--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда сообщить о подростке, управляющем авто без В/У

Культура вождения
1213
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jryj
23.05.2016
Около 4-х месяцев подросток (18/19 лет) с четырьмя такими же щеглами разъезжает по дорогам и дворам на рухляди - ВАЗ 2107 бордового цвета гос.номер Н229АА152. У водителя нет водительских прав.
В устной форме я разъяснил сопляку что он за рулем является преступником (это если уж совсем коротко)
Меня не поняли...покатушки продолжаются.

Месяц назад я позвонил на горячую линию гибдд и сообщил об этой машине и водителе, не скрывая, оставил свои координаты. Через 2 часа приехала группа в голубых рубашках конкретно в мою квартиру, пообщаться. Они мне сообщили что знают эту машину и этих ребят, "взять не могут, так как нужно их вылавливать". Уехали....

В выходной, 21 мая, сопляк завел свой драндулет, который стоял на передаче, драндулет прыгнул в правую заднюю дверь соседской белой приоры. Ментов сосед не вызвал (видимо очень добрый человек ), оценили ущерб, пацану дал задание к понедельнику фин.вопрос решить. Решил.

Что дальше? У меня есть фото и видео как сопляк крутится возле своего унитаза, открывает капот, возится в багажнике далее садится за руль и уезжает.
Куда сообщить о таком водителе?
!IGOREK!
23.05.2016
Откуда инфа что без прав ?
Enic
23.05.2016
так кому как не водителю ВАЗа лучше знать,есть у него права или нет
jryj
23.05.2016
Сам сказал. Его бабка это подтвердила, тк с ней тоже у меня состоялся разговор.
Семья неблагополучная, мать инвалид с детства, тянет их одна лишь бабуля. На работу он недавно устроился.
Ну заработает на автошколу и права получит, зачем парню мешать)))
assured
24.05.2016
В школе в старших классах есть предмет ОПК, там "бесплатно" обучают на права, только за бензин нужно носить каждый раз, при достижении 18 лет выдают ВУ. Возможно парень уже не в школе, разработает, тогда можно от военкомата пойти выучиться и в армию сразу сходить, тоже хороший вариант. Тут одинстажериз армии пришел недавно, так он вообще правда на "ураган" превозящий ракетную установку с ядерной боеголовкой права получил))
assured писал(а)
В школе в старших классах есть предмет ОПК

Давно уже нет такого. Я 10 лет назад школу заканчивал, как раз отменили прямо перед нами.
assured
24.05.2016
У меня сын в том году так права получил! :-D
Ну может в каких-то профильных школах такое и осталось как единичное явление.
assured
24.05.2016
Школа обычная, упк на пр.Октября, 22а, обучают там!))
Давным-давно нет такого. Сейчас все на коммерческой основе. Раньше (не знаю, как сейчас) был еще вариант через военкомат на водителя.
assured
24.05.2016
Да что вы трындите, сын год назад так права получил, учился в упк в 10-11кл!
школа?
assured
24.05.2016
Автошкола "УПК Автозаводского района" Адрес:г. Н.Новгород: - пр.Октября, 22а.
Обучали из любой школы автозаводского района заключивщих договор на обучение.
его наверное не берут в армию так как мать инвалид
assured
24.05.2016
очень плохо.
Worker73
24.05.2016
Взяли бы, если не было оформлено опекунство, а это только совершеннолетний сможет сделать. Вывод - пацан далеко не дурак.
Serega05
24.05.2016
assured писал(а)
ОПК

Учебно - Производственный Комбинат
assured
24.05.2016
Да вкурсе я что это такое)) с телефона строчил, там словарь достал коверкать слова))
Mati
24.05.2016
или ОПГ? )
assured
24.05.2016
Хорош уже, говорю на телефоне словарь коверкает))
Mati
24.05.2016
)))
:-D
Ronyn
24.05.2016
Основы православной культуры

Учебно Производственный Комбинат

Шарнир Равных Угловых Скоростей

;)
Serega05
24.05.2016
Художественное Уникальное Издание :)
assured
24.05.2016
уж тогда Художественная Уникальная Йога или Харьковский Универсальный Йод
iZverG
24.05.2016
Вот в жизни не поверю, что кто-то сопляка-водителя с правами от "вчера" посадит за "Ураган" с ЯО. Не втирайте очки, в таких расчетах никакой даже запасной протиральщик боеголовки не будет младше лейтенанта.
assured
24.05.2016
Это лишь ваши доводы никак не пересекающиеся с реальностью.
iZverG
24.05.2016
Да-да конечно. Сказки недавно пришедшего из армии годовика-срочника вам больше по душе. Удачи.
assured
24.05.2016
щас тебе скажут, что это только в Белоруссии )))
этот маз везёт ЯО?
assured писал(а)
ОПК

основы православной культуры?

зы. тот "предмет" назывался УПК :)
dim1240
24.05.2016
УПК учебно производственный комплекс. В 2003 - 2005 я учился, на права брали только льготников типа, у нас в классе у двоих пацанов мамы учителями работали, их только и взяли, хотя все хотели.
assured
25.05.2016
Я уже все выше написал, учили даже в прошлом году!
Worker73
24.05.2016
Несовершеннолетнего сейчас на официальную работу не возьмут, слишком много возни с такими. Так что для ментов аргумент "несовершеннолетний без прав" уже не подействует... соответственно для них он неинтересен - гнилая жига, денег нет, взять с него нечего...
ne format
24.05.2016
Знаю чела, который уже в школу с 16 лет на машине ездил))
Worker73
24.05.2016
В деревнях сплошняком...
ne format
25.05.2016
В городе)
свечные провода ему переставь
Worker73
24.05.2016
Угу. И бегунок снять))
1)найди родителей
2)утилизируй тарантайку своими силами, если п.1 не помог
jryj
23.05.2016
1. Считай что их нет у него. Мать инвалид детства, скрюченая узлом вся, речь на человеческую мало похожа. Отца никто не видел. Бабуля дурочкой прикидывается, а может по природе такая.
2. Не совсем понятно как и что это даст.
Это уже вторая машина, первая ВАЗ 2103 через месяц гайцы задержали и на штраф стоянку поставили. Через пару дне эта появилась
2.вопрос к румяному
Enic
23.05.2016
Что делать не знаю, но выкладывайте видео ( мы любим видосик по вечерам посмотреть :) )
зато мы твои каменты не любим, Форест
Enic
23.05.2016
рад за вас :)
проводите референдум, может поможет
CLOOS
23.05.2016
Участковому инспектору.
jryj
23.05.2016
Вот, подумал о нем тоже
CLOOS
23.05.2016
В целях обеспечения личной безопасности граждан участковый уполномоченный должен:
4. Участвовать в установленном порядке в обеспечении защиты граждан от лиц, входящих в группы риска.
Worker73
24.05.2016
Мент забьет большой болт, отпишется в отдел и вам - проведена беседа, вынесено адм. предупреждение
jryj
23.05.2016
Результат прыжка в дверь
Worker73
24.05.2016
На двадцатку...
jryj
24.05.2016
В 15 ть оценили....
Worker73
24.05.2016
Дешево, очень. Это только в ара-жестянку поехать.
jryj
24.05.2016
Лючок уже снят, предположу что будет новая дверь
ну народ пошел . лишь бы сдать и посадить
взяли бы на поруки ,обучили пдд, помогли сдать экзамен
!IGOREK!
23.05.2016
а за обучение в автошколе ты заплатишь?
Гош, он такой же нищеброд-самоучка как и описываемый персонаж... Только в отличии от тебя (успешного комерса-пепука, снимающего гаражи посуточно) у него прямые руки. И он построив САМ авто это доказал!!!
!IGOREK!
24.05.2016
ну построил, ну молодец, а че языком то попосту трепать? "все говно кроме меня,но я делать тоже ничего не буду"
и при чем я не говорю что пацана сдать надо, сам с 13 лет самостоятельно рулил по гаражам и дворам
jryj
23.05.2016
Мне есть о ком заботиться
Ромарио666 писал(а)
взяли бы на поруки ,обучили пдд, помогли сдать экзамен

Так займись! )))
всё правильно сказал, но сам бы ты не взялся ведь)
а нахер он нужен, итак все дороги забиты
BCT
23.05.2016
спалить нах.. если русского языка не понимают..
ps я не подпишусь..))
по факту трудно с этим бороться, если даже гайцы отказываются... реально то при желании гайцы их могут взять при первой же поездке.. звонок есть.. ну подежурьте, блят*.. или некогда? надо с остаточным по утрам ловить.. с них то срубить можно, а с пацанов то чего взять...
AndreKo
24.05.2016
спалишь и во дворе будет груда железа торчать до второго пришествия, а пацан купит себе еще один драндулет за 10 тыр.
Worker73
24.05.2016
Скорее тачилы с угонов там... стоит себе дедова рухлядь во дворе, а утром уже не стоит))
Народ, вы вообще о чем?! Пацану машину спалить... Ментам сдать... Участковому... Сам же пишешь что пацан из сложной семьи... И тут на ему "палки в колеса"... У пацана может вся отдушина в этой тачке... Может он не нарк только потому мечтал ездить!!! Его, в отличии от большинства здесь собравшихся папка на колени не сажал, порулить в деревне... Уверен что и с ментами у них есть уговор... Пацан не гарцует и не гоняет... Менты их за это не трогают... В случае кипеша, пацан разбирается сам... Пример с соседской тачкой.
Вам бы иродам всех сдать!!! Клоуны млять домашние!!!
assured
24.05.2016
Плюсуюсь!
CLOOS
24.05.2016
Не надо сдавать. Никто и не говорит здесь об этом. Надо поговорить с ним. Этим занимается участковый. Вот даже владелец Приоры смог, например, смог растолковать, кто он, и что. Бабки, как говорит ТС сразу нашлись у пацанчига. Надо чтоб понял, а не давить.
Название темы почитай... И почитай посты "успешных коммерсантов"... Если ТС с ним разговаривал - это не означает что пацан не понимает... Допускаю что ТС не уловил разговор...
сопляк ,драндулет...думаю его просто послали
jryj
24.05.2016
А ваши детишки не бегают у него перед капотом? Бабуля родная не замешкалась за его задним бампером?
Мои детишки по дорогам не бегают... Да и бабка ротозейкой никогда не была...
Что касаемо аккуратности вождения, то я уверен что данный пацан водит аккуратнее большинства здесь собравшиеся... Потому что он рискует всем что у него есть, а не увеличением страхового коэффициента на след год! Если ты хоть раз ездил с похмела, то должен понимать насколько аккуратно пацан должен ехать...
ay
24.05.2016
СтарыйПират писал(а)
Потому что он рискует всем что у него есть,


-- Я не хотел бы, чтобы у вас отняли права.
-- Не беспокойтесь, у меня нет прав.
(с)Такси2
Worker73
24.05.2016
Последнее вовсе не очевидно, скорее там иное - пацан еще учится, по сути за счет риска других.
+1
24.05.2016
какие трогательные слова.. а ты не допускаешь обратного варианта- что этот поцик крадун, наркодиллер или гопстопер? откуда у него бабло на авто, бенз и ремонт приоры? в 19 лет типа молодой и успешный и достаточно зарабатывает? так какого хрена права не получит?
Тебя
24.05.2016
V? писал(а)
а ты не допускаешь обратного варианта- что этот поцик крадун, наркодиллер или гопстопер?

Не ну с такими допусками можно нафантазировать, что он филиппинский трансвестит, мать у него - бывшая тайная любовница царя ещё по Дрездену, бабка двоюродная тётка Ходарковского, а семёрина заряжена двиглом от порша.

"откуда у него бабло на авто, бенз и ремонт приоры?"
jryj вчера в 23:10 <<ответить>>
Сам сказал. Его бабка это подтвердила, тк с ней тоже у меня состоялся разговор.
Семья неблагополучная, мать инвалид с детства, тянет их одна лишь бабуля. На работу он недавно устроился.

"так какого хрена права не получит?"
Семья неблагополучная, мать инвалид с детства, тянет их одна лишь бабуля. На работу он недавно устроился.
Чем больше тебя читаешь, тем больше убеждаешься в твоей неадекватности... Вводные даны, что пацан без прав и устроился на работу. Пацан порядочный, ему сосед при ДТП поверил, пацан слово сдержал, не кинул приоровода! В отличии от некоторых "кидающих" на стоимость акустики при продаже авто...
24.05.2016
Этих вводных маловато для оценки поцанчега.. Не исключаю варианта что он нормальный, но... И на основании чего ты ты рассуждаешь о моей неадекватности?
ПС чего ты там буровишь про кидосы? Не в теме, так помалкивай!
Насчет неадекватности... Адекватный человек не станет всех подряд барышами обозначать... Так что делай выводы...
У приоровода претензий к пацану нет! К тебе были... Достаточно для того чтоб понять что пацан порядочный!
24.05.2016
Чавой? Какими барышами?
Поцанчег с поличным был спойман за повреждение приоры и живёт в этом же доме. Так что сыбатор включать ему некуда. И деваться тоже некуда. А вот где он нашёл бабло- неизвестно. И как бы он поступил при ДТП в др месте тоже неизвестно.. Зато мне известно что его авто зарегано на каком то гастере с Армении. Ищи-свищи что называется..
ПС Про претензии ко мне почитай соответствующую тему. Там даны ответы на все вопросы любопытных..
Барыгами, автозамена сработала....
Еще раз.... пацан не стал никого динамить... сказал, сделал... к тебе претензии были... у приоровода к пацану нет.... выводы в состоянии делать?
24.05.2016
Предварительные выводы не всегда правильные..
Worker73
24.05.2016
Ну и что, что в одном доме с приороводом живет? Просто у пацана бабосы нашлись... а так - "денег нет, забирай машину" и все разговоры)), при фейсконтроле кулаком - малолетки могут и ответку кинуть, вплоть до угона/сожжения приоры...
24.05.2016
Worker73 писал(а)
малолетки могут и ответку кинуть

а это уже не по понятиям.. ему еще дороже выйдет если приора не бытового хомячка..
Worker73
24.05.2016
Малолетки что-то слышали о ваших понятиях))? У них свои понятия))!
Worker73
24.05.2016
С деньгами у инвалидов сейчас как раз неплохо. Если у него еще и опекунство, то пособие получает.
24.05.2016
ты цифры реальные то знаешь этих пособий? думаю что едва хватит на троих на пожрать и на коммуналку. а на прочие няшки не останется ничего..
Worker73
24.05.2016
Положим, коммуналку они вряд ли платят, даже то копье что осталось после перерасчета с прописанным инвалидом и пенсионеркой)). 25-30 рупий на троих (две пенсии и пособие) у них-то есть в месяц. Это уже не "на пожрать и штаны раз в год". Тут и жигу можно содержать.
Вот прям много плюс!
+
звери а не люди
Mati
24.05.2016
СтарыйПират писал(а)
Пацан не гарцует и не гоняет... Менты их за это не трогают

прикольно
то есть , отсутствие прав тут вообще уже не аргумент?
если не гоняешь, то можно и без прав ездить, что ли? где ж вы раньше-то были? )
Отсутствие права управления снегоходом/квадроциклом не остановит тебя от возможность сеть за руль и прокатиться на подобном... Если не уже...
Mati
24.05.2016
Еще раз спрошу: если не гоняешь, то можно ездить по городу без прав? Я правильно вашу мысль поняла?

И не надо на меня проецировать свою тягу к нарушениям закона и прочие фантазии ) Я не ездила ни на снегоходе, ни на квадроцикле. Что за манера стрелки переводить?
Хотя мне, конечно, лестно, что вы мое поведение расцениваете как эталон ))
Скажем так... Я знаю о нескольких подобных прецедентах...

Да, конечно. Тут прям все в своих "грешках" сознались...
Mati
24.05.2016
а как ваши прецеденты ко мне относятся? )
вам так сложно предположить, что далеко не все рулили квадриком или снегоходом?
и то, что вы знаете о них, и то, что они были, разве оправдывает езду без прав и нарушение закона?
Worker73
24.05.2016
Очень похоже на реальность, кстати. Но мне было бы очень неуютно рядом с таким соседом во дворе. Сегодня он "сам решает кипеш", а завтра "случайно стукнет" мне машину на сотку - и где он эту сотку возьмет?
Рядом с тобой каждый день проезжают десятки машин: без страховки, с водителями в н/с или мотоциклисты те же самые... Без учёта, прав, страховки, сами в результате дтп "200". Тебе на дороге неуютно или просто не паришься...?!
Worker73
25.05.2016
Так то лотерея по сути, на дороге. А сопливый без прав - рядом, и точно знаешь что с него взятки гладки. Вот и неуютно будет.
так то оно так, конечно, тока когда этот пацан кого-нибудь во дворе придавит наглухо, все по-другому заговорят.
Тебя
24.05.2016
То есть: живёт паренёк молодой, у которого из родни мать скрюченная, привязаная к кровати, бабка с разлетевшимися кукушками и семёрина древняя. Пацанчик в 18 устроился на работу, не на учёбу, потому-как некому за неё платить, как, впрочем, и за обучение в автошколе. И тут появляется соседушко, "втирает соплякам" про преступников, палит из окна куда едут и закладывает ментам. Ладно б отморозок какой паренёк, так ответственный - накосячил с приорой - решил вопрос. Но соседушко не унимается, звонит-пишет во все инстанции, что ажно до АФ дошёл, ещё чуть-чуть и в Спортлото сдаст.
"Что дальше?"
Ну не знаю, был-бы у меня такое соседушко - минимум "топтушку" на коврике бы организовал и гандон с водой с крыши сбросил.
"Куда сообщить о таком водителе?"
Вводные есть, найти пацана, помочь пятёриной на школу, узнать чё за Юрок, поездить за ним денёк с региком и оптом за все нарушения сдать в гаёвню.
Enic
24.05.2016
у меня большая часть двора таких же ,пацанов
практически все уже отсидели ,а кто то еще сидит.Убийство, грабеж и прочая фигня.

Думаю вы и автор не объективны.
Тебя
24.05.2016
Enic писал(а)
Думаю вы и автор не объективны.

В данной ситуации я не могу быть объективным или нет, потому-как вся инфа от автора. Это просто мнение, на основе вышеизложенного.
Если у меня пять одноклассников умерли от синьки и двое от передоза - это не какая не статистика, а район обитания и судьба.
Enic
24.05.2016
Как по вашему, что помогло бы вашим пяти одноклассникам, избежать такой судьбы ?
Тебя
24.05.2016
Уверенность в завтрашнем дне (от слова день, а не дно). Как-то сразу бац и стали никому не нужны, перспективы нет, работы тоже, строй разрушился на глазах. Начало-середина 90х.
Enic
24.05.2016
мысль понял
Enic писал(а)
у меня большая часть двора таких же ,пацанов
практически все уже отсидели ,а кто то еще сидит.Убийство, грабеж и прочая фигня.

Сорри, вы хвалитесь или жалуетесь?
Ice
24.05.2016
jryj писал(а)
Куда сообщить о таком водителе?

На форум же!
Помог бы парню.Вместе с ним отремонтировал тачку,пообщался бы.Замени ему отца,не будь тряпкой.
а что он сделал плохого, кроме того, что ездит без прав?
Плюсуюсь. Акромя всего высера в ветке про сдать и сжечь за вождение без в/у ничего не услышал. Гоняет? Сбил? Музыка орёт под окнами и бухают в авто? Или отсутствие в/у это единственное, в чём он провинился в виду хренового материального положения? Владелец приоры - адекватный человек или ссыкло?
По закону - не прав на 100%, а по жизненной ситуации - смотреть нужно. Может он работает на этом авто (развоз товара к примеру у ИП).
dream_alex писал(а)
По закону - не прав на 100%, а по жизненной ситуации - смотреть нужно
По понятиям что-ли теперь жить будем?
дык весь АФ по понятиям )))
именно
некоторые и с правами ездят как чудаки
наличие в\у ни о чем не говорит совершенно
вот об этом я и говорю, у половины права говорят лишь о том, что они заплатили за автошколу
rrChip
25.05.2016
Хилена писал(а)
вот об этом я и говорю, у половины права говорят лишь о том, что они заплатили за права...
Хилена писал(а)
а что он сделал плохого, кроме того, что ездит без прав? ...
А этого недостаточно? А натворит что-то серьезное на дороге? Что теперь - понять, пожалеть, простить?
с правами творят серьезное на дорогах
!IGOREK!
24.05.2016
трезвые творят серьезное на дорогах, давайте пьяными ездить
Mati
24.05.2016
вот мне тоже непонятно
хороший он, нехороший он... дело даже не в этом. человек не имеет права водить машину. он нарушает закон. у него нет прав, нет осаго. со всеми вытекающими..

и этта.... если бы в тексте речь шла не о "сопляке", а о "соплюхе", комменты стопудово другие были бы )
Идите к участковому с заявлением. Тем более, что один раз этого недоросля уже задерживали, а недавно, как вы пишете, он еще и материальный ущерб нанес. Желательно, чтобы и хозяин приоры был с вами при разговоре с участковым.
Чем ни быстрее закроют этого ушлепка (хотя бы на 15 суток - улицы мести и заборы красить), тем меньше бед он натворит.
Тебя
24.05.2016
Четыре пятерки писал(а)
(хотя бы на 15 суток

Чё мелочиться - сразу на двушечку. Язва не мучает?
Worker73
24.05.2016
Не закроют, состава нет. Да и не нужно это. Отобрать жигу, и всего делов. Пусть идет "учиться на права", тогда по крайней мере с него осагу можно будет взять. Сейчас же при ДТП - только "честное слово пацана"))
jryj
24.05.2016
Цель моих действий - предупредить
непоправимые повреждения или гибель людей, в том числе самого парня и его друзей (всегда полная машина).


Само авто так же представляет угрозу на дороге иным участникам дорожного движения, удивительно как э т о ещё ездит ) ОСАГО нет.

Как видно из темы, есть люди (и довольно много), которые готовы помочь парню материально и морально, а не только "плюсануться". Не стесняйтесь, возьмите контакты друг друга, объединитесь в группу помощи и помогите парню выучиться на права.
jryj писал(а)
Цель моих действий - предупредить <br> непоправимые повреждения или гибель людей, в том числе самого парня и его друзей (всегда полная машина). <br> <br> Само авто так же представляет угрозу на дороге иным участникам ...

Отлично!!! В соседней теме из говна и палок собирают басик для перевозки иноземцев... Иди, займись...
jryj
24.05.2016
не даёт?
Тебе видимо и не дают, раз до пацанов молодых до..ываешься!!!
Арчи_
24.05.2016
Да ладно, он тебя просто накуй наверняка послал, и в принципе правильно сделал, вот ты и стараешься ему напакостить через ментов. А сам что-то сделать боишься, потому знаешь, что обратно может прилететь. Отвяжись от парня, ничем хорошим для вас обоих эта история не закончится.
jryj
24.05.2016
человеку свойственно ошибаться - это касаемо Вас.
Несколько соседей было, поговорили спокойно, без мата. Сказал что всё понял и разошлись.
jryj писал(а)
Как видно из темы, есть люди (и довольно много), которые готовы помочь парню материально и морально, а не только "плюсануться". Не стесняйтесь, возьмите контакты друг друга, объединитесь в группу помощи и помогите парню выучиться на права.

С ума чтоль сошёл? :-)
lessnoy
24.05.2016
Ну вот, что за времена пошли. Лет 15 назад машина у меня уж была, но ву не было. Отец у меня не водитель был, а больше по катерам и яхтам и пришлось мне науку вождения осваивать самому. Я старался каждый день выбираться от дома на ВерхнеПечерской до 6 корпуса политеха, чтобы потренироваться самому на полигоне. Соседи были понятливые: помогали советом как правильно запарковаться и где покопаться в машине если чо, место парковочное оставляли мне чтоб я никому ущерба не нанес. Даа, год я тренировался без прав, потом пошел и сдал на Стрелке на доки экстерном. А сейчас: сдать, сжечь... тьфу
Моральные аспекты всегда за пределами Права.
Сострадание, высказанное участниками, вызывает уважение.
Смотрю на проблему так - не решать проблему, значит и отсидеться в кустах.
Опасность не в том, что у него нет прав, задавить или ударить авто и без них
можно.
Опасность в том, что взять с него в принципе нечего, а при наличии в/у и ОСАГО,
есть шанс взять компенсацию.
И правовой негилизм в девятнадцать лет, сдобренный общественной моралью, может привести к более существенному принебрежению закона, описанные в УК, не обязательно у этого индивида, а в принципе поощрять нарушение норм закона нельзя, ни при каких обстоятельствах.
Плюс Адын!
всё бы хорошо, да не очень, я тут узнала, что после повышения тарифов у половины ОСАГО поддельные
ну собственно все об этом же правовом похеризме)
Ты поговори с ним, если есть бабло, то может ему надо намекнуть, что неплохобы обучиться в автошколе?
Тебя
24.05.2016
Не реально.
1. Опять подойдёт: "Эй, сопляк, сначала в автошколе отучись, а потом здесь рассекай на своём корыте".
2. Сколько сейчас обучение? Сорокет?
jryj вчера в 23:10 >
Семья неблагополучная, мать инвалид с детства, тянет их одна лишь бабуля. На работу он недавно устроился.
Тебя писал(а)
2. Сколько сейчас обучение? Сорокет?

да нет, откуда. около 25.
Бабки на машину есть, бабки на ремонт помятого соседского корыта тоже есть.
Тебя
24.05.2016
Про сорокет - эт я на мск цены ориентируюсь.
Машина - десятка, дверца приорина около того. Последнее - форсмажор и попадос. Машину, кста, могли отдать просто так. Теперь сядем и отдуплим сколько пацану копить с бабкой и матерью, прикованной к кровати.
Топикастер изначально стал наезжать на слабого. Знай он, что мой старший до 18 ти пол года ездил без нужного документа - в жизни бы не подошёл, тем более в гаёвню не сдал ибо прилетело бы (до 18 ездил по ученическим американским, т.е только в присутствии взрослого). А тут подойти и "В устной форме я разъяснить сопляку что он за рулем является преступником (это если уж совсем коротко)", попутно назвав машинку "драндулетом, унитазом и рухлядью". Смело.
Тебя писал(а)
Топикастер изначально стал наезжать на

нарушителя. Давайте уже начнём соблюдать законы-то, а? А потом вот при таком попустительстве и появляются темы на АФ из серии стукнул пьяный без осаги и свалили, как найти.
Тебя
24.05.2016
Agent_Smith писал(а)
Давайте уже начнём соблюдать законы-то, а?

Давайте. Проживаете по месту регистрации? Курите и если "да" то в отведённых местах? Бычки в окошко? Шашлыкинг на плэнере давно был? Машинку сами моете? И.т.д.
Не курю, шашлыкинг у меня был очень давно и на моей личной даче. Машину не мою или на мойке. Так что всё мимо )
Тебя
24.05.2016
Agent_Smith писал(а)
всё мимо

Всё - это с местом регистрации. Эт я к тому, что на сегодняшний день у нас сложились такие законы, что не нарушить какой-нить не получается.
Да, по месту регистрации.
писал(а)
я к тому, что на сегодняшний день у нас сложились такие законы, что не нарушить какой-нить не получается.

Какие ещё будут попытки? :-D
Не, ну понятно, что совсем безгрешных нет, бывает и я допускаю какие-то нарушения, только вот тяжесть последствий таких нарушений совсем другая, не находите?
Тебя
24.05.2016
Не нахожу. Не склонен кричать, кады играют в снежки: "А если бы в глаз попал?" Все вопросы по мере поступления.
Т.е. для вас езда в пьяном состоянии и переход улицы не строго по зебре, а по диагонали на свой зелёный равны? Тогда речь ни о чём.
Тебя
25.05.2016
По статистике ГИБДД, в 2012 году ДТП по вине пьяных водителей составляло 6.3%. На сегодняшний день, при беспрецедентном ужесточении законодательства, цифра выросла до 9%. Но, млять, из-за превышения скорости и из-за не качественных дорог эта цифра составляет по 30% каждая причина. Поэтому для меня, исходя из математики и логики, летуны опаснее пьяных в 3.4 раза.
"...а по диагонали на свой зелёный..."
Есть перекрёстки, где зелёный для пешеходов горит одновременно и тогда по диагонали переходить рекомендуется. Но на Циолковского, к примеру, "на свой зелёный" по диагонали не перейти, при этом не создав аварийную ситуацию. Так пешеходы и гибнут частенько. Кстати, не правильный проезд перекрёстков - это причина 15% аварий, что выше 9, тем паче 6.3%.
Исходя из вышеизложенного и отвечая на Ваш вопрос "Т.е. для вас езда в пьяном состоянии и переход улицы не строго по зебре, а по диагонали на свой зелёный равны?" скажу так... пьяный, но соблюдающий ПДД в остальном водитель, для меня менее опасен, чем трезвый пешеход, прущий "по диагонали на свой зелёный" на Циолковке.
Тебя писал(а)
пьяный, но соблюдающий ПДД

:-D
Тебя
25.05.2016
Не корректно. СмысловО фраза звучит: " пьяный, но соблюдающий ПДД в остальном водитель..."
Я не понимаю, почему вы оправдываете нарушителей?
С одной стороны вы не видите ничего такого плохого в нарушении законов, с другой стороны потом ноете (не вы лично) на форумах, что у нас не государство, а непонятно что и всем наплевать на всё. Странные люди, ей богу.
Тебя
25.05.2016
Я не оправдываю, а лишь оцениваю риски. В случае с "сопляком" - вхожу в положение и рассуждаю "по-человечески". В любом случае этот орёл (они же щеглы))) мне менее симпатичен, чем пацанцик. И поступки орла видятся мне низкими и мелочными.
А чё кто-то, где-то там ноет - мне пофиг.
Lkx
25.05.2016
Летуны действительно опаснее пьяных, потому что их в разы больше. У меня во дворе (1 прямой проезд в 3 двора), и по 60 летят регулярно, и все с правами и не алкаши (про 20 км/ч во дворах, наверное и не слышали).
А дворы самое опасное место, дети и не только, бегают.
jryj
24.05.2016
Интересно почитать додумки и не только эти, многие вызывают смех.
Тебя
24.05.2016
Использовал слова автора по-максимуму.
Прикольно б было посмотреть, как подходите к моему старшему и читаете лекцию про преступников. Адрес посыла был бы тот же. Только, что вызывает смех, не посмели бы... а тут на слабом силу показывать. Ну-ну.
jryj
24.05.2016
Бред и додумки - кто то написал про мать пацана - прикована к кровати ))) а она передвигается по улице, медленно, но ходит.
Кто то пишет про посылы обоюдные. .. Люди, вы отучились сами разговаривать на русском языке и считаете, что окружающие уподобляются вам.

Далее вот это, из вашего же: попутно назвав машинку "драндулетом, унитазом и рухлядью". Смело.
Если я здесь эти слова употребил, это не говорит о том, что я перессказал разговор .
Не надо додумывать.
Тебя
24.05.2016
jryj вчера в 23:17 <<ответить>>
1. Считай что их нет у него. Мать инвалид детства, скрюченая узлом вся, речь на человеческую мало похожа. Отца никто не видел. Бабуля дурочкой прикидывается, а может по природе такая.

Образ дан такой, что "прикована к кровати" как само собой разумеющееся, но это не меняет главного. Может стОит переквалифицироваться в гаишники? Мячиком окна не разбивали в юности? Девчёнок по углам не тискали? А то полное впечатление, что сразу родлись старым, скушным и занудным. Радостно, что в детстве ни одного подобного соседушко не было. Все помогали, жили дружно. Во дворе большинство знал по имени. В ментовку точно никто не сдавал, максимум родителям.

"Если я здесь эти слова употребил, это не говорит о том, что я перессказал разговор" .
Но Вы именно так думаете и говорите тут и сейчас, пацанчика, кроме-как "сопляком" не называете. То есть там Вы такой: "Милостивый государь, не соблаговолите Вы выйти из Вашего шикарного авто и не использовать его без надлежащих документов". А тут: "Сопляк, корыто, драндулет, унитаз." Берите пример с приоровода... хотя поздно. Уже старый, скушный и занудный. Менты это влёт просекли, судя по всему.
jryj
24.05.2016
Вам пора обратиться к врачу, незамедлительно!
Тебя
24.05.2016
Ага, что-то бронхит разшалился.
Продолжайте продолжать.
Mati
24.05.2016
Тебя писал(а)
что "прикована к кровати" как само собой разумеющееся,

ну вот неправда, кстати
и уж тем более не "само собой разумеющееся"
Тебя
24.05.2016
Мы ж не про правду: еле ходит она или прикована к постели, а про поступки.
jryj
24.05.2016
Что не так с поступками?
Тебя
24.05.2016
Поступок, это типа после этой темы создать новую, сказать, что мнений воз и маленькая тележка, а результата ноль. Предлагаю: паренёк реально сирота, когда ещё он накопит на автошколу. Вот мой номер карты, я жертвую столько-то. Кто согласен скинуться и таким образом решить вопрос - милости прошу. Подойду и отдам что соберём.
Лично я рубэн завтра зашлю под это благое дело.
Вот это поступок... а сдать чувачка ещё раз, уже через прокуратуру надавив на ментов, чтоб он, нищий, ещё больше страдал - это гарантированно получить презик с водой на голову с девятиэтажки минимум.
jryj
24.05.2016
В 8:32
Как видно из темы, есть люди (и довольно много), которые готовы помочь парню материально и морально, а не только "плюсануться". Не стесняйтесь, возьмите контакты друг друга, объединитесь в группу помощи и помогите парню выучиться на права.

После моего предложения местные Рембо удалились.
НИКОМУ НИЧЕГО не нужно.
Слово "сдать" и "обратиться " имеют разную смысловую нагрузку, это не синонимы, не взаимозаменяемые слова. Много мусора, подмены понятия и слов, никакой конкретики.
Сбор денег - не моя идея, не поддерживаю.

С соседями решим сами как быть.
Тебя
24.05.2016
По крайней мере будете понимать за что прилетело от глобальной справедливости.
Mati
24.05.2016
и про это тоже
Тебя
24.05.2016
Тема про то, что малец без прав рассекает, мать у него инвалид и бабка с придурью (моё слово, лень искать авторское, а то ведь прицепится, мол "не говорил"). Ещё про то, что паренёк ответственный за собственные косяки и устроился работать, чтоб не на иждивении сидеть. Ещё про то, что автор упёрся в наказательное решение и не способен найти иную дорогу ( "местные Рембо удалились", "сдать" и "обратиться " имеют разную смысловую нагрузку", " не моя идея, не поддерживаю", "С соседями решим сами как быть"), как будто не его идея притащить сие на всеобщее обозрение и не его ответственнось. Слабак, старый, скушный и занудный. Вероятно у него язва.
А прикована к постели его матушка или просто полностью не дееспособна - никакого отношения к предмету обсуждения не имеет. И то, и другое - писец.
Mati
24.05.2016
К чему все это?
Я ответила на ваши слова относительно "само собой разумеющееся". Так вот вы неправы, из слов вашего оппонента никак не следовало, что она прикована к постели. Вы сами это написали, а теперь соскакиваете.

А относительно вашего многобуквия, то скажу, что у парня НЕТ ПРАВ! ОН не может водить машину! Он НАРУШАЕТ ЗАКОН!
Вы призываете нарушать закон?
И это... вы уже неоднократно оскорбили своего оппонента. Может, пора тормознуть?
Тебя
24.05.2016
Mati писал(а)
а теперь соскакиваете

Не соскакиваю. Признаю, что по словам автора мать не прикована к постели, а "инвалид детства, скрюченая узлом вся, речь на человеческую мало похожа". Интропретировал по-своему. Каюсь.
"Вы призываете нарушать закон?"
Я призываю скинуться ему на автошколу и отстать с поучениями. К тому-ж, отсутствие в/у совершенно не доказанный факт. Он мог его получить вчера и не доложить автору.
У Вас странное представление об оскорблениях. Может того... тормознуть с нэтом и телеком, взять Куприна, Бунина с Тургеневым и махнуть на месяцок в деревню?
Mati
24.05.2016
ну вот, опять на хамство скатились.
что и требовалось доказать. иначе ваш спич закончился бы на слове "каюсь". ведь изначально мои слова касались только этих ваших слов.
вы призываете нарушать закон. не соскакивайте. вы оправдываете человека, который ездит без прав. не видите здесь ничего такого.

и напоследок: вы ничего не знаете обо мне. и мне смешны ваши потуги меня задеть )
вы когда дерьмом кидаетесь, помните, что дерьмо ваше может и не долететь, а вот вы испачкаетесь по-любому )
так что для начала свои советы к себе примените.
Тебя
24.05.2016
Mati писал(а)
вы когда дерьмом кидаетесь

Тургенев, Бунин и Куприн - совсем не дерьмо. Вот это - оскорбительно.
Отсутствие в/у - фантазии автора ибо никто компетентный их не проверял, а есть только сомнения и настырное желание нагнуть "сопляка" на унитазе, ведре и рухляди.
Mati
24.05.2016
ну вот, взяли и писателей тоже в дерьмо окунули.
может, это вам на природу лучше? )

по поводу в/у - это было сказано и пареньком, и его бабулей, со слова автора. смысл человеку врать, что у него нет прав, когда они есть у него? тут уже более логично вранье наоборот.

но мне кажется, что бесполезно сейчас просить вас посмотреть на ситуацию объективно и логично.
вы сейчас в тильте ))

поэтому раскланиваюсь. ну правда, не вижу смысла дальше продолжать дискуссию )

удачного вечера )
Goga
24.05.2016
Во времена моей юности и детства про такую движуху говорили "западло", повзрослев, я понял почему.
Musician
24.05.2016
объясни
Worker73
24.05.2016
Потенциальных проблем больше чем удовольствия)). Изначально слэнговое "западло" - нечто плохое, непригодное, ненужное для употребления)).
Goga
24.05.2016
Смысл примерно таков: нехрена лезть в чужие дела, когда это не касается тебя напрямую.
Пацан даже ущерб возместил. Бухой не ездит, чем он те мешает?
TERYA
24.05.2016
Эта суббота. Ночь. Открытые окна, спальня выходит во двор. В люльке пытается уснуть малыш. По двору рассекает пьяна гопота на кроссе. 6 человек. Встают "на козла" среди припаркованных машин, газуют. Устное предупреждение проигнорили. Вызванный наряд полиции так и не приехал. Вышли втроем... После небольшой потасовки "байкеров" больше не видели и не слышали (мот утолкали, даже не заводив)
Вот времена настали: за ГИБДДДДД работай-фотографируй, составляй схемы и до них сгоняй.. за полисменов -драчунов и хулюганов накажи, за дорожников - купи холодный асфальт-залатай яму сам и т. д и т.п.. Печалька.. А если нет троих "рэмбов"? Что делать? Для чего тогда все эти службы созданы?
TERYA
24.05.2016
А чё они первые начали? ))
потасовка - это ведь как карта ляжет
можно и в новости попасть, и в морг, как печально известный перекрывальщик двора на мещере
но, пока полиция бездействует, вариантов не много...
TERYA
24.05.2016
Можно. В этот раз вернулись на базу без потерь )
Drive-52
24.05.2016
Сам в УПК права получил в 16лет. До этого с 13 отец посылал в гараж за машиной, но в конце 80х другая обстановка была. Так что оставь пацана в покое.
Worker73
24.05.2016
Вы учились в УПК в 16 лет, получили удостоверение об окончании, но права выдали в 18. Верно? Так учили на шоферов, трактористов, водителей речных маломерных судов и т.д.
это работа участкового
(Casper)
24.05.2016
Интересно что будут говорить местные моралисты, когда в них вьедет такой пацанчик и свалит с места ДТП.
Тебя
24.05.2016
Есть факт, что въехал и порешал - остальное домыслы.
а без ВУ не сваливают, или не пытаются невиновного обвинить извиваясь как ужи на сковородке?
jryj писал(а)
оценили ущерб, пацану дал задание к понедельнику фин.вопрос решить. Решил.
Cжечь драндулет было уже?
В гибдд видео отправь. На их сайте есть раздел "обращения граждан" и там можно написать обращение и файл приложить
assured
24.05.2016
На видео будет видно, что у человека нет ВУ?
Worker73
24.05.2016
Тогда менты пришлют отписку, "у водителя нет ВУ, проведена беседа, на владельца наложен штраф", даже тачилу на штрафстоянку не возьмут... точнее формальный владелец-чуркобес заберет, на штраф положит.
ipbatman
25.05.2016
Не работает. Эта хрень вообще не работает.
ipbatman
25.05.2016
Все разговоры с органами записывайте и записывайте их контакты, чтобы когда эта молодежь кого нибудь задавит привлечь еще наших "доблестных" сотрудников правопорядка.
адская перепись ботанов
997
25.05.2016
18-19 лет? Херня! У нас вон во дворе ушатайка, дык на ней вовсе школоло 15-летнее ездит. С ребёнком старшим на эту тему разговорились - дык у них это норма в школе, таких не один или два, а дофига.

Зы: если что, бояться ушатаного седана-баклажана т789ок52.
veter-24
25.05.2016
а как он решил вопрос? может он свою машину отдал соседу и проблемы уже нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем