--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нарыл тут диалог один в техподдержке. Интересно. Не флуд ни разу.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
12
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
24.05.2016
Про допы, шерханы и злых дилеров. Я думаю,это многим может показаться любопытным
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Клиент обратился с жалобой на то, что при переключении с N на D происходит сильный удар.


-Случай никак не может быть связан с заводским дефектом автомобиля, а связан лишь с незнанием алгоритмов работы АКПП Тойота установщиками сигнализации.
Соответственно, ни о каком гарантийном возмещении ремонта речи быть не может.
Спасибо за информацию.



P.S. в аналогичном запросе даны разъяснения по причинно-следственной связи. И она действительно есть,что самое забавное.
Blumarine
24.05.2016
теперь клиенту не отдадут авто, пока он не оплатит ремонт акпп?
Screw12
24.05.2016
Да я хз
Это вообще в 2010 году было и не здесь.
JAWA
24.05.2016
Ну, давай вторую часть, самое интересное же!)))
Screw12
24.05.2016
вот из другого диалога
Кстати говоря,там умные чуваки сидят. Очень умные. Легко мордой в ссаки макают тех,кто осмеливается что-то типа "Да ладно! При чем тут это? Дануна,не может быть такого!"
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Неисправность вызвана вмешательством системы сигнализации в цепи IGN1 и IGN2 автомобиля.

Переподключение сигнализации обязательно, так как неисправность проявится только после некоторого числа пусков ДВС с помощью автозапуска или нескольких срабатываний блокировок ДВС.
Antro
25.05.2016
И часто в тойоте клиентов мордой в ссаки макают?
Что хоть за центр с такими умниками?
kwk
25.05.2016
Ещё один непонятливый нарисовался..
Про "ссаки" - это фрагмент общения технарей между собой в отношении друг друга, когда во время разбора какой-либо неисправности одни технари предполагают вероятную причину, а другие "специалисты" пытаются доказать, что такого не может быть.
Клиенты тут вообще в стороне!
странно, почему сразу после установки сигналки, клиент не задал вопрос установщикам
Screw12
24.05.2016
Потому что связать эти два явления крайне сложно.
dimoonn
24.05.2016
У нас подобная переписка строго конфедициальна ;-)
Screw12
24.05.2016
да я без имен как бы и без цифр. Убрал все лишнее. Думаешь,все равно не стоило? Сам сомневался, но если зря тему создал,то удалю,конечно. Я правда не в курсе, какова тут степень секретности.
mic809
24.05.2016
Да ладно,норм,жги!))2.8 прадо и 2.4 хайлюксы разломали)
Screw12
24.05.2016
Молодцы.Теперь учитесь DPF из 200-ок выпиливать,пока они плакать не начали :-)
mic809
24.05.2016
программно уже давно все выпилино)А физически в выхлопные системы)
Screw12
24.05.2016
форсунку как глушат обычно при этом? Или она на месте остается,только не псыкает?
mic809
24.05.2016
Или разъем снимать или на уровне дисасеблера отключили.Я не в курсе еще.))
assured
25.05.2016
mic809 писал(а)
2.8 прадо разломали)

Пришлось попотеть с обходом idata))
секретность высокая
если сдать все такие плюшки в эфир, меньше поводов для отказов по гарантии будет
я все заскринил, между прочим... жду новый крузак завтра к подъезду, или же ищи другую работу
mic809
24.05.2016
Хрен его кто оттуда уволит.Тем более за эту хрень.Это я ему скинул инфу.
O_Bender
25.05.2016
Это ты его сейчас за более дешевую машинку так прикрыл?
Демпингуешь? )
mic809
25.05.2016
Не,он мне просто обещал откатик на 200-й)))
assured
25.05.2016
Лучше побольше конкретики, а то вату катаешь получается и отсебятину пишешь))
Screw12
25.05.2016
ты все пропустил
А конкретика такая,что на определенных моделях простой аналоговый автозапуск может тихо и незаметно убить АКПП из-за временных задержек по питаниям цепей зажигания. И это инфа 100%. И это все,что я знаю сам.
assured
25.05.2016
В 2000-ом году ставили сигу на ауди, в итоге автомат охренел от этого на следующий день буквально, благо ставил не я(в тот день выходной был), приехал хозяин авто чуть бошки не оторвал всему начальству, в итоге ремонт АКПП оплатили и сигналку просто предох вынули, даже демонтировать не разрешил))
kwk
25.05.2016
Хоть ты всё и пропустил, но свою ситуацию описал один-в-один с изначальным текстом. :)
Всегда своих учил подключать на "ЗЗ" ВСЕ провода и сохранять на 100% алгоритм штатной работы. Даже если "некоторые" пишут - "можно не подключать".
С временными "интервалами" сам сталкивался, на ягуаре и на гранде каком то из свежих. В первом случае машина просто не заводилась, во втором всё гораздо интереснее было.
век живи век учись.
у товарища на тракторе верхние передачи пропали и мотор хрен пойми как работал из за перегоревшей лампочки в стоп сигнале
Screw12
24.05.2016
Ну это проблема частая. "1249 - цепь выключателя стопов. Аварийный режим активирован"
в следующий раз посоветую им трактор в тоету гнать))))
Один знакомый до бачка мусорного доехал и встал на своем 200-м из за вывалившейся лампочки стоп-сигнала в прицепе. Ладно знал про эту х..ню.... а так бы на рыбалка нае..сь ).
assured
25.05.2016
а пол литра выпил и все сразу заработало
mic809
25.05.2016
Не,лучше литр)Не люблю полумеры)
а вообще интересная тема. почему клиент должен за ремонт кпп платить, удары ведь после ремонта не пропали. получается диагност по ошибке кпп приговорил?
Screw12
24.05.2016
Да хз,как там все было
но случай не единичный
слава богу, мне такие не попадались, а то я бы о*ел такое искать
вообще не понятно,с точки зрения здравого смысла,кому,как и за что платить
Screw12
24.05.2016
А с диагностикой всегда так. Это самая е*ная специальность в плане отношений с клиентом.А с гарантийными машинами это вообще вилы,когда непонятно кто и за что должен платить.
Вот смари. рядовой случай.Простейший.
Приехал вчера новый рав. Водичка не прыскает. Вернее прыскает,но на землю. Надо разобрать подкрылок, пистоны-муены, колесо снять,пластмасски всякие,чтобы ПОСМОТРЕТЬ только на шланг омывателя и понять,что с ним.
А машина гарантийная.Новая. А шланг отгрызли крысы.Вооот такие следы от зубов. А работа сделана.А кто будет платить? А платить мы не хотим,нас не предупреждали ведь.А всех предупреждать по каждой хне,что может быть не гарантия - дык они вообще обидятся и ездить совсем перестанут.
Ну и че тут делать? Правильно, проще плюнуть и поменять шланг по гарантии.Так и сделали.
И така хня каждый день и не по разу.
понимаю)))
хуже наверно только целый день искать перебитый\перетертый провод а потом говорить клиенту. с вас 15-ка за то что я вам провод спаял
Screw12
24.05.2016
это вообще классика.
Они вообще за "непонятные работы" платить не хотят. Масло вот поменять,ксенончик запилить,блестяшки - это запросто.А поиск неисправности руками нельзя потрогать и корешам даже не покажешь.
тут плюс)
997
25.05.2016
Лёх, да та же муйня и с монтажами кабельных систем. редкий заказчик замечает убывание кабеля бухтами, в его понимании ничего не сделано до тех пор, пока не появляются уже установочные изделия: "да, они наконец то пару розеток поставили!"
Akello
25.05.2016
Огромный-огромный плюс
997
25.05.2016
drynja2004 писал(а)
понимаю))) <br> хуже наверно только целый день искать перебитыйперетертый провод а потом говорить клиенту. с вас 15-ка за то что я вам провод спаял ...

даже если и не целый день, а час-два тратишь на его поиск, один хрен, уже есть понимание, что за "спасибо" эта работа не делается.
Screw12 писал(а)
шланг отгрызли крысы. Вооот такие следы от зубов ...
Куясе! Про съедобную проводку слыхал, про шланги - первый раз! Это тока у тоёт такие шланги вкусные или крысам пох на брэнд? )
...они хотели пить.
незамерзайку?? тогда уж выпить :-D
опохмелиться омывайкой
25.05.2016
Дык после постной и сухой изоляции надо же крыскам горлышко промочить, вот и грызут водяные шланги..)
Тот равчик вроде с целыми проводами приехал... или ТС не всё рассказал )

Меня просто интересует: грызут ли крысы остальные РТИ в авте? Так ведь и без тормозов можно остаться и загореться от перекушенного бензопровода... :(
25.05.2016
Тормозная и топливная магистраль как правило люминиевая, хотя резиновые шланги там есть в небольших количествах.. Крысы скотинки умные и наврядли будут их грызть.. А вот высоковольтные провода жуют и не давятся..)
ПС лично я ниразу не слышал про перегрызенный тормозной/топливный шланг..
Screw12
24.05.2016
Подредактировал :)
скрины то почем выкупать будешь?)
Screw12
24.05.2016
на Авито выложи ))
Миза
24.05.2016
Куда делись простые и качественные Тойоты?
Зачем столько электроники лепят на новые?
моя простая и качественная тойота сгнила
за остальные не скажу
assured
25.05.2016
Вчера на лексусе 570 подключал подъемники, так сигнал не шел как надо с клавишь, оказалось накрылась кнопка управления эсп, вот тебе и качество)) впихнули кусочек фольги внутрь и все заработало снова)) без русских рук японцам смерть))
Я делаю машины чтобы продавать запчасти (с) Генри Форд
Screw12
24.05.2016
ну это потребителю нужны свистелки-перделки, а не заводам. Предложит завод простую качественную машину - дык брать не будут,потому что у другого завода вон подсветка диодная в зеркалах есть,а у вас нету.
Ты это зря, ваз 2107 пользовался спросом до окончания выпуска
че же прекратили этот выпуск?
есть более маржинальные проекты
25.05.2016
Как зачем? Чтоб клиент почаше бегал к официалам и носил денюжку на ремонт и ТО. А как заипецца бегать из-за всякой кривой электроники, побежит в банк за очередным кредитом для покупки очередного "шедевра" автомобилестроения.. И так по кругу... Ибо кончились нормальные авто..(
за такой развод можно очень круто словить, народ сейчас нервный
Screw12
24.05.2016
чего?
Screw12 писал(а)
вот из другого диалога
Кстати говоря,там умные чуваки сидят. Очень умные. Легко мордой в ссаки макают тех,кто осмеливается что-то типа "Да ладно! При чем тут это? Дануна,не может быть такого!"

вот это
Screw12
24.05.2016
Это к чему?
Это внутреннее общение,клиентов это не касается
тебе морду не били еще за развод клиента ?
ты же умник, а клиент лошара, а если наоборот ?
Screw12
24.05.2016
ты вообще о чем сейчас? Тебя по жизни что ли обижают все,что тебе развод непонятно где примерещился?
да не, нормально у меня всё
я вот про это
drynja2004 писал(а)
хуже наверно только целый день искать перебитыйперетертый провод а потом говорить клиенту. с вас 15-ка за то что я вам провод спаял ...
Screw12
24.05.2016
ты меня в чем пытаешься уличить? Или не уличить,я хз. Или просто нужно что-то сказать? "ниче не понял, но осуждаю"
забей, продолжай заниматься своей работой
Screw12
25.05.2016
И морду мне не били. Зато коньяку уже целую фуру должны. До сих пор везут. Блатота недоделанная бл*ть. Все "при понятиях", при номерах зеркалках-семерках и рамками от прокуратуры. Чуть что - сразу в морду дать готовы, разводы-муеды...А сливаются как позорники в итоге
Screw12 писал(а)
И морду мне не били. Зато коньяку уже целую фуру должны. До сих пор везут. Блатота недоделанная бл*ть. Все "при понятиях", при номерах зеркалка-семерках и рамками от прокуратуры.Чуть что - сразу в морду дать готовы, разводы-муеды...А ...

это ты сейчас всплакнул типа ? :-D
Screw12
25.05.2016
Это я зевнул. Именно такую реакцию все эти псевдоблатные рембы вызывают. Ты же не думаешь, что я каждый день на проходной спрашиваю,не привезли ли мне обещанный в каком-нибудь 2013 году коньяк?
мне вообще дозвизды в каком году тебе что-то привезли и привезли ли вообще.
тяга к излишнему комфорту - убьет человечество.
мало того, что происходит тенденция, когда в силу отсутствия элементарных физ. нагрузок страдает организм, так еще и наворачивая и развивая всякую электронную ерунду (типа всяких примочек) - человек сам себе усложняет решение многих проблем в будущем с этим всем.
я сейчас даже не совсем про авто, а более обширно.
SerZH
25.05.2016
Народ уже без калькулятора жить не может. Я когда в некоторых магазинах выдаю сумму итогового чека и при этом чуть позже такая же итоговая сумма высвечивается в окошке их калькулятора - на меня смотрят как на Коперфильда.
Serega05
25.05.2016
Подожди еще чуток и система сделает свое дело, все будут тупы как Псаки)
Куда она, кстати, сгинула? Как-то скучно без ее перлов.
Serega05
25.05.2016
Наверно на повышение пошла. У них еще на пост министра армии педераста поставили)
гыгы :)
родить должна была
Ей вдули, теперь в декрете. )
ЛиС
25.05.2016
Уж мама давно. В сети даже фотки проскакивали, как обама с ее ребенком на четвереньках ползает
SerZH
25.05.2016
А чего ждать. У меня жена преподаёт в ВУЗе. Вопрос студенту 4 курса - нужно перевести 90 минут в часы. Он на калькуляторе начинает 90 делить на 24...
2702
25.05.2016
тоже знаю сумму покупки до чека с точностью + - 5 %, зависит от количества набранной мелочевки в тележке.
ы23
25.05.2016
Помню, покупал 2 банки майонеза по 2 рубля (в 90-е дело было) и реально удивился, когда продавщица взяла калькулятор и умножила 2*2...
997
25.05.2016
очередная тема о рукожопстве установщиков?
На ГЛК удар есть иногда. Тоже по этой причине может быть?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов