--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте мне бесшумные шины на машину для шоссе

Шины/Колеса
319
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день АФ!
С месяц или 1,5 назад поменяла зимнюю резину на лето, и обнаружила, что моя летняя резина Bridgestone очень шумная. Есть желание поменять, потому как не нравится мне этот шум, да и резина уже изношенная.
Пожалуйста, насоветуйте хорошие, не очень дорогущие, а главное, бесшумные шины для легкового авто.
Заранее благодарю за ответы и дельные советы.
поставьте обратно зимнюю.
кстати, зимнюю к новому сезону, скорее всего, тоже надо будет поменять, но пока речь не о ней..
Harpoon
17.05.2016
Toyo, мне очень нравится
спасибо, почитаю о них, откровенно говоря, даже не слышала такое название
не слухай никого, ищи белшину, самая отличная резина на тачку.
сам на какой катаешься, остроумный Накасьвыкусь?
Беру ту у которой протектора осталось мм4 , в шиномонтажке. Любую какую не возьму бесшумна, только слышно ветер за форточкой. Пирелли конешно лучше всех.
Slepoi
15.06.2016
Накасьвыкусь писал(а)
только слышно ветер за форточкой

Дефлекторы уменьшат шум ветра?
Harpoon
17.05.2016
Хорошая японская резина, мягкая, малошумная
и по цене адекватная
Harpoon
17.05.2016
кстати мне ее Дима НТТ посоветовал, остался очень доволен
была штатная Toyo, после 3-х летних сезонов.. заменил на Нокиан Хакка Грин 2, заметно тише. дороги разные: городские, в деревню по разбитым, по трассе М-7 и областного значения.
Harpoon
17.05.2016
народ говорит, что мало Нокиа ходить стала, после пары сезонов практически в ноль
Slepoi
15.06.2016
а нордман?
Harpoon
15.06.2016
у друга зимняя 4-ка проходила 4 сезона и с ней продал, остаток еще жирный был
про летнюю не в курсе
n695
17.05.2016
Выбирал тоже по такому же фактору после штатной Континенталь, выбрал TOYO
pronin05
17.05.2016
Мишлен или контик
а какая из этих двух вариантов менее шумная?
pronin05
17.05.2016
Да обе не особо шумные.
Pingvin
17.05.2016
Мишки бери, Континенталь субъективно шумит чуть больше... Пирелли еще можно глянуть, но они меньше ходят...
спасибо, ещё один нескромный вопрос.. это из личного опыта сравнение Мишлена с Континенталем по шумности? и какая из них прочнее?
Pingvin
17.05.2016
Из личного, по легко ли убить Мишки и Контик - примерно одинаковые... Надо постараться, но ничего невозможного на наших дорогах нет... :)

Пирелли просто на их фоне как то быстрее "кончились", хотя вроде стиля вождения не менял... :)
MrDVP
17.05.2016
В большинстве случаев работает правило - чем тише, тем мягче, и значит менее прочная.
Выбирайте либо тихую, либо прочную.
ИМХО - Мишлен самая тихая из моего опыта.
kvazimod
17.05.2016
Бридж бери. Только не бюджетную екопию , а потензу или туранзу
Туранзу))) редкостное говнище.
kvazimod
17.05.2016
туранза туранзе тоже рознь . ер 300 и 001 небо и земля.
И то и то хрень, ер 300 так ужас полный. Ластик на конце карандаша и тот дольше живет чем эта резина
kvazimod
17.05.2016
с дуру можно и х.... сломать (с)
я вообще сейчас на кардианте езжу ))
2 разных авто, 2 разных водителя, одно и тоже лето, тот же город НН. Переобута в один день. Результат одинаковый. Что мы делали не так? Единственный + Бриджа это его зимняя липучка, тут вопросов нет
grafnn
17.05.2016
главный его + крепкая боковина
kvazimod
17.05.2016
я откатал потензу RE05a (стоковая)- отличная резина , жаль что в РФ на вторичный рынок не поставляют. Очень жесткая и бочина реально крепкая ( 215/50-17 ни одной грыжи , только диск гнулся)). Далее поставил кумНо ku-31 в этом же размере. Она мягкая и " ватная", бензинопоедающая. Сейчас поставил кардиант. По бензину сказать пока не могу, в ямы еще не влетал , но она ТИХАЯ
a_I_a
18.05.2016
kvazimod писал(а)
потензу RE050a (стоковая)-

Шумная, деревянная, но дюже прочная.
kvazimod
18.05.2016
я шумку на мазде 6 сделал нормально , поэтому тихая))
a_I_a
19.05.2016
Я с зимней сравнивал по шуму.
Screw12
17.05.2016
что не так с туранзой все-таки?
Вон у супруги на Королле она 3 сезона уверенно и достаточно комфортно отходила,потом поменял из-за естественного износа протектора.Ездили бы и дальше, но шум стал усиливаться.Что-то не так? 40-50 тыщ для резины это мало?
У супруги) у меня мама на резине Нокиа с 2008 года ездит, и ещё дальше будет. Это если говорить про женщин. Я понимаю что у всех стиль езды разный, но в моем случаи покрышки установленные в апреле не доездили и до сентября, причём на обоих автомобилях, пробег примерный 10-12 тысяч километров. На скорости при торможении плывет, причём скорости то 120-140, быстрее просто опасно для неё. В поворотах так себе. Про шум молчу. А вот зимней я очень доволен (липучкой)
iZverG
17.05.2016
Полную хрень написали. Это как не про бриджстоуне...
Именно про модель туранза ер300.
iZverG
17.05.2016
что не так? опиши подробнее. третий комплект бриджа у меня, была и туранза, как раз 300ая - проблем не было, кроме лысого протектора. Планирую взять T001.
Gembird
17.05.2016
На каком Бридже ни ездил, любой был очень шумным. Но крепкий, да.
zabadai
17.05.2016
Ездил на MY-01 и кайфовал. После Ханкука К406.
Fasto
17.05.2016
Ханкук 406 гудит дай боже, зато ходит долго...
iZverG
17.05.2016
как раз на потензе, она изначально шумная. но зато классная. третий сезон, протектор более чем на 50% стерт, ни одной грыжи, никаких порезов и прочей хрени. Да, шум. Осенью классно на ней - даже при заморозках она не свистит и не юзит, едет как положено, видимо не знает, что ей надо "дубеть". Хотя она и летом дубовая )))
Бекки Шарп писал(а)
бесшумные шины на машину для шоссе


скороговорка какая то )))
еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я)
а резину какую насоветуешь? Бесшумную?
Посоветуюсь шумоизоляцию сделать. :)
That guy
17.05.2016
https://www.tirerack.com/tires/TireSearchResults.jsp?width=205%2F&ratio=55&diameter=16&rearWidth=255%2F&rearRatio=40&rearDiameter=17&zip-code=

Я вот этим сайтом руководствовался при выборе. На нем не проплаченные отзывы простых американских парней. В итоге выбором доволен, все верно пишут. Покупал на кроссовер. У каждого произодителя есть и хорошие модели и плохие у меня были бридж дуэлер 687 - отвратительные, но это не значит , что все бриджи плохие. Поэтому надо выюирать не производителя, а конкретную модель.
Бери мишлен, лучше резины нет
Для лета.
zabadai
17.05.2016
у меня есть комплект Michelin LTX, редкое говно. Хотя судя по отзывам в интернетах, некоторые на них по 120 тыс. и зимой и летом умудряются отъездить, и очень этому рады.
iZverG
17.05.2016
ага. мишлен - спонсор российских шиномонтажек.
DoVeZet
17.05.2016
На шины Мишлен есть расширенная гарантия ( если покупать у дилера) , замена бесплатно или мелкий ремонт в течении года. При наступлении гарантийного случая при замене или ремонте колеса шиномонтаж не оплачивается, так что со спонсором вы погорячились.
Кстати года как два Мишлен внёс изменения в конструкцию колеса ( новое плетение нитей корда) , могу сказать что обращений по замене шин стало значительно меньше, при этом шина не потеряла свою эластичность!
+1, Мишлен - лучшие во всех категориях.
да ну
я и баргузин не слышу
может, потому что у меня денег ни на что другое нет
Баргузин на шниве я тоже не слышу)
наверное, у нас что-то со слухом
кордиант офф роуд я очень хорошо слышу
особенно в поворотах на асфальте
так что со слухом у меня все в порядке)
спасибо, я выискала, что мне вот этот подходит: Michelin 195/60 R15 Energy XM2, как он?
DoVeZet
17.05.2016
Езжу на этой шине в размере 185 65 15 , не шумная, эластичная, держак в поворатах очень достойный. Покупать лучше в АвтоВолге где есть расширенная гарантия. Локальное повреждение ( грыжа, сквозной пробой и.т.п.)- замена бесплатно , мелкие повреждения ремонт бесплатно в течении года. www.abc-nn.ru/tyre/index.php?SHirina=3&Vysota=6&Diametr=2&Sezonnost=1
iZverG
17.05.2016
Меня всегда смешило слово "гарантия" на шины. Извините, но какая гарантия, если ведущее колесо пробьет на скорости и не дай бог колее??? В гарантию точно будет кому обращаться? Нет, я лучше поезжу с шумом. Может любитель сгущенки и ловит кайф от своих 500 лошадей на отличных дорогах на мишлене, но я человек простой, приходится ездить по таким говнам, что не думаю, что мишлен мне подойдет. Зато приятно в темноте, на скорости под 100 и в дождь обгонять на отрезке от разъезда Городец-Заволжье до Белой речки не глядя на дорогу. Про безопасность мне не надо говорить, я там минимум 2 раза в день езжу, критичных ям там нет и слететь с дороги шанс невелик, а вот за шины я могу смело не беспокоиться. ИМХО мишки при подобной езде не выдержат и сезона. И буду я в автоволгу за 70км ездить колеса по гарантии ремонтировать, ага. Не смешите, гарантия это для офисдрочеров, которые дальше офис-дом-мега не ездят. При постоянных поездках по областным дорогам и дальше резина должна быть крепкой и хорошо управляемой.
Ой, мне хватило неделю назад два раза проехать упомянутый тобой участок дороги от разъезда) ужас ужасный - зато, на шуме нисколько не концентрируешься, не замечаешь его совсем)
iZverG
17.05.2016
Вот и я про то же. Когда по таким дорогам едешь, не до шума.
iZverG
17.05.2016
боковины тонюсенькие. То есть одна приличная колдобина на 110км/ч и колесо на выстрел. рельсы - по ним вообще ни-ни.
Вот ведь! Так и уговоришь меня на туранзе остаться))
997
17.05.2016
совсем бесшумной не бывает, плюс по нашему подобию асфальта. плюс, полезно искать компромисс между бесшумностью и сцепными характеристиками по сухому и мокрому асфальту (про внедорожные качества резины речи не идёт, ибо невозможно сочетать несочетаемое).

катаю Yokohama AVS Decibel V550 - меня всем устраивает.
спасибо, Yokohamу поизучаю
kvazimod
17.05.2016
размер то какой ?
195/60/R15
если я ничего не путаю
kvazimod
17.05.2016
если еку смотреть , Yokohama AE50 . их есть у меня )
ARTIOM
17.05.2016
у меня была c.drive - достаточно тихая
987245
17.05.2016
мож- подшипник какой колесный (ступичный) шумит!? съездите в сервис- пусть послушают.
шум абсолютно разный на разного рода асфальтовом покрытиии, да и компетентный приятель пояснил, что шумят шины, так что не надо меня никуда посылать, лучше посоветуйте резину)
Пирелли, суперсофт
kvazimod
17.05.2016
установил в этом году кардиант спорт -3 . Рекомендую по тишине. По балансировке конечно подкачала, но удовольствие от рулежки на 225/45 получаю огромное.
997
17.05.2016
kvazimod писал(а)
удовольствие от рулежки на 225/45 получаю огромное

а удовольствие от ям?
kvazimod
17.05.2016
пока не влетал ) на Казань гонял без приключений.) в Иваново не рискну)
они на ямах мягко едут, насчет прочности также не совсем плохие. зацеп у них пониже, но в таком размере выручает ширина
Z@ik@-nn
17.05.2016
kvazimod писал(а)
установил в этом году кардиант спорт -3

это их рисунок копия Хакки (аш) ?
мне понра на малыше моём ))
kvazimod
17.05.2016
с Н3 слизали спорт2 . спорт 3 с большим пятном контакта ( мне так показалось) и более широкой центральной частью.
подороже контипремиум 5. подешевле кордиант спорт 2, или 3. мишлен энерджи тоже можно но чуть громче. чтоб было тихо брать надо новые, а оно дорого ныне. уверен дальше флуда твой выбор не пойдет;-)
спасибо за совет, но откуда уверенность про флуд?)
Тебе, Серёжа, фотоотчёт предоставить по факту покупки или прокатить на бесшумных шинах?
я на слово поверю. вообще-то я сам два раза уже менял шины по признаку шумности. и скажу, эффект был, но хотелось большего отличия. я все равно только их слышу. а цены на хорошие покрышки удручают. какой размер у твоей машинки?
195/60/R15
открыла первый попавший Michelin Energy XM2 по 3790 руб., вроде новые, цена меня не удручила.. или я совсем не шарю в ценах?
норм цена. если нравится надо брать! повторю мишлен чуть шумнее, чем конти5 ;-) катался на обоих и их близких родственниках. маленькое но - у конти износ заметно быстрее, тем не менее, если не очень много ездишь, конти предпочтительнее!
кстати если 185/65 допустимо на твою машину, то они будут мягче и тише (внизу тебе писали о профиле). чуть снизится резкость руления.
Мальчики, вы меня совсем запутали! Один пишет, что Конти шумнее мишлена, ты утверждаешь обратное) прям, хоть следственный эксперимент проводи)
vokknn
17.05.2016
Конти шумнее говорят любители мишлена, у кого на нормальную резину премиум класса денег не хватает. Была у меня мишлен, решил сэкономить, правда шиповка. Как зовоет при 60 км и от хорошей машины одно только название остается)))
таки, ты за конти?)
vokknn
18.05.2016
Однозначно)))
пятый конти - состав мягче на пару единиц шкалы измерений. на шершавом каменистом асфальте это повлияет в плюс. катали меня на фокусе 2 с конти5, такое чувство будто на шелковых подушечках машина стала, размер 205/55 там. конти спорт-контакт и эко-контакт шумнее мишлена.
Fasto
17.05.2016
Бекки Шарп писал(а)
Тебе, Серёжа, фотоотчёт предоставить по факту покупки или прокатить на бесшумных шинах? ...

меня можно и на шумных прокатить))))
Sam_NiNo
17.05.2016
Если ездишь не только по хорошим дорогам, то выбирай лучше крепкую. На наших дорогах легко ушатать резину. Бриджи хоть и шумные, но довольно крепкие. А бесшумные выше уже посоветовали.
по разным дорогам приходится ездить, в том числе и по рельсам (Белинка, Б.Печерская), каждый раз еду по ним и молюсь)
iZverG
17.05.2016
вот как раз на бриджстоуне молиться не надо. по рельсам ильинку изъездил всю много раз и на зиме и на лете. причем ширина машины позволяет ехать именно ПО рельсам, сразу по двум. Красота. Ни одной ямы не собираешь.
Fasto
17.05.2016
+ По рельсам тоже ездить нравится, особенно когда они не сильно подняты над дорогой.
Sam_NiNo
18.05.2016
Бесшумная резина мягкая резина, и боковина значит тоже мягкая, которую в большой яме можно проткнуть, в том числе и на рельсах. Так что советую искать баланс между бесшумностью и прочностью. Марку резины не подскажу, в инете и здесь достаточно отзывов оставили. Сам катаю yokohama, до этого была Ханкук. Они в целом одинаковые, не очень шумные, но и не такие уж прочные.
Vezdexod
17.05.2016
"бесшумные шины на машину для шоссе" - прям как скороговорку сказала)))
syanich
17.05.2016
Добрый день!
Если действительно хочешь бесшумные - бери слики. Но есть одно но - протектор.
Бюджетный вариант - это подрифтить на уже существующей резине до образования сликов :D
что есть слики?
Fasto
17.05.2016
Резина без протектора с отличным сцеплением с асфальтовым покрытием.
которая буксует на траве и совсем не едет по мокрой грунтовке?
Fasto
18.05.2016
Именно, зато безшумная.
Выбор это всегда компромисс.
Screw12
17.05.2016
Шумит не потому,что Бриджстоун, а потому что изношена. Любая старая резина будет шуметь по законам физики.
А еще наивно думать,что в эпоху злющей конкуренции среди производителей найдется дол*б, выпускающий шумную шоссейную резину . Меня поэтому шинный срач всегда веселит. Куча серьезности с околонулевым КПД
Мое мнение - резина может быть любая,если она не откровенно корявая и относительно новая. У меня была целая куча разных резин - никогда я не замечал принципиальной разницы. Шумит,буксует, не держит курс - значит она просто изношена в 99-100%
zabadai
17.05.2016
согласен полностью. Купил какой-то Нексен 542, и на удивление отбалансировалась хорошо, и дорогу держит хорошо, и тормозит уверенно. Шума вообще не слышно. А это было самое дешевое предложение в нужном размере.
Screw12
17.05.2016
После покупки машины я пошел в магазин и просто сказал :"дайте мне че-нибудь не сильно стремное". - "Вон,Нексен бери". - "Нормальная резина?". - "Ды да."
Ну взял я Нексен,переобул. Ну и че, резина как резина.Как любая до этого.
997
17.05.2016
Говно этот ваш нексен. Унылое, да.
Screw12
17.05.2016
Хорошо,что ты сказал.А то бы я не знал :-)
zabadai
17.05.2016
если шина через год яйцом станет, или боковина порвётся на невинной кочке - соглашусь. Пока ваше заявление для меня голословно, т.е. ни а чом.
997
17.05.2016
Как ты объяснишь со своей теорией, что данлоп, изношенный почти до сликов, не шумел? Ну и вдогонку, как объяснишь шум от фрикционной зимней резины с высоким протектором?
Screw12
17.05.2016
Износ до слика по определению не шуметь не может
субъективизм и эффект плацебо,имхо.Не более того
и какой смысл вообще разговаривать о том,что при износе меньше шумит? Износ - это замена.Не?
на одной из предыдущих машин был данлоп (вижу, про него уже выше написали), вообще не замечала шума и не сталкивалась раньше, что зимняя резина тише летней
Screw12
17.05.2016
"Шум резины" с ничем не выделяющимся рисунком - это износ протектора,как правило, и плохая шумоизоляция арок
у меня на этом все
997
17.05.2016
Видимо, про шум ты знаешь меньше, чем про тойоты.
Screw12
17.05.2016
Видимо,да. Потому что не замечал ощутимой разницы в шуме на одних и тех же машинах с разными ширпотребными резинами
iZverG
17.05.2016
ну вот данлоп и бери. тоже японский бы найти, из шума только визг в поворотах, особенность у нее такая. но держит хорошо.
997
17.05.2016
Мне он и не изношенный не нравился. Держак - от слова "никакой". Просто с машиной достался. Доездил я сезон на нём, переобулся и забыл про него.
Screw12
17.05.2016
Ну и про держак скажу так, из практики
Держак часто становится торт даже без замены резины.Просто после того,как с машиной отзанимается нормальный развальщик
997
17.05.2016
Лёх, я её из салона забирал из трейдина. через подъёмник и с диагностикой. двиг, правда, сам смотрел - своему ваг-кому доверия больше.
Screw12
17.05.2016
ну это тоже не аргумент
во-первых,в Артане,к примеру, "все делают всё", даже развал - пояснять не буду,потому что это будет не этично.

во-вторых, в некоторых случаях развальщику нужны не тупые показания стенда, а предыстория,жалобы и более тщательные проверки, до которых у потокового осмотра как до китая.
я не оспариваю того,что ты щас вот говоришь, а просто лениво парирую в силу природной объективности. И довольно легко,если ты заметил :)
Slepoi
20.05.2016
можете кого-нибудь посоветовать?
iZverG
17.05.2016
с велосипедом не путаешь? )) сама резина с кордом гремят на наших дорогах. конечно, если это мишлен энерджи, мягкий, да еще и без протектора, он поедет бесшумно. Если резина нормальная, то шуметь будеть почти также как новая. Так еще и жесткости добавится, т.к. рисунок уже не будет принимать на себя неровности асфальта. А у нас весь асфальт одна неровность.
iZverG
17.05.2016
все верно говоришь, корд имеет разную прочность и гибкость. внутри тоже у всех резин разная прочность. бриджи мои почти стертые зверски шумят (даже гудят я бы сказал - как зима), но зато они крепкие и по бокам и по протектору.
zabadai
17.05.2016
у меня изношенный данлоп свистел в поворотах даже на маленькой скорости.
iZverG
17.05.2016
у меня и новый свистел. резина такая )
Screw12 писал(а)
Любая старая резина будет шуметь по законам физики.
не ищу абсолютно бесшумную резину (сферического коня в вакууме), но одна шумит тише, другая - громче. Вот и хочу узнать, какая тише.
Doc.Who
17.05.2016
В гугле забанили?
мне тут больше нравится, чем в гугле
живые люди, живые мнения)
evil nn
17.05.2016
Бекки Шарп писал(а)
бесшумные шины на машину для шоссе

ппц...шла Саша по шоссе и сосала сушку :-D
интересные у вас ассоциации..
evil nn
17.05.2016
Не расскажете поподробнее, что у меня за ассоциации? :-)
А то я по наивности думаю, что и то, и другое - просто скороговорки... *crazy*
признайтесь, не так вы наивны, как хотите показаться) и поведайте сами, почему от бесшумных шин, у вас возник образ Саши, сосущей сушку?
evil nn
17.05.2016
Ассоциация возникла не от бесшумных шин, а от обилия повторяющихся букв "ш", и не образ Саши, а аналогичная скороговорка.
А в целом наш диалог напомнил мне анекдот про Вовочку: "Марьиванна, замужем та, у которой кольцо на пальце, но ход ваших мыслей мне нравится!" :-D ;-)
Вот хотела к вам поприставать с вопросами, как к известному путешественнику, а теперь опасаюсь)
p.s. мороженое ем ложкой)
evil nn
17.05.2016
Ремарка про ложку весь настрой сбила :-D
789:)
17.05.2016
А может легче шумоизоляцию сделать?
а ещё легче музыку погромче включить)
789:)
17.05.2016
Ну вариант же)
blastlc
18.05.2016
да, всегда так делаю. Кумхо норм))
:-D запутали меня в конец!)
blastlc
18.05.2016
не надо путаться, кумхо разве что под музыку норм))
syanich
17.05.2016
Беруши и знак на заднее стекло "глухой водитель" выигрывают в стоимости, даже у Вашего варианта ))))
789:)
17.05.2016
А какмузыку слушать?
Doc.Who
17.05.2016
Есть изумительные слики. При давлении 1,2 вообще бесшумные.
у меня мишлен энерджи сейвер плюс, очень доволен по шумам и как держат дорогу
спасибо за мнение, о мишлен в теме много положительных отзывов
Sergiyka
17.05.2016
Я когда недавно резину выбирал понял вроде как, что если резина долго лежала, или ещё по каким причинам. Но, во общем есть резина которая изначально не совсем круглая. но это быстро проходит. усаживается колесо как надо. А так знаю что шум зависит от рисунка и того, насколько точно колесо изготовлено, т.е. если производитель заботится о качестве, например Мишлен, такое колесо будет и меньше шуметь и экономить топливо. Цена-качество, как обычно.
на чём в итоге остановил свой выбор? доволен ли им?
Я мишлену не изменяю)))
Не шумные)
у тебя какой мишлен?
energy, только не помню какой точно)))
Надо посмотреть)
посмотри, сфотай и пришли в вайбер)
карашо)
конти спортконтакт2 был у меня штатный, очень нравился.
После нее кумхо - словно зимняя...(
спасибо, Конти у меня тоже на примете есть) правда, выше Pingvin пишет, что по сравнению с Мишленом Континенталь шумит чуть больше)
Aknot
17.05.2016
если не затруднит, запишите звук Вашей шумящей шины из авто.
1 трек скорость 60 км/ч форточка закрыта
2 трек скорость 60 км/ч форточка открыта
3 трек скорость 90 км/ч форточка закрыта
4 трек скорость 90 км/ч форточка открыта

у меня не шумит;) http://www.nn.ru/~gallery285992?MFID=499909&IID=22365305
:-D ещё как затруднит!)) я за рулём не пользуюсь телефоном/диктофоном и прочими записывающими устройствами. Мне, наверное, проще вас прокатить, чтоб вы услышали)
второй сезон катаю Dunlop SP Sport LM704.
очень мягкая и очень тихая, я бы даже сказал вообще бесшумная.
минусы - из за того что очень мягкая, часто в протектор камушки забиваются и цокают.
т.к. она сама по себе вообще бесшумная, "цыканье" камешков очень напрягает, на шумной резине этого просто не слышно, а здесь очень слышно стало.
ещё один минус мягкой резины - довольно быстро стирается (ну конечно как ездить) но сезонов на 4-5, с моей аккуратной ездой, я думаю мне вполне хватит.
если постоянно "жечь резину" стартовать с буксом и тормозить в пол, то и за сезон укатать можно.
аквапланирование так себе если честно. под 200 по лужам летать на ней - не самая лучшая идея.
эта резина компромисс цена/качество.
есть и получше резины, но и ценник там другой будет.
я брал её именно из за бесшумности и мягкости в скромный ценник, она свой функционал за скромные деньги вполне отрабатывает.
было бы больше денег - можно подобрать резину получше.
из бюджетных вариантов, в её ценник, я вполне доволен своим выбором.
пы.сы. когда я её брал в прошлом году ценник был пониже чем сейчас, ещё и под акцию брал, со скидкой, вообще неплохо получилось.
спасибо, очень доходчиво всё расписали!
выбор надо начинать с бюджета.
за 2 тыщи за колесо - одну резину можно насоветовать,
за 8 тыщ за колесо - выбор будет немного побольше :-)

я когда Данлопы брал, то 4 колеса с монтажем мне 6 с копейкой обошлись, ибо денег немного,
а если есть бюджет, то можно размахнуться - некоторые колёса по 8 -10 тыщ только за 1 покрышку стоят.
посему бюджет оглашай, тогда и можно будет чё-нить советовать, а то тут можно насоветовать всякого, только ценник будет от самолёта...
ну, я написала в СТ, что не дорогущие, как самолёт не надо, зачем мне шины дороже машины..)
p.s. картинки повеселили)
pp.s. в моём рецепте борща ещё коренья петрушки и обязательно свежая зелень)
Musician
17.05.2016
шум в значительной мере зависит от размера шины, причем в большей степени от ширины. если Ваши шины - 205-й ширины, поставьте 195-е, будут тише. Если 195-е, то пусть будут 185-е. это заметно снизит шум
ого, не знала этого, интересная зависимость..
Musician
17.05.2016
при меньшей ширине машина будет лучше держать прямую и меньше реагировать на колейность. но площадь пятна контакта уменьшится, и тормозной путь несколько возрастет.

а еще рекомендую посмотреть тесты шин, которые проводит Авторевю - их результатам вполне можно доверять.
спасибо, посмотрю обязательно
Musician
17.05.2016
еще определитесь, чего вы хотите от толщины покрышки - от высоты профиля. чем выше профиль, тем выше клиренс и мягче ход, но несколько хуже управляемость вследствие большего увода шин. для плохих дорог лучше брать выше профиль, для хороших - ниже.

какая у Вас машина и где Вы собираетесь ездить?
маленький седан, шины 195/60 r15
езжу в основном по нашим дорогам, Нижний и область, реже - за пределы области, России)
Musician
18.05.2016
Посмотрите шины 185/65r15
Вон ниже правильно советуют Матадор Элит3 (МР44), отзывы хорошие.
ага, гляну и их, спасибо)
rdm-nn
17.05.2016
Из того, на чем ездил, порекомендовал бы Пирелли (модель не помню), Кумхо Солюс. В сравнении с ними Бридж Dueler сильно шумнее, и не прочнее.
спасибо за отклик
rdm-nn
18.05.2016
Pirelly P7
К0Т
17.05.2016
Контик спорт контакт
Dim0S
17.05.2016
В моем размере 215/55/16, после выношенной Мишлен примаси ЭйчПи, Матадор Элит3 (МР44) показались очень тихими. Но Матадор производства Словакия, а не Россия. И цена на новые от 3,2 тыр за них, супротив от 4,5 тыр за Мишлен.
где ты шоссе то в россии нашла ?
Только у нас в городе три на ум пришли - Сормовское, Московское, Казанское, а так-то, я ещё в отпуск собираюсь.
вся резина в похожем бюджете примерно одинакова. лишь бы не откровенный брак.
все остальное пиар менеджеров и мнения интернет- "специалистов"
Если на жип то такие http://shina.guide/reviews/kumho-crugen-premium-kl33/ одна шина ~ 6200р. но зато это самое лучшее, на чем приходилось ездить летом по асфальту, причём даже на важно в каком он состоянии!
а если не жип, то какие?
Там по ссылке перечислены другие шины этого же уровня, может из них что-то подойдёт в размер.
При покупке обращайте внимание на наклейки на шинах, там и шум, и другие не менее важные параметры:
www.koleso-razmer.ru/info/dopolnitelnaya-markirovka-na-shinah-2012/
allkoreancars.ru/oborudovanie/shiny/samye-tihie-i-besshumnye-shiny.html
большое спасибо, очень полезная информация для меня!
St.Paul
17.05.2016
Michelin Lattitude Sport 3. Бери не ошибешься. Или если седан....че там у нас из премиумов у них.... Энерджи ни в коем случае...эти пластиковые поделки нафиг
"или если седан", то какие?
St.Paul
18.05.2016
примаси...премиум....я чет не помню какие там. но мишки одни из самых тихих. кстати на седаны очень хвалят континентали премиум контакт 5. другу посоветовал в этом году. доволен.

и это. любые новые шины поначалу излишне шумные. спустя 1-2 т.км. они "утихают". имейте это ввиду
хорошо, буду иметь ввиду)
примаси хорошие, но они с 16 дюймов начинаются теперь. раньше были 15.
DIMA09
17.05.2016
Продаю комплект колес. Диски work stezz привезенные из японии. 17x7jj/et45/5x114.3 Черный хром
Резина меньше сезона Hankook ventus me01 225/45/zr17
Диски все ровные,не кривые и не правленые, есть потертости. В некоторых местах слез хром,но за счет черной глянцевой подложки практически не заметно.
Резина откатала меньше сезона. Как новая.Тихая. Дорогу отлично держит.

30т.р. с торгом небольшим
не мой размерчик, спасибо
zapilnik
17.05.2016
Второй сезон катаю Pirelli Cinturato P4. Шума от шин не слышно совсем (правда, авто - Логан), ездил на них на юг, в Москву, в Казань, по разным дорогам. Хорошо держит дорогу даже на мокром асфальте. Правда, на мокрой грунтовке или траве проскальзывает.
вот, кстати, да... не хотелось бы на какой-нибудь маленькой грязючке или мокрой траве буксовать
шумку сделайте лучше
Nikly
17.05.2016
Совсем бесшумной резины не бывает, Один из факторов шумности является не совсем гладкий асфальт.
xe
18.05.2016
в ее случае проще фольгированное авто поменять ))
хе.. и на какую поменять?
вопрос стоит не "совсем бесшумная", а "менее шумная", и где ж его взять-то "совсем гладкий асфальт"..)
SadWolf
18.05.2016
Авто какое? Размер?
Если по дефолту- Контипремиум (только есть мнение, что они быстро истираются- буквально тыщ за 40- может и врут, недешевы), либо Ханкук ВентусПрайм (или что там корейцы на замену ему придумали- короче говоря, не Оптима, а то, что классом повыше).
Про бесшумность Мишлен Энерджи не слушайте никого- шуршат они так ощутимо после перехода с зимних мягких КонтиПремиумАйсКонтакт (шипы)- довольно дубовые, но зато сносу им нет, и в колее ведут себя отлично.
спасибо за совет
авто маленький седан, шины 195/60 R15
St.Paul
18.05.2016
мишлен энерджи вообще пластиковый шлак. надо мишки премиальные покупать...спорт 3 там, примаси....и т.д
SadWolf
18.05.2016
Да вот премиальных, к сожалению, часто нет на 15й диаметр- а переход на 16й- это плюс 4 диска+ шиномонтаж, да и непонятно зачем- только что для эстетики?
конти действительно быстро истираются. это признано изготовителем - на борту даже написано "treadwear 240" это индекс износа. на мишленах он замечен 360, 440, я даже 620 видел. на легковых.
St.Paul
18.05.2016
У каждой шины он разный. Мои конти с индексом 280 отходили 6 сезонов. примерно 60-70 тысяч дорог разного назначения
я купил мишлен спорт 3 с индексом 200...это показатель для износа, но не показатель для марки в целом, ибо на одной он 320, на другой 420...и даже на одной и той же модели, но разных размерностях он разный. даже от страны выпуска зависит.
Maxxis
Бекки Шарп писал(а)
бесшумные шины на машину для шоссе ...
Шла шаша по шассе и шошала шушку! :-D
ещё один! с ассоциациями и без совета)
DoVeZet
15.06.2016
Вопрос ещё актуален? ;-)
по шинам вопрос закрыт) спасибо)
Mishwka
15.06.2016
мишлен и континенталь!
dbrick
15.06.2016
берите по принципу - произведена не в России. не ошибетесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем