Вы не являетесь моим собратом по мозгу? Новый биологический вид?:)))
Мотоциклист,лавируя в пробке,разве не нарушает ПДД?
он должен тоже тупо стоять?
Вы еврей?
на 25%
Ничего не имею против,если моя дочь выйдет замуж за еврея.Хорошая нация.
Chip-nn
30.05.2016
У нас машины в зеркалах не замечают...
А Вы про мотоциклы....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем