--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а есть кто-то, кто мне сделает 2 отпила болгаркой?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
f2
21.05.2016
назревает надобность - отпилить края (3-5см) от 2х-метрового столба с квадратным сечением 6х6см (толщина стенки 3мм, или 2 мм, не решил еще).
хотелось бы возложить эту ответственную задачу на кого-то,
за недорого.
столб привезу сам к вам, куда-то специально выезжать на место не надо (лучше днем, после обеда +-).
assured
21.05.2016
Езжай на металлобазу, там пилят за деньги.
если нужна точность в срезе то пилить однозначно макакой...руками можно накосячить
f2
21.05.2016
не, точность особо не нужна, примерно перпендикулярно столбу.
скоро будут специалистов искать чтоб колпачок нипеля закрутить....
f2
21.05.2016
а ты не рассматривал вариант, что нет этого инструмента, а покупать ради 2х пилов - нерационально
конечно рассматривал, но неучто у друзей тоже болгарки нет?
f2
21.05.2016
не, мои друзья планктон.
у них только мышки компьютерные ))
ды даже если было бы, я че, возьму болгарку, куплю удлинитель метров на 30, спущу его с 8го этажа квартиры, и буду около подъезда многоквартирного дома (рядом с припаркованными машинами) пилить трубу?
можно в 3 часа ночи в подъезде отпилить)))
Crosser
21.05.2016
Это же жесть))
assured
21.05.2016
А куда эта труба вообще?
Как может у 32-х летнего мужика не быть болгарки и удлинителя? Никогда не поверю...
assured
21.05.2016
Если мужик занимается интеллектуальным трудом или манагер, нет гаража и дачи, то откуда у него болгарка?
Внизу пишет, что рукастый. Мне где-то до 20-ти лет она тоже была не нужна особо. Стрелял у бати или друзей, но потом даже без гаража и дачи минимум пару раз за год требовалась. Купил самую простенькую Хитачи за 1.3т.р. Очень много раз выручала. Кстати можно сабельную пилу купить. Ей чего хочешь резать можно, хоть дерево, хоть металл, хоть камень.
2702
22.05.2016
In_search_of писал(а)
Купил самую простенькую Хитачи за 1.3т.р. Очень много раз выручала. ...

для кого то XILTI и FESTOOL тоже так себе инструмент, на последний дома валяется где то сертификат на обалденную скидку, но пользоваться дрелью за 30 купленную на свои кровные не могу себе представить.
SergeiSS
22.05.2016
In_search_of писал(а)
Кстати можно сабельную пилу купить. Ей чего хочешь резать можно, хоть дерево, хоть металл, хоть камень.

Сначала подумал, что ты имеешь ввиду электролозик. Потом набрал в поиске "сабельная пила" и офигел слегка :) Я такую хрень раньше не видел. Теперь вот думаю, а нахрена я лобзик купил? Для моих целей сабельная больше подойдет.
Инструмент просто огонь! И болгарку может заменить и бензопилу.
f2
21.05.2016
я плотник, мне болгарка не нужна.
циркулярка вот есть, а болгарки вот нет
Одень диск по металлу и распили
f2
22.05.2016
ага, нужно 1000 кирпичей, но нет грузовика?! да херня, загрузи в легковую и вези.
для начала - посадочный диаметр разный
Есть большие диски под циркулярку
f2
22.05.2016
и чО
большие имеют посадку на 32мм, маленькие на 22,2мм.
а циркулярки сейчас в массе своей на 16, 20, 30мм.
ну, Кулибин, дальше будешь предлагать?!
или может мне переходную шайбу от нефиг делать выточить?
я тя научу как надо
кидаешь трубу в машину, едешь по дороге, заезжаешь в любой автосервис, суешь мужикам сто рублей и они тебе отпилят
респект
самый ценный каммент в теме!
SergeiSS
21.05.2016
Ну да, ну да... Раньше каждый был сам себе и шиномонтажник, и мастер по ремонту всей машины.
А сейчас обленились совсем! И на шиномонтаж ездят, и машину на сервисе ремонтируют. И домой всяких слесарей вызывают. Одно слово - лентяи :))))))
SergeiSS писал(а)
И на шиномонтаж ездят

Самому заниматься шиномонтажом, даже если основной вид деятельности автосервис, но не связанный с шиномонтажом, это маразм в наше время.
2702
22.05.2016
вот так все начиналось с малой крови.
SergeiSS
22.05.2016
Мой ответ, на самом деле, "был пропитан сарказмом" :) по поводу "поиска специалистов по закрутке колпачка нипеля". Ну ладно, должен был быть пропитан этим самым сарказмом.
Да уж...Я бы конечно продолжил мысль,однако пока ограничусь этим.)
SergeiSS
21.05.2016
Ответил в личку.
Adad
21.05.2016
Быстрей сам, полотном по металлу, отпилишь, чем столб возить куда то.
а этот ,палёный ,
что высекает болгаркой мерцедес из цельного куска швелера ?
Nadykot
21.05.2016
А болгарка есть?
assured
21.05.2016
Если я дам вам болгарку, то вы ему отпилите?
На такое шоу можно билеты продавать.
2702
22.05.2016
народ у кого есть вобла соленая, пива куплю.)
SergeiSS
22.05.2016
assured писал(а)
Если я дам вам болгарку, то вы ему отпилите?

А если она ему что-нибудь "не то" отпилит, кто будет отвечать??? :)
X-SOFT
21.05.2016
Райончег то какой ?
f2
21.05.2016
да их много, живу в одном, забирать поеду в другом, отвозить вообще за город
с супружеским долгом пока справляешься без форума?
f2
21.05.2016
тебе правда нужна эта информация?
очень
переживаю за сосайтника же
А если бы даже и не справлялся, ты побежал бы тут же оказывать помощь ( вопрос наводит на такие мысли )???
отож
и волосы назад
7aladin
22.05.2016
Столбы с цепочкой у подъезда мутишь? :-)
Привози ко мне домой, от 2х метрового могу отрезать на месте, за чисто символическую плату.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов