--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня ДТП на Варварке

Аварии
26
306
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Morty
16.05.2016
https://www.youtube.com/watch?v=2b7i5njlYtI
И всё же надеялся, что не засниму никогда такое видео
ПРИСУТСТВУЕТ МАТЕРШИНКА
регик сказочный олень
DIMA09
16.05.2016
Почему?
потому что видно, что та машина не собирается останавливаться, если глаза не на жопе конечно
KoRny
16.05.2016
По пдд регик прав конечно и если он хотел проучить соляру, то он молодчек.
997
16.05.2016
по которому пункту прав?
KoRny
16.05.2016
Ну на зелёный у нас вроде можно ехать )
Можно, дав завершить маневр тем кто на перекрестке уже находится
997
16.05.2016
One of us© писал(а)
Можно, дав завершить маневр тем кто на перекрестке уже находится

причём на перекрёстке может находиться любое т/с и по любым причинам, которые никак не оправдывают виновника, который ломанулся на только что загоревшийся зелёный.
KoRny
17.05.2016
Мужики, вам чуть ниже там много людей имеющих противоположное мнение ))) давайте поворошите это гнездо )))
А моё основное мнение по этому дтп описано в ответе старттопику.
997
17.05.2016
да нех и ворошить. видюшечка то - образцово-назидательная по соседней теме: www.nn.ru/community/auto/mai...is_zelenogo.html
KoRny
17.05.2016
Как накаркал ведь )
komario
17.05.2016
зато всех быстрее!!!
KoRny писал(а)
давайте поворошите это гнездо )))

СрААААлка! пыщ-пыщ-адын-1
avto 152
16.05.2016
Почему? Стоп-линию он пересекал на "зелёный", (M)удила на Солярисе ехал на "желто-красный".
забыл правило "ДДД"
Myke
16.05.2016
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Ловим на 7 секунде первый кадр с зеленым, видим солярис уже проехавшим начало закругления. Регик может начинать волноваться :)
Yupi
16.05.2016
ой ли? ;)
кореец вот, да, заканчивает проезд перекрестка, а солярис даже не начинает
Myke
16.05.2016
начало перекрестка это не само пересечение.
Yupi
16.05.2016
до закругления он тоже не доехал, там только последний метр бордюра закругление
по пдд на снапшоте солярис должен был стоять, а не пытаться пролететь на "вдруг пронесет"
Myke
16.05.2016
да это понятно все, и я не к тому, чтобы оправдывать солярис. однако на кадре морда уже явно торчит на фоне девушки в красном, которая стоит там же, где мужик на панорамах https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C40.929687

Так что при большом желании (и если клип раздобудет), солярис может и побарахтаться, кмк.
avto 152
16.05.2016
Им же надо!
avto 152
16.05.2016
Просто очередой хомячок торопился по своим ничтожным делишкам, подвергнув опасности нормальных людей и создав проблемы человеку своим глупым поведением. Видео смотри!
Myke
16.05.2016
а я и не спорю, кто здесь негодяй. но шансы соскочить у главного виновника есть.
avto 152
16.05.2016
Нет.кадр выложили уже, смотри...
Забыл добавить что пепелац недавно эвакуировали и он на зимних колёсах... )))
а так все верно!
avto 152
17.05.2016
А чо тут добавлять? Я таких вообще за полноценных людей не считаю.
Упреждая выпады-мою машину, за 10 лет водительского стажа никогда не эвакуировали и резина всегда по сезону.
B.B.K
17.05.2016
интересен твой диалог при наличии панамеры или бентли на месте сопляры)
B.B.K
17.05.2016
у соляриса уже секунд 5 бордовый в глаза долбится
Morty
16.05.2016
Олень не я, а ты! Естественно я его не видел, заметь где прикреплен регистратор и где сидит водитель, при чем я высокого роста и сижу чуть ли не на заднем сидении, грубо говоря. Сам посмотрев несколько раз видио удивлялся, как так получилось, и почему я его не видел
Myke
16.05.2016
потому что решил, что оттуда уже никто не поедет, переключил внимание.
теоретически, ехал не секьюрно: еще из-за стоящих мог пешик выйти. золотое правило - когда стоящие тронулись - расслабляйся. это я не к тому, что сам всегда идеально езжу. но подобные видео восстанавливают бдительность.
Morty
17.05.2016
вот, знаеш, 1000 подобных видосов пересмотрел, и был просто уверен что со мной такого не случится, ан нет, лопухнулся, ну чтож, не топиться же идти?)))
vp
22.05.2016
Morty писал(а)
ан нет, лопухнулся,

Нет. Твою езду в данной ситуации вообще сложно назвать безопасной.
1. Не увидеть целый автомобиль - это сильно.
2. Не ожидать пешего, "завершающего манёвр" и валить - верх безрассудства.

Так что товарищ выше прав. Надо тебе задуматься о смене стиля езды. Звоночек об этом прозвенел, ога.
Morty
22.05.2016
возможно, но машину я не видел из-за стойкой (на сл. день там же проезжал и попал на красный светофор, естественно остановился и понял что соляра в окурат была за стойкой), а то что пешеходов нет, это я видел
vp
22.05.2016
Morty писал(а)
в окурат

"В аккурат", и никак иначе :)
Гарантии, что пеший (велосипедист и т.д.) не будет "за стойкой", на будущее, нет никаких.
Удачи на дорогах! :)
mawi
17.05.2016
Вы уж нас извините, но это Вы, наряду с другим участником происшествия. Факт(сама авария) подтверждающий это на видео. Скорость маленькая, реакции у обоих почти нет.
Ваше:
Morty писал(а)
как так получилось, и почему я его не видел

-"блеск"
P. S.: Дальше я не буду вступать в диалог.
Morty
17.05.2016
не вступайте, побывав в подобной ситуёвине поймёте, как такое случается (конечно если Вы водитель)
allseason
17.05.2016
потому что головой не крутишь
потому и не видишь
Сдай ВУ или очки купи раз дальше своего носа не видишь
TERYA
17.05.2016
А прикинь, выезжаешь ты такой с паркинга, а тебе на крышу кирпич какие-то хулиганы сверху скинули. Чья вина? Тоже, наверное, сам виноват и не убедился в безопасности выезда?
терь, кончай бред нести. хоть регик по закону прав но тем не менее он осел
TERYA
17.05.2016
Если не видео Солярис видно (угол обзора 120-140 градусов), то в реале ТС мог его прощелкать по нескольким причинам (о них остаётся лишь гадать): не докрутил головой; не видел из-за стойки/угла/машины слева; не включил третий глаз и не предугадал, что кто-то на красный может в него прилететь. И не похоже, что бил специально. Ничего не нарушил. Просто не успел среагировать. Bad luck. С хрена ли на него все злорадно накинулись? Я понимаю, у многих местных на диване всё под контролем, и они "БЫ" уж точно избежали аварии. Так что в моей сообщении про "не увидел падающий кирпич" бреда не больше, чем в обсуждении вины ТС. Но и не меньше, чем в комментариях "надо было бить"
если для тебя машины на перекрестках такая же неожиданность как и падающий с неба кирпич то на дороге тебе не место
avto 152
17.05.2016
Если "светлосиний" на красный летит, тут хрен угадаешь...
Morty писал(а)
Естественно я его не видел

А, ну раз зелёный, значит смотреть по сторонам не надо уже. Угу.
allseason
17.05.2016
+++
почему это??? если у регика был сломаный передний бампер к примеру, то он нашел спонсора, что бы его поменять не за свои деньги
дык, надо было быть (с)
KoRny
16.05.2016
Правильно говорят, два дебила это сила.
Morty
16.05.2016
3 дебила это мосч)
Биба и Боба - 2 дол...а :-D
Из этого видео добротная гифка получится.
Два дебила - это сила! Один на красный ломится, второй стартует, явно видя аппонента....
avto 152
16.05.2016
А зачем видеть оппонента? Плохо лишь то, что в Солярис не КАМАЗ въехал и что водитель Соляриса живой и здоровый. Сломанная нога или иная конечность была б хорошим уроком. Регик не виноват, 100%. Ездить на "зелёный" не запрещено, вроде как...
Регик не виноват, согласен, но долбить свою машину лично мне жалко
avto 152
16.05.2016
КАМАЗ тут был бы в тему...
Вот если был бы КАМАЗ, вопросов бы не было, а "учить" этой жестянкой глупо. А если он не учил, а просто тупо стартанул, то он сам олень, слева мог бежать ребенок, об этих всех ситуациях надо думать на три шага вперед, а не давить тапку под хрень льющуюся из динамиков
997
16.05.2016
КиРюХа 900 писал(а)
Регик не виноват, согласен, но долбить свою машину лично мне жалко ...

виноват. сам найдёшь пункт пдд?
Anthraks
16.05.2016
Не виноват, только ему сейчас от этого не легче. И его тачка ушатана теперь. Толку от такой правоты?
Увы, с дятлами на дорогах приходится думать не только за себя, но и еще за вооон того парня.
И да, нужно осознанно нажимать на тапку, видя долбоклюя, летящего на красный, прав же.
avto 152
16.05.2016
Обвес силовой нужен.
Я вот думаю, что в железный силовой бампер надо ещё рельс вварить. Чтобы у оппонента были максимальные повреждения. Таким ездокам не место на дороге.
Anthraks
16.05.2016
Когда жена ездила на красной машинке, больше всего она мечтала об уазике для внедорожных покатушек. Чтобы именно силовым бампером прижать вражину в отместку за дорожное хамство)
Сейчас вроде поуспокоилась, но порой схожие мысли посещают и мою голову
EAVRUS
17.05.2016
Смотря как проехать на зеленый...
3 года назад в аварию попал: я был первый на светофоре на левой полосе, на правой полосе первым был автобус рейсовый. впереди светофора затор. Загорается зеленый, мы все стоим (я и все за мной и автобус и все за ним). Со встречки начинают поворачивать налево. Повернули машины 3, за перекрестком освободилось место для 1 авто, я начинаю движение, но автобус выворачивает руль на мою полосу и встает поперек перекрестка (подрезал короче). Я ес-но останавливаюсь и остаюсь ровно посередине перекрестка. В этот момент загорается зеленый свет для перпендикулярного движения и автобус начинает движение дальше (видимо чуть больше места освободилось впереди). Я проезжаю еще пол-метра, чтобы освободить перекресток и в меня прилетает чувак. Как потом он скажет: ему загорелся зеленый и он поехал. А то, что я заканчивал движение через перекресток ему объяснил гаишник на разборе, штраф 800 р. и ремонт за свой счет (у него Осаго была). А я получил по страховой 22 т.р., сделал независимую экспертизу повреждений, потратил на ремонт 55 т.р., нанял юриста, подал в суд на РГС, и отсудил 120 т.р. у РГС. На все потратил полгода, свои нервы и ездил без машины 3 недели по морозу в -30. Если бы я его видел, то остался бы посередине перекрестка лучше, но он вылетел как черт из табакерки, так что вообще анриал. А вот какого ХУдожника он так поступил, я хз. Проучить видимо решил, думая что я ехал на красный.
avto 152 писал(а)
А зачем видеть оппонента?

да незачем, полсекунды-секунду солярис раньше бы проехал - виноват был бы регик.
mmartin
17.05.2016
avto 152 писал(а)
Ездить на "зелёный" не запрещено, вроде как..

вроде как надо дать завершить маневр..
Fasto
16.05.2016
А притормозить немного религия не позволяет?
avto 152
16.05.2016
А постоять и подождать разрешающего сигнала светофора?
Fasto
16.05.2016
Солярик не стоял, он решил проскочить. Калечить свою машинку об таких торопыг мне жалко. Если регику срать на свое авто, то ничего против не имею
Morty
16.05.2016
Позволяет, если видишь аппонента. Ты смотрю прям кулибин, ты наверняка подъезжая к зеленому светофору, всегда останавливаешься и смотришь по сторонам, да?
Morty писал(а)
ты наверняка подъезжая к зеленому светофору, всегда останавливаешься и смотришь по сторонам, да?

а что, это так сложно, оценить ситуацию на перекрёстке перед выездом на него даже на свой даже трижды зелёный? или ты в это время втыкам в телефон?
Fasto
17.05.2016
Во всяком случае не жму на тапку когда зеленый только загорелся и нет обзора. В данном случае легко можно было избежать дтп, но видимо регику этого не надо было.
wef
17.05.2016
+ Регик на тормоз ни разу не нажал.
Где такую музыку надыбал, от нее мозг у меня сразу засрался и захотелось валить на красный и через две сплошные, давить на клаксон и кричать в форточку.
Enic
16.05.2016
этож сектор газа
не знаете =-O
Меня штырит больше Энигма или на толстый конец песни молодости Ласковый бык.
Enic
16.05.2016
=-O
SerZH
16.05.2016
Я кроме этого сходу у них больше ничего не помню :)
https://music.yandex.ru/album/1893024/track/17198854
Enic
16.05.2016
на самом деле,я слышал только то ,что у регика на видео и еще сказка была матная про кащея
Там тоже было про носки :)
SerZH
16.05.2016
Yupi
16.05.2016
ну сельский туалет, песня про гаи, гуляй мужик и демобилизация еще как минимум ))
Sergei
16.05.2016
Норм. Кто-то же должен наказывать таких проскакунов.
Сектор газа круто
Солярис не очень
TERYA
17.05.2016
Улыбнуло )
avto 152
16.05.2016
Странные люди собрались на автофоруме... Ты 100%прав, а тебя обвиняют. Но ты не переживай, это люди такие. Мне когда один кондом на Логане в бочину въехал, многие тоже говорили, что несмотря на знак "главная дорога" с моей стороны, я должен был посмотреть и пропустить(!) полупроснувшееся и спешащее на работу ничтожество... Глупость! И какие-то аргументы ущербные, типа "водительской этики", "вежливости" и т.д... Какая вежливость, если висит знак или светофор? Ехай по ПДД и никаких проблем!
Главное последствия . Нах такой геморр нужен . Лучше оббибикать да объехать . А потом хоть морду бей.
avto 152
16.05.2016
Силовой обвес нужен...
Не без этого )
avto 152
16.05.2016
Вот скажи мне, что тут за люди такие? Вина 146%, а они какие-то доводы идиотские пишут... Должен, обязан, вежливость... Да никому ничего ТС не должен, он едет на "зелёный" и все! Не трогнается,та именно продолжает движение, на свой разрешающий сигнал светофора...
Вот пусть теперь лопатой и гребёт )
Myke
16.05.2016
а как считаешь, что подумали тупившие в среднем ряду, проезжая мимо самого сообразительного?
Yupi
16.05.2016
успел)))
avto 152 писал(а)
Да никому ничего ТС не должен, он едет на "зелёный" и все!

зато теперь проблем и кучу потраченного времени огребёт, бггг )
Не, твои комменты меня всегда веселят, чесслово!
Anthraks
16.05.2016
Да начхать на эту "этику", "вежливость", все это сказки для дурачков. Здравый смысл же должен быть? Неужели не жалко своего времени, нервов, денег, машины на худой конец? Найдет рано или поздно каждый идиот свой столб.
+1
Порой хочется такому въехать, но жаль своего времени. Да и битый авто продашь дешевле потом. Поэтому лучше оторваться на бибикалке
Этаж румяный, обычные комменты в его стиле )
avto 152 писал(а)
Ты 100%прав, а тебя обвиняют.

Обычное дело на АФ :-)
KoRny
16.05.2016
Никто его ни в чем не обвиняет, но:
1. У Соляриса нет страховки, деньги будет получать ооооочень долго.
2. Если есть прихват, то спокойно могут приписать обоюдку. Это конечно мало вероятно, но могут.
3. Чувак с Соляриса не захочет убирать машину с дороги прям сейчас, а будет ждать ГАИ, Рубас штрафа прилетит, а знак забыл дома ещё Рубас.
4. Виновник не придёт на разбор, справку будет месяцами получать, в ГАИ поселится придётся
5. Да и просто будущий гемор с получением денег и починкой машины.

Конечно если бампер и так поврежден и фару не жалко, то можно и долбануть.
avto 152
16.05.2016
Обоюдку не припишут. Для этого удар должен быть в район задней двери и крыла. Тут конкретно вина Соляриса, ни одни погоны не захотят иметь проблем, чтоб выручить "знакомого" или "родственника". Забздят, имхо.
KoRny
16.05.2016
А я считаю, что если бы в регика в заднюю часть врезались, то здесь без вопросов регик прав, а т. к. Солярис проехал уже большую часть перекрёстка, то могут возникнуть вопросы.
Да хер с ними на самого деле.
Yupi
16.05.2016
какую еще большую? при включении зеленого по варварке соляриса ваще на перекрестке не было
KoRny
16.05.2016
Ну ты прикинь сколько по перекрестку проехал Солярис и сколько регик.

Я Соляриса не защищаю, он аленина тот ещё, просто не понимаю смысла создавания себе проблем на пустом месте.
Yupi
16.05.2016
почему все сразу пишут про создание себе проблем на ровном месте?
ну вот представь, что это для для ТС ни разу не проблема, есть юрист/сам_юрист/есть вторая машина и т.д.
а вот соляровод сурово наказан

апд. вон фотки появились, крыло да бампер, авто на ходу, какие проблемы)))
KoRny
16.05.2016
Я посмотрел фотки и ужаснулся. Учить надо с умом. Себе чуть бампер под покрас, а оппоненту всю бочину вхлам, вот это учеба ))) а здесь херота получилась, крыло с фарой под замену, бампер смотреть надо, креплений может нет уже. Тут даже не заработаешь )))
Sam_NiNo
17.05.2016
На этом кадре отчетливо, кстати, видно, что у Соляриса красный горит, а его еще на перекрестке нет. Не сложно подсчитать, за сколько метров до перекрестка у него загорелся желтый, и когда у него замигал зеленый.
Но и бить машину о такого оленя конечно жалко, хотя склонен верить Тс, что он его не сразу увидел.
TERYA
17.05.2016
Не важно! Тут главное обвинить ТС! Всех объехал негодяй! ))
НО! Будь на месте автора кто-нибудь из этих негодующих, ох, как бы кардинально поменялось мнение ))
spdr
16.05.2016
Так то в случае ДТП при двух участников терпиле платит его страховая, а не виновника
KoRny
16.05.2016
Ага, но если у виновника страховки нет, то терпиле платит виновник.
spdr
16.05.2016
терпиле платит его страховая при любом раскладе, если два участника в ДТП без пострадавших. Потом страховая терпилы взыскивает регрессом с виновника, если у того нет страховки.
KoRny
16.05.2016
Нет, читай (даже не знаю куда отправить) че нито про выплату по осаго.
Если у обоих есть осаги, то платит осаге терпилы затем регрес к осаге виновника.
Если у терпилы нет осаги, то платит осага виновника напрямую.
Если у виновника нет осаги, то платит виновник лично.

В твоём понимании осага почти как каска работает.
нет, только если она участника имеют ОСАГО
ДимС
17.05.2016
Бред, почти по всем пунктам.
KoRny
17.05.2016
Не поленись, разъясни по пунктам где бред, а где нет, не надо пустозвонства. Каждый из этих пунктов реален.
tulula
17.05.2016
Отсутствие ОСАГО может оставить Соляриса безаварийным при будущем оформлении страховки? Или страховая всё равно как-то получит эти данные (если его сейчас признают виновным)?
KoRny
17.05.2016
Честно, не знаю. Но, думаю, что останется безаварийным, потому что инфы по выплате по осаге не будет.
SergeiSS
16.05.2016
avto 152 писал(а)
Ты 100%прав, а тебя обвиняют.

По ПДД прав 100%, по ДДД не прав 100%. Мало того, что регик валил быстрее потока и выскочил на перекресток, не видя, что там - при полном отсутствии видимости. Так еще и даже не подумал притормозить. А там точно также могли ехать скорая/пожарка/полиция. Он бы их не услышал из-за музыки и не увидел из-за "аленизма".
Надеюсь, что регика это надолго научит, что не надо не глядя лететь с мыслью "я прав!".

PS. Сейчас еще раз пересмотрел видео. Регик уже сбрасывал скорость. На расстоянии от перекрестка у него была скорость 60 кмч, вблизи перекрестка около 30 кмч, в момент аварии 21 кмч. Ему оставалось только посильнее нажать на тормоз и остановиться, обматерить оленя и спокойно ехать дальше.
avto 152
16.05.2016
30км/ч, на зелёный сигнал светофора это "валит"?
SergeiSS
16.05.2016
Когда соседний ряд стоит или медленно ползет, это должно заставить задуматься "почему так?". Лично мне это очень помогает, хоть и редко происходит подобная ситуация.
И да, 30 кмч это немало, это почти 10 м/с.
TERYA
17.05.2016
Для НН - это почти скорость света ))
Myke
16.05.2016
плюс из-за стоящих мог выйти пешеход.
TERYA
17.05.2016
А ежели дощ во время усушки, а? (с)
Shuker
17.05.2016
Я когда млять читаю такое количество постов что регик виноват, мне БТР хочется для езды по городу купить, это ж сколько неадекватов то в этой теме раскрылось. Виновность регика, это из области виновности водилы едущего по внешнему радиусу круга, когда в него влетает сьезжающий с внутреннего, бред короче.
ДимС
17.05.2016
А что иное вы ожидали в этом заповеднике?
ГАИ - Х.. забило на свои обязанности, ПДД большинство не помнит или вообще не знает.
При виде желтого: большинство давит на полную с мыслью - проскочу, в итоге пролетая на красный, при левом повороте будут гудеть и махать руками на проезжающих прямо, после включения красного еще пол-минуты будут "завершать маневр" или медленно ползти, мол, если медленно, то понарошку. На круговом - ломятся с внутреннего круга, искренне недоумевая, почему их не пускают. И это малая часть "понятий" по которым живут на дорогах местные алени, разглагольствующие по ДДД.
nastro
17.05.2016
++
TERYA
17.05.2016
Как нынче редки стали здесь адекватные рассуждения.
На каком-то ресурсе видел недавно ДТП, когда пешик шёл по зебре на зелёный, а его с прилегающей задавили со спины. Угадай, кого большинство "умников" сделало виновным? ))) Правильно: того, у кого нет глаз на жёппе. Мол, надо крутить башкой. А бедный водитель мог его просто из-за стойки не видеть
Sam_NiNo
17.05.2016
++
А чему удивляться, когда многие вод$тели давно ездят по понятиям, для них важнее не пдд, а "надо" и "так хочу".
Shuker писал(а)
это из области виновности водилы едущего по внешнему радиусу круга, когда в него влетает сьезжающий с внутреннего

На пролетарке обычное дело, и еще сигналят засранцы когда с внутреннего круга съезжают на просп ленина в сторону москварика
Эти вежливые часто тормозят, чтобы пропустить авто со второспетенки когда на главной поток большой.
Дать людям встроиться в поток таки надо, да, но пропускать так ,что складывается впечатление, что второстепенная стала главное - перебор. В итоге на главной - пробка, зато со второстепенки все лихо и весело едут. Зашибись "этика".
Тоже не люблю таких вежливых:
Ты на главной, три полосы, плотный трафик во всех, впереди в сотне метров устойчиво горящий зеленый глаз светофора, а это вежливое чудо решило пропустить поворачивальщика со встречки налево, во дворы.
В итоге еще две полосы встают, так как поворащивающий начинает медленно щемится в щелку перед бампером вежливого, боясь получить по мордам от нормально едущих в своих полосах невежливых.
/описан вариант движения по Гагарина в сторону центра города у к-тра "Импульс"/
--------------
P.S. Когда пропускаемый "возобновляет" движение по Гагарина все начавшие движение весело втыкаются в горящий красный у Сельхоза, наблюдая уже в районе Термали задние габариты "вежливого"...
За$бали!!!
mirage76
16.05.2016
На месте гаишников я бы обоюдку оформил, если бы увидел это видео.
Автор ролика умышленно въехал, прекрасно видя машину оппонента и имея все возможности для предотвращения дтп
Anthraks
16.05.2016
Какой пункт ПДД притянешь за уши? Регик напишет в объяснительной "Подъехал к светофору, зажегся зеленый, ускорился, вылетел дятел на солярисе на красный из-за потока, среагировать не успел". Твои действия?
mirage76
16.05.2016
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

При подъезде к перекрестку если видишь, что тебе загорается зеленый надо не ускоряться а убедиться сначала, что все завершили движение через перекресток

и самый главный пункт ПДД в этом случае:
10.1. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Anthraks
16.05.2016
На 7-й секунде видео загорается зеленый сигнал регику. Солярис в этот момент даже не выехал на перекресток (определение в самом начале ПДД глянь). Какое движение может заканчивать солярис?
mirage76
16.05.2016
хорошо, 13.8 сложно притянуть, но 10.1 вполне легко, если гаишникам будет доступно это видео
10.1 трудновато притянуть:
нет торможения при опасности - это явно видно, но: 1. регик мог не заметить опасность
2. не должен прибегать к резкому торможению, что бы в него не впечатались
Anthraks
16.05.2016
Для 10.1 надо будет простимулировать. Но даже 10.1 здесь никак не сделает обоюдки, разве что дознаватель не дальтоник
Myke
16.05.2016
начало закругления пройдено - въехал. по-крайней мере, "не все так однозначно", и регику есть о чем беспокоиться.
avto 152
16.05.2016
В случае обоюдки регик вправе красного петуха поднести оппоненту, за такую езду...
Anthraks
16.05.2016
Вангую что солярис будет послан, никто не будет вникать в "начало закругления". Не гаишник точно. А судье будет глубоко на закругления, у него таких дел в день - уйма.
Опять же, как быть с фактом, что на желтый можно ехать, только в случае если придется применить экстренное торможение? На желтый проезжает кореец с прекрасным названием) Солярис явно видел свой светофор и мог остановиться.
Как думаешь, чьи аргументы будут ближе гаишнику и суду?
Myke
16.05.2016
скорее всего. но нервы и время отнять может. если захочет.
avto 152
16.05.2016
Чтоб завершить маневр, там надо на зелёный выехать. А соляра на жёлтый летел.
mirage76
16.05.2016
на желтый тоже разрешается в исключительных случаях. Не лучше ли прежде чем давать по газам, убедиться, что тормознутые любители желтого света проехали
Yupi
16.05.2016
ну уж от тебя подобных комментариев не ожидал
в то время как регику загорается зеленый, на пискунова глубоко красный, никак не желтый
а пролет на красный ну никак не завершение маневра
Sam_NiNo
17.05.2016
Не желтый, а скорее на красный, судя по кадру выше. А желтый у него загорелся за десятки метров до перекрестка, а мигающий зеленый и того раньше.
TERYA
17.05.2016
По логике местных писак, видимо, я могу выехать из дома и, игнорируя все светофоры, преспокойно приехать на работу. А чё, я же манёвр завершаю, пропускайте меня ))
mmartin
17.05.2016
avto 152 писал(а)
А соляра на жёлтый летел.

на желтый можно
firstun
16.05.2016
с таким подходом 10.1 можно вообще к любой ситуации притянуть
997
16.05.2016
mirage76 писал(а)
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

При подъезде к перекрестку если видишь, что тебе загорается зеленый надо не ускоряться а убедиться сначала, что все завершили движение через перекресток

и самый главный пункт ПДД в этом случае:
10.1. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


добавить нечего. регик - олень.
(amigo)
17.05.2016
так солярис не заканчивал - он начинал уже на запрещенный..)
997
17.05.2016
Если у сопляриса окажется регик, и на нём не окажется красного, то сиё будет означать, что он не успевал на жёлтый остановиться перед перекрёстком, не прибегая к экстренному торможению. Ну да ладно, тут можно много предполагать, не хочу сопляриса оправдывать, ибо он тоже олень. Дело не в этом, а в том, что топикстартер имел право выезда на перекрёсток только убедившись, что с других направлений никто не валит.
(amigo)
17.05.2016
у ТС нет просто опыта ждать когда "джигиг проскочит"..
А так на его видео прекрасно все видно - кто на что валит..
Да и у любого может случиться подобный каверз - стоит лишь чутка отвлечься, а т.к все мы человеки от этого никто не застрахован.., можем лишь эту возможность снижать..
997
17.05.2016
вот поэтому есть древний лайфхак, которому в автошколах не учат: не пролетать насквозь без оглядки перекрёстки, если есть шанс, что не разъедешься там с каким-то поперечным. да, пусть ты прав будешь, но не факт, что жив, да и побегать по страховым придётся.
как вы задрали "завершающие движение". Лезут на красный, типа "завершают".
Солярису поделом прилетело
avto 152
16.05.2016
Глупость. Регик мог не заметить нарушителя.
mirage76
16.05.2016
только если регик слепой
Myke
16.05.2016
скорее всего, увидел, подумал, ну все, ему красный, газку.
Да писал он выше,что не видел.
iZverG
21.05.2016
Именно обоюдка. Потому что один ломился на красно-зеленый, другой заканчивал маневр на желто-красный. Откуда тут 100% правота регика, если он въехал на перекрёсток, не убедившись в том, что ему никто не помешает??? Хотел проскочить, "проскочил"!
iZverG
21.05.2016
Ну и как дополнение - единственно верная попытка избежать ДТП это тормозить. Выезд на перекрёсток 21кмч, момент удара 30кмч. Машины ехали прямо друг на друга. Интересно, куда смотрел регик? Инспектор конечно может легко сделать виноватым Соляриса, формально он виноват. Но по делу здесь сознательное столкновение с машиной оппонента.
Повреждения у тебя сильные?
Morty
16.05.2016
Солярис=фольга
5 элементов ему красить гыыыыыыыы
Красить ладно... Там и с геометрией траблы могут быть... Посмотри на видео на щель притвора передней дверки...
KoRny
17.05.2016
Дверь поменяет и норм все будет.
AndreKo
17.05.2016
ему сильно повезло, что он пешиков на переходе не укатал после удара.
он еще трамвайному депо заплатит
Gogi
17.05.2016
Бампер и крыло?
Норм. По страховке получишь за новые + покраска. Бампер склеишь, крыло открутишь и отрихтуешь. Если фара поцарапана - еще лучше.
Ты походу в наваре )))
KoRny
17.05.2016
Крыло точно под замену, оно стоит копейки, его делать нецелесообразно.
Фара под замену там здоровая царапина прямо по середине.
Бампер тоже скорее всего менять, крепления не факт что восстановятся.

Ниче он не заработает. Вангую, что по рса крыло стоит в районе трешки, бампер тыщ пять шесть, фара около четырёх, минус износ процентов пятнадцать возьмём, хер знает какого он года, плюс покрас 7 элемент за новые детали, плюс чето накрутить немного, плюс копеечная утс. А по факту ему придётся покупать три элемента и красить два. Плюс если и будет, то очень не большой.
Gogi
17.05.2016
С мобилы видно плохо - фару не заметил. Это горизонтальная царапина внизу?
KoRny
17.05.2016
Горизонтальная широкая царапина по всей длине фары. На такую точно не забьешь.
бампер норм. Склеит. Ничего там серьезного нет
Gogi
17.05.2016
Я бы и на царапину на фаре забил.
Не трещина же
жаль, что у тебя не УАЗик)))
Хорошо, что фара цела.
Один я увидел на первом снимке женские боты?! ;-)
Это как-то коррелируется с педальками Соляриса?
Morty
22.05.2016
Это коррелируется с рено, это девушка моя подошла, я немного не доехал до её работы
Твоя таблетка от стресса значит?
- А я, грешным делом, подумал, что... Ну ты понял! :-)
Morty
16.05.2016
Enic
20.05.2016
а номера то скручены
значит родственник высокопоставленного чиновника 8-)
Morty
22.05.2016
если бы))) На видео видно как номер улетает, я его долго искал
zloi52
21.05.2016
хорошо что капот не пострадал.
когда продавать авто своё будешь , то капот цел и без новой грунтовки ..
крыло меняй , не правь, и крась не в "гараже" - опять же есть огромный шанс что любители тыкать толщиномером не заметят что крыло ты красил
Morty
22.05.2016
а где лучше красить?
Nickola
22.05.2016
Вот оно тебе надо было? Или ты как большинство, надеяшься навариться на страховке?
Morty
22.05.2016
ещё один, ты тоже думаешь что я специально его таранил???
Nickola
23.05.2016
Ну да, проглядел, ты там с ходу на перекресток въезжал!
Morty
23.05.2016
достали, ей богу
Аз@у
22.05.2016
Крепкая машина. По видео казалось, что бампер не подлежит восстановлению, а тут вот ка все неплохо)
bar$uk
16.05.2016
не дал возможность закончить маневр (проезда перекрестка), олень однако ((
зы: не надо верить светофору
Anthraks
16.05.2016
Это какой такой маневр на красный сигнал светофора совершается?
lada09
17.05.2016
если каждому давать, то стоять будешь на перекрестке пока тебе красный не загорится и тогда можно будет самому заканчивать маневр
Действительно! :-) Всего то три секунды горел ужо красный...
2е виновных
avto 152
16.05.2016
Кто сильнее, тот и прав?
оба прощелкали...
avto 152
16.05.2016
Спецом для тебя ещё раз кадр...
И кто там чего прощелкал? Просто очередной хомяк вообразил, что едет на Феррари и что его дела очень неотложны...
Anthraks
16.05.2016
корейский задушенный движок 1.4 позволяет резко ускориться же)
данного дтп можно было избежать, если предвидеть подобные маневры на жОлтенький и крутить башкой по сторонам
штоты, штоты, если зелёный - надо валить, зачем утруждать себя кручением головы по сторонам :-D
Yupi
16.05.2016
бгг
давай я тебе на светофоре в жопу приеду
ты тоже прощелкал получается, мог бы двинуться на полметра вперед, тогда бы мне места хватило
хрен с пальцем не путай - функции разные
Yupi
16.05.2016
разные, да
но ты же предвидишь маневры оленей и крутишь башкой по сторонам
так что же тормозя на светофоре не посмотрел в зеркало и не подвинулся?
у меня как раз большой опыт по подобным ситуациям, и зеркала всегда мониторю.
раз 5-6 просто съяпывал....
так, что твой "камень" не по адресу)))
zloi52
21.05.2016
pirotechnic писал(а)
2е виновных

не соглашусь с Вами,батенька -виновен на "солрисе"
Yupi
16.05.2016
норм вброс
перепись адептов "регик прав" vs "не дал закончить маневр" открыта ))
SergeiSS
16.05.2016
Yupi писал(а)
перепись "регик прав" vs "не дал закончить маневр" открыта

Третий вариант - "соблюдай правило ДДД", к первым двум не относится никак.
Yupi
16.05.2016
соблюдай, останавливайся каждый раз перед своим зеленым, мало ли чего
вдруг годзилла из-за угла
SergeiSS
16.05.2016
Если угол дома прямо на перекрестке находится и закрывает обзор, то да, может там и Годзилла :) Смотреть надо внимательно. Для своего же блага.

Но ты можешь всегда лететь и выкладывать потом такие же видюхи, как и регик :)))
Yupi
16.05.2016
ну т.е. перед каждым углом останавливаешься? ;))
Myke
16.05.2016
завтра точно буду :)
SergeiSS
17.05.2016
Ты не поверишь... Не у каждого угла. Но если угол дома подходит близко к дороге, то да, у этого угла приторможу или даже встану и меееедленно поеду :))) Потому что не хочу быть "героем" таких вот видео.
TERYA
17.05.2016
Это "пять"! ))
bbforum
17.05.2016
Правильно тебе сказали - "летай" как хочешь. Только потом не удивляйся, когда в аварию попадешь.
or-ange
16.05.2016
у регика, похоже, слишком много свободного времени.
Yupi
16.05.2016
может, кто ж его знает...
мнение о ситуации в разрезе пдд будет? ;)
or-ange
16.05.2016
по ПДД тс прав, только зачем себе столько проблем создавать... ДДД никто не отменял, особенно если это можешь позволить себе без ущерба. Регик мог
KoRny
16.05.2016
Да у него бампер скорее всего закоцанный был, об забор по пьяни рихтанул, а здесь такой подарочек на красный )))
Yupi
16.05.2016
да хорош)))
ну ладно крыло коцаное, можно попробовать притереться к кому-нить
но чтобы так, прямой наводкой, я бы засцал))
KoRny
16.05.2016
Другой вариант, может регик левый глаз чесал ))) и тогда реально Соляриса бы не было видно )))
Yupi
16.05.2016
суровый оффтоп
на встрече кс-форума лет 6 назад в пирожковой на рябцева был? ;)))
KoRny
16.05.2016
Неа, я даже не знаю где это )))
Мы в центре обычно встречались или у Эни Кея дома )
komario
17.05.2016
нннада голосовалку мутить
К Юре Хою можно дополнить пофигизм регика в стихе..." выйду я на улицу, опущу х,й в лужу и пускай все думают, нах.й он мне нужен.. "
Солярис шел на красный, регик на зеленый...
Красиво. Прямо под тематику песни )
firstun
16.05.2016
не понимаю претензий к ТС, 30 кмч, вполне себе глубокий зеленый, свободный ряд
что не заметил, странно, но не более того
firstun писал(а)
не понимаю претензий к ТС

здесь это в норме.
Morty
16.05.2016
Ни у кого нет рамочки NN.RUшной, мне одну надо)))
зы: на видео номер прикольно улетел, я долго его искал)
TinMan
16.05.2016
Не забудьте изготовление дубликата включить в стоимость ))
Morty
17.05.2016
точняк, блин, надо бы, спс
А зачем ты его бил то?
Morty
17.05.2016
читаем полностью, уже написал
a126
17.05.2016
Регик мудак из-за музыки. По делу прав.
Morty
17.05.2016
что то новое, за хоя мудаком назвали, осторожнее с такими фразами
Оппонент девочка?!
Morty
17.05.2016
нет, мужик
grozd
17.05.2016
Пипец...
Уже и на Варварке даже умудрились как-то въепаться друг в друга, хоть там и средняя скорость 20-30 км/ч.
Куда этот мир катится??
Идиоты, пля.
997
17.05.2016
очень рекомендую смотреть видео регика с начала: он буквально шёл к успеху: левый ряд перекрывает обзор, почти не движется, но регик валит "по коридору" 60+ по GPS, т.е. порядка 70 по спидометру. там и пешики бывают мимо переходов, да и на переходе запросто мог быть бегун. так что, из всех вероятных зол, регику досталось наименьшее - соплярис.
Morty
17.05.2016
поставлю ка плюс)
997
17.05.2016
Вот и ладушки. (С)
Slash77
17.05.2016
Хорошо, что пешеходов не задели.
А чего оппонент говорит в свое оправдание?
X-SOFT
17.05.2016
Расскажите пожалуйста на разборе дтп кого виновным признают =)
а какие варианты?
Morty
17.05.2016
Во время ДТП, водитель соляры утверждал что ехал на моргающий зелёный, а про меня говорил что я гнал через перекресток не останавливаясь, посмотрев видео у меня на регике схватился за голову. В объяснениях написал, что ехал на желтый, и тут не стали разбираться, просто выписали ему штраф, за проезд на запрещающий сигнал светофора, а я поехал отсуживать деревянные, на ремонт реношечки
Удачи!
да тут все ясно. Солярис выплатит
a_I_a
17.05.2016
Торопыжки.
sunman
17.05.2016
солярис на оборот немного "задумчивый", на дворе май месяц, а он на зимней резине.
zxcv
17.05.2016
снегопады в мае не редкость.
komario
17.05.2016
ну так он кругом слоупок)) весну не заметил - резину не поменял. красного не заметил - ехал как ехал. ну а на летчика справа он и подавно не смог среагировать))
zxcv
17.05.2016
#уменяхренпроскочишь

надо пожалуй ещё пяток раз пересмотреть, без звука.
часто стал бодриться на перекрёстках последнее время...
Регик идиот.
На пустом месте себе проблем нажил. Пропустил бы и ехал бы по своим делам
Солидарен, подкрадываясь к такому перекрестку( где левый ряд забит) заметил за собой , сбавляю скорость до минимума, почти крадусь. Так как неадекватов со встречной, поперечной тьма тьмущая и имя им легион.
+1
Если обзор закрыт осторожничаю. На всякий.
Мне потом год...два по судам мотаца вообще не хочеца.
(amigo)
17.05.2016
аналогочно, предпочитаю чтобы "джигиты" учились не на мне)
Morty
17.05.2016
Не согласен, да проморгал, ну почему все думают что я его видел???
Ты МОГ предохраняца, но решил проскочить. :(
Morty
18.05.2016
проскакивал какраз не я)))
MG-34
17.05.2016
За СГ поставлю "+". помню еще зашарпанные кассеты...

Молодец, чё! Реально воплотил фразу форума - "Надо было бить!"
TERYA
17.05.2016
И, как всегда, правый самый свободный! )) Вполне объяснимо, что ты не видел Солярис слева, да и не мог угадать, что он на красный поедет. А вот чем руководствуется стадо плюсующих хамов, называющих тебя оленем/дебилом - остаётся лишь догадываться
так потому оленем и называют- что башкой не вертел. Ладно бы специально втер солярису- принципиальность достояна уважения, а тут банальное слепошарие.
Валить в правом- это обыденно, сам валю, но как-то надо отдуплять, что при этом ты можешь явится нежданчиком для таких вот солярисов и пешиков.
Не то чтобы при этом солярис не олень, тут скорей как на ру чп пишут - "нормальных тут нет".
TERYA
17.05.2016
Последний_Диктатор писал
Ладно бы СПЕЦИАЛЬНО втер солярису- принципиальность достояна уважения

Ну это уже полный абзац! Я даже читать дальше не буду... Принципиально...
а это ничего не изменит, я и на чтении процитированного абзаца не настаивал
ISOpter
17.05.2016
ты всегда имеешь альтернативное мнение, но именно оно - единственно верное?
TERYA
17.05.2016
Не утверждаю. Но обвинять автора в ДТП - как минимум, не логично
vp
22.05.2016
А в непредусмотрительности?
TERYA
23.05.2016
На эту тему я уже привёл пример с кирпичом. Предусмотреть ВСЁ просто нереально. Особенно не шаблонные действия других участников ДД
Myke
17.05.2016
TERYA писал(а)
А вот чем руководствуется стадо плюсующих хамов, называющих тебя оленем/дебилом - остаётся лишь догадываться ...

заминусил тебя, продолжай догадываться :)
так его!
любишь ездить правым рядом быстрее потока- ок, но ипальником крутить обязан. Хотя у тебя не так все запущено, ощутимо скинул перед зёброй и стоящим левым рядом - это молодец, не молодец что успокоился и тем самым дал ложную надежду проскочить солярису на только покрасневший светофор, но видать у тебя хрен проскочишь)
Morty
17.05.2016
приму к сведению)))
flash
17.05.2016
"Надо было бить" в действии )
"солярис наказания" скорее
2 оленя!
Morty
17.05.2016
ты третий, читай всё полностью
Да не переживай ты так...побегаешь за страховой с годик или за виновником пять и делов-то.Как на танке, только маленький квадратик перед глазами?
Morty
17.05.2016
ни сколько не переживаю, и бегать не буду, всё сами принесут
wef
17.05.2016
Складывается впечатление, что ТС решил проучить торопыгу ценой ремонта своей машины.
солярис оплатит
(amigo)
17.05.2016
я за ТС
m1ndst0rm
17.05.2016
Что тупняк..
Оба друг друга видят и оба прут.
Ну регику сильно легче стало, что он по ПДД правее? (Солярис откровенно на красный ломанулся).
Myke
17.05.2016
Прикол в том, что никто не видел. Регик сам сознался. Солярис - судя по его динамике - убедился, что левый ряд не спешит рвать, решил проскочить, на регика среагировал уже на середине перекрестка.
bar$uk
17.05.2016
Штирлиц знал, что по Варварке одна полоса и не ожидал такой подлости от Мюллера! (официально так)
commers
17.05.2016
непредоставление преимущества завершающему маневр
пересмотрел еще раз покадрово - солярис выехал на красный
TERYA
17.05.2016
И всё равно какой-то долбозвон тебе впаял минус )))
commers
17.05.2016
какой один!!! да их тут тысячи!!!!
(с) не мой
Sam_NiNo
17.05.2016
В точку!)
Doc.Who
17.05.2016
Так вот над кем я вчера ржал...
я за автора
за*бали все эти "завершающие маневр"
frost2366
17.05.2016
Два оленя. Можно было притормозить перед соплярисом.
Morty
17.05.2016
читай выше придурок
frost2366
17.05.2016
слишком много букв. Судя по видео, видимо две автоледи встретились..
ham
17.05.2016
солярис маневр заканчивал)))
ситуация читалась но я не увидел даже попыток среагировать и нажать на тормоз...
солярис маневр начинал... уже на красный)))
ham
17.05.2016
он не начинал маневр а заканчивал его. А если вспомнить что правила разрешают проезжать на желтый без применения экстренного торможения то солярис вполне мог заканчивать маневр.
Кстати в пользу этой теории будет говорить тот факт что нужно доказать что солярис имел техническую возможность остановиться.
Ну и оборотная сторона медали...Реагировать необходимо заранее и все делать своевременно...К сожалению зачастую приходится руководствоваться правилом ДДД иначе ДТП не избежать...
что он мог заканчивать? солярис выехал на перекресток когда регику горел зеленый, не мог одновременно солярису гореть желтый, а регику зеленый
ham
17.05.2016
вот и я также офигевал когда мы дело проиграли из-за того что хоть эксперта и вывернули наизнанку но из-за его упертости и то что он не отважился высказать свое экспертное мнение... Хотя экспертиза установила что с момента загорания зеленого сигнала светофора для нашего ответчика прошло 4 (СЦУКО ЧЕТЫРЕ!!!!) секунды....а вот хрен...заканчивал маневр...
Так что все будет зависеть от КОНКРЕТНОГО человека который будет принимать решение и КОНКРЕТНОГО эксперта если к нему это дело попадет.
Так что я ничему не удивлюсь))Иногда в одной и той же ситуации признают виновным то одного то другого
Недавно подобное было:гаер при наличии качественной видеозаписи,признает виновным водителя,поворачивающего на зеленый.Второй участник-мент,предлагал на месте "моему" взять вину на себя за 100т.р.(т.к. менту нельзя привлекаться)),"мой" отказался.От такой наглости,гаеру в*бать хотелось.Подали жалобу в НРС.Из НРС пульнули в Советский,из Советского снова в НРС).В НРС менту-участнику судья сначала звизды вставил за то,что не уведомлялся и ПДД грубо нарушает,а потом и отменил.
ham
17.05.2016
Да чего только не бывает))
расходы на представителя не думаешь взыскать по коапу?
1т.р.?)))
ham
17.05.2016
Ремизов по 4 взыскивал)))Правда это было давно...Но там был и интерес и вопрос принципа...Сейчас с разделением на минфин и нижминфин и то что расходы идут из федерального бюджета интересен вопрос о подсудности сего действа но давно я так не развлекался...
Потом же из зп виновника торжества взыщут)))
После указания взыскивать представительские в 1т.р. и поголовное исполнение,я вообще перестал их заявлять.
ham
17.05.2016
так этож по страховым спорам)))
ага)в АС НО,кстати,об этом указании не слышали.
ham
17.05.2016
арбитраж вообще молодцы..сою болото местами((
Только геммор заработал, там баба за рулем? симпотная?
Молодец. не побоялся тут выложить - говна поди на камаз уже накидали
вы, главное, по результату разбора отпишитесь тут
по справедливости виноват чудак на соляре, но по закону может и вам вина перепасть
дура лекс, как грится
Morty
20.05.2016
Morty писал(а)
Во время ДТП, водитель соляры утверждал что ехал на моргающий зелёный, а про меня говорил что я гнал через перекресток не останавливаясь, посмотрев видео у меня на регике схватился за голову. В объяснениях написал, что ехал на желтый, и тут ...
zloi52
21.05.2016
так можно ездить только с силовым бампером
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем