--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про пиво (не автомобильная)

OFF
112
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
26.05.2016
Какое пиво сейчас хорошее? купил вчера Балтику 7 - голимый спирт... в розлив давно не покупаю-все старое продают,кислое.
Флуд и советы приветствуются.
Harpoon
26.05.2016
Лысковское нефильтрованное, бутылка в пакетике желтом
очень мне нравится
Vikingsam
26.05.2016
трудно его найти-в магазинах у дома типа Спара его нет
Harpoon
26.05.2016
я в Авоське беру, очень вкусно, но блин в последнее время на него ценник в 63 руб.(((
кстати в магазинах разливного пива бывает
SerZH
26.05.2016
Езжай к ним на проходную и затаривайся - сразу почувствуешь разницу...
Harpoon
30.05.2016
хорошая мысль
У Лысковского нефильтрованное ещё разливное Клостербрау нормальное.
Harpoon
30.05.2016
не видел такого, а где продают
Обычно, в магазинах "Ёрш" видел. Может, ещё где.
вятич,темное
sustav
26.05.2016
плюс к вятичу
Green NN
27.05.2016
Плюсану за Вятич.Одно из немногих , которое варится на хмеле.
Harpoon
26.05.2016
вот такое
s211
27.05.2016
хорошее пиво, но есть нюансы, должно стоять в прохладном месте и не старше 2х недель.
в ленте сибирская корона 3 хмеля в разлив ниче так. тамже афанасий тоже ниче.
еще ну очень понравилось пиво "немецкое" (название такое) магазин около дома, www.nn.ru/firmy/pivnoy_dvorik_magazin_razlivnogo_piva_2674541559872078.html
Harpoon
30.05.2016
это точно, срок хранения очень маленький
TERYA
26.05.2016
Люблю белое, типа, Leffe, Hoegaarden и Edelweiss
cugyxa
27.05.2016
пивные напитки
классическая "пшеничка". Вполне себе пиво
Классические бланши, я бы так сказал.
Reutoff
26.05.2016
Если из бюджетного бутылочного-баночного:
1. Самое простое - "Жигули Барное", МПК делает вполне достойный за свои деньги продукт.
2. "Тинькофф Авторское" - очень неплохой закос под крафт, эль приятный, стоит своих денег.
3. Новые "Сибирские короны" - ржаной эль и IPA.
Timugin
26.05.2016
Где только купить эти Сибирские короны?? В какое то время были - теперь тю-тю... А вроде разбирали их неплохо
Crocodile
27.05.2016
В Ленте видел.
Также в некоторых магазинчиках разливного пива есть неплохой ассортимент и бутылочного.
в автозаводской ленте есть всегда
Из бюджетного бутылочного было "Лосиный Берег", продавалось в ФиксПрайсе по 25 рублей.
Только если дата розлива больше месяца - вкус шляпа, а если меньше, то самое оно.
Правда, сейчас его перестали продавать. Пропало вдруг.
Осталось только в 2-ух литровом пластике, а там и вкус другой, и на утро совсем другие ощущения.
Если бюджет позволяет - брать крафтовое. Отличных отечественных пивоварен предостаточно.
лучшее пиво, это самогон!
Vikingsam
26.05.2016
аппарата нет(
997
26.05.2016
всю суть раскрыл одной строкой. дальше этого поста только флуд. *drink*
О да пля!!!
ну а закуска к пиву...рыба
Подпишусь под каждой буквой... хехехе...))
ISOpter
26.05.2016
санкционное
oliver
26.05.2016
Из недорогих мне нравится казахстанское Erzmann светлое. В КиБ 46 рублей по белому ценнику.
sunman
27.05.2016
присоединюсь. даже после большого количества выпитого на утро чувствуешь себя человеком
997
26.05.2016
в лит-ре покупал как-то недавно ирландский эль (совсем не ирландского происхождения) - по вкусу очень понравился. ещё там же грушевый сидр душевный. но я сам эти компоты не пью, так, пригубил на пробу, а жена и тёща вроде нормально пили.
Vikingsam
26.05.2016
В Литре как попадешь- иногда попадается несвежее пиво.
997
26.05.2016
периодичность покупки - раз в 2-3 месяца, на фуфел не попадал ещё.
veter-24
26.05.2016
всегда берем в Литре, ни разу не попадали на несвежее, тк знаем какое сегодня привезли. связи)
сильно зависит от магазина, это ж чисто вывеска...
Надо брать популярные сорта в магазинах с большой проходимостью. Например лысковское пиво везде свежее, его дофига берут. По мне так лучшее, что сейчас продают. Потом идет чувашское и белорусское. Остальные все уже зависит от магазина.
Goga
26.05.2016
Мне Афанасий нравится, вкусное оно.
DIMA09
26.05.2016
и вкусное и выпить можно много)) А главное утром последствий вообще нет
cugyxa
27.05.2016
жигулевское от афанасия очень вкусное.
Wake Up!
26.05.2016
Из дешевых отечественных - эль "Мохнатый шмель" понравился.
А если жаба не душит, то бери импортное. То же Крушовице (темное) импортное в разы вкуснее отечественного.
s211
27.05.2016
даа крушовице когда оно 100р стоило можно было взять, но за 200 о.5 извините я пас.
Wake Up!
27.05.2016
Учитывая крайне низкую частоту потребления этого чудно напитка - можно побаловать себя)
Жигули барное в стекле норм пиво, рекомендую:-)
амстел и крушовица светлое тоже можно пить
sunman
27.05.2016
имхо жигули стали сдавать мне кажется. как только появилось согласен достойное пиво за свои деньги.
+1
в стекле 0,5 ничуть не изменилось. в других тарах не покупаю :-)
по цене-качеству лучше нет, имхо
Жигули ну такой шлак. Даже клинское лучше.
(amigo)
26.05.2016
беернн.ком

зы:в балтике и т.п не спирт..это особенности варки..
Наше пиво за последние лет семь совсем не пиво,хрень какая-то.Пить противно,лучше коньячку или перцовочки соточку.
душевный вы человек...
komario
26.05.2016
так на нем уж и пишут, пивной напиток...
Предпочтение какое - тёмное, светлое, нефильтрованное? Franziskaner нефитрованное - хорошее пиво. 108р за 0.5л в К&Б.
Vikingsam
26.05.2016
светлое, темного у нас нет-разве что Охота-и оно в последнее время неочем
Принципиально надо российского производства? Тогда не скажу, не знаю. Импотрное мне приятнее.
Кстати, как ни странно, но именно Балтика 7 пользуется большим спросом, например, в Англии.
Vikingsam
26.05.2016
Для Англии наверняка варят немного по другому рецепту и из более качественных ингридиентов
хз, не могу знать.
(amigo)
26.05.2016
там еще и от завода зависит качество.. Ярославский например в разы хуже Питерского.. Хотя по мне все байда..
(amigo)
26.05.2016
Рустам рассказывал почему он не пользуется отечественным солодом - качество оного нестабильно.. От одного и того же поставщика может прийти отличного качества или же полная противоположность) Посему или тормозить производство или варить из того что есть..
Green NN
27.05.2016
Agent_Smith писал(а)
именно Балтика 7

спиртяга голимая
aliniya
26.05.2016
Тверское завода Афанасий - Домашнее или Нефильтрованное , кировский Вятич , Очаковское Живое (непастеризованное ) - все в заводской упаковке . В разливайках нет стабильности - то нормал , то с кислицой , то хер пойми...
ЖБП
26.05.2016
Сами тверчане, кстати, говорят, что их "Афанасий" очень здорово испортился, и они уже не стремятся им угостить гостей города, как было ранее.
ЖБП
26.05.2016
FAXE Amber (в бронзовой банке). Лучшее пиво, что пил из светлого разливного пастеризованного. Для меня оно даже лучше и вкуснее, чем широко известные Пауланер/Шпатен/Францисканер и т.д.

Но тоже не в каждом магазине, да. Стоит около 150 руб.
имбирное оно чтолЕ?
ЖБП
28.05.2016
Не, не имбирное точно. Но мне очень нравится.

Вчера в пабе попробовал по совету официанта "Young's Double Chocolate Stout". Вкуснейшее оказалось.
надо будет купить баночку амбера...попробую, когда сушку закончу
Тебя
26.05.2016
Вот оптимальные цена и качество.
ЖБП
26.05.2016
Мне, кстати, именно это FAXE (белое и/или зелёное) не нравится. Грубое и жёсткое оно какое-то. Что импортное, что наше. При этом в коллекционных банках оно же -- нормальное, хотя тоже у нас разливается.
купил ради банки...вкус не особо впечатлил
ЗЫ раньше(в 2000) мне Амстел нравился в стекле - сейчас такое галимое пойло(((
ЖБП
28.05.2016
Возможно, у меня просто посвежее было.

Но банки красивые, да :-)
Vikingsam
30.05.2016
вчера в Ашане покупал-спеуиально помня твой пост и фотку)-не понравилось, обычное пиво, послевкусие горькое.
Тебя
30.05.2016
"На вкус и цвет товарищей нет" пословица. С первого раза тоже не понравилось, а недавно пошло как-то доставляюще.
Из ширпотреба очень нравится Трехгорное новое. Вкус прямо есть, в отличие от всего прочего. Стоит 50 рублев
Vikingsam
26.05.2016
не встречал чота
в Ашане
sergio52
27.05.2016
плюсанусь к трехгорному -- недели три назад увидел в карусели трехгорное весенний пилснер, полторашка в стекле (!!!)

очень достойное пиво.

еще Мохнатый шмель нравится
ЖБП
26.05.2016
Вот ещё какое вспомнил: Очаково "Двойное золотое".
Золотисто-чёрная этикетка, на которой нарисованы две медали. Стоит копейки (рублей 50 за бутылку или банку), на вкус -- отличное!

Картинка не вставляется, вот ссылка на изображение: www.ochakovo.ru/res/brands/136/bimg.png
(amigo)
26.05.2016
Бочкари не пробовал??
Алтай-хан и Вайсберг рекомендую..
ЖБП
26.05.2016
Производителя "Бочкари" какое-то пробовал из разливных. Вроде тоже алтайское?
"Алтай-хан" буквально позавчера в бутылке в магазине увидел, решил купить и попробовать. Да, неплохое, но "со спиртинкой".
"Вайсберг" -- знакомо, но не уверен, что пробовал. Вероятнее всего, среди разливного в магазине видел. Если бы чем-то выделилось, то точно запомнил бы.

Я вообще алтайское пиво достаточно часто покупаю. Их несколько видов "Чешского" мне нравятся все из тех, что пил.
jek777
26.05.2016
Вайзберг очень похоже на Клостербрау. Это разливные.
ЖБП
26.05.2016
"Клостербрау" для меня слишком сладкое. Один раз его попробовал, больше не хочу.

"Алтай-хан" разливное не пробовал, только бутылочное. Увижу -- попробую.
(amigo)
26.05.2016
разлив разный получается (вангую на транспортировку не по требованиям)... я в бутылках предпочитаю - всегда нормальное..
зы: Алтайцы молодцы..
ЖБП
26.05.2016
Кстати, вот ещё какое вспомнил: армянское KILIKIA, зелёная этикетка. Рекомендую попробовать и тебе, и ТС.
Lisss
26.05.2016
Чувашское
А 7ку купил недавно- всю ночь с толчка не слезал
Vikingsam
26.05.2016
та же фигня!!!! не подумал бы на пиво-но раз не я один...
Enic
26.05.2016
не пью
Предпочитаю квас, и пьянеешь и отходишь быстро и похмелья нет .
Можно из него окрошку сделать в итоге и поел и бухнул . Мне нравится. :)

особенно люблю выпить кваса из бочки и захмелевший сесть в трамвайчик и ехать глядя в окошко ,красотища :)

P.S. хотел тему завести,но забыл. В начале Мая, поехал закупаться продуктами, в конце дня уставший, пить хочется, купил кваса, сел в машину и выпил залпом. И совсем забыл что я пьянею с него, Вспомнил, когда тронулся. :) Как народ бухой ездит ,я не понимаю. Но я то адекват, поэтому вышел из машины и пару часов гулял по торговому центру и вокруг него , ждал когда протрезвею ,а потом поехал домой. :)
Enic писал(а)
и пьянеешь

С Кваса ????
Enic
26.05.2016
Да :)

первый раз я на это обратил внимание, когда в школе работал.Раньше я квас то не очень пил, я бы сказал даже очень и очень редко.
Короче, зашел в одно ведомство , отчитался, надо идти в Администрацию района на встречу с чиновниками. На улице жара,июль, купил 0,5 кваса из бочки. Выпил. Пришел в здание администрации, вошел в кабинет, начал здороваться и вести беседу, а язык заплетается, тоесть как у пьяного в зюзю и вообще я понял, что меня мотает и плывет как то все.Тоесть примерно,купил квас выпил, прошел метров 500 и минут 5 прошло.

А потом, каждый прием кваса лишь подтверждал мое наблюдение.
Баночка или стаканчик 0,5 и минут 15-30 пьяный, через 1 час примерно трезвый. :)
P.S. так что правильно сделали, что примили должны быть = 0
Я один рас с кваса спьянился тоже. Выпил 1.5 литра и где-то минут на 5 почувствовал эффект.
Enic
28.05.2016
смейтесь
вы просто завидуете :)
хорошо ,что я купил несколько баночек кваса, на дополнительное время осталось :)
Crosser
26.05.2016
Как ты пестишь, так не бывает
Enic
26.05.2016
Что я могу вам сказать
с вами может и не бывает, а со мной бывает.
У меня нет возможности вам это доказать.Либо верите либо нет. :)

Это еще что.
Знаете, бывает делают кофе с коньяком или ромом ?
там примерно 0,5 кофе с молоком и чайная ложка рома или коньяка для запаха, вот с такого коктейля меня уносит часа на 3-4 , с возможным похмельным синдромом в виде сушняка и сонливости.
Это я заметил, кажется 1 или 2 год после окончания школы.
Пошел в кафешку ,пиццу есть. Все в новинку,я же нищеброд. Ну купил пиццу и купил вот такой кофе с ромом.
Эх меня штормило когда обратно домой на маршрутке ехал, даже заснул.
Потом еще раза 2-3 пробовал подобное, и каждый раз один и тот же эффект. Вот в том году, кажется на 8 марта с коллегами, ходили все в туже пиццерию и я снова взял этот кофе с ромом. Еще бы чуть чуть и я бы все бы высказал своему руководству :)
потом гулял часа два по городу пьяный и довольный :)
ЖБП
26.05.2016
У меня матушка такой квас ставит, что, по ощущениям, там градусов 7-9... ))
это вообще личность судя по всему уникальная...
Ганс Христиан Андерсен отдыхает)))
Crosser
27.05.2016
Похоже был учителем литературы начальных классов ) тролит он
мэ би...но грамматических ошибок многовато для учителя литературы
думаешь маскируется специально?
ЗЫ а тролль он жирноватый ИМХО
Crosser
27.05.2016
Да и многовато что то его на форуме в последнее время
видимо по его логике у каждой дыры должна быть затычка)))
(amigo)
27.05.2016
Молоко - пойло для лохов! Пейте кефир! (с)квн
Enic
27.05.2016
неа,вроде с кефира не плющит
а вот с некипяченного молока, очень плющит, видимо не переносимость, поэтому зрачки пробивает так, что как будто торчек. :)
(amigo)
27.05.2016
по постам опьянения чисто напомнил персонажа команды квн..)

А плющит не то, что с сырого, а от того, что магазинное пьешь - меня после года магазиного точно так же "колбасило и плющило"..)
Enic
27.05.2016
неа, меня с и магазинного и не с магазинно плющит
если обычное не кипяченное ,поэтому или топленое покупаю или кипячу, то что из цесцерн покупаю
(amigo)
27.05.2016
Enic
27.05.2016
прикольно :)
помню по телеку это смотрел :)
сцуко...порвало)))
это ж он!
точно он!
Эник, ёпть...
Volek
26.05.2016
в бутылках Суздальское пиво Юзберг,
в розлив на вкукс Янтарная капля (венское янтарное), Рижское барное .
к юзбергу кстати плюс. Я летом пшеничку предпочитаю, у юзберга она вполне найс
(amigo)
27.05.2016
забреди в Фидель и возьми бутылочный Вайсберг от Бочкари и сравни с Юзбергом..
вайсберг - это алтайский край? бутылка как выглядит? если алтай, то в общем и целом норм, субьективно вкус пшеничного юзберга нравимтся больше, хотя обычно юзбер и дороже
(amigo)
27.05.2016
да, Алтайское, с.Бочкари,
бутылка пулевидная с бело-синей этикеткой и иностранным словом "Weissberg".. Есть еще в боченках 5л, но в НН не встречал..
Юзберг и Бочкари одной ценовой категории.. И главное не рекомендую все же разливное - несколько раз попадалось не "айс", а в бутылках все норм..

Мы типа дегустационную группу собирали из 15 человек - 100% Юзберг "Weissbeir"/"Пшеничное" уступил.. Он пожесче на вкус..
все понял про какое говоришь, его тоже беру иногда.
Я тут в бег ударился активный, длинные дистанции. С нуля за срок менее двух месяцев к полумарафону подготовился и пробежал, так вот как ни парадоксально, если я после тяжелой тренировки выпиваю 05- 1 литр вменяемой пшенички, у меня ничего не болит на след дни)
(amigo)
27.05.2016
я мало пью.. Раз в неделю, в лучшем случае как раз литр (за очень редким исключением - например в танке)... Предпочитаю Рустовское, но если нет, то пшеничное..
Кстати вполне достойным крафтовским себя показал Питерский "Василеостровский" тройной пшеничный эль - даже с учетом того, что крепкие я не люблю..
Василеостровское - вообще отличное пиво. Из пшеничного у них "Доктор Фауст" оч. хорош.

П.С.: За себя скажу, что лучше раз в неделю выпью немного дорогого пива, чем через через день по бутылке-две дешевого.
(amigo)
27.05.2016
+
У нас где-то Васидеосровское можно купить?
(amigo)
30.05.2016
Я в Фиделе беру.. В Бутлегере чет цены круто взвинчивают)
Vikingsam писал(а)
в розлив давно не покупаю-все старое продают,кислое.

не там покупаешь просто.
sustav
26.05.2016
у меня на Батумской в Ерше нормальное, старо никогда не попадалось.
Я недавно ершовским пивом в Щербинках траванулся не хило. теперь в литре беру.
sustav
29.05.2016
знаешь, пару раз "изменил" своему постоянному магазину и оба раза не траванулся, но на говнецо нарвался, поэтому только в "своем". здесь ни раз не попадал.
кстати, твой "Ерш" не около "Жанто"? если да, то походу редкостные пи д ары.
Не, не около жанто. Но тоже недалеко. Брал всегда и нормальное было раньше.
Antro
26.05.2016
Новый замок, килькине.
Но сейчас дорого, поэтому не пью
BCT
26.05.2016
вчера решил попробовать три медведя живое (новое какое то, я раньше не видел)
взял полторашку за 120.
бюджетное и вроде не плохое..
cugyxa
27.05.2016
в следующий раз почитай ценник и этикетку. это не пиво
BCT
27.05.2016
да согласен я... это я просто про рынок и бюджетные варианты того, с чего по утру не разрывает мозг...
по большому счету пива вообще нет в продаже.. а если и есть, то от 100 р за кружку.
Жизнь пива и кваса 1-2 дня.. все остальное консерванты, добавки, спирт.
Если хочется именно пива, то лучше купить бытовую пивоварню.. может не так привычный выйдет вкус, но это будет пиво.
Green NN
27.05.2016
обращай внимание на состав. Наличие хмелепродуктов автоматически превращает пиво в пойло для гопоты. В настоящем пиве должен быть хмель.
BCT
27.05.2016
х.з., верить ли написанному..))
хмелепродукт, как я понимаю, в большинстве своем - спирт.
Green NN
27.05.2016
хмелепродукт, в своем большинсвтве-это гранулы типа пеллет, специально обработанные и в разы дешевле натурального хмеля. сделаны хер пойми их чего.
Green NN
27.05.2016
(amigo)
27.05.2016
есть сорта пива без содержания хмеля..
(amigo)
27.05.2016
ты сильно ошибаешься
BCT
27.05.2016
не знаю.. пиво, это вообще традиционный напиток как и квас, имеющий свою технологию производства...
назвать пивом можно многое, но это не значит, что "оно" прошло этот технологический процесс..
И квас у нас в бутылках - это не квас. (в настоящем его понимании)
(amigo)
27.05.2016
я не про квас..
Я про пиво которое может быть как и ограниченный срок потребления, а может созреваясь храниться годами.. Когда то мне нравился первый вариант, а сейчас второй, хоть годами выдерживать и не получается..

И технология производства пива достаточно широка и разнообразна..
sustav
29.05.2016
все, что от "Х...йнекен" - говно, говенное димедрольное говнище.
отведай крафтовых сортов. не везде есть. дополнительный опыт не помешает. не дешево, но не запредельно.
дам адрес, если заинтересует.
7aladin
26.05.2016
Люблю в Магнитах распродажи пива импортного, с уценкой 40-70%. Возьмешь бутылочку за 160-200р и как свинья в апельсинах!

А в разливайках смех распирает от названий.
Клостербрау светлое не фильтрованное лысковское. Но оно только разливное. Довольно популярное, поэтому риск нарваться на кислятину не велик. А вообще чешское. Но, ценник ща невменяемый. Разливное мало где встретишь, а бутылочное уже не то.
Green NN
27.05.2016
как можно пить клостебрау? Мне блевать от него тянет. Считаю, что пиво должно быть светлым и фильтрованным.
(amigo)
27.05.2016
есть пиво низового брожения, есть верхового..

Зы: Светлое фильтрованное - это результат переработки организмом потребленного нефильтрованного)))
oliver
29.05.2016
упустил связь между клостербрау, верховым и низовым брожением. клостер это какое?
(amigo)
30.05.2016
Верхового вроде, по крайней мере пшеничное должно быть, темное тоже наверное верхового.. Я пил года три-4 назад, помню - не на мой вкус, но цена сглаживает.. Покупал чисто на пробу.. Пшеничное норм цена/качество, красное/темное не помню (ничем не запомнилось), зеленое не понравилось..
Светлое должно быть лагер, а посему низовое - не пробовал..
Так что какое точно не знаю, но вангую что так..
oliver
30.05.2016
(amigo) писал(а)
Светлое должно быть лагер

вот тут неистово поддерживаю)
(amigo)
30.05.2016
я против лагеров ничего не имею..
Я их по другой причине не беру)
Как можно пить светлое фильтрованное? Это же моча натуральная. Считаю, что пиво должно быть нефильтрованным или темным.
Из бюджетного и того что в магазах есть златый базан,, а вообще, после того как в мурманске ихнего пива попробовал, здесь всё не нравиться, кольское называеться, но они его вроде никуда не возят, только у себя продают.
балтику лет 10 не пробовал - воистину отстой.
в розлив - только в проверенные места, иначе можно нарваться.
borealis
27.05.2016
Если нравится пшеничное пиво, то очень советую немецкий Эрдингер (редко где есть и дороговат + сравнивал с оригинальным немецким - привозной похуже, но сойдет), из более доступных - Хамовники "Пшеничное" и более мягкое по сравнению с ним "Баварское Пшеничное". Из лагеров, имхо, неплох классический Миллер и Шпатен (особенно если по акции). Еще вспоминается баночный стаут от Гиннеса с азотным шариком и, вследствие этого, наикрутейшей шапкой пены. Но цена, конечно...
ну основное тут перечислили, так сказать подытожу, что не сильно противного можно на полках найти
1) Юзберг
2) пшеничка в бутылках 0,45 название забыл )) редко встречабю на полках
3) Афанасий, по крайней мере портер вполне
4) Сорта от МПК, типа шмела, жигулей и прочего (у нас почти везде их выбор ограничен)
ну и какбы не в магазинах, но без особого труда, можно найти разнообразный крафт от мелких крафтовых пивоварен и испит сорта с разной степени экстремальной горечи, правильные напитки APA, IPA, разного рода стауты и бланши.
А вообще я летом на сидр перехожу) пойду питерского куплю)
sunman
27.05.2016
...первое на что обращаю внимание чтобы не было хмелепродуктов (мальтозы и прочей хероты), градус, ну а потом по цене.
Green NN
27.05.2016
плюсану
oliver
29.05.2016
а чем мальтоза не угодила? миллер вон всю жизнь с мальтозой и вроде ж ниче. да и на попсовом зарубежье полно пивасов с этикеткой на которой аршинными буквами написано слово "malt" - причем стоят они иногда дороже чем "обычные" собратья.
всё говно , алкоголь тоже
Vikingsam
27.05.2016
кофе рулит?
вот его , в данный момент и употребляю )
ознакомился темой, конечно.
что могу сказать.
как давно выпивший свои пару составов пива, пиво - это дрянь по сути. хотя, можно в этой дряни найти интересные вкусы.

и это, так занятно, ничуть не сомневался, что на автофоруме мнооогие готовы умно рассуждать за пиво.
montagka
27.05.2016
Трехгорное оригинальное, продается в спарах и фикс-прайсах
commers
27.05.2016
сижу, пью липецкое "ирландский рецепт - бархатное"
весьма неплохо.
Тож через полчаса начну наслаждаться пенным напитком. Но мой выбор сегодня - это Беллхевен стаут, тоже гуд вещь.
TITvANs
27.05.2016
На вкус и цвет...
Из бутылочного светлого, с разной степени горчинки: Козел нефильтрованный, Крушовица, Макарий
Их всегда можно в магазине "у дома найти"
Green NN
27.05.2016
Именно сегодня задался этой темой и вынужден вспомнтить теорию говна по отношению к пиву.
Думаю, у нас его нет.
https://www.youtube.com/watch?v=5gCLWE9OSuU
не пей !
Vikingsam
28.05.2016
после трудового дня, да в жару....
Предпочитаю "Старый Мельник из бочонка мягкое". Светлое пиво в пузатых прозрачных бутылочках из белого стекла. В отличие от других - с этого пива у меня никогда не болит голова.
cugyxa
28.05.2016
Сейчас бы отведал...
BCT
28.05.2016
Я не про безалкогольное имел ввиду)
cugyxa писал(а)
Сейчас бы отведал...

Вечер пятницы удался?)))
Оно, когда холодненькое, ващще супер!
моча же...
Ну - кому как... Мне это пиво мочой не кажется.
Кстати, а тебе по какой причине это пиво мочу напоминает? По цвету? Или по вкусу?
по цвету конечно. мочу не пью.
Если так рассуждать, то любое светлое пиво - моча...
Поверь мне - пиво очень вкусное. Особенно холодное когда. И на цвет тут обращать внимание не стоит. В бутылках из тёмного стекла такое пиво тоже продают. И ты наверняка пил подобного цвета пиво даже не подозревая.

ЗЫ: А моча, кстати, и тёмная может быть)))
старый мельник обычно горький
Ну ты возьми одну бутылочку для пробы-то))) Именно - из бочонка мягкое.
Охлади и выпей. Не пожалеешь.
bokser
29.05.2016
ЖБП
29.05.2016
А кто-то ещё, кроме меня и моей компании, смотрел на "Окском" порядковый номер, как мы думали, разлива? Он от 1 до 4 первое время был, и вкус действительно различался.

Я про времена, когда "Окское" было вкусным и нижегородским (начало-середина 2000-х).
sergio52
30.05.2016
да, тогда было вкусным.

в кафе *Дорожное* на автостанции его злоупотребляли, особенно ежели только только кегу новую поставили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов