--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищутся свидетели ДТП от 15.05. примерно в 22-10 в п.Новинки поворот на ЖК Окский Берег сбит велосипедист

Аварии
292
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Newm@n
19.05.2016
Ищутся свидетели ДТП от 15.05. примерно в 22-10 в п.Новинки поворот на ЖК Окский Берег сбит велосипедист. Стоял на велосипеде на повороте в ОБ (есть карман для поворота), сзади его догнала 15шка вылетел на встречную полосу от удара и его там переехали, кто переехал скрылся, его и ищут. Может кто ехал там и есть запись с регика. Как жив остался один бог знает....состояние очень тяжелое. Он на иск аппарате. Давления нет. Черепушка раскрыта. Нужно делать операцию, а ее не делают, из за того что ему аппарат давление гоняет. Весь переломанный ноги раздроблены.
Тут возможно появится еще инфа. https://vk.com/topic-76308177_35270958
Timonych
19.05.2016
Человеку поправки желаю. А пятнашка не скрылась? Ведь судя по описанной ситуации именно на ней и был виновник, ведь если бы он не толкнул велосипедиста, его бы не переехали. Сваливший просто навалил от страха скорее всего, но его действия объяснимы - перспектива присесть только за то, что оказался не в том месте не в то время...
Если конечно всё так и было, как написано.
Newm@n
20.05.2016
Нет, непонятно зачем другой уехал. Я не знаю, у меня слишком мало инфы. Встречусь с людьми что просили данную тему выложить, отпишусь тут. Надо выяснять, разрозненные куски инфы. По сводкам парень вообще ехал. По свидетелям он стоял, там как то все не ясно и видимо потому ищут инфу с региков, а водитель встречки мог бы наверное свою часть увиденного рассказать, еслиб не скрылся.
mirage76
20.05.2016
Потому и скрылся, что по нашим законам хоть он и не виноват, но так ка он владелец источника повышенной опасности, то он попал бы на большие деньги и ему бы пришлось продавать и машину и квартиру и жить на улице
Gogi
20.05.2016
Да с фига ли? Ну полтинник ему присудят...
У меня знакомый раскатал пьяного в Новинках, который шел по обочине и шарахнулся через дорогу. Ну и попал на тяжкие телесные. Ладно реанимация сразу почти подъехала
Worker73
20.05.2016
Там адвокаты недоработали, только и всего. А выбить лям-два-три на лечение и реабилитацию неоднократные вполне реально. Сроков давности нет, ограничений взыскиваемых сумм нет.
Поэтому, если совесть чиста(как в этой теме или случае с пьянью на дороге!), то лучше свалить. Уехал, машину в стойло, на ремонт, сам в запой. И все хорошо. Через неделю хер кто чего докажет.
А дурачки, которые "первую помощь"оказывают и помогают выжить таким вот людям, потом полжизни выплачивают, за чужую глупость...
Worker73
20.05.2016
Не стоит так рассуждать, это людоедство какое-то
Newm@n писал(а)
Нет, непонятно зачем другой уехал

испугался просто.
так виновата получается пятнашка, а не переехавший
или как вообще в таких случаях
может бухой был - потому и свалил
Worker73
20.05.2016
Виноваты будут оба. Странно, что шумахер на пятнахе не роет носом землю. Так ему одному придется раскошеливаться, регрессом взыскивать с кого?
Звучит возможно не очень правильно, но искать то надо 15шку по идее больше, чем того кто переехал. Едешь ты никого не трогаешь по своей полосе, вдруг тебе под колеса прилетает велосипедист. Скрытие с места подобной жести конечно не оправдать, но шок водителя который никого себе не трогал понять можно отчасти.
(Casper)
19.05.2016
Не оправдываю водителя, но в темное время суток на велосипеде поворачивать на загородной трассе налево и при этом останавливаться в середине дороги это верх глупости. Если что, я сам велосипедист уже девятый год и в таких случаях всегда сьезжаю на обочину и перехожу пешком.
Фонарики были на велосипеде?
Crocodile
19.05.2016
.
плюс. пол дворам то в темное время суток только с фонарями езжу, не то что про трассу. а пересекать то да, только пешком.
Newm@n
20.05.2016
Я уже отписал ниже и выше.
Worker73
20.05.2016
+++ очень много
Объясните мне логику плз, я не понимаю, как такое мог допустить велосипедист:
Примем за аксиому: его мозг был нормален - в 22.10 в темень он поехал на велосипеде, напротив цыганского табора, по территории, на которой учитывая историю гаишников только при Брежневе видели, как и полиционеров, по дороге без освещения, рядом с федеральной трассой с ограничением 90 км/ч а он чего хотел то? (или он терминатор)?
Newm@n
20.05.2016
Диванная экспертиза сильна в наших рядах как я вижу.
заминусуют тебя.
местные никак не могут понять, что на дорогах велосипедистам делать нечего.
(amigo)
20.05.2016
90% водителям не место на дороге..
Велосипед создан для дорог, если что..
тогда платите транспортный налог. получайте права и соблюдайте ПДД.
(amigo)
20.05.2016
как только будет, так и начнем..
Права есть, ПДД знаю и соблюдаю получше тебя (основано на твоих ответах)..
ну так таких сознательных велосипедистов меньшинство
обычные лоси-педисты мне каждый день едут в лоб по односторонке, в лоб по правому краю ПЧ, пересекают зебру верхом, едут по разделительной при 4 рядах, пересекают 3 ряда слева-направо
жалко их, но еще больше жалко водителей машин, под которых они попадут по своей дурости
(amigo)
20.05.2016
мне много кто встречается, но в данном случае разбирается текущий..

Знаю предостаточно случаев когда виновными признавали велосипедистов, со всеми вытекающими и без статьи применения к водителю пункта "истоника повышенной опасности"..

Были случаи где велосипедист ехал по переходу и там сбивали - тут в большинстве все же виновытым авто признавали.. Но в данном случае это не та тема
ну вот надо вводить. велос вон тоже правила соблюдал, однако в реанимации.
Запретить выезд на дороги нужно для самих же лисапедистов
(amigo)
20.05.2016
т.к.езжу на веле по дорогам более 20 лет на веле, вся статистика у меня перед глазами.. С 2006 стало ездить более внимательно, ибо количество машин увеличилось, а года с 2012 просто стали забивать на ПДД и с каждым годом все больше и больше.. Может всеже ездить по правилам, всем участникам?
ну, судя по опыту, вы уже зрелый человек и наверное понимаете, что жизнь то не по правилам, а по понятиям течет. двухколесный наглухо уйдет, а автомобилисту пару лет в поселении провести придется. Вот вам и по закону.
(amigo)
20.05.2016
это закон цивилизации, что наказание виновного гуманее пореступления..
Когда меня не будет, то мне будет пофиг, на поселении он или нет..
Но это не повод.. При сексе тоже можно, что либо подцепить и подцепляют, но от секса никто не отказывается.
да, в сексе презервативы изобрели вообще то.
А для сохранения велосипедистов их нужно убрать с дороги
(amigo)
20.05.2016
презерватив это больше противозачаточное.. По твоей логике минимум только с одним оппонентом можно..

Может правила просто соблюдать, как на примере того же презерватива..
ну я о том и говорю, убрать педальных и соблюдать правила о том, что их не должно быть.
как ни крути в любой ситуации пострадавший будет не автомобилист, а велосипедист.
(amigo)
20.05.2016
про фуры, от, пешеходов, трамваи, дпс - я вроде уже написал.. Забыл еще написать камеры посшибать..
еще убрать повороты налево и переходы со светофорами.
(amigo)
20.05.2016
не торопись.., я записываю..
Тут кто-то постоянно педалировал тему про недопустимость пересечения дорог на одном уровне... ;-)
Дополняю если что.
(Casper)
20.05.2016
Можно и автомобилистов убрать для сохранения велосипедистов и мотоциклистов.
можно, если с головой непорядок
Anselm
20.05.2016
и пешеходов, и самих автомобилистов
слушайте, минусовщики, мне реально это все параллельно, как пиписьками меряйтесь, удачи вам и добра, я другое понять хочу - нафига он так себя подставил, а потом его родичи требуют возмездия.

Я специфический ВУЗ кончал, там была такая наука "виктимология" - конечный вывод для форума из ее постулатов может быть только один - не хочешь попасть под пьяную пятнаху цыган ночью - не выезжай ночью на велосипеде на неосвещенную трассу перед цыганским поселением.
Доля истины,безусловно,есть.
Newm@n
20.05.2016
Видимо вуз уму разуму так и не дал. Жаль.
да из дома лучше вообще не выходить, мало ли что..
жало
20.05.2016
давно на этой трассе были ночью?
Человек2001 писал(а)
виктимология


www.universalinternetlibrary.ru/book/8454/ogl.shtml
Прохожий писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> виктимология
<br> <br> www.universalinternetlibrary.ru/book/8454/ogl.shtml

эх....поколение фейсбука, дорогой друг - обычно за названием есть некоторое содержание, но ведь это сложно, да?
Да ты меня не так понял. Я другой, но тоже специфический ВУЗ заканчивал.
И указанную тобой науку открыл для себя только из твоего поста, на 67-м году жизни.
Дал ссылку в расчете, что и другим читателям будет интереснее в нее ткнуть, нежели по гуглам лазить!
:-)))
ну ссорь тады %)
велосипедисту выздоровления!
у меня только один вопрос - а велосипед был оснащен фонарями (спереди белый, сзади красный)???
Newm@n
20.05.2016
Я не знаю, у меня слишком мало инфы. Встречусь с людьми что просили данную тему выложить, отпишусь тут.
Зачем вы ищите невиновного в наезде человека?
xrt
20.05.2016
Денег вестимо
разве что. конечно пожелаю здоровью велосипедисту, но бабок трясти надо с "пятнашника"
xrt
20.05.2016
К сожалению для переехавшего денег будут трясти с обоих солидарно, а если у пятнашки нечего взять то ВСЕ будут трясти с переехавшего, в его интересах затаицца.
Дай Бог, чтоб не нашли. Пусть "пятнаху" трясут, он сбил.
Чмошники, отстраивают такой район, живет в основном одна молодежь которая на великах любит погонять. А ляцтво освещение забахать на куске от садов до парка денег зажали.
Newm@n
20.05.2016
Там нет населенного пункта. Освещена въездная группа, частично освещающая этот размеченный карман.
на великах надо вне дорог гонять
Sl@sh
19.05.2016
яб в такой ситуации то же свалил, на фига мне за грехи водителя 15хи отдуваться?
+
как раз в такой ситуации, если бы он не скрылся то за грехи водителя 15ки водитель отдувался по минимуму.
А сейчас, если найдут - лишение прав+уголовное дело автоматом.
Sl@sh
20.05.2016
если на разборе решат как пишет амиго, мол пострадавший был пешеходом, водятл встречной будет оплачивать ущерб, для начала СОСАГОй, а если не хватит то башлять из кармана.
(amigo)
20.05.2016
Виновником ДТП тот кто сзади наехал будет, тот кто встречный максимум по статье ипо, да и то не факт.. Но виновник именно тот, кто сзади..
Sl@sh
20.05.2016
я не могу оценить кто будет виновником, может и так и по другому случиться.
авто-152 недавно копипастил статейку, где не виновного в ДТП чела пытаются притянуть к оплате ущерба пассажира из виновного авто, здесь ситуевина может так же вывернуться.
(amigo)
20.05.2016
тебе нужны рассказы как виновники отмазываются?
Sl@sh
20.05.2016
чебы нет, с детства люблю сказочки послушать.
(amigo)
20.05.2016
да легко, в моем же случае - чел неожиданно ехал 70-80 км/ч.. Потом у него колесо лопнуло, потом колесо исчезло и появился некто весь в черном (даже нашелся свидетель который его видел) пересекавший дорогу и мот от него уворачивался, да и вообще у него тяжелые травмы (перелом бедра), а у меня легкие стали (типа чисто ссадинами и ушибами отделался) и он к ответственности не привлекается, дело отправляется в архив.. Вот и в принципе вся сказка.. Все остальное ОСАГО на двоих, а суд - он иждивенец, чисто минималка 500р. в месяц, за которой еще с приставами гоняться..
Видео есть в галерее..
Темы тут, на мотолиге.
По ИПО тоже идти не охота, лучше свалить и тачку починить быстренько.
Денег один хер не увидят, такинервы попортят(((
ага, а если поймают, будет всё абсолютно тоже самое, +лишение прав, +уголовное дело.
За сосагу то тебе как радость, это вообще проблема страховой.
Sl@sh
20.05.2016
это если поймают, ну и уголовки не будет + моралку сосага не покрывает, наяз.
(amigo)
20.05.2016
если бы не уехал, то как и источник его не факт, что как либо привлекли.. А сейчас он уже насобирал по самый небалуй.. Найти машину, при сегодняшнем количестве камер, куда проще, чем пару лет назад..
С ДТП в Окском чувачка в пару дней нашли..
Sl@sh
20.05.2016
я думаю, максимум добавится лишение за оставление места ДТП, если найдут опять же, если у чувака там дача где заедет, по темноте на участок, а выедет уже с новым бампером и капотом, или отстоится просто пару недель.
в окском свидетели вроде были (цвет, марка, модель) да и тачка очень сильно покоцана была, тут сложнее будет, менты будут ли особо напрягаться если основной виновник на месте остался.
уголовки то сфигали не будет ?
+ лишение, +моралка,+сосагаб + судья будет как на гомно смотреть за то что свалил.
Sl@sh
20.05.2016
по какой статье уголовка ему?
УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности
до года так то, что не сильно лучше чем ст 264ч1 которая грозит 15ке (там правда до 2ух лет)
Sl@sh
20.05.2016
сильно сомнительно, особенно скажет: "ночь, темно, почувствовал удар, человека не видел, думал яма большая или собаку сбил."
ты себе видимо слабо представляешь что с машиной происходит когда человека сбивают. Человек это не птица какая нибудь, удар там невозможно не почувствовать.
не, сказать то он конечно может, только судья в эту чухню однозначно не поверит - может в сердцах и реальный срок дать.
Sl@sh
20.05.2016
Судя по старт топику его реально переехало, если тачка типа кроссовера была мог и под бампером пройти, видел каг БЧЖ ротвейлера задавил, на тачке ни каких повреждений замечено не было.
во первых человек раза в два больше ротвейлера, во вторых он на дороге должен просто лежать(что нереально) чтобы под бампером пройтись, ну и третьих я не верю что человек может бревно переехать и при это не остановиться.
Можно конечно судью за дурачка держать, только они не очень этого любят, а именно от настроения судьи завит штрафом ли отделается убежавший, или реальным сроком.
xrt
20.05.2016
+1 ночью проехался по не давно мертвой тушке крупной собаки на тигуане, тряхнуло, но не скажу что прям вот фатально. Действительно на большую яму похоже
Вчера в Муромских лесах лису "свежескошенную" переехал. Так заметно машину торкнуло. При 20 см клиренсе...
oliver
20.05.2016
херь то не пиши. не было на нем вообще никакой вины до тех самых пор, пока не свалил.
Sl@sh
20.05.2016
гуглим про ответственность лиц управляющих "источниками повышенной опасности", вины нет ответственность есть, просвещаемся и удивляемся нашим законам.
это фигня, тут только деньги причём скорее всего небольшие.
Управлял ИПО. Все, приехали. Если с водителя "пятнашки" взять нечего, то досвидос. Будут качать с другого... Если найдут)
mirage76
19.05.2016
15.05.2016 в 22:20 на 19 км а/д Н.Новгород - Касимов водитель (1987 г.р., стаж 8 года), управляя а/м ВАЗ 2114, совершил наезд на велосипедиста, движущегося по проезжей части.
В результате ДТП пострадал велосипедист:
- Неустановленный мужчина на вид 30-40 лет. Д/з: тяжелая сочетаная травма. Больница No13 г. Н.Новгорода. Госпитализирован.
mirage76
19.05.2016
Newm@n писал(а)
Стоял на велосипеде на повороте в ОБ (есть карман для поворота)


То есть стоял на велосипеде посередине оживленной трассы в темное время, пропуская встречку?
Newm@n
20.05.2016
Написано же, на трассе есть поворот с карманом и разметкой, сама въездная группа освещена и частично этот карман освещает.
mirage76
20.05.2016
что за карман? тот который у обочины или вы имеете в виду дополнительную полосу для поворота посередине дороги?
Просто если бы он на краю дороги у обочины стоял, то на встречку его не выбросило бы
Newm@n
20.05.2016
Да, там все размечено и дорога расширена, есть поворотный карман (полоса торможения размеченная только для поворота из нее) есть разгонная полоса на выезде и полоса торможения на въезде для поворота. Отбойники, само место где разметка кончается и разрешен поворот как раз освещается, пусть не сильно, но часто у водятлов практикуется обгон через нее идущих по своей полосе. Хотя знаки там все есть.
Фото развязки для ясности
c2n.me/3ygizcw
c2n.me/3ygizQn
mirage76
20.05.2016
А почему он стоял посередине полосы разгона?
Newm@n
20.05.2016
Не знаю. Нет у меня всей информации, потому ищутся свидетели. Да и поперек стоять там нет смысла даже на велосипеде.
mirage76
20.05.2016
почему он вообще СТОЯЛ посередине полосы? Не ехал, а именно стоял?
Newm@n
20.05.2016
Потому что дальше ехать НЕЛЬЗЯ! Согласно разметки, можно или стоять ждать возможности совершения маневра или повернуть НАЛЕВО! Блин вы там не были ни разу? Посмотрите фото, он двигался по направлению из города.
mirage76
20.05.2016
...
Newm@n
20.05.2016
Посмотрите фото, его выбросило как раз на встречку, чтоб лететь до обочины, надо сильно постараться. но опять же со слов свидетелей. Потому ищутся записи.
mirage76
20.05.2016
да посмотрел уже.. просто выше писали про карман с полосой разгона (торможения), про неё и подумал
Worker73
20.05.2016
Нда... настолько не соблюдать ПДД и надеяться на других?
Newm@n
20.05.2016
Так доступно? c2n.me/3ygj69Z
mirage76
20.05.2016
то есть он всё же на полосе для поворота стоял, та которая посередине дороги?
Newm@n
20.05.2016
Со слов свидетелей, да.
Newm@n
20.05.2016
Не разгона, а торможения и поворота. Я могу только предположить его действия, типа ехал в горку по полосе, дождался когда сзади никого, перестроился в полосу для поворота. доехал и ждал (или не ждал а ехал) возможности для маневра.
mirage76
20.05.2016
слишком опасно на велосипеде без фонарей стоять посередине дороги.
Почему не свернул на обочину и не дождался бы, когда поток с обеих сторон кончится? И тогда спокойно пересек бы всю дорогу
Newm@n
20.05.2016
Вряд ли мы узнаем ответ. Парень в коме и хз выкарабкается ли.
Я вот даже днем, даже со всеми своими фонарями и отражателями так на велосипеде не поеду. Это больше на самоубийство похоже.
Worker73
20.05.2016
... с великом, ведомым за рога, по пешеходному переходу - как предписано. К чему был смертельный риск, понять все никак не могу.
Sl@sh
20.05.2016
если там дорога шире двух полос, то налево нельзя на веле поворачивать, так что ссзб, и еще водителю четырке/петнашки куча неприятностей.
Даже если дорога двухполосная, то нельзя на лисапеде поворачивать.
ну вообще велосепедистам левый поворот запрещен
.
(amigo)
20.05.2016
да дело даже не в этом.. Велос стоял пропуская встречку..
ДимС
20.05.2016
А постоять на обочине, вне дороги, и спокойно перейти дорогу пешком, с велом в руках - не судьба была?
(amigo)
20.05.2016
трассу спокойно?!
В основном получается бегом и с остановкой на разделительной.. И это даже на переходах
ДимС
20.05.2016
В том месте, о котором идёт речь, в 22-00 вполне можно перейти спокойно.
(amigo)
20.05.2016
как видишь стоял пропускал встречку..и свидетель не один..
ДимС
20.05.2016
Судя по описанию, стоял посреди полосы. "Гений", что ещё сказать...
(amigo)
20.05.2016
кто какой гений надо исходить от точной картины (схему бы).. Не знаю мотивов и не помню тамошние развязки..
мне вот не понятно как можно не заметить стоящего в середине полосы.. Только в ракурсе как и столбы и впереди стоящие машины не видят.. Есть знакомый который дважды в зад трамваю въезжал - по словам тоже не видел.., а вот мне не понятно как это..
(amigo)
20.05.2016
велосипедист ехал или стоял?
в сводках ехал, какие-то свидетели утверждают, что стоял
(amigo)
20.05.2016
двигающегося по проезжей части это означает, что он по дороге вообще двигался, а не в момент дтп.. Если ты на поворот будешь стоять и тебе в зад въедут, то будет написанно - двигающемся в попутном направлении
788
20.05.2016
Ну что за люди? Человек попросил помощь,а вы только "потрындеть" ! нет инфы,прочитал и ушел-есть,поделись,все просто!
(Casper)
20.05.2016
В таком случае тема уже на след.день будет на второй странице.
Mati
20.05.2016
а по-другому здесь никак, к сожалению
я наверное жестокие вещи скажу, но всетаки.
ПДД 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
...
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

а также 24.2., 24.5., 24.10.

Это ни разу не оправдывает скрывшегося (но фактически невиновного) водителя, но находясь за рулем велика ночью на загородной дороге надо осознавать реальные риски.

Пострадавшему выздоровления.
(amigo)
20.05.2016
он стоял, пропуская встречных..
Sl@sh
20.05.2016
и что? он стоял там где ему нельзя было стоять ни с точки зрения пдд ни сточки зрения здравого смысла. итог закономерен.
(amigo)
20.05.2016
почему нельзя... Дорогу нельзя переходить??
4.6 откопипасть или почитай на досуге..
Deacon
20.05.2016
всё смешалось - кони, люди...
Sl@sh
20.05.2016
он водитель ТС под названием "велосипед", у него равные обязанности с водителями других ТС на дороге и есть ряд ограничений, которые перечислены парой постов выше, каким боком к нему пешеходы (которым, впрочем, так же запрещено по ночным трассам гулять) не ясно.
Одно из ограничений не поворачивать налево если дорога имеет более двух полос, судя по фото там полос 4 штуки.
(amigo)
20.05.2016
не совсем одинаковые, есть различия..
Переходя дорогу велосипедист превращается в пешехода - это одно из них.. Есть еще другие..
В данном случае велосипедист вообще стоял и удар первоначальный был сзади..
Sl@sh
20.05.2016
в пдд четко написано, велосипедист становится пешеходом, когда ведет велосипед рядом с собой (1.2 ПДД <<Пешеход>> - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.)

да же если вдруг он спешился, и вез велосипед, (именно вез, а не сидел верхом!!!) он должен был убедиться, согласно разделу обязанностей пешехода, что по первых рядом нет пешеходного перехода, во вторых, при переходе дороги вне пешеходного перехода, обязан убедиться что дорога просматривается на достаточно расстояние для безопасного перехода, в третьих обязан был иметь на одежде возвращающие полоски.
(amigo)
20.05.2016
это только твое личное обоснование...
Sl@sh
20.05.2016
я тебе скопипастил из свежих ПДД цитату. так что не личное.
(amigo)
20.05.2016
правишь быстро.. Я с телефона медленнее пишу..
При этом надо смотреть расположение по сегодняшней разметке - я ее не помню, ибо последний раз осенью по той дороге проезжал..
Так же при наличии полосы разгона велосипедисту рекомендуется ехать по полосе своего движения (вспомним случай у Сельхоза), посему велосипедист мог спокойно перестроится в карман и по пути движения (надо смотреть как и предписывают полосы/знаки).. Так что ты еще про полосы разгона почитай..
Твои вырванные контексты вообще не в тему.. Каждый случай дтп рассматривается индивидуально.. Тут же велосипедист стоял и все итоги будут исходить из этого..
(amigo)
20.05.2016
не ты, не я не знаем как он пересек первую часть дороги..
В данном случае он Стоял!!! пропуская встречных и совершенно пофиг как, на велосипеде или рядом..
Обязанности автомобилей не откопипастишь?
Sl@sh
20.05.2016
еще раз я тебе скопипастил цитату из действующих ПДД РФ, там четко написано "везущие велосипед".
(amigo)
20.05.2016
так он может пересекать то??
Пока я от тебя ответа не услышал..
Sl@sh
20.05.2016
может выполнив ряд условий:
0. спешившись с велосипеда (1.2 ПДД РФ)
1. имея при себе предметы со световозвращающими элементами (4.1 ПДД РФ)
2. обеспечив видимость этих предметов водителями транспортных средств (4.1 ПДД РФ)
3. убедившись в отсутствии поблизости перехода (4.3 ПДД РФ)
4. убедившись, что участок дороги без разделительной полосы и ограждений (4.3 ПДД РФ)
5. убедившись, что дорога хорошо просматривается в обе стороны (4.3 ПДД РФ)
6. Под прямым углом к проезжей части (4.3 ПДД РФ)
7. Не успев закончить переход, остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. (4.6 ПДД РФ)

что их этого было выполнено этим якобы "пешеходом"?
(amigo)
20.05.2016
наконец то..уже прогресс..
Пойдем дальше:
В момент совершения ДТП велосипедист где находился?
(amigo) писал(а)
В момент совершения ДТП велосипедист где находился?

да кто ж знает то, поэтому свидетелей и ищут.
то есть это нормально
- ночью
- на трассе
- на велике верхом или рядом с ним
- стоять в попутной полосе для левого поворота, имея полосу справа и встречную полосу слева

да его просто никто не видел, он невидимка в засвете фар встречных машин
я сам ночью чуть не поймал на трассе пьяного сельскопедиста - вышел на обгон и догнал его на встречке
я удивляюсь, как им днем по городу рассекать не страшно за свою жизнь
но ночью, на трассе, повернуть - этого я понять никогда не смогу
(amigo)
20.05.2016
полоса права и слева - насколько понимаю добавочные..они для других маневров предназначены..
Он стоял на половине дороги - телепортаторов через дорогу еще не изобрели..
То что въехавший в него не ожидал при маневре увидеть конечно жесть.. Это из того что когда в меня влетел двигающийся по городу "за сотку", то он тоже наверное не ожидал, что впереди будет препятствие и ему придется уходить на встречку, где двигался авто и я на обочине..
Да и вообще в меня влетел мот, а не пилот оного (он сам в это время на капоте уже лежал)..
1. "на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении"
если добавляется попутная полоса для левого поворота, получаем две полосы для движения в данном (попутном) направлении
до перекрестка прямо можно ехать по двум полосам, пятнашка могла и налево поворачивать
велосипедист поворачивать не мог
если же он якобы пересекал и стоял как пешеход между полос, то сгубил его вел, получается

2. для понимания "никто не видел" надо представить всё глазами водителей машин
в момент встречного разъезда сектор "10-12 часов" засвечен фарами встречки, стоящий на разделительной человек реально невидим (по моим наблюдениям)
ну это всё лирика, добавляющая драмы
Newm@n
20.05.2016
Эта полоса только налево. Прямо нельзя. Смотрите картинки с места.
я понимаю, на перекрестке с нее поворот только налево
но до поворота вы по ней двигаетесь в попутном направлении
итого две полосы в попутном = запрет левых поворотов для велосипедистов
Newm@n
25.05.2016
Да уже разобрались. Только толк от этого никакой сейчас.
если же он пересекал ПЧ, ведя велосипед, в два приема:
не убедился, что переход будет безопасен
создал помехи для ТС
ты можешь сказать, что он остановился на разделительной для обеспечения безопасности
но даже стоя с велосипедом он всяко занял часть ПЧ, создал опасность для движения, которую водитель не смог избежать

водитель может быть виновен лишь по 10.1, если превышал и не остановился, имея тех.возможность
Newm@n
20.05.2016
Там ОДНА полоса движения в каждую сторону.
Deacon
20.05.2016
Так вы определитесь, либо одна полоса, либо карман.
(amigo)
20.05.2016
при одной полосе в каждую сторону могут быть и карманы и островки..
Deacon
20.05.2016
Если есть карман - это уже 2 полосы.
Аз@у
20.05.2016
Там карман(дополнительная полоса) для поворота налево с недавнего времени.
Deacon
20.05.2016
И?
Аз@у
20.05.2016
Все правильно говорите.
Myke
20.05.2016
на вашей же картинке в попутную сторону 2.
пдд пора дополнить пунктом о том, что велосипедистам запрещается выезжать на дороги. в парках места вагон
Deacon
20.05.2016
может всё же взаимоуважение развивать?
взаимоуважением жизни не спасти. запрет в интересах же лисапедистов
Deacon
20.05.2016
Ну вариант запрета автомобилей спасет горазддо больше жизней
это вряд ли. Проще лисапедистов убрать
Deacon
20.05.2016
уже нет. :)
(amigo)
20.05.2016
фуры вон из города, пешеходов под землю, от сократить, трамваи убрать, дпс ликвидировать
гы
иди в президенты, проголосую за тебя
Вот захотелось мне съездить на велосипеде скажем от Щербинок на Сенную. Скажи где есть парк от Щербинок до Сенной?
StepanNN
20.05.2016
вдоль Оки, потом вдоль Волги, а от Волги около трамплина лезь)
по тротуару езжай или на машине. целее будешь.
Worker73
20.05.2016
КМК давным-давно так и было. Велосипедисты могут двигаться только по обочинам, или по правому краю шоссейных дорог, как-то так. Но это по памяти, из школьных уроков ПДД.
Вот так в миг можно потерять все....семью, здоровье, жизнь...
Всегда надо быть на стреме, расслабишься и прилетит...
Здоровья тебе и победить косую в схватке..!
велосипедисту выздоровления!
встречного не осуждаю - ибо не виноват он...сам бы поступил, думаю, так же ибо это текущая реальность - либо если хотите что п поступали правильно, то законы поменяйте сначала
велосипедисту выздоровления
danay
20.05.2016
ага, осуждать, действительно, не за что, переехал и оставил умирать на дороге, спасая свою никчемную жопу
Sl@sh
20.05.2016
жопа она своя, да же если она никчемная, и мне она гораздо ближе чем чудак отважившийся на ночной вело трип по загородной дороге.
(amigo)
20.05.2016
частенько ночью возвращался НН-Богородск, не считая того что пару лет с мая по октябрь практически каждый день ездил.. Не было ни каких проблем.. Места хватает всем..
Sl@sh
20.05.2016
места хватает всем пока тебе под колеса чувака со встречки не выпихнут.
(amigo)
20.05.2016
в меня вообще со встречки 6ти полостной дороги влетел.. Лачетти на метромосту между автобусом и камазом попало - при чем тут это?? Разве у нас соблюдение ПДД всеми участниками ДД не обязательно? Какой то чужой дядя жмет за тебя на тапку газа и крутит руль?
Sl@sh
20.05.2016
не понял к чему тут это, во первых вел сам главный нарушитель, и, надеюсь, будет объявлен виновником этого замеса.
во вторых, в конкретном случае, не все очевидно, можно развернуть и так и сяк, ты сам напираешь что пострадавший был якобы "пешеходом", про материальную ответственность водителей перед пешами, в независимости от вины, надо написать?
в третьих мое благополучие мне все равно ближе любого другого незнакомого человека, мне семью кормить надо, а не качаться на качелях посадят/непосадят/сколько денег повесят.
(amigo)
20.05.2016
клиника..
Велосипедист СТОЯЛ там, где и должен был стоять, пропуская встречный поток.. В него вкатили СЗАДИ..

Зы: Так может велосипедист пересекать проезжую часть то??!!
Sl@sh
20.05.2016
в этом конкретном месте "велосипедист" не может, "пешеход" может выполнив условия которые я подробно расписал отвечая тебе чуть выше.
Deacon
20.05.2016
Sl@sh писал(а)
не понял к чему тут это, во первых вел сам главный нарушитель, и, надеюсь, будет объявлен виновником этого замеса.

Авария произошла не потому, что он стоял, а потому, что в него въехали. Но всё равно он сам себе злой буратино
Sl@sh
20.05.2016
он был там где не должен был быть ни при каких условиях, надеюсь его таки притянут.
Deacon
20.05.2016
метода определения виновности в ДТП немного иная
Sl@sh
20.05.2016
к сожалению да, но здесь же форсилась история про чувака на обочине в которого приехали со второстепенной и обочечник оказался виновным в ДТП.
(amigo)
20.05.2016
у меня был противоположный случай.. Чуваку с обочины только пришлость ремонтом двери заниматься и 1500 штрафа за обочину, а я виновник и мне гайцы даже штрафа не стали выписывать(по 12.14.3 вроде, оформили - предупреждением)
Sl@sh
20.05.2016
я и говорю, качели возможны и туда и сюда.
(amigo)
20.05.2016
в данном случае, по предоставленным данным, нет никаких качелей.. Максимум только смягчение вины, по тем или иным возможностям..

По обочина/второстепеннка большая грань различных нюансов... Хотя по логике как раз обочечник в таких случаях виноват, и надеюсь, что в новых изменениях это будет фигурировать..
Deacon
20.05.2016
там иная ситуация.
слушай, я пару раз в жизни под 220в попадал и ничего, жив.
Правда это нифига не значить что хватать голыми руками 220в безопасное занятие...
(amigo)
20.05.2016
к чему это??
Я на глыжах фрирайдом занимался и пару раз в ущелье улетал.. И током било с пяток раз.. Еще много чего могу перечислить, но какое это отношение к данному случаю?
Несоблюдение чьих правил ДД привело к данным последствияи?
По мне ты можешь хоть на эл.стуле сидеть.
Deacon
20.05.2016
(amigo) писал(а)
И током било с пяток раз.

Заметно :)
(amigo)
20.05.2016
как распознал?
Deacon
20.05.2016
Да ладно, шутка. Не обижайтесь. :)
(amigo)
20.05.2016
я не обижаюсь..чисто интересно стало..
(amigo) писал(а)
к чему это??

ну ты же пишешь что пару раз ночью возвращался и ничего, типа живой. Аналогия с 220ать прямая- тоже пару раз било и ничего.
Насчет кто ДД нарушил - сильно под вопросом, водитель велосипеда как я понял не в сознании, поэтому не ясно с чего решили что он на повороте стоял. + вопрос ещё насчет отражателей и света(если нет то тогда ещё и виноватым сделают).
Я так то не против, катайтесь хоть ночью, хоть на голове - водителю 15ки, в ХУДШЕМ случае сейчас грозит до 2ух лет лишения свободы(это при условии что совсем смягчающих обстоятельств не будет). Уехавшей 14ке кроме штрафа не грозит вообще ничего.
(amigo)
20.05.2016
я не пару раз возвращался..я пару лет только БГ-НН-БГ в сезон практически ежедневно ездил и время от времени возвращался ночью (минимум пару раз в неделю).. Из единственных траблов - дальний свет (некоторые его спецом включали), а так при хорошем фонаре и фаре никаких различий и трудностей.. Ночью даже как то спокойнее - трафик маленький..

Это если ночью как призрак ехать, лишь уповав на катафоты - тут действительно суицыдом попахивает..да и не только на трассе но и в городе.. Как раз Велофорум начал активно,продвигать фонари и что бы в магазинах их при покупке велосипеда всегда предлагали как обязательный элемент.. В 2004 помнится в городе и сотни фонарей не набиралось..
ну как хочешь, по мне так что розетку лизнуть, что на веле ночью на трассе - одинаково.
(amigo)
20.05.2016
ночью я более заметен нежли днем.. Если днем можно как то не заметить, за чем либо, то ночью это только если совсем слепой..
Ты знаешь сколько слепых без света ездят?
(amigo)
20.05.2016
я за других не могу отвечать
у деревенских к примеру и катафот у большинства нет... про фонари это вообще ноу-хау
когда ты пишешь что ты ночью более заметен, то это как ни странно ты пишешь про других:)
Я про то что ночью кто-то может ехать без света
danay
20.05.2016
А откуда инфа про пятнашку? Он не скрылся значит? Так это и есть основной свидетель тогда. Сбитого ужасно жаль(
Worker73
20.05.2016
Могли по оперативным данным начать розыск. Информация так или иначе, но всегда циркулирует. Скорее всего оба уехали, бросив человека умирать.
ап. Пусть идет на поправку.
xrt
20.05.2016
С переехавшего денег получить хотят?
danay
23.05.2016
Его еще найти нужно
Newm@n
23.05.2016
Апнем тему, парень еще дышит, хотя должен был умереть (со слов врачей) еще 16го, борется. Ищутся свидетели для ясности всей картины, в идеале записи с регистраторов о моменте ДТП. P.s. вел был с стробоскопами и прочими приблудами. Но теперь он без них.
xrt
23.05.2016
С тяжелой травмой головы, с множественными переломами - лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
danay
24.05.2016
Есть какие то новости?
Newm@n
25.05.2016
Он крайне тяжелый, там необходимо сейчас только чудо, его даже перевозить нельзя. Полностью на аппаратах.
p462
23.05.2016
Выздоровления и больше так не подставляться.
А впереди каникулы и лето.
Автомобилист, ты хоть и не виноват, будь бдителен.
danay
25.05.2016
Как это автомобилист не виновен?
p462
25.05.2016
Для особо одаренных расшифрую:
Автомобиль - средство повышенной опасности, и добровольно садясь за его руль (нормальный) автомобилист должен понимать, что в ЛЮБОМ (в нормальном обществе) случае ему за содеяное отвечать. То есть, если ты во дворе, готовься что под тебя кинется ребенок, если ты на темной улице, жди нежданчиков из темноты.
Жди заранее. Думай за дурака (с).
danay
26.05.2016
Так это вы особо одаренный? Потому что постом выше вы утверждаете, что автомобилист невиновен, что мне и показалось странным
p462
26.05.2016
да, высказался неоднозначно, согласен
Автомобилист (просто едущий по дороге и еще ничего не натворивший), ты хоть и не виноват, будь бдителен.

СКОРО ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ
Newm@n
29.05.2016
Парень вчера умер.
как бы там ни было, человека нет, земля пухом.
Aliar
30.05.2016
Будут новости по разбору - отпишитесь, исход надо знать
Newm@n
30.05.2016
Хорошо.
danay
01.06.2016
жаль чуда не произошло... родным соболезнования
-TAB-
01.06.2016
Чудес не бывает. Если бы выжил - инвалидом на всю жизнь остался бы.
997
30.05.2016
Только сегодня узнал, что это был Лёха и что его больше нет. Учились в одной школе, он годом младше. В щербинях с ним часто встречались в последнее время.
Если вырвусь завтра, то до Чкаловска мотнусь на похороны.
Светлая память.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов