--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

офф: каким током и напругой убить грызуна?

OFF
7830
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
26.05.2016
у первого этажа есть масса плюсов, но есть и свои минусы. из подвала пришёл грызун. дыру нашёл, заделал основательно, но грызун где-то дома зашкерился и теперь ночами кошмарит домашних. надо его порешить быстро и гарантированно. с конструкцией электродов сам накумекаю, но вопросы в другом:
- постоянка или переменка?
- 220В достаточно или повышать?
- ток минимальный какой нужен?
вопросы срочные, хотелось бы за сегодня уже девайс собрать и установить.
Reutoff
26.05.2016
220 В переменки достаточно. Тока - думаю и ампера на мыша хватит.
997
26.05.2016
что убойнее, постоянка или переменка? что-то помню про показуху от Тесла, но не помню в чём она заключалась.
Reutoff
26.05.2016
В случае мелкого грызуна - пофиг.
Эдисон демонстрировал страшность переменки, если что. Как раз против Теслы - во время войны токов.
от напряжения зависит. до 500В примерно опасней переменка, выше - постоянка
от ампера он огнем полыхнет) дя человека 100мА достаточно, для мыша наверное и поменьше хватит
komario
27.05.2016
крысы сцк живучие, как бы и побольше не потребовалось)
Если через грызына по каким то необъяснимым причинам двинется 1А при напруге 220 вольт, от него пепел останется))).
В-52
26.05.2016
Сходите в хозтовары и купите гранату... Ой, мышеловку.
997
26.05.2016
это надолго.
komario
26.05.2016
даладно-ка, надолго! главное - убрать остальную еду так,чтоб не добрался. жрать захочет, поймается за пару дней. а то под электроразряд он сразу же вылезет, ага. тут еще главное ночью самому не попасться))
или планируется охота в духе "Чужого", с самопальным оружием-разрядником, в темноте под звуки капающего крана?)))

я в детстве помню, за неделю поймал мышеловкой три мыша, всех катапультировал с восьмого этажа в снег. назад не вернулись.
997
26.05.2016
komario писал(а)
за пару дней

Это долго.
Под шкафами оно ползает, там я электродов и накидаю, прям с едой. Стопудово шандарахнет, только хочется моментального летального.
komario
26.05.2016
усе понятно теперь
Ведро. Очень гуманный метод - ведро.
Ждешь, накрываешь. Дальше по вкусу. Я в лес отвозила.
997
26.05.2016
дык это сначала надо дождаться грызуна в ведре. на рыбалку смахивает - не мои методы. электроудочка всегда была, есть и будет эффективнее.
Та не в ведре. Ведром ты сам его накрываешь. Я так мышек 5 поймала. В том числе на 6-ом этаже панельного дома.
Возьми трехлитровую банку, налей чутка масла растительного и брось корочку хлеба. Мышь сам залезет! Потом выпустишь на волю!
997
26.05.2016
Был бы мыш - я б его мышеловкой без проблем. Крысы - они сцук умнее. Их мышеловкой бесперспективняк.
Так сразу б написал что крыс. Их так просто не угандошить. Они даж провода грызут не дохнут. Надо подумать.
komario
26.05.2016
блин с крысой это попадос... взрослая точно не полезет в ловушку, даже голодная. яду дать?
я яду не хочу давать по причине того, что оно его напорется и сдохнет где-нибудь после, в самом дальнем углу. а потом ищи его по запаху и выковыривай оттуда.
komario
26.05.2016
тож верно. в деревне давным давно крыс сдох за фанерной обшивкой избы, воняло ужжжоскак - снимали обшивку в итоге.

но блин затея с электричеством меня чесслово пугает))) дом бы не спалить еще
bossneft
26.05.2016
на автофоруме нету поиска по темам? Не могу тему про осаго найти...
komario
26.05.2016
просто на АФ нет тем про осаго)) тут про сиськи и мышей, в основном.
а поиск кривой, лучше искать через яндекс с припиской про ннру
а чего про осаго то писать? е-осага не работает, с простой осагой допы впаривают... всё как всегда )))
komario
26.05.2016
так я и говорю)
997
26.05.2016
В гугле пиши: "site:nn.ru осаго"
bossneft
26.05.2016
с ОСАГО разобрался))) Кто с диагностической картой поможет есть контакты? Сорри что тему засоряю))
absolyte
27.05.2016
в духовку на вертел сразу его заманивай
Makstree
26.05.2016
В электрощитах видел много грызунов, попавших между фазами(~380В).
А ток определяется только состоянием грызуна в момент попадоса.
997
26.05.2016
У меня дома нет трёхфазных розеток.
Makstree
26.05.2016
Достаточно 1-фазного трансформатора 380/220.
мне проще инвертор собрать, как это ни парадоксально, чем транс мотать. :)
Makstree
26.05.2016
Зачем его мотать?
Их не выкупить в городе ))
Casher
26.05.2016
вы состоите в обществе защиты животных? если нет, то епните мышь лопатой (с)
997
26.05.2016
Под шкафами лопатой не очень и размахнуться получится. А вот рельсов из профиля для гипсухи могу накидать запросто, подведя к ним напругу.
komario
26.05.2016
хых, в бытность наборщиком склада укокал мыша метко брошенным батоном колбасы производства Дзержинского мясокомбината))
Возми кота напрокат у автофорумских дивченок.
997
26.05.2016
Домашние не любят кошачьих. Так бы давно тайскую кошку завёл. Нравятся они мне, в первую очередь смышлёностью своей.
Надикот позови,пока будешь озоровать с Нади,кот сделает свое дело.
997
27.05.2016
Не даст. (С)
Сам то проверял или со слов других втыкателей.
Тебя
26.05.2016
Кошака соседского на прокат взять... но только перед этим приблуду отключить.
Worker73
27.05.2016
Лучше дворовую кошатину прикормить. Хотя тут может быть парадокс - если в строениях водятся мыши, то кошки могут их не ловить из праздности, поскольку на пропитание хватает с избытком)). Наблюдал подобное однажды, мыши бегают рядом с кошкой, а та только глазом косит)).
Тебя
27.05.2016
Последний мой кошак, самый любимый... Яхонт звали, так мышковал постоянной. Бывало стоишь с друзьями во дворе, мыша притащит, положит к ногами с нами тусует.
главное,чтоб не так
vk.com/wall-77435850_55541
Бггг. Блеать дура шизанутая.
SAG
26.05.2016
а причем тут сила тока?
при том, что если девайс не обеспечит достаточного тока в цепи, то пыхнет сам скорее, чем грызун.
SAG
26.05.2016
так если человек говорит про 220 В, то, наверное, он собирается использовать розетку. А там этой силы тока за глаза хватит для грызуна. Не аккумулятором же он собрался мочить хвостатого
Makstree
26.05.2016
Может, он амперметр хочет в цепь воткнуть. А с каким пределом, не знает, чтобы стрелка оказалась в последней трети шкалы ))
absolyte
27.05.2016
Амперметр, в переменку? ну ну..
997
27.05.2016
И? В чём сложности? Ни разу силу тока в цепях переменки не измерял? Или что? Не одупляю скептицизма.
absolyte
27.05.2016
Ну, за исключением того, что в каждый момент времени он меняет свою величину и направление, в общем то, сложностей никаких.
997
27.05.2016
Про TrueRMS не слышал?
absolyte
27.05.2016
К току вообще никакого отношения не имеет. Это напряжение.
997
27.05.2016
Хз. Прибор измеряет.
997
27.05.2016
Makstree писал(а)
Может, он амперметр хочет в цепь воткнуть. А с каким пределом, не знает, чтобы стрелка оказалась в последней трети шкалы )) ...

У меня автодиапазон, если что. Ещё умные мысли будут?
Makstree
27.05.2016
Фига се... Думал, как в школе на физике, такие квадратные здоровенные неубиваемые амперметры, будут ))
997
27.05.2016
У меня их нет. Специально искать не буду.
997
27.05.2016
1. Ток бывает переменным и постоянным. Отчасти вопрос был про выбор.
2. Розетки делал под нагрузку до 25А, даже не сомневаюсь, что грызуну хватит. А вот та конструкция, что от розетки до крысы, должна выдерживать достаточный ток, чтобы не выгореть и не спалить всю кухню.
СЭС, не? как-то ездили давно с приятелем на сенную в сэс, они нам за малую долю дали убойного яда от крыс
Лучше заминируй, чтоб уж на 100%
komario
27.05.2016
кстати тема-то интересная, расскажешь потом итоги охоты?
997
27.05.2016
Пока без результатов. Вчера поленился делать много электродов. Запилил примерно метровую конструкцию из попавшихся под руку профилей и доски, запитал трансом от микроволновки (вроде пара киловольт там должна быть, измерить нечем). Накидал между рельсами наживок, отправил под шкафы.
Часа 4 мониторил, на ночь оставлять очканул, ибо транс нагрелся. Сегодня буду делать электродов ещё и обычный симметричный умножитель на 4, чтобы перекрыть все ходы под шкафами и на ночь оставить.
Основательно ты к делу подошёл.
997
27.05.2016
С ними иначе не прокатит. Я из погреба их когда выживал, сперва протравливал все поверхности пуликолом, делал стяжку с битым стеклом, плюс армировал мелкоячеистой сеткой пол и стены, плюс штукатурил сплошь тиксотропным составом с силиконовой добавкой (гидроизоляция и штукатурка, 2в1). 2года - полёт нормальный.
Знать бы заранее, что в квартиру пойдут, я бы и тут нижние углы усиливал бы на этапе выравнивания полов.
komario
27.05.2016
997 писал(а)
Пока без результатов.
ну было б странно с первого раза "попасть в десятку".
а судя по ниженаписанному, крыс обречён, так или иначе)))
cugyxa
27.05.2016
бери швабру, садись в засаду и жди удачного момента)))

зы.
https://www.youtube.com/watch?v=5Ti6KxKniBk
997
27.05.2016
Видюшечку не смотрел.

Ты в курсе как выводить глистов по методу йогов?
BCT
27.05.2016
живодер... поймай зверюгу и выпусти на волю..
мышеловка в домашних условиях из подручных средств.
https://www.youtube.com/watch?v=VUjk59EIE1A
997
27.05.2016
Тебе надо? Приходи и забирай. У меня дети мелкие по дому шарахаются, и нет никакого желания чтобы они зазнакомились с крысами.
BCT
27.05.2016
если крыса, то да... лучше засада с мелкашкой..
а если мышка безобидная, то в первую же ночь в ловушке будет.
а с электрикой ты чего собрался конструировать? Жена борщ прольет на твою схему и прощай, молодость..
997
27.05.2016
Не. Вечером семья с ужином закругляется около 20:00, и более на кухню уже не шарахаются. Можно хоть до утра оставлять девайсы включенными.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем