--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автодилеры придумали способ борьбы со «скрученным» пробегом у машин

Новости
9
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бубук1
03.06.2016
Крупнейшие автодилеры России и сервис объявлений «Avito авто» нашли способ снизить затраты на установление истории подержанных автомобилей, пишут «Ведомости». Несколько крупных участников рынка, среди которых «Рольф», «Автомир», Genser, «Независимость», «Транстехсервис» и «Ключавто», решили создать базу данных автомобилей, через которую по уникальному VIN автомобиля можно будет узнать его пробег, историю обслуживания и другие данные.
По информации издания, для реализации проекта будет создана компания, доли в которой будут иметь все участники, данные об автомобилях будут предоставлять дилеры. По словам представителя «Avito авто», сначала услуга будет бесплатной для дилеров-партнеров, а с осени она станет доступна и для граждан, при этом часть сервиса останется бесплатной, но полная информация станет платной.
Как пояснил собеседник «Ведомостей», цена за доступ к базе еще не определена.
Гендиректор «Рольфа» Татьяна Луковецкая пояснила изданию, что сейчас рынок автомобилей с пробегом непрозрачен. А вот с помощью базы данных дилеры смогут быстро проверить автомобиль перед продажей.
Коммерческий директор «Транстехсервиса» Тимур Валиуллин отметил, что официальные дилеры находятся в неравных условиях с серым рынком. Перекупщики и авторынки предлагают более низкие цены, но продают автомобили битые или со «скрученным» пробегом. Доступ к базе, считает он, позволит сократить расходы и конкурировать с неофициальными дилерами.
BiG-BiN
03.06.2016
Где то в элитной квартире в епенях центра города, закусывая белугу черной икрой, тихо плачет Авто-152.
Shuker
03.06.2016
Да ему до пенсии хватит развалюх, которые дилера последний раз видели еще при Ельцине, он же в основном сильно пожилым барахлом торгует.
+1
Green NN
04.06.2016
Кроме этого мало кто согласится заплатить за инфу о пробеге. Многие на диагностике перед покупкой экономят, надеясь лишь на честные глаза продавца, а потом поливая его говном во всех интернетах.
tRaneccc
05.06.2016
Сервис этот будет настолько массовым, что стоить эта услуга будет копейки.
пусть лучше в ашан едет запасаться мойвой и кабачковой икрой
Вон чо в Молитовке на праздничный стол подают! Ну, Санек... Шикуешь!)))
А что, богат не тот у кого много денег, а кому их достаточно)
Думаю, лет 10 продержится этот бизнес, а потом...
А потом кто будет страдать? Правильно, продавцы-хозяева! Один хрен, за меньшие $ никто работать не будет. И насколько подешевеют машины с конскими пробегами, на столько понизится закупочная цена+"серые" машины+те, кому только на выплату кредита только хватает и машина у в ремзоне дилера появляется один-единственный раз, когда допы лоху накручивают, пока тот кредитные бумажки подписывает и гоношит на бензин медяки в кармане.
сколько в тебе классовой ненависти ))
ps ты на техподдержке весь жЫр пропустил
Потерли? Или есть ссыль?
Миза
03.06.2016
Скорее он предположил просто
скорее я там активно участвовал, и пару банов даже словил на соседних форумах из-за тех тем, в качестве мести за разоблачения..
пару дней висело, но по итогу потерли.
ps некоторые жЫрные темы сохранены ))
EIantra USA писал(а)
некоторые жЫрные темы сохранены

делись давай ёба
она опять забанит меня)
я ссылку на соседнем форуме выкладывал - так стерла, а меня в бан
Превосходно! С меня кружка пива за этот тост! :-)
TITvANs
03.06.2016
Круто чё... осталось только обеспечить достоверность попадания данных в БД + потом без ошибок получить необходимую инфу.

А главное, чтобы в БД не начали "мухлевать" по аналогии с КБМ для ОСАГО.
Green NN
04.06.2016
да денежку любые данные подправят. Для машин за 100тр это не актуально, тем более че с нищеброда взять, но для машин овер лям вполне нужно.
Благие цели без прибыли одариваемых только в сказке...
думаю попытка и зазвать всех, кто ТО проходит самостоятельно...
1. Года 2 уже о "реализации" подобного проекта слышно... А воз и ныне там...
2. Трейд-инам официалов раскрытие информации для физиков так же невыгодно...
Josef
03.06.2016
Осталось дело за малым: законодательно запретить обслуживание авто не у официального дилера, тогда можно и базе доверять.
Shuker
03.06.2016
Да не надо ничего запрещать, просто машины с дилерской историей, пробиваемой по базе будут дороже, чем без нее, как в Америке. Тут то как раз рынок сам разрулит.
А ты прав. Думаю, что машина, "обслуженная" в гараже будет на 30%дешевле. Вот, у меня колодки неравномерно сточились... На ТО поменяли диск и суппорт(за колодки заплатить пришлось...)... В итоге-новые детали. А в гараже только суппорта смажут, колодки поставят и дальше ездят. Потому моя машина влет уйдёт! И по хорошей цене. Ибо я поеду на диагностику к дилеру, где все время обслуживался. А в гаражи, куда покупатель захочет загнать авто для проверки, я принципиально не поеду. Не зря же машину "по-полной" обслуживал и денег не жалел!
tRaneccc
05.06.2016
НУ так ты эти 30% разницы и впулишь в официальный сервис. А по итогу то на то и выйдет.
Вот в том и разница, что ты не понимаешь....
tRaneccc
05.06.2016
гарантийный сервис очень долог. Пока сфотают пока договоряться с заводом. а ты всё езди звони им и трепли нервы. А работают там люди ничем не лучше чем обычный сервис.
Автомобиль используется на 100%
Mishwka
04.06.2016
проблема в том что на данный момент покупатели смотрят в первую очередь на цену а не на состояние.те кто готов заплатить больше за лучшее состояние встречаются крайне редко к сожалению.
Opteron
03.06.2016
Не в России. За $ любые данные будут править 146%
хорошую фразу услышал "кто верит, что можно купить любого, сам готов продать совесть, только ему не дают"
997
03.06.2016
Я многим америку открою, если скажу, что иные машины, для сохранения долгой гарантии, заезжают к ОД на каждое ТО с корректированным пробегом?
bbforum
03.06.2016
Мне "мой внутренний голос" подсказывает, что процент таких машин очень и очень мал.
Worker73
05.06.2016
Скорее заметен. Особливо так работают "персональные водители" на премиуме, или таксисты на овносолярериополофокусе)).
Meg@VaD
03.06.2016
Это как в счётчиках - можно записать любую цифру в память, добавить зон, но все изменения памяти документируются.
997
03.06.2016
Если только ОД каждый раз будет одометр сверять.
Aneurysm
04.06.2016
люди работающие на дядю ОД не на столько умны, поэтому их всегда будут обье..вать личности более творческие и способные прокормить себя самостоятельно
Meg@VaD
04.06.2016
Это сами ОД не настолько умны, что их процедуры позволяют даже "двойникам" ТО проходить. И производители тупые, не введут аутентификацию.
Aneurysm
06.06.2016
там тоже работают наемные люди которые не способны прокормить себя самостоятельно )
Worker73
05.06.2016
Скорее эти люди прагматичны и предпочитают принимать "решения вопросов" в своих интересах)), а на производителя и прочее... ну в общем понятно))
все своим знакомым такой подход рекомендую
Ну-ну, сколько там точек смотать на 570-м или РР свежем?)
штук 20?
!IGOREK!
03.06.2016
на таких машинах пох какой пробег, особенно тем кто их продает. а кто на последние покупает, пожалеют бабок на диагностику и посмотрят на руль, педали, кожу.
997
04.06.2016
Хз. Я тот подход наблюдал на более попсовых повозках.
В этом культовом фильме 80-х парень тоже захотел, взяв без спроса, нехитрым способом смотать назад пробег коллекционной отцовской Феррари :-)
https://youtu.be/OX1Yj-fhiTA
Worker73
05.06.2016
Да, это распространено, если планируется продавать авто "еще с гарантией"
Пчелы против мёда? Трейд-ин сдохнет.
!IGOREK!
03.06.2016
они просто планирует менять пробег только на тех авто, что у них продаются
Green NN
04.06.2016
Думаю, как раз и привлечет покупателей. Все будут переться к ним за "честным " пробегом. Думаю, нужно создать ассоциацию перекупов, которые тоже будут продавать машины с честным пробегом.
Worker73
05.06.2016
Да ну, что же - будете конкурировать от меньшего пробега? Только анекдоты появятся.
Velsevul
04.06.2016
Автокод чем плох? Также показывает всю информацию по машине.
bokser
04.06.2016
Уже я видел пример подобного. Может, не совсем удачный. Посмотрите на авито продажа земельных участков в Крыму. Участков и цен разных полно. Но подтверждение кадастрового номера у единиц. Это говорит о том, что с документами не у всех порядок. И тут будет примерно то же самое. Если пробег официально подтвержден, то стоить будет дороже.
Mishwka
04.06.2016
сейчас на рынке дешевых авто рулит цена.поэтому с чистой историей какой нибудь солярис не удастся продать дороже на 50 тыр чем аналогичные варианты.
bokser
04.06.2016
Да вот нихрена. Я лучше возьму на 50 дороже, но с вдвое меньшим пробегом и не битую.
Mishwka
04.06.2016
значит вы входите в те 5 % населения которые готовы платить за качество))
Worker73
05.06.2016
Вы идеал для перепуков... мозги уже промыты, осталось только завернуть конфетку... любую б/у машину смотрят только по реальному состоянию, пробег при этом даже не вторичен, а скорее третичен, бо пробег пробегу сильная рознь)), и замены изношенных деталей/узлов/агрегатов ОЧЕНЬ сильно влияет на общую стоимость авто.
bokser
05.06.2016
Я у перекупов никогда не беру машины.
mirage76
04.06.2016
То есть в базу будут заноситься только машины, обслуживаемые у официальных дилеров?
Так у таких машин и так есть сервисные книжки со всеми отметками, в том числе и с пробегом.
Doc.Who
04.06.2016
Дилеры ещё большие мошенники, чем перекупы.
в свете трейд-ин достоверность базы вообще вызывает сомнения)
Doc.Who
04.06.2016
Ещё и быть не может, если это не у них купленная и обслуживаемая машина.
mirage76
04.06.2016
Вообще считаю, что сведения о пробеге должны заноситься в эту базу не обслуживающими дилерами, а пунктами техосмотра и страховыми компаниями. А то подержанные авто редко обслуживаются у дилеров, многие вообще самостоятельно делают ТО... А вот техосмотр и страховку все обязаны периодически делать. Вот и заносить пробег там в единую базу
I@rus
04.06.2016
Мысль верная, но тогда и скручивать будут до обращения.
mirage76
04.06.2016
то есть каждый год скручивать? Причем скручивать только до прошлогодних показаний, не больше
Worker73
05.06.2016
Про покупаемые техосмотры уже позабыли?! Это ж ЧАСТНИКИ (!!!) и все "вопросы решаются".
если я не обслуживаюсь по конским ценам у дилера, то и плевать мне на их базу
Мне - тоже. Когда покупал машину, думал не о том, как ее лучше продать.
Пытаюсь как можно дольше эксплуатировать свою машинку в целях, заложенных заводом-производителем.
А именно: попасть из пункта А в пункт Б с минимальными потерями.
Bak$
04.06.2016
Читал я вчера это на РБК. Не будет это работать в Рашке. Ребята любят, когда пробег маленький.
I@rus
04.06.2016
Дурь какая-то, если автомобиль ездит и не обслуживается у официального дилера, откуда возьмутся эти цифры? А если подпольно их будут списывать, то формально нужно у владельца разрешение спрашивать.
blastlc
05.06.2016
невероятные идеи у них прямо прут и прут
Ну значит продам свою авту тыщ на сто-двести дороже, когда придёт время, мелочь а приятно, не зря же плачу 20 килорублей за ТО.
Worker73
05.06.2016
А я сам все делаю, стоимость работ = стоимость расходников. Имеющиеся машины - в идеале)). Книжки можно любые нарисовать, и будут "во всех базах")).
пока не будет уголовной ответственности за скручивание пробега - все в воздух пердёж!
дилеры на трейдинах сами скручивают и сервисные книжки ляпают.
tRaneccc
05.06.2016
А как доказать что пробег скручен?
Worker73
05.06.2016
Хех... усервиса нет, других пацанских фирм с дорогими авто - тоже нет... но специализирующихся на битых помойках полно... вероятно продажи совсем упали.
туфта....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем