--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мотополиция Екатеринбурга показала себя в действии или давно пора.

Мотоциклы и скутеры
53
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня мотополиция Екатеринбурга показала себя в действии: сотрудник ДПС на мотоцикле BMW задержал нарушителя-байкера.

Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, началось всё с того, что байкер отказался останавливаться по требованию дорожной полиции.

– Сейчас по городу проводятся рейды: очень много мотоциклистов ездит без прав, их проверяют, – сообщили E1.RU в ГИБДД. – 21-летнего байкера останавливали, когда он подъезжал к Первомайской, но он не отреагировал и попытался скрыться.

Уходя от погони, парень на перекрёстке улиц Карла Либкнехта и Первомайской устроил ДТП. В попутном направлении двигалась машина Toyota Will с женщиной за рулём. Мотоциклист в неё врезался и расцарапал переднюю часть автомобиля радиатором.

Сотрудник ГИБДД на мотоцикле продолжил погоню, и на улице Горького, рядом с резиденцией губернатора Свердловской области, нарушителя удалось задержать. Это снял на видео очевидец.

– Всё, молодцы, вот так и должны работать! – слышна из рации похвала начальства инспектора. Далее – указание задерживать любого мотоциклиста, отказавшегося останавливаться по требованию ГИБДД.

Оказалось, что байкер скрывался от дорожной полиции не зря: у него не было прав. Кроме того, ему выписали протокол за невыполнение требований об остановке.

Напомним, наряды ДПС на мотоциклах BMW появились в Екатеринбурге только на этой неделе. Мотопатрули выехали на улицы города, чтобы выявлять нарушения ПДД среди мотоциклистов. И с первых дней своей работы показали, на что способны. Кстати, в прошлый летний сезон четырьмя нарядами мотопатрулей, которые несли службу в Екатеринбурге, было выявлено около 100 грубых нарушений ПДД мотоциклистами: управление без прав, езда в алкогольном опьянении, езда по встречной полосе.
www.e1.ru/news/spool/news_id-444218.html

Считаю данную новость началом хорошей тенденции. И с нетерпением ждем появления мотобатов в НН.
Ничего не имею против достойных и разумных участников дорожного движения на мотоциклах. И всячески За неотвратимость наказания для всякого рода гонщиков/пердунов и прочих нарушителей пользующихся временным преимуществом своего вида транспорта.
Crosser
21.05.2016
Да у нас то реально можно встретить офицера ГАИ пару раз в месяц. Интересно , кто из них сядет на байк БМВ? Да их вероятно и нет
Может поискать среди тех же байкеров?
Эжен Франсуа Видок возглавил же Сюртэ.
Crosser
21.05.2016
А им это надо идти в мусорскую ?
Смотря за какую зарплату. В мск вроде в мотобате спортсмены служат, догоняют любого гонсчега в миг.
dorofey76
21.05.2016
совершенно верно. в мск с мотобатом смысла гоняться нет вообще..
DroniFax
22.05.2016
ну от него там уходят легко... самые отмороженные.

вы слабо себе представляете, что такое гонка на мотоцикле в перегруженном траффиком городе...
реально чокнутый летун уйдет... мотобатовцы тоже жить хотят. Ловят только неопытных, и то , когда они наконец падают.
Timugin
22.05.2016
Общался с московскими мотоциклистами - От мотобата уходят единицы!!! И то, гипер-опытные на ооооочень хорошей технике... На гребаной чесотке, будь ты хоть трижды отмороженным - ..... и высушат.
DroniFax
22.05.2016
ну я же не говорил про 400ку))

дебил какой на литре начнет фигачить 100+ меж рядов... недумаю что мотобат за ним полезет в такую жопу.
К0Т
22.05.2016
Ты наверное путаешь пепсов на 800-ках с мотобатовцами на рт-хах в городе какой бы безбашенный литр не был не уйдёт , фриков на кроссах и мотардах и тех вылавливают
DroniFax
22.05.2016
я ничего не путаю, я пишу не о мощности телег, а о стиле езды... безбашенная 600ка уйдет если захочет, у всех разный порог инстинкта самосохранения...
на пустой дороге на прямках, конечно ее догонят...
К0Т
22.05.2016
600-ка спорт в городе не имеет шансов , тем более в стояке меж рядов
DroniFax
23.05.2016
она там имеет больше шансов нежели литр))
уж поверь... раскурчиваються быстрее, раньше подхваты.
К0Т
23.05.2016
А Зачем в пробке раскручиваться и подхватывать? Там тяга с низов оппозита с карданом нужна и управляемость , иначе почему мотополицаи практически во всем мире на XXX ездят?
DroniFax
24.05.2016
тяга с низов зависит от граффика крутящего момента, передача что кардан что цепь что ремень имеют схожее кпд в 95% и роли не играют вовсе в ходовых характеристиках.
и сразу видно, что вы слабо сечете в теме... ибо спорты надо "крутить", они не едут на низах... речь о летунах, на 600 спортах без мозгов, что будут крутить моторы на 1-2 передаче уходя от мотобата. Да, низовые моторы имеют преимущество при разгоне с места ( за счет большего момента), но не в плане динамики.
Sulk
24.05.2016
низовые моторы имеют преимущество при разгоне с места ( за счет большего момента), но не в плане динамики...

Простите, а что по вашему есть динамика?
DroniFax
24.05.2016
если низовые моторы имеют пик крутящего момента на низах, то это не значит... что в средних и высоких оборотах у них сохраняется динамика разгона.

а высокооборотные моторы, как раз начинают ехать уже раскрутившись до 8-10к.
и вот тут они набирают скорость ощутимо быстрее.
Sulk
24.05.2016
то есть низовые все таки имеют преймущество в динамике с нуля?
DroniFax
24.05.2016
в определенных пределах...
зависит от объема и граффика момента.
но спорт-байк возьмет свое, когда выйдет на рабочие обороты.
Sulk
24.05.2016
В городском цикле палицай на бмв супротив юноши на спорте с элементами инстинкта сохранения я поставил бы на палицая. Я видел как они на 800 ках через бордюры спорта зажимали. Есть спорты которые уйдут, но мне кажется что эти люди несколько выше того что бы уходить огородами:))) и у них есть несколько тысяч в год на то что бы не ездить тайком как крыса озираясь как бы за отсутствие прав, номеров, страховки за жопу не взяли.
DroniFax
24.05.2016
если дорога пустая, я тоже поставлю на полицая...
если плотный траффик и финты в духе "детка пролетим на красный"
идиотизм может одержать верх.
полицай обученный - стабильность.
идиот на спорте - рандом и удача.
они ловят большинство, ибо не все отмороженные на голову, просто большинство слишком недооценивает мотобат.
К0Т
24.05.2016
Чеслово не секу как спорт уйдёт на своих рабочих оборотах в тесном городе от мотобата у него ни времени ни манёвра ни прямика нетю да и гнаться за ним не будут а только лишь гнать на заблокированный участок где и примут
DroniFax
24.05.2016
ну маневренности у них не меньше...
может оторваться с дерзким нарушением, светофор подгадать... встречку в окно сломать а дальше дворами огородами...
К0Т
24.05.2016
Ой что то семками подъездными запахло
DroniFax
24.05.2016
уж не знаю, что ты там за семки нюхаешь...
можешь дальше диванные предположения строить, ставки делать, легенды о мотобате плодить) тут всеравно байкеров раз-два и обчелся)
Sulk
24.05.2016
Прав. Нет тут байкеров. тру байкеры по форумам и контактам не сидят, они километры на колеса накручивают:))))
К0Т
25.05.2016
Ок пойду в нфс погоняю))))
Sulk
24.05.2016
Есть аппараты которые с низов и до 12 тыщ стабильно делают любого оппозита:))). А сила масквиянского мотобата, помимо прочего, в возможности выставить еще пару постов на след перекрестке:)
К0Т
24.05.2016
Это которых 2ая все время вылетает?)))
Sulk
24.05.2016
вторая вылетает? Это ты про японцев что ли?
К0Т
24.05.2016
Ага по японцки оттюненных
Sulk
24.05.2016
800 порезвее будет;). Оппозит для вибрации а не езды:))))
Timugin
22.05.2016
Рассказывал знакомый. С его слов.
Перегонял литрового Фазера. На МКАДе проигнорил ДПСов на ФФ. Через минуту его догнал мотобатовец, поставил свой мот "на козла" и жестом указал на обочину. Знакомый решил подчиниться, т.к. скорость на тот момент составляла 160 км/ч. После мирного базара был выписан штраф за езду без шлема.
А шлем-то был....
Вот и думай, уйдешь ты от них или нет... я не про тебя персонально говорю.
VooDoo
22.05.2016
У знакомого всё было в порядке, просто провтыкал пэпсов. А если бы он был без прав или поддатый, то даже наличие шлема его бы не спасло.
Timugin
22.05.2016
"рукалицо"
DroniFax
23.05.2016
сань.... на пустой дороге, не уйдешь) а вот загнаться в глухое междурядье и в нем начать валить, юлить и ломать на встречку... в 20 метрах от машин, уже другой разговор.
школоло дебил может и уйти, но только в силу своего идиотизма.
Olenok
25.05.2016
Да дело не в дороге, и даже не в марке и классе мотоцикла. Дело в навыках пилота.
Кто у нас из мотоциклистов учится экстремальному управлению мотоциклом? Единицы. Уходить от мотобата будут только гончики без номеров, которые купили мот, выехали по прямой и погнали, не зная как затормозить) Вряд ли такие смогут уйти. Мотобат нормально так тренируется и мотоджимханит.

зы: эх, такую с@алку дискуссию пропустила))
DroniFax
25.05.2016
посещение джимханы, не притупляет чувство самосохранения...)

просто проскочит такой летун в "окно" на перекрестке и уйдет...
мотобатовца так же не видно, и иногда не слышно...
Olenok
25.05.2016
Сдается мне, что с навыком экстримвождения, у мотобата все очень не плохо с "проскочить в окно") Вместо чувства самосохранения они включают точный расчет и хорошую реакцию, а вот у летуна только "авось". Ну короче, ты меня понял)
DroniFax
25.05.2016
я про это и говорю...
просто точный расчет в половине случаев сделать невозможно, и риски вырастают в разы) опытный пилот не полезет проскакивать. На ютубе этот мотобат и дверями в пробках сшибают и подрезают... а вы говорите "точный расчет"
К0Т
21.05.2016
За 30- ку отбоя не будет погонять на RT-хах так что выбрать будет из кого)))
Meg@VaD
21.05.2016
отбоя от школьников :) Видимо - выбирать из них будут :)
DroniFax
22.05.2016
за 30ку жизнью рисковать... ога да))
К0Т
22.05.2016
В соседнем Кирове поинтересуйся ради кругозора как организовали
Расскажи?
К0Т
23.05.2016
Дык практически все уже рассказал желающих было много зарплата маленькая на интузазизьме много чего делают
К0Т
21.05.2016
А что их должно остановить?
К0Т
21.05.2016
Кстати спрашивал пару норм и уваж человеков в мотосреде и они были не против поработать в мотобате и навести порядок тема конечно спорная и многие члены клубов за это осуждают но цивилизация берет своё )
ЗЮ ездящие на 314 женых байках, со стремным прямотоком понимания не находят своему рас314здяйству
Meg@VaD
21.05.2016
Вот именно, что пресекать надо езду на ворованных и в качестве средства для уголовных преступлений, а не остальные случаи проявления желания прокатиться.
К0Т писал(а)
многие члены клубов за это осуждают

А многие ФРИрайдеры очень сильно прислушиваются?)))Вот это одна из тех "клубностей", что мне не нравится-пропагандируя свободу и всё такое, с лёгкостью осуждать людей, имеющих иную точку зрения.
К0Т
22.05.2016
Цивилизация берёт своё люди с синдромом терминатора на блестящих железяках уже не в моде со своими байками о дрессировке 16 летних сикух )
Гыы)))
значит вполне допустимый сценарий.
DoktorKurpatov писал(а)
Эжен Франсуа Видок возглавил же Сюртэ

Есть ещё аналогичные примеры и даже порой к нам ближе.
Ванька-Каин, Генри Морган.
Мистер Холмс, из вас мог бы получиться неплохой преступник.(с)
:-)
BESiK
25.05.2016
А вот это хороший вопрос )))))
Знаю пару таких оборотней )))
Днём инспектора, ночью спиди-гонщики )
вот и примеры)
Я знаю как раз такого - лет 10-12 назад он на литровом джиксере не стеснялся вваливать ажно в зеленой жилетке "ДПС".
Правда, сейчас он в тюрьме... - работает он там :-)
Кстати о порядке.
Вот фото с открытия сезона в Чите.
Никто , ни один !!! Карл!! Не рычит моторами.
Может потому что гайцы рядом, а может люди все хорошие...
X-SOFT
21.05.2016
Может потому что это фото ? =)
Хорошая версия, многое объясняет (с) ))
Enic
21.05.2016
*rofl*
akt
21.05.2016
если бы они рычали, то фото было бы вогнутое в нашу сторону - акустика, брат, - это наука))
:-D
Olenok
25.05.2016
*rofl*
VVN52
21.05.2016
Молодцы, что ещё можно сказать. Только по больше бы мотопатрулей в каждом городе, давно порядок надо начинать наводить среди так называемых байкеров. Настоящий байкер, у которого это в крови, нарушать правила не станет и ездит аккуратно и вежливо, а всё остальное - это только название!!!
соглашусь
Плюс. Воспитанные адекватные люди и на дороге остаются таковыми.
Это не только байкеров касается.
DroniFax
22.05.2016
это не байкер.... это мотоциклист (с)
VVN52 писал(а)
по больше бы мотопатрулей

"Не, дорого..."Кф "Блокпост"
Неужели я дожил до такого, что начали порядок наводить.... наконец-то!
Olenok
25.05.2016
Что то среди коробок ГИБДД порядок до сих пор никак не наведет.
тоже было бы неплохо, я только за, а то долбоклюев среди четырехколесных всё больше становится ((
Olenok
25.05.2016
Но здесь то одни ассы собрались)
понятия не имею, предполагаю, что всяких здесь достаточно
Вот это погоня, вот это скорости. Если бы нарушитель не упал, то мент бы до конца сезона так гонялся за ним, потом поставили бы мотоциклы на зиму. Немного непрофессионально, то что он просит прохожего отключить сирену на мотоцикле, а так молодец конечно. Интересно что бы было, если бы этот кекс не в тойоту врезался, а в пешеходов на остановке. Похвалили бы тогда мента?
ну имеем то что имеем.
спишем на неопытность.
надеюсь во всяком случае.
DoktorKurpatov писал(а)
Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД


уахаха. странно, что не наградли
Gogi
21.05.2016
Ну и чего хорошего? Спровоцировали аварию. Теперь тетке гемор по выбиванию денег, а мусорок - херой, чО
SergeiSS
21.05.2016
Насколько помню, был запрет на подобные "догонялки", потому что очень часто уходящий от погони мотоциклист устраивает ДТП, в котором что-либо ломает, портит здоровье другим или себе.
Meg@VaD
21.05.2016
это миф, тянущийся из 90х годов.
SergeiSS
21.05.2016
Почему "миф"? Это было на самом деле. "Миф" - это то, чего никогда не было.

Другое дело, что могли уже отменить, тут не буду спорить. Но если отменили, то должен быть документ об этом. Указ, приказ или еще что-то эдакое.
Meg@VaD
21.05.2016
А документ-то о том, что запрещали, был?)
SergeiSS
21.05.2016
Было какое-то внутреннее распоряжение у тогдашней милиции. Но не спрашивай, какой и когда :)
Мегалёт правильно говорит-это на уровне слухов. У меня вот информация(опять-таки, как проверить её достоверность??), что это было просто негласный "междусобойчик" и "оно мне надо?", ибо бумажками-рапортами потом так залюбят, что уже сам рад не будешь, что преследовал\стрелял\бортовал и проч. Нуивонах, я отвернулся и ничо не видел.
не сбил никого и то ладно...
Enic
21.05.2016
показуха
они сначало пускай среди автомобилистов порядок наведут или среди чиновников пилящие бюджет

Сегодня была программа "главная дорога" в ней как всгда видел аварий за неедлю. Пяыть видео с двухколесными, в том числе одно с велосипедистом, и во всех пяти, атомобилист не предоставил преимущество и стал виновником ДТП.
Ну и другие видео с автомобилистами показали, кто на встречку поедит, кто на красный.

Вывод делается однозначные отвечая на вопрос, кто на самом деле опасен на дорогах.
Aggi
21.05.2016
Enic писал(а)
кто на самом деле опасен на дорогах.

т.е. по телеку кто-то сделал "нужную" выборку из ДТП и все - "однозначный" вывод? браво! :o))))
нарушаешь - будь готов ответить, вне зависимости от того, сколько колес на твоем ТС
все остальное популизм, балабольство и треп
Enic
21.05.2016
Что значит нужную подборку ?
если речь идет о том, что большинство роликов с участием только четырех колесных

Я не вижу ежедневных пробок из за двух колесных
я так же не вижу большинства мотоциклистов среди виновных в ДТП

размер выборки может быть разным, а вывод один и он однозначен. Четырехколесные, это самые опасны ,кто есть на дорогах.
Если их убрать ,а оставить только пешеходов ,велосипедистов и мотоциклистов, то ДПС можно будет расформировать.

Пока автомобиль не придумали, не было такого огромного колва жертв ДТП. Ну задавит одного пешика, пьяных кэпмен в год и все.А сейчас, Вероятность того что тебя убъет автомобилист в сотни раз выше , чем тебя ограбит гопник или задушит маньяк.
Aggi
21.05.2016
дододо
4х колесные всем мешают
остальные прям ангелы
Enic
21.05.2016
ну вот и вы согласились ,с этим очевидным фактом
iZverG
21.05.2016
Ты бредишь. Мотоциклист с весом под полтонны не опасен??? Для пешиков и велосипедистов??? При отсутствии дпс??? Это будет вообще полная безнаказанность. Трупов на дороге удесятерится...
Aggi
21.05.2016
у многих двухколесных свое виденье мира и ПДД в частности... не удивляйтесь :o)))
Enic
21.05.2016
нет
нет
нет
не будет, ведь четырехколесных не будет, а значит не кому будет делать трупы
iZverG
23.05.2016
нормально. то есть двухколесный идиот, летящий по городу более 10км/ч (а что - машин нет, мешать некому) не будет делать трупы из пешеходов и тех же велосипедистов??? типа все мотоциклы начнут степенно ездить 40км/ч что ли???
Enic
23.05.2016
конечно не будет
часто вы видели что бы мотоциклист в велосипедиста врезался ? или пешехода ?
Мотоциклисты и сейчас скорость превышают, а велосипедистов и пешеходов сбивают автомобилисты
iZverG
24.05.2016
С вами разговаривать бесполезно. Просто сейчас мотоциклы врезаются в главных участников дороги - автомобили. А будут сшибать тех, кто будет - либо взаимно самоликвидироваться, либо сшибать пешиков. Или по-вашему пешеходы имеют вещее перо, особенно старики и дети? Вы перед машинами-то не успеваете останавливаться, вон сколько хрустов на дорогах, а тут вообще небольшие препятствия, к тому же не из железа.
Enic
24.05.2016
не разговаривайте
Olenok
25.05.2016
Посмотрите статистику, сколько людей задавлено насмерть машинами, и сколько мотоциклами. Узнаете много нового.
Мотоциклисты если кому то и несут смертельную опасность, то только самим себе.
iZverG
25.05.2016
Почитайте внимательно, ЧТО именно предлагает мой оппонент. Он предлагает движение ТОЛЬКО двухколесного транспорта и пешеходов БЕЗ дорожной полиции. То есть он предлагает беспредел тех, у кого масса тяжелее и скорость выше. Это закон волчьей стаи.
Olenok
25.05.2016
Enic писал(а)
Если их убрать ,а оставить только пешеходов ,велосипедистов и мотоциклистов, то ДПС можно будет расформировать.

Союз "если" говорит о том, что он не предлагает, а потенциальным примером дает вам понять, что машины опаснее мотов и велосипедов на дорогах.
iZverG
25.05.2016
А я в ответ говорю, что без машин и без ДПС опаснее машин станут мотоциклисты. И причин тому много. Т.к. ситуация гипотетическая, раскрывать всего не буду, но причин реально много и так оно и будет.
Olenok
25.05.2016
Я поняла, о чем вы в ответ говорите) Без ДПС станут опаснее дебилы, а от типа ТС это не зависит.
Если уж пошла тема про запрет, то я бы в первую очередь мазы/камазы запретила) Вот уж кто угрозу несет на ДОП, так это они. Мало того, тормоза почти у всех никакие, и тяги в горку нет, так еще на днях в Дивеевском районе случай произошел. Мотоциклиста завалило металлоломом с МАЗа, ехавшего впереди.
iZverG
25.05.2016
естественно.
а по поводу запретов МАЗ/КАМАЗ - не все так плохо. а вот тех.состояние надо отслеживать и реально наказывать тех, кто на это забивает. в конструкции у них все нормально. не надо из них делать гоночные болиды и надо хоть иногда их нормально ремонтировать.
По поводу мотоциклиста... я даже на машине стараюсь за такими не ехать. А тут похоже инстинкт самосохранения не работал давно. Таким надо все серии "Пункт назначения" показывать. Может голова включаться начнет...
Olenok
25.05.2016
Двойные стандарты. Как за камазами, так нужно просто следить за тех.состоянием тс. А как мотоциклов касается, то по одной кучке прямоточных байкеров, гоняющих по ночам и без головы летающих по ДОП, судите о целом сообществе.
iZverG писал(а) По поводу мотоциклиста... я даже на машине стараюсь за такими не ехать. А тут похоже инстинкт самосохранения не работал давно. Таким надо все серии "Пункт назначения" показывать. Может голова включаться начнет...
Откуда вы знаете, как долго он ехал за мазом, и была ли возможность совершения обгона? Но тем не менее опять включилось стереотипное мышление "сам дурак", что подтверждает написанное мною в первом абзаце.
iZverG
25.05.2016
да отстаньте вы со своими двойными стандартами, мотоцикл - транспорт не для всех. кто-то на нем может ездить, кто-то вообще не может и не должен в силу психофизических особенностей организма. только хочется же... я бы и машину не доверял наверно процентам 30 тех, кто сейчас за рулем, и что?
Olenok
25.05.2016
iZverG писал(а) да отстаньте вы
Пожалуй да..))
Enic
21.05.2016
Кстати ,кому нравится смотреть погони, рекомендую, смотреть погони Бразильских мотополицейских .Джеймс Бонд нервно курит в сторонке.

Правда , и у них все погони заканчиваются, потому что ,тот кто убегает,рано или поздно падает.Но у них это оправданно, они бандитов ловят, а не тех кто ОСАГО не оформил

https://www.youtube.com/watch?v=33BTSnQFuz0

https://www.youtube.com/watch?v=JbikK0PEhA8
Meg@VaD
21.05.2016
Вот тут ты правильно сказал.
Уважаемые владельцы Бразилии, выдайте бразильским полицейским гуопро)
serzenit
21.05.2016
Крутые гайца в бразилии, это вам не балахнинские губашлепы.
vp
22.05.2016
А неудачные дубли в подборке не попадались? :)
Enic
22.05.2016
нет
ни разу, думаю, конечно можно найти, но я не искал
Osss
23.05.2016
Чисто посмотреть конечно круто, но я бы не хотел чтобы в Нижнем так гоняли, 80% видео на грани фола, на таких скоростях по таким узким улицам и в междурядье..нах нах
Так хрустам и надо!
Olenok
25.05.2016
Боже, какие здесь все герои!)
А как на дорогу выедешь, так редко встретишь человека, умеющего ездить, быстро и грамотно реагировать на дорожные ситуации.
сказать-то что хотели?
997
21.05.2016
Почему менты нарушителей не догоняют пулями?
Meg@VaD
21.05.2016
Потому же, почему в радарах нет автоматов. Больных людей у власти не так много. А вот на форумах - предостаточно.
997
21.05.2016
Ты останавливаешься по эрегированному зебрострапону, или сваливаешь?
Meg@VaD
21.05.2016
Нет, зачем?)
997
21.05.2016
Как считаешь, прибавится/убавится сбегальщиков, если гайцам разрешат не догонять, но открывать огонь из табельного?
Meg@VaD
21.05.2016
У тебя с головой вообще в порядке?
Я пока в твоём первом посте увидел, что не очень :) Посему диалог имеет смысл только в качестве показательного - кто есть кто. Хотя для псевдоанонимусов вроде тебя это весьма бессмысленно.
997
21.05.2016
Ты на личности не переходи. На простой вопрос ответить не в состоянии?
Meg@VaD
22.05.2016
В состоянии, но не вижу смысла. И мы (по крайней мере - я) реальные люди, оценка собеседника - это нормально. То, о чём ты говоришь - называется экстремизм, и это уголовно наказуемо. Во избежание ответственности ты скрываешь свои реальные данные от неподготовленных пользователей. Это равноценно предложению стрелять по экстремистам) Хотя на это у некоторых есть право.
И еще лицемер, т.к. за другие административные правонарушения отказываешься то же самое делать, хотя чаще они влекут явно более тяжкие последствия.
997
22.05.2016
Ты чего курил? Какой экстримизм?
Закон должен исполняться любой ценой. Иначе это не закон, а херь какая-то. Ну а если чел бежит от правосудия, то он свой выбор делает, не так ли?
DroniFax
22.05.2016
твое знание законов поражает... закон любой ценой.... о боже мой, какой слог, иезуиты были бы рады вам) в германии 30х годов с вами бы тоже согласились, как и в застенках нквд
Meg@VaD
22.05.2016
То есть ты не считаешь призывы к убийствам чем-то противозаконным? Но я так считаю. И не только я, а ещё и государство в лице большого количества человек. По твоей логике ты должен быть за применение к себе своего же варианта расправы за это нарушение закона. Ведь он должен исполняться любой ценой, по твоим же словам. Хотя ты же лицемер, чего с тебя взять.
997
25.05.2016
Я считаю, что сперва выёживаться в полный рост, а потом лапки кверху и жертвой себя выставлять - это по-бабски как-то. И если ты имеешь себя считать гражданином государства, то так же должен иметь долю сознательности, чтобы за содеянное отвечать.
Meg@VaD
26.05.2016
Так это не я анонимно призываю к экстремистским действиям, раскрой свои ФИО и отвечай по полной, кто тебе мешает не по-бабски поступать?
997
26.05.2016
я начинаю сильно сомневаться в твоих умственных способностях.
1. ты виртуал с реалом попутал? в вирте на всех углах свои ПД оставлять - неумно. в реале на каждом ТС должен быть ГРЗ.
2. что ты как пьяный до радио докопался со своим экстремизмом? значение слова одупли для начала. ну или смысл написанного не отождествляй с придуманным тобой.
Meg@VaD
26.05.2016
Ну теперь с тобой понятно вообще всё. Удачи))
997
26.05.2016
ну хоть с очевидным не споришь - уже хорошо.
взаимно!
DroniFax
22.05.2016
ибо это нарушение конституционных прав.

давайте еще по демонстрантам, по бабкам в поликлиниках, по пьяным стрелять...)
997
22.05.2016
Есть законные требования представителя власти. Есть выбор: подчиняться этим требованиям или попытаться уйти от правосудия.
DroniFax
22.05.2016
законный представитель власти может идти лесом, в половине случаев сама "законность" под вопросом...

то что вы описываете - тоталитаризм. И не пытайтесь выдать тут желаемое за действительное, у нас есть "огонь на поражение", только вот список статей там крайне короткий.

или спорная ситуация, для активизации вашего мозгу... что если гонщик везет пассажиров? в машине или на мото?
кто будет отвечать за смертельные пулевые ранения посторонних людей?
Про сторонних людей-хороший вопрос, камрад. Если человек вообще сел под давлением, может-это вообще заложник для прикрытия?))
DroniFax
22.05.2016
и да, правосудие вершит суд, а отнють не какой то там сотрудник дпс, задача которого только задержать для выяснения)))
покурите эту тему на досуге
Я думаю в первую головы из-за низкого уровня огневой подготовки.
И отсутствия в частях нелетального оружия.
К сожалению, возможно это так. Они ж "нормативы" сдают, чо. Чистое помещение, лампы ДС, неподвижно висящие мишени. Красота. Сдал-и ладушки...
Но в первую очередь, насколько я знаю-"оно мне надо??" опять работает, ибо потом рапортами тааааак залюбят, что в следующий раз сотрудник достанет табельное, только когда непосредственно ему угроза жизни будет.
пожалуй.
поэтому и нужно вводить нелетальное оружие.
всадить в нарушителя 150 киловольт и пусть слюни пускает на асфальте.
и порядок, и все живы.
Timugin
22.05.2016
в движущегося?
байкера?
150 киловольт?
Всадить?
... Костя, как ты это себе представляешь?
Ну, для нарушителей же уже разрабатываются какие-то технологии дистанционного глушения двигателя. Мотоциклы "старые ламповые и тёплые" тоже, увы увы уходят в прошлое, так что в будущем, весьма недалёком, нажал инспектор кнопочку-чпок и заглохла техника.
Timugin
22.05.2016
В сказки верить изволите, сир?
Заглохнуть техника может. Но сохранит ли при этом управляемость? Не йопнется ли с нее байкер-нарушитель? Не вьепеттся ли эта техника в другую технику, со всеми вытекающими?
Сферический ДПСник в вакууме? Ну-ну...
В опу их целовать теперь чтоль? Раз мозгов сцепу выжать нет-пусть йопается.))
Meg@VaD
22.05.2016
Кинуть кирпичом в голову человеку равносильно созданию механического препятствия для движения вперёд для человека на скоростях транспортных средств. Кирпич - нелетальное оружие?
Оружие несмертельного действия, или оружие нелетального действия (ОНД) -- оружие, которое при обычном применении не должно приводить к гибели или серьёзным травмам у тех, против кого оно направлено. Основная цель использования такого оружия -- нейтрализация, а не поражение противника; (с)
Сам реши уж
Timugin
22.05.2016
А почему бы за превышение скорости сразу не расстреливать?
Зафиксировал радар превышение - отсемафорил на ближайший пост - остановили, вывели в чисто поле, расстреляли ...
Ты на дурака не похож, че куйню пишешь?
997
22.05.2016
Ты херню не лепи. Пусть по твоему: зафиксировал радар превышение, гаец зебрострапоном изъявил своё намерение пообщаться по поводу совершённого нарушения. Остановился - штраф получил и гуляй вася.
Ну а вот уже если решил по газам, то выбор свой сделал: или успеешь свалить, или таки пуля догонит.
Timugin
22.05.2016
Про стрельбу по движущейся мишени в условиях городского траффика дискуссия идет немного ниже в теме.
Вопрос для размышления - если мент промахнется по байкеру и влепит (не приведи Господи) в близкого тебе человека, то виноват будет все равно байкер? Или все-таки мент, который в ответ на административное правонарушение открывает огонь на поражение?
Подумай, кровавый убийца ... и не смеши народ, стрелок ...
997
23.05.2016
я речь немного не об этом веду.
разжую, если не одупляешь: среди двухколёсных дохера борзоты только и исключительно по причине того, что считают себя безнаказанными. предпосылок для этого очевидно две: во-первых - древнее указание "не преследовать", и второе - среди потока шустро съе%:тор могут включить, аки крысы или тараканы.

только неотвратимое наказание расставит всё на свои места. кто не хочет отвечать штрафом за содеянное, вполне достоин пули в спину жопу, награды за трусость.
Timugin
23.05.2016
это уже другое. и пример неотвратимости наказания в виде пули в затылок (за что? за проезд между рядов? по встречке? - господа, будьте адекватными!) - не лучший пример.
А неотвратимость наказания - хорошая штука. Но в нашей стране исполнение ее прихрамывает на обе ноги.
997
23.05.2016
Timugin писал(а)
А неотвратимость наказания - хорошая штука. Но в нашей стране исполнение ее прихрамывает на обе ноги.

твои варианты? как сделать так, чтобы не возникало желания из-за мелочи административной дать по газам?
Sulk
25.05.2016
А если не заметил сигнала остановиться? Тоже пуля?
997
25.05.2016
Разумеется. Нах ты такой за рулём нужен, если не видишь даже дпсника, машущего палкой?
Sulk
25.05.2016
А если дпсник махнуть забудет и сразу шмальнет? А скажет что махал махал!!!
997
25.05.2016
Дооо! Ты сейчас придумал сюжет для очередного ментовского сериала: дпс-ники отморозки не штрафуют нарушителей, а сразу приговаривают и исполняют.
Sulk
25.05.2016
а про расстрел за административку это сценарий какого сериала? Или ты из тех наивных инфантилов, верящих в непогрешимость мусоров?
997
25.05.2016
а ты не мешай всё в одну кучу. нарушение АПН - повод для беседы ИДПС с нарушителем. остановился - всё решили и гуляй вася! не остановился - уже другое нарушение, и я не вижу ничего дурного в том, чтобы по сваливающему открывался огонь на поражение.
Sulk
25.05.2016
Понятие злоупотребление и превышение полномочий о чем нибудь говорит? еще раз напоминаю что речь о мусорах и оружии.
997
25.05.2016
Да говорит, и что?
Жуле вы в мусоров пальцами тычете, если сами забиваете на соблюдение пдд? Т.е. вы все такие в белом, а они вам издалека пальчиком грозить должны?
Sulk
26.05.2016
Попробую еще проще донести. Мы гоаорим о человеке имеющем право убивать. По вашему допустимы сомнения в его нравственности? Мусора для вас пример законопослушного поведения? а что делать с госслужащими нарушающими закон? Растрел? А кто растреливать будет?
Olenok
25.05.2016
997 писал(а) Почему менты нарушителей не догоняют пулями? ...

Тогда бы машин на дорогах со временем не осталось бы))
997
25.05.2016
я только за. слишком добуя оленей на дорогах. чрезмерно много, пора уже хоть как-то ряды прорежать.
Olenok
25.05.2016
И пешеходы часто тупят, тоже отстреливать)
997
25.05.2016
с этими даже отстрел не поможет.
их тут тысячи! (С)
997 писал(а)
Почему менты нарушителей не догоняют пулями?

потому что случайно могут промахнуться и попасть вам в лоб.
Боюсь, не будет у нас мотобата и дважды боюсь-никогда.
У нас же как у некоторых чинуш(особенно у тех, кто в погонах) моськ устроен:"чтобы был мотобат-надо купить мотоциклы".
Ну, не без этого, конечно)))НО, возникает еще ряд вопросов, например:
-А кто должен выбирать марку мотоциклов?
-А кто должен выбирать, какой обвес на них поставить?
-А кто должен выбирать, где и за сколько это делать?
-А кто на них будет ездить?
-А как мы будем искать людей?
-А сколько мы им готовы платить?
-А кто будет обслуживать эти дорогущие, и, что странно и не патриотично,-ненашенские мотоциклы?
-И еще-а за чей счёт банкет, если при погоне я упаду и поцарапаю этот дорогой и ненашенский мотоцикл?
И вот тут у фуражконосителей происходит сбой, ибо нельзя так много вопросов и за раз.
У меня информация на уровне слухов, но вроде как уже пытались у нас организовать и даже вроде как купили байки. Правда, не 1200сс БМВ, как в Москве, а тоже БМВ, но попроще, 800сс))Но ладно. и даже вроде решили вопрос с обвесом(кто-то же обвешивал паутинную Яву, торчащую на мещерском посту)).Но люди начали задавать вопросы...Ой как неудобно получилось...Ездящие на мотоцикле, со всеми погонями и прочими получали чот какие-то смешные надбавки, что делало этих мужчин в глазах их семей не лучше тех отморозков, за которыми они собирались гоняться. Рембазы не было предусмотрено вообще. БМВ жеж, они ж не ломаются. А если что сломается(так же как и при погоне, если вдруг)-то за свой счёт. Надо ли говорить, что желающих пересесть даже с 15шек и прочих калин на эти вот БМВ чот как-то не нашлось?повторюсь, это на уровне слухов, но зная нашу ментальность и наших упоротых чинуш, весьма верится.
Timugin
22.05.2016
забыл главный вопрос
- На..й покупать дорогущую технику, которая минимум полгода будет стоять?
Недавно имел беседу с одним "пепсом":
- Я на своем Фокусе любого байкера в любом потоке догоню и остановлю...
Мне удалось промолчать и даже почти не улыбнуться...
DroniFax
22.05.2016
да тут еще 2ой вопрос...
дело в том, что в мск, мотобат не для погонь за отморозками на мото... да, они за ними бегают, да устрашают и грозят пальцем... но чисто ради отморозков заводить мотобат по таким деньгам - смешно.
они выполняют смежные фунцкии, быстро пробираются на места дтп для регулирования/ прошивают пробки и в них снимают сливки с 4х колесных и тп... москва крайне перегруженный по траффику город и там уже просто необходимость иметь 2х колесную технику для контроля нарушений.

опять же... бюджет не резиновый, в москве купили 10ок мотаков , в нашей области - сократят 3-4 полноценных наряда)
Насчёт целей я и не спорил-всё так. Так же как наша "мещерская" Ява, не-нет, да и выедет на мост, какую-нито фигню разрулить, ибо больше-никак.
А по деньгам-в мск и там всё непросто. Доп.источники. Ибо дороговато профи держать и обслуживать бэхи. Но пока есть бабло-нормуль. Не ваш вариант, как ты понимаешь.
Olenok
25.05.2016
Эх, как бы я была рада мотобату у нас в НН на БМВ. Сразу бы решился вопрос с сервисом))
Какую марку выбирать? Не вопрос. Москва уже определила с маркой, глупо в регионах выбирать что то другое. Но самый главный вопрос: НА ЧТО это все купить и потом обслуживать? А так да, все верно.
На что?
Пример лет 20 назад в Коврове работал один завод там производили Восходы и модные на тот момент Совы.
И запчасти перли с завода так, что ходить вдоль некоторых участков забора было опасно- могло по башке прилететь новенькой запчастью.
Это я к чему - мотаков у подростков было как у дурака фантиков. На том же Цыганском или Текстильщиках. Естественно все без прав и номеров. Гайцы когда ловили- тупо отбирали байк и все. Не беда - через пару недель парень собирал новый. А конфискат продавался.
Так вот- на всех байк тусовках/встречах/фестах( стоячих то есть) - проводить облавы- конфисковывать все байки без номеров или у пилотов без прав.
И продавать, а на полученную прибыль содержать мотобат.
Olenok
25.05.2016
На псевдояпонский конфискат нормальный мотобат не сделать))
Все же культура вождения среди мотоциклистов повышается год от года, сейчас уже мало кто ездит без прав. Пока... в последнее время стали щемить сильно, с тем же междурядьем. Кому, например, мешают мотоциклисты в междурядье в стоячей пробке? А кому мешают моты между стоячих машин перед светофором? Если ужесточат и введут штрафы за междурядье/несоблюдение бокового интервала, вернется обратная тенденция, и мотоциклисты начнут снимать номера.
это с какой интенсивностью обновлять будут))
культура повышается- факт. это радует.
iZverG
25.05.2016
Хорошо, что сейчас есть видеокамеры на периметре... сейчас ТАК уже не украдешь.
А работает он сейчас-то? Я не в курсе
Точнее Дегтяревский -то вроде работает, вот с Восходами не известно.
iZverG
25.05.2016
Сильно сомневаюсь. Вернее точно не работает. Продукции-то нет!
Мохнатый :-) писал(а)
А кто должен выбирать марку мотоциклов

моцоциклы можно тупо отбирать у тех, кто ездит без прав и сажать на них гайцов.:)
Смешно)))
Worker73
22.05.2016
Мотоциклы, погони... десяток 5.45-мм свинцовых аргументов гораздо быстрее остановили бы нарушителя. Помер в результате применения - сам виноват, хлипкое здоровье))
Timugin
22.05.2016
Промахнулся мент с вчерашнего перепоя, всадил очередь в автобус с детьми - не страшно...
Попадает мент, не смотря на вчерашний перепой, полетел байк кувыркаться, задавил пешиков на тротуаре - не страшно...
Глупый, глупый воркер73...
Worker73
22.05.2016
Путаем причину со следствием? Типичная логика хруста)).
Глупый, глупый тимужин...

ЗЫ- доводилось стрелять одиночными из АК-74? Из высказывания сомнительно. Поясняю, эта машинка лупит очень точно одиночными, а 10 прицельных выстрелов мал-мальски обученный стрелок делает за 10-12 секунд. Повторю, прицельных выстрелов. Длинными очередями по "автобусу" палят только бойцы первого года службы.
ЗЗЫ - а выдать ментам АН-94... правда там с ебуками стрелять не получится, только с умом... но прицельно выстреливаются сразу 2 пули 7Н10, что эквивалентно 9-мм или .338 магнум, валит наглухо с первого попадания любого Шварцнеггера))
Timugin
22.05.2016
Мотоциклист совершает административное правонарушение. К нему применяется оружие. Велик риск гибели посторонних лиц.
При чем тут причина и следствие?
Не дай бог, но все же...
Представь на минутку - в подобной ситуации пострадали твои близкие. Попали под пулю. Ты уверен что тебе хватит правосознания сказать - Виноват байкер, проехавший без остановки, а косоглазый мент был прав?
Ту ЗЫ - И я стрелял, и в меня стреляли. Наелся досыта.
Worker73
22.05.2016
Когда все последствия раз-другой третий повесят на байкера, то другие вероятно призадумаются? Здесь будут неотделимы причины от последствий по факту. Т.е. застрелили байкера по несоблюдению требования и повесили на наследников выплаты пострадавшим... Добро пожаловать в систему охраны правопорядка а-ля САСШ! Там еще и выжившего посадят лет на 30-50, по сопротивлению копам...
Timugin
22.05.2016
Ты больной, тебя лечить надо.
Worker73
22.05.2016
Правоохранительная система САСШ по факту лучшая в мире, по критериям стоимость-эфективность-законность. Но там копы стреляют в нарушителей))
Timugin
22.05.2016
Правоохранительная система США разрешает ахтунгам долбиться в жопу на законных семейных основаниях. Критерии мне покую.
Вы, поборник эффективности/законности, все перенимать у США будете?
997
24.05.2016
мне лично побую до пендосских ахтунгов. ты не ответил на мой вопрос выше, повторю его снова:
997 писал(а)
твои варианты? как сделать так, чтобы не возникало желания из-за мелочи административной дать по газам?
Timugin
24.05.2016
Дело настроения.
Тебе ссыль дать на ролики в которых четырехколесные сваливают от ДПСов? Заметь, никто из мотобратии не кричит - Линчевать, стрелять... Потому как херня все это.
Прими как данность и успокойся. Я не претендую на лавры законодателя, потому советовать ниче не буду. Мне как-то влом голову ломать по всякой хери.
997
24.05.2016
1. не увиливай. на прямой вопрос хочется прямого ответа.
2. ссыль ссылью, но мы не в детском саду, нефиг стрелки переводить. сам можешь предположить процентное соотношение сваливающих коробок супротив процентного соотношения сваливающих хрустов?
3. да я спокоен. только на порядок спокойнее буду, если перед законом все чуточку ровнее станут.
Timugin
25.05.2016
Я и не увиливаю - Дело настроения СВАЛИВАЮЩЕГО мотоциклиста - так тебе понятней будет?
Процент не в пользу мотоциклистов, глупо будет спорить против очевидных вещей.
А можно равенство перед законом еще и на транспортный налог распространить? А то вполне заурядный мот налога платитт как КАМАЗ...
997
25.05.2016
Timugin писал(а)
А можно равенство перед законом еще и на транспортный налог распространить? А то вполне заурядный мот налога платитт как КАМАЗ..

1. я не о вселенской справедливости, отражённой в законодательстве РФ. это глупо, как минимум.
2. применимо к твоему сравнению, не забывай ещё про кучи акцизов и поборов, по которым таки камаз не выигрывает.
zloi52
22.05.2016
Worker73 писал(а)
Правоохранительная система САСШ по факту лучшая в мире

по какому "факту" ?)
ты сам выдумал, сказочник?)
пруфы давай
DroniFax
25.05.2016
копы стреляют в нарушителей, на основе равенства и поправок их конституции...
у них можно и в ответ пулю получить. Там такая система, только по причине наличия оружия у населения.
DroniFax
25.05.2016
каких наследников? какие выплаты? это россия... ничего нету, выплаты 8к в мес....
а в права наследования можно не вступать, многие так и делают.
вот сажают пьяных за рулем... громкие дела, жертвы, сломаные судьбы. Здравомыслящие люди как не пили, так и не пьют... а алкашня всеравно попадает в дтп.
Worker73 писал(а)
доводилось стрелять одиночными из АК-74

стоя ты даже прицелиться не успеешь, а на ходу -хер попадешь.:)
grozd
23.05.2016
Всё это фигня полная, все эти мотобаты.
Надо создавать службу снайпербаты.
К примеру. Сажаем на крыши домов по проспекту Гагарина сотрудников "Снайпербата" и сотрудники "снайпербата" отстреливают ипанутых мотоцеклистов.
Всем от этого только хорошо будет - ипанутый байкер нашёл своё счастье померев (к чему и стремился), никого при этом не убив и не раскурочив чужое авто.
Все довольны и всем хорошо. Идеальный вариант, я считаю.
Timugin
23.05.2016
... а я-то уже переживать начал - где он задерживается, не случилось ли чего???
Лопату побольше возьми, а то что-то маловато набрасываешь...
Olenok
25.05.2016
grozd писал(а) отстреливают ипанутых мотоцеклистов.
а так же коробочников нарушителей, владельцев заниженных вазов с прямотоками, пешеходов, переходящих в неположенных местах и т.п.
зы: смотрю, ничего не изменилось на АФ))
DoktorKurpatov писал(а)
И с нетерпением ждем появления мотобатов в НН

думаю, что давно уже они есть. На посту у моста на Бор пару лет назад ещё видем полицайский мотак. На посту в Богоявлении тоже как-то раз видел мотак.
Есть версия, что есть только подвижной состав.
Как функционирующая структура он отсутствует.
Osss
23.05.2016
Стал замечать много девушек мотоциклисток. Приятное зрелище.
Соглашусь.
У меня 10 лет назад в группе А была одна девчонка. А в параллельной группе на С еще была, 12 лет назад.
мотобат хорошо
Timugin
25.05.2016
А олени лучше! (с)
mmartin
25.05.2016
да по уму запрещать уже надо мотоцикл на дорогах - вреда больше, чем пользы. пусть на трассах гоняют, если кто особо хочет
Olenok
25.05.2016
По вашей логике, в первую очередь машины надо запрещать. От них вреда больше.
mmartin
25.05.2016
машина в основном необходимость, а мотоцикл в основном развлечение.
Olenok
25.05.2016
Чет вас бросает в умозаключениях из стороны в сторону. Мы про вред тс или про необходимость оных?
mmartin
25.05.2016
че эта? от авто пользы больше, чем вреда, от мотоциклов вреда больше, чем пользы.
Olenok
25.05.2016
Вы ездите и на том, и на другом?
mmartin
25.05.2016
не, из двухколесных только велосипед
Olenok
25.05.2016
Ну а как тогда вы можете сравнивать и рассуждать о вреде и пользе мотоцикла? Поражают меня местные эксперты)
mmartin
25.05.2016
т.е. вы думаете, что если мотоцикл есть, то этого достаточно, чтобы рассуждать о его вреде или пользе?
Olenok
26.05.2016
Нет, наличия мотоцикла не достаточно. Должно быть и то, и другое, что б сравнить. И о понимании "пользы" от мотоцикла вы объективно судить не можете по причине неимения оного.
Timugin
25.05.2016
А продолжительность жизни коровы в 400 раз превышает ширину веса утки... (с)
mmartin
25.05.2016
да, мясцо это вещь!
Timugin
25.05.2016
mmartin писал(а)
да по уму

Если ты про свой ум - конец света не за горами, да ...
Постеснялся бы куйню пороть.
mmartin
25.05.2016
Timugin писал(а)
конец света не за горами, да

а какая связь? :)
и почему куйню? у меня логичное объяснение, давайте ваше, сравним
Timugin
25.05.2016
Фашиствующая логика - Мне не нравится, значит запретить (посадить, расстрелять).
Мне мот не мешает, возит меня исправно. Сегодня в меня корова какая-то перстроиться хотела - мне нужно орать о запрещении авто?
mmartin
25.05.2016
почему мне? я об общественном благе пекусь. мотоцикл на современной дороге всё равно, что гужевая повозка. ну не нужна она, даже если кому-то нравится.
еще и велобат нужен , велы тоже косячат не мало ..
штрафбат нужен.
если уж до руды брать.
до руды , то врачей проверять следует , кто справки выдает ...
велики не рычат и скорость не превышают в разы.Если чо -страдают исключительно сами.
Timugin
25.05.2016
Пешеходобат не забудьте!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов