--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто какой триммер юзает?

OFF
9
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
собираюсь покупать,расскажите о своих.плюсы-минусы
подстригать траву площадью примерно 2 сотки
ровно толком не покосишь ,это главный минус
ну мне не для гольфа)))
commers
03.06.2016
неправда ваша. все зависит от умения
ну на пятачке можно и поуметь , но большие площади ровно только косилкой
Volgovod
03.06.2016
Ты сам триммер в руках-то держал?
как владелец обоих инструментов и регулярно их эксплуатирующих пишу
а ты газонокосилку катал ?
Volgovod
04.06.2016
Нет,не катал,но если умеючи,то триммером можно ровно косить
Всё ещё зависит от того, какой газон и насколько умело и ровно он посажен. У меня вот пучками в саду растёт. Причём, не сажали его вообще. Ветром семена нанесло...
Volgovod писал(а)
Нет,не катал,но если умеючи,то триммером можно ровно косить

можно, если терпения хватит.
Oleo-Mac с четырехтактным высокооборотником Honda.
Заправленный Ксенумом, естественно :-)
у тебя вообще садовник должен быть)
PreDOC
02.06.2016
Садовник отказался употреблять ксенум и скрылся в ближайших зарослях.
ну на халяву то мог бы и ксенума)
Не у него, а у его жены
Screw12
02.06.2016
бигблок,полагаю?
квотер за сколько проходишь?
а реально от 4 тактника какая польза?
я вижу, что:
- просто бензин, без шаманств с маслом,
- он тише, возможно (?) или нет все-таки
- вибрации ниже, понятно. только коса и вибрации (ну, сама концепция инструмента) как бы - антиподы что-ли. вот бензопила - другое дело, баланс там более важен и приятен..
или тут у тебя просто стремление к конструктивному совершенству, даже в тривиальных и глубоко второстепенных вещах? :-))
Я перфекционист касательно всех владеемых мной ДВС, начиная от V8 рекордного для НН паспортной мощности и заканчивая... ну да, мотокосой :-)
Просто не люблю 2 такта.
Green NN
04.06.2016
Какую турбу на триммер поставил?
3076 GTX.
Лучше трехфазный вентильный мотор с 10 тыс оборотами на вольт
Такие вроде на дроны ставят.
во такой, вполне доволен https://market.yandex.ru/product/8333932/spec?hid=90720&track=char
12 соток кошу.
на техподдержке (и в списке банов) пополнения ))
забыл добавить,надо от розетки
они слабенькие все вроде
ну так...до киловата чтоб и ладно,желательно с верхним расположением двигателя
им только уже стриженный газон ровнять лишь можно
ну у меня где то полторы сотки газонная трава посеяна,еще полстоки берем на все-про все,под яблонями ,туды-сюды,тыры-пыры
ножницами епт тогда стриги))
нет уж,я кмб прошел давно)))а вот тебе в диковинку было б)))летс гоу?))
да я тут чуть ли с не появления кно стригу, а ты про кмб мне затираешь ))
Saradon
02.06.2016
Год уже пятый, наверное, юзаем Al-Ko.
я так понял,это с колесиками?как вообще?нарекания?
вблизи бордюров и цветов проблематично?
Saradon
03.06.2016
Нет, классический триммер.
Прораб:диск+леска. Минусы:маломощный(увеличенный расход бензина), лично для меня тяжеловат, иногда засе*ает свечку.
zabadai
02.06.2016
Alpina на 900 Вт.
норм?
zabadai
02.06.2016
вполне, ему уж лет 10, может больше. В ТМК покупали.
щётки раз в 2 года меняю и вперёд. Если 2 сотки, мощнее и не надо.
На 15 соток конечно слабовата игрушка
Enic
02.06.2016
Сначало подумал что тот что волосы стрижет :)

У меня тот что с проволокой, электрический. На мой взгляд нормально, и безопаснее чем с лезвиями, и травку очень легко скашивает и всякие полезные кустики случайно не срежишь.
нет проблем бензинного .
В общем меня все устраивает. Спокойненька 3-4 сотки скашиваю весной и летом разок

вот только названия не помню, в деревне лежит
ну хоть на сколько ватт помнишь?расположение двигателя?вес?
Enic
02.06.2016
двигатель на противоположном конце которым стригут
а вот вес и сколько ват не помню, помню что легкий и не самый мощный
завтра позвоню ,попрошу что бы посмотрели модель и мощность .
не звони,завтра не прочитаю.послезавтра уже куплю.спасибо
Goga
03.06.2016
Хускварна на протяжении 7 лет, 50 соток((( затрахался, купил косилку к мотоблоку.
это потому что 50 соток)))мне то немножечко-чайную ложечку)
Goga
03.06.2016
Хускварну бери, не обслуживал ни разу, на зиму с топливом оставлял, свечу не менял ещё, ей хоть бы что. Сейчас тоже её использую, под яблонями, у забора косить.
хорошо,спасибо
у меня пила хускварна,тоже нравится,надежная вообщем
выброс денег на ветер с таким клочком земли. самую простую бензиновую брать, хватит на 7-10 сезонов без особого обслуживания
Goga
28.07.2016
50 cоток мало??
не, у ТС то две всего, для него имею ввиду- выброс денег.
есть 2 шт. названия не скажу, не интересно мне это, оба бензиновые 2 тактные. один - легкий только с леской, другой - и диск и леска с ремнем на спину (3 л.с. что ли, но не 1 это точно). пользовались и электрическим.
кошу только одуваны, вперемежку с газонной травой. правда, в какой-то год все было запущено круто и леска была - так себе.
так вот, мой тебе совет - бери бензиновый.
электрический - это так, игрушечка девчачья.
обязательно и с диском и с леской. потрать деньги один раз.
диском круто косить даже кусты (на мощности не надо экономить). а учитывая мощность - леску можешь ставить очень толстую, просто менять реже будешь.
да - он тяжелый, но, ты вроде не хлюпик, справишься и с тяжелым.

пс. и да, косить траву - это таааааакой дзэн для меня. так расслабляет и успокаивает...
да мне у розетки практически пилить,трава газонная в основном+одуваны под яблонями
ну я про то.что бензиновый не нужен,что-нить по-мощнее из электрических,около киловата чтоб,диск-да.нужен
спасибо за развернутый ответ)
так розетки то везде есть + 2 пара удлинителей из оби-касторамы.
не знаю, меня это раздражает, хвост из проводов.
теще - нравится, она ходит жужжит этой хреновиной.
опять же таки, я с электричеством не особо дружу и мне реально страшно, а что если: 1. дождичек, 2. трава чуть влажная.
Андрюшка писал(а)
1. дождичек, 2. трава чуть влажная

открыл пиво,да и все тут)))
зы,у электрокосилок шнур всего сантиметров 10,отсюда вывод-розетка всегда наверху
На мою ссылку чуть выше ткни и будет тебе счастье!!! :-)
Год назад мучился тем же вопросом, что и ты...
Flanker*
03.06.2016
Хускварна 128. Вещь!!!
я тоже в этой секте
Doroteos
03.06.2016
+
Baly007
03.06.2016
+ огонь агрегат. леской 2,4 репейник толщиной с большой палец рубит.
+
Flanker* писал(а)
Хускварна 128

да минус жирный! тс 2 (две) сотки косить! по кой ему ваши хускварны?!
Бензо. Stihl fs-38. Легкий, надежный.
zapilnik
03.06.2016
Пользуюсь Stihl FS 130. Четырёхтактник.
Кошу большой участок, на котором растут различные типы трав - переваривает всё, что угодно.
ОО)) У меня такойже. Косит даже деревья.
китайский коллекторный нонейм

мощща 1,2 кВт, но ватты китайские - мотор такого типа и размера столько не выдаст

исполнение - противовес

мотор кончицца - засуну туды что-то типа такого www.parkflyer.ru/ru/product/1204807/ и избавлюсь от проводов.
Хитачи какая-то. Выбирал самую легкую из бензиновых.
После того как попробовал самоходную газонокосилку закинул триммер куда-то далеко. А так mtd была еще с незапамятных времен. Лет 12 уж ей, а всё работает.
Volgovod
03.06.2016
Мтд с разьемной штангой?
не помню уже, mtd 710
Gogi
27.07.2016
Она только на ровных пустых площадках хороша. Я газонокосилкой площадку под машины выкашиваю. А между деревьями, неровности и т.п. только триммером
Смотря какие неровности. Относительно пологие +/-20 см нормально проходит, со временем сама ножом сровняет бугры как нужно. Про пустые площадки согласен, если много деревьев, то не вариант. На счет дервьев: я обстриг все ветки снизу до уровня груди, пригнуть голову, проходя под деревом (тут самоходность особенно помогает) не трудно. Зато получаем ровный газон и приятную тень под деревьями.
Я несколько лет мучился с триммером пока не купил самоходку и не разровнял по мере возможностей участок (причем особенно не заморачивался). Если раньше приходилось триммером с утра до ночи весь день косить, а потом еще и траву собирать, раз в две недели, то теперь всё "удовольствие" на два-три часа с перекурами. А трава на компостной куче. От которой получаем удобрение и халявное тепло.
было 2 электрических за последние 15 лет, сейчас бензиновая хускварна
commers
03.06.2016
www.obi.ru/decom/product/%D0...um=1&pageSize=72
брал в оби. работает пятый год каждую неделю
какую траву зимой косите?
jurok69
03.06.2016
Из инструкции к Маките: соблюдайте осторожность на скользком покрытии(снег, лёд)....
Solvinder
03.06.2016
Efco Stark 25, 4 года без проблем, 4 сотки летом каждые две недели.
Подтверждаю, хороший бензо-триммер...заводится легко после зимы, не очень тяжёлый, в комплекте и леска и диск...
Коси ручной косой и не выделывайся! :-D
темку то на техподдержке отобрази, пусть висит закрытой
По модерации вопрос решается. Пока и тематику убрали и темы скрываются.
ок, ясно.
2сотки?
ножницами стриги и не парься
Harpoon
03.06.2016
триммер Stihl, и газонокосилка Gardena
@@L
03.06.2016
Сейчас пользую Grinda 1200 Вт, леска 2,5 и 3 мм, рубит отменно.
https://market.yandex.ru/product--grinda-pro-line-ggtp-1200/10416656
ради двух соток покупать не стал бы. Щас проката подобной херени-как говна за баней
zvukfm
03.06.2016
8 лет без поломок и даже без замены свечи. Штиль
5-й год юзаю Хитачи двухтактный 0.8 л.с. хватает чтоб 10 соток пол метровой травы выкосить за пару часов.
bbforum
03.06.2016
2 сотки и обычной ручной косой можно :) Это ж изредка только, пару-тройку раз за лето. Для спины очень полезно, кстати.
косу еще точить надо уметь
я вот не умею
bbforum
03.06.2016
Несложно, кстати говоря. Если коса правильно "отбита", то точится легко и просто. Вот "отбить" надо суметь, это да.
Я имею ввиду не всякие "новомодные" косы, похожие больше на серп по своей структуре (толстая железка), а именно нормальные косы (с очень тонкой железкой).
я когда чуть было не сделал предложение любимой девушке
её отец задал мне два вопроса
умею ли я косить и был ли у меня мотоцикл
так я и не женился)
bbforum
03.06.2016
Подожди... Ты не озвучил нам ответы на эти вопросы - а это весьма важно! :)))

Варианты ответов:
нет - нет
да - нет
да - да
нет - да.
я сразу сказал
мотоцикла у меня не было
косить я не умею
чем потерял в его глазах ощутимую часть)
считай отскочил, иначе бы щас не форум втыкал, а дрочился с косой и картоху копал как последний ишак
эх элантра
девушка красивая была
тебе такая и не снилась наверное)
одно дело красота, а совсем другое как потом с ней жить..
тем более что красота обычно ближе к 30ти годам у них заканчивается.

да и вообще красота - очень относительное понятие, вот так со стороны придирчиво посмотришь - не крокодил конечно, но весьма посредственная. а если она твоя и там чувства всякие разразятся - то самой лучшей будет казаться :-)
ну, мы же расстались
у меня теперь более безобразные женщины
veter-24
03.06.2016
Хитачи, вот такой www.trimmer.su/index.php?productID=469 . лет 5 уже, полёт нормальный
Ru!
03.06.2016
Пользую для бурьяна бензо хитачи CG27, у него дополнительно металлический нож есть.
А если травку подстригать - электро бош арт 23.

Оба радуют. Бензо конечно тяжелее гораздо, но производительность и мощность совсем другая.
mirage76
03.06.2016
Напалм попробуй. Очень быстро и эффективно
Yupi
03.06.2016
Viking TE 700
уж лет 10, наверное
wef
03.06.2016
Меньше киловатт лучше не брать. Две сотки это с постройками-посадками или лужайка? Бензиновый более удобный и производительный. Электрический для женщин н удобнее. Воткнул вилку и коси :) . Марка все равно. Хоть китайский. Они не вечные, зачем переплачивать. Хотя два триммера уже 6-8 лет пашут и ничего им.
Volgovod
03.06.2016
Юзаю хускварну и альпину, со второй проблем меньше,но она уже была в сервисе.
XpycT
04.06.2016
а оби щас акция, 500 рублей 800 вт
www.obi.ru/decom/product/%D0...92%D1%82/2654382

че еще надо для двух то соток?
Для травы - Хускварна 128, для кустов - кусторез Хускварна 343
https://www.youtube.com/watch?v=ukDXLGu3b0k
У меня один электрический поляцкий какой то, второй бензиновый алко. Электрический крутится быстрее что ли и леска там тоньше, короче им аккуратнее получается, но под него только газонную траву косить. А под бензин все остальное хорошо идет, у меня и леска и диск. На бурьяне диску вообще нет равных. Короче бензинку юзаю чаще. Но у меня 15 соток +периметр)
я уж купил,экую ты тему откопала)
купил от розетки,тоже с диском.1.2 киловатта-фигарит только в путь)))
это кто то другой откопал, а я на дату не поглядела)
TERYA
27.07.2016
Бензиновый Champion. Тянет и леску, и нож, и циркулярку
CAH9l
27.07.2016
Тебе электро или мото?
да я уж купил)))электрический
CAH9l
27.07.2016
Я не посмотрел, что старье)
У меня бензо за 5р, 2,2квт. Ох... ная вещь!
Кондовая древняя бензокоса из США, фирмы МTD. Куплена больше 10 лет назад, вместе с бензопилой Husqvarna. Все работает, без проблем и ремонта... То говно, что сейчас продают, сломалось у соседей не по разу.
Поэтому я б б/у поискал, из тех времён, когда вещи делали инженеры, а не менеджеры...
Gogi
27.07.2016
Любой. Можно даже с нижним движком
cruzer
27.07.2016
хотел было посоветовать газонокосилку, ибо траву собирает сразу в мешок, но 2 сотки если, то да, триммером и граблями)))
хускварна 128 или штиль лидеры имхо
но совет, брать одной фирмы если есть например уже бензопила, чтобы не покупать разное масло под 2хтактники )
cruzer писал(а)
но совет, брать одной фирмы если есть например уже бензопила, чтобы не покупать разное масло под 2хтактники

А есть у Вас тому логичное объяснение?
cruzer
28.07.2016
практическое объяснение на основе логического вам не подходит? вам надо более низшую ступень?
Вопросом на вопрос сами знаете, кто общается. Я просто хотел узнать, почему такое убеждение, что в Хускварне нельзя использовать масло Штиль и наоборот и на чем оно основано.
cruzer
30.07.2016
основано на гарантии, разный цвет будет виден при вскрытии, а так хоть ойлрайт лейте
Гарантия никак не связана с цветом масла))) Может быть, в колхозе где-нибудь так мотивируют отказ от гарантии. Вообще же официалы Штиля или Хускварны рекомендуют использовать оригинальное масло Штиль или Хускварна, дабы увеличить продажи, но отказом от гарантии использование, допустим, масла Орегон быть не может. Главное - бодягу не лить. Почитайте гарантийник.
у меня мешок набивается за минуту - я посчитал, что с травосборником мне по времени косить в 2-3 раза дольше, плюнул и теперь кошу со скидыванием травы и последующим сбором граблями
cruzer
28.07.2016
ну если так быстро конечно не айс, но 15 соток косить например то еще занятие, а потом еще и собирать
у меня 40(
SerZH
27.07.2016
Ты не указал электрический или бензо...
бош
Панасоник вроде.
Электрический Oleo-Mac какой-то с леской. Вполне нормально уже лет 10 работает ))
На две сотки любой вообще. Ну ладно, не менее 800 ватт бери и будет счастье
Stihl fs-38. Лёгкий, надёжный.
wef
29.07.2016
Электрический викинг 1000вт. Бензиновый китайский той же мощности. Оба пашут лет 10-15.
Crosser
29.07.2016
Косу юзаю , заепок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов