--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема для экономных, отписываемся кто, что сделать чуть дешевле-без потери качества, может кому,что пригодится

Ремонт, обслуживание, тюнинг
10
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмчик
23.05.2016
думаю тема будет интересна сэкономить чутка -для чего то или кого то...
1. недорого заменил гофру на своем тарантасе... по деньгам вышло 2000 вместо 3100-3400 ( в целом заменил еще дополнительно прокладки между трубами, итог в целом 3100 вместо 4300-4500 как примерно насчитывали в др. сервисах)
сервис только что открылся, напротив кладбища Красная Этна в здании сервиса Лира, бокс с тыла здания
2. достала старая оплетка руля, поиск дал:средняя цена от 1500 за кожзам ( с работой) и выше за кожу, нашел паренька на Авито, там оплетка 350 плюс работа от 450, честно не ездил но нашел отзывы, говорят неплохо делает и не больше выходит 900...
может даже подьехать и на месте сделать
gsnake
23.05.2016
Тёмчик писал(а)
думаю тема будет интересна сэкономить чутка -для чего то или кого то... <br> 1. недорого заменил гофру на своем тарантасе... по деньгам вышло 2000 вместо 3100-3400 ( в целом заменил еще дополнительно прокладки между трубами, итог в целом 3100 ...



здесь это никого не интересует. у всех новые автомобили и зарплата выше 50 тр.
да ладно, у меня свое дело но все же приятно иногда сэкономить
gsnake
23.05.2016
Тёмчик писал(а)
да ладно, у меня свое дело но все же приятно иногда сэкономить ...



ты, наверное, тогда не с этого форума. :)
gsnake писал(а)
зарплата выше 50 тр.

Это кто тут такой бедный?
лимон тоже больше.. так что не рефлексируй))
gsnake писал(а)
и зарплата выше 50 тыс эвро
kwostatus
24.05.2016
Не правда.
Здесь у всех зарплата выше 500 тр.
а те у кого 50 тр. - на Халявном трутся.
Именно поэтому и будет интересна тема. Чем больше у человека бабла, тем он экономнее становится, до смешного. Сколько раз при строительстве коттеджей люди просили левые розетки поставить, а в богатейших квартирах лампочки через одну выкручивают чтоб сэкономить на электричестве, уже не говоря о том, что при покупке элементарной безделушки типа одноразового мангала или лески для мотокосы готовы из-за 50 руб. разницы на другой конец города ехать или ждать неделю.
789:)
25.05.2016
Это фигня. У нас был крупный клиент, так он из за рубля разницы в цене лосося мог на базу ехать. Лосось весит ок 7 кг, то есть выгода 7!!! Рублей. При цене одного лосося ок 5000.
И фишка втом, что звонил узнавал цену, например 696р, он типа я подумаю. А самбегом на базу , на своей машине тратя свое время и даже не спросив могу ли я сделать дешевле (а я могу).
evalch
23.05.2016
1.Лью в движки машин синтетику Лукойл и Татнефть по цене 550-700р/4л
2.В КПП тоже качественные аналоги вместо оригинала (Ravenol, Fuchs, Лукойл)
3.В элементах подвески, расходниках всегда хороший неоригинал типа CTR, Nibk, Textar, 555 или с авито в отличном состоянии (детали, не влияющие на ходовые кач-ва типа элементов салона). Из последнего - комплект НОВЫХ оригинальных торм. дисков за 5000р на авито вместо 8000 в магазине.
4.Ремонт и ТО производится самостоятельно (мелочи типа тяги дворников, проводка, замена ламп и предов) и у пряморуких гаражных мастеров.
assured
23.05.2016
1.Лью Motul 5w30
2.КПП синтетика mobil
3.Беру по закупке mobis и mando
4.Ремонт самостоятельно, сложные работы требующие спец оборудования делаю у знакомого в сервисном центре.
ZhekaNN
23.05.2016
Это где синтетика лукойл по 700 р за 4 л?
-Shadow-
23.05.2016
Тоже интересно, чудеса какие то)))
TinMan
25.05.2016
Ниже ответил)
Evvg
25.05.2016
Это фантастика))
Автол в канистре "а-ля Лукойл".
TinMan
25.05.2016
Хоть картошечку съешь, хоть фейхоа, всё равно на выходе будет что?)... лук... Правильно г-но)))
Норм у них там все с защитой, не сложно определить...народ видимо где-то пиз.. приватизирует))
Evvg
25.05.2016
Разве что "таможенный конфискат"))
Блажен, кто верует...
TinMan
25.05.2016
Да какая разница где они берут, все равно его не подделывают, не выгодно, сложно...а за 700р. 4л. вместо почти 400р. в магазах за 1л, через 5-7тык меняю (ну не я лично, сын) в тазике))...
Evvg
25.05.2016
Мне зимой жена пару бутылок ирландского виски притащила, как любителю дистиллятов. Ей на работе коллега предложила по 500 р. (при рознице в 2000 р.). По легенде её сын работает грузчиком в Ленте и по мере возможности тырит там этот божественный напиток, а мама продает "хорошим знакомым". При осмотре были выявлены явные признаки контрафакта, хотя полиграфия в целом достойная. Алкоголь был сдан, деньги возвращены. Но легенда была убедительная))
TinMan
25.05.2016
Не употребляю и Вам не советую))
На самом деле с луком проще www.lukoil-masla.ru/marketing/protection
пс... уже проверенные же места назвал))....так-то много кто продает на авито....
Nat@lka
25.05.2016
эти виски и прочие напитки, как оказалось, по всей стране гуляют...Я сначала тоже все никак не могла понять, когда видела, как дети моей подруги приезжая на выходные в деревню, привозили регулярно эти виски, что по 2000р (думаю, вот дают, вроде в особых заработках не замечены...)А оказалось, что тоже покупают где-то то ли по 500, то ли по 450р.А когда ездили в гости к родственнику в Энгельс, тоже увидели сей напиток на столе.Секрет цены был раскрыт на следующий день - заезжали с родственником в тот волшебный гараж, где и был обширный ассортимент контрафакта.Ужасть..
evalch
23.05.2016
Часто по акциям брал сразу несколько, сейчас здесь parts.uaz.ru/products/maslo-uaz-motor-oil-premium-5w-40-nk-4l-46922/
татнефть на ПАО 720р 0-40
у меня одна 4 литра канистра осталась :)
TinMan
25.05.2016
На авито, тел есть, брал не раз, автик (700р. - 5w40, 600р-антифриз куллстрим крысный, зеленый за 10л, тормозуха, лук армо), еще пр. гагарина 800р., и тоже же у них армортеч есть....
в пятницу подлетая к кольцу "дружбы" во время реверса, вспомнил что забыл заправить авто... с кольца "дружбы" до Семенова пилил на круизе со скоростью 86 км/ч и горящей лампочкой по бензу... остаток в баке на "дружбе" оставался 65 км, по приезду в Семенов 30 км... тоска смертная, все листочки на деревьях рассмотрел, и 2 раза чуть не заснул...
gsnake
23.05.2016
в пятницу пришел в гараж, подкачал колеса, протёр пыль с машины. Ушел домой. Экономии дофига.
+ к получению прибыли с продажи авто и экономии на налогах и страховках! )))
А я вчера в магазин пришел, не стал ничего покупать, просто взял денег у продавщицы и ушел. Тут не только экономия, а еще и прибыль.
KPlus
23.05.2016
Я тоже так часто поступаю)
kwostatus
24.05.2016
и я так хочу.
в следующий раз возьмите меня с собой. *crazy*
KPlus
24.05.2016
Да ничего сложного, к своим арендаторам просто заходи раз в месяц, вот и все)
kwostatus
25.05.2016
:(
а у меня нету арендаторов.
Можно я к твоим заходить буду ?
М.Р
24.05.2016
Долго думал что же взять в магазине и решил брать кассу )))
Бифф
23.05.2016
Тёмчик писал(а)
2. достала старая оплетка руля, поиск дал:средняя цена от 1500 за кожзам ( с работой) и выше за кожу, нашел паренька на Авито, там оплетка 350 плюс работа от 450, честно не ездил но нашел отзывы, говорят неплохо делает и не больше выходит 900...
может даже подьехать и на месте сделать

конкурент шиваке))) ссылку?
Миза
23.05.2016
купил Vcds, autocom, launch....сейчас экономлю на диагностике))))

ЗЫ что не мешает часто приглашать его www.nn.ru/user.php?user_id=22847 и звонить вот ему screw12.www.nn.ru/
997
23.05.2016
Ты ж вроде ссал, что Скрюша с тобой общаться перестанет, после того, как узнает, что ты типа диагност?
Завел постоянную любовницу,экономия просто невероятная.
это тебе на ФЛЗ
не ну правда,денег лишних появилось масса. По машине все делаю сам, кроме тех случаев где требуется специнструмент
стараюсь тоже но что то иногда руки ни с того места
мне думается, что жена экономнее получается. да и удобнее.
;-))))
Мой вариант лучше,так как позволяет в случае каких поломок и износа.Быстро сменить на тело с меньшим пробегом и прочипованную по мозгам .
ох уж этот автофорум, форум мачо и ловеласов))
KPlus
23.05.2016
Жена надоедает как и машина.
assured
23.05.2016
Это когда жена хочет тебя и отвечает взаимностью, а когда у неё свои дела...
Нет ли потери качества?
Нет,апгрейд регулярный.Солярии молярии, фитнес .
Gogi
23.05.2016
Бля$и дешевле постоянной любовницы
Заведи страшную - еще больше сэкономишь.
789:)
24.05.2016
чеэта?
по законам рынка)
tRaneccc
23.05.2016
Ездил на севера области. Тошнил 500 км 70-80 км/ч уронил расход до 5,8 + за помощь хорошему человеку презентовали канистру бензина)
не тошнил , скорость 109 старался , расход где то 10ка
но у мну газ :)
oliver
23.05.2016
отдал на завод по вакуумной металлизации фары для восстановления отражающего покрытия. 1000 руб вместо 8000 (стоимость не оригинальных фар)
evalch
23.05.2016
можно контакты, сейчас тоже выбор покупки или переборки фар
oliver
23.05.2016
в личке
evalch
23.05.2016
спасибо
А можно и мне контакты ..
купил доширак в пятерочке по акции, а мог купить в севене на 25 рублей дороже
это тебе батенька на городской... как чинушь донести сказать - народу, как ему прожить
7aladin
23.05.2016
"шакал я паршивый, все ворую, ворую"

погугли по фразам "дабы не испытывать жизненных проблем" "антикризисные советы. Если что, могу тут запостить вечернее чтиво :-)
В 2008г было очень в тему.
в выхи подошли какие то ребята, попросили их машину из леса вытащить. сьездил вытащил. взял с них бутылку пива. 40р на дороге не валяются
А мог бы сам проставится,у людей горе ,а ты их последнего лишаешь.
кат*
23.05.2016
Не хера по жопам ездить! Сами себе проблему создали - легко отделалися!
Все квадрики и снегоходы свои общим числом пять штук круглогодично обслуживаю, тюнингую и ремонтирую исключительно сам.
Экономлю кучу денег.
Уж не знаю, кому на АФ мой способ экономии будет полезен :-)
ну почему? думаю ои есть или появятся и можно будет спросить или посоветоватся
ISOpter
24.05.2016
зачем снегоходы круглогодично обслуживать?
прогревать то надо, а то не заведется вдруг!
Консервировать в марте и расконсервировать в ноябре.
В эти полгода стоит задвинутым в дальний угол гаража.
С квадриками - реверсивно.
Тоже сам обслуживаю и свою авту, и супруги, сторонней помощью пользуюсь только в виде шиномонтажа и развального стенда.
С гарантийными новыми авто обычно сложнее несколько.
Ну а после истечения гарантии именно так, да.
Слава господи у нас не новые и не гарантийные авто:-)
SAG
23.05.2016
Jeaman
24.05.2016
Могу джинсы продать.
assured
24.05.2016
Почем, какие?))
Jeaman
24.05.2016
всякие.недорого.
Gleba
24.05.2016
Где, когда?)
assured
24.05.2016
ширпотреб?
Jeaman
24.05.2016
Ширпотреб, хороший ширпотреб, не контрафакт.
7aladin
24.05.2016
Анонимные алкоголики также разговаривают? :-)
Выгнала мужика -экономлю на жрачке!
VooDoo
24.05.2016
на фаллосах разоришься :)
Это да((( вот страдаю теперь
а фаллосы все стаптываются и стаптываются...
VooDoo
24.05.2016
Верни мужика на место, блеать!
не могу, он уже давно на вольном выпасе
Т е теперь он с голоду подохнет?)
ни в коем разе!!! его без меня неплохо кормят)
Ааа... Он просто сменил коомилицу :)
да!
твоя недоработка стало быть... :-)
наверняка!!!! я ж не спорю)
Даже недососка и недодавалка, я бы сказала)
А кормила наполную? :-)
кормила хорошо) лицом не опал)
Обожрал тебя, бедненькую :-)
нет, я тоже не похудела)) даже наоборот))
А че выгнала тогда? :-)
я ж написала экономии ради!
надо было за его счет его кормить и самой кормиться, ещё и за постой с него брать, была бы в прибылях )
это где это ты таких видал то? одни дармоёбыеды кроугом
перед вселением договаривайся, сразу всё и увидишь. и услышишь... :)
я никого не вселяю
ну перед кормлением )
и не кормлю более никого))
расхотела что ли замуж-то? )
нет, не расхотела.
Тогда недоработки надо искоренять. Мужья это не любят :)
Вот как кандидат найдется, так и искоренять начнем. А то под одного одно искореняй, под другого другое.....этого я не люблю
AVK1410
24.05.2016
Оплетка какая? с алиэкспресса за 150р?
Так вот идея: заказываешь с али и сам шнуруешь.
Итог 150р.
да нет проблем, закажи
AVK1410
24.05.2016
да мне они не интересны, тема как бы про экономию. вот я и отписался как еще дешевле тебе поменять.
1.ГБО наше все , 45 литров за 600р , расход такой что на бензине практически , да и не жалко на тапку давить :)
2. масла Татенфть 0-40 720р
3. много работ можно сделать самому. руки и голова есть
Evvg
24.05.2016
На заправке ГПН проверил давление и подкачал колеса. Экономия - 100 целковых.
Оформил дебетовку Альфа-банка со скидкой 10% на бензин. Экономия в месяц - тыщща.
На ком бы еще съэкономить?
заправляешь в месяц на 10000?
Evvg
24.05.2016
Больше даже. Бонуска ГПН постоянно платиновая (кстати по ней в апреле-мае тоже скидка 10%).
Но правды ради это заправка двух авто: мое и супруги.
я уж было испугался) тойота обжора) ну если не 100 или 200
Evvg
24.05.2016
Прадик да Равчик))
Evvg писал(а)
Оформил дебетовку Альфа-банка со скидкой 10% на бензин ...
сколько стОит годовое обслуживание этой дебетовки?
Evvg
25.05.2016
Дорого. 3199.
Сомнительная экономия...
Evvg
25.05.2016
Каждому своё))
Мне альфовский интернет-банк понравился, СМС-информирование бесплатное, возможность бесплатно открывать счета в разных валютах, перепривязывать карту к любому валютному счету при выездах за бугор, безнальная конвертация с низким спредом, кэшбэк не фантиками, а рублями, и другие интересные мне плюшки.
flash
25.05.2016
Какую сумму минимум надо тратить по этой карте, чтоб был cashback ? Всем оформляют или на спец. условиях ?
Evvg
25.05.2016
Когда я оформлял (прошлым летом) - надо было 30 т.р. в месяц потратить. Сейчас - 20 т.р. в месяц. Думаю, что оформят любому, не кредитка же.
Сейчас на досуге посчитал кэш за неполный год использования - 14 т.р. Мелочь, а приятно))
flash
25.05.2016
Понял, спасибо.
veter-24
24.05.2016
вот вроде норм тема начиналась, и как обычно перешла на флуд... я же делаю вид что всей темы не читал, вот у меня вопрос как раз по экономии : есть у меня два аморта, левый и правый, левый убит, а мне как раз нужен левый, могу ли я переварить уши под стойки стабилизатора и тормозные трубки в другую сторону и получу как раз из правого левый? кто нибудь так делал? ведь по сути какая разница, я буду приваривать или китайцы? чем не экономия? не выкидывать же
Если аморт из стойки не вытаскивается то мне кажется там от нагрева при сварке что нибудь расплавится внутри может.. А если вытаскивается то его можно переставить ..
veter-24
25.05.2016
на самом деле просто не особо правильную картинку прикрепил, вот так они выглядят у меня сейчас ------>>>>

то есть его можно как то вытащить из всей этой фигни с чашкой? че то даже не задумывался... к сожалению аморты в деревне и не могу на неделе посмотреть как там и чего

кстати, на этой картинке из инета видно что уши переваривали, так что я думаю всё реально


Avtokran52 писал(а)
при сварке что нибудь расплавится внутри может..

ну как то же китайцы приварили)
Adad
25.05.2016
Сначала приварили, потом потроха вставили.
veter-24
25.05.2016
как вариант...
Adad
25.05.2016
Обычно в такой последовательности различные узлы собирают.
veter-24
25.05.2016
вопрос реально ли разобрать/собрать всё это в гараже. так то по сути и переваривать не надо будет если внутренности поменять)
ISOpter
25.05.2016
а гайки эти верхние с резьбой кто изготовит?
veter-24
25.05.2016
а зачем из изготавливать если они уже есть? просто пока не понимаю как это сделать, тк они не под рукой и не помню как там чего
ISOpter
25.05.2016
они одноразовые приклепанные. Их надо спиливать, нарезать на трубе резьбу, вытачивать новую гайку.
veter-24
25.05.2016
вон оно че..
Внимательно осмотри стойки там возможно сам картридж сменный,по фото конечно трудно судить но похоже на гайку. Ну и если это гайка под ней резьбы хоть пол витка должно быть видно.. А так от чего стойка можно в сети погуглить разборная или нет...
veter-24
26.05.2016
в выходные гляну, спасибо) тк ,как я уже говорил, они в деревне)
Adad
25.05.2016
Не знаю, не разбирал. А может там все запрессовано или завальцовано
Sevlad
25.05.2016
Если фото реальное, то они разборные. Переставь потроха из исправного - и делов-то!
как вариант сделать стойку разборной и поменять потроха:
моя стоит около 5900, сделали и перебрали за 3000, потом ремонт встает в 1200-1400
veter-24
25.05.2016
а поподробнее можно? как ее сделать разборной? вот так они выглядят сейчас (на фото не мои)
т.к. по нижегородцем кто этим занимаются яне нашел отзывы, нашел группу в контакте в Тольятти там и сделали сразу две стойки
надоело самой разбираться в поломках машины и платить за ремонт. Завела мужа.
Evvg
24.05.2016
Надеюсь без потери качества)))
Не экономистом трудитесь?))
Так вот зачем мужей заводят... :-D
теперь главное чтоб не было обратки, муж не стал искать где сэкономить на жене и завел любовницу или еще проще блядей (совет экономных автолюбителей повыше)
стараюсь, чтобы лишние деньги не оставались у мужа :-) А то соблазнов много
Romshtex
25.05.2016
Решил я как-то сэкономить на ремонте гудящего ступичного подшипника. Читал интернет форумы пару дней на тему замены и подводных камней, смотрел мануалы и схемы. В результате, всё-таки, несмотря на все предупреждения и предосторожности сломал таки датчик АБС, пытаясь вытащить его из ступицы. Заказал новый, опять же сэкономил - нашёл неоригинал подешевле. Подшипник кое-как поменял - пришлось в сервис со ступицей ехать на ОТ, чтоб новый подшипник запрессовать, т.к. раскурочить и снять старый в условиях гаража кое-как за два дня напару с шурином мы смогли, а вот новый поставить - не представлялось возможности. Ну задёшево зато мне запрессовали на 20-тонном прессе в сервисе новый пошипник в ступицу - привёз вечером после работы её в гараж - поставили мы радовались сэкономленным средствам. Пока я не понял, что не с той стороны подшипник поменяли. При замене второго подшипника, я поленился что-то и решил не экономить, поэтому дальше нечем особо делиться.
менял на аутлендере жены противотуманки (битые стекла). вышло 1480 рублей за пару. DLAA 099. годятся еще для кучи марок и моделей.
Adad
25.05.2016
В шиномотаже, пока дыру искали и жгут ставили, я докатку сам снял, потом колесо поставил, сто рублей сэкономил.
Drowt
25.05.2016
если пробег в пределах 1к в месяц и машина хотя бы 500к стоит то самая верная экономия продать авто и пересесть на такси.
Sharan
25.05.2016
у меня сейчас и того меньше выходит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем