--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорожные байки.

Дороги и путешествия
12
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тебя
01.06.2016
Бодрого дня, сосайтники.
Предлагаю поделиться занимательными историями, которые случились с Вами, на дорогах необъятной Родины. Есть у меня недооценённый рассказ из далёкого уже 2011 года. Был тогда в Ногликах, что на северо-востоке Сахалина.

Третьего дня возвращался домой ночером. Подъехать можно по двум дорожкам - через БАМ и через центр. Центра всего с километр ул. Советская. Решил по другой дорожке. Еду - смотрю чел по обочине ползёт в попутном направлении. Останавливаюсь.
- Чем помочь?
- Да вот упал, встать не могу. Одна нога отказала.
- Давно?
- Километра два ползу. Никто не останавливается.
Вышел. Помог забраться.
- Может тебя в больничку отвезти?
- Не, не надо. На работе узнают - хана.
- Куда тебя?
- В колхоз.
- Покажешь?
- Ага. Ты не местный. Откуда?
- Нижний Новгород.
Едем.
- Ползу - и не одна собака остановиться не может. Думал всё - замёрзну.
- Чё бога гневить та? Вот едешь куда надо. Я не тороплюсь, давай тебя отвезу в больничку или домой.
- Не, дома меня жена убьёт. Ты не торопишься?
- Не.
- Давай вернёмся назад, я там сумку с пивом выбросил.
Вернулись. Нашли. Довёз его до колхоза. Стоймя стоять реально не может. Вылез, на корачки и ползком к дому собутыльника.
Нда-с... синька - зло. ¶
www.nn.ru/community/auto/mai...364302&year=2011
Из придорожно-пьяного. Из зимнего.
Т.е. зима, мороз и жуткий гололед.
Подъезжаю к дому, выхожу. Между подъездом и мной лежат два мужика. Как мужика, так, мужичонка. Пьяные очень. Спрашиваю, мол, нормально, мужики, не холодно. Холодно, говорят, и поднимаются. Как поднимаются, лежат еще больше. Правда один таки встает, пытается второго поднять, и снова падает. Раза три.
И тут ей-ей я их обоих за шкирку взяла и подняла, правда по очереди. Потом под руки. И прошли мы так квартал. Господи, чего я только не услышала. От тривиального некрасовского "есть женщины в русских селеньях", до "бабы-дуры". И эта последняя цитата - правда. Могла ведь на машине довезти.
Миза
01.06.2016
Так вот как ты познакомилась с ХондРа..)))))
Кстати. С Хондрой мы познакомились, можно сказать, по пьяни.
komario
02.06.2016
Гараж 66?)
Не. Гараж - это уже новейшая история. А я у него с мезозойской эры.
Тебя
02.06.2016
Да-с... картина маслом "Деушка купает синих коней в снегу".
Timonych
02.06.2016
В машине б они тебе наблевали в тепле.
Та вообще логичней было мимо пройти.
Timonych
02.06.2016
Мадам любит приключения?))
Мадам любит нормальное соотношение ума и сердца. Никогда еще мадам не подводило ни то, ни другое.
Timonych
02.06.2016
Нормальное соотношение - это сколько?
Ума - палата, сердца - палати, т.е. "над".
Юль, завидую. У меня вот сердца навалом, ума меньше))). Но как ты перла мужиков, не представляю.
Enic
01.06.2016
у меня много
начну с моей любимой истории :)
Еду из института на маршрутке. Долго ехать. Сижу, ну и короче пучит меня, я заснул, проснулся не пучит :-D
пассажирам 85-ой маршрутки привет :)
Тебя
02.06.2016
С крошками?
Enic
02.06.2016
да нет,нормально все, своим ходом до дома дошел :) без последствий так сказать .
может и небыло ничего
Тебя
02.06.2016
Да ладно-ладно, пропалился так пропалился.
С подливкой)))
Не про тебя анекдот?

Жара. Душный автобус. Давка. Пробка. Кто-то неслышно пернул. Вонь. Народ начинает возмущаться: "... никакого уважения к людям! ... да как можно в такой духоте! ... кто это сделал?! ! %: ? &(@#... ". Никто не признается, конечно. Один мужик говорит, что готов вычислить пернувшего. Он достает длинную-длинную веревку и говорит, чтобы каждый в автобусе взялся за нее правой рукой. Все берутся, веревка разматывается, образуя, подчас, немыслимые зигзаги, чтобы все могли дотянуться... . Мужик:
- Ну что, все взялись правой рукой за верёвку?
- ... Да-а-а!
-Точно все взялись?
- Дааа....
-Точно правой?
-Дааа
- И тот, кто пернул?
- Да!
Enic
14.06.2016
скорее басня ,а не анекдот
неа , я на такое не ведусь :)
Не свою историю расскажу...
Когда я работал водителем трамвая, у нас в депо диспетчер по выпуску (бывшая водитель) рассказывала:
Еду в депо по ул. Надежды Сусловой, вечер, стемнело уже. Народу никого. Разогналась хорошенько. И, вдруг, смотрю в свете фар - тело лежит на обочине моего пути! Да так, что нога одна на рельсе! Я по тормозам... Чувствую - вагон слегка подпрыгнул и остановился. Пипец, думаю - отрезала ногу человеку. Выхожу из вагона на улицу, самой страшно жуть как! По мере приближения к телу чувствую, что от мужика разит, как от винной бочки. Подхожу ближе, крови и мяса нет, а алкаш этот мне кричит: "С*ка, ты мне протез переехала! Как же я теперь домой пойду?!"
Чем закончилась история и вызывали ли они ГАИ, она не рассказала.
Тебя
02.06.2016
Да уж... в трамвае есть какая-то предопределённость. Нельзя уйти на обочину.
komario
02.06.2016
на втором маршруте была когда-то ооочень габаритная кондукторша, она когда ленилась проталкиваться через народ, кричала на весь салон "В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ, ЗА ПРОЕЗД ПЕРЕДАЁМ!!!"
Вероятно, она же кричала "пеРДаём за проезд!"
komario
02.06.2016
вариации были
zapilnik
02.06.2016
Когда были студентами, ехали на трамвае второго маршрута с Лядова в главный корпус политеха. На чёрном пруду народу набилось столько, что не закрывалась задняя дверь. Вагоновожатая несколько раз кричала по радио, чтобы освободили заднюю дверь. Не знаю, сколько бы ещё это длилось, но один наш однокурсник выдал фразу, после чего с дверь закрылась: "Эй, вы там! Слезьте с задней двери, а то сейчас включу электричество - сами отвалитесь!"
komario
02.06.2016
электрофак?))
zapilnik
02.06.2016
:)
Но - нет, ХимФак.
Shuker
15.06.2016
У меня бабушка когда работала на трамвае такому протезнику пьяному нормальную ногу повредила, правда не отрезала, повезло мудаку.
В каком депо работала она? На каком маршруте?
Shuker
15.06.2016
Вот таких подробностей не знаю, уточню у нее, давно это было))
Я просто подумал - вдруг пересекался с ней...
petrovna
02.06.2016
в 90-е работала я курьером, без машины тогда. Посетила клиента в п. Дружный, надо обратно в Нижний возвращаться. Вышла на трассу к автобусной остановке, стою. Автобусы по расписанию, фиг знает, когда следующий, никого нет... Стою и думаю: вот едут машины мимо, видят одинокую девушку на остановке среди чиста поля, неужели не догадываются, что мне тут кроме Нижнего ехать некуда... И тут останавливается камаз и водитель предлагает: садись, подвезу. И я такая сажусь.
Кто бы мне рассказал, что я могу сесть в незнакомую машину на пустынной трассе - не поверила бы.
Едем. Подъезжаем уже практически к Щербинкам и тут водитель говорит: мне тут надо чуть в сторону отъехать, разгрузиться. Это недолго, а потом сразу тебя до конечной в Щербинках подкину. Ну я думаю: вот оно, началось. И говорю: да, конечно, не проблема.
Сворачиваем куда-то вбок, подъезжаем к какой-то свалке...
В общем, разгрузился он быстренько, потом довез меня до Щербинок, высадил, денег не взял и уехал.
Тебя
02.06.2016
Иной раз тож подвожу кого по пути. Помнится ехал в Самару по зиме на пятой бэхе году эдак в 2004ом, голосует пацанчик, лет четырнадцати: "До Княгинино подбросите?" Да не вопрос. Едем. Молчим. Достаёт кассету. "Поставим?" Включил, благо на той модели ещё кассетники стояли. И полилась блатота. Завёз в само Княгинино, к автостанции, высадил на глазах его друганов... потом ещё тётку с ребёнком подхватил километров на двадцать, мужичка... Скучно одному.
mirage76
08.06.2016
petrovna писал(а)
разгрузился он быстренько

а вот об этом поподробнее :-)
StepanNN
13.06.2016
veter-24
02.06.2016
ехали мы как то года три назад зимой в деревню. еще на Ниве. зима, метель. и тут чувствую начинает холодать и температура вверх полезла.останавливаюсь, открываю капот, так и есть - помпа накрылась. встали на Заволжской объездной. че делать, до дома 60км, до деревни 60км. решаем ехать в деревню. на трёх попутках за 200 рублей и 2,5 пива кое как доезжаем до деревни. блин, не тот пакет схватил, одно бухло, продукты остались в машине. ну поголодаем, не страшно. утром поехал на попутке в Пучеж , взял там тосол и помпу. денег было в обрез, поэтому долго ждал перевода через сбер из Нижнего. пока ждал автобус который едет по объездной (в основном через Заволжье ехали), пока чего, в итоге у машины оказался часов в 5 вечера только. уже стемнело. кое-как, светя телефоном, поменял помпу. вы думаете мы поехали домой? НЕТ! мы поехали опять в деревню)приехали и сразу спать, тк до этого не особо спали)

и еще одну историю вспомнил:
сидели мы в деревне пили (был октябрь-ноябрь) , и тут че то вдруг захотелось на рыбалку. ночь уже была. поехали на ферму, кое-как накопали в навозе червей, взяли удочки, водки, поехали. приезжаем - а на речке то уже лёд! рыбалка отменилась. едем обратно, нам дорогу кабаны перебегают. ну думаем, если уж не на рыбалку так на охоту сходим. а у нас в багажнике поленья лежали, брали чтобы костёр на берегу развести. ну вот мы с этими поленьями на кабанов) не догнали, но было весело)
Тебя
02.06.2016
На кабанов с поленьями - это по-нашински.
-=fRAMe=-
02.06.2016
Наверное, всё-таки порыбачили перед этим как следует.)
Celebri
13.06.2016
Да, если на кабанов с поленьями пошли, то рыбалка удалась...
Warden64
02.06.2016
Мчали мы как-то на рустай. Ночь, негромко играет какая-то музыка, в машине помимо меня 3 полусонных тела утомленных дорогой и алкоголем. Фары зубилки лениво освещают пустынную дорогу, навстречу показалась другая машина, "бодренько топит" подумал я, ну да ладно, едем дальше, не доезжая метров 50 до нас встречная машина начинает елозить по дороге, скрипеть тормозами и свистеть шинами, проехав ее, вижу вел валяющийся на дороге. Говорю "п***ц мужики, по ходу велосипедиста сшибли", останавливаемся, выходим. По середине дороги лежит велосипед, около него какая-то авоська с почти полной бутылкой водки, владельца велосипеда в округе не видно. Тут подходят парни из встречной машины, злые как собаки, говорят мы об этот вел чуть не размотались, найдем - убьем. На счастье владельца на обочине и в ближайших кустах его не нашли, вел скидывается с обочины, туда же летит бутылка водки, желаем друг другу счастливого пути, разъезжаемся. Ночь, негромко играет какая-то музыка, мчим дальше.
Тебя
02.06.2016
Была похожая ситуёвина в 2000ом. Стаж был меньше года, машина восьмёрка, ехали из Сочи... в ночи гнал 120-140, где можно и где нельзя и тут в одном населённом пункте, внезапно, снизился до 60ти. Ну и за поворотом градусов в 90, прям на дороге, одно тело пытается тщетно поднять второе.
Один из первых собственных выводов про скорость... ехал бы пусть 80 - сбил бы нах, а тут остановился вплотную.
Celebri
13.06.2016
У нас в Рустае, когда забор ставили и стояли только забетонированные столбы, ребятишки (на глаз - лет 12-14) на УАЗике, пьяные, в столб поздно вечером въехали. Выходим - они рассосались, только пыль столбом. Потом, когда все спали, они ночью вернулись и отомстили столбу - наехали ещё несколько раз, чтобы сломался. Следы утром было интересно рассматривать.
Тебя
13.06.2016
Месть столбу... лихо там у вас в Рустае.
Celebri
13.06.2016
Конечно, столб же их обидел, неожиданно выскочив...
TERYA
02.06.2016
Лет -дцать назад как-то вечером возвращался за рулём домой. На Чёрном Пруду голосовал парень. Я тормознул, решил подбросить, если по ходу. Далее диалог:
- Куда?
- Улица Горького
- Блин, не по пути немного. Сколько?
- Минет
- (о_0) ...Ш... Что?
- Минет! Тебе когда-нибудь мужчина делал?
- Ээээм... Н-нееет...
- Не хочешь попробовать? Только мужчина знает, как по-настоящему доставить удовольствие другому...
На тот момент, единственное, что мне пришло в голову, было:
- Мне девушка моя не разрешает... (начинаю плавно двигаться, ускоряюсь, на ходу уже захлопываю дверь)

---

Где-то тот же период. Зима. Поздний вечер. Звонит одна малознакомая девчонка:
- Привет. Как дела? Чё делаешь? Мы с подружкой, нам скучно. Приезжай в гости на Мещерку.
Приехал с Бекетова. Звоню. Выходят:
- Ой, у нас поменялись планы. Едем в другое место, в Кузнечиху.
Меня это уже слегка начинает напрягать. По ходу движения в р-не Нартова выясняется, что у них там целая компания.
- Я только что отсюда приехал. Вы чё, бесплатного таксиста нашли?! Меня не обломает вернуться.
Разворачиваюсь, еду обратно, начинаю разгоняться. Эта чума открывает дверь... и выпрыгивает на ходу. Как куль с ..., шмякается на асфальт (благо, теплая одежда не дала сильно повредиться). Смотрю в зеркало, машин нет, деваха целая и встаёт на ноги. Закрываю на ходу дверь и молча еду дальше. Вторая на заднем сиденье стекает вниз (машина 3х-дверка) и начинает что-то причитать про подругу, про то, что она лечилась в дурке, про то, что она её предупреждала и была против, и с просьбами ничего с ней не делать. В общем, едва сдерживая лыбу, довёз её до дома (оказалось, что живёт не далеко от меня) и предостерёг на тему выбора подруг и поиска приключений на свою жо.
Тебя
02.06.2016
Протсииивный, так паренька обломал...
Ну а баб с разлетевшимися кукушками видел вдоволь, но чтоб на ходу из машины...
TERYA
02.06.2016
И ведь парень сперва показался адекватным: нормальный прикид, голос, никаких серёжек или показной манерности
Тебя
02.06.2016
А ведь мог и откусить!)))
Недавно старший проспорил мне и целый день любую фразу начинал: "Здравствуйте, меня зовут Никита". Мож тут тоже какой проигрыш был... хотя вряд-ли.
TERYA
02.06.2016
Тебя писал(а)
старший проспорил мне и целый день любую фразу начинал: "Здравствуйте, меня зовут Никита"

Стоя аплодирую твоей фантазии! ))
Aliar
15.06.2016
Отсюда мораль - педики бывают разные
TERYA писал(а)
- Мне девушка моя не разрешает...

Это сильно! :-D *rofl*
Больше всего запомнилось, как я в Румынии в донавигаторную эпоху дорогу искал А там никто ни бумбум ни по русски ни по английски
Тебя
13.06.2016
Ну дык поведай.
Сид
02.06.2016
Расскажу и свою историю.
Было это году в 2007-м. Приехал я к товарищу на Новый год в Набережные Челны. Город еще тот был бандитский, строился комплексами по несколько домов. Постоянно люди комплекс на комплекс ходили драться, и не дай бог занесет тебя вечером в чужой квартал - убить могли как в туалет сходить. Как рассказали местные, власти ввели "комендантский час" - после 22.00 курсировали по городу КАМАЗы с ОМОНом, и всех молодых людей, прогуливавшихся по городу, тащили в КАМАЗ, пинали и выкидывали обратно.
В тот год комендантский час вроде как упразднили, но КАМАЗы еще ездили. Посему такси на улице ловить было не принято - опасно очень. Вызывали из дома через диспетчеров.
И так получилось, что остался я один у одной "зазнобы". И вроде времени уже часов 23.00, домой бы ехать. Она предложила вызвать такси, но я ж из НН, привык голосовать на улице. На уговоры не поддался, вышел на проспект.
Поднял руку, тут же с третьей полосы ко мне ныряет 10-ка жигули, еще на ходу открывается задняя дверь, и высунувшаяся пьяная морда предлагает подвезти. В машине 3 человека, все под шофе. Вариантов отказать нет, я достаю бумажку, диктую адрес: "48/06-239" - 48-й комплекс, 6 дом, 239 квартира. Сажусь в машину.
Едем, говорят: "Сейчас в одно место заскочим, потом и тебя отвезем". Жизнь перед глазами начала проскакивать начиная с детства, когда я голенький по Семеновским полям по травке бегал... Они спрашивают "А что по бумажке адрес читаешь? Не местный?". "Нет, говорю, из НН". "А, понятно... Телефон есть?". Ну все, думаю, приехали. Глупо отмазываться. "Есть", говорю. Они: "Так тебе ж дорого наверное звонить-то по своей симке, на тебе местную, там еще рублей 200 осталось,звони с нее - дешевле".
Взял их симку, вставил в телефон - действительно, на балансе еще рублей 200. Водитель записал мой новый номер. "Может встретимся еще", говорит. Отвез до адреса, и уехал.
Счастливый, пришел к товарищу, выпили мы за Новый год, рассказал я эту историю и уснули. Забыл симку вытащить.
Утром звонок - "Привет, ты где?". Я в полной уверенности что звонит вчерашний таксист, говорю "Дома, сидим скучаем". "Давай встретимся через час у главной елки?". "Давай".
Приезжаем к елке, стоим ждем. Опять звонок. Беру трубку, кричу "Алло..." и тут удар сзади по голове.
Пришел в себя. Рядом лежит товарищ, и 5 человек стоят. Оказалось, эти "таксисты" подрезали у кого-то телефон, а симку мне дали :) Ладно ребята нормальные оказались, поверили мне. Бухали с ними до ночи. "таксистов" так и не нашли :)
_aXeST_
03.06.2016
Зачет)) и смешно и грустно. Но больше смешно)
Тебя
08.06.2016
Не довелось побывать в Челнах...
Не дорожная, но про доблестных. Году в 2004 ходил бегать в автозаводский парк. По внешнему виду был не брит дня 3. В таком виде в Абхазии и в Турции ко мне подходили местные и начинали разговаривать на своём родном языке))) ну в общем бегу, вдруг слышу пыхтение где-то сзади в далеке, оборачиваюсь, бегут два мента и видимо за мной. Варианта два бежать дальше или остановиться. Останавливаюсь, они подбегают, секунд тридцать пытаются что-то сказать, но не могут, одышка. И тут один другого спрашивает, Он? Другой отвечает - вроде нет. Просят паспорт и спрашивают, ты что бежишь? Я, вы че, я бегаю в парке и паспорт с собой не взял, всю жизнь на автозе живу. Ну и все. Вывод- Бегают они херово)))
Тебя
10.06.2016
Бегал от них - родимых трижды. Лет в 15-16, когда ходили в баню на Сражке подглядывать, тогда один сумел уйти))) и пару раз в армейке, когда в самоходе был.
mazur
10.06.2016
Шесть лет назад поехал с семьей в Крым на авто. Маршрут пролегал по М7 до Малой Дубны, затем по А108 до пересечения с М4 и далее уже по М4 до Воронежа, где я планировал ночевку у двоюродного брата. Под аудиокнигу А.Белянина <<Ааргх>> ехалось легко и весело. Однако на А108 стала эпизодически пропадать тяга (потом выяснилось - бензонасос накрылся). Сначала изредка, потом все чаще и заметней. Я решил тянуть как можно дольше, чтобы выжечь хреновый (как мне думалось) бензин. Однако на М4 все стало совсем плохо. Двигаться приходилось прыжками по 5 км: выключу двиг, потом минут через 5 запускаю, 1-2 км иду более менее, затем кто-то начинает хватать меня за фаркоп, после чего авто просто останавливается. Когда до Воронежа осталось 250 км, я понял, что надо вынимать трос. К тому времени семья в салоне уже полностью угорела, т.к. кондей пришлось выключить, вокруг степь, жара, ни одного населенного пункта. Суббота 17.00. Надеяться на какие-либо сервисы по дороге бессмысленно. Как говорит коллега моей жены: <<Жопа жопяная>>
Вытащив трос, я встал рядом с авто, соображая, кого тормозить. Грузовикам и фурам явно не до меня, легковые несутся сломя голову, не реагируя на окружающих. Решил, буду тормозить газели.
Пока шарил глазами по горизонту, вдруг сама остановилась проезжающая мимо порожняя автоперевозка, и ее водитель, веселый узбек по имени Хабибулла затащил мой нисан к себе на платформу, всю мою семью разместил в кабине и за 3 часа довез до Воронежа. Я заплатил ему 2 штуки и от чистого сердца пожелал ему и его семье здоровья. Даже сфоткались вместе на память. Удачи тебе на дорогах, Хабиб.
Тебя
10.06.2016
С этом маршрутом у меня связана тоже история))). Поехали со второй женой в свадебное путешествие, как от Малой Дубны повернули, километров 100 проехали и случилось. Вечер, моросит мелкий дождик, дорога делает левый поворот градусов под 90. Чисто подсознание, вижу из-за поворота слишком много света и сразу вылетают две фуры, одна другую обгоняет через сплошную и встречку... разминулся в сантиметрах через обочину, машину удержал. Жена такая: "Я б так не смогла". Время растянулось как-то. У меня уже было так несколько раз. Да и был готов внутренне как раз увидя свет в моей полосе ещё до визуального контакта.
А так да - удачи тебе на дорогах, Хабиб.
ехал я ехал , а когда проснулся уже приехал ...
Тебя
11.06.2016
На сколько?
да не насколько , успел с обочины вырулить . ночь , снегопад , колмыкские степи .
Тебя
11.06.2016
В этот раз повезло, значит. Выводы сделал?
выводы сделал сразу как остановился ))
ISOpter
13.06.2016
писал(а)
Вчерашним вечером возвращаюсь в город. В багажнике три мешка с картошкой для себя и родственников, на задних сидениях зимние шины с дисками 18 размера, на пассажирском сидении тетушка весом с центнер - веселая и добродушная. Всю дорогу мне байки про все родственные связи рассказывала, а еще про всех знакомых и не знакомых мне и ей людей поведала...
При въезде в город решила я заправиться.
Подъехала к колонке - там мужчина <<при параде>> работает - пистолет в бак вставляет. Я как человек ответственный, полезла в сумочку искать десятку, где то в кармашке была - помню. Я так то добрая и официантам всегда 10% оставляю... Пока искала денюшку, включила свет в салоне. Сбегала в кассу заплатила за 95-ый, прибежала обратно... С мужчиной расплатилась, за то что он вставил и поехала дальше...
Еду - как звезда... Бензин, что ли последнее время на наших заправках лучше стал,? Просто заметила, что машинка... прям таки... едет как <<по маслу>> - легко и непринужденно... моторчик тихо и как будто с удовольствием жужжит...
Тут... на светофоре встали, мне тетушка, прерывая свой рассказ, говорит: <<Вот тебе чего-то мужчина из той машины машет... Знакомый что ли?>>
Я посмотрела - вроде нет - не знаю... тронулись... Мужик не унимается - догоняет и опять машет, я уже в памяти перебираю всех знакомых мужчин, ну нету у меня знакомых на фордах <<Фокус>> серебристый... Но на всякий случай мы с тетушкой - обсудив данную ситуацию - тоже ему помахали, а вдруг это и ее знакомый тоже...))) Ну он и завернул направо потом...
На следующем светофоре мне уже со встречке из гелендвагена черного <<знакомый>> машет... Вглядываюсь - ну... не знаю я не мужика ни машину его...
Тетушка мне парирует: <<Не фига у тебя знакомых в городе!!!>>Я понимаю, что что-то не так и таки доходит до меня, что я со светом в темное время суток еду как на яранге...
Потушила, молча свет в салоне, тетушку разочаровывать, не стала - пусть думает, что ее племянница - не чукча, коряка и не юкагирка, а таки звезда <<пленительного счастья>>...

Еще раз спасибо Вам большое - незнакомцы... Все таки есть добрые люди, которым не наплевать как ты выглядишь и ведешь себя на дороге...



писал(а)
просто у меня похожий случай был . я ехал из дома на пр Ленина , сам дом пятиэтажный почему-то в честь Сталина тип строения , а проспект в честь Владимира Ульянова ( Ленин это не имя его ). в багажнике у меня ничего не было , даже запаски 13 размера (пустой багажник на переднем приводе облегчает корму и дает чуть-чуть избыточной поворочаивомости , которой переднем приводу так не хватает )
дома у меня остался сиамский кот Филя, хотя есть мнение что он никакой не сиамский, а тайский . но мне все равно , главное он классный . кстати многие коты как и он любят тепло и зимой любят погреться залезая в моторный отсек , неплохо-бы осматривать его перед поездкой. понимаю правда , что так мало кто будет делать
но когда я ехал было еще лето , тепло, температуру точно не помню ...примерно +23
проехал мимо остановки Нахимова , там стоял 66 автобус . кстати +23 это так температура , не позагораешь , а машина уже едет хуже. самое лучшее наполнение где-то около+5...начинается то самое чувство, что чуть педальку ласкаешь , а машина сама летит . чуть холодней по идее надо резину менять, все эти пластиковые полуслики дубеют мама не горюй. зато можно поскользить . жаль у меня передний привод , зимой он конечно быстрый , но летом я бы предпочел задний, он более азартный.
пролетарочку прошел правым рядом ...никогда не понимал ,что за люди стоят в левом в очереди..хз может делать нех , любят постоять в очередях. вот взять ту-же переобувку, снежок детский выпал на денек сразу аншлаги у шиномонтажей. ну отсидись, на трамвае доедь ,купи два комплекта колес ..
опять очередь -газпромоские дрочеры.. столько в очереди стоять чтоб заправится ,что за секта хз .раньше вообще вдоль газа можно было ко второй сотне приблизится , а сейчас камеры как-то не располагают , все меньше и меньше позитива становится
у Волны стандартно правым рядом чуть левее встал , кому на Ильича проедут .Ильич все тот-же Ульянов кстати, парадокс сам с собой пересекается . ну погудит бывает кто , зеленый загорелся ручкой помахал и уехал
Тебя
14.06.2016
Это раздвоение личности?
ISOpter
14.06.2016
нет, второй текст это пародия
Тебя
14.06.2016
Тонко.
Osss
14.06.2016
На 2-й день после собственной свадьбы ехал из Нижнего на родину в глушь..в Саратов. В машине я (за рулем), моя жена и свидетель с еще одним моим другом. Друзья сидят с ящиком вина оставшимся и точат его. Выехали часов в 5 утра, прохладно было хоть и летом и окна все закрыты (машина 2141). Пока выезжали из города, начал опускаться туман. Уже через час поездки туман был уже очень приличный, при том другие участники движения ехали будто наплевав на него, резво обгоняли и вообще вели себя слишком уверенно для такой ситуации. Часа через 3 когда уже стали выезжать из области туман стал просто катастрофическим, я снизил скорость уже почти до 50 км/ч, а все вокруг летели за сотню, потом наверное вообще до 40 снизил, народ гудеть начал, я все офигевал мол дураки что ли тут климатическая катастрофа, а они дуром прут. Свидетель удивлялся, что такого тумана не видел никогда. Я можно сказать уже почти не ехал, ну может 30 шел, уже вылез весь за руль чтобы впритык к лобовому быть. Так мое зрение не напрягалось никогда. Руки впились в руль, нога в напряжении замерла над тормозом, глаза вот вот вылезут....Через какое то время обгоняя меня кто то поравнялся со мной и стал что то кричать, я приспустил окно и.........там тумана нет! Провел рукой по стеклу и........я долго себя материл, а пассажиры завалились в смехе. Так я узнал, что от "выхлопа" запотевают окна.
Тебя
14.06.2016
"Синий туман - похож на обман". Новая версия)))
Aliar
15.06.2016
Древняя история, 2008й. Ехали на семёрине из Нижнего в Пермь, и занесло нас на участок кировских ипеней Малмыж - Кильмезь, кто там ездил, тот поймёт... Ну в общем попали колесом в яму и настал машине пипец. Число - второе мая, дорога пустынная и посреди три человека, толком не понимающие, что сломалось и как жить дальше. Через полчасика видим, движется навстречу такая же семёрина, ну тут мы натурально как в "Кавказской пленнице" поперёк дороги встали. Вылез мужик татарин, флегматично поинтересовался, что мы тут забыли, выслушал, полез под машину, сказал что без сварщика никак, почесал в затылке и полез за телефоном. Звонил долго, в итоге нашел нам сервис в какой-то деревне в стороне от трассы, вызвал туда владельца - своего кума, развернулся и со словами: "Надо вас сопроводить, ребята, а то мало ли что", - поехал впереди.
Свернули с трассы (сами бы ни в жисть не нашли, поворот уж больно неторный), доехали до деревни (до сих пор помню название - Вихорево), на окраине стоит кривой сарай с надписью масляной краской - "Автосервис" поперёк ворот. Всё настолько убогое, что первая мысль, которая у меня тогда возникла: "А электричество-то там хотя бы есть?" Наш сопровождающий позвонил еще раз, видимо не дозвонился, сел и уехал куда-то в деревню. Не было долго... Наконец подъехал обратно, сообщил что кума поднял и он минут через десять явится, попрощался и уехал... Мы в итоге даже имени впопыхах не спросили. Деньги брать категорически отказался, убив нас единственной фразой: "А если бы я так стоял, вы бы мне что, не помогли?"
Ждём. Минут через десять показался вдали бухой в жопу мужик, почему-то на велосипеде, пока ехал до нас, дважды упал. Оказалось - тот самый автомастер )))) Кое-как поставил велик, открыл ворота (внутри оказалось гораздо приличнее чем можно было ожидать). Загнал машину на яму, сообщил что надо править и варить (оказалось что левое переднее колесо выдрало с мясом вместе с опорой, как до сервиса доехали - х/з) Потом выпил еще (чтобы руки не тряслись по его словам, какую-то дрянь, по запаху сущий денатурат) всё разобрал, и с помощью кувалды и такой-то матери принялся на яме править опору колеса, а затем варить (без маски!) всё что там поправил. На наши охреневшие рожи сообщил, что без маски варить привык, а потом "полечится" (читай - выпьет еще) и всё будет зашибись. Скажу сразу - сделал он всё настолько хорошо, что машина затем бегала еще пару лет и так и была продана - без малейших нареканий к отремонтированному узлу. Золотые руки. На вопрос, сколько нужно денег, долго мучительно думал, затем взял 300 р. и пожелал счастливого пути.
Тебя
15.06.2016
Отличная история. Мир не без добрых людей. Тож был случай, когда предложил за помощь деньгу, а человек обиделся. Сам всегда помогаю, если суют бабло, то говорю: "В следующий раз помогите кому-нить за бесплатно".
Aliar
15.06.2016
Мне как-то везёт с добрыми людьми, причём что характерно, чем глуше места, тем больше вероятность с ними встретиться (хобби у меня такое - по всяким глухим местам шарахаться. вот и практику набрал за много лет). И ведь реально обижаются на предложение денег, иногда даже матом посылают. Сам тоже никогда денег на дорогах не брал за помощь, не по человечески это...
Aliar
15.06.2016
История еще более давняя. Ездили на рождественские праздники из Нижнего в Башкирию (зачем - отдельный длинный рассказ) на праворукой Королле-универсале вшестером (кстати тормозили по дороге семь раз, ни разу не спалили), и на последней сотне километров решили сдуру срезать. Дорога нормальная, разогнались, вылетаем из-за поворота, и видим впереди переметенную дорогу... Затормозить как следует не удалось, машина как утюг, перегружена дико, поэтому метров на 50 по инерции влетели, да и сели на брюхо. Дорога совсем неторная, безымянные ипеня центральной Башкирии, второе января, время около пяти вечера, темнеет лихо, мороз градусов двадцать, никакого жилья в радиусе нескольких километров не просматривается, ну всё, думаем, приехали. Вытолкать ясен пень никак, хотя из шестерых четверо парни довольно спортивного склада. Будем утречком тонкие, звонкие и прозрачные.
Попырхались с выталкиванием, бесполезняк, сидим, думаем. И тут из-за того самого поворота показывается... лошадь с санями, на санях четверо здоровенных жлобов. Местные парни, везут продавать самогон в соседнюю деревню (до которой километров шесть-семь). По дороге зимой оказывается вообще неделями не ездят, они тоже оказались случайно, срезать, блин, решили )))) Потолкали машину ввосьмером, никак. Благо у нас в багажнике была бухта веревки-десятки и карабины. Привязали машину к саням, конь оказался мощный, сразу сдвинул. В общем выкатили наш пепелац из снега, попрощались, развернулись и вперед к финишу. Парни, что характерно, денег тоже не взяли, так, поржали вместе (из серии "сотня лошадей под капотом, но одной не хватило"). До сих пор иногда думаю, что бы тогда было, не окажись они своевременно на дороге...
Тебя
15.06.2016
Истории очень сущностные. Вероятно из-за этого я и люблю эту страну.
Aliar
15.06.2016
Аналогично

таких историй даже в моей личной практике немало. И попадая в подобные ситуации понимаешь, что у нашей страны не только великое прошлое, но и великое будущее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов