--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я стал пользоваться кондиционером ,Кажется я старею?

Флуд , флирт
53
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
27.05.2016
Всем приветик :)

фигня както , даже грустно, Я кондиционером в машине никогда не пользовался, всегда предпочитал открыть окна , высунуть руку ,и представив, что я в кабриолете ловить ладонью потоки воздуха , ну и прочие фантазии :)

В этом году, вроде как обычно , открою окна, еду, и минут через 10 начинаю их закрывать и включать кондиционер . Главное я езжу, не в часы пик. Но все равно в машине как то жарко и нет желания обдуваться ветерком, и мысль в голове , а вдруг продует и заболею.
Это признаки старения?

Кто постарше, у вас так же ?
А кто еще студентик, у вас как?
А есть ,кто еще душой молод, а все равно с кондиционером ездит ?

Ну или просто как нибудь прокомментируйте данную ситуацию :)
А климат если в машине??это климакс??
Enic
27.05.2016
климат и кондиционер это одно и тоже.
климакс и климат это не одно и тоже
Бывает только кондиционер..по секрету
Нет. Это разные вещи.
Enic
27.05.2016
одно и тоже
ну ладно
основа таже, принцип работы несколько отличается.
Ну да. Выставил 18 градусов и хоть зима. хоть лето. В любой точке автомобиля 18 градусов.
Enic
27.05.2016
а с кондиционером как то иначе ?

P.S. 18 градусов холодновато.Что бы не простудиться от кондиционера, рекомендуется выставлять 24-26 градусов.
Всегда так делаю, в итоге в салоне как в теплый летний вечер. и не жарко и не холодно :)
У меня нет кондея. Только климатика. 26 градусов это жарковато.
-=fRAMe=-
27.05.2016
Климат-контроль сам управляет направлением потоков воздуха в салоне, забором воздуха снаружи-изнутри и включением кондиционера, чтобы привести температуру в салоне к выставленной.

Кондиционер просто дует холодным.
Enic
27.05.2016
это все маркетинговый ход.
все равно это все кондиционер
нет никакого маркетинга. есть кондиционер с ручным управлением, а есть с автоматическим. это и есть климат-контроль. удобство за которое доплачиваешь. а еще на будущее - климат контроль умеет не только охлаждать в автоматическом режиме но и греть. так что ты прав едва на четверть.
Enic
27.05.2016
я знаю в чем разница :)
но не вижу практического удобства.
Ну тоесть наверное это чуть удобнее.Но это то точно так же как и с датчиком дождя, просто игрушка.

Есть кондиционер или нет, разница существенная,
Есть кондиционер с климат контролем и без, разница не существенная.
у тебя просто не было климата видимо, вот и не видишь разницу, все просто. а разница весьма существенна для конечного потребителя
Enic
28.05.2016
был, всмысле , я езжу переодически на машине у которой двухзонный климат контроль.
не вижу я существенной разницы.

Это точно тоже самое, что есть только дворники и есть дворники и датчик дождя
тоже самое и с кондиционером
есть кондиционер ,а есть автоматический кондиционер.
значит ты просто не умеешь его готовить (ц) и да, климат должен быть на своей машине, а не переодической, чужой. тогда и будешь более критичен
Enic
28.05.2016
Я на своей то , только вот как 2 недели кондиционером стал пользоваться регулярно, а уж климатом .
Ну не знаю. Если вдруг куплю машину с климатом, то ,если не забуду, создам тему об ощущениях :)
создай тему зимой :) чтоб не было споров про кондиционер = почти климат
Screw12
27.05.2016
просто ты никогда не сидел в машине с климатом.Иначе бы этой чепухи не говорил.
Enic
27.05.2016
сидел
даже с двух зонным и четырехзонным
в том что 2 зоны, частенько сижу :)
Screw12
28.05.2016
Я тоже в такой машине часто посиживаю. И в машине без климата тоже.
и скажу тебе, что разница между обычной кнопкой А/С и климатом не то,что существенная - она просто пдзц какая огромная.
Enic
28.05.2016
не замечаю никакой существенной разницы
уже не смешно.
Enic
28.05.2016
так и не шутка
ilexys
27.05.2016
-=fRAMe=- писал(а)
Кондиционер просто дует холодным. ...

Может и тёплым дуть, как заслонку поставишь.
Климатконтроль это внедрение автоматизации в управление кондиционером. Самая простая автоматика это поддержание заданной температуры.
casper!
28.05.2016
просто в его ведре только кондей вот он и не в курсе про климат
997
27.05.2016
Enic писал(а)
климат и кондиционер это одно и тоже.

Вот когда тебе будет очевидна разница между климатом и кондеем, когда тебе лень будет тыцкать кондей, а ты будешь ездить круглый год с одинаковой температурой климата, вот тогда это будет старость.
Enic
27.05.2016
:-)
кстати
а ведь верно,если подумать я встречал такое
makz311
27.05.2016
я окна открываю только чтобы покурить
Enic
27.05.2016
курить ?
беееее *зеленый тошнящий смайлик*
а я не курю в машине, если уж приспичит остановлюсь и траванусь )
makz311
27.05.2016
а с утра в пробке что делать?
в последнее время наливаю кофеёчек в термокружку, пробка скрашивается
-Gorkiy-
27.05.2016
я с кофе на работу уже несколько лет каждый день езжу)))
Enic
27.05.2016
а мне как то дарили на 23 термокружку ,которая работает от прикуривателя
так и не попробовал.
Интересно глинтвейн в нем можно возить :)
В нём - это в ком? в прикуривателе?))
KPlus
27.05.2016
А пульт от телевизора ты уже тоже освоил?
Enic
27.05.2016
всмысле?
в пакетик заворачивать или просто пользоваться?
У меня теперь так, тот что на кухне в пакетики, то что в комнате без пакетика, но телик я не смотрю
KPlus
27.05.2016
Тоже так было)
В городе такая пылища с весны на дорогах летела, что уже с весны закрывал окна и включал кондей. За городом стараюсь редко включать, только в пробках.
Enic
27.05.2016
ну ,да есть немножко пыли.
Но ведь вы все равно ей дышите
на дороге несколько больше её.
+ меньше эту пыль в тачке убирать.
Включаю рециркуляцию, лишь иногда впускаю свежий воздух, а салонный фильтр меняю дважды в год.
Дело не только в том чем дышишь, а в том сколько пылищи в машине потом.
вообще окна никогда не открываю, сзади стеклоподъемники заблокированы.
Worker73
29.05.2016
+++, салонный фильтр двойной - нетканый дорогой + противопыльный/противожировой от кухонной вытяжки. Зато не дышу пылью, сажей, истертой резиной...
Romshtex
27.05.2016
Всегда с включённым климат-контролем езжу - и зимой и летом. И когда моложе был, и сейчас, ну как только машина с климатом появилась. Дышать выхлопами в пробках здоровье не позволяет. А не в пробках слишком сильный поток воздуха, аж резонировать начинает как-то, да и дует.
Enic
27.05.2016
а во сколько лет появилась машина с климатом (кондиционером) ?
Romshtex
27.05.2016
В 37.
Enic
27.05.2016
ну мне еще очень долго

похоже это где то к 35 годам начинается, а у меня чето очень рано
Worker73
29.05.2016
У меня и самая первая была с климат-контролем (японец)
Enic
29.05.2016
везет
да я просто по возрасту пытаюсь определить старее я или еще нет

Так то , тут на недели периодически сталкивался с выпускницами и судя по их взгляду, я только хорошею :) неожиданно это и приятно :)
Но то я кондиционер включаю как взрослые водители, то прикупил плед, шерстяные носочки на работу принес, в театре отдаю предпочтение драмам. И как то это все разом, за одну весну
это разве горе, вот у меня горе, третий день , по ночам сексом занимаюсь с дамой, а кончить не могу. Вот это старость пришла ко мне.
Enic
27.05.2016
так
вы проснитесь и попробуйте не во сне
А во сне я тоже бывает не могу :)
я пришел к выводу , что зажирел малехо.
Enic
27.05.2016
велик попробуйте
Может дама такая стрёмная?
да вроде нет, чота стал ся гонять, боюсь к зопному доктору идти
Займись хатха-йогой, это лучше чем врач.
https://www.youtube.com/watch?v=tNkN7UYzKYs
Enic писал(а)
всегда предпочитал открыть окна , высунуть руку ,и представив, что я в кабриолете ловить ладонью потоки воздуха


вечером
в пятницу
в пробке
Enic
27.05.2016
тут такое дело, что я стараюсь ехать ,когда нет пробок :)
Но вообще, если и попадал, то обычно не включал, но признаюсь, случаи были, ради пассажиров включал :)
я тоже люблю баньку. с венечком и кваском
wef
27.05.2016
Это у тебя кондиционерофобия. Редкое заболевание. :)
Enic
27.05.2016
неа
не боюсь, я же умею им пользоваться, что бы не простудиться :)
просто без него прикольнее, раньше,всегда было, а теперь нет
makz311
27.05.2016
нифига не редкое 80% моих коллег его не включают, боятся простудится либо не нравится как они говорят запах )))
чтоб не было запаха,за ним ухаживать надо )
Запах, запах...после зимы почистили, три дня спиртищем несло. Гайцы тащились)) Подолгу так принюхивались)
Enic
27.05.2016
плюсик
спасибо СМИ
всегда включали и никаких проблем, потом по телеку сказали что там микробы живут и вуаля, три года летом не включаем кондиционеры, зато весь день устраиваем сквозняк.
Как переубедить не знаю
Да ну нафиг.
Как выше + 20 у меня всегда климат включен.
Охото чтоли в жару сидеть потеть, пылища, выхлопы.
Enic
27.05.2016
так окна открыты и вы не потеете,
в пробке не стоите и нет выхлопов
а пылища, я не понимаю , о чем тут все пишут. у меня пыли нет
blastlc
27.05.2016
климат включен всегда. Кондей иногда принудительно вырубаю, если не жарко
воткни отвертку в конденсор - ощути себя молодым)
skaarj
27.05.2016
И зимой, и летом держу окна закрытыми. Открываю только для общения с дпсниками. Ну и комаров как-то выдувал на скорости.
mirage76
27.05.2016
портиться ты начинаешь. Поэтому и надо в холоде держаться, чтобы совсем не стухнуть
Enic
27.05.2016
:-D
Adad
27.05.2016
Вспомнил на работе такое было, только наоборот, молодежь все с кондиционером работают, а пенсионеры не признавали их, в жару с открытой дверью работают. После них потом вся кабина в пыли.
Enic
27.05.2016
то есть я наоборот молодею ? :)
история Бенджамина Баттона в РФ :)
круто
Rapot
27.05.2016
климакс, да.
у меня кондиционер на работе, дома, в машине, я люблю, когда прохладно, жару не переношу.
Постоянно летом использую кондей в машине. Лучше ехать в прохладе,чем в жаре, от которой мозги плавятся )) Жаль, в тролле у меня кондея нет ((
Сходи уши почисти в больничку. Удивишься сколько в левом ухе грязи от твоего безобидного увлечения
Enic
27.05.2016
:) вот это я понимаю,комментарий
неожиданно :)
думаю все не так
Сходи и удивишься) я серьёзно
Даже при условии, что моешь ухи утром и вечером)
Что же тогда творится с моими ушами после дня покатушек на квадриках ?
Я ещё поживу ?
У бабули и кампании мне кажется дела с медицинским обслуживанием обстоят куда лучше обыкновенных обывателей и вы проходите обследования думаю минимум раз в год. А такие элементарные вещи как чистка разных вещей профессиональными инструментами и людьми наверняка взята за правило
С нами выпивает хирург , это подходит ?)
Crosser
28.05.2016
Бухара, гыыыы)))

https://www.youtube.com/watch?v=nNZLkZi9onU
GeK65
27.05.2016
Человек так устроен, что у него постоянно что-то меняется, настроение, привычки и возраст в том числе.
Enic
27.05.2016
у меня первый раз такие серьезные изменения :)
GeK65
28.05.2016
Значит, все еще впереди :-)
+20 климат круглый год...нах эта пыль с открытых окон...
Так и просто жара не моя тема, люблю прохладу, вот и щас дома кондей жарит...лепота...
Ice
27.05.2016
Открытые окна - это шум, пыль, и тёплый воздух, если мы говорим про лето. Климат (кондиционер) - это приятная прохлада, тишина и чистота в салоне.
Enic
27.05.2016
кажется я начал понимать,я не старею
я просто стал Автофорумцем, я стал такой же как все :) короче все дело во влияние нн ру на меня :)судя по комментарием

надо бы увеличить толщину шапочки из фольги
Enic писал(а)
я стал такой же как все :)

свят свят свят
Crosser
27.05.2016
Толсто ) я про ошибки
Enic
27.05.2016
какие ошибки?
Crosser
28.05.2016
Сними шапочку то
Enic
28.05.2016
неа, я решил месяц ее носить,минимум, что бы ощутить результат. :)
Кондиционера никогда не было. были машины либо без кондея, либо климат. климат работает всегда. Окна закрыты всегда.
польза: нет пыли, нет шума, всегда комфортная температура +20 (но это условно, т.к. на другой машине комфортно было +24) и влажность в машине будет установлена комфортная, а то сегодня при жаре и влажности после грозы очень некомфортно без кондея.
не польза: нет данных
Enic
27.05.2016
про влажность плюсик
да ,включаю иногда что бы окна не потели :)
я за лето могу ни разу окно не открыть, терпеть не могу пыль в салоне) фильтр салона меняю каждые 5к километров + дезинфекция хлоргексидином и пеной для кондея, ну и климат-контроль вроде адекватно работает.
А я вот по трассе люблю ездить с открытым окном. Свежий воздух залетает. Но всякие нехорошие дяденьки иногда ездят по обочине и весь кайф портят )
Да и всегда нравится больше свежий воздух,чем кондиционированный. )
кондиционированный не свежий чтоль? он же с улицы только холодный
Если в машине и воздухозабор внешний,то условно свежий он :) а вот в офисе один и тот же обьем воздуха циркулируется. Мы все просим установить нам приточно-принудительное охлаждение в офисе )
Но я все равно за естество, Кукрыкс ;-)
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
а вот в офисе один и тот же обьем воздуха циркулируется

а вы проветривайте чаще и все ок будет. Приточка вам незачем - вряд ли у вас производство вредное какой нибудь.
кукрыникс писал(а)
он же с улицы только холодный

и отфильтрованный от всякого говн*
ты по улице в противогазе ходишь? ну чтоб гавном не дышать
а на улицах столько пыли и гомна нет как на дорогах.
дорога не на улице разве?
Enic
27.05.2016
плюсище :)
7aladin
27.05.2016
После лето 2010 окна не рулят. Это как сходить в туалет, а про бумагу забыть.
Enic
27.05.2016
я в то лето , удачно уехал в Италию, прилетел в последний день пажаров, садились 1 час, но в остальном нормальненько жару перенес :)
х.з. я наборот, стал меньше климат включать. открываю окно на полную.
Enic
27.05.2016
странно
I@rus
27.05.2016
Если судить со стороны здоровья, то непонятно, как быстрее продует. Кондиционер хорошо спасает, когда влажно и душно, а вот если ехать по лесной дороге, то лучше окна открыть.
iSmith
27.05.2016
нет, я тоже им пользовался на днях.
Крайне редко открываю окна.
Хребет, конечно, не молод, но и до старости ещё далеко.
Климат и отсутствие пыли, заменяют фантазии о кабриолете.
Enic
28.05.2016
так это скучно
_aXeST_
28.05.2016
С кондеем поаккуратнее) в лицо не направляй и совсем зиму не врубай, ато холодного воздуха с непривычки надышишься- с больничным сляжешь и шею еще продует, что не повернуть будет. Вот тогда точно старость и ревматизм придут к тебе))
Кондей напрягает только тем, что пристреливает нескольких скакунов из и так не большого табуна
Enic
28.05.2016
я пользоваться умею, ни разу еще от кондиционера не простужался :)

а про табуны, интересное наблюдение, даже хотел тему создать.
Если сначало включить кондиционер а потом завести машину, то упадок сил не ощущается, а если включить кондиционер на ходу, то в горку уже надо 2-ую передачу включить ,вместо обычно третьей.
catbarsik
28.05.2016
вообще окна не открываю,только после дождя если
Ice
28.05.2016
Добавлю. Общался с врачами на эту тему (только касательно квартир). Вывод: если в квартире проживают дети или пожилые люди, кондиционер крайне рекомндован.
У меня двое детей, кондиционеры летом не выключаю вобще. Полет нормальный.
Enic
28.05.2016
А как врачи объяснили свои рекомендации ?

А у меня дома окна открыты, под окнами деревья, на балконе и лоджии цветочки, в общем чистый кислород с утра до вечера, а от жары отлично помогает вентилятор направленный вдоль монитора, Водичка с лимоном и душ утром и вечером под ледяной водой :)
слишком сложно у тебя, а тут кнопочку ткнул и все. ты просто не хочешь или не имеешь возможности заплатить за комфорт
Enic
28.05.2016
ну так то я нищеброд,это верно
ну и в связи с этим я не хочу устанавливать кондиционер в квартиру.

не знаю, мне покачто нравится так. Сейчас как раз с улицы пришел, там пекло а у меня нормальная комнатная температура, а вентилятор приятный ветерок по комнате гоняет. :)
вот кстати ни разу не хотел тебя нищебродом обозначить, откель мне знать, поэтому и сказал что может не хочешь.
Enic
28.05.2016
так это я сам про себя так говорю :)
смысл отрицать факт
Ice
28.05.2016
Дышать, говорят, нужно воздухом прохладным. Старики высокую температуру и влажность совсем плохо переносят, детям тоже не полезно. Открытые окна - влажность и аллергия в различные периоды, пыль, опять же.
ты тоже не совсем прав. низкая влажность детям тоже не подарок. пересыхают слизистые со всеми вытекающими.
Ice
28.05.2016
Кондиционер + увлажнитель.
другой разговор, ибо сухая слизистая - дыра в барьере для вирусов и микробов
Enic
28.05.2016
вот первый раз про дыхание прохладным воздухом слышу.
Со стариками понятно. Им пекло вредно.
А детям.
Ну может быть. врачам виднее, может и правда какие нибудь новые эксперименты и опыты что то подтвердили .
Collins
29.05.2016
К 70 будешь выглядеть примерно как вот этот парень www.cbsnews.com/news/trucker...ars-on-the-road/
Enic
29.05.2016
фигня, не верю
Кондей и дома и в авто. Без него не комфортно!
не знаю что такое кондей)) ни разу не было
А я наоборот перестал,сломался он(
Кстати кто может подсказать: включаю кондей,он не морозит,а вместо этого поднимаются обороты до 1500-2000 и держаться такими. Как выключу,то опускаться на место.?
Screw12
29.05.2016
Подскажу
там неисправность короче
Спасибо,а я то уже хотел к тебе обращаться)
Ходят слухи,что ты знатный мастер.
Есть мысли? А, авто мазда 6 первого поколения
Screw12
29.05.2016
какой возраст и пробег, как давно перестал работать? Резко,или постепенно? АС зажигается, или нет?
первичная диагностика - в заправочный штуцер тыкнуть отверткой.Если оттуда не шипит,или шипит так,что машинально не отпрыгиваешь - ехать на перезаправку и поиск возможных утечек.
Авто более 10 лет,пробег 300,сколько смотали я не знаю)
Кондей всегда работал безупречно,мёрз я)
Перестал работать резко. Лампочка никогда не горела.
От кондея так то гораздо проще заболеть. Но то что ты перестал высовывать руку в открытое окно свидетельствует не о старении, а о появлении мозга.
Enic
29.05.2016
На самом деле заболеть от сквозняка и от кондиционера одинаково просто.
Просто надо пользоваться этим всем правильно. :)

неа, вроде объем мозга тот же
Объем может и тот же, а плотность разная )
Enic
30.05.2016
неа, я вес переодически проверяю
беру кухонные весы, и кладу на них голову и всегда один вес отображается на индикаторе :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем