--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну вот бесит прям вопрос - а какая причина продажи?

Вопрос новичка
773
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
а не пофигу ли, все равно правду не скажу или не скажут. Ну вот хочу я её продать и всё, дальше то чо? А дальше начинаются вопросы типа ей ещё да же трех лет нет, да я не понимаю зачем эту менять на ту. Да тебе ваще ничо понимать не надо, хошь бери хошь нет. Как будто те легче станет если чет поймешь...

А Вас какие вопросы в купли - продажи авто бесят?
Отвечаю - разбогатеть хочу!
а зачем ваще это спрашивать, никто ж не скажет что там что то сломалось и это хотят попросту слить кому то
BCT
20.05.2016
по себе не суди всех.. кто чего скажет, а кто нет.
Вы наверное из тех, кто ещё спрашивает - а пробег не смотанный?)
BCT
20.05.2016
я из тех, кто имеет глаза.. и меня в одном случае не смутит пробег в 300 тыр, а в другом я удивлюсь пробегу в 70 тыр.
dimoonn
20.05.2016
Ответят-то понятно что, но часто сразу видно по человеку правду он говорит или нет.
каким образом? покраснел, заикаться стал, глаза бегают, а если он сам по себе такой?)
там пассия твоя объявилась, отреагируй чтоле)
где там?) чет мне в последнее время когот приписывают не пойми кого и зачем)
чего спрашиваешь, у тебя уж нюх на подобное быть должен)
говори прямо кто и где, а там разберусь, врешь как обычно или правду говоришь)
да ты уж кваксе ответил гляжу)
я сказал правду ибо нефиг отвлекать в такие моменты своей ерундой! И почему пассия?
Плюс. Если покупаешь бу, должен быть немного психологом. Иногда и без вопросов видно, что хозяин тот ещё стописятвторой.
К0ТИК
23.05.2016
А зачем гаец спрашивает, откуда вы едете?
что бы обнюхать вас
BCT
20.05.2016
завязывай и иди спать.
ps меня ничего не бесит.. нервы хорошие.
и слово "даже" пишется вместе.. понимаю.. с такой грамотностью бесить должно все.
ага, а если бы у бабушки был бы пенис то она была бы дедушкой
BCT
20.05.2016
нет.. не была бы.. яйцеклетки другие.
читайте анатомию, у дедушек нет яйцеклеток
BCT
20.05.2016
а у бабушек с пенисом есть..))) потому и говорю, что бабушка с пенисом дедушкой не станет..))
бабушка с пенисом - трансвестит в возрасте
не в возрасте, а пожилой.)))
И юмор на уровне грамотности - исключительно генитальный.
Мужик продаёт на рынке корову. Подходит покупатель.
- Корова почём?
- Полтора миллиона.
- Да вы с ума сошли?!!
- Да нет, просто деньги очень нужны...
bar$uk
20.05.2016
беда...
7aladin
20.05.2016
бесить может только перекупов. Хочешь- продавай, не хочешь - не продавай. Может покупана нафиг послал из-за своей раздражительности....
вы мне смысл таких вопросов объясните, зачем:?
7aladin
20.05.2016
сам поймешь, когда будешь покупать авто б.у., особенно, при покупке потенциальной кредитопомойки в залоге у банка и беременной жены.
у меня первая была бу, ничо не спрашивал, посмотрел и купил
7aladin
20.05.2016
не суди о других по себе. Спрашивают- значит надо :-)
зачем надо? чё им даст, жить проще станет что ли?)
7aladin
20.05.2016
деньги по-разному достаются. покупашек надо уважать, хотя бы на словах.имхо
я всех уважаю, седня с продавщией в магазе поцапались, потом она мне пожалуста возьмите, а я ей спаси и извините если чо) так и разошлись
7aladin писал(а)
покупашек надо уважать

За что? Уважение надо заработать. А то может ему и минет бесплатно сделать?
BCT
20.05.2016
ты вот не поверишь наверное... я свою фроську 2002 года продаю за 500 тыр..))
весь автофорум это бесит, а меня нет..)))
на вопрос, а почему так дорого, да потому что все новое... а почему продаешь, - да просто.. не сошлись характером.)))
Gogi
20.05.2016
"продавать" и "продать" - действия разные. И суммы тоже
У кого-то все новое, а кто-то за кредит до хрена отдал...
BCT
20.05.2016
ну тут я не могу не согласиться.
я вообще против кредитов.. заработал, - покупай. а в кредит, это как потрахаться заочно..))
нет, кредит это как как ждый месяц приходить на полшишечки и так в течении года по одному разу в месяц)
Арчи_
21.05.2016
В кредит - это когда тебя на полшишечки, а не ты))
-Gorkiy-
20.05.2016
BCT писал(а)
в кредит, это как потрахаться заочно

Отнюдь! Это если имеешь на Распутину, а берешь Памелу!))
akt
21.05.2016
тут ребята молодые сидят, эти тети старше их мам))
Kods2
21.05.2016
)))
Green NN
24.05.2016
Ты ее второй год продаешь и не продашь за эти деньги. Разве только доллар будет стоить 250 р...
фоська тебя ревнует?
SergeiSS
20.05.2016
Если бесит, то выпей что-нибудь успокаивающее :))) Совершенно нормальный вопрос. И тут важно не только то, что именно ответили, но и реакция продавца на вопрос. Если у него "глазки забегали", то тут явно что-то не так. Если же человек спокойно отвечает, не дёргается "как уж на сковородке", то есть немалая вероятность, что ответ честный.

Вот продавал я как-то Ниву пятидверку. Покупатель сам назвал все её проблемы, предложил цену. Немного меньше, чем мне хотелось бы. Но я так подумал, секунд 5 где-то, не больше, и продал ему. А кого-то, возможно, такой подход со стороны покупателя и "выбесит".
bbforum
20.05.2016
SergeiSS писал(а)
Если бесит, то выпей что-нибудь успокаивающее :)))

Именно так :)
SergeiSS писал(а)
Если бесит, то выпей что-нибудь успокаивающее :)))

тогда прав лишат.
propeller
20.05.2016
Есть машина, есть цена.
Не нравится на авито посмотри и купи.
Бита? Да! Крыло поменял на новое и покрасил.
20 рублей скинуть надо!
Смотри первое и второе предложение!
Вот те кто скинуть просят бесят. Без их скидок оценка состоялась.
да, и нефиг спрашивать а почему продаешь. Крыло бито, порог замят не хошь не бери. Точно, точно. ещё и елочку забрать после продажи, нефиг баловать!
7aladin
20.05.2016
недавно видел такого продавца. В прошлом декабре ОН купил б.у. авто в салоне, а через неделю выставил на авито, три месяца торгует(при этом одометр накручивается нереально)... Даже манагеры автосалонов смеются над статистикой просмотров на авито этой авто, говорят- машина с косяком 100%.
Я увидел пузыри краски на порогах 4-х летки иномарки, задал раздражающие тебя вопросы. Увидел по глазам, что продавец лжет. Так и разошлись- я побежал новую авто брать, а он сдал авто в автосалон.
вапрос был почему продаешь? или что с порогом было? разные вещи
7aladin
20.05.2016
я задал вопрос, почему продаешь? Ответ только подтвердил сомнения.
что же он такого ответил? смутить могла только версия, что он улетает на марс а ему не хватает денег на плацкартное место в самом последнем вагоне
Bak$
20.05.2016
Я в таких случаях обычно задаю встречный вопрос: Вы хотите со мной за жизнь поговорить или вас машина интересует? Обычно этого достаточно, чтобы разговор перешёл в нужное мне русло.
7aladin
20.05.2016
ты, может, эту машину видел только через окно, смысл с тобой разговаривать? :-)
люди вон говорят что вы перекупы друг друга по коричневым трусам узнаете. Это правда?
по коричневым пятнам на трусах)))
вряд ли. Скорее из вежливости поговорят о деле, а в реале лесом пошлют. Я так делаю, когда продаван увиливать начинает
Bak$
23.05.2016
cadaver4ik писал(а)
Я так делаю, когда продаван увиливать начинает

Я в этом случае буду только рад, т.к. с вменяемыми людьми мне работать гораздо приятнее.
ну и в результате сделки нет
Artem 52
23.05.2016
На отличный авто очередь из покупашек.
капитан очевидность?
ISOpter
21.05.2016
Причина продажи такого леденца?!

Наверное, масла 2л/1000 жрет и автомат помирает? Али ты перекуп, аа-а??
полюбому, утром батон купил с колбасой, днем кошке пожрать!
А какие у вас сейчас машины в продаже? Тоже позвоню и спрошу
хз, говорят логаны в тренде как всегда
Doc.Who
22.05.2016
Никогда не спрашиваю.
Но мне всегда это грузят.
vasyan11
22.05.2016
Тоже не понимаю смысл этого вопроса. А ведь всегда почти все спрашивают
Ну нет, когда спешно продавал хорошую калину по дешевке, уже было в наличии наглядное свидетельство почему.
Бесили не вопросы, а наезды, что машина битая-перебитая и вообще всё неродное, и что я зря потратил чужое время.
Blinks
22.05.2016
По мне, так вопрос на адекватность реакции собеседника. Кому нечего скрывать - легко ответят.
тебя спросит на улице незнакомый когда будет у тебя какую нить фигню типа телефона с рук покупать - " а ты в какой позе больше свою жену любишь"? ответите? Тест на реакцию собеседника, все нормально
Blinks
22.05.2016
По сути, да, это тоже тест на реакцию. Но ведь никто не запрещает реагировать так, как считаешь нужным.
как вы имеете свою эену это ваше личное дело, так же как и почему продаете. никого волновать не должно
схуахили? вот если бы тебя спросили какого цвета у тебя трусы, тут можно было бы возмутиться какое это имеет отношение к авто.
хотя иногда коричневые труселя продавана показатель машины :-))))))))))))))))
корчиневые труселя это как пароль что ли? буду знать
То, что на ней ездить страшно до усрачки:))
tchainka
22.05.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
А Вас какие вопросы в купли - продажи авто бесят?

Никакие. Кроме разве что "а давайте вы объявление уже сейчас снимете, а я через пару часов приеду". Но это как бы и не совсем вопрос, и не особо бесит :)
а меня бесит предоплата, типа я те ща 10 тыщ а остальное все через неделю
tchainka
22.05.2016
Предоплата нормально, если есть четкая договоренность. Типа, прямщас 10%, остальное приносишь на церемонию снятия с регистрации.
нафига она нужна? есть деньги, приезжай покупай, нет так нет
tchainka
22.05.2016
Она нужна покупателю, чтобы застолбить экземпляр, и продавцу, чтобы быть уверенным, что покупатель вернется. В наших тут гребенях это принятая практика для общего спокойствия. Даже если покупатель сразу со всей суммой приедет, я ему до снятия с учета машину не отдам. Мало ли, он мне деньги, я ему машину, а потом он смоется с концами, и только штрафы будут мне приходить.
У нас почти все машины так уходили - за исключением случая, когда продавали битую из-под кредита, там все через банк делалось под его чутким контролем :)
дали те задаток и жди, пока привезут отсальное, а тут реальный покупатель нашел но ты ему брат извини, договорились уже, прошла неделя а покупан время тянет мол я не могу собрал ещё не все деньги и жди сиди как у разбитого корыта, нет у ж нафиг, если хошь подождать то можно и так
tchainka
22.05.2016
А договориться, что через пару недель задаток сгорит? Т.е. за машиной не пришел, дык и за деньгами можешь не возвращаться?
Не знаю, меня так не кидали, всегда назначали следующее свидание во дворе гаевни с полной суммой, машиной и договором дня через три-четыре, и покупатель всегда приходил.
а где вы там деньги проверяли?
tchainka
22.05.2016
В машине :)
а как без приборов то?)
tchainka
22.05.2016
Да вот как-то без приборов в прошлые разы обошлось. Но вообще, если все по уму делать, так можно и через банк, с ячейкой/открытием счета и прочими танцами с бубном. Собственно, квартирные сделки по такому принципу осуществляются.
Но вообще, Тушкан, я не совсем вас понимаю. Какой сценарий представляется вам оптимальным? :)
вон в сбере за столиком, потом деньги на счет и потом уже подписать ДКП и передать ключи, хотя если суммы небольшие то не так страшно но все же
tchainka
22.05.2016
А с учета когда снимать? Заранее?
ща не снимают с учета, только если в утиль, подписал ДКП и все, покупатель сам едет в гаи без вас
tchainka
22.05.2016
А если он не поедет в гаи без меня? Или, мягко говоря, не сразу поедет? Я не хочу, чтобы все то время, пока машина уже его, а номера еще мои, мне приходили штрафы за его художества.
Короче, что так, что этак - в каком-то месте придется человеку верить на слово. И уж тут кому что больше нравится.
ну, это уже нюансы
tchainka
22.05.2016
Ага. Вот для вас важнее убедиться в том, что все купюры правильные, а для меня - в том, что машина, которую менты считают моей, никого не собьет и не будет использоваться для перевозки оружия, наркотиков и расчлененки. Впрочем, у всех есть глаза, а у некоторых - интуиция, которая есть умение головой чуять жопу. И явно подозрительного покупателя можно отсеять еще на подступах, не доводя до крайностей.
я вот ваще сам по себе человек странный в жизни, кто то думает что чокнутый, ктото что дурачок, а потом по ходу общения со временем понимают что добрейшей души человек!) эт я про то что впечатление обманчиво, вспомните брат два, русского америкоса который машину продал - мол мы русские друг друга не обманываем)
tchainka
22.05.2016
Впечатление обманчиво, ну дык дело-то серьезное, надо не один раз смотреть, а хотя бы два :)
Тушкан, вы не чокнутый, вы наш enfant terrible. Я вижу, у вас кола кончается от НД, щас добавки подгоню.
чеж вам по русски то не общается) я инязов не заканчивал) я туда только на девок пялиться ходил
tchainka
22.05.2016
А зачем по-русски напрягаться, вы же все поняли :)
Вот черт, не ценила я время, проведенное в инязе. Надо ж было на девок пялиться! А то вдруг потом не покажут.
ну там столовка путная на первом этаже была и идти недалеко через дорогу всего) ну и вскусно и приятно было обедать
tchainka
23.05.2016
А, политех. Сосед. Я уж и не помню, какая там у нас была столовка. Да, кстати, в мои времена может и вовсе не было :)
Gembird
23.05.2016
На этот случай предупреждаете покупателя, что через 10 дней идете в ГАИ с заявлением о прекращении регистрации (при приеме этого заявления и выяснится, поставил покупатель машину на учет или нет).
tchainka
23.05.2016
О! Спасибо. Хороший вариант. Не знала, что можно прекратить регистрацию без предъявления машины.
Перепись перекупов? ))
труселя не коричневые значит не перекуп
Если бесят какие-то вопросы - не продавай, просто утилизируй.
нечего ерунду говорить
absolyte
23.05.2016
Всегда есть трейд-ин и CarPrice, которые с удовольствием заберут вашу машину за 50 % цены.
Прикинься немым :) и покажи ответ жестами
пусть как хотят так и понимают
мож ещё мертвым прикинуться?) упасть и лежать пока не уйдет как медведь
Нельзя мочить манту, всё остальное можно :)
я мочил, ничего страшного)
Ужас
мне можно было, она все равно потом в течении 5 лет помоему была сантиметра пять в диаметре
ruske
23.05.2016
"Мальчик жестами показал, что его зовут Хуан" :)))
не продаю.
я то ж подумал мож убежать в слезах что б стыдно было им а?
mmartin
22.05.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
все равно правду не скажу или не скажут.

почему?
если косяк из за которого продают при чем по цене нормальной то точно не скажут, ну и люди в корчиневых труселях попадаются такие бессовестные
mmartin
22.05.2016
ну дык народ хотя бы надеется понять, что продавец врёт, вот и спрашивает.
Согласен. Совершенно тупая постановка вопроса - зачем спрашивают. Что значит зачем? Может и при приеме на работу человека ни о чем не спрашивать? Все-равно соврет, если что-то скрыть хочет. )))
для меня это вопрос всегда ожидаемый и я готов залечить какую ни будь херню. какие вопросы такие и ответы собственно.))))
вот!)
absolyte
23.05.2016
Федор Сумкин писал(а)
готов залечить какую ни будь херню. какие вопросы такие и ответы собственно
+1. абсолютно согласен.
grozd
22.05.2016
"Ну вот бесит прям вопрос - а какая причина продажи?"



Гражданин АВТОМОБИЛЬ покупает. Возможно, что это его первый автомобиль в жизни. Он никогда так раньше не делал!
Покупка автомобиля - это очень серьёзный и тщательно обдуманный шаг в его жизни! Он копил много лет, смакуя момент владения. Может кредит взял даже!
Он хочет знать ВСЁ! (и он даже не подозревает о существовании перекупов, которые эти автомобили по несколько штук в месяц продают и покупают))
Nickola
22.05.2016
Все и про все они знают, начитавшись интернетов! А потом с умным видом, начинают требовать снятия ТС с учета. Это самая геморойная часть покупателей, им ничего не докажешь, поскольку они уже начитаны но и молчать нельзя, подозрения у них возникают! Еще дурацкий вопрос: "А че как дешево?"
grozd
23.05.2016
Nickola писал(а)
"А че как дешево?"

Хороший вопрос.
Не, а и правда: А чё так дёшево???
Себе в убыток продаёшь или косяки есть какие серьёзные? Косяки есть, тогда расскажи. Что не так?
Если машинка ниже рынка продаётся, тогда и возникает резонный вопрос нормального покупана: "А чё так дёшево?".
Вполне вменяемый вопрос.
quattro)
24.05.2016
ну так накинь мне сверху, никто против не будет)
Nickola
25.05.2016
А чего тогда звонить, если есть сомнения? Хотя, я таких дурачков люблю, им всякое фуфло втирать можно!
vovil
23.05.2016
хм, меня как-то спросили почему я шкаф продаю, а ты про машины...
по теме согласен - вопрос идиотский и совершенно лишенный смысла
Libreta
23.05.2016
Меня тоже бесит и это не только машин касается (телефон вот сейчас продаю-тоже спрашивают), при ответе "хочу новую" сразу начинают искать подвох что с этой не так...
чё за телефон?
Libreta
23.05.2016
айфон 5c
с или ц?)
Libreta
23.05.2016
5c, не s
Тебе надо что ли? :)
неа)
absolyte
23.05.2016
Отвечай "после покупки 8й машины в семью, потребность в этой отпала". После этого эти упырки затыкаются и разговор переходит в нужное мне русло.
тут после такого на торфянники тя отвезут и пытать будут где деньги лежат)
absolyte
23.05.2016
На глупые вопросы всегда нужно уметь давать глупые ответы :) Это снижает градус напряженности в общении и настраивает на позитивное восприятие вопроса купли-продажи обеими сторонами сделки.
есть такие еще люди которые отвечают честно , да и всеравно иногда видно по челу зачем продает
а есть такие которые врут и фиг поймешь ещё и поверишь)
Ну если правильно сопоставить факты по машине по документам по рассказу по положению продавца понять тоже можно много))
Ru!
23.05.2016
Люди любят, когда их обманывают. Ну хочется услышать человеку твой ответ, ну наплети что-нибудь, или правду скажи, если скрывать нечего - хочу новую, задолбало это ведро ))
Ожидаемы же такие вопросы при продаже вещей.
К0ТИК
23.05.2016
Так и отвечай
про гайца?
ne format
24.05.2016
Успокоительного попей
Green NN
24.05.2016
Тоже бесят, но проще покупану наговорить того, что он хочет услышать, это и является залогом успеха.
Молодой перекуп в самом начале пути? ))))))))
Как же вы задрали со своими соплями. Хочешь получать бабло никуя не делая-терпи и улыбайся. Это твоя доля в ближайшие годы. Пока нормальную профессию не найдешь.
чёр тя чур, облил серегу святой водой и перекрестил три раза что бы ему не казалось!)
SerZH
25.05.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
а не пофигу ли, все равно правду не скажу или не скажут.

Нужно быть очень хорошим актёром, чтобы не говоря правду не выдать себя. А таких не так уж и много.
*Дикий тушканчик* писал(а)
каким образом? покраснел, заикаться стал, глаза бегают, а если он сам по себе такой?)

Порой достаточно даже интонации в голосе...
Drive-52
25.05.2016
Всегда спрашивал, посмотреть на реакцию продавца.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем