--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к установщикам мультимедиа систем и автозвука

Вопрос новичка
721
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andreich5800
30.05.2016
Поставили мне MyDean VS-XX770RE подключив его через AUX, т.е вывели провод и воткнули в гнездо AUX.
Проблема в том, что звук очень тихий, на громкости 15 вообще ниче не слышно, при 35 где то можно что то расслышать.
При этом если всунуть провод AUX другой 3.5 мм с обеих сторон, один конец в гнездо другой в телефон, и включить музыку, звук очень хороший, и на 15 звучит громко и уверенно, а на 35 машина прыгать начнет.
Говорил с установщиками, объяснили что такая лажа из-за разных источников сигнала. И вот у меня вопрос так ли это , или им просто разбирать влом проверять? Просто неужели на данной балалайке такой фиговый отзыв на работу через AUX? Тогда на кой там стоит медиаплеер хавающий все форматы в частности флок? У меня как бы есть гарантия, и если это действительно проблема в установке, ну там канал какой не присоединили или чего еще, я бы не приминул обратиться. НО нужны аргументы. Ах да вот на громкости 15 тишина и штиль, что по звучанию музыки , что по голосу навигатора, так же никаких постороних шумов, а вто если 35 сделать, то тут и шумок какой-то слышен посторониий ну и музыка\голос навигатора
Adad
30.05.2016
В медиаплеере звук регулируется? Может там можно прибавить? Или в операционной системе может общая громкость регулируется.
поковыряюсь в настройках, просто в плеере то ладно, а в навигации то тоже считай громкость тихая
Adad
30.05.2016
В виндосе есть же в трее регулятор звука, им весь звук регулируется независимо от программы, может у тебя что то подобное.
как вариант, там как раз винда стоит. Посмотрю
У меня на каждый источник сигнала громкость регулируется отдельно, наверно и тебе надо прибавить в нужном месте
остается проверить настройки навигации надеюсь дело все же в них, при условии что это имеет смысл. Может он регулируется только громкостью штатной магнитолы раз идет через AUX?
Поковырялся в настройках. У меня был включён фм модулятор, я его отключил, появилась возможность регулировки звука в системе. Стояло на 7, выставил на 10 громкость чутка получше стала, теперь на громкости 22 можно слушать для фона не напрягая слух, раньше только при 35 громкости штатного ГУ можно так было. Если делаю громкость на 25 и выше, уже слышно постороннее шипение, видать от усилка, убавляю до 22 - нормально. Но все равно тихо, тоесть если с того же iPhone в гнездо AUX втыкаю, звук громкий уже на 15, а здесь по громкости схожий будет где то на 30, но уже с шипением.
Serega05
31.05.2016
провод говно перебитое.
Такая версия была?
такой версии кстати не было
Serega05
31.05.2016
попробуй балансом поиграть, если провод, то сразу все проявится
мне неучу подскажи как это проявится? и че за баланс, звук вперед назад в стороны или че?
Serega05
31.05.2016
лево-право. Звук может пропадать, "булькать" и тд
аа попробую.
нарыл еще вот такой комментарий:
проблема в источнике. ибо обычно на портативных девайсах выход -- это выход на наушники, и мощность сигнала там обычно не ахти. соответственно громкость на смарте или подключенном плеере приходится выкручивать на максимум, и на магнитоле немного прибавлять. но это не очень правильно -- ибо при работе усилителя на максимуме качество звука уже не то.
я решил проблему так: подключаю плеер Fiio X1 -- он хорош тем, что в меню можно переключать как использовать выход 3,5мм -- или как обычно на наушники, или же в режиме line out -- который использует стандарные настройки мощности усилителя. и вот в этом режиме громкость что с радио, что с СД, что и плеера, подключенного в акус одинаковая!)
краткий вывод -- зависит от мощности усилителя подключаемого устройства, и лучше подключать что-то с классическим line-out, а не разъемом для наушников.
Как я понимаю, когда пользуетесь AUX, то аудиосистема отвечает только за вывод звука, который передается с устройства. Если это так то тут и вправду может зависеть от устройства, ну и конечно если провод кривой, хотя проверить не просто надо тоннель снимать.
Harpoon
31.05.2016
не знаю поможет, не поможет
у меня любой МП3 плеер подключаешь через AUX, как будто басы отрубаются и звук тише становится (перепробовал плеера 3 - Самсунг, Кэвон и Эксплей по моем резултат один
Но подключив iPod все стало нормуль
да вот похоже склоняюсь к тому что головное устройство не предусмотрено чтоб так сделать. Ну и брал то я его для нави и камеры. буду айфон подключать через другой провод, с ним звук хороший
Vitosik
31.05.2016
смыл мафона который играет через аух?
чего?
Vitosik
31.05.2016
andreich5800 писал(а)
Поставили мне MyDean VS-XX770RE подключив его через AUX
аа букву похерил ты в слове сразу не понял. Ну вообще это навигация, в качестве мафона он используется только тогда когда лень нарезать болванки для штатной медиасистемы тогда просто скидываю на флеху песни и в него втыкаю. тк штатного юсб не предусмотрено
Dim0S
01.06.2016
Ну это как у меня штатное ГУ. С Аукс та же фигня. Но отказаться от ГУ не получится, т.к. на нем завязаны: управление БК, штатный парктроник и еще чегой то.... А ГУ - обычный АудиоСД. Штатная голова с мр3 стОит в районе 15круб. Как раз бьюсь (пока теоретически) с вариантом поставить чейнджер мр3, но по отзывам у всех были такие проблемы с тихой громкостью.
Как вариант - врезаться в канал лайноут/усилитель радиоприемника и использовать в качестве источника мр3 плеер, либо телефон/планшет.
Vitosik
01.06.2016
Выход с аух без смысла
Vitosik
02.06.2016
c тела вчера писал.
тоже мафон на котором все завязано, тоже мучался ,и плееры и телефоны, и другие ГУ .
Выход купил коробку болванок )
с телефона вот звук очень прикольный, не хуже радио. Но с болванок конечно самое то
да проще тогда просто буду с мобилы слушать, а через аукс звук пускать когда он нужен в навигации, хотя на дисплей проще глянуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов