--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подсобите определиться с выбором ламп головного света. И про ebay вопросик.

Опрос
6
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
16.05.2016
Суть такая. Фары светят хреново (отрегулированы в сервисе на стенде). Скорее всего обсыпались отражатели, но с другой стороны я не знаю возраста и модели текущих ламп. Покамест решил попытаться отделаться малой кровью - покупкой ламп с уменьшенным ресурсом, но более ярким световым потоком. Выбор остановлен на 2х кандидатах - а вот какие именно зацепить не решусь никак - по отзывам в инторнетах выходит, что "обе хорошие фирмы" (с)
Стоимость ламп практически одинаковая.

И вопрос: а с ebay можно можно как-то притащить посылку дешевле (имею в виду стоимость почтовых услуг) чем, цена указанная в лоте? Может что-то типа совместной закупки или еще чего-то. А то нашел фары за 5 тыс - а за доставку еще +8 просят. Чета жаба душит платить за почту 1.5 цены от стоимости товара...
Подсобите определиться с выбором ламп головного света. И про ebay вопросик.
Philips H4 3700K X-treme Vision +130%   8 | 53%
Osram H4 Night Breaker Unlimited +110%   7 | 47%
Проголосовало участников - 15
Anthraks    Black.Fox    ilexys    rdm-nn    Harpoon    ЛиС    АлекС 52    montagka    Все умрут а я грейфрут    aFREAKa    Saradon    g0ga    ilublujizn    FINIK.NN    GeK65   
iZverG
16.05.2016
Осрам, обычный. Уменьшенный ресурс - пусть вникуда. Больше нагрев, не работаю нифига. И разница не +110%, а скорее всего 10%. ставил я противотуманки +130%, что-то не увидел разницы в 2,3 раза ) увидел разницу в 1,3 раза. развод короче.
absolyte
16.05.2016
Я ставил китайские 90Вт вместо шатных 55. Свет белее, но нихрена не ярче в 2 раза. Перешел на оригинальные нормальные лампы, чего там с отражателями после китайских "90Вт" не знаю, но левую фару заменил на новую, на всякий случай. А то не видно нихрена.
iZverG
16.05.2016
а тем более если не знаешь что за лампы у тебя стоят, бери обычные и не парься. там и посмотришь, может свет ярче будет.
Anthraks
16.05.2016
Филипсы отходили дольше Осрамов, но не намного.
Из аналогов - General Electric Megalight Plus.
По эффекту +/- тоже самое, а вот по цене значительно дешевле
absolyte
16.05.2016
Филипсы бывают разные, и осрамы тоже )) можно и осрам найти, который через 3 месяца сдохнет, этот анбрейкер анлимитед, а можно и филипсы экстрим вижены. Не может быть ничего "экстрим" без уменьшения срока службы. Если бы в них там спираль была в два раза толще - это одно. А на одном изменении состава газа в колбах - долго не протянут такие лампы с повышенной яркостью. Короче, я теперь только за штатные и самые простые, что osram original spare / что филипс +30% отзывы примерно одинаковые, у всех по полгода -году ходят, смотря как ездить.
Anthraks
16.05.2016
Я тоже в итоге пришел к обычным лампам. Только остановился на Bosch Pure Light. И недорого, и светят нормально.
А пересел на машину со штатными светодиодными ДХО, так вообще красота. Чаще лампы в поворотном свете меняю, чем в ближнем
Lopes55
16.05.2016
вот за General Electric плюс, Night Breaker дольше года никогда не работали, а General Electric +30% которые, светили не хуже, но за 3 года не перегорели
АКБ33
16.05.2016
бери корейские нормально светят
Ronyn
16.05.2016
мне които понравились
legolas
17.05.2016
У меня тоже стоят третий год които бимс.Но ночью зимой или в сырую погоду и дождь ужасно освещают.
Но смотрится конечно классно)
когда у меня на 9ке накрылись фары, я интегрировал на бампер фары от трактора т150, откатался года с два. В них стоял осрам.
ISOpter
16.05.2016
так это ты на тракторе за пивом раньше ездил?
Любые из указанных, разницы не заметишь....
На разборках исчезли ФФ?
oliver
16.05.2016
про разницу походу так и есть.
а причем здесь разборки и тем более фф?)))
Ты же себе его взял... Или только хотел взять...
oliver
16.05.2016
мистушку взял 2х дверную.
А мне чет твоя тема про ФФ запала... Бывает... ))
Есть авиадоставка руками пассажиров. Загоняешь по паре косариков и летят твои фары на руках у недоедающих студентов. Если пару найдешь, вообще красота. Каждый по фаре считай в самолет и будет заносить.
oliver
16.05.2016
во, норм. ушел гуглить.
allseason
16.05.2016
если фары осыпались то какие лампы не ставь светить не будут
хоть 100500%
апиридил))
вот толь хотел озвучить .

ТС.-ставь МАЯК ,а полторы тыры в копилку покупки будущих фар
это точно.
больного клизма уже не спасёт, даже если наконечник золотой
Есть тест для Н7
www.autodela.ru/main/top/test/lamp_test_h7_koito_valeo_hella_osram_philips_bosch
и для Н4
www.autodela.ru/main/top/test/lamp_test_h4_koito_ge_mtf_osram_philips_bosch
Лучшие Osram Night Breaker Unlimited +110%.
На моём авто стоят Koito VWhite, Osram H4 Night Breaker Unlimited прикуплены, только Koito третий год всё светят и светят... (ттт)
Сторонников "всё тесты куплены" предлагаю свои замеры здесь выкладывать.
Vitosik
16.05.2016
https://qwintry.com/ru глянь тут
у меня стоят родные z24.ru/getfile.php?id_file=60237&id_reseller=89543 , срок службы год! -+
997
16.05.2016
Колхозь би-ксенон правильный и будет тебе счастья.
KoRny
16.05.2016
Купить китайские фары тик и радоваться хорошему свету с лампами за пару соток.
oliver
16.05.2016
скорее всего так и придется сделать. правда не вижу причины в новые фары поставить дорогие лампы.
а тик как раз сеня нашел. правда смог найти только правую фару. левая чета в каталогах не предлагается как заменитель - хз какой у нее артикул ;(
KoRny
16.05.2016
Ну а просто больше ничего не сделаешь. Без отражателя туда что угодно ставить можно, светы не прибавится.
А вообще я бы сначала разобрал фару и посмотрел что там с отражателем, может там слой пыли, промыть хорошенько и попробовать покататься.

З. Ы. Я покупаю Филипсы обычные плюс 30%, стоят рублей 250-300 за штуку, светят в режиме всегда более полутора лет, пробег в год около 15-20 тык.
absolyte
16.05.2016
+1 к филипсам "+30%" . самые нормальные лампы по соотношению "цена/ходят/светят".
iZverG
16.05.2016
Стандартный осрам н4 и стоит 200 рублей. Зачем покупать какой-то Китай?
KoRny
16.05.2016
Фары Китай, а не лампы.
iZverG
17.05.2016
Я уже видел, сорри
G-D
16.05.2016
Попробуй восстановить отражатель. В павлово пылят алюминий
правда? ))
G-D
16.05.2016
да, пару комплектов отражателей линз восстанавливал у них.
вполне годно
контакты остались?
G-D
16.05.2016
вон ниже черканул. Проверил - гуглятся
Где, кто? Явки, пароли?
G-D
16.05.2016
пкф старт в павлово, вакуумное напыление
Ок, спасибо!
oliver
17.05.2016
респект тебе и уважуха. позвонил - сказали в районе 300 рублей за фару. нашел подобные конторы в НН. в одной от 1200 в другой от 2500 ;))))
G-D
17.05.2016
один минус. директор в НН бывает только три раза в неделю по пару часов каждый раз, либо самому им везти.
А так делают нормально. Не отлично, но света будет хватать. Если сам заморочишься с подготовкой отражателя (шлифовка разными абразивами с переходами) то будет "ваще агонь". Они там пескоструят, а это слишком грубо для отражателя. Присмотрись на мои картинки выше - отражатель как бэ полуматовый/полуглянцевый, а должен быть чисто глянец. Есть световые потери, но конечно не критичные.
И эта, если сам повезешь - захвати мои. Два комплекта друзья просили сделать )))
oliver
17.05.2016
да в принципе 3 раза в неделю это норм. чет лениво самому ехать - к тому же не факт, что 1 днем они сделают как я понимаю..
G-D
17.05.2016
все зависит от загрузки производства, мне меньше чем за неделю не делали.
absolyte
16.05.2016
Вот вам проплаченный обзорчик - https://www.youtube.com/watch?v=aMnzJ11HlZM . Не ставьте говно +130%. +130 % там не будет, и +110% там тоже не будет.

Самы обычные филипсы "+30%" и стоят недорого, и светят так, как положено. Разница в люксах по сравнению с +130% - копеечная. А стоят дешевле раз в 10. (125 р. против 1250р. в лучшем случае).

Лично себе я брал с китая 90/100 Вт, потом мозги отрасли (и зарплаты привалило, и китайские лампочки 3 подряд сгорели) - сейчас заказал 2 Osram AllSeason желтоватые (с желтым светофильтром) - чтобы на мокром асфальте хоть что то видеть, а не слепнуть, как на лампочках с голубоватым-синим светофильтром 5000К "типа под ксенон").

P.S. вот вам маркетинговое исследование. Одни и те же филипсы:
https://www.ulmart.ru/goods/549133
Лампа галогенная Philips H4 3200K Vision +30%, 1 шт, 12342PRC1
230р.
www.abc-nn.ru/autosvet/avtolampy/index.php?aeID=54649
180р.
www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=12342PRC1%20
153р.
autosfera-nn.ru/search/?search=12342PRC1&search_type=article&maker=PHILIPS
125р.

Вывод - не покупайте лампочки в юлмарте.

P.S. мои osram all season: Лампа галогенная Osram H4 Original Line Allseason 12V 60/55W, 1 шт, 64193ALS
- Юлмарт https://www.ulmart.ru/goods/574967 400 р.
- автосфера - около 270 р.
autosfera-nn.ru/search/?search=64193ALS&search_type=article&maker=OSRAM
oliver писал(а)
Скорее всего обсыпались отражатели

это же легко проверить... ))
если осыпались - какие не поставь лампы, толку не будет, это же совершенно понятно ))
Gembird
16.05.2016
Если фары изношены, то какие хорошие лампочки ни поставь - нормального света не будет. Можешь проверить на недорогих лампах.

С eBay можно притащить через посредников, выйдет дешевле, чем напрямую. Кури форумы шопоголиков и такие слова, как "шопфанс", "шипито", "поларэкспресс".
дешевле - кешбек сервисом если воспользоваться, но там процентов 5 скидка будет
лично мое мнение - ни то и не другое.
традиционно посоветую лампы KOITO. из всех, что я перепробовал - эти лучше всех светят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем