--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется помощь юристов

Серьезная тема
15
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KoRny
16.05.2016
Одной известной юридической фирме был продан долг по страховому случаю (выкуп цессии), прошёл год и вот пришло письмо из суда, что человек, который продал этот долг должен СК некую сумму, был суд и СК его выиграла. Известная юридическая фирма отнекивается и предлагает забить на это письмо, типа того СК в скором забудет про это.
Что делать, подскажите?
Gogi
16.05.2016
Ну хоть письмо бы приаттачил. а вообще если ск суд выиграла - пусть либо пишет отмену заочного решения, либо ждет приставов
KoRny
16.05.2016
Проблема у моей подруги, письма у меня нет, так бы все выложил.
Сейчас какие действия? Идти в суд это понятно, что там делать? Писать на отмену этого решения, а потом что?
Договор цессии сохранен.
Gogi
16.05.2016
Для начала решение в суде получить надо. Мне не очень понятно, за что СК присудили денег с ее клиента
а с чего заочка?
скорее всего судебка насчитала столько же, чколько СК выплатила, а расходы на судебку распределили
Gogi
17.05.2016
KoRny писал(а)
человек, который продал этот долг должен СК некую сумму, был суд и СК его выиграла

я этой фразой в старттопике руководствовался: "человек, который продал этот долг должен СК некую сумму, был суд и СК его выиграла"
997
16.05.2016
Дык местные юристы давно уже тут растолковывали, что не надо аферистам скидывать долги страховых, и что это грозит попадаловом. Теперь то ты на какую помощь расчитываешь?
KoRny
16.05.2016
Проблема уже есть, её надо решить.
Компания известная не рога и копыта.
997
16.05.2016
если делишками такими промышляет, то это и есть - рога и копыта.
KoRny
16.05.2016
Почему? Обычная услуга. Многим это удобно правда я не понимаю в чем удобство, через двадцать дней один хер страховая заплатит.
997
16.05.2016
от обычной услуги это отличается тем, что исполнитель (рога и копыта) свои барыши получает, а заказчик (ты) попадает на бабло. ну если ты этого не понимаешь, то я не знаю, как ещё объяснить.
KoRny
16.05.2016
Т. е. по всем этим цессиям вскоре клиенты будут бабло в СК нести?

Какая разница по договору цессии работать или просто по юр договору.
В обоих случаях юр компания работает по одной и той же схеме, оценка, отправка документов в СК, получение бабла, только в первом случае всю сумму себе забирают, а во втором с клиентом делятся.
997
16.05.2016
KoRny писал(а)
Т. е. по всем этим цессиям вскоре клиенты будут бабло в СК нести?

и не только в СК. погоди, ещё из ИФНС приходят письмена по наводке той же СК.

ну а разницу я вижу так: получил возмещение с СК - никому не должен. ну а если хочешь покормить проходимцев, позарившись на быстрые деньги, то будь готов к потерям.
нет. по всем этим цессиям цессионарий получает больше,чем цедент. в разы
никак. истцом выступал цедент,он, собственно и суд проиграл
почему предъява то физлицу, а не к юр.компании?
они там чего выкупили то, право требования или просто интерес физика представляют как юристы?
KoRny
16.05.2016
Цессия, право требования тобишь. Даже не то что право требования, а типа продажа долга от страховой. Сами не понимаем почему такая залупа получилась.
Имхо СК сама не знает про все эти цессии, она же заключается между клиентом и юр компанией, а дальше по доверке работают и все бабки себе.
я смутно представляю сей процесс и рыбы договора даже не видел
KoRny
16.05.2016
Пришёл в юр. компанию, насчитали тебе пятнаху, а чтоб не ждать выплаты от страховой дают тебе прямо сейчас десятку, а все что получат со страховой они заберут себе. Соответственно пишешь им доверку и идёшь домой довольный с десяткой.
а, ну так я ходил да...
они очень долго ломались и насчитали мне червонец, а страховая через 10 дней после моего обращения 20 с хвостиком мне выплатила. (но я там подсуетился малость для этого).
а потом еще из какой то конторы мне звонили, говорят приезжайте на халявную оценку, мы вам еще денег дадим. я чота поленился к ним ехать, да и мутно это все. тем более что выплата и так реальный ущерб заметно перекрывает upd последняя контора Гарант называется на рожден. 11
а они получают:
5
5 УТС
5 - штраф
5-неустойка
1 - моральный вред

это минимум
СК очень хорошо знает где цессия,а где нет.
это видно из доверенности. по всем цессиям она с правом получения присужденного имущества и денег
Конторы озвуч,чо зописся.Надо знать героев.
скупщики такие скупщики.
ничего. будет платить
Lisss
17.05.2016
А за что должен?
Подозреваю, что к договору цессии этот долг отношения не имеет
lada09
17.05.2016
по понятиям получается так, вы продаете долг юр фирме, в таком случае юрфирма должна выступить как пострадавшее лицо и, если она проиграла суд- то это потери юр фирмы и она платит судебные издержки, и вы тут как бы не причем- свои же деньги получили.
а у вас получается, что юрфирма выступила как ваш представитель в суде и суд проиграла и все судебные издержки юр фирма перебросила на вас - я правильно понял?
ham
17.05.2016
Могу только предположить что...."известная юридическая фирма" не стала заморачиваться с уведомлением долника о совершенной сделке по договору цессии и представила это как представительство от этого клиента по обычной доверке... Именно поэтому и прилетело в обратку цеденту...
Теоретически можно подвести под мошенничество ибо поскольку есть договор цессии то право требования продано и цедент не может его требовать. Опять же к цеденту возникнут вопросы зачем он выдал нотариальную доверенность если он это право продал?
Зы: идти в суд и знакомиться с материалами дела решение можно вывесить сюда или отправить по почте любому юристу который согласится посмотреть))
насмотрелся я на таких.

причем спрашиваю, что ж сразу-то не обратился? ответ - думал дорого и долго.
а я тоже свое время ценю, чужие косяки разгребать интересно, если есть соответствующая оплата
ham
17.05.2016
Есть те которые понимают и осознанно на это идут поскольку лучше получить поменьше но сразу а есть те которые думают что быстро а потом начинают кусать локти типа вон как на нас нажились....
-TAB-
17.05.2016
Чтобы понятно было что делать дальше нужно почитать решение суда на которое СК ссылается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов