--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Модель навигатора и ПО к нему посоветуйте для поездок по СНГ.

Автогаджеты
14
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что сейчас есть из надежного и проверенного?
Навител, Гармин или Айго?
Какова их стоимость сейчас?
На что еще обратить внимание?
Jeaman
29.05.2016
Престижио неплохой.
Благодарю за развернутый ответ!
Jeaman
29.05.2016
Пользуюсь много лет, работал с ним в такси, слабое место батарея, но у них у всех. А вот крепление хорошее, не бренчит и быстрый.
zapilnik
29.05.2016
У меня смартфон престижио pap 5503. Так вот он спутники ловит вообще отвратительно, большая погрешность - едешь по трассе, а он, вдруг раз, и сообщает тебе, что ты, мол, едешь по грунтовке в лесу в 100 метрах от трассы со скоростью сотка, через 20 метров поверни нелево, затем - направо. Как-то так :(
СНГ еще существует? Не знаю что для Таджикистана хорошо идет. А в таможенном союзе навитела с телефона достаточно
Про Навител принял, спасибо!
Bekas999
29.05.2016
брат Худой....Мессер по фронтовому
Samsung Grand Prime и удача тебя найдет
Истинно говорю
Парни, вы не поняли.
Нужен отдельно навигатор водителю автобуса для поездок по ближнему зарубежью.
Навигатор будет жить всегда на стекле как отдельный девайс.
brunfox
29.05.2016
Издеваешься над ним что ли?! Планшет хотя бы ему купи, Яндекс.карты на навигаторе не работают!
Петровна, зачем ему Яндекс? Ему надо доехать из точки А в точку Б...
Далеко, по межгороду!
Ну вот, он спокойно и доедет. Навигаторы быстро устаревают, тогда как планшеты обновляются до новых версий хоть андроида, хоть айОса и на них можно ставить свежие карты. На устаревший навигатор новые карты не поставишь, кроме того, другую навигационную программу установить намного сложнее, чем на планшет. Самый дешевый планшет в любом случае лучше навигатора. Гармины хороши, но сильно дороги, я считаю, что они не стоят своих денег.
Яндекс сейчас рисует более-менее вменяемые маршруты, доехать можно куда угодно. Если уж надо именно навигационную программу - навител по СНГ, айГо в забугорье (Европа), Сити Гид по Мск, Питеру и НН. ПроГород неплох, особенно интерфейсом - на сложных развязках понятнее всего, куда поворачивать, именно в ПроГороде, есть удобная функция HUD (Head-Up Display) - проекция на лобовое стекло, дополненная реальность итд итп.
n695
29.05.2016
Самый без проблемный это пожалуй Гармин.Реально включил и поехал.В отпуске ради интереса сравнивал (правда в Европе ) Гугол карты и Maps.me на Iphone ,.Гуглу отказать как автомобильной навигации без вариантов, Maps.me удобен для ориентации на месте и не зависит от интернета.Garmin просто чудесно водил по всем дорогам без нареканий.Да и в пользовании оказался прост до безобразия.
Благодарю, один плюс в сторону Гармина записал
742
30.05.2016
Here maps в Европе рулят и нормально водят... Карты оффлайн отлично выкачиваются... Я на них остановился
Bekas999
29.05.2016
пусть живет..
что дурного если в перерыве чел наберет маму и скажет что все гут?
чем брать лицензионные карты не проще залить их в смартфон даром плюс другие возможности..
истинно говорю
АЛ0Э
29.05.2016
подхaлим
хи - поздр!
Да, я такой!
навигатор Lexand SG-555 - уже старым считается, даже фильмы не посмотришь)). В самую жару пару раз зависал. Из плюсов: "двухтарифный" - Глонасс+GPS, считаю надежным. Крепление прожило 1,5 года (читал отзывы - в среднем живут год). Установленный навител иной раз показывает несуществующие дороги или проезды (хотя периодически обновляю)
гармин, который здесь советуют, в качестве автонавигатора - уг. Я ездил по стране и с навителом, и с СитиГидом - оба нормально меня доводили куда надо. айГоу мне нравится всех больше, но там карты РФ не очень были, как сейчас - не знаю. Сам использую в качестве навигатора старый смартфон, на нём стоят только навигационные программы. Если воткнуть симку с интернетом, то будут актуальные пробки. Кстати, вариант поставить недорогой планшет только с навигацией считаю оптимальным для автобусника.
TERYA
30.05.2016
MapsMe довольно неплохое бесплатное приложение с оффлайн-картами. Или ты сам навик подбираешь?
997
30.05.2016
Все узкоспециализированные девайсы - унылое говно. Даже самый дохлый смарт из тех, что в продаже, будет на порядок функциональнее и мощнее. Про планшеты и говорить нечего.
Мораль: купи какую угодно срань китайскую, из тех, что продают опсосы под своими лейблами (яйцефно, мегафно, пчёлы), и перекроешь все потребности.
У меня под андроидом норм работают:
- ситигад
- навител
- iGO
- нативный гугл
Всегда имею возможность сравнить их варианты маршрутов и выбрать тот, который нравится.
TERYA
30.05.2016
Последнее время катаюсь исключительно с Гуглом. За границей - MapsMe
997
30.05.2016
Ситигад не всегда оптимально маршруты кладёт, зато хорошо знает развязки и часто обновляется.
У навитела нравится сбор маршрутной статистики и прогноз оставшегося времени (но приходится маршрут задавать с промежуточными точками и игнорить предложения объездов, ибо кругами водит).
У iGO (NAVTEQ-овские карты юзаю) подсказки знаками - ну просто кайф. Ещё бы обновления чаще были.
А гугл оптимальные маршруты строит збс, плюс голосовой поиск и поиск по самим объектам лучше других работает.
TERYA
30.05.2016
Ещё из установленных на "башке": Яндекс подвирает по пробкам, но отличная детализация по домам. Waze - просто интерактивная "игрушка" с рейтингами, статистикой и он-лайн пользователями на карте
997
30.05.2016
После того, как по тындексу попробовал поездить и он меня пытался на знакомом маршруте вести не оптимальными развязками, да ещё и под запрещающие знаки, которым уже полгода и больше, я его удалил нафиг.
Rapot
30.05.2016
у гугла детализация хуже яндекса, с последним, с его народными картами, ничего не сравнится.
TERYA
30.05.2016
Согласен. Но у Яндекса мне детализиция и не нужна. Навигацию использую исключительно для прокладки маршрутов в объезд пробок и планирования времени прибытия. Кроме того, синхронизация всех устройств и google-приложений (карты, контакты, календарь, маршруты, поиск) - очень приятная штучка
Rapot
30.05.2016
планшет, на него "прогород" ( www.pro-gorod.ru/), там снг есть, пробки показывает, в офлайне работает.
яндекс всё-же для города создан, а не для перемещений из точки А в точку Б.
обычные навигаторы, как уже сказали, быстро устаревают, их надо обновлять до актуального состояния и вообще это прошлый век.
планшеты удобнее и стоят как навигаторы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем