burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    как поднасрать бывшему директору который не заплатил з.п

    Флуд , флирт
    501
    260
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    kybik0007
    29.05.2016
    Короче как бы под насрать начальнику который не в полном обьеме выплотил з. п. Я у него личным водилой работал... машина пока еще в моем распоряжении..
    X-SOFT
    29.05.2016
    Накакать ему в машину перед уходом.
    p/s а так машина не виновата в этом =)
    kybik0007
    29.05.2016
    каки быстро уберут и помоют... он на мойке выбил бесплатный абонемент после того как машину типа поцарапали..
    хочеться что бы запомнили
    В-52
    29.05.2016
    >>> каки быстро уберут и помоют...

    А вы в коробку передач.

    Но Дельфа и Ягуар вам правильные вещи посоветовали.
    яйцо под обшивку сиденья захерачь
    Delfaaa
    29.05.2016
    Кирилл Александрович,ты щас научишь)))
    при наступающей погоде самое то, главное не вои яйца туда херачить, а куриные
    Seldon
    04.06.2016
    можно креветочку в водичке взбить блендером.
    Молоко в багажнике разлить
    casper!
    29.05.2016
    а ты слабительного наешься и ковры жидким залей
    TERYA
    30.05.2016
    Берешь утиное яйцо, шприцуешь сидушку, злорадно хихикаешь...
    Green NN
    31.05.2016
    kybik0007 писал(а)
    хочеться

    Я бы тебя тоже уволил.
    Green NN
    31.05.2016
    В бак притирочной пасты тюбик....
    assured
    07.06.2016
    kybik0007 писал(а)
    хочеться что бы запомнили

    Не боишься обраточки?
    VaDiiM
    30.05.2016
    X-SOFT писал(а)
    Накакать ему в машину

    в кпп тока
    Ten Kens
    29.05.2016
    Если законным образом вернуть деньги не вариант - значит НИКАК, забудь.
    Если реально кинул на бабки тебя - пускай подавится. Карма реально есть и всё всем всегда возвращается.
    +
    kybik0007
    29.05.2016
    да пусть.. подавиться.. мне просто стремно что его возил..что рисковал и броник одевал..
    ночами и днями работал а он на хер послал
    Delfaaa
    29.05.2016
    Ннру это сми.. Ты б проспался сначала...
    maksimka@
    29.05.2016
    чем рисковал то ,кто начальник?
    I@rus
    29.05.2016
    Сколько платил хоть? И какую часть не доплатил?
    Баб то возить приходилось?
    Green NN
    31.05.2016
    Меня тут директор лет шесть назад кинул на пустом месте, спустя полгода у него дочь машиной сбили.
    Delfaaa
    29.05.2016
    Не в полном об'еме на основании чего_тд? _ договор подряда? _собственное умозаключение?

    Если п.1 инспекция по труду и прокуратура с радостью примут твою жалобу в работу...

    А порча авто_эт хулиганство
    kybik0007
    29.05.2016
    у меня з. п складываеться из договора аренды моего авто и оплаты труда.. и то платили как офисному водителю а я по сути был поджопным..
    Delfaaa
    29.05.2016
    Надо смотреть документы. Дог.аренды авто.как правило.заключают для оф.оплаты бензина и аммортизации. Основная часть зп на осн чего?
    Протрезвеешь.сходи на конс в труд.инспекцию.
    Они каждый день на бирже труда на рождественской до 12 часов бесплатно принимают для консультаций..

    Но наиболее эффективны в дубле с жалобой в прокуратуру.
    И туда и туда жалобу можно отправить через сайты.указав полное фио и тд.
    kybik0007
    29.05.2016
    у него штат из 40 юристов они договор готовили не думаю что там можно что то придумать
    сам лох что подписал.
    Delfaaa
    29.05.2016
    Не надо думать о том.в чем некомпетентен..
    Факт недовыплаты зп в чем заключается?
    Скрины перечислений с карты приложи к письму с к\к твоей версии тд
    Они изымут твою личную карточку и неск штук на выбор...

    А уж если черная бухг есть.. Привет и в налоговую зашли)
    Enic
    29.05.2016
    если у вас не было черной З.П. то никакой юрист от прокуратуру не отмажет и никакой грамотно составленный договор.
    Jaguar-nn
    29.05.2016
    Подать на него в суд и трудовую инспекцию
    danay
    30.05.2016
    Проходила через это, трудовая инспекция отделывается звонками и рассылкой уведомлений) Суд требует кучу документов, которые ты не сможешь принести)
    Jaguar-nn
    30.05.2016
    а поподробней) можно в приват
    чо за машина то, пиши!)
    I@rus
    29.05.2016
    Порча чужого имущества - это подсудное дело.
    я про порчу и не пишу
    я через налоговую, прокурорских и убэп прессовал в свое время :-)
    Удачно?
    ну как сказать..
    официальных санкций работодателю не последовало, но чтобы так оно произошло, он пробашлял немало денег. думаю что в разы больше, нежели мне должен был.
    Так это он за нужное знакомство "забашлял", чтобы в следующий раз с такими как вы всё проще решалось). Не люблю сутяжничества и стукачей))
    он башлял через знакомство непосредственно тем людям(или их начальникам) которые непосредственно это дело рассматривали.

    ps а я идиотов не люблю
    давай я тя на улице обую и всеку пару раз, а когда ты в ментовку с заявой пойдешь, я тя стукачем и сутяжником объявлю?))
    EIantra USA писал(а)
    он башлял через знакомство непосредственно тем людям(или их начальникам) которые непосредственно это дело рассматривали

    Да понятно всё, это вы не понимаете, что у него нужных знакомств "на всякий случай" стало больше. Если это первый случай в организации, что вам не полностью выплатили зарплату, то значит, это вы накосячили, а если это принцип так расставаться, то вы не могли об этом не знать, но там продолжали работать, что опять же не говорит о большом уме). А бежать в прокуратуру последнее дело, с ментами дел не стоит иметь. Это как с автолюбителями - они друг друга недолюбливают, но гибддшников они недолюблювают больше.
    глупая ты пушняка, разговаривать с тобой только время зря вести
    Ну, то что я о вас думаю, я оставлю при себе.
    Inmo72
    07.06.2016
    Мурмузяка пушнявая писал(а)
    А бежать в прокуратуру последнее дело, с ментами дел не стоит иметь.

    Глупость какая. В 90-х застряли?
    И про процедуры проверок представления не имеете. Есть сигнал-обязаны проверить.
    Ну в 90-ых допустим от вас заявления бы даже не приняли, сказали бы "Разбирайтесь сами", такое было время. Зато теперь всякая шелупень имеет право придти и написать любое заявление, текст которого зависит только от его фантазии, чтобы отомстить кому-то из-за личных мотивов. И никакого наказания за клевету нет.
    Inmo72
    08.06.2016
    Выполняй взятые на себя обязательства, умишка на это не хватает- иди улицы мети.
    P.s. не лично к Вам
    Илья-
    07.06.2016
    А ты новым работодателям говоришь, что стучал на прошлого? )
    я не стучу, а прессую тех, кто мне дорогу переходит.
    Илья-
    07.06.2016
    Называй как хочешь, но новый работодатель знает об этом? )
    знает.
    кто со мной общается - знают, что свои интересы я внимательно отслеживаю.
    да тут, на форуме, касательно кнопочного беспредела
    kybik0007
    29.05.2016
    две одна хонда црв 2010 года вторая s 500 2012 года все у меня
    ща соседа спрошу, мож ему надо чего)
    kybik0007
    29.05.2016
    спроси.. разберу потихоньку
    I@rus
    29.05.2016
    В угон не подаст?
    Worker73
    29.05.2016
    Недоказуемо. Водитель наверняка в страховке первым лицом с правом управления.
    Ооооооо на W221 много чего надо)
    Worker73
    29.05.2016
    Ага, таких полно бегает по 25 часов в сутки, а запчасти дорогие! Топикстартер может лехко отбить все долги по з/п)), дирехторский мерин обратится в гнилое ведро с гайками))
    Притом с продажи какой-нибудь одной деталюшки)
    Кондрашова возил что ли? Так можешь не срать, ему уже насрано прилично.
    I@rus
    29.05.2016
    Написать заявление в трудовую инспекцию, этого должно быть достаточно, что бы начали шерстить.
    ДимС
    29.05.2016
    Обломитесь. Ни фига не начнут. Плавали, знаем.
    Antro
    29.05.2016
    Да ладно. Несколько раз сталкивался. Всегда начинали.
    Worker73
    29.05.2016
    Начать-то начнут. Вот продолжение может быть сильно разным - в зависимости, сколь поциент-дирехтор выделит на решение проблемы)). Если упрется рогом, тогда могут и крутануть на хороший штраф, а то и выйти в суд - вот там уже будет без вариантов, подключится прокуратура, срубят показательно палку. Но в целом, няз - заявление в ГИТ почти всегда означает выделение денег на решение вопроса)).
    Antro
    29.05.2016
    Цель - наказание работодателя будет достигнута. Степень наказания зависит от деталей.
    danay
    30.05.2016
    Ага, подтверждаю ваши слова) Они напишут письмо и пару раз позвонят, вот и вся бурная деятельность)
    Vikingsam
    06.06.2016
    трудовой инспекции глубоко пофиг на все. Официалка у всех тыс 10 000-а она как раз выплачена.
    Миза
    29.05.2016
    Если бы он тебя возил, то можно былоб и поднасрать....деньги например не заплатить)))))
    А так...забей..
    С ижа 71 ногу прострели ему...
    kybik0007
    29.05.2016
    ему месяца три назад две дырки в брюхе сделали ножом по телеку показывали.. выжил с..ка
    Delfaaa
    29.05.2016
    Лишнее уже пишешь.еще раз говорю
    kybik0007
    29.05.2016
    тут не привлечет
    Delfaaa
    29.05.2016
    Дай Бог Дай Бог
    mirage76
    29.05.2016
    kybik0007 писал(а)
    тут не привлечет ...

    а он и не будет привлекать... Сам разберется своими силами
    I@rus
    29.05.2016
    Кто такой? Недавно похожую историю рассказывали...
    kybik0007
    29.05.2016
    д.м к. пискунова 29
    I@rus
    29.05.2016
    Да-да, именно, про него и рассказывали! Довелось с ним по скайпу в начале года общаться. Всегда компания престижной казалась, а по факту очень посредственная.
    kybik0007
    29.05.2016
    если проще говоря кидалово во всем
    I@rus
    29.05.2016
    Знаю были времена когда на Нестерова сидели и хорошие зарплаты сотрудникам платили, и офис поприличнее был.
    kybik0007
    29.05.2016
    за аренду офиса до сих пор не заплатили..
    I@rus
    29.05.2016
    Понятно, значит хорошо, что не сработались с ними.
    mirage76
    29.05.2016
    как бы ты сам себе не поднасрал этой темой и некоторыми сообщениями в ней.
    Если кто из его знакомых вдруг читают эту тему, то сразу поймут, про кого ты тут высказываешься и ему передадут.
    Delfaaa
    29.05.2016
    Я уже два раза ему об этом написала
    kybik0007
    29.05.2016
    вообще похер.. он сваливать собрался далеко.. ему не до меня
    mirage76
    29.05.2016
    вот перед тем как свалить и разберется с тобой. А потом ищи его..
    I@rus
    29.05.2016
    И правда мелкая сошка, глупости это.
    Worker73
    29.05.2016
    Зачем?! Если валит с концами, зачем ЗДЕСЬ лишние телодвижения?
    Pingvin
    29.05.2016
    На Пискунова дело было?... Тогда понятно, о ком речь...
    Blumarine
    29.05.2016
    насри ему на стол!
    Мстить негоже сразу. Вот через годик если красного петуха к авто подпустить, то долго гадать будет, откуда прилетело)
    По сути человеку не заплатили денег. Какая месть?
    То есть, все ОК?
    Ну, значит я совсем в жизни не понимаю ничего...
    не все ок
    Enic
    29.05.2016
    Трудовая инспекция , не вариант?
    а что касается машины , сахару насыпьте в багажник :)

    P.S. машина в вашем распоряжение ,но не в вашей собственности, значит порча чужой собственности,если что, уголовно наказуемо.
    Enic писал(а)
    а что касается машины , сахару насыпьте в багажник

    Поподробнее, с последствиями можно?)
    Worker73
    29.05.2016
    Вероятно имел в виду - в бензобак. Топливному насосу гарантированно писец)).
    Enic
    29.05.2016
    неа,я не оговорился :)
    зачем машину портить

    Кстати, кажется в программе главная дорога, или даже в Разрушителях легенд, этот миф давно опровергли, ничего не будет, растает сахар и все.
    Screw12
    30.05.2016
    ничему писец не придет
    сахар в бензине не растворяется.И через сетку не пролезет
    Enic
    29.05.2016
    Колония муравьев заселиться :)
    будет периодически выползать на заднее сиденьей и кусать за полупопия нерадивого начальника :)
    трудовая инспекция
    Если ты в курсе, что он собрался уезжать за бугор, плюс к этому кидает людей на все, аренды, зп, отношения и прочее, слей всем инфу, что он уезжает, человек уже попал раз, если его ножами кололи, видимо не понял, раз продолжает швырять, пусть его дергать начнуть все, менты, кредиторы, прочие...
    Вопрос, легче ли тебе будет, что ему хуже станет, зп не вернуть, в чем кайф, что его напрягать начнут, так у него уже может броня на это все, он решил, что уезжает, а остальное его не волнует...
    Но есть и другой момент, если бы подобным плохишам не прощали многие, за обиды по зп, долги, кредиты, прочее, может и вели бы себя люди поприличней, а то с них как с гуся вода...
    Fazatron
    30.05.2016
    тож не пойму с какого это хрена надо людям всё прощать?) если это холодный расчёт кидать всех, то прощать как раз не стоит, иначе его поведение приобретёт систематический характер.
    dorofey76
    29.05.2016
    яйцо в двигун на холодную...
    сделай красиво))) убей себя))
    cugyxa
    29.05.2016
    Заяву в обэп о тому что юзают нелицензионное ПО на компах.
    Если такое действительно имеет место, то мало не покажется.
    Компы конфискуют на пару недель и штраф выпишут, если найдут что.
    maksimka@
    29.05.2016
    Ну ты прям жестокий . По самому больному ведь ударил
    cugyxa
    29.05.2016
    Один заказчик уволил работника, заплатив лишь оф.часть зарплаты, тот обиделся, сходил куда следует. Через 3-4 недели маскишоу, все забрали. Выкатили штраф на 1.6 млн.
    Там винда, корэл, фотошоп был.
    7aladin
    29.05.2016
    Это уголовка, а не штраф.
    Деструкт писал(а)
    Вопрос, легче ли тебе будет, что ему хуже станет, зп не вернуть, в чем кайф,


    уголовка + штраф
    Worker73
    30.05.2016
    ... даже если "решать вопрос", то начальники оперов возьмут очень прилично... а компьютеры "сломаются" и доказухи станет ноль))
    7aladin
    30.05.2016
    Сразу видно, что никто с обэп дела не имел.
    cugyxa
    30.05.2016
    + к наивняку
    Technik
    29.05.2016
    Если где-то, когда-то меня кто-то кидал, то виню только себя, что смог про@@@ть деньги.
    Doc.Who
    29.05.2016
    ...пряча лопату в багажник...:)
    Да никак, из-за всякого говна карму себе портить.
    7aladin
    29.05.2016
    личных водителей не кидают. Навряд ли директор сел за руль. Спроси в глаза- "что за х-я?".
    Может директор не в курсе, а ты ножик наточил. Тебе потом дальше идти работать, наоборот, получи разрешение на дальнейшие его рекомендации. Тебе это важнее пачки денег.
    Огромный плюсок тут!
    Doc.Who
    29.05.2016
    Он потом в магазин придёт и скажет " дайте мне жрачки для семьи. У меня отличные рекомендации от бывшего начальства"
    Ну если директор забыл денег доплатить - либо дурак, либо жмот. Скупой платит дважды - поговорка ему неведома!
    7aladin
    29.05.2016
    Во многих конторах считается нормой прощаться без премиальных. И пофег, что ты скажешь своим детям. Быть срулей- последнее дело.
    Ну собственно я за то что-б яйцо в сиденья, в воздуховоды (испаритель кондея) Сиропа в бак, шариков от подшипника в глушак.

    Можно сослаться на то, что для меня норма так увольняться, извините, ничего личного!
    Worker73
    29.05.2016
    Это ничуть не норма. Наказывать надо, это кидалово.
    n695
    29.05.2016
    Первое что на ум пришло , это песня Васи Обломова про начальника. А в действительности надо сесть и подумать много ли ты потеряешь если забудешь эту историю. Когда начинается сутяжничество никогда не знаешь куда оно повернётся.
    Не порти себе карму. Устройся в другое место. Ты не забывай, отзывы будут потом узнавать со старых работ, а там скажут, что ты полный гон...н, мерс убил весь, всех послал и ушел довольный.
    В компании просто финансовые сложности видимо, вот и жмут всех. Не все могут перестроится под новые требования рынка.
    Ментов главное не привязывай к этому делу, они ж большие гон...ы, чем твой директор.
    Doc.Who
    29.05.2016
    Ложь про финансовые трудности. Один уважаемый человек должен мне денег. Ссылается на кризис. Что ему совершенно не мешает покупать новые квартиры и машины любовницами. Но для раздачи долгов - кризис. И это во всех конторах и организациях. При жиреющей верхушке сокращение зарплат персоналу.
    Есть и такие. Но обычно такие компании схлопываются.
    Doc.Who
    29.05.2016
    И давно Газпром схлопнулся?
    Или сбербанк?
    Meg@VaD
    29.05.2016
    М.б. там схема, что ей одобряют автокредит, пока баба с ним - он платежи оплачивает, хороший стимул бабе не соскакивать
    пока вовка сидит не схлопнется, монополия однако...
    SerZH
    29.05.2016
    Это как раз исключения, а не правило.
    Pingvin
    29.05.2016
    Разговоры в пользу бедных... Финансовые обязательства должны выполняться в полном объеме между сторонами и трудности фирмы работника не еб..т... За решение этих трудностей хозяин и имеет свой кусок жирнее работника, так что пусть не плачет...

    У нас капитализм, все уговоры про затянуть пояса и все как один бесплатно к топкам паровоза - канули в Лету вместе с социализмом... Деньги-товар-деньги, ага...
    Сделай свою компанию. Хотя бы человек 10 на работу возьми. Тогда поймешь про кусок жирнее. А потом на тебя сотрудник твой, которому ты зарплату платил до этого больше, чем он стоит ментам заяву напишет, тогда поймешь.
    Я не защищаю конкретного представителя, тк даже не знаю, что это за компания. Но руководители в основной своей массе люди адекватные.
    Pingvin
    29.05.2016
    Я нанимаю людей, договоренности всегда соблюдаю и мои трудности - это мои трудности, людей они вообще не касаются...
    Если надо резать ФОТ - честно предупреждаю, дальше решение за работником, интересно пырять дальше ему или нет...

    А вот швырять людей, которые на эти деньги частенько семьи кормят - это неправильно вне зависимости от обстоятельств у фирмы...

    Конкретно по персонажу - у него все хорошо (относительно конечно), у работников плохо...
    Если все так плохо, что они не уволятся то все)? Это как: мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус)
    Плохо увольняются пусть. Устраивает, значит нефиг крякать.
    Нанимать людей одно, а содердать компанию другое. Я ж не знаю может ты полевой всех нанимаешь и юр лица вообще нет. Расходов у юр лица тьма.
    Pingvin
    29.05.2016
    Ты читать умеешь?... Обещали одно - заплатили другое... Он может и уволился бы сразу, если бы знал сколько реально получит...

    Почему не увольняются?... Увольняются кто хочет, кто не хочет - пыряет дальше за меньшие деньги, но - это его выбор, а не мой кидок...

    Если ты не можешь содержать компанию, и платишь людям деньги, которых они не стоят - что ты ноешь?... Закрывай фирму, бизнес это не твое... Все просто, да...
    кхх в данном случае ноет тот, кого кинули. Вроде больше никто.
    Fazatron
    30.05.2016
    извини, но в твоих фразах я вижу хозяина и начальника, которому проще весь персонал поменять, чем оставаться с персоналом честным, уважаемым руководителем) собственно после 90-ых таких ещё немало осталось, так что вряд ли ты чувствуешь себя изгоем среди истеблишмента)
    В 90ые хорошее было время. Жалко что я еще был мал для серъезных дел. Все миллиардеры оттуда. Правда могли и пристрелить.
    ты с луны чтоль упал?
    1. С работай простым работягам щас сложно,
    2.да кого волнуют расходы юр.лица?! Он обязан выплачивать зарплату,пусть машину продает и платит!
    2702
    30.05.2016
    Vodolaz-nn писал(а)
    ты с луны чтоль упал? <br> 1. С работай простым работягам щас сложно, <br> 2.да кого волнуют расходы юр.лица?! Он обязан выплачивать зарплату,пусть машину продает и платит! ...

    машина 99% в залоге или лизинге у банка.
    В уставе любой коммерческой компании написано, что главная цель создания общества получение прибыли. Другие цели это следствие первого. В том числе и выплата з/п. Если в текущей ситуации выплата зарплат ведет к остановке работы общества, значит общество вынуждено приостановить данную выплату. К твоему сожалению, но это факт. Хотя зарплаты это конечно большая фин нагрузка, но если денег нет на них, то надо что то менять в работе общества. Система работает криво.
    PS с луны не падал. Это отает на твой глубокий вопрос.
    а я думал, зп - это одно из средств получения прибыли, а не цель...
    По мне так зп это запланированные расходы(убытки) компании.
    SerZH
    29.05.2016
    Алекс@ндр писал(а)
    Если все так плохо, что они не уволятся то все)? Это как: мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус)

    Была такая компания Аркис...
    Да, компания интересная) жали из всего и всех) перегнули немного, вот и схлопнулись.
    Офисные хомячки ж вообще не думают откуда берутся деньги на их зарплату. Мозг в общей массе никто не включает. А потом с пеной у рта доказывают что они ж работали!
    Есть 2 типа команий.
    1. Дрючат невынимая сотрудников и тогда у компанит есть деньги. Хомячки жалуются, что руководители сволочи увольняют в один день, грузят работой, но терплю, потому что платят.
    2. Не заставляют работать. В компании вечный недостаток денег. Хомячки жалуются, что зар плату задерживают, но сидят до последнего(их ж не увольняют). И когда их нагоняют в итоге все же или компания закрывается, они с соплями доказывают, что они работали а директор гад такой недоплатил. Хотя сидели в контакте больше, чем работали....
    Директор в любом случае гад)
    Worker73
    30.05.2016
    1а - дручат не вынимая, но при этом и не платят толком, ну и все прочее, "держим персонал в ежовых рукавицах", вот это гораздо чаще чем п.1 и тем более п.2
    Видимо просто не повезло с компанией. Надо было уходить.
    А по сути, наемному персоналу сколько не плати, всегда будет мало. Повышение з/п лишь временно повышает лояльность сотрудника. Это самый неэффекиивный и самый трудозатратный метод повышения лояльности. Я б даже сказал глупый.
    Worker73
    31.05.2016
    Хех, это не только моя статистика в изложении п.1а. Драть по максимуму, платить по минимуму, держать в постоянном состоянии стресса, чтобы наемник поменьше думал о всем помимо работы - все это называется "выводить из зоны комфорта")). Совершенно традиционная методика, очень распространенная.
    Алекс@ндр писал(а)
    Это самый неэффекиивный и самый трудозатратный ...

    это разве не бред? Хотя по офисным может и так, просто не знаю..))
    К сожалению это не бред. Это факт. Сотрудник получил больше на 3 тыс руб обрадовался, завтра привык и принял это за норму. Далее он снова недоволен) и период удовлетворения работой крайне не большой. А еще хуже это делать если сотрудник выкручивает руки говоря, что уволится и ждет повышения. Такого надо гнать. Тк другие посмотрят, что прокатило и тоже начнут шантажировать. Вот такие сволочи эти наемные сотрудники)
    На шантаж поддаваться никогда нельзя. У меня однажды бригадир заявил, что если не уберут/поменяют начальника производства, то они уволятся всей бригадой.
    n695
    04.06.2016
    Я так понимаю что уволилась вся бригада,а потом все равно пришлось поменять начальника.Такое к сожалению часто бывает .нужно самому досконально во всем разбираться
    Почему вы так решили? Начпро работал и дальше, но просто с другой бригадой)
    n695
    04.06.2016
    это хорошо,я написал как часто случается.
    Да они сами уже жалели, что попытались шантажировать. Хотя, странно, за столько лет, а кто-то из них и 8 лет проработал могли бы уже понять, что чем больше на меня давишь, тем больше я сопротивляюсь.
    Antro
    07.06.2016
    Это все таки не совсем верно.
    Повышать нужно но повышать с увеличением ответственности, добавить бонусной части, ввести KPI.
    Но пустое повышение, тоесть просто платить больше за тоже это конечно неправильно.
    Алекс@ндр писал(а)
    А по сути, наемному персоналу сколько не плати, всегда будет мало

    Это да. Ко мне как-то пришел сотрудник с предложением повысить ему зп потому что у него родились двойняшки), причём работать больше он не хотел))
    n695
    04.06.2016
    Работник имеет право просить изменения зарплаты в большую сторону если растет его выработка ,даже если он и не работает для этого больше.Во всех остальных случаях он не прав.Только если он не первоклассный специалист в своей области,тогда лучше сесть и обговорить все создавшиеся нюансы .Сейчас с кадрами полная засада,шлака на рынке труда много как никогда.Это я про рабочие профессии,а не всяких перекладывателей бумажек в офисах.
    Товарищ работал водителем. А с кадрами проблем не вижу, хотя может просто давненько никого не брала, - не требуется, своих бы прокормить)
    Илья-
    07.06.2016
    Ты не поверишь, но можно спокойно работать и получать прибыль. Все эти "дрючивания" (слово ведь дебильное нашел) могут быть бесполезны и неэффективны. Хотя если люди по-другому работать не умеют, то вперед к вздрючиваниям. Чувствуется тебе это знакомо )))
    Сотрудники в основной массе это стадо баранов. Будешь руководителем, поймешь о чем я сейчас пишу.
    Antro
    07.06.2016
    Возможно дело в мотивации, да и зачем нанимать баранов.
    Илья-
    07.06.2016
    Так ты еще и с баранами работаешь )))
    Ты случайно не пастух в горах?
    Pingvin писал(а)
    Финансовые обязательства должны выполняться в полном объеме между сторонами и трудности фирмы работника не еб..т.


    + много
    да надо конечно, кто ж спорит. Сам выполняю. Но понимаю, что попасть можно в такую попу, что мало не покажется... Ситуации разные. Если не платят просто из за того, что считают верным кинуть без должного повода, то это крайне не верно. А если чел базу клиентов спер или клиента увел, то можно и кинуть с баблом.
    Fazatron
    30.05.2016
    а если менеджер эту базу сам наработал и ушёл с ней в другое юр.лицо, ты тож будешь думать что он её упёр?)
    Worker73
    30.05.2016
    "Все твои успехи - это наши успехи, все твои проблемы - это твои проблемы". Поговорка из 90-х, но злободневная и сейчас
    Если менеджер наработал эту базу получая зарплату за свою работу. Если он сдит в офисе за который не платит, тратит инет, связь и рабрчее время руководителя, который обучает данного бездаря, то однозначно упер. Данная база собственность компании. Менеджеру за его туды платилась зарплата, которую он исправно получал ежемесячно в полном объеме.
    логично!
    n695
    04.06.2016
    Не всегда,это как в пример итальянская забастовка.Вроде и работает,но уж лучше бы просто сидел на стуле и не мешал.Работа у нормального продажника идет и не только когда он находится на работе ,но и в выходные и в прочее время.И часто план роста шагает быстрее роста ЗП.А так противостояние между работниками и работодателем будет всегда.Только у одного вода не слишком холодная в кулере,а другому банально раздеться и пообедать негде и некогда.
    Если он в свободное от работы время ходил по улице, названивал и искал клиентов, то это одно, а если сидел в офисе и принимал звонки, поступающие от рекламы, оплачиваемой организацией, и получал за это зп, то в правильном трудовом договоре на этот счет написано, что все служебные контакты и результат труда принадлежит обществу.
    n695
    04.06.2016
    Не все это хотят понимать.Я не думаю что все отлично шло бы у продажников если бы они по выходным (да еще если КЗОТ соблюдается) не отвечали бы на звонки и не контролировали бы почту.
    Такое ощущение, что я живу в другом измерении - у меня менеджеры уходят в 18ч и забывают про работу, и это правильно, а рабочие выходят в выходные только когда им надо подзаработать - они на сделке). Я всегда думала, что я далеко не мягкий руководитель, а после вашего поста я понимаю - что я просто золото))
    Doc.Who
    29.05.2016
    Впендюрься в Майбах.
    яичко разбей где нибудь в багажнике незаметно только .
    Jeaman
    29.05.2016
    Помню меня тоже кинули в одном такси. Было такое-ВАШЕ ТАКСИ.
    Намекаешь, что именно из за тебя они закрылись )?
    Jeaman
    30.05.2016
    Да нет конечно, но желающие работать у них вдруг пропали.Исчезли просто.
    Бывает
    Bak$
    29.05.2016
    Просто так никого на з/п не кидают, значит сам виноват. И прежде, чем подсирать начальнику - задумайся, не выйдет ли потом это самому тебе боком.
    Doc.Who
    29.05.2016
    Да ладно.
    Кидают на деньги. А не запросто так.
    Worker73
    29.05.2016
    Да нет, часто так производится "сокращение расходов на персонал". Не платится з/п и люди уходят, приходят новые на меньшую з/п. Метода грязная, но старая как мир.
    Есть "руководители" которые завлекают зарплатой а потом, когда пришло время - объясняют, почему дали на 20-30% меньше, мол вот тут ты не доработал и т.д.

    Но, недоплачивают не всем! Кто-то получит в полном объеме, дабы не вызывать бунт в коллективе. Кто-то действительно признает свою вину, стерпит, мол да, чего я сейчас найду, авось в следующем месяце оценят!

    НЕТ! Не оценят! Просто фонд зарплаты на 20(30, 40 в зависимости от наглости)% меньше обещанной. В этом месяце полностью одному выплатили, в следующий месяц другому, а ты два раза опоздал, вот тут не доделал и т.п.

    По сути закомуфлированный обман!
    Fazatron
    30.05.2016
    забавно наблюдать когда в той же Е&К питается полгорода, а там как раз похожий трындец с зарплатным фондом из года в год)
    Как-то слышал байку от старого водителя одного правительственного гаража.
    У одного зампреда был персональный водитель, вот он зазвездился и достал всех коллег по гаражу. Они как-то в выходные разобрали КПП в машине зампреда и наложили туда овна. И собрали.
    В понедельник утром приезжает водила за шефом, а в салоне воняет. Шеф на водилу подумал. Три дня терпел, потом сказал, что меняет водилу. Мужики за ночь КПП перебрали, отмыли и с утра машина вышла уже без запаха и сновым водилой.
    Так и зазнайку наказали- перевели его на какую-то калымагу и еще и репутацию засранца ему привесили.
    как вариант.
    Screw12
    29.05.2016
    Я эту говняную историю уже много раз от разных людей слышал.И всегда в разных вариантах
    вполне допускаю
    сказка : )

    А вот у меня реальный случай: был у одного чиновника персональный водитель. Оба на гос службе значит.
    Так вот любил начальник поехать куда нито, там пожрать нахаляву и про водителя забыть. Водителю быть голодным надоело. Однажды возвращались из такой командировки и водитель поехал 50км/ч. На возгласы начальника отвечал "Да откудаж у меня силы быстро то ехать?!" В общем ехали очень долго. И начальнику пистон вставили за опаздание. С тех пор он всегда кормил водителя, никогда не забывал. : )
    Antro
    29.05.2016
    А почему водителя не уволили?
    Worker73
    29.05.2016
    Начальник и водила часто здорово привыкают друг к другу. Вероятно, свелось дело к дружеской укоризне.
    Antro
    29.05.2016
    Ну это все объясняет ))
    А за что? ПДД не нарушал. :)
    Shuker
    30.05.2016
    Ты реально считаешь, что если бы начальник сильно захотел, то не нашел бы за что? Видимо действительно решили вопрос, основываясь на нормальных человеческих отношениях.
    Fazatron
    30.05.2016
    в нормальной стране уволить сотрудника реальная проблема. говорят в госучреждениях сейчас так же)
    Shuker
    31.05.2016
    Неправду говорят, особенно в госучреждениях, где толстенные должностные инструкции, некоторые из которых не менялись со времен СССР. Да и без них докопаться всегда можно до мелочей.
    за что купил)
    Pingvin
    29.05.2016
    На много кинул то?... Трудовые оформляли как?... Как машину передавали?...

    Пы.Сы. А то может скрутить с машины запаску там какую (на стоимость зажатого) и простить, ага... :)
    Все просто, берешь говно, растворяешь его в воде и льешь на лобовое. Потом все промывается, но из воздуховодов бкдет нести как ни мой машину. Только панель разбирать и менять все.
    И порчей имущества назвать нельзя.
    iNDIGo-
    30.05.2016
    Сразу видно профи))
    Celebri
    04.06.2016
    Мне один раз вороны "капнули" точно в воздухозаборник. Месяц попахивало.
    херасе познания,,)))))
    Nikly
    29.05.2016
    Нагадить ему в машину перед уходом, как ниже пишут. Только нужно в багажник и чем-нибудь прикрыть, чтобы сильно воняло, а найти сразу было невозможно... :-D :-D
    Дуэль.
    Mishwka
    29.05.2016
    вечером поймай его около дома с ребятами))
    16ninelll
    29.05.2016
    Это Ваша версия, а начальника послушать Вы- должник! Не может быть такого?!
    Fazatron
    30.05.2016
    тем более сначала диалог, потом увольнения и недоплаты
    Antro
    29.05.2016
    Написать в трудовую инспекцию. Очень действенный вариант.
    С машиной ничего делать не нужно. Боком выйдет.
    mirage76
    29.05.2016
    Всё, пропал автор темы. Сегодня вообще не отписывался.
    Кажется начальнику попалась эта тема :-)
    Он просто протрезвел похоже...
    Накатать штрафов троекратно больше задолженности.
    Worker73
    29.05.2016
    Стукануть в налоговую, пожарным (ростехнадзор), СЭС... эти везде нарушения найдут, оштрафуют.
    Прикол про карниз с креветками знайте? Вот зачётный способ и без порчи чужого имущества.
    Не нужно ничего делать плохого. У Вас всё будет хорошо... обязательно.
    Jaguar-nn
    29.05.2016
    рыбу в бардачок и дверные карты, как в истории про цивик
    Кусок сырого мяса куда нить под обивку
    Сумма то какая? А потом сравни эту сумму, с суммой что ты поднял мимо кассы за все годы (слив бензина, знакомых заправить, ремонт своей машины за счёт хозяина, хавчик который на халяву перепадал..... много чего можно было сделать пока водителем работаешь).

    Ну и сомневаюсь что он тебе должен значительную сумму. Так что забудь, лучше расстаться друзьями, может потом пригодиться.
    Worker73
    30.05.2016
    Обычно леваки несопоставимы с зарплатой, иначе быстро пресекаются. Но для наемника не получить 1-2 черных з/п как правило весьма существенно, здорово бьет по карману. Про "расстаться друзьями" в такой ситуации всегда означает одно, окуевший бизнес будет знать, что этот наемник снова будет готов работать с перспективой кидалова. Разве это правильно? Более грамотные бизнесы делают немного иначе - поджимают з/п как выше описано про "депремирование" (где в фирме ФОТ реальный меньше на 20-40% идеального), но при расставании отдают чернуху до копеечки, и часто еще "премируют за работу". Расчет простой - положительным слухом земля полнится, а человек запомнит что "депремировали за упущения, но при расставании все прошло отлично".
    Worker73 писал(а)
    Обычно леваки несопоставимы с зарплатой,


    но зарплату как я понял он не получил за 1 раз, а леваки были всё время работы... вот и набежит сумма больше долга перед ним, возможно намного больше.

    Ну а чтобы можно было отстаивать свои права, не нужно было соглашаться на серую схему.
    Shuker
    30.05.2016
    Я чего-то честно говоря вообще не понял, как ТС собирается мстить, он в начале пишет, что часть зарплаты - это аренда автомобиля, а потом говорит что машина пока еще в пользовании, но типа конторская... Или это у конторы схема такая для экономии налога на ФОТ...
    тоже заметила) похоже тс запутался, мягко говоря)
    Берешь шприц, яичко сырое. В последний рабочий день делаешь в салоне яичные инъекции в сиденья, под обивку салона. С видом анхела сдаешь машину шефу в аккуратном исправном состоянии. Расходитесь со словами "претензий не имею". Через некоторое время на жаре яичко начинает подтухать, распространяя аццкое зловоние, что ведет к замене всего и вся :-)
    Dakot
    30.05.2016
    Все тут про яйца пишут. А мне вот интересно - хоть раз кто-нибудь САМ так делал?
    Delfaaa
    30.05.2016
    Делал что? Я клала яйцо м\у дворниками когда один дол*б малолетний мне авто под балкон чуть ли не поставил...
    mirage76
    30.05.2016
    Delfaaa писал(а)
    Я клала яйцо му дворниками когда один дол*б малолетний мне авто под балкон чуть ли не поставил... ...

    нафига просто класть то? Разбить надо было сырое яйцо
    Delfaaa
    30.05.2016
    Порча имущества.так то
    mirage76
    30.05.2016
    какая порча? Имущество в целости и сохранности остается.
    Или ты яйцо имеешь в виду?
    Delfaaa
    30.05.2016
    Дык запах х*р отмоешь..же...

    Вообщем я потом этого дерзкого маме его сдала.. Теперь машины во дворе вообще не видно)
    mirage76
    30.05.2016
    Delfaaa писал(а)
    Вообщем я потом этого дерзкого маме его сдала

    Какая ты жестокая..
    он до сих пор в углу стоит?
    Dakot
    30.05.2016
    Кирпич я тоже на капот клал в воспитательно-профилактических целях (кстати работает офигенно). Я про вживление яйца в салон.
    лепс
    30.05.2016
    Любая организация действует с нарушением норм законодательства (налоги, экология, административка и т.д.). Пишите интернет-обращение в соответствующий гос. орган по факту нарушений и ждете, когда руководителя начнут дергать и всячески докапываться.
    Чем занимается Ваш бывший работодатель?
    НАЛИТЬ ПОД КОВРИК МОЛОЧКА)
    mirage76
    30.05.2016
    Не пора ли автора темы в розыск объявлять? Второй день не появляется после того, как завел эту тему. Похоже криминалом пахнет :-)
    akt
    30.05.2016
    протрезвел похоже
    I@rus
    30.05.2016
    И правда удивительно.
    икры рыбьей пару ложек ему в торпеду куда нито засунь, вонять будет знатно через недельку :-)))
    slider*
    30.05.2016
    Не читал всю тему а тока пару постов) Выход самый простой,пишешь заявление в трудовую,потом еще одно и после пару обращений увольняют директора)Все просто,просто на первое обращение трудовая не будет устраивать проверки а после напишешь заявление в прокуратуру на то что трудовая не исполняет свою работу. После этого пишешь в трудовую второе заявление и все ,директор больше там не работает и не сможет занимать эту должность в течении трех лет.Инструкцию найдешь на самом сайте трудовой,там есть все шаблоны,просто их заполняешь и все.
    kwostatus
    30.05.2016
    Иди по пожеланиям из песни Васи Обломова

    Начальник

    Начальник - обманщик жадный проклятый, не заплативший денег, зажавший зарплату
    Несчастий тебе, бед, разрухи да горя, прессух твоему бизнесу, дефолт твоей конторе.
    Позор тебе, сволочь, гадина, жадина, желаю, чтоб твой логотип оказался краденым,
    Желаю, чтоб твой слоган использовался кем-то, в коньяк тебе мочи, в кокаин тебе цемента.

    Типун на язык, герпес на лоб, в штаны геморроя, желаю, чтоб тебе аренду подняли втрое,
    Желаю, чтоб тебе откаты не катились обратно, желаю, чтоб тебя секретарша заразила, а чем непонятно,
    Желаю, чтоб твои вклады вернулись с потерею, желаю спецназ в масках тебе в бухгалтерию.
    Желаю, чтоб твоя баба к массажисту переехала, желаю, чтоб тебе в бампер полтрамвая въехало.

    Желаю, чтоб инвесторы деньги назад потребовали, желаю, чтоб клиенты судиться с тобою бегали,
    Чтоб в твоем кабинете выла сигнализация, желаю, чтоб водоканал перекрыл канализацию.
    Чтобы пожарник песка навалил в приемной, желаю, чтоб электрик штраф выписал огромный.
    Желаю, чтоб санинспекция офис опечатала, желаю, чтоб все твои счета заморозили, п*дла.

    Чтоб твоему заместителю испугаться и уволиться, чтобы тебе в сауне с авторитетами поссориться
    Чтобы на тебя патриархия с визгом наехала, чтобы налоговая просила взяток, а денег таких не было.
    Я желаю, чтобы тобой ФСБ интересовалась аккуратно, чтоб за тобой наружка велась, и всем это было понятно.
    Желаю, чтоб менты у тебя даже денег не брали, желаю, чтоб твой юрист скрывался в Сенегале.

    Чтобы тебе повестки из военкомата вдруг прибыли, чтоб в новостях сообщили про твои гигантские прибыли.
    Желаю, чтоб у тебя сахар в моче повысился, чтобы ты в розыске по России числился.
    Желаю, чтоб ты на сто килограмм поправился, чтоб ты правозащитникам и блогерам нравился,
    Чтобы на тебя ордер три года как выписали, желаю, чтоб тебя даже на Кипр не выпустили.

    Чтобы твой мобильник прослушивали сразу трое и в штаны тебе, напоминаю, геморроя.
    Желаю, чтоб ты с балкона бросился да не разбился, чтоб тебе следователь попался грубый и матерился
    Желаю, чтоб твою фирму растащили депутаты и, чтоб наконец ты понял -- всё из-за той несчастной зарплаты,
    Желаю, чтоб в твоей камере были одни г*мики, ты черное пятно в белоснежных просторах российской экономики.
    GMBH
    31.05.2016
    Топливная карта есть ?
    забери топливом...


    p.s. или частями от авто, колесами например.

    p.p.s. если авто лично директорское (на него оформлено), можно что нибудь запрещенное заныкать и ментам слить его )))
    правда тебе от этого выхлопа не будет, только моральное удовлетворение.

    еще можно в бак насцать/на..рать )))
    Enic
    04.06.2016
    *rofl*
    У Васи есть хорошие песни, даже диск закатал в авто)
    https://youtu.be/FYd4qXx_tSo
    mirage76
    04.06.2016
    Модераторы, пора в правоохранительные органы обращаться.
    С автором темы наверняка расправились из за этой темы.
    Уже неделю ничего не пишет с того дня как запостил эту тему.
    Жив ли он?
    Enic
    04.06.2016
    а толку
    в таком случае надо уже коронера вызывать
    предлагаю подождать еще месяц
    mirage76
    04.06.2016
    через месяц труп уже сложно опознать будет. Надо сейчас начинать искать
    Jaguar-nn
    04.06.2016
    Родственники обратятся, модерам это зачем
    mirage76
    04.06.2016
    может и всю родню того... заодно уж...
    А может сирота он...
    iNDIGo-
    04.06.2016
    Да он по квасу написал. На следующий день охренел и решил, что тема сползет, а вы апаете ее постоянно
    m-r-g
    04.06.2016
    автофорумцы ничего не забывают и не дают сползать интересным темам
    mirage76
    04.06.2016
    он вообще с того дня не появляется на nn.ru и ни в каких других темах тоже ничего не пишет.
    Точно что то сделали с ним :-)
    Думаешь отомстил тем, что подбросил свой труп в его машину?
    kwostatus
    06.06.2016
    Он просто иммигрировал в Европу замешавшись в толпе беженцев
    Crosser
    04.06.2016
    Моды, закройте тему, надоела уже ей богу
    Слить жене все его похождения
    Vadusha
    06.06.2016
    разбери на запчасти:)
    Инспекция по труду
    Не работает эта организация. Тупо прожирают госбюджет.
    Работает
    У меня другое наблюдение.
    как найти этого урода котрый мне 200к должен!!!?? готов половину отвалит
    Xtrb
    07.06.2016
    петля на шею
    и в записке - контакты работодателя
    вот ему гемор то будет
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов