--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как думаете, если сварить стойки стабилизатора из рулевых наконечников?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
5370
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
18.05.2016
Надёга будет? Рулевые наконечники же очень долго ходят, а стойки стабилизатора даже фирменная фирмА стали гавно-гавном с пластиковыми стаканчиками и кривыми пыльниками.
Doc.Who
18.05.2016
И мне свари.
gsnake
18.05.2016
Doc.Who писал(а)
И мне свари. ...



предварительно, если по цене прикинуть - дороже выходит, чем "неплохие" стойки.
Сейчас многие утверждают, что это нормально, когда стойки стабилизатора с пластиковыми стаканчиками, но я видел стойки 90х годов, у которых стаканчик из стали и эти стойки спокойно прохаживали две-три сотни тыщ км.
Я конечно, понимаю, что немаловажный фактор это пыльник. Но стальные стойки, даже со рваным пыльником могли год-другой проходить.
Doc.Who
18.05.2016
На машинах 80 годов действительно стоят те же шаровые.
0wl
18.05.2016
ждем темы "как сделать пружину своими руками дома"
Doc.Who
18.05.2016
Много чего можно сделать самостоятельно.
если честно, порой становится жалко, что папа у тебя не глава Жилстроя
ICS
18.05.2016
А может наоборот дауншифтер?
gsnake
18.05.2016
если сварить из рулевых наконечников - выйдет дороже, вообще-то, чем купить готовые.
тем более
чем нищеброднее голова, тем больше в ней ненужных мыслей
накупил всякого брендового дерьма
не жди, что к тебе будет брендовое отношение)
одни че-то там варят
другие номерки продают
третьи на бигблоках рассекают
одному мне применения нет
AVK1410
18.05.2016
Задумка интересная, но хз реализуемо ли.... А стойки да, раньше брал TRW год ходили, плюнул стал брать китай - так же год ходят, но по цене значительно дешевле.
gsnake
18.05.2016
AVK1410 писал(а)
Задумка интересная, но хз реализуемо ли.... А стойки да, раньше брал TRW год ходили, плюнул стал брать китай - так же год ходят, но по цене значительно дешевле. ...



вот и я о чём. Сам так же меняю, и в курилки наслушался, что все даже на новых машинах эти "косточки" то и дело меняют.
AVK1410
18.05.2016
ну это же расходник по сути. сейчас, к примеру, я ставлю JP по 600р, против TRW по 1200. Но не развалятся ли самовареные? нагрузка же все равно на них есть
gsnake
18.05.2016
не должны. На заводе так же сварены к тоненькой железяке.
Понятно, что расходник, но периодически менять лениво, понимая, что старинные очень долго ходили и их никто не менял.
AVK1410
18.05.2016
ну как вариант - битый авто искать с оригинальными стойками
gsnake
18.05.2016
AVK1410 писал(а)
ну как вариант - битый авто искать с оригинальными стойками ...



ну там всё-равно старьё. А вот если новенькие из рулевых сварить? По идеи должны вечно ходить...
AVK1410
18.05.2016
ну если не особо тратиться можно из жигулевских на пробу сделать
зачем варить? собери на шпильке,регулируемые
gsnake
18.05.2016
вихлюн писал(а)
зачем варить? собери на шпильке,регулируемые ...



варить быстрее и проще. Просто думаю, почему другие так не делали, диапазон поыорота и всё такое - одинаковый будет? Кроме цены и трудоёмкости не будет ли еще каких нюансов?
а какие там еще ньюансы?
Например конусный палец на рулевых, против прямого на косточках:-)
как говорится- в умелых руках и йух балалайка))))
ISOpter
18.05.2016
+
0wl
18.05.2016
+
зачем регулируемые? крен от просевших пружин выправлять?)
ISOpter
18.05.2016
перед гонкой делаем стаб жестче!)
iSmith
18.05.2016
это как? они регулируются чтобы при занижение/завышении стаб оставался в оптимальном положении и все. как ими "жесткость" регулировать?
ISOpter
19.05.2016
да? Ну хз. Я живьем с такой конструкцией не сталкивался. Это умозрительное предположение, исходя из конструкции "обычных" стабов
Screw12
18.05.2016
От жыгулей ставь. Стойки-втулки-стабилизатор на жыгулях - это то,что никогда...НИКОГДА не ломается.
gsnake
18.05.2016
Screw12 писал(а)
От жыгулей ставь. Стойки-втулки-стабилизатор на жыгулях - это то,что никогда...НИКОГДА не ломается. ...



там не такие, на жЫгулях всё мощно и по другому. А вот всякие буржуины напридумывали гавна, а китаёзы это еще воплощают в жизнь своей криворукостью.
Вот на фотке, как выглядят эти "косточки, которые у всех сейчас ломаются за зиму, и которые, вероятно, золотое дно для автосервисов.

У меня в гараже валяется две штуки, сделанные в 90х - у них тот "стакан" где ходит шаровая - из стали сделан. После пробега в несколько сотен тыщ - люфтят гораздо меньше, чем современные пластиковые после пробега за зиму.
ISOpter
18.05.2016
это где ваще такая шляпа стоит???
AVK1410
18.05.2016
на фото - передние видимо. крепится к стойке амортизатора и стабилизатору.
gsnake
18.05.2016
вот картинка для наглядности. при износе - на езду особо не влияют, но грохочут жутко...
ISOpter
18.05.2016
ёпырст, ну и конструктивчик!! У меня просто "палочки" с сайлентами в рычаг вкручиваются, а в них - "кочерга", или вообще кочерга прямо к рычагу скобой притягивается...
gsnake
18.05.2016
ISOpter писал(а)
ёпырст, ну и конструктивчик!! У меня просто "палочки" с сайлентами в рычаг вкручиваются, а в них - "кочерга", или вообще кочерга прямо к рычагу скобой притягивается... ...



ну вот это годная и вечная конструкция. но типа не гоночная
А,тебе гоночную нужно?Так свари из того говна,что у тебя,очевидно,уже накопилось:))
gsnake
18.05.2016
Дохтур писал(а)
А,тебе гоночную нужно?Так свари из того говна,что у тебя,очевидно,уже накопилось:)) ...



у меня такая как на картинке. Её не изменить на обычные. Но можно попробовать сварить из качественных железных деталей, как это было положено при изобретении авто, а не из пластикового гавна, как это модно стало делать. В этом и вопрос темы.
Я не про конкретную деталь.Ты парень хороший,но,мне кажется,погряз уже в улучшениях,колхозе и пр.Вместо того,чтобы ездить.
gsnake
18.05.2016
Дохтур писал(а)
Я не про конкретную деталь.Ты парень хороший,но,мне кажется,погряз уже в улучшениях,колхозе и пр.Вместо того,чтобы ездить. ...


мне просто некуда ездить и жалко денег на бензин тратить. а что-то мастерить - меня отвлекает от ужасной картины моего мира.
Попробуй мастерить так, чтобы это деньги приносило, тогда смотришь, и картина улучшится.
derSlider
18.05.2016
https://www.drive2.ru/b/3001448/
почитать на досуге.
Fasto
18.05.2016
Давно известно, что качество упало у запчастей. И не всегда это идет от желания увеличить продажи. Начали удешевлять производство з/частей.
derSlider
18.05.2016
у него еще запись сравнения есть интересная разных производителей
Fasto
18.05.2016
На некоторых авто эти стойки сзади вообще пластиковые...
LancerZ
19.05.2016
Бред.
пока варишь, внутренняя обойма оплавится и появится люфт
MerTV
18.05.2016
Ранее занимался подобным,когда запчастей по неделе ждать,ничего не плавится в умелыл руках. Для этого асбестовая ткань есть и вода
gsnake
18.05.2016
СирЁжа писал(а)
пока варишь, внутренняя обойма оплавится и появится люфт ...



я думал, что саму шаровую в воду положу, чтоб только резьба торчала и приварить.
если только так
Worker73
18.05.2016
Шов не потрескается сразу после обварки? Там же детали нефига не прогреются.
Screw12
19.05.2016
+
Как известно,лучший способ идеально ровно расколоть лампочку - это погрузить ее наполовину в воду и включить
я не знал
надо попробовать
MerTV
18.05.2016
на стойках в которых вместо шарнира идет сайлентблок езжу седьмой год. Не изнашиваются
"Нет износа" фирма

https://www.youtube.com/watch?v=DNLtyKBf-5Y
Doc.Who
18.05.2016
Они на всех делают?
MerTV
18.05.2016
лучше на ихнем сайте это смотреть
Doc.Who
19.05.2016
Нет из носа!
А откуда есть?
MerTV
19.05.2016
Из пи.... и от хы....
Если бы Пэ и остальные спрашивали тут, прежде чем делать, то они бы ни хрена не сделали. Делай и пробуй, остальное фигня.
commers
18.05.2016
не поверишь, я над таким же вопросом голову ломаю, только с точностью до наоборот. из стоек стабилизатора рулевые тяги получатся???
мне на детскую машинку надо
В грузовых запчастях продаются небольшие наконечники, типа упоры тяги кпп, как раз должно подойти под это дело. Либо как картинговые наконечники, самому сделать недорого выйдет. У тебя руки вроде откуда надо растут.
commers
18.05.2016
да сейчас как раз самодельные и стоят. не нравится.
а про упоры тяги кпп не знал, завтра в викинг заеду, полюбопытствую
погугли-"тяга кулисы маз"
commers
18.05.2016
drynja2004 писал(а)
тяга кулисы маз

то что нужно!!! спасибо
commers
19.05.2016
оно самое
форум торт))))
gsnake
18.05.2016
commers писал(а)
не поверишь, я над таким же вопросом голову ломаю, только с точностью до наоборот. из стоек стабилизатора рулевые тяги получатся??? <br> мне на детскую машинку надо ...



норм получится. я тебе могу две штуки стальных дать оригинальных БМВ. Там пыльники только рваные. Сто лет у тебя проходят.
commers
18.05.2016
спасибо, друзья уже подогнали )))
allseason
18.05.2016
мелко берешь
шаровые подвесочные привари к лому
навека будет

а еще лучше - выкинь к чертям этот стабилизатор
все равно машина не гоночная
Из мерседеса калину не пробовал сделать? Калина какая-то ненадежная, а у мерса вроде чуть получше, если мотор от тойоты впихнуть. Так чуть дороже выйдет, но нормальная такая калина получится.
gsnake
18.05.2016
alexey(sad) писал(а)
Из мерседеса калину не пробовал сделать? Калина какая-то ненадежная, а у мерса вроде чуть получше, если мотор от тойоты впихнуть. Так чуть дороже выйдет, но нормальная такая калина получится. ...



современные запчасти - ничего не имеют общего с тем, что было нарисовано и использовано конструкторами Мерседеса в 90х. Материалы вообще не те. Мой колхоз как раз скорее будет более похож на те оригинальные детали, чем те "оригинальные" которые продают в магазах
Worker73
18.05.2016
А как собираетесь обеспечить точность сборки такого узла? "На весу" да "по линейке" обварить не получится. Я уж промолчу про качество шва без последующей термообработки.
Если не ездишь, к чему эти извращения?)
iSmith
18.05.2016
другая идея. делать на шс. впрочем, это не идея, это делают)
St.Paul
19.05.2016
купи лемфордер.

хз как вы все ездите. у меня больше сотки кости выхаживают....
gsnake
19.05.2016
St.Paul писал(а)
купи лемфордер.



который я видел - тоже пластик
St.Paul
19.05.2016
ну значит смени машину, раз на нее пластик делают
gsnake
19.05.2016
St.Paul писал(а)
ну значит смени машину, раз на нее пластик делают ...



на БТР?
St.Paul
19.05.2016
не знаю. на моего узкоглазого лемфордер металл идет. оригинал тоже металл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем